Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

По порядку общения с детьми


Рекомендуемые сообщения

если она уже написала ответ от 02.06 и он у нее просто в столе лежит. и срок обжалования истекает

Срок обжалования начинает течь с момента когда Вам стало известно о её отказе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 488
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

afrika28 большое спасибо за разъяснения. премного благодарен.

Вы с таким упоением строчите жалобы. А какие же вы там обоснования приводите? Просто голые слова и эмоции штоле?

что то мне подсказывает что и эмоции тоже. я ж живой. к тому же - просто гном.

Вы, прежде чем свою правду отстаивать, не пробовали нормы закона изучить, а то откуда ж вы знаете, может правда то и не вашей стороне вовсе?

я сопсно в суды хожу не за правдой. :ciao: и не парюсь по поводу на чьей она стороне.

в суды я хожу по детям! пошел третий год к сожалению. но ни один суд, ни один одна судья не применили, КАК ЕСТЬ ЧЕРНЫМ ПО БЕЛОМУ, в своих решениях законов и кодексов, которые написаны для всех. ни одна контролирующая исполнение решения суда гос организация НЕ хочет исполнять свои функции. или исполняет не охотно, в развалочку. примеры есть, не голословно.

главное, то чего я хотел, то есть общение с детьми - ОПРЕДЕЛИЛ суд. КАК ТО, мутно, по своим жалким понятиям, но определили. пусть. апеляции, кассации, надзоры всяческие - отказано. НУ ЛАДНА, Я СОГЛАШАЮСЬ. ХАРАШО. ОТКАЗАЛИ. НО б:censored:ть ПРИНЯТОЕ ТО НЕ ИСПОЛНЯЕТСЯ! и всем по:censored:ер. прокуратуре, следакам, кдну. теперь вот еще фссп стремится в эту компанию влиться. :)

некоторые в отмазках ответчика участвуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не дочитали, да. Ст. 380.1 и 391.5 ГПК. Если лень искать - опишу вкратце. Судья касац. или надзорной инстанции единолично "изучает жалобу" и отфутболивает весь фуфел, оставляя только то, что достойно рассмотрения суда. Ваши, очевидно, оказались недостойны. Вот потому и "секретность". Нет тут никаких секретов, просто фамилию дежурной судьи, которая будет изучать жалобу и правда никто не знает, т.к. это не в заседании присходит.

да конечно, я услышал вас. :) но я то интересовался У КАНЦЕЛЯРШИ - "а подскАжете фамилию судьи?", и стою при этом РЯДОМ, и ВИЖУ, что карточка МОЕЙ ЖАЛОБЫ ОТКРЫТА ею на чтение в компе ее, и вижу детальную инфу. и ВИЖУ что жалоба ВЗЯТА каким то судьей, есть еще разная доп. инфа. :) далековато правда стою. и я как человек культурный и не окончательно офигевший, НЕ СУЮ свой нос близко в ее монитор, а культурно интересуюсь. а она секреты строит. ну нет так нет. я чисто поинтересовался.

А надзорку вашу, думается мне, вообще отфутболили в связи с неподсудностью. Вы до надзорки исчерпали все предусмотренные законом способы защиты своего права? Обе кассационные инстанции прошли? Надзорку тоже что-ли в Омский областной подавали?

подавал в омский областной да.

1. кдн вынес постановление о прекращении АП 5.35 ч.2

2. я подал ЖАЛОБУ в районный суд - удовлетворили.

3. ответчик подал КАССАЦИОННУЮ ЖАЛОБУ в областной - ей ее удовлетворили.

4. я подал ЖАЛОБУ в порядке надзора в омский областной.

устный отказ в рассмотрении имею. бумажный отказ в рассмотрении в пути ко мне.

я где то лоханулся нешуточно?:biggrin: то есть "учите матчасть" ?

Ничуть не зазорно не знать чего-то. Но странно, когда человек с упорством танка лезет с жалобами до самого верха, а ГПК при этом почитать времени не нашел.

кодексы читаю, постоянно. но увы мосг мой похоже под другое заточен. не под юридическое. посему, не все очевидно, не все понятно. вы то минимум 5 лет учились этому. :) техническое у меня образование. поэтому тут и задаю, иногда, глупые вопросы.

а насчет обоснований, голых слов, эмоций, правды: я могу прислать или выложить вам и надзорную по АП и кассационную жалобу на решение суда о порядке общения с детьми. иксиками фамилии забью и там по тексту видно все, что пишу и что хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прокуратуре, следакам, кдну. теперь вот еще фссп стремится в эту компанию влиться.

А это всё одна компания:yes2:

кодексы читаю, постоянно. но увы мосг мой похоже под другое заточен. не под юридическое. посему, не все очевидно, не все понятно. вы то минимум 5 лет учились этому. техническое у меня образование. поэтому тут и задаю, иногда, глупые вопросы.

нормальные вопросы, мозг инженера заточен куда острее чем просто гуманитария, поскольку технарь разберётся в гуманитарных науках а вот гуманитарий нет.

К тому же в законах в идеале должно быть всё логично и понятно, а по факту к сожалению куда ни копни есть разночтения и разные решения судов по одному и тому же вопросу. Так что век живи век учись и дураком помрёшь :biggrin:

Не принимайте критику близко к сердцу, всё Вы правильно делаете и не каждый будет с системой бороться, большинство сольётся очень быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок обжалования начинает течь с момента когда Вам стало известно о её отказе.

спасибо. одно заявление по 17.15 с событием от 31.05 имеется в фссп.

только что отвез второе заявление по 17.15 с таким же событием от 05.06. посмотрим - а по обоим ли отказной пришлют. :) и объединят ли. веселая история у нас. я уже и приставов писать начал. :) так, на всякий случай. слегка, но видно, напрягаются при виде диктофона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где нибудь в законах или в кодексах говорится ли о ПЕРВОМ РАЗЕ или о ПРЕДУПРЕЖДЕНИИ после первого раза?

не встречал такой формулировки закона, действительно похоже на

"немножко беременна"

:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не принимайте критику близко к сердцу

да не не. :) так то я спакоен, как удафф. по моему даже и не критика то была, а чисто пояснения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже и приставов писать начал. так, на всякий случай. слегка, но видно, напрягаются при виде диктофона.

я на видео писал, сейчас не пишу вообще поскольку тех кого писал уже нет :nono2: (не зря писал:yes2: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не встречал такой формулировки закона, действительно похоже на "немножко беременна"

а я вообще именно эту нашу беседу с приставшей записал(!). :biggrin: конечно же ПРЕДУПРЕДИЛ О ТОМ ЧТО ВЕДУ АУДИОЗАПИСЬ. а тут, выше, расшифровку этой записи читателям дал. надо заметить не один к одному. но суть такова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на видео писал, сейчас не пишу вообще поскольку тех кого писал уже нет :nono2: (не зря писал:yes2: )

умерли что ли? :shocking: или по собственному желанию уволились? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

умерли что ли? :shocking: или по собственному желанию уволились? :)

трижды руководство менялось за время моих войн, сейчас перемен не хочу. меня всё устраивает с нынешним руководством тьфу, тьфу...

конечно по собственному пишут, чтобы по статье уволить это надо не знаю что сделать :-) если только козлом отпущения сделают тогда да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

субота

понедельник

вторник

среда

сегодня

младшего опять куда то уперли. вот опять - ну зачем так делать спрашивается. йопрст.

Дима, так вы же каждый день с детьми, ну что плохого, если в четверг мама с ребенком побудет? Может что-то действительно необходимое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кодексы читаю, постоянно. но увы мосг мой похоже под другое заточен. не под юридическое. посему, не все очевидно, не все понятно. вы то минимум 5 лет учились этому. :) техническое у меня образование. поэтому тут и задаю, иногда, глупые вопросы.

Да бог с Вами, какие 5 лет, у меня мед и биологическое. Сама веду неусыпную борьбу за алименты, долг по которым уже 890 т.р. И так, по мелочи - с должниками по бизнесу.

Просто, поймите, написание "филькиных грамот" - это путь в никуда. Вы всех против себя настроите, сформируете мнение о себе как о безграмотном и, главное, безопасном чудике-жалобщике от которого можно в очередной раз отмахнуться и поржать, и ничего в итоге не добьетесь.

Прежде чем сесть за написание очередного процессуального документа, изучите соответствующие главы соответствующих законов, откройте нужные статьи в компе, цитируйте их в свох "творениях". Так Вы будете более убедительны и с вами начнут считаться. И будет с вашей стороны меньше ненужной суеты с бОльшей пользой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама веду неусыпную борьбу за алименты, долг по которым уже 890 т.р.

да, для Красноярска деньги неусыпные точно, а что ребёнок голодает не можете сами обеспечить или денег много не бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше какое дело до нашей обеспеченности? Если б сама не обеспечила, то, наверное померли бы уже. А если в ваших краях сумма почти в миллион - копейки, так дайте их нам из мужской солидарности. Взамен обещаю БМа оставить в покое и ткнуть вам благодарилку, даже две. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше какое дело до нашей обеспеченности? Если б сама не обеспечила, то, наверное померли бы уже. А если в ваших краях сумма почти в миллион - копейки, так дайте их нам из мужской солидарности. Взамен обещаю БМа оставить в покое и ткнуть вам благодарилку, даже две. :yes2:

никакого мне дела, просто думаю что ребёнку их не видать, вот БМ насчитанными Вами долгами с потолка не собирается лично Вас спонсировать и правильно делает, был бы долг в 89 тысяч посочувствовал бы, а так.. извините:nono2:

Я и не говорю что копейки, просто слабо представляю обделённого ребёнка на почти миллион, реально умер бы и не один раз.

"Дайте" тут таких бизнес вумных женщин пруд пруди, каждой давать?:biggrin:

а из мужской солидарности я лучше с Вашим БМ соглашусь, не уверн я что не о себе печётесь, алименты давно отменять надо потому что как сладкий бонус используются этакими вот "заботливыми" шматерями :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а из мужской солидарности я лучше с Вашим БМ соглашусь

То есть вы согласились с БМ в том, что на протяжении 18 лет жизни ребенка уклоняться от его содержания- это хорошо и правильно..? Ну я так и предполагала, что многие из собравшихся тут "борцов за свои права" на самом деле халявщики и неудачники...

долгами с потолка

Решения судов и исполнительные листы - это с потолка? С таким отношением к закону ничего удивительного что этот самый закон на вас положил.

слабо представляю обделённого ребёнка на почти миллион, реально умер бы и не один раз.

А вот не умер. Как думаете, почему? И обделен ребенок не был, и папаша мильён сэкономил. По закону сохранения - если где-то прибыло, значит где-то убыло. Как по вашему - где?

"тут таких бизнес вумных женщин пруд пруди, каждой давать?
Да конечно, какое там давать. Вы давать-то не приучены, только брать и красть у собственных детей. И потом за несправедливые законы ныть на форумах.:cowboy:

Приношу свои извинения автору за уход от темы и выхожу из бессмысленной дискуссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Сообщение от judex

а из мужской солидарности я лучше с Вашим БМ соглашусь

То есть вы согласились с БМ в том, что на протяжении 18 лет жизни ребенка уклоняться от его содержания- это хорошо и правильно..? Ну я так и предполагала, что многие из собравшихся тут "борцов за свои права" на самом деле халявщики и неудачники...

Простите но в моём мужском мозге не сочетаются 18 лет жизни и

долг по которым уже 890 т.р.

ну ни как не сочетается, если в Вашем понимании уже и 18 лет это одно и то же то пардон...

Однако из сказанного опять же Вами:

Решения судов и исполнительные листы - это с потолка?

означает что на алименты Вы подали, точнее получили решение о уплате алиментов в сам момент рождения, поскольку верхнюю границу в 18 лет пока никто не отодвинул не смотря на алчные попытки таких вот "борцов" за справедливость" в виде дайте мне и побольше:nono2:

С таким отношением к закону ничего удивительного что этот самый закон на вас положил.

Если понимать Ваше "вас" как лично меня то на меня закон положил быть взыскателем и не давать таким как Вы злоупотреблять родительскими правами, так что лично у меня всё в порядке всё по закону ;-)

А вот не умер. Как думаете, почему? И обделен ребенок не был

ну так и радуйтесь этому, что Вам ещё то нужно? денег и побольше?

По закону сохранения - если где-то прибыло, значит где-то убыло. Как по вашему - где?

Вы неверно применяете закон сохранения, у Вас не замкнутая система если понимаете о чём я, так что пример неудачный.

Да конечно, какое там давать. Вы давать-то не приучены

Конечно не приучены давать, мы же не бегаем потом по форумам с вопросами откуда мне было знать от кого у меня ребёнок:dontknow:

брать и красть у собственных детей

Ну вот тут отцы вам не конкуренты не беспокойтесь, тут закон" на вашей стороне пока к сожалению так что никем не контролируемый безотчётный и необлагаемый доход полностью ваш а не ребёнка:ditsch:

И потом за несправедливые законы ныть на форумах.

это не про меня, если только не о алиментах (но это в другой теме можно подискутировать)

Приношу свои извинения автору за уход от темы и выхожу из бессмысленной дискуссии.

красиво, но и не надо было начинать данную тему, а вообще совет был автору верный тут я с Вами соглашусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, так вы же каждый день с детьми, ну что плохого, если в четверг мама с ребенком побудет? Может что-то действительно необходимое.

вы подумали наверна что - вот же блин сволота то какая - каждый день с детьми и еще чем то недоволен, жалуется куда то.

плохого ничего конечно же. но есть нюанс. вы знаете анекдот про Нюанс? я вам могу в личку скинуть, но он пошло-грубо-матерный. я к тому что этот анекдот о "ЭТО С КАКОЙ СТОРОНЫ ПОСМОТРЕТЬ". :)

а суть в том что мама то в это время (в четверг) не была с ребенком. и ребенок не был с мамой если изволите сыграть со мной в игры разума. :yes2:

каникулы начались - потому и каждый день у нас общение. "каждый день с 17 до 21-30. половину каникул." :) я ваще в исковом просил "полностью половину каникул - проживание обоих пингвинят у папы с указанием адреса Где, с возможностью выезда на дачу, в пионер лагерь. ВСЕ ЭТО БЕЗ ПРИСУТСТВИЯ МАТЕРИ." а не по 4,5 часа каждый день. ни съездить с детьми никуда ни сходить ни отправить отдохнуть.

не однажды читал на этом форуме мнение о том что только воспаленный моск судьи мог придумать такое или наподобие. :) склоняюсь к тому чтобы поддержать данное мнение. а вне каникул 3 часа в неделю + одни порванные выходные в месяц, с пятницы вечера до обеда воскресенья.

я в принципе могу и решение то выложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

judex, afrika28 давайте не будем сраться, пардонэ муа за мой французский. нашла коса на камень блин. :)

afrika28"алименты, долг по которым уже 890 т.р. И так, по мелочи - с должниками по бизнесу."

теперь я начинаю понимать почему у вас такая аватарка. не, эт не глум.:biggrin: омск от красноярска по ценнику не очень сильно отличается, ну и я прикидываю. если вы конечно же не лукавите.

совет да, понятный, так и стараюсь делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто, поймите, написание "филькиных грамот" - это путь в никуда. Вы всех против себя настроите, сформируете мнение о себе как о безграмотном и, главное, безопасном чудике-жалобщике от которого можно в очередной раз отмахнуться и поржать, и ничего в итоге не добьетесь.

так они большей частью в суд поступают - "филькины грамоты". :) мало того, некоторые выходящие ИЗ СУДА бамашки тоже подпадают под громкое звание "филькины грамоты".

против себя не настраиваю. терминологию не подменяйте. если кто то НЕ хочет работать (сливает, отмазывает, отписывается) или НЕ знает темы по которой работает, то я просто им ПОМОГАЮ это осознать и некоторые понимают это. а то что они НАСТРАИВАЮТСЯ сами на некую эфемерную ненависть ко мне то это их проблемы. дабы не быть голословным - приведу пример. могу бамашку показать с пячатей дажы. :) недавно следственный комитет ОСОЗНАЛ, и таки поработал ЧУТЬ ЧУТЬ. или сделал вид что поработал :) правда ненадолго осознал. в понедельник пойду опять ПОМОГАТЬ ОСОЗНАТЬ. может получится. помогаю осознавать - через суд.

в том то и дело что гос.структуры чиста отмахиваются и ржут, и не мне вам рассказывать что должны бы делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем сесть за написание очередного процессуального документа, изучите соответствующие главы соответствующих законов, откройте нужные статьи в компе, цитируйте их в свох "творениях". Так Вы будете более убедительны и с вами начнут считаться. И будет с вашей стороны меньше ненужной суеты с бОльшей пользой.

конечно же, да, изучить, конечно убедительны, конечно, считаться, и конечно же польза.

поскольку я имею отношение к связи я объясню вам на примере о связи.

приходит Клиент к оператору связи, ну пусть к ростелекому приходит.

- здрасьте. а можно мне интернет подключить?

- здрасьте. щас скажу.

(запускает все свои проги для внутренней работы. смотрит )

- да конечно. техническая возможность есть. подключить можно. ваша скорость будет от 2 до 1000 мегабарашков, цена будет от 350 и выше резаной бумаги. определяйтесь. договор вот. приедут подключать завтра(послезавтра).

- классно. хочу вот ЭТО (тычет пальцем). платит деньги. получает услугу. получает удовольствие.

обратите СВОЕ ВНИМАНИЕ, диалог происходит в ТАКОМ РУСЛЕ и около такого, а НЕ В ТАКОМ РУСЛЕ (текст клиента Прост. Текст Грамотного читать с наглостью, хамоватостью, надменность и остальными эпитетами) :

- здрасьте. а можно мне интернет подключить?

- здрааааааасьте. а вам какой быстрый или медленный?

- ээээээ..ммммммм..

- а вы вААбще знаете ЧО ТАКОЕ ЫнтЫрнЭт?

- ээээээ..ммммммм.. ну да, я видел, у корефанов.

- яяяяясна. а вам по какой технАлогии то? gpon, etth, xdsl, или может даже коммутируемый ?

- ээээээ..ммммммм..да я не знаю даже. мне бы просто интернету. он чо приниципиально разный?

- яяяяяяааааааааасна. а вам по какому протоколу то?

- ээээээ..ммммммм..

- яяяяааааасна. а оборудование оконечное вам какое?

- ээээээ..ммммммм.. ну мне вот та коробочка нравится. беленькая.

- а вам ваще зачем тырнет то?

- ээээээ..ммммммм..

- кстате, а вы ваще в курсе шта вас могут прослушивать, пронумеровывать и прошнуровывать? ага, не удивляйтесь.

- (делает большие глаза)

- так вы поди и "закона о связи" НЕ ЧИТАЛИ ДАЖЫ?:lol: оооо.

ну что же вы так то? не подготовились, приперлись тут, мычите чо та тут невнятное. подите почитайте закон о связи, проштудируйте литературку по сетям, технологиям и протоколам телекоммуникационным, заодно и обзорчики почитайте, рекомендации министерства связи, сопутствующие документы россвязьнадзора, а для полноты ощущений попробуйте раздобыть наши внутренние инструкции и ознакомьтесь с ними тоже, ну а если будет время - по ГОСТам пробегитесь профильным. а потом - ДА. НО. ВЫ. ЛИЧНО. НЕ МОЖЕТЕ К НАМ УЖЕ ОБРАТИТЬСЯ ПО ЭТОМУ ЖЕ ВОПРОСУ ибо вы уже нам его задавали, и Я уже ответил на ВСЕ вопросы и больше не фиг. ваша сестра бабушка папа мама, дааааа могут. а вы уже нет! и ваще мне некогда, не отвлекайте меня.

а теперь угадайте с трех раз какой из этих двух диалогов (по типу и по отношению) происходит в госконторке, в том же суде например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эт я на словах объяснил. теперь на пальцах:)

тетку-мороженщицу залила соседка. наглухо залила. тыщ на 200. для мороженщицы эт катстрофа.

тетка пишет заявление "такая то такая то афца, меня залила сверху. прошу: возмещения ущерба в 200 тыщ."

получает в самом конце ответ ПО ФАКТУ: "РЕШЕНИЕ: слышь мадам, ты чо думала что пришла в суд, бабла попросила и вот так вот, тебе ррррраз и все выдали что ле сразу? кому оно на фик надо подсчитывать там твой ущерб. потеки твои считать и плавающие, зассаные собаками кошками, коврики с обоями. к тому же ты не пишешь какие статьи нарушены. где, чо не так, чо не устраивает, как чо было. доказательств не представила. законов не знаешь. я ш откуда знаю чо ты хочешь(делает вид конечно что сам/сама ни кодексов, ни законов не знает и КАКОЙ ИМЕННО надо применить в данном случае - не, ваще не знает). так шта 'УДОВЛЕТВОРИТЬ ЧАСТИЧНО а ИМЕННО - ВЕРНУТЬ СТРОГО ЗА ПРОЕЗД В СУД ИЗ СУДА за 6 поездок. все. досвидос." чо говоришь? не довольна чем то? да всем по:censored:ер. можешь написать в газету или в журнал, высказать свое недовольство. :000430:

я думаю вы мну поняли. :)

простите за прямоту afrika28 но ваш "геморой" и мой "геморой" имеют одни корни хоть и фактически мы на разных сторонах стоим. если пожелаете - разверну еще шире и копну глубже.

но согласен - матчасть учить надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне объяснят ничего не надо, я эту кухню давно всю на себе прошла. Я вам добрый совет дала как с чинушами общение вести, а использовать его или отмахнуться - дело ваше.

С чего на разных сторонах? У меня нет споров по общению, у вас, насколько я поняла, нет по алиментам. Корни одни - бодалово с системой дармоедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего на разных сторонах?

не заводитесь с пол-оборота когда видите слышите слово алименты или что нибудь об отце-алиментщике. :);) потому и на разных.

нет по алиментам.

не, споров нету по алиментам. но регулярна слышу возгласы бывшей и ее адвоката в любых организациях - "он платит мало", "есть подозрение что платит не всё ". ладно еще хоть не говорят "он тырит алименты".:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...