Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Очень простой вопрос по размеру алиментов


parabellum

Рекомендуемые сообщения

AlexeySPb

ясно. благодарю за ответы. значит вряд ли назначат явный неадеккат -за душой нет ничего кроме маленькой хрущевки и кредитной бюджетной машины. у бж - тоже только доля в другом хруще...

кстати она работает на полставки без каких-либо оснований-упростила работодателя на это вместо полной ставки. ее доход пять-шесть тысяч в месяц.

как такое тунеядство воспримет суд или ему параллельно чем занимается онажемать лишь бы с отца бабла стрясти? :)

---------------------------------------------

кстати, если будет тдс неважно какого размера, мои доп доходы никого колебать не будут, ? (ну там комнату сдать или какую другую работу делать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 154
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

в иске бж запросила 13500 тдс, как сообщила мне секретарь суда по телефону. хм, а что же не сотку сразу

Она у тебя скромная, моя запросила 10420 на ребенка (у меня на тот момент пособие по безработице было 4900)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если будет тдс неважно какого размера, мои доп доходы никого колебать не будут, ?

не будут. Как и отсутствие доходов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назначат, не назначат ТДС-это для тебя уже второй вопрос.

Первый расчет задолженности.

Для примера у меня выплаты были разными суммами, 1/3 официально усьроится долго не получалось, но нос не вешал и искал.Далее все таки нашел, официально устроили.Но пристав расчитала задолженность исходя из средней з.п.,плюс ко всему расчитала не правильно(в большую сторону).Срок на обжалование около 10 дней пропустил.Теперь только через суд.Закрыл 50% задолженности.Щас в полуголоде.Съемная комната и гол.Так что думай.

Они любят так "зарабатывать"-правда не все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я нормально настроен: готов платить алики в размере половины прожиточного минимума по региону на двух детей. это примерно восемь штук ежемесячно. но не 13500 же господа. я на эту разницу лучше порадую детей по своему усмотрению.

мне деньги карманы не жмут. я обычный нищеброд- просто я не понимаю как бы сути : вот есть бедный человек, с оф. зарплатой 11000 рублей, ну пусть 25 000 неофициальной. и есть ...... у которой зп 6000 из-за того, что ей видите ли лень работать полный рабочий день, не говоря

уже о смене работы на более перспективную.

и у этой .......... хватает наглости требовать алики 13 500 (неясно откуда есть пошла такая цифра вообще -че же не сотка тысяч-то сразу) чтобы просто не заморачиваться по жизни с работой.

и что, суд должен потакать тунеядке вместо того, чтобы аргументированно и логично напомнить ей, что обеспечение детей это дело в равной степени обоих родителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы согласны, чтобы ваши дети жили на прож. минимум (ПМ)? Это уровень нищиты, вообще то, не позволяющий ни кружкИ-секции, ни летний отдых, ни ай-пады-смартфоны-патефоны. Вам не стремно, что ваши дети будут объектом насмешек в школе за старые шмотки и деревянный телефон?

Как считаете, а может не по 1 ПМ им надо, а хотябы по 1,5 или 1,6? Тогда это по 6,5 т.р. с вас на каждого ребенка, почти то самое, что БЖ и попросила, а вторую половину она не отказывается взять на себя.

хватает наглости требовать алики 13 500 (неясно откуда есть пошла такая цифра вообще

Ну очевидно, не с потолка. В суд люди обращаются, когда есть с чем обращаться. Когда собрана доказательная база то есть. Будьте уверены, что все чеки расходов на детей за несколько прошлых мес. она притащит и судье покажет. Вам тоже покажет. Если увидите, что ее запросы обоснованы, то тогда успокоитесь?

Или будете считать, что и дальше будет хорошо и правильно платить по 3666 руб. на двоих детей? :shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

afrika28,

жить надо по средствам, не так ли?

хочешь для детей так сказать достойный уровень - так шевельни для этого пятой точкой-то. Все вы прекрасно понимаете: бж реальная лентяйка и халявщица, из постов выше понятно почему.

все что выше минимума я потрачу на своих детей по своему разумению и зная сколько из что и почему.

а бж пусть тянется хотя бы вот к такому уровню пм, который вам кажется нищенским (а по факту мы когда бвли семьей чисто на детей в месяц ну никак 15 000 не тратили, много меньше)

чеков-то можно насобирать любых, это чаще всего не особый и плохо доказуемый аргумент для суда.

у меня вот есть и такое мнение -не могешь или не хочешь минимально обеспечивать детей - обязана отдать их родителю который может и хочет, и будет их воспитыаать без нытья и причитаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

afrika28,

жить надо по средствам, не так ли?

хочешь для детей так сказать достойный уровень - так шевельни для этого пятой точкой-то.

Ну так, видимо, Вы тоже не хотите шевелить пятой точкой и детей обеспечивать, раз з.п у Вас 11 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз уж тему начал, мне ее и подводить к логическому концу.

как итог,присудили мне выплачивать алиментов по 3500 на ребенка, итого значит семь трублей ежемесячно. это соответствует Половине ПМ на ребенка в моем регионе. в принципе на суде я именно на такой объем алиментов и выказывал свою готовность. бж и ее адвокат поливали меня говном и требовали в два раза больше, на что я не уставал повторять, что ответсвенность за мат. обеспечение детей у родителей общая и равная.

судья (ж) была больше настроена поначалу конечно в пользу онажематери, однако в итоге это ей не помешало принять решение по закону а не по хотелкам моей бж.

кстати, всем огромное спасибо за участие в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Несколько дней назад мне присудили выплачивать алименты на детей.

До суда я выплачивал алименты добровольно, но в меньшем объеме чем присудили на днях.

Деньги передавал бж под расписки ежемесячно, и эти выплаты суд учел. Могу и дальше платить под расписку.

Однако!

После заседания я подошел к судье и спросил, какую сумму я должен бж за прошлые периоды (примерно за пять месяцев) - в решении о размере алиментов нет инфы по данному вопросу. Она ответила, что это рассчитывают приставы, куда по идее должна обратиться бж с ИЛ.

К сожалению, бж часто склонна поступать алогично или просто мне во вред. Вопрос к уважаемому форуму такой:

Если у приставов ИЛ так и не появится, с чем мне к ним идти, чтобы добровольно уплатить эту как бы задолженность за прошлые периоды - и вообще узнать ее точный размер?

Можно ли вообще алиментные платежи передавать приставу ежемесячно лично в руки (у меня ТДС) - входит ли в их обязанности быть посредниками ?

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывшая жена напишет приставам письмо, прошу принять к исполнению такое то Решение суда, прошу деньги перечислять мне на такой то счет в банке.

в Решении суда все долги должны быть подробно расписаны!! выложите скан решения суда.

приставы деньги кэшем не принимают, они вам дадут квитанцию там есть реквизиты куда надо платить ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у приставов ИЛ так и не появится, с чем мне к ним идти, чтобы добровольно уплатить эту как бы задолженность за прошлые периоды - и вообще узнать ее точный размер?

в таком случае, к приставам идти бесполезно: у них нет по Вам никакого производства и сказать Вам они ничего не могут.

Если жена не донесет ИЛ приставам, то либо сами прикиньте сумму и выдайте ей под расписку, либо откладывайте деньги куда-то, чтобы, когда она донесет ИЛ, было чем сразу расплатиться

в Решении суда все долги должны быть подробно расписаны

ерунду не пишите.

то это рассчитывают приставы, куда по идее должна обратиться бж с ИЛ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в таком случае, к приставам идти бесполезно: у них нет по Вам никакого производства и сказать Вам они ничего не могут.

Если жена не донесет ИЛ приставам, то либо сами прикиньте сумму и выдайте ей под расписку, либо откладывайте деньги куда-то, чтобы, когда она донесет ИЛ, было чем сразу расплатиться

Ясно. А долг не растет (0,5% в день как это с алиментами принято) пока ИЛ не у приставов? Т.е. я держу под подушкой:biggrin: , скажем 20 тысяч , а долг мой плавно превращается в 40?

Если бж ИЛ принесет, например, приставам через полгода, то не попаду ли я под эту присловутую неустойку 0,5 в день? Если, то как с этим бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А долг не растет (0,5% в день как это с алиментами принято)

это не про долг, а про неустойку по задолженности. Неустойка судом взыскивается при наличии вины должника в образовании задолженности.

Насколько суд признает Вашу вину в образовании задолженности- не знаю. В принципе, возможно рассуждение, что вы знали, что должны содержать ребенка( независимо от предъявления ИЛ приставам), но не платили. Соответственно - виновны.

Самым грамотным будет почтой отправлять на адрес БЖ( желательно тот, что в материалах суда) ежемесячные переводы с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ указанием платежа: алименты на ФИО за такой-то месяц. И либо она их получает- и это снимает с Вас вину, либо деньги возвращаются за неполучением, но это тоже снимает с вас вину, т.к Вы их отправляли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте.

По суду назначили выплачивать алименты на моих двоих детей в размере "губернаторского минимума" по области - около 7000 на ребенка, в тдс. Мой доход по бумагам 11000 руб, реальный около 25000 в месяц, что было озвучено мной в суде как подработки.

Поскольку я аргументировал в суде тем, что оба родителя обязаны принимать равное участие в обеспечении и воспитании детей, мне присудили выплачивать по 1/2 от этой суммы, те.е 7000 всего.

Тут все вроде логично, в детей вместе с бж вкладываем как бы 14000 и все ок.

Однако, она воспользовалась своим правом и подала апелляцию, где выразила мнение, что суд вынес неправомерное решение в той части, что "располовинил" род. обязанности по содержанию детей и кой-чего еще, о чем суд меня уведомил письмом.

Внимание вопрос:biggrin: :

Мне есть смысл писать возражение если хочу оставить все как есть, и вообще в такое дело юриста предпочтительнее привлечь, чем самому себя представлять?

ПС:на первоначальный суд по алиментам ходил самостоятельно, аргументировал как мог - вот получилось как получилось. Она - была с адвокатом, под чью диктовку и написала апелляцию аж на пяти листах:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак вроде суд принял решение в вашу пользу? И вы согласны? Зачем же вам теперь адвокат? Вы выиграли суд и мало шансов на обжаловании у второй стороны

Ну а достаточные ли с вас алименты на двоих детей!!!! 7000руб......извините а вам не стыдно? Вы ведь реально по существу не правы. И тут речь не об адвокатах или каких то губернаторских минимумах. Вы ставите под угрозу жизнь детей. Потому что когда их мать воспитывает одна и она должна еще работать, и есть двое детей.....и 7 тысяч от вас

Вы засуньте свои смайлики себе в то место на котором сидите и которым думаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

parabellum, сначала нужно ознакомиться с аппеляционными требованиями и проконсультироваться, а потом решать все остальное. Может и встречный иск подать чтоб неповадно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

parabellum, сначала нужно ознакомиться с аппеляционными требованиями и проконсультироваться, а потом решать все остальное. Может и встречный иск подать чтоб неповадно было.

Встречный иск???? Был суд и принято решение. Одна сторона недовольна решением и обжаловала его. Что в этом удивительного??

Зачем здесь встречный иск и что значит неповадно было?)))) неповадно обжаловать решения с которыми несогласен?)))

Я вот посмотрел что вы пишете перед этим

ЧупаЧупс, знаете, по моему мнению, родители, хоть и в разводе, должны показывать своему ребенку, что они уважают друг друга и способны решать все вопросы сообща.

Вы писали? А теперь человеку который на двоих детей хочет платить 7тысяч рублей вы советуете подать встречный иск и наказать жену что бы неповадно было?

У вас шизофрения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cs53, вы всем надоели, хватит обижать людей, я сегодня прочитал ваши новые 4 сообщения и вы везде всех обижаете, сколько можно!!! Человек который ещё давно нв форуме и про Вас не знает, может по глупости подумать про себя, а вы врете и сами не чего не знаете в вопросах в которых про себя судите! Сколько можно????? Хватит

!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cs53, вы всем надоели, хватит обижать людей, я сегодня прочитал ваши новые 4 сообщения и вы везде всех обижаете, сколько можно!!! Человек который ещё давно нв форуме и про Вас не знает, может по глупости подумать про себя, а вы врете и сами не чего не знаете в вопросах в которых про себя судите! Сколько можно????? Хватит

!!!!!

С вами разговаривать бесполезно, не думаю что я писал что то в вашей теме сегодня

А форум это место где есть разные мнения. Иногда противоположные, что в этом плохого?

Конкретно в этой теме я написал что автор выиграл суд и что у второй стороны шансы не большие. А вот от себя лично добавил, что 7000рублей алиментов на двоих детей это издевательство. Вы считаете иначе? Вот здесь и рабоет принцип форума, можете писать свое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про шизофрению это что было???? Это уже оскорбление и вы обидили человека я этого не терплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написал человеку что у него по сути в один день две разгые позиции. В одном случае он пишет здравые вещи и цитату я привел. А в этой теме он написал что надо наказать жену за то, что она обжалует решение о 7000руб алиментов.

Когда у человека одновременно две разных позиции это шизофрения. Не думаю что это было оскорбление

Ведь речь о том, что 7тысяч рублей это опасно для жизни детей. Мы ситуацию не знаем, но денег может не хватить на еду. А ведь еще есть транспорт, лекарства, одежда и т д. Это значит что у женщины с двумя детьми все награни жизни и смерти. А автор ставит смайлики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АВтор у вас есть все шансы отбиться!!! выкладывайте апелляцию суда.. зачеркните всю личную инфу..

помогу чем смогу!!!..

впринципе в данном случае суд принял справедливое решение!!! 50% с папы и 50% минимума с мамы все справедливо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cs53, в каждой бочке затычка, подлить *овна вы мастер, не спорю

Цитата:

ЧупаЧупс, знаете, по моему мнению, родители, хоть и в разводе, должны показывать своему ребенку, что они уважают друг друга и способны решать все вопросы сообща.

Вы писали? А теперь человеку который на двоих детей хочет платить 7тысяч рублей вы советуете подать встречный иск и наказать жену что бы неповадно было?

У вас шизофрения?

да, я писал, но здравый человек увидит, что войну начала мамочка, и надо ей ответить адекватно ее же методами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую войну? На алименты подала? Так это ее долг, а не желание, содержание детей не только ее обязанность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...