Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

"Промывание мозгов". Что происходит с ребенком?


Рекомендуемые сообщения

ghhg, каникулы были 3-9

__________________

да, вчера первый день учебы был, с понедельника вышли, это у нас в музыкалке были раньше, с 27 по 5. Цифры, видимо запомнились, так как мне их учитель повторила, чтобы мы со школьными не перепутали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Прекрасно. Вас эта тема каким образом касается, если вы в своей райской жизни ни разу не имели место с ведьмой? Поболтать?

я про смысл этого вопроса, нужен ли Вам действительно ответ на него?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

е видел ни одной женщины, которая бы так страдала из за того, что он нее ушел муж.

просто не всякая женщина от переживаний и страданий напивается до свинского состояния и устраивает публичные представления, чаще предпочитают плакать в подушку, чтобы окружающие не видели. На людях держатся. От моей подруги когда муж ушел, у нее нервный срыв был, похудела жутко, но на людях вела себя как обычно. Год вообще не могла даже без слез имя как у него слышать. Потом помаленьку успокаиваться стала, но все равно не верит больше в то, что может быть все хорошо в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто не всякая

Слава Богу пока да, но их процент падает.

Было бы полезным узнать информацию о состоянии дочери, это к теории программирования и депрограммирования было бы полезно, а возможно и перепрограммирования. По мне так оба родителя одержимы:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от хороших не уходят же

кто знает почему, детей не было, он через полгода женился на другой, помоложе лет на 10. Все что знаю:dontknow:

я про интервью-страдания человека видны невооруженным взглядом и он там трезв.

в любой роли он очень достоверен. С его актерскими способностями не поспоришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в любой роли он очень достоверен

Как-то в новостях видела, как Пыса устроил скандал в ресторане, вел себя, как будто ему все вокруг должны. Может от для кого-то и хороший актёр, но по поведению обычный жлоб :000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то в новостях видела

да я тоже видела и в новостях и в передаче какой-то, вроде "Пусть говорят". Видно, что с воспитанием у него проблемы, и с нервами тоже, может следствие невоздержанности в общении с алкоголем. на той передаче он может и трезвый был, но видно было, что с трудом держится в рамках приличий, казалось дай ему волю, рвать и метать начнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот приходит отец к ребенку-а ты ему скандал, при ребенке, истерику, обязательно с вырыванием ребенка из рук отца(главное вырвать), а потом прятаться в другой комнате, чтобы наступающий отец виделся ребенку агрессором. Потом изоляция. Все. Дело сделано. Ребенок будет на ваше появление плакать и прятаться за мать.

было, не прокатило...

После трех месяцев полной изоляции дети до трех лет забывают даже тех кого помнили и любили.

НЕТ:nono2: но опять же индивидуально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте к теме вернемся? Я бы на месте модераторов удалил бы последние 30 страниц темы в корзину(или курилку) ибо там им и место.

мне нравиться ваша позиция, сначала сами спросили, потом предложили ответ в корзину. Ну не спрашивайте, чтобы модератору работы не добавлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно, что манипуляции проводятся и неосознанно и не читая книг.

ТС вот тоже не признает НЛП, однако, не плохо его использует. Конечно, же "не специально". Но мы уже рассматривали этот вопрос и выявляли приемы и методы, которые здесь используются.

Думаю, кое-какие приемы люди перенимают друг у друга. Фразочки, слова и обороты - мы даже здесь видим, как люди берут себе и используют уже для своих целей.

И т.д. И т.п.

Есть, мнение, что женщины природно владеют т.н. НЛП.

Папуля, Вы что-то знаете об этом?

Но мне кажется, это не зависит от деления по полу.

Очень во многом "помогают" эмоции и цель - как мобилизация сил, ума.

И отрицательные эмоции (та же злоба, как мы здесь часто наблюдаем) - это мощный стимул (ровно как и любовь - но тут не об этом).

У кого они еще могут учиться? Да советчики есть: скажи так, поведи себя эдак. Даже советуют целые фразы и обороты.

Когда знаешь человека очень хорошо - то можно использовать всю информацию о нем, все его чувства и эмоции.

Вот даже здесь: чуть больше узнают о человеке - начинают этим подкалывать, задевать человека, упоминать даже его детей, близких людей.

Это то самое: не знал, что говорил прозой.

Интересна мысль, что проблема не только психологическая, но и духовная.

Но, как мы видим здесь, религия это не всегда духовность, а духовность не всегда религия.

Неортодоксально религиозные люди порой культурней, добрее и не ограничивают свой ум, что развивает ограниченность вплоть до "недалекости".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, как мы видим здесь, религия это не всегда духовность, а духовность не всегда религия.

Неортодоксально религиозные люди порой культурней, добрее и не ограничивают свой ум, что развивает ограниченность вплоть до "недалекости".

та религиозность, что мы здесь наблюдаем, возникла не от духовности, а в поисках спасения от полученной травмы. Своеобразная защита уязвленного самолюбия. Не обвинишь же себя в своих бедах, вот и нашлась теория, которая дала возможность обвинить противоположную сторону. Такое, кстати, чаще наблюдается у мужчин, женщины больше склонны к самобичеванию и зачастую во всем винят себя, а мужчины вот наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так. Женщина потому и переживает так, что думает, что она недостаточно была хороша, раз от нее ушли. И восстанавливается потом быстрее, чтобы доказать и себе, и иногда другим, что она вполне хороша.

Или сразу начинает заниматься этим доказыванием. Это очень видно по брошенным женщинам.

А мужчина, да, рассказывает всем, какая она б., стерва и т.д.

Но не все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всех случаях вероломный предатель у вас не виноват.

ну кто говорит, что не виноват. Я говорю, что это не конец света.

Ну а чем наша "теория"(вера православная) хуже вашей теории по которой уходят лишь по двум случаям:

во первых не только по двум, масса обстоятельств человека вынуждает на развод. Хотя если по максимально крупным признакам группировать, то можно и так.

Ваша теория не хороша тем, что вы в себе мусолите эти проблемы и тем, что найдя однозначно виноватого, на себя уже не глянете, и в себе, своем поведении, что-то исправить не подумаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мужчина, да, рассказывает всем, какая она б., стерва и т.д.

Слова брошенного мужчины с огромным самолюбием: "Я всем буду говорить, что я стал так много зарабатывать, что ты не знала куда деньги девать и подсела на героин. Поэтому я тебя бросил" :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причин для ослабевания быть не может. Она никогда не одумается и не придет к покаянию. Если в начале жизни это состояние еще ее не полностью захватило, и время от времени ее "отпускает", то потом ничего подобного уже не происходит, это как трясина, из нее уже не выбираются.

Ничего подобного. Никаких длительных наблюдений за 10-20-30 лет у Вас нет и быть не может.

Наиболее изученная медициной (наркологией) форма одержимости (мужской в основном) - это бытовой алкоголизм. Людей, которые приходят к осознанию своего бессилия победить страсть винопития, не так уж и мало. Кто-то приходит к полному краху личной жизни, кто-то - к серьезным проблемам со здоровьем, у кого-то начинаются психические расстройства (галлюцинации, беседы с бесами), а кто-то вдруг неожиданно слышит голос совести - и это является толчком к поиску выхода, поиску помощи в освобождении от одержимости. Точно также может быть и в исследуемом нами случае с женщиной. Пока мало материала для выводов.

Я не могу представить, что к примеру БЖ Алекса придет в нормальное состояние, либо какая то другая, как бы этого не хотелось. А надеяться на благоразумие и измерение сознания "ведьмы" на мой взгляд тешить себя несбыточными надеждами.

"Представить" нельзя, но и отчаиваться нельзя. Нет у нас достаточных результатов наблюдений.

Манипуляции на ребенка применяются очень жесткие и беспощадные, они просто не понимают что это манипуляции, и что они имеют такую силу. Таким образом как кто то писал: мать всего лишь делится своими страхами, т.е. она не осознает насколько ее страхи могут увеличиваться в голове у ребенка.

Женщина находится в состоянии, когда не способна сдерживать свои негативные эмоции, это как алкоголизм - тянет и не удержаться, "накатывает"...

Если же они бы сверялись с учебниками по НЛП, то они понимали бы какой вред они наносят своему чаду и если бы даже и промывали ему мозг то использовали более гуманные, более мягкие методы.

Вы исходите из того, что женщина в таком "измененном состоянием" различает добро и зло и может подавлять свое стремление к злу. Но это же не так. Она в подобном состоянии и мыслит совершенно иначе и чувствует...

Одержимому человеку никак невозможно доказать, что он одержим, так как по-его мнению и по мнению окружающих это всего лишь эмоции. Тут надо понимать разницу в бесновании и одержимости. Обыватели воспринимают одержимость именно как беснование - когда человек не в состоянии управлять своим телом и поступками. Но одержимость - это именно эмоциональная составляющая, когда человек сам не понимает что на него кто то влияет посредством эмоций и желаний, которые выдаются за свои. В этом вся сложность.

А вот что пишет по этому поводу современный экзорцист из Пскова иеромонах Пантелеймон (Ледин):

Многие авторы делают различие между понятиями: одержимость — это, мол, подверженность человека какой-либо страсти, а беснование — когда духи злобы вселяются в человека за коснение в этих страстях. Я бы не стал проводить столь резкую черту. Вселение злого духа не всегда происходит ощутимо. Кроме того, бес зачастую проявляется не сразу, и формы его насилия могут быть разнообразны.

“Есть вселение духов необнаруживаемое, скрытное; есть также власть духов над умами, помимо тела, когда они водят их, как хотят, через страсти, в них действующие; люди думают, что они все сами действуют, будучи посмешищем нечистых сил” — говорит свт. Феофан Затворник.

Явный признак одержимости, по словам одного опытного священника, — когда человек теряет разум. Часто через него тогда говорит — а то и лает, воет, шипит, ругается матом — нечистая сила. Сознание в такие моменты чаще всего отключается, и несчастный даже не знает, что вытворяет “его” бес. В других случаях человек осознает себя во время припадков, слышит, как в нём кричит бес, но ничего

поделать не может. У некоторых меняется не только голос, но меняются и глаза.Но есть и множество разновидностей скрытого, неявного беснования. В чём проявляется оно в человеческой жизни? В отдалении от Бога и Церкви, в пьянстве, разврате, тяге к извращениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....женщины больше склонны к самобичеванию и зачастую во всем винят себя, а мужчины вот наоборот.

Именно так. Женщина потому и переживает так, что думает, что она недостаточно была хороша, раз от нее ушли. И восстанавливается потом быстрее, чтобы доказать и себе, и иногда другим, что она вполне хороша.

Или сразу начинает заниматься этим доказыванием. Это очень видно по брошенным женщинам.

А мужчина, да, рассказывает всем, какая она б., стерва и т.д.

Но не все!

Слова брошенного мужчины с огромным самолюбием: "Я всем буду говорить, что я стал так много зарабатывать, что ты не знала куда деньги девать и подсела на героин. Поэтому я тебя бросил" :biggrin:

Спасибо, давно так не смеялся.

Спорить не буду, промолчу, жгите дальше, такой цирк нечасто встречается... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот это наверное страшно...

Да на отчитке всегда страшно. Потому что непонятно и необычно. Как и любая встреча с миром инфернальным. Очень рекомендую посетить для приобретения личного опыта.

Вот фрагмент газетной публикации об известном петербургском священнике, который приводит иеромонах Пантелеймон в книге "Козни бесовские", М., 1997:

“Служба началась. Люди сбились в кучу, чтобы лучше слышать О.Иосифа. Было тихо и хорошо... Вдруг раздался дикий, прямо-таки звериный вой. Он тянулся так долго и на такой высокой ноте, что казалось — так не способно кричать живое существо.

“Может, это сирена?” — подумала я и оглянулась. За моей спиной стояла женщина в чёрном платке. Лицо её было бессмысленным, глаза остановились... И тут началось!

Я оказалась в самом эпицентре беснования. Со всех сторон доносились вопли. Рядом женщина остервенело билась головой о ыступ. “Мужчины, помогите!” — раздался крик. У пожилой грузной женщины случился припадок: руки и ноги её скручивала и разбрасывала какая-то страшная сила — женщину было не удержать. Она мычала и отбивалась от кого-то невидимого, лицо её было залито потом.

Ни за что не хотелось верить, что всё это происходит на самом деле и всерьёз, но сомнений быть не могло — я видела неподдельные страдания людей... Бесам явно не нравилось в этом храме. “Опять приволокла сюда, ..!” — вырывался из женщины хриплый мужской голос. Я уже начала понимать, что она тут ни при чём: это бес, сидящий в ней, её же и ругает. К концу службы бесы совсем “взбесились”. “Не заклинай, Оська, не заклинай!” — орали они. Изо всех углов церкви хриплые расхлюстанные голоса изрыгали матерщину. Отец Иосиф принялся кропить прихожан и болящих святой водой. Когда она попала на лицо бесноватой, стоящей рядом со мной, та отключилась и стала падать на спину... Одна девушка никак не могла прийти в себя, и помощники просили о. Иосифа почитать над ней дополнительно.

Священник начал читать. Мы стояли в полутора метрах от бесноватой. Вдруг все ощутили сильный запах жжёной серы. “Смотрите, у неё из ноздрей идёт дым!” — вскрикнул кто-то. Мы и вправду разглядели тоненькую чёрную струйку. “Бес выходит!” — прошептал кто-то...”

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от хороших не уходят же

Это от мужей хороших не уходят. А от жен уходят от любых, если нету детей.

1. Уходят от плохих.

2. Случилась любовь.

Второй пункт смело вычеркивайте. Никакая женщина не уйдет из-за любви от хорошего мужа. Да и любовь эту самую искать не станет. Героинь фильмов типа "Спасибо за любовь" брать за пример не нужно. Чуть больше внимания со стороны мужа и сценарий писать бы было не с чего:biggrin:

кто-то вдруг неожиданно слышит голос совести

Алкоголик услышал совесть? Сильно. Пить человек может бросить по двум причинам. Или здоровья осталось на два раза пописать. Или появился огромный стимул-не пить.

Теперь о том, почему женщина не дает видеться с ребенком. Может, конечно, и есть ненормальные на самом деле, в остальных случаях всему есть логическое объяснение.

например.

1.Не хотел сразу ребенка, заставлял(уговаривал) сделать аборт, трепал нервы всю беременность и тпитд.

2. Ноль внимания на дите после выписки из роддома. Да еще и с подачи свекрови. Мол ребенок маленький,чего им там заниматься. Сыночка устал, а ты дома сидишь.

3. Негативное или просто равнодушное восприятие болезни ребенка.

4. Нападки свекрови и попытки воспитать на пару тоже могут привести к подобным действиям.

Дальше можете продолжить сами, у меня примеры закончились. Совершенно реальные.

ВМР, вот Вы все женщин в пример приводите. У них есть дети, они в разводе и не дают отцам видеть своих детей? Вот мне чисто любопытно.

Или просто цитируете свидетелей, которые наблюдали подобные вещи в Храме?

а вот это наверное страшно.

А вы больше ВМР читайте, еще страшней станет:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и на чем основано такое феминистическое заключение?

Слово выучили удобное-красивое?:biggrin:

Заключение основано на том, что женщин с понятием-хорошая сильно больше, чем мужчин, за которых хочется держаться.:biggrin:

короче месть отцу через ребенка. все ясно.

Какая же это месть? Не хотел, не занимался, пока ребенок в больнице был, ты по друзьям носился. Вот те и результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы научились различать добро и зло?

Причем давно уже.

Можно посмотреть на результаты вашей статистики?

Статистикой я никогда не занималась и не буду. Вам предложили задуматься не обидели ли вы чем-то БЖ и своего собственного ребенка,что получилось так, как получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, давно так не смеялся.

Спорить не буду, промолчу, жгите дальше, такой цирк нечасто встречается... ))

да тут не смешно, просто участницы не понимают что имеют тут дело с исключением из правила:

Заключение основано на том, что женщин с понятием-хорошая сильно больше, чем мужчин, за которых хочется держаться.

Участницы я с Вами соглашусь, но как уже писал есть правило, а есть исключения из него, так вот те отцы которые воюют за своих детей относятся к исключению к обоюдному думаю сожалению гендерных сторон...

Тот контингент который Вы описываете тут априори не встретится у них другие дела":000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...