Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Аляска - «китовое место»


Добрый кот

Рекомендуемые сообщения

Кто только ненавидит?:lol:

Поляки, к примеру, ненавидят. Ненавидят давно и сильно. Надеюсь, не надо объяснять, почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это моя тема,

Вот и "клаву" Вам в руки (в рамках темы)!)) Кстати, коренные Аляскинцы (по крайней, мере мои знакомые) убеждены, что слово "Аляска" означает "Большая земля", и плевать они хотели на Википедию с её "китовым местом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Я вот читаю эти опусы от рупора и вспоминаю рекламу, там, где про котёнка, у которого желудок с напёрсток )))

Зинаида, а ты значит всё-таки поняла вопрос? Я вот читал, читал и ... не хватило знания русского языка, чтобы понять то словосочетание )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зинаида, а ты значит все-таки поняла вопрос?

Не уверена. Мне вообще кажется, что аффтор не утруждает себя ведением диалога в стиле вопрос - ответ. Так, пишет что-то условно по теме :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....

Почему я должна любить людей, считающих себя пупом земли и при этом не знающих даже свою собственную историю?

А вы знаете свою историю?

А знаете ли вы, что в 1803 году тогда ещё российская Аляска стояла перед угрозой смерти от цинги, потому что царский режим не обеспечил завоз зерна в свою колони. Знаете ли вы что расхлёбывать пришлось это Николаю Петровичу Резанову который отправился в калифорнию тогда принадлежавшую испанцам. Его дипломатическая миссия настолько успешная была, что он не только обеспечил зерном Аляску и спас от голода, но и проторил дорогу к калифорнийским владениям России. И даже попутно успел помолвиться с дочкой губернатора Сан-Франциско. Рок опера Юнона и Авось именно про это.

А знаете ли вы о том, как в 1985 году будили советскую станцию Салют 7? О том, как из за аварии она обесточилась и почти замёрзла. Операторы в ЦУПе не смогли запустить её в автоматическом режиме и тогда решено было отправить ремонтную бригаду. Ручную стыковку со спящей станцией мог выполнить только Джанибеков, Владимир Александрович.

(Кстати когда в фильме Армагеддон показали космонавта в ушанке, то пример брали с этих событий. Не очень красиво с их стороны, но речь не об этом. http://hsto.org/files/f3b/dc5/d48/f3bdc5d4856a4102bdaa97a83393b3ac.jpg) Операция по спасению станции стоит в одном ряду, например, с таким достижениям как первый выход человека в открытый космос.

Думаю, что не знаете, так как «записки с мёртвой станции» вышли ничтожным тиражом 5000 экземпляров.

http://www.litmir.net/br/?b=105128

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Мне вообще кажется, что аффтор не утруждает себя ведением диалога в стиле вопрос - ответ.
Да он похоже и мыслительный аппарат включать не особо утруждает, просто медиатор чего-то, в частности, америкосовского. Поначитаются сайтов и думают, что уже понимают что-то, якобы специалисты в чём-то )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему я должна любить людей, считающих себя пупом земли и при этом не знающих даже свою собственную историю?

Зинуль, незнание своей истории ровно в такой же мере относится и к нам.

Ну, а что касается "пупа земли", то глупо отрицать, что определенные предпосылки для такого самомнения у них есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливости ради, в подтверждение не самых радостных впечатлений okouzina, нужно показать и "обратную сторону" Аляски. В городке Бетел:

07b3dbb75cd3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливости ради, в подтверждение не самых радостных впечатлений okouzina, нужно показать и "обратную сторону" Аляски.

:biggrin:................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно показать и "обратную сторону" Аляски. В городке Бетел:

наверное во многих странах есть эта обратная сторона в поселках, промзонах и пр. Возможно и в крупных городах тоже. Но туристы и такие, как я, например, обычно не посещают таких мест. Нам сказали дальше определенной улицы заходить не желательно, мы и не рвались, чтоб неприятностей на свой зад не получить. Потому, и впечатление благоприятное осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, "обратные стороны" есть везде. Относиться к этому можно по-разному. Однако, конечно, есть много того, что для нас просто не привычно. Например, на Аляске очень популярна частная, так называемая, "малая авиация".

873a28976409.jpg

8e200260348c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зажрались американцы)))

Не то слово!

частная авиация у них,

"Частнее" не бывает! Да, ещё и обнаглели - летают в очёчках, рулякают штурвалами, как джойстиками в комп играх!

понимаешь)))))

Ничё не понимаю ... . )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лютый, вот зачем на юридическом сайте расхваливать Аляску?

Напомнило:

— Воркута.

— Почему Воркута?

— А я там сидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот зачем на юридическом сайте расхваливать Аляску?

Ну, во-первых, тема об Аляске "возбУждена" не мной.)) Во-вторых, с чего это Вы взяли, что здесь кто-то расхваливает Аляску? Просто, делюсь впечатлениями. Если Вы против этого, тогда давайте попросим автора этой темы взять инициативу в свои руки и следить за тем, что бы обсуждение было в рамках "юридического" сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему бы не рассказать о российском побережье Берингова моря?

В рамках "юридического сайта"?)) И при чём здесь "российское побережье" в теме об Аляске?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, "обратные стороны" есть везде. Относиться к этому можно по-разному. Однако, конечно, есть много того, что для нас просто не привычно. Например, на Аляске очень популярна частная, так называемая, "малая авиация".

Вот почему оказывается на Кадьяке нет общественного транспорта благосостояние жителей позволяет владеть даже малыми самолётами, не говоря уж о личных авто. Кстати в одной из стран золотого миллиарда то же маршрутный транспорт существует только для галочки. Все передвигаются на авто, яхтах или самолётах даже «железка» не развита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рамках "юридического сайта"?)) И при чём здесь "российское побережье" в теме об Аляске?

Форум то юридический, а раздел – курилка. Место свободного творчества. Сама же Аляска не разрывная связанна с историей России и современными США. А про российскую сторону Берингово моря можно сказать как в этой теме, так и в новой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот почему оказывается на Кадьяке нет общественного транспорта благосостояние жителей позволяет владеть даже малыми самолётами, не говоря уж о личных авто.

Видимо от особо шикарного благосостояния бухгалтерия Кадьяка содрала с меня за три дня проживания в общаге сумму за пол месяца :add_wegbrech:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...