Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Очень простой вопрос по размеру алиментов


parabellum

Рекомендуемые сообщения

Даже если бж вообще не работает и пытается сидеть на шее своей мамо + выехать чуток на аликах, как это

относится к делу об определении размера алиментов с моей стороны?

читаем статью

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

http://www.consultant.ru/popular/family/20_17.html#p712

© КонсультантПлюс, 1992-201

поэтому ГАРАНТИРОВАТЬ , что размер алиментов будет только 33% никто Вам не сможет. У суда может быть свое мнение по ситуации. не спорю, что его можно будет обжаловать. Причем и Вам, и БЖ. Но и там гарантий никто не даст до самого вынесения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 154
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Спасибо всем за ответы.

________________________________________

специально для:

1010,

одинокая мама с двумя детьми детей только отводит по утрам - одного в школу, другого в сад (5 минут пешком школа, 5 минут- сад, на ОТ - дольше ждать этого ОТ, поэтому пишу про "пешком").

ВСЕ. далее, в обеденное время оплачиваемая мной тетя забирает одного из школы, второго, часов в 17 - из сада. Если из сада забирает бж, то делает это в последний момент, т.е. после 18:00 часов.

При этом одинокая мама зачем-то работает 9-13, на нищенской зп. Дома все дневное время есть прабабушка. В спорт секции возит ребенка тоже не бж, хотя они все после 16 часов.

Еду, извините за подробность, готовит в том доме отнюдь не мать двух наших детей, а их прабабушка, ст. сын (8лет) или б.теща.

В таком напряженном графике я не вижу для бж никакой причины работать нормально, конечно:ditsch:

про тунеядство это я как в народе такое зовется, а не юридически, конечно.

__________________________________________________

AlexeySPb, по большому-то счету, что вынесет судья, то и приму. Если, конечно, это не будет каким-нибудь безумием явно завышенным.

А вот "договориться" с БЖ это фантастика.

Пример: у нас был раздел имущества. Изначально я предложил мировое соглашение - выдать ее 50% деньгами за все крупное, а всякие мелочи не возражал просто отдать. Там, где она живет, вся техника есть, все удобства и т.д. - а вот бабла у бж нет. Так что выгодное предложение сделал - все практически по чековой стоимисти, хотя прям вот нового там немного было.

Отказала, и в течение 5 месяцев были заседания, в основном пустые - по сути, которые даже судью достали- вне заседания секретарь и судья бж назвали просто идиоткой, когда меж собой что-то по этому делу обсуждали (случайно услышал на перерыве заседания).

А почему? Да потому что в итоге она приняла мои условия пятимесячной давности - ни на рубль они не изменились ни в какую сторону! Хотя пригласив эксперта по оценке, уменьшил бы сумму примерно на треть - но пожалел ее.

А вы говорите по аликам договориться, которые по сути вся ее надежда хоть на какой-то доход постоянный и длительный. Ну не хочет она работать, даже ради детей! Что тут скажешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в обеденное время оплачиваемая мной тетя забирает одного из школы, второго, часов в 17 - из сада.

1. зачем нужна платная тетя, если до школы 5 минут пешком? У меня тоже 5 мин. - это 300 метров, всего. Прабабушка у вас дома, встретит и дверь откроет. Вечером так же, если мама до 13 работает сама бы могла забирать. Зачем вы тратите на это деньги при своей крошечной зарплате?

2. по поводу зп, у вас серый доход? То есть, большую часть вы можете скрыть от суда? Няни стоят от 150 руб. час. Понятно, что на зп - 11 тыс. не реально ее нанимать.

мама зачем-то работает 9-13, на нищенской зп.

кем работает, если не секрет? Может у того учреждения график такой. Например, есть рабочие на выкладку в магазинах, в ИКЕЕ есть такие на 4 часа, так они коробки таскают и им 4 часов хватает, чтобы упахаться.

Просто все указывает на то, что доход ваш выше чем по справкам и БЖ в суде может попытаться это доказать. А ей, как маме 2х маленьких детей позволительно работать до обеда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БЖ в суде может попытаться это доказать.

Собственно, дети хотят есть независимо от дохода родителей. Так что выплату 1/2 от прожиточного минимума на каждого ребенка родители обязаны обеспечить, иначе есть серьезные основания для взыскания алиментов в ТДС.

После этого уже размер заработка, его наличие или отсутствие рояля играть не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. по поводу зп, у вас серый доход?

Ну, а как иначе можно на 11 000 и себя кормить, и кредит за машину выплачивать, бензин, масло и ТО оплачивать?

Естественно, серый и судья это прекрасно будет понимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. зачем нужна платная тетя, если до школы 5 минут пешком? У меня тоже 5 мин. - это 300 метров, всего. Прабабушка у вас дома, встретит и дверь откроет.

Ей под 90, сидит дома и может еду приготовить и последить за детьми, максимум из дел.

далее:

Вечером так же, если мама до 13 работает сама бы могла забирать.

Вы делаете мне смешно, спасибо:yes2: Ключевое слово "могла бы".

Если коротко, то - Не хочет. Тетя живет у них в подъезде.

и последнее:

кем работает, если не секрет

У нее обычный график был 9-17:30, ничего тяжелее ручки и конвертов в руках -офисный сиделец-полукурьер почтовый. Упросила начальство отпустить ее на полставки за ради детей:yes2: Ну а по факту чего делается я описал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

parabellum, вы сами то хоть раз с детьми с двумя оставались на неделю-две,а то и три ? никогда! потому как если бы оставались,то сами бы узнали ЧТО это счастье и радость всей жизни выматывает не хуже космических тренировок,а если в доме еще и бабуся под 90 с комплектом маразмов -то еще удовольствие.а потом -вы так легко считаете деньги бж ,но забываете,что то же приготовление обеда стоит не только денег и времени,но сил физических .Перестаньте быть классическим ....-останьтесь настоящим,ведь на 11 тыс вы как то ухитряетесь выплачивать кредит за машину.а ваши дети что - хуже вашей машины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

parabellum, убеждать Вам нужно судью, а не нас и очень аккуратно, т.к при наличии адвоката, БЖ будет ловить Вас на всех проколах, типа, оплачиваемой тети.

Вы, вообще, странно, как-то себя позиционируете.. в Этой теме http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=157873 дрожали как осиновый лист, что БЖ вселят, а здесь вам и море по колено, хотя тут , как раз, есть что продумывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор вы реально очень неприятный человек. Считаете чужие деньги, уход за детьми представляете как поход до школы в 5 минут. Обязанности которые добровольно выполняет бабушка 90 лет считаете само сабой разумеющимися. При том, что бабушка сегодня может помочь, завтра не может, а после завтра за самой бабушкой надо ухаживать.

Деньги совсем смешные считаете роскошью. Вас надо направить на психиатрическую экспертизу. Вы конечно скорее щеки надуваете и показываете крутость, там где это не уместно. Но мало ли вы реально не понимаете проблемы воспитания и содержания детей. Не знаете минимально необходимых сумм на жизнь. Не понимаете что дети это проблема 24 часа в сутки

С вами разговаривать это тратить только время. Вы и эмоционально не попадаете в тему, вызываете отвращение. И по существу дела не понимаете особенностей судебного рассмотрения дел. Все конструкции строите не выдерживающие критики.

С деньгами то суд разберется, а вот вы доживете до того что ваши собственные дети будут смеятся над вашей жадностью и глупостью. И это будет то время когда изменить вы ничего не сможете и бравада пройдет сама собой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор вы реально очень неприятный человек. Считаете чужие деньги, уход за детьми представляете как поход до школы в 5 минут.

а вы среднего пошиба тролль(-чиха). :ciao: а посему кормить вас не собираюсь.

AlexeySPb,

а здесь вам и море по колено, хотя тут , как раз, есть что продумывать

Вам же с удовольствием отвечу.

В Той теме была попытка со стороны бж помотать нервы всем: детям, мне и родственникам. Вот простой вопрос: зачем затевать иск о вселении , где профит может быть от силы на полгода, при этом живя в общем

, в не худших условиях?

А главное, не имея ни малейшей перспективы что-то за эти полгода ( да и вообще по жизни) изменить в лучшую сторону по жилищным условиям?

Разве это адекватно? В чем профит детей тут при возможном вселении обратно ко мне вместе с бж на короткий срок? По хорошему их вообще от этой невротической, очень неуравновешенной личности, надо забирать в скором будущем...

В этой же теме мне, не "море по колено" как вы выразились, а просто не хотелось бы и дальше развращать бж.

Понятно, что 11 000р это лишь официальный доход и ежемесячно дети от меня видят поболее чем 7,6 труб - ну а как иначе, это ведь мои дети, и другого папы у них не будет.

________________________________________________________________

вы сами то хоть раз с детьми с двумя оставались на неделю-две,а то и три ? никогда!

Приятно, что за меня сами ответили - никогда! Это правда, кстати. Но и бж с ними не оставалась одна на это время.

У бабуси под 90 более всего разумения в этой бабьей яме, кстати, и маразма там не видать (может пока). И я не считаю деньги бж, т.к. 6труб в месяц это, в общем, для 33х летней тети с вышкой это не деньги, а унижение.

А вы как считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ежемесячно дети от меня видят поболее чем 7,6 труб

я не считаю нужным лезть в моральные обстоятельства на юридическом форуме. Чисто с юридической точки зрения- алименты могут отличаться от 33%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

parabellum, вы такой весь замечательный - с отдельным жильем,зарплатка правда серая...детей себе возьмите и отстаньте наконец от бж,она вам пакостит,а вы на детях отыгрываетесь-ах,как мило !

подленько это все..:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ей под 90, сидит дома и может еду приготовить и последить за детьми, максимум из дел.

Какая разница сколько ей лет. Ребенку 8, школа рядышком, зачем его забирать, тем более за деньги? Это ж не детсад. Дверь ему бабушка откроет.

Если коротко, то - Не хочет. Тетя живет у них в подъезде.

Так не хочет, потому что есть кому. Некому будет, куда она денется, насовсем ребенка в саду оставит? Тогда у вас проблема аликов отпадет, заберете ребят к себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

детей себе возьмите и отстаньте наконец от бж,

Мне их не отдаст ни один суд ни при каких обстоятельствах (ну только если делать из бж алкоголичку-наркоманку-и\или определять в психушку),

и вам это хорошо известно.

Ну вот таковы реалии в РФ. После исполнения детям хотя бы 10 лет (где их мнение учитываться начнет) - можно хотя бы пытаться с шансами отличными от ноля, а пока это пустые усилия будут . контрпродуктивное дело то бишь. пока.

ПС : развод был по моей инициативе, это я от нее жду, чтоб отстала со всякой херней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

развод был по моей инициативе, это я от нее жду, чтоб отстала

ну понятно. Типичная история. Нюансы уже не существенны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ghhg, у нас школа во дворе,а второклашку у подъезда поймали и снасильничали - время не то -всегда детей встречать надо.хотя..если у вас есть лишние дети-ваше право не встречать-провожать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ghhg, у нас школа во дворе,а второклашку у подъезда поймали и снасильничали - время не то -всегда детей встречать надо.хотя..если у вас есть лишние дети-ваше право не встречать-провожать

Пока не слышала про такие случаи у нас в Адыгее, даже не воруют вроде бы ничего, и дети обычно не по одному ходят, а с друзьями. Да и одиннадцатиклассника поймать могут, что теперь до армии пацанов за руку водить? По телефону ведем. Первый год встречали-провожали.(Я одна из всего класса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПС : развод был по моей инициативе, это я от нее жду, чтоб отстала со всякой херней

Кстати, вариант. Если мама Вас достала со всякой херней, а она с этой "херней" в ближайшие лет 10 не отстанет, может, предложить ей вариант оспаривания Вашего отцовства?

С Вас снимутся алименты, она получит возможность ездить в тот же Шенген без Вашего согласия. Ну, и жить без взаимного общения, которое всех раздражает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте.

Бж подала на алименты в феврале. На заседания никто из нас не ходил, в итоге только сейчас, в июне определен размер. Он выше, чем я платил под расписку бж (платил 33% от зарплаты - двое детей).

За прошедшие месяцы я платил меньше - теперь должен "добивать" до определенной судом суммы или "что было, то было" и новую сумму должен платить с этого месяца?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решение суда читали?? там нпаисано с какого момента вы должны платить и сколько тоже написано.

в чем вопрос ?? кто за вас читать ваше решение суда будет?

Здравствуйте.

Бж подала на алименты в феврале. На заседания никто из нас не ходил, в итоге только сейчас, в июне определен размер. Он выше, чем я платил под расписку бж (платил 33% от зарплаты - двое детей).

За прошедшие месяцы я платил меньше - теперь должен "добивать" до определенной судом суммы или "что было, то было" и новую сумму должен платить с этого месяца?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решение суда читали?? там нпаисано с какого момента вы должны платить и сколько тоже написано.

в чем вопрос ?? кто за вас читать ваше решение суда будет?

Каюсь, не читал я определение. Окончательное заседание будет через неделю. НО!! Практика в нашем регионе, как мне сказали, тяготеет к тому, чтобы назначать прожиточный минимум на ребенка невзирая на размер зарплаты - если небольшая она. А это 7,5-8 (стало быть 15-16 на двоих) трублей на ребенка - и почти не сомневаюсь что именно так и назначат.

Поскольку форум юридический - вопрос о том, должен ли я буду доплачивать за прошлый период в связи с тем, что сумма по суду выше, чем платил. Или не должен. Сумма доплаты для меня очень ощутима (в раойне 20тыс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как правило алименты назначают с даты подачи иска в суд.. вот с того времени вы должны платить столько сколько написано в Решении суда.

если у вас постоянная нормальная дял Вашего региона ЗП то должны присудить 33% от неё.. если ЗП 10 000 руб в месяц(что явно ниже типовой ЗП по региону)... то думаю могут присудить в ТДС.

прожиточный минимум (как мне кажется ) должны обеспечивать ОБА родителя значит с вас 1/2 прожиточного минимум на каждого ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и почти не сомневаюсь что именно так и назначат.

За прошедшие месяцы я платил меньше - теперь должен "добивать" до определенной судом суммы или "что было, то было" и новую сумму должен платить с этого месяца?

Платить с даты подачи иска о взыскании алиментов.

очень советую Вам уже сейчас иметь при себе сумму разницы, чтобы сразу закрыть вопрос с задолженностью. Это для того, чтобы не было вопроса о неустойке. Он и так за эти полгода вполне реален, но зачем же увеличивать сумму...

и почти не сомневаюсь что именно так и назначат.

а иск Вы читали?, что там было-то в требованиях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexeySPb

в иске бж запросила 13500 тдс, как сообщила мне секретарь суда по телефону. хм, а что же не сотку сразу

:D заседание было сегодня, но типа тк запрос отправили в мой банк куда мне начисляют зп, решение отложили до четверга. в банке ничего нового не почерпнут - начисляется 11 тысяч и все.

я ну никакой возможности присутствовать на заседании не имею, поэтому спрашиваю здесь уважаемых форумчан - суд может вот так присудить больше чем минимум по региону деленный на половину? (у нас это по 7500 на ребенка выходит)

основания у суда для этого какие должны быть?

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может вот так присудить больше чем минимум по региону деленный на половину?

может. Может и меньше, может и больше.

основания у суда для этого какие должны быть?

в первую очередь- интересы детей и реализация ИХ прав на обеспечение. Вам бы ходатайствовать об истребовании материальных возможностей жены, ее имущественной обеспеченности. Так же и она вправе просить суд отправить запросы о Вашей имущественной обеспеченности. И если выяснится, что кроме 11т зарплаты у васеще есть акции, пара вилл, доходный дом и так далее, то назначат, сколько она просит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...