Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Есть ли у Вас домашнее животное?


Рекомендуемые сообщения

Гость Доктор Михална

*ПОБЕДА*, тада селянкины трое передерутся.. они ж дворовые, знакомые с живностью наверняка...

неее не дам Мусеньку в обиду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор Михална, Мои коты из города приехали и декоративных мышей благородно не едят! Только маленьких сереньких:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы видели, как кошки мышек едят? Я как-то наблюдала. Честно говоря, момент, когда мышка оказалась съеденой, я даже заметить не успела. Просто - вот она былв, и вот ее уже нет. Так что передраться коты не успеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы видели, как кошки мышек едят?

у меня Марьюшка регулярно ловит и приносит к кровати похвастаться, мол, смотрите, какая я умница, не зря хозяйские харчи хаваю :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Welenga, сытая, значит, Марьюшка. В деревне кошки поголоднее будут. Хозяева-то рассуждают просто, кошка должна сама себя кормить - мышками, а они только так, прикармливают. Я однажды видела, как кошка в ванну ныряла. Мальчишки ротанов наловили в пруду и в ванну выпустили. Мне показалось, что кошка даже на намокла, так быстро все произошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yanat, еще бы она прекратила птичек домой полудохлых таскать, было бы вообще замечательно :yes2:

а вообще-то, это просто "прелести" жизни в частном доме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барышни...а никто не знает лично котов- рексов? корнишей или девон?

реально они такие мило-общительно-нелинюче-невонючие?

хочу кота.. но при моём трудолюбии и мужниной чистоплотности - затруднительно...:lol:

в книжках пишут - просто супер... но хотелось бы мнение " постороннего"

Лично котов рексов не знаю, а вот с заводчиками знакома :yes2: Если хотите, подскажу координаты заводчицы, у нее прекрасные по типу корниши.

Эти зверики - очень общительные создания.

Более предметно посмотреть и пообщаться на тему корнишей советую на выставке. Кстати, 5-6 декабря будет огромная выставка на 1500 животных в ЛФК ЦСКА (Футбольный манеж), ст. м. Динамо. Побродите, посмотрите, порасспрашиваете заводчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас тоже в эти выходные кошачья выставка будет. Нет, конечно животных там будет намного меньше. Но все равно, обязательно пойду посмотреть.

Кешка мой так и не нашелся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

porket, я заметила, что мой кот стал много пить......раньше такого не замечала. Корм тот же, правда недавно обновила ошейник противоблошинный. Поведение прежнее - дурашкой был, дурашкой и остался. Прежде чем обращаться к ветеринару - решила с вами пообщаться, может это и нормально, взрослый стал совсем - пить много стал:biggrin:

Ай эм сорри, но давно тему не мониторила, только сейчас увидела.

Если была смена схемы питания, например, кота перевели исключительно на питание сушкой, то конечно же, потребность в жидкости увеличилась. А если на пустом месте стал водохлебом, ни с того, ни с сего, то это к врачу, на анализы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Кешка был на свободном неконтролируемом выгуле?

Нет. Он был домашним котом. На улицу выходить боялся. Дома вел себя прилично. Углы и проч. не метил, как ни странно, хотя и не был кастрирован. Не могу себе представить как и куда он мог дется. Может выскочил на лестницу в подъезд, и этого никто не заметил... А во дворе у нас свои "главные коты". Такие кошачьи мордовороты гуляют. Может дальше прогнали. Не знаю я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там иногда кошка соседская сидит. Вот она на свободном выгуле. Если домой захочет, ждет под дверью в подъезде. Я, когда ее там вижу, всегда звоню соседям, чтобы пустили животину домой. А моему коту она всегда морду била.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там иногда кошка соседская сидит. Вот она на свободном выгуле. Если домой захочет, ждет под дверью в подъезде. Я, когда ее там вижу, всегда звоню соседям, чтобы пустили животину домой. А моему коту она всегда морду била.

А, теперь понятно :( Некастрированный котик, фертильная кошка под дверью, вот и соблазнился, бедолага... Вечный соблазн под носом, а гормоны то никуда не денешь.

Поэтому я рекомендую всегда домашних котиков кастрировать, их перестают мучать хотелки и исчезает риск пропажи в том числе. Кастраты практически не подвержены побегам из дома...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

porket, муж был категорически против кастрации. Сказал, что он тогда его уважать не будет... Странные, все же, эти мужчины.

Вчера были на кошачьей выставке. Очень понравился котик один. Британец. Он так смотрел, как будто у него не морда, а лицо. Хозяйка предлагала записаться на котят. Но... пока не могу. Не могу заводить другого кота.

Больше всего на выставке было мейн-кунов (или как они там называются). Здоровенные. С кисточками на ушах. Не представляю себе такого зверя дома, в квартире. Да и морды их мне как-то... доверия не внушили.

Сфинксы по большей части прятались в теплые одеялки. Их почти не видно было. Да и как-то не похожи они на кошек... Извращение это, по-моему.

А потом, когда домой шли, во дворе кошачью компания увидели. Знаете, все же "дворянины", как-то... интереснее что ли.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История про кота на дереве, хитроумного священника, маленькую девочку и ее неискреннюю маму.

Рассказываю с чужих слов - было это в какой-то телепередаче. В одной деревне жил священник и был у него кот. Священник кота очень любил, поскольку был одинок. И вот однажды вечером он не обнаружил своего питомца в доме, естественно, забеспокоился и бросился его искать. Нашел довольно быстро, поскольку домик и участок у него были скромные - кот залез на верхушку дерева и сидел там, зыркая глазами. Видимо, собака загнала. Увидев хозяина кот жалобно замяукал, да так что сердце у того разрывалось от жалости. Но как снять перепуганное животное? Уговоры и приманивания эхфекта на дали... Но мы, слава богу, не в средние века живем - священник придумал такой ход: привязать к дереву веревку и, с помощью машины, наклонить его к земле. Потом кот или сам спрыгнет, или он его возьмет. Веревку он конечно, привязал и дерево машиной наклонил. Да вот только коэффициент прочности веревки в расчет не взял - куда ему со слепой верой в Господа. В общем, веревка лопнула в момент близости дерева с землей - рогатка получилась еще та! Кот вышел на баллистическую орбиту в мгновение ока, так что священник с его слабоватым зрением так и не понял - куда же делось животное?

Вы думаете на этом история заканчивается? Как бы не так! По соседству со священником жила женщина с маленькой дочкой. Дочка

частенько просила маму разрешения принести в дом какую-нибудь зверушку. Но нафига козе баян? И так с дитем забот хватает. Вот и в тот вечер доча завела свою жалобную песню - Мамочка, давай возьмем кошечку... - Нет, доченька, мы себе не можем этого позволить. - Но ведь я очень хочу, я себя хорошо веду, слушаюсь во всем... Маман призадумалась - ребенок и в самом деле чуть ли ангел, не рявкать же как Жеглов "Я сказал!". И решила все спихнуть на бога: А ты доченька, помолись, попроси у господа кошечку, если ты заслуживаешь, то он обязательно ее тебе пошлет. Послушный ангелочек преклонил розовые коленки перед иконой и направил мольбы Богу. После окончания этого таинства в раскрытое окно влетел тот самый котяра, которого священник пустил по стопам Гагарина. Мама была в шоке...:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

porket, муж был категорически против кастрации. Сказал, что он тогда его уважать не будет... Странные, все же, эти мужчины.

Уважать за наличие яиц? :shocking::biggrin: Всегда считала, что котов/кошек заводят не для любования их половыми органами, и животному-компаньону в общении с человеком они мало помогают ))

Но теперь то муж сожалеет о своем решении, приведшем к трагедии, надеюсь?

Знаете, все же "дворянины", как-то... интереснее что ли.
Надо слушать свое сердце! Если сердце просит дать дом и приют помоечному бедолаге, то надо делать по его велению. Даже не сомневайтесь. Берите скорее кого-нибудь, и сами быстрее утешитесь, и спасете от смерти беспризорника, а то скоро холода, кошки померзают многие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...