Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Очень простой вопрос по размеру алиментов


parabellum

Рекомендуемые сообщения

как какую войну??? мама вошла в крайню степень восхищения собой и считает что ТОЛЬКО папа должен обеспечивать прожиточный минимум ребенка!! а что мама тоже должна финансово участвовать она забыла....

Какую войну? На алименты подала? Так это ее долг, а не желание, содержание детей не только ее обязанность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 154
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

как какую войну??? мама вошла в крайню степень восхищения собой и считает что ТОЛЬКО папа должен обеспечивать прожиточный минимум ребенка!! а что мама тоже должна финансово участвовать она забыла....

А может быть мама просто считает, что для комфортного существования детей прожиточного минимума, как-бы, мало..? В вот двух - вполне, один с нее, другой с папашки. Так не думали?

Вы сами на какую сумму в месяц живете, откройте секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть мама просто считает, что для комфортного существования детей прожиточного минимума, как-бы, мало..? В вот двух - вполне, один с нее, другой с папашки. Так не думали?
- считать она может что угодно, если и на себя берет часть (например, половину) ответственности. А этого нет:

Я, как топикстартер, отвечу, что именно считает бж. Она прям в апелляции пишет открытым текстом, что мол "я могу вообще не работать и дома сидеть. но (ВНИМАНИЕ:lol: ) дети по закону имеют право на сохранение прежнего уровня жизни и бла-бла, а раз платит алименты отец, то пусть и обеспечивает хотя бы по минимум обоих детей...

Ну и где тут материальное участие мамы детей?

ДАЙТЕ МНЕ ОЧКИ, Я ЕГО НЕ ВИЖУ.

Смотрим дальше:

Я вам просто скажу, что это офигевшая от лени мадам, работает на полставки за 6 000 в месяц (9-13) - причем это именно по ее просьбе работодатель перевел ее с полной на половину. В суде она так и не смогла внятно объяснить необходимость такого перехода. Меня при этом в суде стыдила, что я не работаю на 2-х работах:yes2:

____________________________________________________________________________________________

Ну это лирика. Вопрос у меня не поменялся к форуму:

Насколько имеет смысл привлекать юриста в моем случае - чтобы он не просто рядом стоял и отвечал мои соображения суду за меня, а аргументировал мою позицию как-то более точно и в соответствии с некими статьями СК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мамы часто ведут себя офигевше, когда в контрах с бывшим. Папы - не лучше.

Вы просто посчитайте, отбросив эмоции, сколько денег в мес. уходит на детей. Прожиточный минимум уже посчитан умными людьми наверху. Сюда входит минимальный набор продуктов, одежки и лекарств. Прибавьте все, что сверх этого:

Х (доля в квартплате) + Y (оплата садика или школьных репетиторов) + Z (секции) и пр. Как раз два прож. минимума и получится. Как думаете, платить половину от реальных расходов на детей - наверное это и есть справедливая цель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и есть это справделиво.. но при таких офигевших мамашах!! надо их добивать!!!! а детям если попросят наличкой денег давать!!!!!! именно детям а не их мамашам!!!

Мамы часто ведут себя офигевше, когда в контрах с бывшим. Папы - не лучше.

Вы просто посчитайте, отбросив эмоции, сколько денег в мес. уходит на детей. Прожиточный минимум уже посчитан умными людьми наверху. Сюда входит минимальный набор продуктов, одежки и лекарств. Прибавьте все, что сверх этого:

Х (доля в квартплате) + Y (оплата садика или школьных репетиторов) + Z (секции) и пр. Как раз два прож. минимума и получится. Как думаете, платить половину от реальных расходов на детей - наверное это и есть справедливая цель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

afrika28,

По "справедливости" бж реально имеет собственный доход в месяц 6000. Я лично не представляю как человек может себя так не уважать. Детей я не вижу и не слышу с апреля месяца, несмотря на покупку с вручениеим им сотовых. Когда пару раз выдергивал одного из них в течение лета с уведомлением, но против воли бж - дети мне сообщили что им просто запрещено звонить мне и бабушкам-дедушкам с моей стороны, что им устраивают после всякого контакта "веселую" жизнь - наказания, запугивания, прочий идиотизм....

Мое мнение такое: если я полностью должен обеспечивть детей, то жить они должны со мной на моей жилплощади, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую войну? На алименты подала? Так это ее долг, а не желание, содержание детей не только ее обязанность.

Решение получено, но ейже мало. Аппеляция это не война? Было б все нормально, разбежались выполнять решение и все. Это ведь не автор оспаривает, а его бж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так добивайтесь этого!!!! пусть дети в суде скажут что хотят жить с папой!!!! и тогда уже жена обзяна будет платить ВАм алименты!!!

вам на апелляцию адвокат не нужен!!! только зря денег потратите!!! выкладывайте решение суда.. подумаю как вам помочь.. какие слова говорить.!!!

afrika28,

По "справедливости" бж реально имеет собственный доход в месяц 6000. Я лично не представляю как человек может себя так не уважать. Детей я не вижу и не слышу с апреля месяца, несмотря на покупку с вручениеим им сотовых. Когда пару раз выдергивал одного из них в течение лета с уведомлением, но против воли бж - дети мне сообщили что им просто запрещено звонить мне и бабушкам-дедушкам с моей стороны, что им устраивают после всякого контакта "веселую" жизнь - наказания, запугивания, прочий идиотизм....

Мое мнение такое: если я полностью должен обеспечивть детей, то жить они должны со мной на моей жилплощади, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

parabellum, там могут быть некоторые юридические ньюансы, которые вы уловить не сможете, так что лучше бы показать текст аппеляции и составить возражение и вчинить иск о нецелевом расходовании алиментов, раз у нее такой низкий доход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и есть это справделиво.. но при таких офигевших мамашах!! надо их добивать!!!! а детям если попросят наличкой денег давать!!!!!! именно детям а не их мамашам!!!

Может вас лучше добить? Вы сьехали с катушек и даете советы на форуме в интернете. Алёё товарищ!! За вами скорая помощь уже едет

Детям наличкой? Ваш уровень поражает воображение.

У вас патологическая ненависть к людям которых вы даже не видели и не знаете. Вы с большим удовольствием готовы портить жизнь детям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение получено, но ейже мало. Аппеляция это не война? Было б все нормально, разбежались выполнять решение и все. Это ведь не автор оспаривает, а его бж.

Обжалование решений суда это право гражданина. Не ваше дело оценивать мало или много.

Весь данный форум основан на том, как бороться в суде и обжаловать решения суда. Понимаете? Если есть две стороны, часто решение не устраивает хотя бы одну сторону. И обжаловать решение суда сторона имеет право. Это глупость пытаться утверждать, что обжалование решения это война. Это самый цивилизованный способ решать спор. Обжаловать и использовать все возможности юридические.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что вы называете губернаторским минимумом это что деньги? Сами то на 7000руб долго протянете? Или вы думаете губернатор своих детей на 7 тысяч содержит?

То что мать двоих детей работает на пол ставки.....вы идиот? Дети это не два чемодана которые хранятся дома. Что бы мать одна воспитывала двоих детей и еще и работала полный рабочий день, это думаете легко?

Ваши 7 тысяч это деньги которых не хватит на еду. А как вы думаете, ежедневное приготовление пищи, походы в магазин, уход за детьми и время потраченное на детей стоит денег? Вы свою часть нагрузки по уходу за детьми не несете. Но может быть тогда компенсируете деньгами? И тогда она сможет где надо поехать на такси, где не успевает няня придет и с детьми будет заниматься. Когда ребенок заболеет.....

Да лень писать, у вас всесто головы я уже писал что. Вы являетесь мудаком. Ну как же дети могут с вами жить? Такой эксперимент проводить нельзя, жизнь у детей одна. А те кто поддерживает вас на форуме люди безответственные и пустые.

Есть большая разница судиться с банком или с гос органом и пытаться нажиться или уйти от ответственности. Если вы собственных детей хотите обмануть, то чем тут гордится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

балаболам в данной теме не место!!!

ТС не слушайте питерское му....о, чм.....ка которой в жизни ничего не добился..а только гадит всем..

Может вас лучше добить? Вы сьехали с катушек и даете советы на форуме в интернете. Алёё товарищ!! За вами скорая помощь уже едет

Детям наличкой? Ваш уровень поражает воображение.

У вас патологическая ненависть к людям которых вы даже не видели и не знаете. Вы с большим удовольствием готовы портить жизнь детям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мама вошла в крайню степень восхищения собой и считает что ТОЛЬКО папа должен обеспечивать прожиточный минимум ребенка!! а что мама тоже должна финансово участвовать она забыла..

А что, 14 тыс. хватит на 2х детей с лихвой? Если разложить на составляющие, то только не умереть с голоду. А нормально жить так еще столько же надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а детям если попросят наличкой денег давать!!!!!! именно детям а не их мамашам!!!

Доказанный официальными стат.исследованиями факт: среди детей, рано пробующих сигареты, бухло и наркотики, и впоследствии становящимися торчками, 90 с чем-то процентов детей, которым бесконтрольно выдавались карманные деньги наличкой. Пощадите хотя бы своих, не давайте им наличку. Или вы думаете, что они побегут тратить ее на учебники и внеклассную литературу и нанимать себе репетиторов? :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчинить иск о нецелевом расходовании алиментов,

Крутяк! Не подскажете, каков будет предмет и основание иска и какие требования? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если мама живет на ЗП в 6000 руб в месяц!!! значит детям двоим 14 000 руб хватит вполне!!!!!! есть возражения???!!! :))

14 000 руб это половина телевизора... сколько стоил ТВ в СССР рублей 120 так?? значит половина это 60 руб.. и кто из взрослых рожденных в СССР получал такие алименты?? или родители тратили на реабенка столько денег??.. значю что у моей мамы ЗП была 60 руб и у папы была такая же ЗП 60 руб...

в регионах РФ зп в 20 000 руб считается ХОРОШЕЙ ЗП!!!!я уже не говорю про деревни... Жуковка , Раздоры, Успенское не в счет ;))

А что, 14 тыс. хватит на 2х детей с лихвой? Если разложить на составляющие, то только не умереть с голоду. А нормально жить так еще столько же надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двое детей это огромная нагрузка круглосуточно. При этом нет времени на работу и тем более нет времени на какую то сложную ответственную и денежную работу. Это объективный факт

Автор в 21 веке загоняет собственных детей за грань нищеты. Самой настоящей нищеты. Когда проблема не в покупке новых вещей каждый день, а проблема в еде и лекарствах

Как можно механически складывать его 7 тысяч и виртуальные 7 тысяч жены? Жена не хранит у себя дома детей, она из воспитывает, осуществляет круглосуточный уход, кормит и отвечает за них. Она выполняет работу которую оценивать в деньгах сложно, но совершенно точно можно сказать, что она перекрывает вклад мужа в детей. Она не 7 тысяч должна достать из кармана. Это муж должен еще 10 отдать и тогда можно будет говорить о равенстве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это как их мама-хитросделанная -сучара воспитает такими они и будут ;)) воспитает правильно.. купят себе одежду хорошую.. еду.. учебники.. наймут преподавателей..а плохо воспитает наркотиков купят ;)) в 14 лет дети уже могут и должны мозги включать!! коли паспорта выдают!!

я через все это прошел.. накркоманом не стал..не курил и сейчас не курю.. ...

тут уже один пример есть из Астрахани.. пока мама судилась с папой и взыскивала штрафы и пени по алиментам, ребенок наркоманом стал.. и чего?? кому нужны все эти алименты??

Доказанный официальными стат.исследованиями факт: среди детей, рано пробующих сигареты, бухло и наркотики, и впоследствии становящимися торчками, 90 с чем-то процентов детей, которым бесконтрольно выдавались карманные деньги наличкой. Пощадите хотя бы своих, не давайте им наличку. Или вы думаете, что они побегут тратить ее на учебники и внеклассную литературу и нанимать себе репетиторов? :cowboy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в регионах РФ зп в 20 000 руб считается ХОРОШЕЙ ЗП!!!!я уже не говорю про деревни...

А вы там бывали, в деревнях и регионах? Там, вообще-то, цены в магазинах повыше московских будут. Элементарно из-за транспортной составляющей. А то что люди там на з/п в 15-20 тыс. выживают, так они не жируют, знаете ли, и помимо з/п имеют еще леваки и огород. И на моря-океаны не ездят. Никак не пойму логики, почему из-зи злобы на БЖ надо уморить голодом своих детей, лишить их маленьких радостей, которые сверх прож. минимума. Ну какая тут связь? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каков будет предмет и основание иска

Хотя бы так, доход 6000 в месяц, где берет деньги на оплату адвокатских услуг? Видимо из алиментов, которые предназначены ДЕТЯМ! Либо у нее есть другой источник доходов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это как их мама-хитросделанная -сучара воспитает такими они и будут ;))

Я сослалась на официальную статистику, а вы на что?

И вообще, вы в своих ежевечерних возлияниях :beer: повоздержались бы, а то мало того, что буквы путаете, так уже и маты пошли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно бывал.. иногда засылают в командировки по регионам.. залоги проверять.. если еще , не утащили.. :)

а так почти каждые выходные ездим на рыбалку.. 200 км от МКАД.. видим людей , общаемся.. как правилос рыбаками.. в магазины тоже заходим..

нет задачи никого морить голодом!! если бывшим женам ТАК ТЯЖЕЛО и ОНИ так упахиваются!! пусть не плачутся.. пусть отдадут детей НА ВОСПИТАНИЕ папам!!!!!... уверен, большинство папб даже на алименты подавать не будет!!! чтоб суды были завалены исками пап...чтоб детей отдавали папам!!!!

А вы там бывали, в деревнях и регионах? Там, вообще-то, цены в магазинах повыше московских будут. Элементарно из-за транспортной составляющей. А то что люди там на з/п в 15-20 тыс. выживают, так они не жируют, знаете ли, и помимо з/п имеют еще леваки и огород. И на моря-океаны не ездят. Никак не пойму логики, почему из-зи злобы на БЖ надо уморить голодом своих детей, лишить их маленьких радостей, которые сверх прож. минимума. Ну какая тут связь? :dontknow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя бы так, доход 6000 в месяц, где берет деньги на оплату адвокатских услуг? Видимо из алиментов, которые предназначены ДЕТЯМ! Либо у нее есть другой источник доходов...

Я спросила

Не подскажете, каков будет предмет и основание иска и какие требования?

Специально для вас: на какие статьи будете ссылаться и чего просить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...