Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

По порядку общения с детьми


Рекомендуемые сообщения

А вообще должны же быть где-то с неограниченным сроком годности!

Вы имеете ввиду верных жен, добрых матерей? Так "браки заключаются на небесах" и своего ума мало для такого важного и сложного дела. А если Бог попускает "порченую" жену, так за личные грехи, для вразумления и покаяния и "спортивные" достижения (вторая, третья и т.д) тут не помогут. Нужны личные усилия для изменения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 488
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

отпишусь при любом исходе события. "похожа на мою" - с точностью до наоборот? ну я к тому что несколько оригинальный выбор ника сделали для мужского пола. :)

Так уже получилось - это при НИК. Сначала ситуацию со стороны БЖ описывал, а потом привык.

Да и имя "Леди" у нас, "албанцев", мужское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато депутат ГД от Омска - Елена Мизулина. Омские дети, судя по этому, должны быть самыми счастливыми в России!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато депутат ГД от Омска - Елена Мизулина.

ооо, да вы политизированы? указанный персонаж разве есть "красная тряпка"? с чем связано ваше беспокойство? депутаты они разные есь и о разном пишут.

Омские дети, судя по этому, должны быть самыми счастливыми в России!

судя по всему, включая все ветки форума зз - омские дети мало чем отличаются от остальных детей в нашей стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооо, да вы политизированы? указанный персонаж разве есть "красная тряпка"? с чем связано ваше беспокойство? депутаты они разные есь и о разном пишут.

судя по всему, включая все ветки форума зз - омские дети мало чем отличаются от остальных детей в нашей стране.

Просто один из участников этого форума однажды предложил мамам подписать массовое письмо Мизулиной о нарушении их прав, я струсила и поленилась, а вот одна моя знакомая, тоже мама, проявила "гражданскую позицию" и подписала. С тех пор моя подруга не успевает из ящика письма вынимать из Госдумы, Следственных Комитетов, прокуратур и прочих органов, а я вот живу спокойно. Оказалось, что Мизулина это письмо просто переправила во все эти органы, а сама разбираться не стала - тоже или струсила, или поленилась )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто один из участников этого форума однажды предложил мамам подписать массовое письмо Мизулиной о нарушении их прав, я струсила и поленилась, а вот одна моя знакомая, тоже мама, проявила "гражданскую позицию" и подписала. С тех пор моя подруга не успевает из ящика письма вынимать из Госдумы, Следственных Комитетов, прокуратур и прочих органов, а я вот живу спокойно. Оказалось, что Мизулина это письмо просто переправила во все эти органы, а сама разбираться не стала - тоже или струсила, или поленилась )))

Так ведь это выражаясь языком автора и есть послать глупых и неразумных гномов по нужному направлению:biggrin: (т.е. второй, третий и трёхсотый круг...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в продолжение сообщаю, а также интересуюсь у читателей и знающих людей...

сегодня вынесли решение по еще одному делу. но уже финансовому, имеющему опосредованное отношение к главной теме (но имеющее). решение - удовлетворено частично.

на данный момент решений суммарно:

1. 3 неудовлетворенных (все по детям).

2. 2 отказанных в рассмотрении (все по детям).

3. 3 частично удовлетвотренных (2 по детям, 1 финансовое).

последний пункт какбэ намекаэ шо - "друк, государство конешна удовлетворяет то что ты тут нам понаписал, но ты шыпко много хочешь в одном флаконе, поэтому частично." :yes2:

одвокад бжи подал свою корявую кассационную жалобу в областной суд на решение об отмене постановления кдн и зп. ОЧЕВИДНЫЙ ФАКТ - делается это чтобы тянуть время. я подал возражения на эту корявую кассационную жалобу. назначено на 1 апреля. в присланной мне от районного суда сопроводиловке указано "явка на рассмотрение не обязательна". обязательно явлюсь, со всеми документами. меня пустят вообще в заседание? или скажут вам же написали - "не обязательна" "можете быть свободны" "досвидания" и выгонят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвонил в кдн и зп в очередной раз. выясняется что оригиналов документов у них ТАКИ НЕТУ. :) и поэтому "рассматривать повторно пока не будем. а вот как постуууупят документы - мы рассмотрим снова. но мы вынесем постановление о прекращении в связи с истечением срока давности АП.". если я все правильно понял 2 месяца срок давности. у нас было длящееся правонарушение.

с даты первого случая(11.12.13)?

с даты подачи заявления (13.01.14)?

с даты постановления ПДН ОП (17.01.14)?

между прочим кдн постановление состряпала 13.02.14. что уже как я понимаю когнитивный диссонанс? должны же были не позднее 11.02.14 состряпать ? ибо 2 месяца с первого случая.

или с какой даты?

ну и главный вопрос: я правильно понимаю что по поводу 5.35 ч.2 еще одну бжу наша исполнительная власть окончательно отмазала ? :)или есть возможности какие либо для законного рассмотрения (повторного)?

если областной НЕ удовлетворит кассационную жалобу бжи (то есть постановление кдн будет отменено фактически, по решению районного), скажется ли это на этих датах по рассмотрению ап 5.35 ч.2?

есть ли смысл идти с теми же фактами (по тем же случаям ) к приставам?

в порядке каких статей можно привлечь к ответственности весь состав кдн или отдельных личностей кдн? может за затягивание? может еще за что то? ну и опять же это через суд или через полицию?

а ничего что одвокад КАК-ТО, КАК СМОГ КОНЕЧНО, РАСПИСАЛСЯ ЗА БЖУ НЕ ЕЕ ПОДПИСЬЮ в кассационной жалобе? :) ну то есть одвокад сам написал ЧтоТо (я тебя слепила из того что было), сам подписался за бжу, и отдал в суд, НО ГЛАВНОЕ - ПОДПИСЬ ПОД ЖАЛОБОЙ НЕ СОВПАДАЕТ С ПОДПИСЬЮ БЖИ В ПАСПОРТЕ И С ПОДПИСЯМИ БЖИ НА ДРУГИХ ДОКУМЕНТАХ. (даже не умудрился КАК НИБУДЬ ЕЕ подделать) это ничего ? :) для суда в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как и на предыдущем заседании я вел аудиозапись. и в жгучих речах одвокада в судебном заседании я не однажды слышал прямые угрозы разного рода в мой адрес и откровенную ложь (к тому же бездоказательную и без предъявления каких либо документов подтверждающих сказанное). на записи все есть. я конечно понимаю что профессия одвокада она накладывает отпечаток на человека и одвокадом мало кто способен работать. большинство людей имеют совесть, и за базаром следят. гыыыыы. я когда говорю например, я подтверждаю свои слова как правило документами или свидетелями, полностью осознавая что меня могут "притянуть за язык".

эт я к чему: в судебном заседании вообще любую ахинею можно нести и ничего за это не будет ? так что ли?

сомневаюсь конечно что кто то когда то с одвокадами судился, да мне эт сопсно и не надо, но какие то законные методы воздействия в таких случаях имеются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если областной НЕ удовлетворит кассационную жалобу

я конечно могу ошибаться но если это действительно КАССАЦИОННАЯ ЖАЛОБА а не апелляционная то решение суда уже в силе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сомневаюсь конечно что кто то когда то с одвокадами судился, да мне эт сопсно и не надо, но какие то законные методы воздействия в таких случаях имеются?

работаю в этом направлении:yes2: но это очень сложный процесс т.к. это обязанность судьи поддерживать порядок в судебном заседании и в т.ч. штрафовать или удалять таких адвокатов, но они ссылаются на принцип состязательности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конечно могу ошибаться но если это действительно КАССАЦИОННАЯ ЖАЛОБА а не апелляционная то решение суда уже в силе.

ну да, в сопроводительном документе написано кассационная. но подана в последний день обжалования посему мне сложно утверждать в силе или нет. податель назвал ЖАЛОБА. а районный суд назвал ЭТО кассационная жалоба и отправил в областной.

для меня существенно важнее то что ВСЕ документы, включая оригинал постановления пдн оп№7 в деле в областном суде, а не в кдне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сомневаюсь конечно что кто то когда то с одвокадами судился, да мне эт сопсно и не надо, но какие то законные методы воздействия в таких случаях имеются?

такое случается, к сожалению, и такие адвоГАДЫ позволяют себе даже в отзывах на иск писать оскорбительные высказывания , называя, например истца умалишенным и неполноценным. Это лишний повод понят, что ты 1) прав, 2) у них ничего нет против твоих аргументов.

Очень понимаю желание наказать, такое же было, но..... время лечит.

Удивляет позиция судей - хладнокровное молчание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одвокад бжи подал свою корявую кассационную жалобу в областной суд на решение об отмене постановления кдн и зп. ОЧЕВИДНЫЙ ФАКТ - делается это чтобы тянуть время. я подал возражения на эту корявую кассационную жалобу. назначено на 1 апреля. в присланной мне от районного суда сопроводиловке указано "явка на рассмотрение не обязательна". обязательно явлюсь, со всеми документами. меня пустят вообще в заседание? или скажут вам же написали - "не обязательна" "можете быть свободны" "досвидания" и выгонят?

На заседание пустят - это сто пудов.

А вот что касается постановления КДН, не понятно. Его вроде в районом суде обжалуют, а далее все же апелляция.

если бы было рассмотрение в мировом суде по ст. 5.35 ч.3 - тогда да, выше районного суда суд субъекта...

Что-то не получается стройной картины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с даты первого случая(11.12.13)?

с даты подачи заявления (13.01.14)?

с даты постановления ПДН ОП (17.01.14)?

между прочим кдн постановление состряпала 13.02.14. что уже как я понимаю когнитивный диссонанс? должны же были не позднее 11.02.14 состряпать ? ибо 2 месяца с первого случая.

или с какой даты?

ну и главный вопрос: я правильно понимаю что по поводу 5.35 ч.2 еще одну бжу наша исполнительная власть окончательно отмазала ? :)или есть возможности какие либо для законного рассмотрения (повторного)?

если областной НЕ удовлетворит кассационную жалобу бжи (то есть постановление кдн будет отменено фактически, по решению районного), скажется ли это на этих датах по рассмотрению ап 5.35 ч.2?

есть ли смысл идти с теми же фактами (по тем же случаям ) к приставам

в порядке каких статей можно привлечь к ответственности весь состав кдн или отдельных личностей кдн? может за затягивание? может еще за что то? ну и опять же это через суд или через полицию?

а ничего что одвокад КАК-ТО, КАК СМОГ КОНЕЧНО, РАСПИСАЛСЯ ЗА БЖУ НЕ ЕЕ ПОДПИСЬЮ в кассационной жалобе? :) ну то есть одвокад сам написал ЧтоТо (я тебя слепила из того что было), сам подписался за бжу, и отдал в суд, НО ГЛАВНОЕ - ПОДПИСЬ ПОД ЖАЛОБОЙ НЕ СОВПАДАЕТ С ПОДПИСЬЮ БЖИ В ПАСПОРТЕ И С ПОДПИСЯМИ БЖИ НА ДРУГИХ ДОКУМЕНТАХ. (даже не умудрился КАК НИБУДЬ ЕЕ подделать) это ничего ? :) для суда в первую очередь.

Очень много информации.

Однозначно - к приставам идти бесполезно.

С подписью никто заморачиваться не будет.

2 мес. прошло - по 5.35 ч. 2 не привлекут.

Привлечь КДН можно, если конкретные действия под конкретную статью подпадают (как и у любого другого госслужащего). Это как-то сложновато.

Реальней обжаловать действия (бездействие) в порядке гл. 25 ГПК.

Ну а если признают незаконность - тогда можно просить наказать обидчиков:biggrin: , хотя бы рублем. Но платить все равно будут в таком разе не они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в судебном заседании вообще любую ахинею можно нести и ничего за это не будет ? так что ли?

сомневаюсь конечно что кто то когда то с одвокадами судился, да мне эт сопсно и не надо, но какие то законные методы воздействия в таких случаях имеются?

За оскорбление в зале судебного заседания каким-то боком приставы отвечают - надо копать. Но это если было реальное оскорбление. Или клевета.

Можно еще в коллегию адвокатов написать, хотя ничего никому не будет - если уж судья спускает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для меня существенно важнее то что ВСЕ документы, включая оригинал постановления пдн оп№7 в деле в областном суде, а не в кдне.

У Вас там все страньше и страньше...

Должны быть в деле заверенные копии, а не подлинники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас там все страньше и страньше...

Это к сожалению всегда так когда приходится быть первому и "протаптывать нехоженную тропинку" по себе знаю:yes2:

Надеюсь что получится и хотя БЖу не привлекут, но по второму разу будет всё идти быстрее и проще:creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо за участие. и за ответы.

имеется продолжение. :)

подал заявление о признании незаконными действий кдн в суд.

суд вынес определние отказать в приеме.

понес сейчас жалобу в суд на это определение.

постановление кдн о прекращении отменил районный суд.

01.04.2014 областной суд отменил решение районного суда, и таким образом постановление кдн о прекращении дела об ап осталось в силе.

подал в полицию заявление о возбуждении по 140 УК РФ в отношении опечницы, в части касающейся предоставления заведомо ложных данных гражданину. ну сильно просила она. я ж что сделаю. :biggrin:

несмотря на то что прям к заявлению были приложены прямые доказательства, полиция уже дала Устный ответ (бумага будет позже как я понял) об отказе в возбуждении. даже дал тарищ полицейский почитать объяснение ее - как обычна вода, вода, вода, отмазки, по Сути вопроса ничего не сказано, но полицию устроило. гыыыыы :) хатя бы писать "много и ни о чем" за многолетнюю практику научились в опеке. это плюс. бывают что и ворд то освоить не могут. гыыыыы.

подал по этому поводу заявление в прокуратуру практически то же самое заявление по тем же статьям в отношении тех же людей, но с дописанным текстом специально для особо одаренных, разжевав культурным языком что попытка предыдущего съезда с темы не засчитана. ждем-с.

подал заявление (в интересах несовершеннолетних детей) в полицию о возбуждении 292 ч.2, 293 ч1, 330 ч1 в отношении всей компании кдн в числе 8 человек. это служебный подлог, халатность самоуправство. пока результатов нету. заявво попало удивительным образом к тем самым сотрудницам ПДНа которые выносили постановление ПДНа. они уже один раз свою работу честно сделали, остается надеятся на то что будут честными, принципиальными и последовательными и дальше в своей жизни. ждем-с

подал заявление в прокуратуру на кдн отдельно на действия с описанием всех заслуг кдн и просьбами: провести проверку кдн, восстановить срок рассмотрения по ап, рассмотреть повторно ап, присутствовать прокурора при рассмотрении. ждем-с.

видно конечно же что отмазываюцца по-маленьку, но будем посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас там все страньше и страньше...

Должны быть в деле заверенные копии, а не подлинники.

страньше - не то слово. :) жалко тут за инвективную лексику по рукам бьют, а то я п высказалсо. гыыыыыы. :) страньше некуда

Это к сожалению всегда так когда приходится быть первому и "протаптывать нехоженную тропинку" по себе знаю

честно сказать никому не пожелаю топтать хоть в первый хоть в любой другой раз тропинки такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивляет позиция судей - хладнокровное молчание

по моему скромному, позиция судей - НИЧЕГО БЫ ЛИШНЕГО НЕ СДЕЛАТЬ И НЕ БРЯКНУТЬ. :) но принимают они эту позицию строго после определенных действий со стороны истцов/ответчиков. :)

я например заметил существенные изменения в поведении судей, и в том что они делают и как делают, после того как в суде начал вести аудиозапись. :) в судебных заседаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

существенные изменения в поведении судей, и в том что они делают и как делают, после того как в суде начал вести аудиозапись. в судебных заседаниях.

Уже несколько лет пытаются провести закон о обязательной видеозаписи судебных заседаний, как Вы думаете рады будут судьи этому? вот этот закон мне кажется принят не будет без реформы судебной системы о чём даже ВВП уже начинает заикаться.

Не знаю пригодится или нет, но когда будете поддерживать разговор с судом вставайте так чтобы было слышно как стул двигается ;-) несколько раз пытались притянуть за неуважение к суду типа с места смерд к судье обращается:ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже несколько лет пытаются провести закон о обязательной видеозаписи судебных заседаний, как Вы думаете рады будут судьи этому?

ааааааааа. да это ш страшнэй сон судей. равно как и сон "накосячить по гпк". но вот если честно, к некоторым судьям у меня вообще никаких претензий нету. если Человек и есть Человек а не :censored: то и отношение с ним и к нему Человеческое. и Человеческие судьи отнесутся к этому закону спокойно, без воплей, всхлипываний и взвизгов, в отличие от.

вот этот закон мне кажется принят не будет без реформы судебной системы о чём даже ВВП уже начинает заикаться.

скорее всего в принципе не будет. вне зависимости от доп мер, пред мер, и после мер. опять же - принятие законов песня та еще, процедура вся поди вам известна. как что и где проходит законопроект. а потом, даже уже принятый всеми, он ложится на стол к президенту и может там лежать доооолго :) а некоторые так и лежат или у президента или в его администрации. ну так, чисто, ой забыли принести, или ой забыли напомнить. при чем лежат некоторые годами.

Не знаю пригодится или нет, но когда будете поддерживать разговор с судом вставайте так чтобы было слышно как стул двигается

гыыыы. ясна спасиба.

несколько раз пытались притянуть за неуважение к суду типа с места смерд к судье обращается:ditsch:

о как.

я к судье обращаюсь "товарищ судья". и никак иначе. я думаю это не есть неуважение к суду? у меня даже есть объяснение почему я не называю их "ВАША ЧЕЗЬДЬ" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...