Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Аляска - «китовое место»


Добрый кот

Рекомендуемые сообщения

[b Хорошо, если там родственники какие есть, согласные что-то на месте выяснить.

Вот чего нет, того нет... И близких знакомых тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А джоб пытались найти?

Пыталась. Я уже тут писала об этом. Я могла по визе работать не больше 40 часов в неделю. 20 часов из них я уже работала как аспирант. на остальные 20 часов я не могла найти никакой работы. Даже уборщицей или садовником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чего нет, того нет... И близких знакомых тоже...

JULE, на образовательных сайтах можно списаться с потенциальными абитуриентами, аспирантами, студентами. Дочка одного моего знакомого захотела в Норвегию, нашла билеты со скидками, через сайт типа couchsurfing.org или bewelcome.org нашла товарища, который показал ей город (вроде как она даже жила у него бесплатно), а потом и замуж ей предложил....))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JULE, на образовательных сайтах можно списаться с потенциальными абитуриентами, аспирантами, студентами. Дочка одного моего знакомого захотела в Норвегию, нашла билеты со скидками, через сайт типа couchsurfing.org или bewelcome.org нашла товарища, который показал ей город (вроде как она даже жила у него бесплатно), а потом и замуж ей предложил....))

Можно сказать, повезло.) Если замужество сложится счастливо.) Смысл я поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из рф там больше никто не учился? Другие не жаловались?

В моём потоке никого. Пол класса китайцы. остальные - американцы. На кампусе встречала парочку то ли с Украины, то ли с России. Из какого-то села, как они говорили. Они учились в кредит. Не в аспирантуре, а как обычные студенты. Не разговорчивые, заморенные какие-то.

С одной белорусской познакомилась. Ей родители деньги высылали. Она как студент опять таки была, не аспирант.

Аспиранты учатся бесплатно и получают стипендию. Должны во всяком случае по договору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

нашла товарища, который показал ей город (вроде как она даже жила у него бесплатно), а потом и замуж ей предложил....))

Ну ещё бы, пользовал бабу и ещё бы за проживание брал ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сказать, повезло.) Если замужество сложится счастливо.) Смысл я поняла.

Ну, она сама не из бедных. Так что деньги к деньгам. Немецкий в совершенстве знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ещё бы, пользовал бабу и ещё бы за проживание брал ))

Пиош, а может они в разных комнатах спали. И ни разу не целовались..... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Пиош, а может они в разных комнатах спали. И ни разу не целовались..... :biggrin:

Я знаю мужа и жену, которые так и спят (но только спят)). Это положительно сказывается на либидо ))

Насчёт поцелуев тоже не всё так однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..........а, что он приобретёт: АК-74 или М-16? ))

Хотел спросить, а такие сцены на Аляске не редкость? Свидетелем подобного становились? :)

http://www.youtube.com/watch?v=ikyXGnX_g9A

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел спросить, а такие сцены на Аляске не редкость? Свидетелем подобного становились?

Ну, что бы судить об этом, надо наверно там пожить подольше. В свою бытность я уголовной хроникой не интересовался и тем более свидетелем таких происшествий не был. Хотя личное оружие там - это обычное явление..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладываю фото, исключительно проверить возможности нового инструментария)). Эскимосы Аляски делают тоже самое, что их "родичи" на Чукотке. Этот продукт из рыбы на Чукотке называется Юкола.[ATTACH=CONFIG]temp_20009_1419917329171_951[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они её так солят? Или она сырая' date=' а потом её готовят в таком виде? И какая это рыба? [/quote']

Как правило, это т.н. красная рыба (из лососевых пород). Её вялят на ветру без просолки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило, это т.н. красная рыба (из лососевых пород). Её вялят на ветру без просолки.

Лютый, я сразу в гугл пошла.) Оказывается, что юкола это не обязательно красная рыба, это может быть и другая рыба, в частности щука. Но ещё юколой называют и вяленую оленину. Приготовленную таким образом рыбу и мясо можно брать в дальние поездки, их употребление не вызывает чувства жажды, что немаловажно в таких поездках. В Якутии готовят так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило, это т.н. красная рыба (из лососевых пород). Её вялят на ветру без просолки.

Лютый, я сразу в гугл пошла.) Оказывается, что юкола это не обязательно красная рыба, это может быть и другая рыба, в частности щука. Но ещё юколой называют и вяленую оленину. Приготовленную таким образом рыбу и мясо можно брать в дальние поездки, их употребление не вызывает чувства жажды, что немаловажно в таких поездках. В Якутии готовят так.

Я на Крайнем Севере очень давно, и по опыту общения с местными коренными жителями, например Чукотки, всегда знал, что юкола - это, как правило, вяленая красная рыба. Ну, возможно, и не обязательно только красная, и не обязательно рыба. Ещё есть у них т.н. "капалька". Это уже вяленые и рыба, и мясо, но только с душком, что считается очень вкусным))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лютый' date=' okouzina - на чём мы там остановились? :)[/quote']

%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%8C-%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%8C-%D0%BD%D0%B0-2015-%D1%83%D0%BF%D1%8F%D1%87%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-1703338.jpeg

Перефразируем:

I want всё время спать и плакать

No sun, nowhere куда сходить

Темнеет quickly, непонятно

как на Аляске жить

:biggrin:

Чепчик мышу надо заменить на ушанку.....)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тему про нищету на Аляске. Вот маленький городок Уиттиер, состоящий всего из одного 14 этажного дома в котором живут чуть более 200 человек. Дом тот бывшая казарма 50-х годов, зато выглядит как московская новостройка. Пейзаж дома напоминает ожившую апокалиптику художника Владимира Манюхина. http://hsto.org/files/615/8a7/601/61...4f4968c2dd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...