Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Незалежная


Али

Рекомендуемые сообщения

Тогда задам тот же вопрос: в каком документе был зафиксирован этот общепризнанный факт?

Я с удовольствием отвечу на этот вопрос, после того, как Вы ответите на первоначальный вопрос:

Простите' date=' таки и не понял. Вы считаете, что в 1994 году Республика Крым была самостоятельным государством и не входила в состав Украины?[/quote']

Чтобы упростить Вам эту задачу привожу варианты ответа:

1. входила

2. не входила

3. не знаю.

Почему Вы считаете' date=' что Республика Крым и ее жители, такого права не имели?[/quote']

Права выхода из состава Украины? Ну, хотя бы потому, что Конституция Украины такого права не предусматривала.

Ведь тот факт' date=' что Косово независимое государство, тоже "общепризнанный" факт.[/quote']

Кто Вам сказал, что независимость Косово - это общепризнанный факт? Я так не считаю.

А признают эти же страны что "несправедливо, что Сибирь - богатый природными ресурсами регион принадлежит только России" и будет Сибирь не в составе РФ?

Факт то будет "общепризнанным"

Ну, признают факт несправедливости, и что? Как этот факт повлияет на нахождение Сибири в составе РФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Модераторы

Да, ну?

С чем не согласны?

С тем, что Крым входил в состав Украины?

Или с тем, что РФ признала принадлежность Крыма к Украине?

Или, что РФ в Крыму совершила акт агрессии?

Не на это место я обратил внимание, а вот на эту часть

если человека спрашивают' date=' допустим: "Луна - это планета или нет?", то если он знает ответ (или полагает, что знает), то он отвечает либо "да", либо "нет". А если человек ответ не знает, то он либо так и говорит: "не знаю", либо начинает задавать вопросы, типа: а по каким критериям небесные тела относятся к планетам?[/quote']

Вот здесь пустословие, не имеющее отношения к имевшему место диалогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в демократических Соединенных Штатах индейцев загоняли в резервации....И не важно что было это не вчера и не год назад, и даже не 20 лет назад. Было же? Значит нужно чтобы ввели санкции против США, где не уважают права коренного населения и загоняли его в резервации....

Мы все любим порассуждать про насильственную ассимиляцию индейцев, про всякие резервации и всё такое. Вот только на черноморском побережье в районе современного Сочи убыхи и не знали про резервации их просто поголовно вырезали, да и всё.

Мы про 1990 год говорим или про 1956 и 1968?

Мы про все говорим, в 56 и 68 маску не надо было одевать. А в 90-м уже Уильямом Кейси был поставлен экономический мат Горбачеву, и пришлось рядиться в демократические тоги. По этому то оппозицию в Польше не размазали по полу. Ведь экономика полузакрытого соц лагеря бала уже разорвана в клочья, а чтоб избежать банкротства приходилось идти на поклон за технологиями и кредитами к западным буржуинам.

А теперь внимание вопрос: как удержать в своей сфере влияния республики, когда нет экономических, политических и административных рычагов, а военные не дают применять под угрозой экономической блокады????

Все конфликты на пост советском пространстве инспирированы. Никогда не было грузино-осетинского/абхазского конфликта. Никогда не было приднестровского и армяно-азербайджанского конфликтов. И всё происходило по схожим сценариям: появляются нацики/резня/гордые доброволцы/замороженный конфликт. После образования очагов нестабильности и этнических противоречий новые образования влачат жалкое существование. Лугандию не напоминает? Не? А по моему дежавю.

Добрый кот, а Вы какого года рождения, если не секрет конечно?

С какой целью вы интересуетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глядишь и деды бы не воевали.

Примитивный вывод.

44 подняли восстание, к которому никто не пришёл на помощь.

А кто должен был прийти?

Вот здесь пустословие, не имеющее отношения к имевшему место диалогу.

.

Абсолютно голословный вывод. Это был мой ответ на реплику собеседника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примитивный вывод.

Нее в Польше могла бы бать как минимум развёрнута диверсионная война, а как максимум отпускники остановили бы германию.

А кто должен был прийти?

РККА, они там рядом были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее в Польше могла бы бать как минимум развёрнута диверсионная война' date=' а как максимум отпускники остановили бы германию.[/quote']

Какие "отпускники" могли остановить вермахт, юноша?

РККА' date=' они там рядом были.[/quote']

А с какого перепуга РККА должна была прийти еа помощь восстанию, организованному эмигрантским правительством в Лондоне? Зачем??!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие "отпускники" могли остановить вермахт, юноша?

Да такие же отпускники какие схлёстывались на миг15 с сейбрами в Корее. С сейбрами в небе Кореи можно воевать, а с мессершмиттами над Польшей нельзя?

Военспецы и во время гражданской войны в Испании были.

А с какого перепуга РККА должна была прийти еа помощь восстанию, организованному эмигрантским правительством в Лондоне? Зачем??!!!!

Что за вопросы вы задаёте?! Да в Лондон они свали! А куда им деться, если союз выдал 800 немецких и австрийских антифашистов. Если в Москве были закрыты датские и норвежские посольства. Если германия и союз разделили Польшу. Если началась финская война.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы упростить Вам эту задачу привожу варианты ответа:

1. входила

2. не входила

3. не знаю.

А есть вариант ответа: находилась в составе Украины, потому что была незаконно оккупирована Украиной?

Или: находилась в составе Украины, но имела право на самоопределение?

Или например: в 1994 году в момент подписания меморандума, Украина не имела маркированной, т.е. точно определенной и международно признанной границы?

Или по "условиям задачи"ответ должен быть односложным?

Ну да' date=' дуть пЫво, горланить песни это поведение характерно для патриотов.[/quote']

А при чем тут патриотизм? Я это написал к тому, что конечно же при курсе евро 45 рублей, поездка на ЧМ обошлась бы мне в полтора раза дешевле чем получилось сейчас.

Но из за того что пришлось потратить для посещения этого мероприятия больше рублей, я не буду кричать "Что хе вы наделали??? Зачем поссорились с США и Европой??? Да плевать на этих жителей Крыма, и Донбасса. Верните мне мои кровные денежки"

И дочь у меня учится в Милане, вернее продолжает обучение, потому что высшее образование в СПб она уже получила. И из-за роста курса евро мне ее обучение, оплата проживания и т.д. обходится тоже дороже, чем обходилось бы по курсу 45 рублей за евро.

Если кто переживает и негодует, что из-за "неправильной политики Путина" ему пришлось отказаться от поездки в Египет, Турцию или на шоппинга в Милан, то это его право выражать свой патриотизм поливанием России грязью в соцсетях.

Ну' date=' признают факт несправедливости, и что?[/quote']

Т.е. то обстоятельство что

Крым входил в состав Украины' date=' что было[b'] общепризнанным фактом

ни какого значения не имеет?

Кто Вам сказал' date=' что независимость Косово - это общепризнанный факт? Я так не считаю.[/quote']

Т.е. то что я не считаю что Крым был территорией Украины тоже означает что факт вхождения Крыма в состав Украины общепризнанным фактом не является?

Никогда не было грузино-осетинского/абхазского конфликта. Никогда не было приднестровского и армяно-азербайджанского конфликтов. И всё происходило по схожим сценариям: появляются нацики/резня/гордые доброволцы/замороженный конфликт

И чеченских войн тоже не было.

Как не было в Крыму российских военных в прошлом году, ну по крайней мере для Вас

С какой целью вы интересуетесь?

Чтобы понимать с кем виду диалог.

Я, например, 1968 года рождения.

P.S. И на референдуме в марте 1991 года на вопрос "Считаете ли вы необходимым сохранение СССР как единого государства?" ответил "Нет"

Как ответил на остальные 4 вопроса не помню, вот честно не помню. Потому что в принципе главным в референдуме был именно этот вопрос. Большинство на этот вопрос ответили иначе. Но я тогда считал, что лучше будет если РСФСР станет отдельным государством. И честно говоря, в первую очередь думал что экономически нам будет лучше, когда мы перестанем кормить и датировать остальные республики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

троллингом?

Я, если честно, не понимаю смысла слова "троллинг".

Знаю что тролинг существует, а вот каков смысл этого слова не знаю.

Сейчас "загуглю", и отвечу.

Ну, чтобы совсем было так как Вы любите:

1. да

2. нет

3. не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть вариант ответа:

Меня, в принципе, устроит любой конкретный ответ.

Так входил Крым в состав Украины или не входил?

ни какого значения не имеет?

Единственное значение этого обстоятельства заключается в том, что принадлежность Крыма к Украине никем из субъектов международного права не оспаривалась

Т.е. то что я не считаю что Крым был территорией Украины тоже означает что факт вхождения Крыма в состав Украины общепризнанным фактом не является?

Ни Ваше мнение, ни мое мнение никак не влияют на общепризнанность независимости Косова или принадлежности Крыма к Украине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да такие же отпускники какие схлёстывались на миг15 с сейбрами в Корее. С сейбрами в небе Кореи можно воевать, а с мессершмиттами над Польшей нельзя?

Военспецы и во время гражданской войны в Испании были.

И, чем закончилось дело в Испании и в Корее?

Что за вопросы вы задаёте?! Да в Лондон они свали! А куда им деться' date=' [/quote']

Понятно.

Юноша, не лезьте в историю ВМВ. Вы в ней ровным счетом ничего не понимаете.

Объясняю: восстание в Варшаве было организовано эмигрантским правительством в Лондоне. Это правительство поддерживали США и Британия. Цель восстания - перед самым приходом РККА освободить Варшаву и взять власть в свои руки. Ну, а поскольку СССР намеревался поставить к власти в Польше просоветские силы, то он прекратил наступление и подождал пока немцы подавят восстание.

Политика, и ничего кроме политики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Крым, был в составе Украины. Но это не значит, что не мог решить вопрос о выходе из состава Украины

Единственное значение этого обстоятельства заключается в том, что принадлежность Крыма к Украине никем из субъектов международного права не оспаривалась

Россия это "никто" как "субъект международного права"?

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Верховного Совета Российской Федерации

О правовой оценке решений высших органов государственной власти РСФСР по изменению статуса Крыма, принятых в 1954 году

Верховный Совет Российской Федерации

постановляет:

1. Постановление Президиума Верховного Совета РСФСР от 5 февраля 1954 года "О передаче Крымской области из состава РСФСР в состав Украинской ССР" как принятое с нарушением Конституции (Основного Закона) РСФСР и законодательной процедуры признать не имевшим юридической силы с момента принятия.

2. Ввиду конституирования последующим законодательством РСФСР данного факта и заключения между Украиной и Россией двустороннего договора от 19 ноября 1990 года, в котором стороны отказываются от территориальных притязаний, и закрепления данного принципа в договорах и соглашениях между государствами СНГ, считать необходимым урегулирование вопроса о Крыме путем межгосударственных переговоров России и Украины с участием Крыма и на основе волеизъявления его населения.

Председатель Верховного Совета Российской Федерации

Р.И.ХАСБУЛАТОВ

Москва, Дом Советов России

21 мая 1992 года №2809-1

На следующий день было принято следующее заявление, чтобы разъяснить вышеприведенного постановление

ЗАЯВЛЕНИЕ

ВЕРХОВНОГО СОВЕТА РСФСР

ВЕРХОВНОМУ СОВЕТУ УКРАИНЫ

Многоуважаемые друзья! Коллеги!

В последний период мы с большой тревогой следим за развитием политических процессов, препятствующих сближению наших народов и государств на основе подлинного равноправия, уважения принципов, заложенных в нашем двустороннем договоре от 19 ноября 1990 года, договорах и соглашениях, принятых в рамках Содружества Независимых Государств. В российском обществе стали появляться сомнения в отношении истинности намерений некоторых учредителей СНГ, которые, провозгласив, с одной стороны, благородные цели создания подлинного Содружества Независимых Государств на основе равноправия, гармоничного решения вопросов, жизненно важных для всех народов Содружества, с другой стороны, получив реальную политическую самостоятельность, стремятся развалить это Содружество, ставя свои индивидуальные интересы выше интересов и принципов, провозглашенных соглашением о создании Содружества Независимых Государств.

Болезненные раны нашим отношениям нанесены односторонними попытками искусственно расчленить Вооруженные Силы, борьбой за Военно-Морской Флот, недружественными высказываниями на различных международных форумах.

Все это причиняет ущерб в целом мировому сообществу, которому порой трудно понять действия руководства некоторых стран СНГ, не совсем адекватно осознающих в условиях ухудшения экономического положения своих государств и народов истинные реалии и очевидную приоритетность задач восстановления и развития прерванных хозяйственных производственных связей и ущемляющих права проживающих на их территориях представителей русского народа, других наций и народностей, исторически связанных с Россией.

Сейчас в России ширится и укрепляется общественное мнение о принятии эффективных мер по защите государственных интересов Российской Федерации, выдвигаются требования о правовой оценке решений, связанных с передачей Россией Украине Крыма.

Вынося сегодня этот вопрос на заседание Верховного Совета Российской Федерации, мы ни в коем случае не преследуем задачу выдвижения каких-либо территориальных претензий к Украине, братскому украинскому народу. Задача в другом — сказать о реальном крайне неблагополучном состоянии дел с самом Содружестве. Привлечь внимание общественности каждой из стран СНГ к реальной политике своих правительств, деятельность которых зачастую не учитывает стремления всех народов жить в мире и согласии с народами бывшего Советского Союза. Интересам народов отвечает всемерное укрепление Содружества и развитие интернациональных процессов.

Оставаясь приверженной принципу неприкосновенности границ, существующих в рамках СНГ, в том числе между Российской Федерацией и Украиной, Россия намерена строго придерживаться основополагающих принципов Устава ООН, СБСЕ, равно как и положений Минского соглашения о создании СНГ и Алма-Атинской декларации.

Верховный Совет Российской Федерации исходит из того, что диалог по данному вопросу должен развиваться цивилизованно, вести к поискам взаимопонимания, а не к обострению отношений в рамках Содружества и расшатыванию его устоев.

В настоящий момент всем, кому дороги идеалы демократии и справедливости, необходимо проявить в отношении Крыма мудрость, ответственность и сдержанность, обеспечить строгое соблюдение прав всего населения Крыма, в том числе крымскотатарского народа.

Верховный Совет Российской Федерации обращается к президенту Украины, Верховному Совету Украины с призывом воздержаться от каких-либо действий, направленных на подавление свободного волеизъявления населения Крыма, имеющего, в соответствии с международными нормами, полное право самостоятельно определить свою судьбу.

Верховный Совет России от имени российских народов подтверждает свои дружеские чувства народам братской Украины, выражает надежду, что наш голос будет услышан, и все вопросы российско-украинских отношений будут решаться мирным путем политических переговоров с целью достижения справедливых договоренностей, отвечающих интересам сторон и способствующих миру и согласию. Верховный Совет надеется, что такой же подход будет проявлен и со стороны Украины и ее высших органов власти.

22 мая 1992 г.

Или нужно было в 1992 году начать бомбить Киев?

Как позже США и их союзники сделали с Сербией?

Чтобы "побудить" киевские власти признать независимость Крыма.

Потому что США нанося авиаудары по Белграду, оспаривали принадлежность Косово к Сербии, а вот Россия принимая постановления и обращения, не оспаривала.....

P.S. и тогда были минские соглашения. Ну никуда от них не денешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да' date=' Крым, был в составе Украины.[/quote']

Ну, хоть с этим разобрались.

Итак, Крым находился в составе Украины, и РФ признало принадлежность Крыма к Украине.

И, соответственно, действия российских войск в Крыму, нарушившие суверенитет Украины явились актом агрессии.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Верховного Совета Российской Федерации

..... считать необходимым урегулирование вопроса о Крыме путем межгосударственных переговоров России и Украины с участием Крыма и на основе волеизъявления его населения.

И, что, провели межгосударственные переговоры по Крыму?

Насколько мне известно, никаких переговоров не проводили и принадлежность Крыма к Украине не оспаривали

Или нужно было в 1992 году начать бомбить Киев?

Ну, что ж у Вас одно только на уме?

Не надо было признавать принадлежность Крыма к Украине, надо было инициировать переговоры. В конце концов, объявить Крым временно оккупированной территорией РФ, как это сделали и Грузия и Украина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак' date=' Крым находился в составе Украины, и РФ признало принадлежность Крыма к Украине.[/quote']

Это супер.

Это по принципу: "раз ты не куришь,значит и не пьешь, а значит и сексом не занимаешься" ?

Я вроде как отвечал на вопрос:

Так входил Крым в состав Украины или не входил?

А не на вопрос: признавала ли Россия безоговорочно принадлежность Крыма к Украине.

Или нет?

Отвечая на вопрос о вхождении Украины в состав Крыма, я ответил;

Да' date=' Крым, был в составе Украины.[/quote']

А Вы почему то сделали вывод: раз Крым был в составе Украины, то РФ признала принадлежность Крыма к Украине.

То что сейчас Крым с составе РФ Вы спорить не будете?

Ну, а раз Крым в составе РФ, то Украина признала принадлежность Крыма к России.

Я же считаю, что РФ всегда настаивала на том, что необходимо решить вопрос Крыма

на основе волеизъявления его населения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы почему то сделали вывод: раз Крым был в составе Украины' date=' то РФ признала принадлежность Крыма к Украине.[/quote']

Нет, вывод о том, что РФ признавала принадлежность Крыма к Украине я сделал на основании договоров РФ с Украиной.

Взять те же договора по ЧФ. Коль РФ договаривается о базировании ЧФ в Крыму именно с Украиной, следовательно РФ признает принадлежность Крыма к Украине.

Я же считаю' date=' что РФ всегда настаивала на том, что необходимо решить вопрос Крыма [/quote']

Где настаивала? В ООН? ОБСЕ? В СНГ?

Как настаивала? Вносила какие-то вопросы в повестки заседаний? Делала заявления, направляла ноты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Донецкой и в Луганской областях на линии соприкосновения наблюдатели мониторинговой миссии ОБСЕ фиксируют тяжелое вооружение, несмотря на заявления о его отводе.

Об этом говорится в отчете СММ ОБСЕ.

"На подъезде к Маевке на территории, контролируемой "ДНР", представители СММ видели танк Т-72, ​​который ехал на запад. Вблизи Счастья на территории, контролируемой украинской армией, СММ видела танк Т-64. У Горного, где территорию контролируют украинские войска, СММ также видела танк Т-64. В Лутугино, за 21 километр от Луганска, на территории, подконтрольной "ЛНР", наблюдатели СММ видели два танка Т-72", - говорится в отчете.

Также наблюдатели ОБСЕ заявляют, что слышали взрывы в разных частях Донбасса.

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2015/03/21/7062283/

Мне кажется, что отвод танков минскими соглашениями не оговаривался. Или я ошибаюсь?

2. Отвод всех тяжелых вооружений обеими сторонами на равные расстояния в целях создания зоны безопасности шириной минимум 50 км друг от друга для артиллерийских систем калибром 100 мм и более, зоны безопасности шириной 70 км для РСЗО и шириной 140 км для РСЗО "Торнадо-С", "Ураган", "Смерч" и тактических ракетных систем "Точка" ("Точка У"):

для украинских войск: от фактической линии соприкосновения;

для вооруженных формирований отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины: от линии соприкосновения согласно Минскому меморандуму от 19 сентября 2014 г.

Отвод вышеперечисленных тяжелых вооружений должен начаться не позднее второго дня после прекращения огня и завершиться в течение 14 дней.

Этому процессу будет содействовать ОБСЕ при поддержке Трехсторонней Контактной группы.

При этом украинские СМИ "заметили" движущиеся и стоящие танки на территориях контролируемых ДНР и ЛНР.

Но не увидели в этом же отчете танки ВСУ, которые вели огонь по позициям ДНР

Positioned at a vantage point five kilometres west of “DPR”-controlled Shyrokyne (20km east of Mariupol), the SMM over a two hour period observed three Ukrainian Armed Forces tanks firing approximately 90 tank rounds at “DPR”-held positions in Shyrokyne. The SMM heard approximately 30 incoming tank rounds impacting close to Ukrainian Armed Forces positions, and saw incoming air-burst 82mm mortar shells exploding half a kilometre east of the SMM’s position in government-controlled territory.

http://www.osce.org/ukraine-smm/145901

Примерный перевод звучит так

Со смотровой площадки, расположенной в пяти километрах к западу от поселка Широкино контролируемого “ДНР”, (20 км к востоку от Мариуполя), наблюдатели СММ (специальной мониторинговой миссии) в течение двух часов наблюдали, что три танка украинских Вооруженных Сил произвели примерно 90 выстрелов из танковых орудий по территории Широкино контролируемой “ДНР”

СММ наблюдал примерно 30 взрывов танковых снарядов и увидел взрывы 82мм минометных снарядов, взрывающихся в полукилометре к востоку от СММ на позициях контролируемых правительством.

За точность второго предложения не ручаюсь.

Дословно там написано: "30 входящих танковых орудий" и "входящие снаряды 82 мм миномета"

Вероятно украинские СМИ тоже "не поняли", о чем это наблюдатели ОБСЕ поэтому написали "нейтрально"

Также наблюдатели ОБСЕ заявляют, что слышали взрывы в разных частях Донбасса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....

P.S. И на референдуме в марте 1991 года на вопрос "Считаете ли вы необходимым сохранение СССР как единого государства?" ответил "Нет"

Как ответил на остальные 4 вопроса не помню, вот честно не помню. Потому что в принципе главным в референдуме был именно этот вопрос. Большинство на этот вопрос ответили иначе. Но я тогда считал, что лучше будет если РСФСР станет отдельным государством. И честно говоря, в первую очередь думал что экономически нам будет лучше, когда мы перестанем кормить и датировать остальные республики.

Кого вы там кормили и датировали?! Хватит бредни чужие транслировать! Да при царе-батюшке – на заре нефтяной эры – что такое нефть не знали. Братья Нобели основали на территории современного Азербайджана и Туркмении первые в России нефтяные предприятия. А то, что геологов не было это я ещё по Истории Российской Америке знаю. После революции - в период сотрудничества с гитлером 1939-40 - нефть с Бакинских нефтепромыслов питала германию. Затем Гитлер и планировал операцию «эдельвейс».

А как средняя Азия наполняла хлопком весь соц лагерь? За что и поплатилась, это привело к высыханию рек Сырдарья, Амурдарья и озера Арал.

В Туркмении запасы газа составляют 25,213 триллионов кубометров. Запасы нефти 20 миллиардов тонн. Из Казахстана вообще в космос летали. Аграрными были юго-восток Украины и Кубань в КК. И кого вы кормили?! А когда разработка уренгойского месторождения станет, не выгодна тоже орать будете что ненцев кормили? Тьфу лицемерие!!! И то что из ввергнутого в войну Афганистана в провинциях Евзиан, Али-гуле, Сари-пуле задарма выкачивались медь, золото, драг. кмни на 100 миллионов долларов это все знают.

И то, что индустриализацию в СССР проводили гнусные пиндосовские шпионы и немецкие инженеры это то же всем хорошо известно. В электрификации участвовали General Electric и Siemens. А Сталинградский тракторный и Магнитогорский металлургический комбинат – Ford. Да полно всего лень писать.

Первая Королёвская ракета Р1 кстати тоже с фау скопирована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно.

Юноша, не лезьте в историю ВМВ. Вы в ней ровным счетом ничего не понимаете.

Объясняю: восстание в Варшаве было организовано эмигрантским правительством в Лондоне. Это правительство поддерживали США и Британия. Цель восстания - перед самым приходом РККА освободить Варшаву и взять власть в свои руки. Ну, а поскольку СССР намеревался поставить к власти в Польше просоветские силы, то он прекратил наступление и подождал пока немцы подавят восстание.

Политика, и ничего кроме политики...

Я прекрасно всё знаю и понимаю. То, что таким образом расправились с потенциальной польской оппозицией все знают. Только вот было цинично даже по меркам политиков. С польской солидарности начался демонтаж соц лагеря. Рок как известно не тороплив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого вы там кормили и датировали?! Хватит бредни чужие транслировать!

Вы примитивны и смешны, юноша и в башке у Вас каша.

К сожалению, в этой каше есть все, кроме фактов, имеющих отношение к теме.

Взгляните на эту таблицу и подумайте, какие республики наполняли бюджет, а какие наоборот

Ввоз и вывоз продукции по союзным республикам за 1988г. в ценах мирового рынка (по расчетам Госкомстата СССР), млрд руб. [TABLE=border: 1, cellpadding: 0, cellspacing: 0]

[TR]

[TD]Республики[/TD]

[TD]Вывоз, включая экспорт[/TD]

[TD]Ввоз, включая импорт[/TD]

[TD]Сальдо (+, -)[/TD]

[/TR]

[TR]

[TD]РСФСР[/TD]

[TD]132,7[/TD]

[TD]101,9[/TD]

[TD]+30,8[/TD]

[/TR]

[TR]

[TD]Украинская ССР[/TD]

[TD]44,5[/TD]

[TD]47,4[/TD]

[TD]-2,9[/TD]

[/TR]

[TR]

[TD]Белорусская ССР[/TD]

[TD]8[/TD]

[TD]10,5[/TD]

[TD]-2,5[/TD]

[/TR]

[TR]

[TD]Казахская ССР[/TD]

[TD]9[/TD]

[TD]15,6[/TD]

[TD]-6,6[/TD]

[/TR]

[TR]

[TD]Грузинская ССР[/TD]

[TD]3,4[/TD]

[TD]5,3[/TD]

[TD]-1,9[/TD]

[/TR]

[TR]

[TD]Азербайджанская ССР[/TD]

[TD]4,6[/TD]

[TD]5,1[/TD]

[TD]-0,5[/TD]

[/TR]

[TR]

[TD]Литовская ССР[/TD]

[TD]4,1[/TD]

[TD]7,8[/TD]

[TD]-3,7[/TD]

[/TR]

[TR]

[TD]Молдавская ССР[/TD]

[TD]2,5[/TD]

[TD]5,1[/TD]

[TD]-2,6[/TD]

[/TR]

[TR]

[TD]Латвийская ССР[/TD]

[TD]3,7[/TD]

[TD]5,0[/TD]

[TD]-1,3[/TD]

[/TR]

[TR]

[TD]Киргизская ССР[/TD]

[TD]2.1[/TD]

[TD]3,2[/TD]

[TD]-1,1[/TD]

[/TR]

[TR]

[TD]Таджикская ССР[/TD]

[TD]1,7[/TD]

[TD]2,8[/TD]

[TD]-1,1[/TD]

[/TR]

[TR]

[TD]Эстонская ССР[/TD]

[TD]1,9[/TD]

[TD]3,3[/TD]

[TD]-1,3[/TD]

[/TR]

[TR]

[TD]Армянская ССР[/TD]

[TD]2,2[/TD]

[TD]3,6[/TD]

[TD]-1,4[/TD]

[/TR]

[TR]

[TD]Туркменская ССР[/TD]

[TD]2,4[/TD]

[TD]2,4[/TD]

[TD]0[/TD]

[/TR]

[/TABLE]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого вы там кормили и датировали?! Хватит бредни чужие транслировать!

Мы? Жители и граждане России (РСФСР во времена СССР)?

Ну все понятно. Наконец то.

Вы себя с "нами" не ассоциируете.

Меня давно "терзали смутные сомнения", что "казачок то засланный"

И нет на самом деле ни какого жителя российского города Сочи, а есть какой нибудь "диванный генерал" из Киева или Львова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И то' date=' что индустриализацию в СССР проводили гнусные пиндосовские шпионы и немецкие инженеры это то же всем хорошо известно. В электрификации участвовали General Electric и Siemens. А Сталинградский тракторный и Магнитогорский металлургический комбинат – Ford.[/quote']

То что компания BP сейчас участвует в разработках газа и нефти на шельфе Сахалина и сотрудничает с Роснефтью не означает, что Россия тут не при чем. Это "благодетели" из BP бесплатно, не получая прибыли, работают на благо России?

Или Вы думаете что американские и немецкие инженеры, а так же компании Ford, General Electric и Siemens участвовали в индустриализации совершенно бесплатно, не получая прибыли?

То что Siemens сейчас построил на территории РФ заводы, на которых производит скоростные поезда, это тоже означает что Россия тут не при чем, что это "благотворительная помощь" со стороны немецкого концерна?

Вы еще расскажите, что поставки по лендлизу были бесплатными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взгляните на эту таблицу и подумайте' date=' какие республики наполняли бюджет, а какие наоборот[/quote']

Это все "пропагандистские российские СМИ". На самом деле было все не так.

И подтверждение тому, сотни тысяч российских гастарбайтеров, которые после распада СССР, заполонили Душанбе, Киев и Кишинев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы еще расскажите' date=' что поставки по лендлизу были бесплатными.[/quote']

В подавляющей части объемов поставки были бесплатными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В подавляющей части объемов поставки были бесплатными...

Но не полностью.

На первом этапе, в 1941 году, вообще правительством США был предоставлен СССР беспроцентный кредит на сумму 1 млрд. долларов, для поставок военного снаряжения.

Я понимаю "беспроцентный кредит", как сумма которая подлежит возврату, да без процентов, но в том же объеме, в котором был предоставлен.

Речь же шла не о государстве США, а о американских инженерах и компании Форд, которые чуть ли не в одиночку и бесплатно, совершили индустриализацию страны.

Бюджет США конечно же потратил деньги. Которые поступили в компании Форд, Студебекер, Виллис и другие. Эти концерны получили полностью за все поставленное по лендлизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....а о американских инженерах и компании Форд, которые чуть ли не в одиночку и бесплатно, совершили индустриализацию страны.

....

Нет не бесплатно. Во время индустриализации, на заре союза: продали с Бакинских нефтепромыслов нефть, раскулачили самых предприимчивых, собрали зерно с житницы России (кубани) и чернозёма и толкнули. А получили доступ к современным западным технологиям.

На закате союза тоже самое. Надо провести модернизацию: увеличить до 28 000 производство промышленных роботов и увеличение станкостроительных заводов до 10 700 и провести газопровод в Европу. Опять надо продать нефть, газ (теперь уже не Бакинскую, а с Уренгоя) и западные закупить технологии. В 80-х это не прокатило.

Вывод: весь 20 век занимались куйнёй! Зря горели в танках, гнили в окопах и кулагах. Зря надрывались на заводах. Всё зря!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...