Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Аляска - «китовое место»


Добрый кот

Рекомендуемые сообщения

Так же, как и на Аляске...

Да, я и не говорю, что где-то лучше, чем на Аляске. Я просто показываю все стороны этой "медальки". Но, мы то ( в отличие от янки) не "корчим" из себя эталон человечества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто показываю все стороны этой "медальки".

Негативные моменты можно найти везде и во всем.

Возьмем автомобили. Ломаются и "Мерседесы" и "Жигули".

Но если у покупателя есть возможность выбора, как Вы полагаете, какой автомобиль он приобретет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Негативные моменты ...

Да, что же Вы заладили одно и то же!)) Откройте же наконец глаза, я же не одни "негативные" моменты показываю здесь, которые стоит показывать, хотя бы ради объективности и того, чтобы охладить пыл некоторых раболепствующих перед всем американским.

...какой автомобиль он приобретет?

...а, что он приобретёт: АК-74 или М-16? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя бы ради объективности и того, чтобы охладить пыл некоторых раболепствующих перед всем американским.

Дык, юноша просто непонятно зачем, и крайне неумело доказывает абсолютно очевидную вещь: США - более развитая, более могущественная, страна чем Россия. С более высоким уровнем жизни...

...а, что он приобретёт: АК-74 или М-16?

Рядовой покупатель?

Дык это на любителя, и зависит от цели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

США - более развитая, более могущественная, страна чем Россия. С более высоким уровнем жизни...

Интересно, почему в России я живу в гораздо более комфортных материальных условиях, чем в США? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильный аргумент!

Который, впрочем, в переводе на русский язык означает, что самолет получился недоработанный.

Да сильный аргумент, поскольку была идея создания бомбардировщиков на базе ср-71. И хорошо, что это не было реализовано, так как грозила новым витком гонки вооружения либо стратегическим дисбалансом.

А это ни разу не аргумент без информации о том, сколько боевых вылетов было совершено...

Ууу боевых вылетов в Индокитае было полно! Весной 1968 сменили самолёты-разведчики А-12 (предшественник ср-71 и его модификация, который тоже не был сбит). Вылеты осуществляли от одного до трёх раз в неделю, вплоть до окончания войны в 1973.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз для особо понятливых повторяю: это тема исключительно об Аляске.

Называется межпредметные связи.

Если и есть какие-либо "брошенные производства", то они законсервированы должным образом, а не брошены, как на Аляске. Что касается так называемых "оставленных" в/ч во времена перестройки, то к настоящему времени они вновь "осваиваются" с приведением на территориях соответствующего порядка (например: о. Врангеля, м. Шмидта и т.д.) Или Вы располагаете какими-то иными фактами?

Мне вот интересно, что за производственные сооружения были на той фотке? И про производство, брошенное на Чукотке, тоже хочу знать. И когда их бросили?

А, вот ещё "бальзам на душу" Доброго Кота)

Да при чём тут бальзам? Просто интересоваться военной техникой моё хобби что ли. Но на этой фотке самолёт явно не Coast Guard.

Кстати фотографий HAARP нет, в районе вулкана Санфорд? Или вы туда не забирались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, почему в России я живу в гораздо более комфортных материальных условиях, чем в США? :biggrin:

Простите, а что Вы делали в США? Учились? Работали? Путешествовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сильный аргумент, поскольку была идея создания бомбардировщиков на базе ср-71.

.

Жаль, что не создали! Посмотрел бы я на этот бомбардировщик! "Черный дрозд" и в разведывательном варианте с трудом отрывался от земли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а что Вы делали в США? Учились? Работали? Путешествовали?

Я уже писала здесь. Повторюсь ещё раз. Училась в аспирантуре. По договору должны были платить стипендию, которой по письменному договору должно было хватить на проживание, питание, учебники и пр. расходы. Из 1000 долларов я получала на руки 150. Полиция на мои заявления не реагировала, а иммиграционный офицер намекнул, что может и в тюрьму посадить. В UMASS мадам Линн пыталась с меня ещё и за обучение деньги вымогать, хотя обучение оплачивалось по договору из гранта. после намёка на полицию деньги она нашла. Некоторые преподаватели открыто домогались. В Калининграде ни один преподаватель не позволял в мою сторону сексуальных домогательств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще всегда за честность. И надо было в договоре честно написать: "Уважаемая окузина, Вы будете получать 150 долларов в месяц (остальное украдут) и жить в вонючем общежитии в одной комнате с сумашедшей соседкой, общим душем и туалетом на этаже и одной кухней на 100 человек. Каждая американская шавка будет считать своим долгом лягнуть Вас посильнее. Жаловаться куда-либо бесполезно. Добро пожаловать в ад".

Плохо, что съездить, предварительно посмотреть проблематично - билет дорогой. Вот прежде чем я в Германию поехала, меня пригласили в гости, оплатили гостиницу, показали завод, я там поработала, познакомилась с коллегами. Было понятно, куда я еду.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в вонючем общежитии в одной комнате с сумашедшей соседкой' date=' общим душем и туалетом на этаже и одной кухней на 100 человек.[/quote']

А я думала, в пендостане культурнее, нет таких общаг.

Блин, как цитировать теперь?:censored: Нифига не понимаю, аватары пропали, список друзей благополучно похерили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нифига не понимаю, аватары пропали, список друзей благополучно похерили.

Зинуль, а ты друзей уже не помнишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Уважаемая окузина, Вы будете получать 150 долларов в месяц (остальное украдут) и жить в вонючем общежитии в одной комнате с сумашедшей соседкой, общим душем и туалетом на этаже и одной кухней на 100 человек. Каждая американская шавка будет считать своим долгом лягнуть Вас посильнее. Жаловаться куда-либо бесполезно. Добро пожаловать в ад".

Какой ужас. :censored: Спасибо, что написала это. А то у меня дочь переводчица, мало ли куда случится отправится. А назад крутануть нельзя было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой ужас. :censored: Спасибо, что написала это. А то у меня дочь переводчица, мало ли куда случится отправится. А назад крутануть нельзя было?

JULE, надо обязательно брать билет туда и обратно. Я бы посоветовала твоей дочери заранее исследовать место, куда она поедет. Списаться с аспирантами/студентами вуза. Почитать отзывы. Если есть возможность - съездить и посмотреть, как всё будет выглядеть на самом деле. Зайти в бухгалтерию и выяснить, сколько будете получать нетто, сколько на самом деле будут вычитать за общагу или квартиру. Посмотреть что почём. Неплохо найти заранее адвоката. есть русскоязычные. Посмотреть, подсчитать, прикинуть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

okouzina' date=' спасибо большое![/b']

Лучше ехать с кем-то. Я вот со своим приятелем туда собиралась. Вместе к экзаменам готовились. Вместе ездили в Вильнюс тест сдавать. На Аляску вместе в один вуз документы подали. Но он не прошёл по баллам. А так вдвоём веселее было бы. Хорошо, если там родственники какие есть, согласные что-то на месте выяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...