Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

По порядку общения с детьми


Рекомендуемые сообщения

как и обещал за благодарности.

первый адресат благополучно получил свою. по второму адресату - обращение подано, но есть большие сомнения что процесс пойдет дальше.

ну и теперь имеем щасте лиецзреть третью "благодарность" в нашей песне.

как пойдет процесс - будем посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 488
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

прошу прощения, похоже у меня все таки руки кривые. не могу вставить картинки по человечески. :(

вот они.

[ATTACH=CONFIG]n2955660[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

встречаем четвертая благодарность. сегодня-завтра дойду вручу. поскольку пока только в виде док файла, то без скана.

------------------------------------------------------------------------------

Мэру г. Омска. ДВВ

от меня

ДДММГГ я обратился с заявлением (прил. 1) на Ваше имя, в котором указываю на факты опасности заражения моих несовершеннолетних детей гепатитом. ДДММГГ я получил ответ от начальника сектора по ххх административному округу отдела выявления, учета и устройства детей, оставшихся без попечения родителей управления опеки и попечительства департамента образования администрации города Омска ФИО1 за подписью и.о. директора департамента образования ФИО2 (прил. 2), который свидетельствует, со слов ФИО1, об отсутствии угрозы здоровью и жизни моих детей, что является предоставлением заведомо ложных данных гражданину, и подпадает под действие статьи 140 УК РФ в части касающейся предоставления заведомо ложных данных гражданину. Доказательства того, что, информация предоставленная ФИО1 в мой адрес, является заведомо ложной, копии страниц медицинских амбулаторных карт моих несовершеннолетних детей Дитё1 ддммгг г. р. и Дитё2 ддммгг г. р. с результатами исследований на гепатиты и вакцинации, приложены (прил. 3, 4).

На основании вышеизложенного и руководствуясь федеральными законами №25-ФЗ и/или №79-ФЗ и ст. 140 УК РФ.

Прошу:

  1. Выступить заявителем по заявлению о привлечении к уголовной ответственности по ст. 140 УК РФ начальника сектора по ххх административному округу отдела выявления, учета и устройства детей, оставшихся без попечения родителей управления опеки и попечительства департамента образования администрации города Омска ФИО1.
  2. Вынести выговор директору департамента образования администрации города Омска ФИО2.

------------------------------------------------------------------------------

и приложу свое заявление для образца. :)

с нетерпением жду ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

встречаем пятая благодарность. подается вместе с четвертой. в холодном виде.

------------------------------------------------------------------------------

Мэру г. Омска. ДВВ

от меня

В соответствии с пунктами 1, 8, 10, 11 части 1 статьи 12 федерального закона №25-ФЗ муниципальный служащий обязан:

  • соблюдать Конституцию Российской Федерации, федеральные конституционные законы, федеральные законы, иные нормативные правовые акты Российской Федерации, конституции (уставы), законы и иные нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации, устав муниципального образования и иные муниципальные правовые акты и обеспечивать их исполнение;
  • представлять в установленном порядке предусмотренные законодательством Российской Федерации сведения о себе и членах своей семьи;
  • соблюдать ограничения, выполнять обязательства, не нарушать запреты, которые установлены настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами;
  • уведомлять в письменной форме представителя нанимателя (работодателя) о личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая может привести к конфликту интересов, и принимать меры по предотвращению подобного конфликта.

В соответствии с пунктами 8, 9 части 1 статьи 13 федерального закона №25-ФЗ гражданин не может быть принят на муниципальную службу, а муниципальный служащий не может находиться на муниципальной службе, в случае:

  • представления подложных документов или заведомо ложных сведений при поступлении на муниципальную службу;
  • непредставления предусмотренных федеральным законом №25-ФЗ, федеральным законом от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" и другими федеральными законами сведений или представления заведомо недостоверных или неполных сведений при поступлении на муниципальную службу;

В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 14 федерального закона №25-ФЗ муниципальному служащему запрещается:

  • заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц, а также участвовать в управлении хозяйствующим субъектом (за исключением жилищного, жилищно-строительного, гаражного кооперативов, садоводческого, огороднического, дачного потребительских кооперативов, товарищества собственников недвижимости и профсоюза, зарегистрированного в установленном порядке), если иное не предусмотрено федеральными законами или если в порядке, установленном муниципальным правовым актом в соответствии с федеральными законами и законами субъекта Российской Федерации, ему не поручено участвовать в управлении этой организацией;

В соответствии со статьей 16 федерального закона №25-ФЗ на муниципальную службу вправе поступать граждане при отсутствии обстоятельств указанных в статье 13 федерального закона №25-ФЗ в качестве ограничений, связанных с муниципальной службой.

В соответствии со статьей 19 федерального закона №25-ФЗ основанием для расторжения трудового договора с муниципальным служащим является несоблюдение ограничений, связанных с муниципальной службой и установленных статьей 13 федерального закона №25-ФЗ

На основании вышеизложенного и руководствуясь федеральными законами №25-ФЗ и/или №79-ФЗ и №273-ФЗ.

Прошу:

  1. Обязать, врача ххх БУЗОО ууу ФИО1, предоставить вам информацию о занятии предпринимательской деятельностью лично или через заинтересованных лиц, а также участии в управлении хозяйствующими субъектами за период 5 лет по настоящее время.
  2. В случае отказа от предоставления информации ФИО1, истребовать информацию с помощью специальных служб и организаций, о занятии предпринимательской деятельностью лично или через заинтересованных лиц, а также участии в управлении хозяйствующими субъектами за период 5 лет по настоящее время, указанной сотрудницей.
  3. Уволить с муниципальной службы врача ххх БУЗОО ууу ФИО1

  • на основании пунктов 8, 9 части 1 статьи 13, пункта 3 части 1 статьи 14, статьи 16 и статьи 19 федерального закона №25-ФЗ,
  • в связи с неисполнением своих обязанностей в соответствии со статьями 12, 14.2 федерального закона №25-ФЗ,

  1. Провести проверку на полное соответствие федеральному закону N 273-ФЗ от 25 декабря 2008 г. "О противодействии коррупции" и статье 14.1 федерального закона №25-ФЗ полученных данных.

------------------------------------------------------------------------------

вот такое вот кено. :)

пока я думаю хвацыц, дальше будет видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

голуби принесли письмо, с новостью о том что по пятой благодарности(по теме врача) мой документ отправлен в минздрав области. такой ход предполагался. :) зачем же на себя брать ответственность: есть возможность перекинуть куда нибудь - мы обязательно перекинем и не будем сами решать вопрос. :)

корпоративная сплоченность в среде врачей максимальная, по сравнению с другими областями и отраслями. по уровню примерно такая же как у юристов. но несмотря на это будем посмотреть, поскольку документ не совсем однозначен по имеющейся в нем информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ходил на прием. :) просился к мэру. приняла зам мэра. человек примерно напомнил мне участницу нашего форума ghhg. :) результат посещения близок к нулю, сопсно ожидаемый. краткий Вольный пересказ.

я: здравствуйте.

зам: здравствуйте. слушаю вас.

я: то есть вы догадались что заявление по поводу уголовки ФИО1 на имя мэра - всего лишь повод для записи на прием и посещения. :)

зам: слушаю вас.

я: не работаете вы, вместе со своей опекой.

зам: ну надо иметь основания чтобы так говорить.

я: есть, да. и обосную.

... далее идут мои попытки изложить материал, по принесенным с собой документам. рассказывал ей то что в документах. пытался донести где "грабли" у них, почему же все таки "не работают!.

... зам конечно же начала слушать, но с самого начала излагаемый материал очень сильно не понравился, посему пробовала переводить темы, реагировать примерно так: "это буду слушать-читать, а это не надо тут мне рассказывать."

я: я понял, разговора не получится, слушать не хотите. ответы на имеющиеся у вас документы пришлите пожалуйста по почте. всего доброго.

сделал правда ей предложение - если в двух словах "а давайте вы будете работать так, как того требует от вас государство."

зам на мое предложение только хмыкнула (или ухмыльнулась, что то из этой оперы).

ну, поживем увидим, что дальше будет.

ну и судя по общему настроению, всем сказанным замом слова я пришел к выводу что им не понравились мои благодарности. а я считаю что "моя благодарность" в виде заявления мэру "с поздравлением с 50-летним юбилеем опечницы" очень удачна и своевременна. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима99, очарован тобой камрад.

Сам я внезапно развелся в прошлом году, ушел на работу зимним утром, а после домой попасть уже не смог.

Боролся за сына. ОМЖР как обычно. Суд закончился мировым соглашением не выполнение которого так же как и цель сжить меня со света,бж поставила своей целью.

Сейчас нахожусь на стадии полста заявлений в опеку,полицию по 5.35

Ряда жалоб в прокуратуру на бездействие.Несколько притормаживаю тк нахожусь от места действия на расстоянии. Сына за год видел раз 5,по телефону разговаривал с ним чуть больше.

31.12. пришел к сыну во время определенное судом,подарок хотел передать. БЖ послала.Обратился в полицию с устным и письменным заявлением,выйти в адрес для предотвращения ад.правонарушения и составления протокола по 5.35.Заявление приняли.в адрес выйти отказались. Набрал 02 где то в пять вечера,сообщил вызвал.Потом в течении пяти часов перезванивал,обращался в службу

собственной безопасности мвд с жалобами. Наряд приехал через пять часов и состава не обнаружил .Тк время общения до 8.а сейчас 10)))

Вобщем твои посты греют меня долгими зимними вечерами.

Удачи тебе камрад

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аркадий Ильин, Негоро . угу. надеюсь что нибудь полезное прочитали, может примите к действию.

Боролся за сына. ОМЖР как обычно. Суд закончился мировым соглашением не выполнение которого так же как и цель сжить меня со света,бж поставила своей целью.

Сейчас нахожусь на стадии полста заявлений в опеку,полицию по 5.35

Ряда жалоб в прокуратуру на бездействие.Несколько притормаживаю тк нахожусь от места действия на расстоянии. Сына за год видел раз 5,по телефону разговаривал с ним чуть больше.

31.12. пришел к сыну во время определенное судом,подарок хотел передать. БЖ послала.Обратился в полицию с устным и письменным заявлением,выйти в адрес для предотвращения ад.правонарушения и составления протокола по 5.35.Заявление приняли.в адрес выйти отказались. Набрал 02 где то в пять вечера,сообщил вызвал.Потом в течении пяти часов перезванивал,обращался в службу

собственной безопасности мвд с жалобами. Наряд приехал через пять часов и состава не обнаружил .Тк время общения до 8.а сейчас 10)))

омжр суд был отдельно?

а мировое соглашение было по отдельному суду о порядке общения ? суд по порядку общения с ребенком был?

если суда по порядку общения не было, значит нет решения по порядку общения. (если есть решение по порядку - киньте в личку мне) поэтому все на тормозах спускают. а мировое соглашение - ЛЮБОЕ на любом суде - это мертвому припарка. понимаете? вот здесь посмотрите, я уже писал.

вас потому везде и кидают и сливают - потому что мировое у вас, у вас нет решения. было бы решение тогда может кто нить и шевелился, потому что Неисполнение Решения Суда это далеко не тоже самое что несоблюдение какого то там мирового соглашения.

и ВСЕ те к кому вы обращаетесь - ОНИ знают это, но вам не рассказывают. зачем оно им, какие то разъяснения вам давать, им никто деньги за это не платит, кто то из побуждений "онажешмать", кто то из побуждений "щас расскажу - а потом мне самому и придется работать, чо та делать" . вот они и пинают вас туда сюда, к тому же пользуясь тем что вы в разных городах.

а про 02, раз у вас - я бы, при наличии решения суда о порядке, начал бы мозги выносить начальнику 02. выяснять только надо где сидит, кто у него начальство и тд и тп. равно как и с пднщицами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима' date='я бросил а личку адрес своей электронной почты.[/quote']

да. я получил ваш исп лист. и написал Возможные дальнейшие действия и подводные камни. дальше почтой будем с вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человек примерно напомнил мне участницу нашего форума ghhg. результат посещения близок к нулю' date=' сопсно ожидаемый. краткий Вольный пересказ.[/quote']

очень смешно, вы меня не видели, чтобы кто-то вам меня напомнил.

это буду слушать-читать' date=' а это не надо тут мне рассказывать.[/quote']

вот и отличие, а я всегда выслушаю и даже уточню. ну может не все переведу на русский, но, где вы видели людей без недостатков. Представляю, как вы там загоняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда не надо сравнивать меня с чиновниками, у нас принципиально разный подход.

Ветка ваша, мне сто лет не нужна, тем более, что путь вы выбрали тупиковый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда не надо сравнивать меня с чиновниками' date=' у нас принципиально разный подход. [/quote']

Чувак психанул))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувак психанул))

Если под чуваком подразумеваете меня, то я не психую, даже когда сегодня 2 часа объясняла своему 8 летнему ребенку звуко-буквенный анализ слов, а это, надо вам сказать, занятие не для слабонервных. Папа наш такие нагрузки не выдерживает.

Однако считаю нужным развеять заблуждения автора темы в мой адрес, раз уж он их высказывает публично. Ну думал бы про себя, я б и не комментировал,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, а сколько Вашим детям лет? Они что еще не "выразили своего мнения", начиная с 10 лет? БЖ этого еще не организовала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К_с, Дима99 писал, что дочери 17, а сыну 11 или 12. Дима, извиняюсь, что спрашиваю, раз вы просили не писать в вашей ветке, но меня тоже это удивляет, ведь дети уже достигли возраста, когда их мнение учитывают. Почему то у вас все еще столько переписки с разными органами. Дети не могут сказать, что хотят общаться или не говорить и просто общаться с вами когда сами захотят? Начала истории с гепатитом вообще не нашла в теме, кто хотел заразить и при чем врач или кто вам эти карты поддельные выдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима' date=' а сколько Вашим детям лет? Они что еще не "выразили своего мнения", начиная с 10 лет? БЖ этого еще не организовала? [/quote']

дочери 17, сыну 11.

вот это вот "выразили своего мнения" - ООООЧЕНЬ ШИРООООООООООООООКОЕ понятие. если вас интересует я вам расскажу. долго писать и неторопливо, но я могу. надрыв какого нибудь вашего шаблона не гарантирую, но будет интересно. тока согласие дайте. так чтобэ не в пустоту было, и не глума для, моя писанина, а вам адресно. опус будет называца "ЗА МНЕНИЕ". :)

в обычном понимании дети выражают, всегда, постоянно. не проблэма. но вы и я сейчас - О РАЗНОМ.

"еще не организовала" тоже не понятно . это можно как то "организовать"?

Дима99 писал, что дочери 17, а сыну 11 или 12. Дима, извиняюсь, что спрашиваю, раз вы просили не писать в вашей ветке,

но меня тоже это удивляет, ведь дети уже достигли возраста, когда их мнение учитывают. Почему то у вас все еще столько переписки с разными органами.

не надо умничать. я вам "смирно" говорю когда вы глумится, тролить и флудить начинаете.

а когда вы Общаетесь, Задаете Вопросы, и НеВбрасываете Ничего Мутного тогда и с вами по лЮдски. будете опять себя вести как обычно - опять свалитесь в игнор.

"их мнение учитывают" - всегда. практически.

переписка "с разными органами" - не просто так, с каждым органом по своей теме, и каждому определенное пишу.

Дети не могут сказать' date=' что хотят общаться или не говорить и просто общаться с вами когда сами захотят?[/quote']

могут. говорят. хотят. общаемся. и по расписанию ОтСуда и без расписания ОтСуда когда сами захотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима99, по возможности,мне бы то же хотелось ознакомиться с опусом " за мнение"

Исключительно с целью накопления опыта.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начала истории с гепатитом вообще не нашла в теме' date=' кто хотел заразить и при чем врач или кто вам эти карты поддельные выдал. [/quote']

я сам не помню было ли в ветке начало истории с гепатитом.

история такова. главное что все живы и здоровы.

так случилось что бывшая подхватила где то гепатит. по ее инфе это был не гепатит С. вроде она не "торчит" (по крайней мере я так думаю). предположения у меня есть как и где она его хватанула, но эт не суть.

ну заболела и хрен бы с ним.

легла в больницу. хорошо. лежи лечись. лечение минимум 3 недели длилось (не помню возможно больше)

нет. это не наш случай. каждые выходные бывшая "договаривалась" с врачем и линяла (на суботу воскресенье) по месту жительства детей. к детям.

я узнал о том что бывшая не лечится в выходные, а таскается к детям. позвонил ей, конечно же культурно, и обрисовал ей необходимость ее присутствия в больнице. ТАМ и ТОЛЬКО ТАМ. ВСЕГДА. ибо если кто не в курсе - это инфекционная болезнь (подробности хатя бы в википопии). был благополучно послан на.ер. ОНА ЖЕ сама все знает ))) ОНА грамотная. ))) ну... кто бы спорил.

на следующий день написал и отнес обращение в опеку. а точнее на имя Мэра омска, поскольку опека птица гордая, пока не пнешь не полетит. краткое содержание обращения "уважаемые господа, мои дети подвергаются заражению всякой фигней, в том числе гепатитом, это ваша работа, идите промывайте мосг моей бывшей.". все сформулировано и обосновано.

лечение бывшей проведено. ее вылечили.

а детей потащили (врачи сказали) в больницу на "Исследование на гепатиты" и Вакцинацию. прям так и написано. в результатах указаны какие то цифры. я не врач, но даже тупому очевидно - если у тебя триппер НЕ нашли то в графе Результат пишут ОТРИЦАТЕЛЬНО.

результаты исследования и вакцинации - Вклеены в обычную детскую медицинскую карточку.

мало кто был осведомлен о том что я периодически захаживаю в поликлинику и прошу мед карточки детей. ну так чтобы в курсе быть, чо да как да почему. и это никак с гепатитом не связано. просто пришел в очередной раз в поликлинику и увидел эту пургу с гепатитом и цифрами.

результаты исследования и вакцинации я откопировал себе. больше даже не себе, а опечницам.

опека по моему обращению никуда не ходила (!) и ничо не проверяла(!). я это утверждаю. ))) потому что во первых мне дети рассказывают КакиеТетеньки и Когда к ним приходят и иногда даже ЧоДелают. :) и во вторых "не только лишь все, но многие" периодически забывают что я в связи работаю. :)

Опечница1 просто созвонилась с бывшей и все, получила ответ от бывшей "да не, у нас все прекрасно, нет поводов для беспокойства."

дальше опека Просто Написала Ответ в мой адрес, где черным по белому с печатью фио и подписями сообщила мне "... опасности для здоровья и жизни детей - нет."

вроде не скажешь что в администрации городской работают тупые, и я так и не считаю. но походу некоторые сотрудники гор администрации считают других тупыми.

так вот,

если ребенка Никто не подвергал опасности заражения Сифилисом - то его не таскали на исследования по вассерману и ни в каком ином виде не пытались найти бледную трепонему.

если ребенка Никто не подвергал опасности заражения Сибирскойй Язвой (а у нас в омской области можно умудрится. если очень сильно захотеть.) - то его не тащат на анализы по сиб. язве и не изолируют.

в нашем же случае дети были подвергнуты опасности заражения гепатитом, поэтому их потащили на исследования и вакцинацию. сканы мед карт имеются у меня.

в этом месте вы поняли что никаких поддельных мед карт нету. в природе. есть обычные мед карты. моих детей.

в результате Всей этой истории с гепатитом внимательный читатель Увидит что:

- бывшая подвергла детей опасности заражения гепатитом. (хотела не хотела, спицальна не спицальна - я щас не про то). эт я к вопросу "мать плохому не научит" ну и всему другому из оперы "от матери ничего отрицательного и плохого исходить в адрес детей не может" как некоторые участники форума мне тут рассказыввают иной раз. ога ога.

- Опечница1 (в целом опека) прикрыла пятую точке бывшей.

- указанная Опечница1 и ранее (в разные даты) прикрывала пятую точку бывшей.

- я имею документы : то есть сканы мед. карт (говорящие о том что "бывшая подвергла детей опасности заражения гепатитом") + документ о том что Опечница1 ЗНАЛА (я довел до ее сведения своим документом) о ГЕПАТИТЕ + документ Опечницы1 о том что "... опасности для здоровья и жизни детей - нет"

несложно догадаться о том что Опечница1 НЕ ЖЕЛАЕТ РАБОТАТЬ, а желает прикрывать бывшую. за малый гешефтик она это делает или из альтруистических побуждений, есть еще варианты почему.

все описанное мною (то есть то что делала опека вместе с бывшей) - Не есть Правильно и Не есть Хорошо. поэтому на эту Опечницу1 мною было написано заявление в полицию "по статье 140 Уголовного кодекса, в части касающейся предоставлвения гражданину заведомо ложных данных".

а ее документ с указанием на "... опасности для здоровья и жизни детей - нет" ПРИ ЕЕ ЗНАНИИ (из моего документа) о том что

"уважаемые господа, мои дети подвергаются заражению всякой фигней, то есть гепатитом. это ваша работа, идите промывайте мосг моей бывшей." и приложенными сканами мед. карт является как раз тем самым пресловутым

предоставлвением гражданину заведомо ложных данных.

так вот, это самое заявление по 140 УК на Опечницу (оно было давно, больше года назад) - даже не суть - привлекут не привлекут, возбудят дело не возбудят, дойдет др суда не дойдет, осудят не осудят - это не главное.

главное: этим я делаю ПОСЫЛ всем (пдн, кдн, опека приставы - они же меж собой тоже общаются и сплетничают) - "СИДИТЕ В СВОИХ ТЕПЛЫХ И МЯГКИХ КРЕСЛАХ НА ..ОПЕ РОВНО, И РАБОТАЙТЕ. НЕ СЛИВАЙТЕ МОИ ЗАЯВЫ. НЕ ПРИКРЫВАЙТЕ БЫВШУЮ. РА-БО-ТАЙ-ТЕ. НЕ СЛЫШИТЕ? НЕ ВЕРИТЕ? НУ КАК ЗНАЕТЕ. :) ПО РАЗНОМУ БЫВАЕТ."

и сообщу - некоторые даже слышат. в омске.

а некоторые на форуме тут утверждают что путь тупиковый.

вот такая история.

к слову замечу, через некоторое время, несколько месяцев, я узнал что ТотСамыйПерсонаж именуемый Опечница1 УЖЕ имеет по жизни уголовную статью 327 (подделка документов). :) я не интересуюсь каков статус сей статьи (погашена, загашена, притушена, отсижена) - мне фиолетово. статья есть. 327. какая часть знаю, не скажу. ))) достаточно обратить внимание как именована Глава в которой эта статья, и Раздел. ))

если отмотать назад мою ветку я там писал об этом. чичас мое терпение кончелось - результат еще одно обращение к Мэру.

я думаю ни у кого не возникнет желания обсудить со мной вопрос "а чо такова, ну уголовка у человека и чо."

и так то в принципе НИ ЧО, уголовка и уголовка. для некоторых профессий - НИ ЧО.

но не для человека который работает в гор администрации, с документами и детьми. ога? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это вот "выразили своего мнения"

Не-не, Дим, как раз очень интересно. Как именно с этим бороться. Ведь это главное прикрытие после 10 лет. А кто-то надеется, возможно, и после 6 уже приплести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, про гепатит много написано, но я так поняла, что это не С, он передается только через кровь и половым путем, в основном, как и В. Если А, (передается через "грязные руки"), то вообще смысл делать вакцинацию после того, как мать вылечилась, А - это обыкновенная желтуха, гадость, конечно, редкая, но лечится там в больничке за 3 недели. А если В, то вакцинацию от него делают еще в роддоме, потом ревакцинацию малявкам в полгода, кажется. Тоже смысла в вакцинации не вижу. Поэтому, надо было вообще понять, что за гепатит и передается ли он бытовым путем. Может анализы и вакцинация были просто чтобы отписаться от заявления вашего, а не в силу необходимости?

- бывшая подвергла детей опасности заражения гепатитом. (хотела не хотела' date=' спицальна не спицальна - я щас не про то). эт я к вопросу "мать плохому не научит" ну и всему другому из оперы "от матери ничего отрицательного и плохого исходить в адрес детей не может" как некоторые участники форума мне тут рассказыввают иной раз. ога ога.[/quote']

да, понятно, что подвергла. Это всегда жуткая дилемма, что делать, когда болеешь и с детьми не знаешь как быть. У меня пневмония была лет 7 назад, а детям было одному 2 года и второму 4 мес. Они оба были еще грудные. Тоже из больницы уходила, в маске ходила, дышать на них боялась, но не бросишь же таких, пока 2 недели с температурой под 40 была. До сих пор думаю, а вдруг бы заразились. Ваши-то постарше, конечно, может и сами бы справились, без мамы. И степень ее заразности на тот период насколько была сильной кто-то может дать заключение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима' date=' про гепатит много написано, но я так поняла, что это не С, он передается только через кровь и половым путем, в основном, как и В. Если А, (передается через "грязные руки"), то вообще смысл делать вакцинацию после того, как мать вылечилась, А - это обыкновенная желтуха, гадость, конечно, редкая, но лечится там в больничке за 3 недели. А если В, то вакцинацию от него делают еще в роддоме, потом ревакцинацию малявкам в полгода, кажется. Тоже смысла в вакцинации не вижу. Поэтому, надо было вообще понять, что за гепатит и передается ли он бытовым путем. Может анализы и вакцинация были просто чтобы отписаться от заявления вашего, а не в силу необходимости?[/quote']

речь про А. передается. бытовым. с массой вариантов в быту. и не тока через грязные руки. так то я не дебил, извините - из за насморка кипиш не устраиваю.

"но лечится": абсолютно до лампы ТОТ ФАКТ что тебя вылечили от желтухи. ОГА. во первых переболев любым гепатитом у тебя "присаживается" печень. и дальше по всей жизни у тебя возникают приключения на основе печени. любые. всю свою дальнейшую жизнь ты будешь неадекватно реагировать на слова, при выписывании тебе ЛЮБЫХ ТАБЛЕТОК или УКОЛОВ : "болели желтухой, гепатитом, боткина?" не случайно спрашивают. жирное, острое, кислое, соленое, алкоголь, сладкое - все контролировать надо по граммам.

почитайте сами - гепатитов - они не тока ABC, их море + разновидности и отягощения к ним.

.да' date=' понятно, что подвергла. Это всегда жуткая дилемма, что делать, когда болеешь и с детьми не знаешь как быть. У меня пневмония была лет 7 назад, а детям было одному 2 года и второму 4 мес. Они оба были еще грудные. Тоже из больницы уходила, в маске ходила, дышать на них боялась, но не бросишь же таких, пока 2 недели с температурой под 40 была. До сих пор думаю, а вдруг бы заразились. Ваши-то постарше, конечно, может и сами бы справились, без мамы. И степень ее заразности на тот период насколько была сильной кто-то может дать заключение? [/quote']

заразна и все. чуть менее заразна чуть более заразна - такого же нет. ни в чем. "немножко беременна" опять :)

болеешь - болей. детей к маме, папе, свекрови, свекру, брату, сестре.... далее по списку все родственники, но по любому не тащится к детям больной/больным. что угодно делать можно и что угодно говорить но больному с детьми не место. эт просто вроде.

Как именно с этим бороться. Ведь это главное прикрытие после 10 лет. А кто-то надеется' date=' возможно, и после 6 уже приплести. [/quote']

"бороться" с этим не надо. бороться есть смысл строго со своими недостатками и недоработками. я например известен в моем окружении как "здравствуйте. меня зовут дима, ведусь на женщин, кофе, шоколад.". считаю что с такими недоработками надо бороться.

в остальном борьба должна быть только на спортплощадке.

а про мнение надо просто понять, осознать и применять.

будет. скорее всего завтра. ибо пошел холодец делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...