Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Есть ли у Вас домашнее животное?


Рекомендуемые сообщения

А чем вы кормите кошку офисную? Дело то явно не в кастрации, а в низком качестве ее жизни и плохом несбалансированном рационе.

у на столовая на территории, в столовке еда всякая есть, а на выходных вискасы в пакетиках, так что, кушает она хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что непорядочные люди думают о деньгах, а не о здоровье животных. Чем чаще размножаются, тем больше денег. Думаю, таких людей так же много, как и перекупщиков.

+1000000:appl: :appl: :appl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что непорядочные люди думают о деньгах, а не о здоровье животных. Чем чаще размножаются, тем больше денег. Думаю, таких людей так же много, как и перекупщиков.

Вы правы, разноженцы так и думают, поэтому плодят животных как на конвейере :yes2: И потом кто то сам стоит на рынке, а кто то несет в перекупку за пару сотен (все подспорье денежное).

А заводчик состоит в общественной организации, чаще всего - международной, подчиняется Уставам и Положениям этой организации, его деятельность контролируется и документируется. Нарушить правила племенного разведения - это страшный позор для добросовестного заводчика (это все равно что филателисту продать поддельную марку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у на столовая на территории, в столовке еда всякая есть, а на выходных вискасы в пакетиках, так что, кушает она хорошо

Ну помилуйте! Как же это хорошо?! :shocking::nono2: Она ест жирные объедки с человеческого стола, соленые, перченные, с ненужным для нее уровнем содержания углеводов, подпортила себе ЖКТ уже явно. А вискасы - это вообще яд для кошек, там одна соя и аттарканты (хим. вещества для усиления вкуса и запаха).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подпортила себе ЖКТ уже явно.

ага, а поправляться начала аккурат после стерилизации :biggrin:

что я не видела, что б кошек мясной вырезкой исключительно кормили, перестань утрировать, нормально она питается, я пытаюсь сказать лишь то, в любом случае для организма это не есть хорошо, если Бог дал детородную функцию, значит, не просто так

я бы вот, простите за хамство, некоторых неродивых мамаш человеческой породы стерилизовала бы с удовольствием, жалко, что нельзя:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну помилуйте! Как же это хорошо?! Она есть жирные объедки с человеческого стола, соленые, перченные, подртилала себе ЖКТ уже явно.

Ай-я-яй! И как же это столько веков кошки такой гадостью питались и не вымерли ещё?:shocking::lol: :lol:

Да от ваших "спецкормов" они уже давно иммунитет потеряли и мрут от каждого чиха! :000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, а поправляться начала аккурат после стерилизации :biggrin:

что я не видела, что б кошек мясной вырезкой исключительно кормили, перестань утрировать, нормально она питается, я пытаюсь сказать лишь то, в любом случае для организма это не есть хорошо, если Бог дал детородную функцию, значит, не просто так

Конечно! Все имеющиеся проблемы у нее вылезли после кастрации, до этого все проблемы скрывал нездоровый напряженный гормональный фон.

Никто не говорит про мясную вырезку, но еда для кошек - это не объедки от человека. Кошке не нужно такое количество жиров и углеводов.

Ваша офисная кошка питается ОТВРАТИТЕЛЬНО, но ДОСЫТА. Вот в чем нюанс.

Детородная функция от бога - это хорошо, но человек нарушил замысел божий, приручив кошку, и еще больше нарушив его урбанизацией. Увы, единожды приручив, надо идти дальше, сказав А, говорить Б.

Канарейкам крылья тоже даны не просто так, однако они живут в клетках, и единожы вылетев в окно , просто погибают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Культура и высшее образование наружу прут?

А вам никак не понравилось после ваших словесных ужимок и прыжков в мой адрес. увидеть в своем воображении мой средний пальчик? а чо так то? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детородная функция от бога - это хорошо, но человек нарушил замысел божий, приручив кошку, и еще больше нарушив его урбанизацией. Увы, единожды приручив, надо идти дальше, сказав А, говорить Б.

Канарейкам крылья тоже даны не просто так, однако они живут в клетках, и единожы вылетев в окно , просто погибают...

:crybaby: :crybaby: :crybaby: :crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай-я-яй! И как же это столько веков кошки такой гадостью питались и не вымерли ещё?

Да от ваших "спецкормов" они уже давно иммунитет потеряли и мрут от каждого чиха!

Ну так и редкая кошка переживала пятилетний рубеж. десятилетняя кошка считалась долгожительницей. Между тем, на приличных кормах кошка проживет до 16-18 лет, пребывая в добром здравии.

И да, в последнее время в связи с особенностями городской экологии эпизоотии среди домашних животных участились в десятки раз.

Если вы не знаете элементарного, лучше посидеть и послушать... :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вам никак не понравилось после ваших словесных ужимок и прыжков в мой адрес. увидеть в своем воображении мой средний пальчик? а чо так то?

Пыжилась-пыжилась, а никому мнение своё навязать не получилось. Обидно? Сказать нечего - на факи перешла?

Ну-ну:ditsch: :ditsch: :ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но еда для кошек - это не объедки от человека

Кто знает? У моей бабушки кошки по 20 лет жили без всякого спец.корма, а моя думаю, не очень здорова от "Вискаса"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пыжилась-пыжилась, а никому мнение своё навязать не получилось. Обидно? Сказать нечего - на факи перешла?

Ну-ну

Какие такие факи? Это те, что в своем буйном воображении представили? Увы, слово фак я не писала, а то, что вы в головенке напредставляли - это не ко мне :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на приличных кормах кошка проживет до 16-18 лет,

Мое мнение, что это все-таки нормальная человеческая еда, а не консервированная хрень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает? У моей бабушки кошки по 20 лет жили без всякого спец.корма, а моя думаю, не очень здорова от "Вискаса"

Так у бабушки они кормились чистой полевой мышью, а дома просто подкармливались. И объедки со стола не были основой рациона. А про пользу экологически чистой мышки выше уже я писала :yes2:

А про вискас - примите во внимание. Хорошие корма - это Хиллс, Санабель Эукануба и т.п. Дешевые корма эконом-класса, продающиеся в супермаркетах - это дрянь типа Доширака. То есть разово можно, постоянно - на нем весь ЖКТ погубишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей бабушки кошки по 20 лет жили без всякого спец.корма

Аналогично. У друга кот прожил 16 лет, знать не знал никаких кормов, никогда не болел. Летом была с собакой у ветеринара. В очереди одни кошки, у всех одна и та же мочекаменная болезнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего опять ругаемся? Что делим?

Мадам тут на грубость нарывается. Хочет показаться умнее многих поколений людей, у которых без прививок и спецпитания кошки по 15-18 лет жили:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и редкая кошка переживала пятилетний рубеж. десятилетняя кошка считалась долгожительницей. Между тем, на приличных кормах кошка проживет до 16-18 лет, пребывая в добром здравии.

ой, не надо, а??? у нас кошки деревенские, которые едят ВСЁ ПОДРЯД (и с человеческого стола, и мышей, и корм сухой) одна 18 лет живет, другая 12 и помирать не собираются по-ходу :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение, что это все-таки нормальная человеческая еда, а не консервированная хрень.

Вот именно! Человечья! То есть для человека - она хорошо. А вот у кошки другой обмен веществ (она облигатный хищник. т.е. ей нужен в основном белок), у нее печень не может переварить столько жиров (а человечья пища в основном жирная, постно мало кто питается), да еще соленая, для кошек соль - это тоже сродни яду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у бабушки они кормились чистой полевой мышью,

А вак кто сказал, что они ими питались? Вот моя нынешняя мышей ловит, но дальнейшая судьба мышки неизвестна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...