Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Аляска - «китовое место»


Добрый кот

Рекомендуемые сообщения

Ну, вот и порадуйте нас своим выводом)))

Я затрудняюсь сделать вывод из того, что кто-то:

сказал и показал

Логичнее, чтобы вывод сделал автор сказанного и показанного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логичнее, чтобы вывод сделал автор сказанного и показанного...

Да, пожалуйста:

в штате Аляска, неотъемлемой части США, есть конкретные признаки нецивилизованной страны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пожалуйста:

Дык, это Вы просто повторили сказанное!

Вот смотрите:

сказал и показал (кстати, из личных наблюдений, а не из инета и чьих-либо фантазий): в штате Аляска, неотъемлемой части США, есть конкретные признаки нецивилизованной страны

А какой вывод следует из сказанного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это Вы просто повторили сказанное!

Ну, "мели Емеля, твоя неделя!"))). Я не "просто повторил", а скопировал для особо забывчивых свой вывод, касающийся данной конкретной темы. А, Вы что подумали?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лютый,

Вы сказали, что на Аляске есть признаки "не цивилизованной страны".

А я всего лишь спросил, какой вывод из этого следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я всего лишь спросил, какой вывод из этого следует...

Так то и значит, что

на Аляске есть признаки "не цивилизованной страны".

Что Вам ещё надобно, старче?(с)))) Если уж Вам будет комфортней, то довольствуйтесь выводами наивного Доброго Кота.

PS Дааа уж, представляю, каково было отцам-командирам с Вами. Да, и подчинённым ... . (пардон, ничего личного)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то и значит, что

Цитата:

Сообщение от Недобрый

на Аляске есть признаки "не цивилизованной страны".

И в Санкт-Петербурге есть "признаки нецивилизованной страны"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё на тему хвалёных "высоких американских стандартов" там, где присутствие туристов не желательно. Никакого даже намёка на элементарную ливневую канализацию на заправке.

Во-первых, те фотки домов ну никак не годятся на звание глобальных трущоб.

Во-вторых, на этой заправке вполне может быть ливнёвка которая просто забита.

В-третьих, сейчас Америка беспрецедентна цивилизованна. Именно американский аппарат пересёк границу гелиосферы и вышел за пределы солнечной системы. Именно американский марсоход 10 (десять!) лет катается, в чужом и враждебном мире в 40 раз превысив заданный лимит. Это в тему про цивилизованность. А что касается непосредственно Аляски то она для них как большое охотничье угодье и заповедник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Америка беспрецедентна цивилизованна
А определение слова "цивилизация", как Вы его понимаете, можете привести?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пион, Вы же знаете, что он не приемлет общение в стиле "диалог". Ну, а если уж сподобится снизойти до нас и ответить, то наверняка, как минимум, или ссылкой из инета или одно из двух))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А определение слова "цивилизация", как Вы его понимаете, можете привести?

Это значит, обсуждаемая цивилизация здесь и сейчас открывает новые горизонты и творит историю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аляскинский городок Ситка (о. Баранова). Кстати, до 1867 года - Новоархангельск.

Фотки красивые. Хе-хе-хе виднеются самолётики малой (частной) авиации. :yes2:

Вы ещё в начале темы утверждали, что Аляску пришлось продать (1867) так как, с вашей точки зрения, была угроза её военного отторжения. Но ведь США в период с 1861 до 1865 вели гражданскую войну. А после, были постоянные стычки с индейцами, самая известная из которых «битва за чёрные холмы». Полагаете, в таком состоянии они могли вести войну ещё и с Россией? Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен, что если бы аляска до сих пор была нашей, 3 мировая давно бы уже была развязана.... Наши территории и сейчас покоя западу не дают.....а с аляской и подавно...150 миллионов на такую территорию– явно мало..... Нам бы нынешние границы удержать:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что скажете?

Скажу ещё раз:

Кстати, эти события очень хорошо описаны в романе А.М. Борщаговского "Русский флаг".

так как, с вашей точки зрения, была угроза её военного отторжения.

Не с моей точки зрения, а в связи с создавшейся тогда военно-политической ситуацией. Читайте внимательно историческую литературу. Тогда Российская Империя без союза с США в Тихоокеанском регионе стояла перед угрозой потери и Камчатки, и Чукотки, и конечно могла лишится Аляски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы аляска до сих пор была нашей,

Ну, для того, что бы она была нашей, не надо было тогда Англо-Французской эскадре подходить к Камчатке. А, для этого многому чему не надо было происходить. Бог его знает, что было бы, если бы, да кабы ... )). Как известно, история не любит сослагательного наклонения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что касается непосредственно Аляски то она для них как большое охотничье угодье и заповедник.

Ошибаетесь. Аляска далеко не только охотничьи угодья и заповедники.

3059c22ac088.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Аляска далеко не только охотничьи угодья и заповедники.
Тогда уж вспомним и колоссальные морские территории, которые Шеварднадзе фактически отдал америкосам
Соглашение между СССР и США о линии разграничения морских пространств
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не с моей точки зрения, а в связи с создавшейся тогда военно-политической ситуацией. Читайте внимательно историческую литературу. Тогда Российская Империя без союза с США в Тихоокеанском регионе стояла перед угрозой потери и Камчатки, и Чукотки, и конечно могла лишится Аляски.

Читаю только вот ответа на мой вопрос не видать. Изучая российско-американские отношения, я даже более того скажу, купля-продажа Аляски не только Росси была не выгодна, но и США.

Потом её отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю только вот ответа на мой вопрос не видать.

Ну, что Вам сказать? Не видите, так не видите. Что здесь поделаешь. Это Ваши трудности. А, что касается вообще ответов на вопросы, то надо бы сначала самому начать отвечать на вопросы. Или общение в стиле "диалог" по прежнему для Вас неприемлемо?

я даже более того скажу, купля-продажа Аляски не только Росси была не выгодна, но и США.

Что бы так говорить, надо хотя бы соответствующую литературу почитать. Рекомендую Дневники купца Шелихова. Хотя Вы наверно и "Русский флаг" ещё не осилили ... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом её отпишусь.

Довольно-таки странный оборот. Скажите, пожалуйста, у Вас какое образование и чем Вы занимаетесь по-жизни (в самых общих чертах)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...