Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

По порядку общения с детьми


Рекомендуемые сообщения

к некоторым судьям у меня вообще никаких претензий нету. если Человек и есть Человек а не то и отношение с ним и к нему Человеческое

именно. но есть и другие экземпляры и как сами понимаете ведут себя так потому что не соответствуют занимаемой должности

о как.

я к судье обращаюсь "товарищ судья". и никак иначе. я думаю это не есть неуважение к суду? у меня даже есть объяснение почему я не называю их "ВАША ЧЕЗЬДЬ"

Правильное обращение "Уважаемый суд"

ГПК РФ

Статья 158. Порядок в судебном заседании

Участники процесса обращаются к судьям со словами: "Уважаемый суд!", и свои показания и объяснения они дают стоя. Отступление от этого правила может быть допущено с разрешения председательствующего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 488
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Правильное обращение "Уважаемый суд"

Статья 158. Участники процесса обращаются к судьям со словами: "Уважаемый суд!", и свои показания и объяснения они дают стоя. Отступление от этого правила может быть допущено с разрешения председательствующего.

понял. принял к сведению, чтобы не заехать :).

в общем то я УВАЖЫТИЛЬНА обращаюсь "товарищ судья", без задней мысли. и СТРОГО НА ВЫ. включая тех кто моложе меня. :biggrin:

и если прально понимаю когда кто то говорит "ваша честь" он пытается выказать свое бескрайнее почтение, очередной раз выказать бесконечное расположение и/или погладить по разному дополнительно, может очки какие нибудь заработает, мало ле. веяние, эдакое, подхваченное из некоторых псевдофильмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подал заявление о признании незаконными действий кдн в суд.

суд вынес определние отказать в приеме.

понес сейчас жалобу в суд на это определение.

Не принять могли только из-за какого-то формального недочета. Проще было исправить и опять отнести - время экономится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не принять могли только из-за какого-то формального недочета. Проще было исправить и опять отнести - время экономится.

не совсем формального. по крайней мере я так понял.

"исправить и отнести" - это ведь если выносят об обездвиживании, и указывают на недочеты, недоложенные документы или еще что то из этой оперы (возможно ошибаюсь). а тут вот как было:

04.03 - районный суд отменил постановление кдн.

14.03 - истекает срок обжалования решения районного суда.

14.03 - противоположная стоорона подала жалобу через районный в областной.

20.03 - подал заявление о признании незаконными действий кдн в другой районный суд (не моя прихоть, мне куда сказали, туда и подал. по подсудности сказали иди в другой районный). не зная о жалобе.

22-23.03 получил письмо о том что подана жалоба. почитал жалоба. узнал что она кассационная. и будет рассматривать ее областной. 01.04 будет рассмаривать. :) а я то уже подал. просто долго до меня бумаги почтой шли. а сам конечно протупил позвонить 15 марта и узнать в канцелярии - а не поступила жалоба.

24.03 - районный выносит определение об отказе в приеме ссылаясь на материалы пленума вс рф а именно:

Как следует из п.7 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 10 февраля 2009 г. №2 «О практике рассмотрения судами дел об оспаривании решений, действий(бездействия) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных и муниципальных служащих» в порядке главы 25 ГПК РФ суда не вправе рассматривать, в том числе дела об оспаривании решений, действий (бездействия), в отношении которых КоАП РФ не предусматривает порядка обжалования и которые, являясь неразрывно связанными с конкретным делом об административном правонарушении, не могут быть предметом самостоятельного обжалования (доказательства по делу, которыми являются и протоколы о применении мер обеспечения производства по делу об административном правонарушении). В этом случае доводы о недопустимости конкретного доказательства либо применения мер обеспечения производства по делу об административном правонарушении могут быть изложены как в ходе рассмотрения дела, так и в жалобе на постановление или решение по делу об административном правонарушении. Однако если производство по делу об административном правонарушении прекращено, то действия, совершенные при осуществлении производства по этому делу, повлекшие за собой нарушение прав и свобод гражданина или организации, создание препятствий к осуществлению ими прав и свобод, незаконное возложение какой-либо обязанности после прекращения производства по делу, могут быть оспорены по правилам главы 25 ГПК РФ. В таком же порядке могут быть оспорены действия должностных лиц в случае, когда дело об административном правонарушении не возбуждалось.

то есть до меня доносят что мол "ты же уже оспорил постановление друк, и районный суд отменил постановление, которым ты недоволен. чо хотел то еще? пока больше ничего мы не можем сделать для тебя"

ну в принципе вполне резонный ответ. :) НО

01.04 - областной суд отменяет решение районного. ну и соответственно теперь постановление кдн о прекращении ап является действующим. что не есть хорошо. ну и я пишу жалобу на определение С ТЕМ ЖЕ САМЫМ ТЕКСТОМ как ни странно, но выделив жирным другое, и прошу таки рассмотреть. я просто прочитал его внимательно. текст судьи то.

а именно пишу вот так:

Как следует из п.7 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 10 февраля 2009 г. №2 «О практике рассмотрения судами дел об оспаривании решений, действий(бездействия) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных и муниципальных служащих» в порядке главы 25 ГПК РФ суда не вправе рассматривать, в том числе дела об оспаривании решений, действий (бездействия), в отношении которых КоАП РФ не предусматривает порядка обжалования и которые, являясь неразрывно связанными с конкретным делом об административном правонарушении, не могут быть предметом самостоятельного обжалования (доказательства по делу, которыми являются и протоколы о применении мер обеспечения производства по делу об административном правонарушении). В этом случае доводы о недопустимости конкретного доказательства либо применения мер обеспечения производства по делу об административном правонарушении могут быть изложены как в ходе рассмотрения дела, так и в жалобе на постановление или решение по делу об административном правонарушении. ОДНАКО если производство по делу об административном правонарушении прекращено, то действия, совершенные при осуществлении производства по этому делу, повлекшие за собой нарушение прав и свобод гражданина или организации, создание препятствий к осуществлению ими прав и свобод, незаконное возложение какой-либо обязанности после прекращения производства по делу, могут быть оспорены по правилам главы 25 ГПК РФ. В таком же порядке могут быть оспорены действия должностных лиц в случае, когда дело об административном правонарушении не возбуждалось.

:biggrin: я ж ничо, и нисколько не юрист, просто читаю что мне пишут. ну и конечно же ознакомился со всем постановлением №2 ВС РФ. так общего развития для.

ну и конечно же я понимаю что ко мне будет вполне понятный вопрос оттуда же "дмитрий, прекратите нас троллить. вы написали жалобу, но не приложили решение областного!!! вас опять отправить?" :lol: на что я мило отвечу "областной суд изволит вручить его районному только во вторник, мне так сказали, ну и я его получу и сразу же вам привезу."

другими словами в деле о признании действий кдн незаконными пока никаких таинств и странностей нету, но и результатов тоже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

другими словами в деле о признании действий кдн незаконными пока никаких таинств и странностей нету, но и результатов тоже нет.

Моете короче изложить?

Я правильно понимаю, что Вы обжаловали одно и то же в двух разных судах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моете короче изложить?

Я правильно понимаю, что Вы обжаловали одно и то же в двух разных судах?

нет. что вы. совсем то за дятла меня не держИте:biggrin:

просил в одном заявлении: отменить постановление кдн, признать действия КДН незаконными.

один суд районный вынес решение - отменить постановления КДН и ЗП. и сказал по поводу всего остального "признать действия КДН незаконными." обращайся в другой по подсудности суд в порядке гл 25 гпк.

теперь вот во второй суд подал и попросил - "признать действия КДН незаконными."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оно на первый взгляд похоже что одно и то же я просил в разных судах, но внутри в исковых заявлениях формулировка, обоснование, факты, доказательства, действия должностных лиц, ну и суть - разные. ну и соответственоо и статьи по которым я обращаюсь разные тоже. я заикался уже что буду выкладывать документы, походу пора, ибо когда с листа читаешь, оно конечно нагляднее и понятнее, и что в заявлении и что в решении, и предметно обсуждать проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оно на первый взгляд похоже что одно и то же я просил в разных судах, но внутри в исковых заявлениях формулировка, обоснование, факты, доказательства, действия должностных лиц, ну и суть - разные. .

Понятно теперь - обжаловать по гл. 25 ГПК можно и по своему МЖ.

Но все же полезней в суд по МЖ ребенка обращаться - там все органы ближе, опять же судьи с ситуацией будут знакомы, может к ним опять попадете:yes2:

Вы упорный - такие запоминаются:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы упорный - такие запоминаются:000430:

мне иногда кажется что они там меня уже не упорным считают а дотошным. достал я их уже там, у некоторых по глазам видно даже, и по реакции на мою рожу. но вид коонечно делают типо "милого человека" и дажы здороваются. приличия то надо соблюдать а сами скрежещут ходят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне иногда кажется что они там меня уже не упорным считают а дотошным. достал я их уже там

Когда в Вашу пользу действовать начнут вот тогда значит достали :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

имеется продолжение.

жалобу на определение об отказе в приеме заявления о признании незаконными действий кдн рассмотрят 29.04 в областном.

мое заявление о возбуждении по 140 УК РФ в отношении опечницы пока ходит по инстанциям. подал в прокуратуру области, оттуда оно пошло в прокуратуру города, оттуда пошло в прокуратуру района, оттуда дошло до следственного отдела СК округа. прошло больше 3 недель. походу читают по буквам. ответа никакого пока нет.

на мое заявление в полицию о возбуждении 292 ч.2, 293 ч1, 330 ч1 в отношении всей компании кдн в числе 8 человек получен ответ из следственного отдела ск округа, кратко: "не возбудимо по инструкции 12 следственного комитета рф" или другими словами съезжают с темы "ну ты вообще как нибудь представляешь себе как НА ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ уголовку заводить?". :biggrin: якобы я не указал конкретных данных и далее по списку, в принципе стандартная отписка. на данный ответ мною подана жалоба в районный суд в порядке 125 УПК. пока не рассматривали.

на мое заявление в полицию о возбуждении 285 и 305 УК в отношении судьи вынесшей решение о порядке общения с детьми получен ответ из следственного отдела ск округа, кратко: "не возбудимо по инструкции 45 ген прокуратуры рф" или другими словами съезжают с темы "ну ты вообще как нибудь представляешь себе как НА СУДЬЮ уголовку заводить?". якобы не указал конкретных данных и далее по списку, в принципе стандартная отписка. ну и они практически как два брата близнеца :) инструкция 45 СК и инструкция 12 генпрокураторы. всё об одном - предназначена чтобы отмазывать. на данный ответ мною подана жалоба в районный суд в порядке 125 УПК. рассмотрена. постановление районного суда гласит "в удовлетворении жалобы отказать", тем самым сказав - "прокурор прав, преступлений судья не совершала, конкретных данных вами не предоставлено.". гыыыыы. разжевал абсолютно все еще раз: повод, состав, место, участники, где что нарушено, к чему привело, какой ущерб нанесен, все с подробностями и подал апелляционную жалобу на постановление в отказе в областной через районный. ждем-с ответа.

теперь уже видно что отмазывают друг друга не просто по-маленьку, а прямо таки усиленными темпами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отмазывают друг друга не просто по-маленьку, а прямо таки усиленными темпами.

кто бы в этом сомневался, стандартная ситуёвина к сожалению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто добавился еще один человек в компании тех кто теперь знает как и по каким инструкциям отмазываются госслужащие другими госслужащими. :)

на ночь глядя :) областной суд довел до сведения: моя надзорная жалоба в областной по поводу прекращения производства по делу об АП по ст. 5.35 ч.2 принята к рассмотрению.

будем посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по каким инструкциям отмазываются госслужащие другими госслужащими

Чаще всего в подобных случаях имеет место быть не "тайная инструкция", а негласное правило корпоративной солидарности (особенно наглядно оно действует во врачебной среде при совершении врачебной ошибки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осталось недолго до прояснения вопроса: когда нибудь и в каком нибудь случае на уровне областного суда нарушалось или шаталось правило корпоративной солидарности ? :) узнаем.

помогите пожалуйста знающие люди. роюсь-копаюсь - не могу найти следующее:

в судебном заседании суду(!) были представлены акт осмотра помещения 1, акт осмотра помещения 2, заключение органа опеки и попечительства о порядке общения с детьми.

данные документы не были мне предоставлены судом по моей просьбе ("могу я сейчас ознакомиться с этими документами?"). вместо этого судья зачитала выборочно, на свое усмотрение 2-3 абзаца. и все.

вопрос такой:

под какую статью (полагаю гпк) подпадают действия судьи по непредоставлению документов по просьбе истца?

или то, что мне не дали почитать некие документы в судебном заседании это нормально? :)

а в этих документах - была искаженная информация, как выяснилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос такой:

под какую статью (полагаю гпк) подпадают действия судьи по непредоставлению документов по просьбе истца?

То, что именно Вам кажется важным, для органов - ноль без палочки.

И за бОльшие шалости судьям ничего не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что именно Вам кажется важным, для органов - ноль без палочки. И за бОльшие шалости судьям ничего не бывает.

ну, тут видите ли, я жалобо пишу, да. а в жалобе, как известно, суд хочет видеть основания Почему я вообще Пишу и Прошу, и какие нормы материального и процессуального права нарушены. :) хотели? напишу обязательно. пол-ведра. я дотошный. а вы уж, уважаемый суд, определитесь в отношении Всех пунктов нарушений.

ну и написал уже по разным статьям. и вот думал и это добавить тоже. чтобы было "по совокупности". я когда жалобу пишу - нумерую пункты :). оно так и читабельнее и видно сразу Сколько (нарушений и т.п.). сплошного текста портянами в моих докУментах - мало. все структурировано. :)

когда человек видит 1-2 пункта нарушений - ему может прийти в голову мысль "аааа. ну эт фигня, щас замажем", а когда человек видит от 10 и более - мысль может возникнуть уже другая, например "угуу. чо со всей этой каруселью делать то, пейсатели бэллин."

почему и вопрошаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я когда жалобу пишу - нумерую пункты . оно так и читабельнее и видно сразу Сколько (нарушений и т.п.). сплошного текста портянами в моих докУментах - мало. все структурировано.

Чувствую родственную душу :clap:

Не забудь про квалификационную коллегию судей, но учти что они оттуда спустят всё судье и она тебе сама на всё ответит что нарушений нет и быть не могло :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кассационная жалоба о порядке общения с детьми подана.

Не забудь про квалификационную коллегию судей, но учти что они оттуда спустят всё судье и она тебе сама на всё ответит что нарушений нет и быть не могло :biggrin:

ужЕ. не похоже что спускали судье. ответили шибко быстро, меньше чем за неделю. ответ кратко: "все в ажуре, друк, не переживай. поводов для беспокойства нет." :)

посмотрю что на кассацию ответят. а написал я что решения по существу не было в принципе. ну и плюс еще 9 пунктов нарушений большей или меньшей степени важности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Дима99, какие новости?

да имеются. :)

по 140 УК в отношении опечницы - встречался со следственным комитетом. и с начальником и с замом. судя по речам - тоже хотят съехать с темы. но бумажный ответ пока не дали. жду.

на мое заявление в полицию о возбуждении 292 ч.2, 293 ч1, 330 ч1 в отношении всей компании кдн в числе 8 человек получен ответ из следственного отдела ск округа. мною подана жалоба в районный суд в порядке 125 УПК.

жалобу рассмотрели 15.05. но на заседании судебном выяснилось что следком "осознал", "провел внутренний некий надзор", "понял что ОтветКоторыйБылДанМне не совсем то что следком хотел сказать" и 13.05 Начал проверку по ст. 144 в отношении всех персонажей указанных в моем заявлении (по 292 293 330 УК). с бумагой о начале проверки по ст. 144 дали ознакомиться мне в суде прямо, ну и представили суду. я согласился и отказался от претензий по жалобе. посмотрим какую проверку проведут - завтра еду на дачу показаний к следовательнице или как это у них там называется. на подвал карочи. :) кстате на заседании кроме следователя судьи секретаря и меня присутствовала еще и прокурорша. я не стал допытываться, но не понял - Она вообще там зачем была? ее необходимость в данном случае реальна нужна была (она фактически ничо не говорила)? или мог быть какой то подвох в мой адрес?

по 285 и 305 УК в отношении судьи - подал апеляционнцю жалобу еще в конце апреля на решение районного суда. седня эта жалоба до сих пор в районном вялится. бардак. в канцелярию пришел а мне сообщают на голубом глазу - "Ой а дело еще у нас, мы его еще не отправили." тянут что ли? или надеются что сам забуду ?:)

по апелляционной жалобе о признании незаконными действий членов комиссии по делам несовершеннолетних - отказано. при чем с формулировкой "в удовлетворении жалобы отказать. чтобы обжаловать постановление КДН подавайте надзорную жалобу". и им как то до лампы было что я им сказал - "постановление кдн уже обжалуется мной в надзорной инстанции. а сейчас я говорю строго о признании действий незаконными". карочи съезд наглейший.

кстате вопрос: может ли один и тот же судья участвовать в разных рассмотрениях и судить по моим заявлениям или жалобам (все по детям и бж) ? то есть это нормально? практикуется? или у меня была возможность просить об отводе этой судьи?

по надзорной жалобе на постановление КДН о прекращении АП 5.35 ч.2 новостей нету - в процессе рассмотрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно,

присутствовала еще и прокурорша

не знаю не сталкивался пока с такого рода делами, заседание открытое а обязательность надо смотреть по каким искам наличие прокурора обязательно.

может ли один и тот же судья участвовать в разных рассмотрениях и судить по моим заявлениям или жалобам (все по детям и бж) ? то есть это нормально? практикуется? или у меня была возможность просить об отводе этой судьи?

может, термин "семейный" судья практикуется и у меня.

основания для отвода могут и без этого быть и по этому поводу. Вот только отвод не возьмёт думаю, не любят они себя отводить раз взяли дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... "семейный" судья практикуется ...

вот за "семейного" судью возникли вопросы.:)

сегодня относил еще 3 документа с ходатайством о приобщении к делу по надзорной жалобе по АП 5.35 ч.2

документы приняли.

тут же интересуюсь Фамилией судей кто рассматривает надзорную.

а мне отвечают: "Судья - 1(один), решение принимает единолично, заседания не будет, Фамилию не скажу - закрытая информация! это все вопросы?"

вопросы такие:

разве не коллегией надзорную рассматривают? есть норма?

чой та заседания то не будет? эт тоже где то в гпк я не дочитал?

а фамилию то отчего скрывают? боятся что ли? или есть также норма закона какая то о том что фамилия судьи - закрытая инфа при рассмотрении надзорной?

тут же интересуюсь Фамилией судей кто рассматривает кассационную по другому делу (тоже по детям, мне и бже):

а мне отвечают: "Судья - 1(один), решение принимает единолично, заседания не будет, Фамилию не скажу - закрытая информация! это все вопросы?"

тут вопросы те же.

разве не коллегией(президиумом) кассационную рассматривают? есть норма?

чой та заседания то не будет? эт тоже где то в гпк я не дочитал?

а фамилию то отчего скрывают? непонятно чего боятся. или есть также норма закона какая то о том что фамилия судьи - закрытая инфа при рассмотрении кассационной?

ну я быковать не стал конечно - пошел почитать, найти ничего пока не могу по этим темам. :(

но сразу же подал вслепую (не зная фамилий судьи) заявление об отводе судьи (моего "семейного" :) . заранее написал. в двух экземплярах) и по надзорке и по кассационной. во избежание так сказать. может угадал. :) посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну по своему примеру могу сказать что заседания заканчиваются после апелляции, остальное всё заочно. Фамилию увидите когда материал отказной пришлют типа проверили всё отлично правосудие свершилось, Ваши доводы не подтвердились гном попутал :-)

Насчёт семейного это вряд ли т.к. они рассматриваются "этажом" выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну по своему примеру могу сказать что заседания заканчиваются после апелляции, остальное всё заочно.

тенденция однако. :) с этим ясна. но норм я так и не нашел.

Фамилию увидите когда материал отказной пришлют типа проверили всё отлично правосудие свершилось, Ваши доводы не подтвердились гном попутал :-)

гыыыыыы. не долго осталось ждать до прояснения попутал или нет.

в том то и дело что у меня решение и кассацию на решение достаточно внимательно прочитать и видно будет где косяки судьи вынесшей решение. :) другой вопрос, что могут прикрыв один глаз читать и типо ничего страшного не увидеть.

Насчёт семейного это вряд ли т.к. они рассматриваются "этажом" выше.

ну в моем случае вот все в одном здании, этаже. омском областном суде. одна и та же судья областного участвовала в одной аппеляции и в одной кассации по другому делу. один судебный акт в областном - мимо меня и сейчас обжалуется в том же областном. второй акт в областном - тоже мимо меня и будет обжаловаться мною в областном.

такая кухня у нас. :)

и ви мне таки говорите шо "судьи назначаются председателем а) по занятости. б) по способностям в) по шумности дела. г) вообще выбирают сами себе дела" ? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...