Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

По порядку общения с детьми


Рекомендуемые сообщения

Как это автора к детям приблизит?

элементарно, исключит данные ситуации в будущем, пока это "разрешено" для БЖ то так и будет делаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 488
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У него не малыши дочери 15 скоро замуж, думаете решить проблему можно так?

старшей да, младшему меньше, я одно знаю что если проблему НЕ решать то она и НЕ решится ни в коем разе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ghhg

так активно участвуете и бурно реагируете. дажы не знаю простыней вам ответить или по пунктам побить. по пунктам пожалуй.

то ли на начальнека следотдела писать. надо подумать. футбол очевиден. А как-то проще не получается? Ведь знаете, что отфутболят.

честно сказать оно очевидно - как проще - проще, просто работать, не лепить отмазки, не делать вид что работаешь, а работать. но работать не жалають оне. поэтому будут читать докУменты, долго и муторно, скрипя зубаме, и продолжать отмазываться, и опять четадь.

бывали случаи что и не отфутболивали.

может вы знаете как это "как то проще" ? подскажИте.

не совсем поняла, но из написанного следует, что автор сам подал ИЛ в ФССП для исполнения, приставы производство возбудили, а он на них за это в суд,

в этом месте не Столько для ghhg потому как она тут чиста проводит время, развлекается и тролит, а для всех читателей для прояснения:

1. Некий с техническим образованием, (это к тому что - не с юридическим) подал в суд заявление о порядке общения с просьбой УСТАНОВИТЬ ГРАФИК такой то, ОБЯЗАТЬ бжу не чинить.

2. засели. рассмотрели.

3. Суд ЗНАЛ что делал... так стоп. суд это суд. чтобы не говорить о сферическом коне в вакууме, будем вещи называть своими именами. когда речь идет о СУДЕ - это некая организация. когда же речь идет о Решении суда - в этом случае мы говорим ОБ ОДНОМ ЛИЧНОМ МНЕНИИ (Решении) ОПРЕДЕЛЕННОГО ОТДЕЛЬНО ВЗЯТОГО ЧЕЛОВЕКА. СудьИ. СУДЬЯ ЗНАЛА что делала! вынесла решение УСТАНОВИТЬ график такой то. И ВСЁ. НИКОГО (бжу в частности) Решение суда НИ К ЧЕМУ не обязывает! это важно. в тексте Решения НЕТ ничего обязывающего бжу к чему либо, и обязывающего отказаться от каких либо действий.

но Некоему техническому человеку этот момент был невдомек. ибо в юризмах мало разбирается. да и навскидку это мало кому понятно и известно кроме тех кто делает такое.

капсом я смысловое ударение делаю и повторюсь.

СУДЬЯ ЗНАЛА что делала! вынося ИМЕННО такое решение судья делала следующее:

так, напишу вот таким образом и будем иметь:

а. по этому решению у бма ничо не получится предъявить полиции кдн в отношении бжи (но он пока об этом не знает :)

б. у бма ничо не получится предъявить судебным приставам в отношении бжи(но он сам пока об этом не знает :) ) и главное Маша в фссп ЗНАЕТ "ЧО И КАК ДЕЛАТЬ". Маша - зам ночальнека приставов. занимается такого рода решениями всегда, ей ничо не надо рассказывать, она в курсе всего, постоянно трется в нашем же суде решает вопросы всякие приставские и не только.

в. обжаловать в вышестоящем у бма тоже не выгорит, потому что "ЧО ТА Я НАПИСАЛА" в решении, то есть решение вынесла. какое бы ни было но решение есть.

и ни с какой стороны не подобраться. :)

НО ГЛАВНОЕ - ПОКА ВСЕ ЭТО БУДЕТ выясняться и всплывать как в проруби - пройдет какое то время - и немало времени. а время играет и на бжу и на судью и на фсспу ту же. у нас же принцип один для всех "НЕ МЕШАЙТЕ МАМЕ ЖЫДЬ. той жызнею которой она хочет".

какими словами можно описать данные действия судьи ну и саму судью - каждый определится самостоятельно. гыыыыы. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пойдем дальше.

4. наличие решения никак не повлияло на, даже кратковременное, обретение рамок приличия и берегов в действиях бжи по жизни. продолжались случаи и препятствий, и чинения, и запретов - каждый волен называть это как хочет.

решение есть - но картина та же. появились мое заявление о неисполнении решения суда бжой. результат - коммиссия по делам несовершеннолетних отмазала бжу.

5. некоему техническому подсказали - "слышь чювак ты может уже обратишься в фссп, к приставам. МОЖЕТ ОНИ ПОМОГУТ КАК ТО. у них работа такая. у тебя же есть решение суда. вполне может быть что будет толк." некий засомневалсо, потому что никогда в жизни некоего не возникало абсолютно никаких положительных эмоций при слове Пристав. где то в дальнем уголке шарообразной части тела некоего, давно и однозначно сформировалось "какие то пассажиры по роду занятий связанные с Мутным не принесут ничего хорошего доброго и полезного". но гномечья природа взяла свое, и некий таки решил обратиться. :)

6. некий пришел в суд со словами - "а может вы мне дадите ИЛ?" и да ответила канцелярия: "ДЫК НА." но умолчала: "тока ты сам еще не знаешь что тебе он не нужен, и мы тебя скоро опять тут увидим. и по тому же поводу."

7. некий приперся с решением и ИЛ в фссп со словами: "мне вот тут в суде решение вручили и ИЛ. сказали что это к вам. вы ваще принимаете пингвинов с такими бумагами? и дажы работаете по таким бумагам? и даже есть надежда на то что общение детей с отцом и общение отца с детьми нормализуется и придет в нормальное русло? и дажы есь надежда на то чтобы как то бжа успокоилась и вела себя приличнее и спокойнЕе и действия свои согласовывала с решением суда?"

и таки надежда ответила: "да, это к нам! посмотрим почитаем чо нить вам скажем!"

8. ВОЗБУДИЛИ исполнительное производство. в середине марта. апрель май общение с детьми по решению суда - 1 раз в неделю. проходило нормально. без вопросов. приключений и заморочек. и бм никаких вопросов никому не задавал. начались каникулы. начались они 31 мая. сразу же 31 мая возникает Приключение. примерно такое же Приключение возникает и 5 июня. Некий звонит Приставше - со словами "у меня тут Грабли, можно попросить вас приехать зафиксировать составить прОтокол или акт или какой то документ, я не ф курсе как вы это делаете, но по моему что то надо сделать ?" и слышит в ответ "Я в отпуске. вы чо хатити чтобы я щас сорвалась и начала решать ваши проблемы? мая ночальнеца тожы в отпуске. выйдем 3 июля." услышал и разное другое в том же духе.

9. ну что же делать, сами просили - написал бумажные заявления и отнес их 2 и 6 июня. и тишина.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10. но пока ТИШИНАААААА... некий (АНОНИМНО) удосужился спросить У ВСЕХ - "а чо со сроками в фссп по заявлениям пингвинов? как долго песня длится будет?" народу ответило много - всем спасибо. ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО (пряма таки с бальшой буквы) некоему судебному приставу с большой буквы (ибо честный он похоже и очень похоже что работает а не вату катает и не мается дурью) разъяснившему мне всю картину после прочтения моего ИЛ и решения. :) а картина такова:

перспектива твоя друкк хреновая ибо,

а. у тебя имеется решение КОТОРОЕ НЕ ОБЯЗЫВАЕТ ДОЛЖНИКА НИ К ДЕЙСТВИЯМ каким либо НИ К ОТСУТСТВИЮ ДЕЙСТВИЙ В ОТНОШЕНИИ ЧЕГО ЛИБО.

б. твоей бже заяснили уже давно что решение есть чиста отмазка (заяснили судья в частной беседе, одвокад, пристаффши кто угодно)

в. ты подал уже 2 заявы на возбуждение административки приставам.

г. приставы тянут кота за ... хвост. им до лампы. тянуть будут долго. им до лампы.

д. КАК ТОЛЬКО ТЫ напишешь любую жалобу на бездействие или еще какую либо жалобу на имя старшего пристава - ты получишь ровно черес 30 дней ОТВЭТ от старшего пристава ОСП: "мои приставы не досмотрели, извините конечно же, я тут у себя разобрался, но поводов для наказания накосячивших нет! и эта. еще. я смотрю исполнительное производство то у вас НЕЗАКОННОЕ. даааааа. а то. конечно. вот смотрите ваше исполнительное производство не соответствует статье 13 пункт 1 закона 229 об исполнительном производстве. посему вот вам постановление о закрытии ИП как несоответствующего п 1 ст 13 229 ФЗ. поэтому с вами работать мы не можем. всё. и идите от нас подальше. да. куда? не знаю. может в суд может еще куда. :) "

я думаю ты понимаешь да, что тебе компосировали мосги 4 месяца. и ладна что все всплыло чичас а не существенно позже.

е. не удивляйся - ТВОЯ СИТУАЦИЯ - ЕСТЬ ОБЫЧНАЯ ПРАКТИКА РАБОТЫ СУДОВ И ФССП по такого рода решениям.

сей пристав не из моего города. примерно тоже самое было мне рассказано персонажами из других городов страны.

про "подать в суд на приставов" честный пристав ничего не говорил. выводы не делал.

то есть уважаемый читатель теперь понимает что в пункте 8 исполнительное производство НЕ ДОЛЖНО БЫЛО БЫТЬ возбУждено. :) в СООТВЕТСТВИИ С ЗАКОНОМ, о существовании которого мне, бОльшая часть присутствующих на ЗЗ, тут говорят.

а в самом оптимальном случае - в пункте 3 нормальный судья выносит РЕШЕНИЕ, именно РЕШЕНИЕ, а не то что называется Решением. РЕШЕНИЕ - есть докУмент которыйй не позволяет ни однйо ни второй стороне прыгать в стороны, и даже на месте. и после ясного четкого однозначного решения суда - НЕТУ НИКАКИХ ЛЕВЫХ ДВИЖЕНИЙ ни со стороны бжи ни со стороны бма. и уш тем более нету никаких пристафшей. :)

если бы фссп РАБОТАЛО, и по человечьи РАБОТАЛО - в первый день моего посещения фссп я услышал бы слова "вы знаете мы не можем работать с вашим ип ПО ТАКОЙ ТО И ТАКОЙ ТО ПРИЧИНЕ. извините. обратитесь в суд снова." но слов я таких не услышал. им вату покатать надо, палочки поставить, отчетики пописать.

а есть другой пример - мое другое ИП. тут я тоже взыскатель. в ТОМ ЖЕ ОСП, но не по порядку общения. все предельно ясно и просто. пришел, вручил доки в канцелярию, черес неделю пришел - пристав назначен, побеседовал с приставом. пристав рассказал чо будет и как будет и в течение какого времени. по почте через 3 дня пришло постановление. со стороны должника поступил сигнал "что должник желает повыпендриваться". со стороны приставов поступил сигнал должнику "вы отштрафованы на тыщу". должник скрипя зубамме сделал чо сказано приставами. и ВСЁ. и никаких вопросов никто никому не задает, и никакого мозгоклюйства ни с чьей стороны. ВСЁ. это блин нормальная работа.

но мы отвлеклись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11. 03.07 - приставши вышли из отпуска. :) я приглашен на беседу в фссп. ну и бжа тоже. первый вопрос зам старшего пристава "скажите, вы чо переписку с нами собрались вести" однозначно обозначил контекст и направление нашей беседы. второй вопрос "ну, я вам щас могу по шаблончику набросать отказ, у меня рыба есть." имеем 03.07 ОТВЕТОВ на мои заявы не было. в природе. :) беседа была ни о чем и обо всем. как обычно.психологические беседы любит она проводить.

12. дождавшись истечения 1 месяца - время на ответ судебными приставами, а именно 07.07 я подал заявление о признании незаконными действий сотрудников фссп. по причинам:

а. ваще не должны возбуждать были. но поскольку возбудили - значит действие "ВОЗБУЖДЕНИЕ ИП" незаконно.

б. поскольку возбудили и считаете его законным - ТОГДА РАБОТАЙТЕ. но и работать не хотят. на заявы не реагируют на сообщения забивают.

предварительное заседание назначено было на 22.07. прихожу.

зам старшего пристава вручила мне один ОТВЭТ общий на 2 моих заявы. 22.07. лично в руки. в суде. в тот же день получил по почте. то же самое НО С ПОМЕТКОЙ от руки - "ПОВТОРНО!". :biggrin:

но самое главное - ДАТА НА ОТВЕТЕ - 18.06

гыыыыыыыыыыыыы. цирк уехал а клоуны остались :) для тех кто не понял - 03.07 приставши вышли из отпуска и ОТВЕТОВ еще не было в природе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13. ну и апофеоз. суд отказал в удовлетворении заявления о признании действий незаконными. все порядке, гном снова попутал.

правда я исчо писал главприставу областному по той же самой теме с просьбой провести проверку в отношении особо одаренных сотрудников осп. и ответа пока нет. но на суде выяснилось что моя заявва главприставу по области поступит в ТОТ САМЫЙ ОСП и ЭТО САМОЕ ОСП будет писать ответ. :)))))))

я прям на заседании заржал аки конь со словами "ну молодцы молодцы, ай да работники :)"

это суд виноват, что лист не соответствует.

Смысл на приставов наезжать, если они требование автора о возбуждении и выполняли

вы это "суд виноват, что лист не соответствует" больше никому не говорите чтобы не смешить никого.

особенно "суд виноват". :yes2:

афтырь писал ЗАЯВВО - прошу возбУдить в связи с имеющимся ИЛ. а не требовал ничо. а фссп должна принять заявво и РАБОТАТЬ, в РАМКАХ закона, если соответствует закону - возбУдить, не соответствует - отказать, то есть родить постановление об отказе в возбуждении. могут даже просто по человечьи сказать почему. при вручении. ну например честно как ТотСамыйПристав.

а фссп зная что не соответствует закону - возбудило, чтобы компосировать мосг, и тянуть время. та кто делала все это в фссп именно ЗНАЕТ ТЕМУ!!!, опытная, ученая, работает давно, награждена грамотами, благодарностями, а ф прошлом годе или дажы в этом - медальку на грутть повесили ей, цельный подполковнег, а не что бы либо нибудь. я ш не однажды уже писал - закон меня обязывает ! знать чо за персонажи трутся около моих детей. любые персонажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ghhg

ИМХО, мышиная возня все это. Надо к детям пробираться, в не с органами по всякому поводу судиться, тем более заранее зная, что будет отказ.

мне к детям пробираться нет необходимости. между папой и детьми - все в порядке, и между детьми и папой все в порядке. то есть в нашей семье все нормально. наша семья составляет мою дочь, моего сына и меня.

по всякому поводу никто не судится. пример -выше . те кто Работает к ним вопросов нет.

заранее никто не знает. вы или невнимательно читаете форум или через букву. случаи когда кому нибудь влепили выговор или строгий или вообще попросили уйти (не обязательно про фссп) имеются. возможно вам даже кто нибудь в личку отпишется с сообщениями о таких случаях. если этот кто из присутствующих здесь посчитает нужным это сделать Пэрсонально для вас. :)

Да по таким делам хоть какой лист будет привлечь особо не получится. Зачем тогда автор вообще его подавал такой незаконный?

см. выше - некий технический. я х его знает чо у них там законно а что не законно. я ш откуда знал то. мне разъяснили + почитал. теперь знаю что незаконный. в очередной раз на закон положен болт.

я потому и иду в суд чтобы и мне и бже растележили про нас обоих с юридической точки зрения и все по закону было. а у них выходит тут читать тут не читать а тут рыбу заворачивали.

Добился бы от суда сначала нормального ил.

гыыыыыыыыыыыыы. ну сегодня что не номер то весело.

Как-то же узнал, что ил не соответствует? А приставам что делать если бы у него не приняли лист так он бы за это с ними судился.

см. выше. теперь и эта страшная тайна вам открылась. равно как и мне.

А по поводу штрафа, так размер имеет значение :biggrin:

с размером все в порядке - не жалавалес, а по поводу штрафа - гномы (то есть мы все. хоть бабы хоть мужики) одинаковы - пока не оштрафуют так и будем в неположенном месте дорогу переходить.

И много таких случаев, когда у нормальной матери забирали маленького ребенка на этом только основании?

ну так и озадачьтесь поиском в гугле о ТАКИХ СЛУЧАЯХ. нам расскАжете. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А большого так вообще забрать не получится, если он отказывается даже от встреч.

да да. вы тешите себя надеждой? :) гыыыы. опять невнимательно читаете.

выходит так:

приехала приставша. устроен цирк. дочь довели до слез, она брякнула что не хочет встречаться до конца каникул. а дальше реакция такова:

"ОООООООООООООООО. ЭТО ЖЕ КЛАССССССССННННННННООООООООО.

Я ПРИСТАВША И ТУТ ЖЕ ЗАФИКСИРУЮ ЭТО. ЭТО ВЕЛИКОЛЕПНО. ЭТО ЧЮДЕСНАЯ ИНФОРМАЦИЯ. И БУДУ ТЫКАТЬ ЭТО ПОТОМ ПРИ СЛУЧАЕ И НЕ ПРИ СЛУЧАЕ. НО МЫ ЗАПИШЕМ не прямо так как сказал ребенок, а так как надо нам, а именно - отказывается даже от встреч."

у мну в следующих постах писано: черес день-два мы пошли все вместе с дочерью и сыном в прекрасном настроении в парк (или куда там). и все ништяк. :) я свою дочь знаю. а людишки типа приставш могут себе свои бумашки свернуть трубочкой и дальше сами знаете чо сделать.

а вы не в опеке работаете? я просто смотрю - ход мыслей у вас примерно совпадает с опечницами, кднщицами и иже с ними защитницами прав разведенок.

а кстате Большая, таки ага, она первая и переедет к отцу. а потом и сын. со всеми вытекающими. гыыыыыыыыыы.

Но некоторые его акции действительно бесполезны, как борьба с ветряными мельницами они пока не помогли ему в его борьбе

да блиииин. в одно ухо влетает в одно вылетает. я не борюсь ни с кем. акститесь.

на кой с приставами судиться, какая от этого выгода?

еще раз. перечитайте с начала ну или хотя бы с середины ветку.

все фактически в начале. и о целях и о действиях.

поскольку вы за выгоду говорите - не задавался целью получить выгоду. материальную. если она получиться ПОХОДЯ - я не буду отказываться и кричать "нет нет. не надо. не хочу."

люди которые занимаются такого рода вопросами по службе - они в курсе, но незнающим я сообщу:

работники всяческих госконторок (любых), "работая", очень сильно переживают за то КАКИЕ докУменты они выдают гражданам. работники госконторок прекрасно понимают что докУмент НЕ ДОЛЖЕН СОДЕРЖАТЬ НИКАКОЙ КОНКРЕТНОЙ ИНФОРМАЦИИ. работнику госконторки суть вопроса одного абзаца ЖИЗНЕННО ВАЖНО размазать листов на пять не сказав ничего фактически. но главное чтобы выданный докУмент соответствовал закону не в применении к заявителю, а в применении чтобы отписывающему ответ ничего не было за это. чтобы его не привлекли, не притянули за язык, не начали вопросы задавать неприятные.

потому что в оконцовке может обернутся разным.

а если все таки вопросы начнут задавать.

дык на них придется чо та говорить.

а можно чо нить не так ответить и тогда действия незаконными признают. по суду. ога.

а может еще и ответственность нести.

а как ответсвенность в такого рода случаях несут.

не берусь утверждать однозначно но мелькало тут на ЗЗ - подается заявление но уже не накосячивших а на министерство финансов. и если суд признает что таки да - то минфин тупо платит штраф.

я уш не знаю вешают ли этот штраф потом на конкретных лиц накосячивших - скорее всего нет. но явно не наградят их.

так вот такой сценарий не устраивает никого из госконторок. :) конечно же. и суд будет отмазывать и судебных приставов и кднщиц . суд не будет признавать действия любых госорганов незаконными. конечно же есть случаи признания действий незаконными. но они очень очень не регулярны прямо скажем.

а наличие в природе такого сценария меня устраивает и я его оптимизирую под свои задачи. :) я работаю, у меня есть резаная бумага, нам хватает с детями. фантики эти пусть себе оставят.

оптимизация представляет собой следующее:

- желаете отмазывать бжу? при чом открыто, многократно, и качественно.

- желаете катать вату делая вид что работаете?

- желаете отписывать мне ответ ИМЕННО в последний 30 день? не надо корчить ОЧЕНЬ ЗАНЯТЫХ ИЗ СЕБЯ.

- желаете ПРЯМО без зазрения действовать незаконно? как в моем случае с фссп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну пажалста. гыыыыыыыыыы. :biggrin:

и я тоже буду действия кое какие исполнять :)

канюшня, законные действия. :)

и вы будете тоже исполнять действия для моих детей и меня.

и еще - делать это вы будете бесплатно!!!. да да. для меня - бесплатно, для вас - за вашу зарплату. и таки нет - это не вопрос. это утверждение - вы будете делать ВСЕ для моих детей и меня бесплатно.

не противопоставляйте себя обществу. будете. :) вы уже делаете.

вот такой подход к данному сценарию и к таким особо одаренным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в данном случае имеется в виду не материальная а моральная

Как это автора к детям приблизит?

да вы уже спалились "за выгоду" и что она в вашем случае конечно же "не материальная"

дубль триста пятдесят восемь - приблизит/неприблизит - в нашей семье из трех человек (дочь сын и я) все в порядке и мы близки. :) и даже если мы не рядом - мы вместе. так было и так будет всегда. :) это данность. вам придется смириться с этим. :)

О. я знаю как вам растележить. щас вы фсё внизапна поймете. :) гыыыыыы. есь такая госконторка, она называеццо загс - зал актов гражданского состояния. сия контрока доносит до сведения окружающих и интересующихся, то что моя бжа поимела неострожность выйти второй раз замуж. казалось бэ - ну вышла и вышла, ничо интересного - два очередных гнома решили расписаться. НО. есть нюанс. как в анекдоте.

нюанс заключается в следующем. загс, принимая разнополых особей в своих коридорах и разрешая почеркать в определеных бумашках ручкаме, СООБЩАЕТ ТЕМ САМЫМ ПРИШЕДШИМ И ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ, "БРАК ЗАКЛЮЧЕН! РОДИЛАСЬ НОВАЯ СЕМЬЯ!!!" это сообщает ГОСУДАРСТВО!!! новая семья состоящая из двух ! человек. фамилий у этой семьи из двух человек - вполне определенный и однозначный. и никаким образом родившаяся сеьмя из двух человек с определенной фамилией НЕ ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЯ К НАШЕЙ СЕМЬЕ из трех человек. у моей дочери сына и меня одна и та же фамилия.

ну за Семью Фамилию Родство я вам тут не буду выписывать. и так простыня вышла, элементарные вещи описываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него не малыши дочери 15 скоро замуж, думаете решить проблему можно так?

как так? опять сферический конь в вакууме.

вы замуж вышли - вам скока лет то было.

мне нравится. гыыыыыыыыы. когда дети маленькие - такие поют : нууу нееет дети маленькие, конечно, как же без мамашки то. когда дети повзрослели, или постарше, или ваще при памяти - они поют: нуууу а щас то как ну такие большие ну что же вы и далее пошол миллион типо отмазок бл..ских.

BMP

и его БЖ не является для него Дульсинеей Тобосской. Автор сам скажет скоро.

очевидный факт. не дульсинея.

нелли2014

боже мой сколько прыти у автора, сам процесс настолько его завлек, что по моему забыл,зачем все начинал. вот кому то с БМ повезло. не дай бог.

не. не забыл. часто про своих детей забываете?

"сам процесс" меня именно и интересует, но в случаях более приятного времяпровождения.

мне было очень интересно с вами обсудить СУТЬ главной темы, и дополнительных тем, появляющихся в процессе обсуждения в данной ветке, выслушать ваши многочисленные мнения по поводу, поддержать конструктивный диалог с вами как с приятной собеседницей, советчицей с большим жизненным опытом и практикой. заходите еще. с нетерпением вас жду. всегда рад ответить на ваши вопросы и услышать ваши коментарии.

поди на ночь еще мОлитесь в благодарностях что не ваш.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дабы не вызывать попыток упреков в голословности выкладываю решение, ИЛ, и кусок того самого федерального 229го о тех самых пресловутых исполнительных производствах.

Статья 13. Требования, предъявляемые к исполнительным документам

[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 2] [Статья 13]

1. В исполнительном документе, за исключением постановления судебного пристава-исполнителя, судебного приказа, исполнительной надписи нотариуса и нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов, должны быть указаны: п.п. 1-5 опустим

6) резолютивная часть судебного акта, акта другого органа или должностного лица, содержащая требование о возложении на должника обязанности по передаче взыскателю денежных средств и иного имущества либо совершению в пользу взыскателя определенных действий или воздержанию от совершения определенных действий;

пруф пжлст - http://www.zakonrf.info/zakon-ob-ispolnitelnom-proizvodstve/13/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поскольку и решение и ИЛ на разных страницах - пришлось скомпоновать куски скана для удобоваримости.

исполнительный

1.1407251680.gif

решение

2.1407251747.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

модератор, я конечно понимаю что "всем ходить строем и кушать строго ложкаме", так у нас заведено. НО. как вы относитесь к рассмотрению вопроса об увеличении количества рожыц в одном ответе? :biggrin: скажем до 8.

обожаю улыбаться людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне к детям пробираться нет необходимости. между папой и детьми - все в порядке, и между детьми и папой все в порядке.

То есть нет никаких препятствий? Или есть, тогда как можно сказать, что все в порядке. А как бж препятствовала?

случаи когда кому нибудь влепили выговор или строгий или вообще попросили уйти (не обязательно про фссп) имеются.

А зачем вам на это тратить свое время и свою жизнь? Чтобы кого-то наказали?

а вы не в опеке работаете? я просто смотрю - ход мыслей у вас примерно совпадает с опечницами, кднщицами и иже с ними защитницами прав разведенок.

Нет я просто как мать троих детей знаю что они могут без всяких настраиваний сегодня хочУт завтра не хочУт и ни кого не обвинить.

поскольку вы за выгоду говорите - не задавался целью получить выгоду. материальную

Что все о материальном, я не имела в виду выгоду в деньгах только в отношениях с детьми.

да вы уже спалились "за выгоду"

Каждый видит то, что хочет видеть, но уверяю у меня и в мыслях даже не было Для меня самая большая ценность время и таскаться в свободное время по инстанциям, мне вас не понять

вы замуж вышли - вам скока лет то было.

мне нравится. гыыыыыыыыы. когда дети маленькие - такие поют : нууу нееет дети маленькие, конечно, как же без мамашки то. когда дети повзрослели, или постарше, или ваще при памяти - они поют: нуууу а щас то как ну такие большие ну что же вы и далее пошол миллион типо отмазок бл..ских.

Мне 20 было, поздновато.:biggrin: про возраст дочери к тому, что в такие годы не то что с папой, а с жениха ми уже без маминого позволения встречаются. Нет уже смысла разговоры о препятствий мамы в общении вести Да и сыну 10 уже, тоже может свое мнение отстоять.

Про ИЛ ваш, может секретарь когда печатала предложение случайно пропустила?:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть нет никаких препятствий? Или есть, тогда как можно сказать, что все в порядке.

ну если вам хочется перевернуть что то, то конечно переверните.

А как бж препятствовала?

по разному. мамзель, вас чо в космополитене забанили?

А зачем вам на это тратить свое время и свою жизнь? Чтобы кого-то наказали?

эт я так понимаю из оперы - а зачем люди на работу ходят. или а почему небо голубое.

Мне 20 было, поздновато.:biggrin: про возраст дочери к тому, что в такие годы не то что с папой, а с жениха ми уже без маминого позволения встречаются. Нет уже смысла разговоры о препятствий мамы в общении вести Да и сыну 10 уже, тоже может свое мнение отстоять.

в этом месте еще добавьте - у детей уже есть СВОИ ДЕЛА И СВОЕ ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ ПРАВИЛЬНОЕ МНЕНИЕ и бла бла бла дальше.

да да да. бэлин, чо в головах у некоторых. а потом удивляются - чо ш у нас по церквям последнее время начале сискаме трясти.

Про ИЛ ваш, может секретарь когда печатала предложение случайно пропустила?:lol:

которое из них? ехидство не зачтено. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мамзель, вас чо в космополитене забанили?
юноша, в моем возрасте космополитен уже не читают, впрочем, такое я и 25 лет назад даже не читала.:biggrin:

по разному.

В том то и дело, что реальное препятствие, например, вы пришли, а вам говорит бж не пущу детей вали отсюда,

Все остальное можно на препятствия обычные житейские ситуации списать. Потому и спросила, как, конкретно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эт я так понимаю из оперы - а зачем люди на работу ходят. или а почему небо голубое.

А вы в суд, как на работу?

- у детей уже есть СВОИ ДЕЛА И СВОЕ ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ ПРАВИЛЬНОЕ МНЕНИЕ

Считаете что нет? Может у вас необычные дети, у моих есть, и мнение и дела.

чо ш у нас по церквям последнее время начале сискаме трясти.

Это вы о чем, не поняла?

ехидство не зачтено.

Это не ехидство ,иногда, когда пишешь по шаблону а там чегото не хватает можно автоматом и не вставить. Впрочем спорить не буду. И у приставов по реальным искам дел валом когда взыскать можно, а ваш же о межличностных отношениях. Его штрафом не решить. Вот они и рыли землю носом чтобы его отработать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 пункт 1 закона 229 об исполнительном производстве. посему вот вам постановление о закрытии ИП как несоответствующего п 1 ст 13 229 ФЗ. поэтому с вами работать мы не можем. всё. и идите от нас подальше. да. куда? не знаю. может в суд может еще куда. "

Дмитрий, я уже писакл Вам, но решил напомнить т.к. это может пригодиться в Вашей борьбе:

Статья 32. Разъяснение исполнительного документа, способа и порядка его исполнения

1. В случае неясности положений исполнительного документа, способа и порядка его исполнения взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ, с заявлением о разъяснении его положений, способа и порядка его исполнения.

2. Заявление о разъяснении положений исполнительного документа, способа и порядка его исполнения рассматривается судом, другим органом или должностным лицом, выдавшими исполнительный документ, в десятидневный срок со дня его поступления. Заявление о разъяснении положений исполнительного документа, содержащего требование о возвращении незаконно перемещенного в Российскую Федерацию или удерживаемого в Российской Федерации ребенка или об осуществлении в отношении такого ребенка прав доступа на основании международного договора Российской Федерации, способа и порядка исполнения указанного исполнительного документа рассматривается судом, выдавшим исполнительный документ, в пятидневный срок со дня поступления указанного заявления.

(в ред. Федерального закона от 05.05.2014 N 126-ФЗ)

http://www.consultant.ru/popular/ispolproisv/69_5.html

© КонсультантПлюс, 1992-2014

это самое "ВПРАВЕ" конечно не обязывает, но с другой стороны у Вас может родиться неудобный вопрос к приставам, по какой причине они не реализовали данное им ПРАВО на обращение в суд за разъяснением? и в какой момент они решили (после возбуждения ИП) что данный ИЛ по их мнению перестал соответствовать ФЗ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё раз напоминаю, что можете обойтись без приставов если вызовите полиции в лице ПДН и они составят акт на месте, а потом официально передадут опять же приставам для последующей передачи в КДН (ИП тут не нужно). У Вас установлен порядок общения, "обязать" нет и не надо по сути, т.к. в КДН всё равно данные материалы должны направляться для привлечения к 5.35, это 17.15 Вы не сможете без ИП возбудить через приставов, а так сути не меняет кроме введения в цепочку нового участника - полицию. Данная цепочка проверена Прокуратурой, всё по закону:yes2:

два минуса - время и не возможность 17.15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

юноша, в моем возрасте космополитен уже не читают, впрочем, такое я и 25 лет назад даже не читала.:biggrin:

оооууу. как я молод, щасьте та какое.

В том то и дело, что реальное препятствие, например, вы пришли, а вам говорит бж не пущу детей вали отсюда,

Все остальное можно на препятствия обычные житейские ситуации списать. Потому и спросила, как, конкретно

"реальное препятствие, например, вы пришли, а вам говорит бж не пущу детей вали отсюда"

это кто вам сказал ?

где то это написано ?

может даже в статье какой то? какого то закона?

или это ваши личные домыслы?

или личное мнение многодетной опытной возрастнОй матери?

очень интересно услышать ответ на этот вопрос. прямой ответ.

поскольку конкретно начали спрашивадь то - вот:

нет. что вы. сейчас она так уже не говорит, потому что боится. :) гыыыыыыыыы. потому что знает чем это грозит. еще раз - именно вот так - "говорит бж не пущу детей вали отсюда" - нет не говорит.

мне говорят дети -

- пап, мы седня не поедем в драйв клуб.

- а чо так? мы ш вроде позавчера с вами договорились что седня поедем?

- да нам мама сказала, что мы все седня на праздник поедем какой то, к ее друзьям.

доходит да ? я вот в этом месте прямо таки замер в ожидании - какие отмазоны вы щас еще лепить начнете :biggrin: обращаю внимание - вы прямо таки упираетесь и упираетесь в неутомимом желании налепить какой то посторонней тетке, которую не знаете, хороших качеств неких, и изначально считаете белой и пушистой.

вы можете обсасывать Препятствия, Реальные Препятствия, НеРеальные Препятствия, Состоявшиеся, Будущие и так далее. класифицировать их по разному. но черное никогда не будет белым как бы вы не корячились. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы в суд, как на работу?

на Свою работу я хожу Работать. а суд я посещаю периодически по Своим надобностям. поскольку в данный момент так сложилось что мне его надо посещать. опять же тот же самый закон обязывает меня к этому.

противно ходить мне туда. не представляете насколько. после посещения тщательно мою руки многократно, да и в целом моюсь усиленно. место знаете ли такое - как зашел уже запачкался. пока еще к щасью не зашкварился, ибо спасают Редкие посещения и отмыцца успеваю.

Считаете что нет? Может у вас необычные дети, у моих есть, и мнение и дела. Это вы о чем, не поняла?

проехали. вы до сих пор задаете одни и те же вопросы элементарные. и делаете вид что не понимаете о чем речь, где случилось, что случилось, что происходит. скоро сдается мне позвучит вопрос из серии "кто все эти люди"

Это не ехидство ,иногда, когда пишешь по шаблону а там чегото не хватает можно автоматом и не вставить. Впрочем спорить не буду. И у приставов по реальным искам дел валом когда взыскать можно, а ваш же о межличностных отношениях. Его штрафом не решить. Вот они и рыли землю носом чтобы его отработать

да ладна - не ехидство, можно врать мне, другому читателю, другим окружающим, адеж убедить всех в этом - но себя то не обманешь :)

вот вот вот.:lol:

когда пишешь по шаблону а там чегото не хватает можно автоматом и не вставить. - я ш про то же и пишу - Не Работают, а катают вату, отписывают по шаблончику, компосируют мосги.

можете СЕБЕ ответить (мне не надо) : заключается ли работа СУДА или скажем отдела Полиции по Делам Несовершеннолетних (др. ответственной госорганизации) в пишешь по шаблону а там чегото не хватает можно автоматом и не вставить. ? или все таки их Работа заключается в более интелектуальном труде, который предполагает что человек вникает в суть вопроса, разбирается в деталях а не тупо по шаблончику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы прямо таки упираетесь и упираетесь в неутомимом желании налепить какой то посторонней тетке, которую не знаете, хороших качеств неких, и изначально считаете белой и пушистой

А ваши дети ее не любят?если не любят, то и упираться смысла нет, тем более мне

Мне то от этого какой прок ?

Просто ваши действия кажутся излишними, вот и интересует предыстория.

противно ходить мне туда. не представляете насколько.

Отчего же как раз представляю, потому и удивлюсь, что ходите.

да ладна - не ехидство, можно врать мне, другому читателю, другим окружающим, адеж убедить всех в этом - но себя то не обманешь

Ну если сказала, что не ехидство значит так и есть. У самой такое бывает по запарке, когда отчеты пишу. Бывает так завалят писаниной, что в какой-то момент уже читаешь и не видишь ошибок.

это кто вам сказал ?

где то это написано ?

может даже в статье какой то? какого то закона?

или это ваши личные домыслы?

или личное мнение многодетной опытной возрастнОй матери?

очень интересно услышать ответ на этот вопрос. прямой ответ.

На все одним ответом можно? а то неудобно набирать с телефона

Это мое личное мнение считаю что остальное доказать сложно кроме прямого "не пущу" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...