Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Есть ли у Вас домашнее животное?


Рекомендуемые сообщения

Если хочется поговорить о проблеме перекупки - можно создать отдельную тему. А эта - о домашних животных.

Ну так и речь и идет о домашних животных и негуманном отношении к ним со стороны их же хозяев.

Почему то такие люди считают, что они ЛЮБЯТ животных и дают советы другим, как надо сбагривать котят от кошки, которая плодится у них как конвейер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Д

Как-то купили с папой попугая на рынке, зимой. К утру птица почила в бозе. Папа пошел на рынок менять его. Обменяли без разговоров.

Инфекцию подхватил, видать уже несколько дней продавался. А новую птицу вам дали "свеженькую", скорее всего, она просто не успела насидеться и подхватить заразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну учитывая вашу неадекватную психически нестабильную реакцию, вы таки задумались о своем омерзительном поведении? И теперь идет защитная реакция на ломку прежних радужных представлений? Хорошо, я не буду на вас давить, просто подумайте, как перекупщица может пристраивать по 20-30 котят в день в новые семьи? Я не прошу от вас многого, а прошу ЗАДУМАТЬСЯ и перестать жить мечтами о добрых перекупщиках.

Улисс в юбке! Всё про всех знает. Всех осуждает.

Девушка, займитесь личной жизнью, вы , видимо, лаской обделены. А у меня не психически нестабильная реакция, а смех от вашей тупости, мадам:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улисс в юбке! Всё про всех знает. Всех осуждает.

Девушка, займитесь личной жизнью, вы , видимо, лаской обделены. А у меня не психически нестабильная реакция, а смех от вашей тупости, мадам:000430:

А по существу? Вы срываетесь, значит, вы не правы.

Ответьте мне на вопрос: где перекупщица находит столько новых семей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3-4 котёнка - это такая проблема???:shocking:

То есть перекупка работает только на вас? :biggrin:

Давайте займемся арифметикой. В Ростове нет традиций кастрировать домашних котов и кошек, поэтому количество рождаемых котят - ну по средним прикидкам ок. 200 тыс. в год (то есть ок. 4 тысячи котят в неделю). Часть в ведро самими хозяевами, часть в перкупку.

Перекупщице в неделю несут примерно 8-10 пометов, по самым мизерным прикидкам (то есть обращается 8-10 человек размноженцев), то есть от 40 до 70 котят в неделю - это ее оборот. Значит за 2-3 дня она должна найти около 20-35 новых семей.

Внимание вопрос: где столько желающих находит перекупщица?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я кстати, в чем то согласна с porket, , я перекупщикам тоже не доверяю, потому и когда сдаю, сразу УБЕДИТЕЛЬНО прошу, что если за выходные малышей не разберут, верните их мне, а деньги которые я Вам отдала, оставьте себе за труды

в сентябре как на иголках сидела, звонила перекупщице раз в три часа, спрашивала, всё ли нормально, страшно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перекупщице в неделю несут примерно 8-10 пометов, по самым мизерным прикидкам (то есть обращается 8-10 человек размноженцев), то есть от 40 до 70 котят в неделю - это ее оборот.

Вы у неё со счётами сидели?:lol: :lol: :lol:

Я не могу отвечать ЗА ВСЕХ РОЖДЁННЫХ КОТЯТ, мы пристраиваем СВОИХ! И не надо мне морали читать, если вы на весь свет обижены!

Сами стерелизоваться не желаете ли?:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Selyanka, ты чего агрессивная какая сегодня??? девочки, у этого вопросы две стороны и две правды, и топить жалко, и стерилизовать вредно и скупщикам отдавать страшно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы у неё со счётами сидели?:lol: :lol: :lol:

Я не могу отвечать ЗА ВСЕХ РОЖДЁННЫХ КОТЯТ, мы пристраиваем СВОИХ! И не надо мне морали читать, если вы на весь свет обижены!

Сами стерелизоваться не желаете ли?:cowboy:

А вы не убегайте от вопроса. Или ответьте тогда, как именно перекупщице удается пристраивать именно ваших котят (4-6 штук за 2-3 дня)? Остальных прячет что ли, пока ваши не сумеют продаться? Если принять это истину, то тогда остальные то продаются как минимум за неделю. То есть несколько десятков котят надо кормить дней 7 минимум. Нет, не выходит у тебя, Данила-мастер, каменный цветок ;)

И откуда тогда у перекупки навар то?

И не надо переносить антропоморфные представления на весь животный мир. Кастрация - это гуманное отношение к живым существам, проявление культуры и цивилизованности. И напротив, бесконтрольный плодеж животного без собственной ответственности за новые жизни - не имеет ничего общего с порядочностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или ответьте тогда, как именно перекупщице удается пристраивать именно ваших котят (4-6 штук за 2-3 дня)?

О, Господи!

1)котят никогда не рождалось больше 5 (и то последний помёт)

2)ей отдавали 2-3

3)у неё зачастую заказывают ИМЕННО РЫЖИХ,ПУШИСТЫХ

Я ПОНЯТНО ОТВЕТИЛА?:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бесконтрольный плодеж животного без собственной ответственности за новые жизни - не имеет ничего общего с порядочностью.

у меня так сосед регулярно делает, у него собака есть, дак она когда течет он её погулять отпускает, мол, пускай, природа зовет, а когда она раз в пол-года приносит по 6-7 щенков, он говорит с важным видом: "Я человек гуманный, а не зверь какой, пускай живут!!!" Вы хоть представляете, что это такое, когда стая голодных щенков, потом взрослых собак бегает рядом с домом???? Их жалко, душа разрывается на части, я молчу про то, что это небезопасно, т.к. голодное животное - оно неуправляемо. У меня в том году кота любимого именно эта свора и загрызла.

Ребят, какая нах гуманность???? Я за то, что бы топить, как бы жалко не было. :000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)котят никогда не рождалось больше 5 (и то последний помёт)

2)ей отдавали 2-3

3)у неё зачастую заказывают ИМЕННО РЫЖИХ,ПУШИСТЫХ

Я ПОНЯТНО ОТВЕТИЛА?:cowboy:

Хорошо, но на вопрос вы так и не ответили. Если два-три котенка продаются за 2-3 дня, то как другие котята от других размноженцев умудряются пристроится в тот же срок? Где столько новых семей для этих котят находит перекупщица?

Кстати, если спрос именно на рыжих, вас должно было бы это насторожить.

Во-первых, это самый "неходовой окрас", рыжих котят пристроить сложнее остальных (обывательский стереотип, что рыжие коты неуправляемые и неручные). Во-вторых, постоянный спрос именно на рыжих котят показывает, что в них есть промышленная необходимость. Судя по всему идут эти котята на какие то шапки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня так сосед регулярно делает, у него собака есть, дак она когда течет он её погулять отпускает, мол, пускай, природа зовет, а когда она раз в пол-года приносит по 6-7 щенков, он говорит с важным видом: "Я человек гуманный, а не зверь какой, пускай живут!!!" Вы хоть представляете, что это такое, когда стая голодных щенков, потом взрослых собак бегает рядом с домом???? Их жалко, душа разрывается на части, я молчу про то, что это небезопасно, т.к. голодное животное - оно неуправляемо. У меня в том году кота любимого именно эта свора и загрызла.

Ребят, какая нах гуманность???? Я за то, что бы топить, как бы жалко не было. :000430:

Может все-таки не топить живые то души? А? Может все таки кастрация будет гуманнее? Это вполне цивилизованный способ регулировать численность ненужных и зачастую безнадзорных животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может все-таки не топить живые то души? А? Может все таки кастрация будет гуманнее? Это вполне цивилизованный способ регулировать численность ненужных и зачастую безнадзорных животных.

porket, а за чей счет ты предлагаешь это делать??? На моей памяти у соседа это уже третья собака женского пола (за 5 лет). Я это оплачивать не буду, как бы жалко не было, достаточно уже того, что я их кормлю и лечу по мере возможности...

забыла добавить: когда сосед пьяный в попу и забывает, что ЕГО собака на морозе тридцатиградусном уже сутки гуляет, я и домой пускаю, несмотря на то, что у меня кошка панически боится собак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, это самый "неходовой окрас", рыжих котят пристроить сложнее остальных (обывательский стереотип, что рыжие коты неуправляемые и неручные). Во-вторых, постоянный спрос именно на рыжих котят показывает, что в них есть промышленная необходимость. Судя по всему идут эти котята на какие то шапки...

Ой! Фсё! Я умер!:lol: :lol: :lol:

Судя по этой логике у 90% моих друзей должны быть рыжие шапки из наших котят! Вот уж глупость несусветная!!! У моей соседки двоих просто украли, теперь третьего она во двор не выпускает! Не знаю, где там у вас рыжие неходовые, а у меня наоборот просят рыжих пушистых котят. И мама привозит сюда их, за 130 км. И не один ещё не умер от непривитости! У меня самой 2 здоровенных рыжих братца носятся по двору!

Я же говорю: бред несёте, дама!:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

porket, а за чей счет ты предлагаешь это делать??? На моей памяти у соседа это уже третья собака женского пола (за 5 лет). Я это оплачивать не буду, как бы жалко не было, достаточно уже того, что я их кормлю и лечу по мере возможности...

забыла добавить: когда сосед пьяный в попу и забывает, что ЕГО собака на морозе тридцатиградусном уже сутки гуляет, я и домой пускаю, несмотря на то, что у меня кошка панически боится собак

Не знаю, как у вас, но в Москве есть программа "отлов-стерилизация-возврат". То есть городская служба выполняет это в рамках городской программы (эффекту не видно, правда, но это хоть что то ). Может быть у вас есть аналогичная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смех сквозь слезы :lol::crybaby::lol: рыжие же красивые очень, перестань :yes2:

Все окрасы очень красивые, нет некрасивых. А правда жизни в том, что рыжие - самые неходовые котята, как и черные. Так что несмотря на красоту, их не берут, потому что считается, что рыжие котята своевольные и ссыкливые (сама сколько слышала таких перлов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть у вас есть аналогичная?

была бы, воспользовались бы давно :yes2: потому и говорю: стерилизация кошки стоит в районе тысячи рублей, собаки, тем более крупной, соответственно гораздо дороже

ребят, Вы извините, но я не готова тратить з/п на собак соседа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...