Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

По порядку общения с детьми


Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, ВМР сказал:

Препятствовать общению взыскателя с ребенком может второй родитель, но если препятствия общению создает САМ ребенок

надеюсь вы хорошо себя чувствуете? ребенок не может в принципе никаких препятствий создавать. эт ребенок. ну по крайней мере у меня так. если ребенок "создает препятствия" то не надо их вообще рожать, а коли родили, то при такой постановке вопроса и таком отношении к ребенку - ползти на кладбище потихоньку.

8 часов назад, ВМР сказал:

Специалисты также зафиксируют в акте, что ребенок не хочет общаться с отцом и все. Принудительно вести какую-то "работу с головой ребенка" никто не будет, тем более не в кабинете, а где-то в чужой квартире.

специально для вас вмр - "дожую".

принудили к работе - пристава. другими словами - государство обязало пристава работать по 229 фз рф. другими словами государство обязало пристава ИСПОЛНИТЬ пункт 3 ст 109.3 федерального закона 229 ФЗ РФ. чтобы ИСПОЛНИТЬ пункт 3 ст 109.3 федерального закона 229 ФЗ РФ - пристав воспользуется правом которым наделило его государство в пункт 1 ст 109.3 федерального закона 229 ФЗ РФ - другими словами привлечет специалистов. конечно же, пристав не будет как девачка бегать по городу за врачами и педагогами с психологами. пристав напишет Служебную Записку на своего Начальника Отдела Судебных Приставов с кратким содержанием "для проведения исполнительных действий, во исполнение федерального закона 229 ФЗ РФ, по исп листу о порядке общения требуются специалисты по следующим направлениям...". начальник ОСП напишет официальные документы в соответствующие структуры (минобр, минздрав области или в департамент образования. ему виднее). дальше НАЧАЛЬСТВО этих специалистов отправляет ИХ к Начальнику ОСП и к этому судебному приставу для совместной работы с приставом. повторяю СПЕЦИАЛИСТАМ КОТОРЫХ отправили - сказало начальство "ТЫ ЕЗДИШЬ РАБОТАТЬ каждую среду в 16-00 с приставом работать по своему профилю. работать будешь с ребенком! полную картину тебе обрисует пристав в осп. вопросы есть?" и :) все вместе они работают. :)

а что касается того ГДЕ они будут работать - так то ж не моя проблема. гыыыыыыыыыыы :) эт проблема или государства, или приставов, или еще чья то. но не моя. и не татика и не гинтера. если госслужащие решат все вопросы, кроме вопроса  о ГДЕ - это будет означать что они не поработали - то есть не исполнили, то есть косяк. :)

в этом месте, в принципе, я снова и снова готов слышать от вас сакральное - "Принудительно вести какую-то "работу с головой ребенка" никто не будет". спасибо. мы услышали ваше мнение. если я правильно понял по вашему мнению - специалисты которые приехали работать с приставом с ребенком - НЕ БУДУТ делать того что им явно и конкретно сказало их вышестоящее начальство, а будут сидеть и охать "нееееееееет. ну что вы? ну что же это такое? принудительно? принудительно низззззззяяяяяяяя работать. тем более "с головой" ребенка. пускай нас лучше "дрючит" наше начальство! а потом еще и квартальную премию в размере оклада снимет."

удобно вам говорить - "Принудительно вести какую-то "работу с головой ребенка" никто не будет" ну и говорите. а мне не надо. я просто читаю законы.

мне тут затирали что 5.35 ч2 КоАП - тоже из области фантастики. ан нет. далеко не фантастика.

8 часов назад, ВМР сказал:

Это Ваше предположение. Никто из специалистов НИКОГДА за 8 лет в заключениях не сделал вывода, что ребенок "настроен" другим родителем, или у ребенка зафиксирован "синдром отчуждения родителя". Tatik может 100 раз повторять, что "ребенка науськали", однако кроме как стационарной психиатрической экспертизой эти предположения для него ничем не закончатся. Нужно именно заключение  СПЕЦИАЛИСТА, а не личные предположения.

это ваше а не мое преположение.

НИКОГДА за 8 лет в заключениях не сделал вывода, что ребенок "настроен" другим родителем, или у ребенка зафиксирован "синдром отчуждения родителя" - у вас имеются все данные по россии за этот период по указанной теме ? и вы с ними ознакомились?

да да да, мне многократно тут на форуме (и не только) рассказывали, по теме детей - "не лезь", "ничо не получится", "это не реально", "дима хватит теоретизировать", "оставь свои влажные мечты при себе", "личные предположения", "личное мнение оставь при себе". гыыы. в таких случаях говорят обычно "чо та ржу". :)

Изменено пользователем Дима99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 488
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

6 часов назад, К_с сказал:

Да, Дима, это Вы интересно рассказали, что у Вас работали "опечница и пднщица". И что они задавали ребенку вопросы, после которых он внезапно захотел поехать.

вообще это был пост ЗА ГОССЛУЖАЩИХ. в целом. а вы увидели частности и теперь пытаетесь поехидничать? :) в основном дети сами хотят. и делают.

может быть по сути написаного что нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и пожалуй, "контрольный выстрел" в голову так сказать. можно использовать в повседневном общении с приставами. относится это к "певцам" и "певицам" вещающим в эфир:

- "писаниной в наш адрес, ты ничо не добьешься. а мы - приставы никак не можем повлиять ни на ситуацию в целом, ни ни твою бывшую ни на что."

- "приставы не могут принудительно проводить исполнительные действия."

- "приставы не могут принуждать ребенка к общению по решения суда о порядке."

- "у вас проблема с бывшей, а вы хотите чтобы дети ваши с вами общались."

- "ну ребенок сам не хочет. исполнение невозможно."

- "у ребенка страх. мы не можем работать. сделать ничего нельзя"

- "ребенка на месте нет, потому что у него плохое настроение связаное с тем что папа плохой"

и далее далее, другую ахинею из этой же оперы.

 

эту ахинею и также любые подобные отмазки судебные приставы исполнители могут оставить при себе, потому что

ГОСУДАРСТВО(!) судебному Приставу-исполнителю(!) явно, конкретно и популярно обозначило п.3 ст. 109.3 № 229 ФЗ РФ:

"Исполнение требования исполнительного документа о порядке общения с ребенком включает в себя обеспечение судебным приставом-исполнителем беспрепятственного общения взыскателя с ребенком в соответствии с порядком, установленным судом. "

если решение суда о порядке общения с ребенком имеется и не исполняется (то есть фактически ребенок и отец не видятся и не общаются) - значит судебный пристав исполнитель не работает, не исполняет своих обязанностей, а это косяк. на слабые стоны "ну а мы то чо можем сделать?", "ну.... как ....мы ... же... как работать? каким образом? заставлять? или чо делать?" смело говорите "ВЫ- ПРИСТАВ, ГОСУДАРСТВО ВАС 229-м законом ОБЯЗАЛО РАБОТАТЬ . МНЕ ФИОЛЕТОВО КТО ЧТО ХОЧЕТ, И КТО ЧТО НЕ ХОЧЕТ, КАК, ГДЕ И КАКИМ ОБРАЗОМ ВЫ БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ СВОЮ РАБОТУ. ВАМ НАПИСАЛИ- ДЕЛАЙТЕ.". нет? тогда добро пожаловать в суд - ответчиком.

гыыыыыыыы. а теперь угадайте, после этого ВМЕНЯЕМЫЙ пристав будет делать свою работу ? то есть будет действовать строго по закону ? или он/она слегка задумается и скажет "ну я знаю, чо надо сделать". прикиньте даже тут есть варианты действий. :) а на следующее утро - пристав выполощет ВЕСЬ МОЗГ псевдомамашке на тему "о детях", а может и ограничиться одной единственной фразой "если ты .ука, будешь продолжать себя вести и делать в отношении своего ребенка и своего бывшего мужа также как вела себя до сегодняшнего дня - ты будешь иметь абсолютно ВСЁ обозначенное в КоАП и других законах, по полной программе, включая лишение родительских прав. иметь ты это будешь - максимально быстро. я окажу содействие." и в нагрузку подарит книгу - Семейные Отношения.

и О ЧУДО. после такого вливания, абсолютно у всех все будет хорошо, никто никому не будет сверлить мозг, никто не будет писать документы, никто не будет нервничать, никто не будет "не хочу, потому что папа плохой."

для любителей кипятка и кирпичей, обращаю внимание, я не конфликтный. :) гыыыы. нееет что вы. я договариваюсь. Я ПРЕДЛАГАЮ варианты, в данном случае приставу. варианта два

1. по закону (как мне заясняют уже несколько лет). и я буду выносить мозги всем и вся.

2. по человечески ("скажи одну единственную фразу в адрес бывшей"), то есть перешагни через свой зов п.. ды, и сделай свою работу быстро, по человеческим понятиям, и забудь наши фамилии.

а пристав пускай сам определится - какой вариант выбрать. :) если пристав конфликтный человек - выберет первый вариант. а если человек прямой, вменяемый и неконфликтный - выберет второй. :)

Изменено пользователем Дима99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению, у меня уже, мне тут пишут, закрадывается подозрение все таки, что я недостаточно доступно и очевидно расписал. :) так вот, для пущей ясности, всем участникам форума (вне зависимости от пола, конечно же у нас равноправие, - у нас все по закону :)) предлагаю ролевую игру "ВЫ - СУДЕБНЫЙ ПРИСТАВ-ИСПОЛНИТЕЛЬ, Я ОТЕЦ РЕБЕНКА С РЕШЕНИЕМ СУДА О ПОРЯДКЕ ОБЩЕНИЯ С ДЕТЬМИ.". :biggrin: ролевая игра будет представлять собой живое публичное общение между мной и вами в отдельной ветке этого форума, например под названием "ОТЕЦ и ПРИСТАВ" и будет включать весь спектр отношений указанных персонажей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько эта самая премия, в размере оклада в рублях, которой лишат пристава, если он не отреагирует должным образом на ваши обращения? А сколько таких обращений будет, если  представить ситуацию, что все отцы, у кого проблемы в общении придут и напишут эти заявления, а еще все матери, кому алики не платят вовремя, а еще прочие взыскатели , налоговая, пфр, ущерб имуществу и здоровью, гибдд, банки?  Пока вы один выносите  мозг, может у вас и получается, тем более, что и мать ваших детей не настроена категорически, и дети взрослые. А если ребенку 3-4-5? Сколько надо работы с каждым провести, если с ним час говорит психолог или кто то еще из государственных людей, а потом неделю до следующей встречи опять мама?

Стоят ли трудозатраты той премии? В ролевой игре вы пристав. Вам принесли 70 таких заявлений за неделю. И план по взысканию денег с должников большой. За его невыполнение тоже лишат премии. Вы что, станете за мамашами бегать или займетесь арестом авто должников по налогам и штрафам? Рабочий день у вас не резиновый. Будете днями и ночами за 15 тыс в месяц работать? Гражданскую ответственность не учитываем.она есть не у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ghhg сказал:

а сколько эта самая премия, в размере оклада в рублях, которой лишат пристава, если он не отреагирует должным образом на ваши обращения?

как обычно на арене все те же. в тексте уже отвечено на все эти ваши вопросы. ваще то это была условная цифра, примерно говорящая о размере месячной зарплаты пристава.

4 минуты назад, ghhg сказал:

А сколько таких обращений будет, если  представить ситуацию, что все отцы, у кого проблемы в общении придут и напишут эти заявления, а еще все матери, кому алики не платят вовремя, а еще прочие взыскатели , налоговая, пфр, ущерб имуществу и здоровью, гибдд, банки?

МНЕ ФИОЛЕТОВО. сколько, как, кто, что. государство понаписало законов для всех. пусть исполняют все. я исполняю свои обязанности в соответствии с законом.

4 минуты назад, ghhg сказал:

Пока вы один выносите  мозг, может у вас и получается, тем более, что и мать ваших детей не настроена категорически, и дети взрослые.

настроена категорически. дети не взрослые. выношу мозг - уже не один. помогаю другим. на альтруистических началах.

и в целом МНЕ ФИОЛЕТОВО на госслужащих. они обязаны работать - и будут работать. государство понаписало законов для всех. пусть исполняют все. я исполняю свои обязанности в соответствии с законом.

5 минут назад, ghhg сказал:

Сколько надо работы с каждым провести, если с ним час говорит психолог или кто то еще из государственных людей, а потом неделю до следующей встречи опять мама?

я понимаю конечно - местами вас "корёжит", местами "колбасит", местами вы хотите высказать свое крайнее негодование по поводу написанного, а иногда просто хотите потрепаться о том о сем. уймитесь же вы уже. делайте это в курилке и во флудилке, мы вроде с вами ранее договаривались о том что вы не будете свои "плачи ярославны" в мою ветку нести.

мне до лампочки сколько надо работы провести. ВЫ- ПРИСТАВ (ЛЮБОЙ ГОССЛУЖАЩИЙ), ГОСУДАРСТВО ВАС ВСЕМИ ИМЕЮЩИМИСЯ ЗАКОНАМИ ОБЯЗАЛО РАБОТАТЬ. МНЕ ФИОЛЕТОВО КТО ЧТО ХОЧЕТ, И КТО ЧТО НЕ ХОЧЕТ, КАК, ГДЕ И КАКИМ ОБРАЗОМ ВЫ БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ СВОЮ РАБОТУ. ВАМ НАПИСАЛИ- ДЕЛАЙТЕ.". нет? тогда добро пожаловать в суд - ответчиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и точную узнать, зарплату, в смысле, но эта ми земная сумма не стоит тех усилий, которые придется прикладывать, чтобы бороться с такими мамашами. Вам фиолетово на служащих, им на вас, ну и прочих взыскателей. Пока вы больше всех выносите, с вами могут еще работать,чтобы отстали, а с другими не хотят, не секрет, сколько народа туда как на работу ходят, чтобы хоть как то ускорить взыскание.

В суд ответчиком пойдет только глупый пристав, умный оформит все бумаги по проведению работы , ну если ребенок против все равно, что ему связывать ребенка, чтобы исполнить решение суда?

И еще, меня не корежит и не колбасит, у меня ребенок на содьфеджио контрольную пишет и я его жду, а тут вы как раз очередные безразмерные сообщения наваяли)

Просто поставила себя на место того пристава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Дима99 сказал:

надеюсь вы хорошо себя чувствуете? ребенок не может в принципе никаких препятствий создавать. эт ребенок. ну по крайней мере у меня так

Вам уже верно замечала К_с по поводу ошибок Вашего мышления. На основании своей личной постразводной  ситуации с детьми Вы делаете выводы о совершенно незнакомой Вам ситуации, когда ребенок отказывается добровольно от общения с родителем, клевещет на родителя, часто даже физически пытается его ударить. Эта тема очень сложная, имеет мировой масштаб и чтобы с ней разбираться нужны знания и главное - опыт, которых у Вас нет.

5 часов назад, Дима99 сказал:

удобно вам говорить - "Принудительно вести какую-то "работу с головой ребенка" никто не будет" ну и говорите. а мне не надо. я просто читаю законы.

Вот любопытно... Ну как Вы себе представляете в реальности, а не фантазиях "принудительную работу с головой ребенка" психолога? Приходит пристав с психологом, ребенок плачет, убегает от отца, а психолог несмотря на протесты ребенка начинает его гипнотизировать, а судебный пристав в это время в охапку удерживает протестующую мать ребенка? Или это должно (по Закону) происходить как-то иначе? Расскажите, как Вы этот процесс себе представляете?

5 часов назад, Дима99 сказал:

НИКОГДА за 8 лет в заключениях не сделал вывода, что ребенок "настроен" другим родителем, или у ребенка зафиксирован "синдром отчуждения родителя" - у вас имеются все данные по россии за этот период по указанной теме ? и вы с ними ознакомились?

Такая статистика не ведется. Зачем требовать заведомо невозможного? Если Вы располагаете подобной информацией и примерами из судебной практики - расскажите. Это будет настоящий прорыв в теме, которой я занимаюсь довольно долго. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ВМР сказал:

Вам уже верно замечала К_с по поводу ошибок Вашего мышления.

15 часов назад, К_с сказал:

Да

если вас не затруднит, обоих, расскажите, (укажите повторно) каковы именно эти ошибки в моем мышлении. обожаю работать над собой.

3 часа назад, ВМР сказал:

Вот любопытно... Ну как Вы себе представляете в реальности, а не фантазиях "принудительную работу с головой ребенка" психолога? Приходит пристав с психологом, ребенок плачет, убегает от отца, а психолог несмотря на протесты ребенка начинает его гипнотизировать, а судебный пристав в это время в охапку удерживает протестующую мать ребенка? Или это должно (по Закону) происходить как-то иначе? Расскажите, как Вы этот процесс себе представляете?

ткните пальцем где у меня фантазии. я уже вам объяснил КАК, с юридической точки зрения объяснил и дал ссылки на НПА, то есть сслыался исключительно (практически) на Закон. при чем - дважды. вы опять пытаетесь заясняить мне о неких фантазиях. :)

вот еще раз максимально подожму: ВЫ- ПРИСТАВ (ЛЮБОЙ ГОССЛУЖАЩИЙ), ГОСУДАРСТВО ВАС ВСЕМИ ИМЕЮЩИМИСЯ ЗАКОНАМИ ОБЯЗАЛО РАБОТАТЬ. МНЕ ФИОЛЕТОВО КТО ЧТО ХОЧЕТ, И КТО ЧТО НЕ ХОЧЕТ, КАК, ГДЕ И КАКИМ ОБРАЗОМ ВЫ БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ СВОЮ РАБОТУ. ВАМ НАПИСАЛИ- ДЕЛАЙТЕ.". нет? тогда добро пожаловать в суд - ответчиком.

мне до лампочки сколько надо работы провести, кто именно из госслужащих ее будет проводить, как именно будет проводить, какими средствами будут проводить. мне без разницы. ГОСУДАРСТВО знает ответы на все эти вопросы. :)  у кого вопрос? у пристава? пристав пойдет к своему начальнику. если начальник приставов не знает пойдут на пару - к судье. :) мне фиолетово.

прямой ответ: я не знаю, :) я гном, :) я стандартный среднестатистический гном. мало того мне зачем об этом думать :) ? оно мне надо? :) или эт чо - предложение поработать за депутатов, совфед, судей, приставов, остальных? :) в законе написано - будьте добры работайте. :)

3 часа назад, ВМР сказал:

Такая статистика не ведется. Зачем требовать заведомо невозможного? Если Вы располагаете подобной информацией и примерами из судебной практики - расскажите. Это будет настоящий прорыв в теме, которой я занимаюсь довольно долго.

я ничего не утверждал по этому вопросу. и мало того ничего у вас не требовал. тем более невозможного. вы - утверждали :) а я увас поинтересовался - "откуда дровишки?" ну чтобы увидеть хоть какие нибудь цифры или другие подтверждения и в полной мере осознать ткскать.

вы утверждали что - " Никто из специалистов НИКОГДА за 8 лет в заключениях не сделал вывода, что ребенок "настроен" другим родителем, или у ребенка зафиксирован "синдром отчуждения родителя". "

но не имели статистики, то есть вы утверждали Что То, о чем не знали на 100% ? так? и знать не могли? потому что Такая статистика не ведется? вопросы риторические.

как вы понимаете - :) лучше не играть в "игрища в слова" или "а задурю ка я" с людьми с техническим образованием.

 

да, и еще раз просьба, вы мне уже пытались ставить психических диагноз по тырнету, теперь вот вы мне по тырнету "поставили" "личную постразводную ситуацию". :) ну не смешите уже ВМР, ну хватит. ананлизируйте пожалуйста пациентов в реале, ну или себя, если вам так будет угодно.

 

Изменено пользователем Дима99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Государство тоже не знает, какими методами это делать. И инструкций приставки на этот счет не раздает, да, пристав может что то сделать, если есть меры воздействия, опись имущества, запрет выезда и т.д., предусмотренные законом. А здесь что он сделает? Ребенка арестует? Если уж речь про закон и государство, то как в данном случае государство обеспечивает приставу законные методы работы по исполнению таких исков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дима99 сказал:

ВЫ- ПРИСТАВ (ЛЮБОЙ ГОССЛУЖАЩИЙ), ГОСУДАРСТВО ВАС ВСЕМИ ИМЕЮЩИМИСЯ ЗАКОНАМИ ОБЯЗАЛО РАБОТАТЬ. МНЕ ФИОЛЕТОВО КТО ЧТО ХОЧЕТ, И КТО ЧТО НЕ ХОЧЕТ, КАК, ГДЕ И КАКИМ ОБРАЗОМ ВЫ БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ СВОЮ РАБОТУ. ВАМ НАПИСАЛИ- ДЕЛАЙТЕ.".

Это позиция тупиковая. Такую же позицию  высказывал тут Alex34. Он писал: "В Семейном кодексе РФ написано  "равенство прав родителей", будьте добры, предоставьте мне это равенство немедленно. Как Вы будете это делать -  Ваши проблемы".

28 минут назад, ghhg сказал:

Государство тоже не знает, какими методами это делать. И инструкций приставки на этот счет не раздает, да, пристав может что то сделать, если есть меры воздействия, опись имущества, запрет выезда и т.д., предусмотренные законом. А здесь что он сделает? Ребенка арестует? Если уж речь про закон и государство, то как в данном случае государство обеспечивает приставу законные методы работы по исполнению таких исков?

Совершенно согласен.
 

1 час назад, Дима99 сказал:

"поставили" "личную постразводную ситуацию"

Вы неверно понимаете термин "диагноз". Диагноз - это указание на наличие какого-либо заболевания. Слова "постразводная ситуация" никакого отношения к заболеваниям не имеют. Это психологическое название положения (ситуации), в котором оказывается человек после развода. В этот раздел форума приходят люди именно в такой ситуации, т.е. в ситуации конфликта с бывшим супругом после развода по поводу отношений с детьми.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, ВМР сказал:

Это позиция тупиковая. Такую же позицию  высказывал тут Alex34. Он писал: "В Семейном кодексе РФ написано  "равенство прав родителей", будьте добры, предоставьте мне это равенство немедленно. Как Вы будете это делать -  Ваши проблемы".

это не моя позиция. к тому же не тупиковая. позиция эта - государства. позиция государства не может быть тупиковой.

я сказал - Специалисты ДОЛЖНЫ ПРОВЕСТИ свою работу по восстановлению отношений Ребенок-Родитель. при чем по закону должны. их государство обязывает к этому.

вы Ыроничненько поинтересовались - Где это написано? Каким документом государство их обязывает? Тем более что до 18 лет ребенок является недееспособным и обязать можно только его мать что-то делать. Принудительно посещать психолога обязать нельзя.

я вам рассказал и обосновал: ГДЕ написано, КАКИМИ документами государство обязывает и ПРИСТАВОВ и других госслужащих и муниципальных служащих. им, в частности приставам, дали все права и уних есть обязанности перед государством. вот пускай и делают. :) 

я ответил на ваши вопросы? :)

20 часов назад, ghhg сказал:

Можно и точную узнать, зарплату, в смысле, но эта ми земная сумма не стоит тех усилий, которые придется прикладывать

вы бредите. тут не о мизерных зарплатах приставов.

14 часа назад, ghhg сказал:

Государство тоже не знает, какими методами это делать. И инструкций приставки на этот счет не раздает, да, пристав может что то сделать, если есть меры воздействия, опись имущества, запрет выезда и т.д., предусмотренные законом. А здесь что он сделает? Ребенка арестует? Если уж речь про закон и государство, то как в данном случае государство обеспечивает приставу законные методы работы по исполнению таких исков?

вы опять бредите. вы инетересуетесь у меня - то есть у гнома обычного(!). если мне память не изменяет уж если кто то и МОЖЕТ знать ответы на эти вопросы - то это не я, а скорее вы, поскольку вы больше третесь в судах и с юристами, дажы ыкспертизы для судов готовите(!), .

 

туда же в кучу. у меня(!) нет(!) никакой позиции (!) по данной теме о приставах т.е госслужащих и мун служащих. и уш тем более мне не надо обосновывать Чем То чужую позицию. повторяю: мне не надо обосновывать ПОЗИЦИЮ ГОСУДАРСТВА, а также ВСЕ (!) ТЕ(!) ИНСТРУМЕНТЫ(!) которыми государство наделило своих госслужащих и муниципальных служащих. вы тут ошиваетесь годами. вам заняться нечем - поэтому активно и целенаправленно загаживаете темы. мизерные зарплаты приставов обсуждайте дома с мужем. это было последнее китайское предупреждение. если не услышите - забаню.

 

зачем вы дальше размазываете кашу по тарелке? я описал даже последовательность действий пристава что и как он должен делать. мне рассказать вам и описать действия Детского Психолога, Педагога, Врача ? - то есть то ЧТО они должны сказать бывшей и ребенку ? не, я могу конечно. но что то мне подсказывает что они это должны сами знать и делать. потому что им за это платят деньги. а вы сидите и прикидываетесь "бедными овечками" или детьми малыми, "ну как жде делать", "ну что же делать", "какие инструменты у нас есть? а никаких у нас нет.", "каким же концом карандаш в нос совать".

 

13 часа назад, ВМР сказал:

Вы неверно понимаете термин "диагноз". Диагноз - это указание на наличие какого-либо заболевания. Слова "постразводная ситуация" никакого отношения к заболеваниям не имеют. Это психологическое название положения (ситуации), в котором оказывается человек после развода. В этот раздел форума приходят люди именно в такой ситуации, т.е. в ситуации конфликта с бывшим супругом после развода по поводу отношений с детьми.

дубль два. себя анализируйте. :)

кся, вмр - так где же и какие именно ошибки в моем мышлении ? :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, я не нарушаю правил, так что банить меня не за что. И не надо мне советовать, что читать и с кем обсуждать, это личное дело каждого.

У государства много позиций, и они все правильные, только большая часть их не реализуется на практике. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Дима99 сказал:

позиция государства не может быть тупиковой.

Этой фразой Вы наделяете государство мистическими способностями - сверхразумом и естественной справедливостью. Это область веры, а не знания и является утопией. Вера в построение  справедливого, но утопического  "общества всеобщего благоденствия" являлась целью большевиков. Что из этого получилось, мы видели уже при своей жизни.

3 часа назад, Дима99 сказал:

приставам, дали все права и уних есть обязанности перед государством. вот пускай и делают

Т.е. приставы, по Вашему мнению, должны сами придумать и реализовать на практике "лечение" у ребенка "синдрома отвержения родителя", который является сложнейшей проблемой (скорее психиатрической, а потом у же юридической) в мировом масштабе? Подобная позиция ничем не отличается от позиции  Alex34: "В Семейном кодексе написано "равные права родителей" - значит предоставьте мне эти равные права или  уходите из власти".

Я считаю, что ghhg совершенно справедливо заметила:

18 часов назад, ghhg сказал:

Государство тоже не знает, какими методами это делать. И инструкций приставам на этот счет не раздает





 

3 часа назад, Дима99 сказал:

где же и какие именно ошибки в моем мышлении ?

Ваши рассуждения о разрешении ситуации общения с ребенком отдельно проживающего родителя базируются на Вашем личном опыте, когда дети ведут себя совершенно адекватно, любят Вас, они не являлись объектом "программирования" и "промывания мозгов". Но мы рассматриваем ситуацию (например у Tatik), когда ребенок САМ отрекается от родителя, ненавидит его, отказывается от общения с ним, клевещет на него и пр.  (см. лекцию доктора Ричарда Гарднера). В этом случае Ваш опыт не подходит для его переноса на совершенно иную ситуацию и поэтому Ваши рассуждения ошибочны. 



 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, ну вот с чего Вы взяли, что я ехидничала?

Наоборот, оценила, что у Вас получилось с помощью приставов и привлечения других специалистов переломить ситуацию, когда ребенок отказывался ехать.

Только хотела у Вас уточнить: что Вы подразумевали под "албанскими вопросами"? :)

 

А то, что у Вас дети сами хотят и делают, и отличает Вашу ситуацию, делают ее принципиально другой.

Мы-то бьемся с теми ситуациями, когда дети якобы не хотят, а иногда, возможно, и не якобы. А матери этим пользуются, поддерживают и организуют дальнейшее нехотение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ВМР сказал:

Этой фразой Вы наделяете государство мистическими способностями - сверхразумом и естественной справедливостью. Это область веры, а не знания и является утопией.

поскольку у вас имеются сопсобности передергивать - мистическими способностями наделяете Кого То вы. эт ваши слова. я - никого не наделяю и ничем. про справедливость - я вам уже говорил. вы походу детский сад не посещали в свое время - там в ясельной группе объясняют - справедливости нет. про веры религии и утопии - вам виднее - не обсуждаю с вами эти вопросы.

государство само сказало - слегка упрощенно "Я государство, вот Я(государство) понаписало всяких разных законов - живите же ВСЕ по ним". а ко мне какие то претензии теперь ? я согласен с тем что государство говорит, и теперь Именно За То Что Государство Наговорило и Наделало страдают и мучаются его служащие. госслужащие.

6 часов назад, ВМР сказал:

Т.е. приставы, по Вашему мнению, должны сами придумать и реализовать на практике "лечение" у ребенка "синдрома отвержения родителя", который является сложнейшей проблемой (скорее психиатрической, а потом у же юридической) в мировом масштабе?

вы чо не читаете вообще что ли ? :) у меня нет мнения по этому поводу. :) нет позиции никакой. я протранслировал все то что говорит государство. вы на пару с ghhgой курите что ли :)

я сказал - Специалисты ДОЛЖНЫ ПРОВЕСТИ свою работу по восстановлению отношений Ребенок-Родитель. при чем по закону должны. их государство обязывает к этому.

вы Ыроничненько поинтересовались - Где это написано? Каким документом государство их обязывает? Тем более что до 18 лет ребенок является недееспособным и обязать можно только его мать что-то делать. Принудительно посещать психолога обязать нельзя.

я вам рассказал и обосновал: ГДЕ написано, КАКИМИ документами государство обязывает и ПРИСТАВОВ и других госслужащих и муниципальных служащих. им, в частности приставам, дали все права и уних есть обязанности перед государством. вот пускай и делают. :) 

я ответил на ваши вопросы? :)

все в законах, и права, и обязанности и инструкции. и для приставов и для всех остальных.

вы чо не русские оба. я вам уже все расписал и растележил по полной. мало информации? ну так копните глубже.

6 часов назад, ВМР сказал:

не отличается от позиции  Alex34: "В Семейном кодексе написано "равные права родителей" - значит предоставьте мне эти равные права или  уходите из власти".

у меня сложилось впечатление что алекс - йуризд. частный случай - авакада. несмотря на это 1. равные права и обязанности родителей государство должно обеспечить. 2. само государство обязано соблюдать и НЕ НАРУШАТЬ СК и в частности статью равные права и обязанности родителей. можно об этом просто писать и писать и писать и ходить рассказывать всем на форумах, а можно и по другому действовать, когда ты видишь что равные права нарушены и не соблюдены. к тому же твои равные права.

6 часов назад, ВМР сказал:

родителя базируются на Вашем личном опыте, когда дети ведут себя совершенно адекватно, любят Вас, они не являлись объектом "программирования" и "промывания мозгов". Но мы рассматриваем ситуацию (например у Tatik)

после очередных ваших опусов и додумок жду от вас обвинений в утопиях, мистике и бла бла бла.

совершенно адекватно - кто сказал ? :) не писл такого. бывало разное.

любят Вас - ммммммм.... уш не помню утверждал ли...., но возможно(!) было разок такое.

они не являлись объектом "программирования" и "промывания мозгов" - вы откуда знаете? :) и про одно и про второе.

Но мы рассматриваем ситуацию (например у Tatik)  - я не рассматриваю. вот прям щас. прям щас я нахожусь в своей ветке которая именуется - По порядку общения с детьми. в своей ветке я запостил отдельный пост ЗА ГОССЛУЖАЩИХ. :) эт вы забылись где вы и что обсуждаете. как это называется ? когнитивный диссонанс или какими другими умными словами ? не устраивает - пожалуйте в ветку по вопросам Татика.

6 часов назад, ВМР сказал:

когда ребенок САМ отрекается от родителя, ненавидит его, отказывается от общения с ним, клевещет на него и пр.  (см. лекцию доктора Ричарда Гарднера). В этом случае Ваш опыт не подходит для его переноса на совершенно иную ситуацию и поэтому Ваши рассуждения ошибочны. 

повторяю - НЕ САМ он делает все. и опыт мой или опыт любых других детей и взрослых - тут абсолютно не при чем. и никто его не переносит никуда.

САМ ребенок ничего не делает и не говорит. чтобы понять то что ребенок НЕ САМ - достаточно внимательно прочитать пост ЗА МНЕНИЕ. и успокоиться уже. там все растележено - почему ребенок ненавидит отца, или почему ребенок ненавидит мать, или почему ребенок ненавидит КАШУ рисовую молочную например, или почему ребенок ОБОЖАЕТ шакаладные йайтсы. обо всем этом написано в посте ЗА МНЕНИЕ. и только когда вы поймете это - мы, возможно продолжим с вами беседу.

5 часов назад, К_с сказал:

Дима, ну вот с чего Вы взяли, что я ехидничала?

будем считать что мне показалось.

5 часов назад, К_с сказал:

Только хотела у Вас уточнить: что Вы подразумевали под "албанскими вопросами"? :)

албанские вопросы - это вопросы которые никому не нужны, не несут никакого смысла, и соответственно ответы на эти вопросы не несут смысла (фактически). не нужны вопросы и ответы ни вопрошающему ни отвечающему. албанские вопросы примерно равно глупые вопросы примерно равно лишние вопросы примерно равно дополнительные вопросы примерно равно вопросы ни о чем, можно сказать еще поверхностный треп. мало того когда взрослые задают ребенку вопросы албанские - то он может тупо спалиться :):( , и дети это знают потому детям не очень нравятся эти албанские вопросы, например "зачем опять спички брал?", "а чо дневник пустой? чо опять в школу дневник не брал?", "а почему сменка грязная? опять не переобуваясь щел со школы?" - эт условные примеры.

при чем начать вопросы взрослые могут на одну тему и через другую перейти к третьей теме. так и спалится. :)

5 часов назад, К_с сказал:

А то, что у Вас дети сами хотят и делают, и отличает Вашу ситуацию, делают ее принципиально другой.

никакая ни другая. стандартные дети. хотя и делают, не хотят и не делают. и наборот. :) во всех вариантах. разное бывает.

5 часов назад, К_с сказал:

Мы-то бьемся с теми ситуациями, когда дети якобы не хотят, а иногда, возможно, и не якобы. А матери этим пользуются, поддерживают и организуют дальнейшее нехотение.

и "якобы не хотят" тоже бывает. "я не ф кугсе гебята" с чем КОНКРЕТНО вы там бьетесь, но подход у вас неверный. не тот подход к вопросу. я уже выше где то писал про подход.

я возьму в качестве примера пднщиц.

1. когда пднщица решает вопрос по нерадивой алко-матери которая не следит за детьми, кормит их чреез раз и водит в дом ежемесячно новых п.ихарей - В ЭТОМ случае  пднщица, почему то, может ведь, да(?), сказать "не бросишь бухать, не начнещь следить за детьми и не устаканишь свою половую жизнь - я помогу тебе собрать на себя ВЕСЬ КоАП. вопросы? свободна.". может сказать! и говорит так! и это имеет результат! (крайние случаи - не рассматриваем) положительный результат.

2 а когда пднщица решает вопрос по теме дети-бывший-бывшая то тут внезапнЭ у нее просыпается зов п.з-ды и она не может выдавить из себя ТОЧНО ТАКУЮ ЖЕ ФРАЗУ, но приметельно к ситуации, то есть:

"если ты .ука, будешь продолжать себя вести и делать в отношении своего ребенка и своего бывшего мужа также как вела себя до сегодняшнего дня - ты будешь иметь абсолютно ВСЁ обозначенное в КоАП и других законах, по полной программе, включая лишение родительских прав. иметь ты это будешь - максимально быстро. я окажу содействие." и это точно также будет работать. так что же сучиось с пднщицой то ?  :) а?

вот вам и пожалуйста, измени метод работы с "с.ками" - сделай его общим для всех и все. не, вы только осознайте - что будет если пднщица приставша или кднщица будет говорить эту фразу КАЖДОЙ потерявшей берега бабе ? очевидно - не будет никакой беготни, хождений с документами, выяснений отношений. достаточно будет одной единственной фразы.

не, есть еще вариант, но это если пднщица очень честная и добрая И ВСЕ ТАКИ ДУМАЕТ ИМЕННО О ДЕТЯХ. эта пднщица МОЖЕТ (и по идее бы и ДОЛЖНА - ибо обязана государством) рассказать этой непутевой матери о том

ЧТО нужно говорить ребенку ПРО ОТЦА.

ЧТО НЕ нужно говорить ребенку ПРО ОТЦА.

ЧТО НЕ нужно говорить ребенку ПРО ОТЦА ни при каких условиях.

ЧТО не нужно язвить ПРИ ребенке в адрес отца ПРИ ОТЦЕ и ПРИ ЕГО ОТСУТСТВИИ.

ЧТО НУЖНО вопросы по ребенку и про ребенка РЕШАТЬ ВМЕСТЕ С ОТЦОМ, и абсолютно пофигу кто у нее там крайний "муш" - вася петя или апполинарий евстафьевич.

ЧТО в свою койку (находящуюся в соседней комнате с комнатой ребенка) не обязательно тащить каждого подмигнувшего ей.

ЧТО не нужно "бухать через день".

ЧТО кормить надо ребенка свежим и полезным, а не чипсами кириешками с запивоном "парашей" наподобие кока прости дбл блд колы.

и далее далее далее.

вы в курсе я рассказывать про эти "ЧТО" могу часами. только рассказывать и объяснять это должны пднщицы кднщицы опечницы и приставши.

тупоголовым курицам ЭТО НАДО ОБЪЯСНЯТЬ.

но у них простите за выражение - зов п.з-ды.

поэтому чтобы не "биться над ситуациями" достаточно сказать "если ты .ука, будешь продолжать себя вести и делать в отношении своего ребенка и своего бывшего мужа также как вела себя до сегодняшнего дня - ты будешь иметь абсолютно ВСЁ обозначенное в КоАП и других законах, по полной программе, включая лишение родительских прав. иметь ты это будешь - максимально быстро. я окажу содействие."

это кстати и ответ для выше интересующихся по поводу - "ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ?" , "КАКИМИ ИНСТРУМЕНТЫ НАМ ИСПОЛЬЗОВАТЬ?" "ГОСУДАРСТВО НАМ НЕ СКАЗАЛО КАК и ЧТО ДЕЛАТЬ, А ГЛАВНОЕ КАКИМ ПАЛЬЦЕМ" вот ответ.

измените метод работы.

в большинстве случаев поможет - "если ты .ука, будешь продолжать себя вести и делать в отношении своего ребенка и своего бывшего мужа также как вела себя до сегодняшнего дня - ты будешь иметь абсолютно ВСЁ обозначенное в КоАП и других законах, по полной программе, включая лишение родительских прав. иметь ты это будешь - максимально быстро. я окажу содействие."

но вы не будете его менять, этот метод. :) и вы даже знаете почему. гыыыыыыыыыыыыыы. :)

Изменено пользователем Дима99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, К_с сказал:

Наоборот, оценила, что у Вас получилось с помощью приставов и привлечения других специалистов переломить ситуацию, когда ребенок отказывался ехать.

кстате про это - я описал свою ситуацию, то естьописал как было , при чем я сам не знал на тот момент что есть такая возможность. а потом существенно позже, после этих случаев (визитов втроем и вчетвером), я ознакомился с законом и там было об этом написано. то есть вы понимаете что мои приставы сами начали делать по п.1 ст 109.3 исполняя п. 3 ст. 109.3 229 ФЗ. я их к этому не толкал и ничего не говорил по этому поводу. есть подозрение что их толкнул к этому их начальник. ТО ЕСТЬ - ДЕЛАЮТ ТАКИ, а некоторые тут в ветке уже всё "обложили кирпичами" из оперы "нет инструкций, не можем работать, куда руки совать, куда не совать, а где рыбу заворачивали". все известно, и если внимательно почитать закон то можно понять и начать работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ВМР сказал:

Ваши рассуждения о разрешении ситуации общения с ребенком отдельно проживающего родителя базируются на Вашем личном опыте, когда дети ведут себя совершенно адекватно, любят Вас, они не являлись объектом "программирования" и "промывания мозгов". Но мы рассматриваем ситуацию (например у Tatik), когда ребенок САМ отрекается от родителя, ненавидит его, отказывается от общения с ним, клевещет на него и пр.  (см. лекцию доктора Ричарда Гарднера). В этом случае Ваш опыт не подходит для его переноса на совершенно иную ситуацию и поэтому Ваши рассуждения ошибочны. 

именно эти ваши литературные изыски не являются указанием на мои ошибки в мышлении (!). :) надеюсь что я все таки услышу от вас с ксей за ошибки и получу внятный и конкретный материал для работы над собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Дима99 сказал:

в большинстве случаев поможет - "если ты .ука, будешь продолжать себя вести и делать в отношении своего ребенка и своего бывшего мужа также как вела себя до сегодняшнего дня - ты будешь иметь абсолютно ВСЁ обозначенное в КоАП и других законах, по полной программе, включая лишение родительских прав. иметь ты это будешь - максимально быстро. я окажу содействие."

Я понял - вот Ваш ГЛАВНЫЙ УНИВЕРСАЛЬНЫЙ МЕТОД. Но возникает несколько простых вопросов по его применению на практике:

1) Каким образом судебные приставы должны установить наличие неких незаконных действий в отношении матери ребенка (.уки по Вашей терминологии), если ребенок САМ убегает от отца и отказывается с ним общаться в присутствии приставов? Кого им привлечь для этого? Ведь мать даже рядом не стоит, при чем тут она? Или она гипнотизер?

2) Почему в странном и пугающем поведении ребенка виновата именно его мать, а не его отец, возможно, чем-то ранее напугавший ребенка и вызвавший у него фобию (страх)? Это, кстати, наиболее успешный аргумент в подобных ситуациях, который будет подтвержден любой психологической и психиатрической экспертизой.

3) Если приставы не видят никкаких незаконных действий в поведении матери, а ребенок убегает от отца, может ребенок психически нездоров? Но если он психически нездоров, то ни одна психиатрическая экспертиза не установит причиной этого заболевания некие действия его матери, потому что ничего не знает о "синдроме отчуждения родителя". Но судебные приставы ДОЛЖНЫ знать об этом синдроме?

4) И последний вопрос. Что неправильно делал Tatik, который везде жаловался, всех просил помочь восстановить отношения с дочерью:

" Психиатрическая экспертиза в 1 краевом установила НЕТ НЕГАТИВНОГО НАСТРОЯ ПРОТИВ ОТЦА СО СТОРОНЫ БЖ. Опека- просил содействия, дать рекомендации по восстановлению родительских отношений -вам будут даны рекомендации после прохождения вами психиатрической экспертизы в стационаре! При этом указывают- ребенок зависим от влияния взрослых, но я не общаюсь с марта 2015г. Как я мог влиять на восприятие ребенка?!" 

Хочу заметить, что стационарная психиатрическая экспертиза является ОЧЕНЬ неприятной и опасной процедурой и назначается в крайнем случае.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дима99 сказал:

или почему ребенок ненавидит КАШУ рисовую молочную например

и по вашему мнению пристав может в силу своих должностных обязанностей, если на то будет решение суда, не просто ребенка накормить этой кашей, но и убедить, что она ему нравится? Или вопрос любит - не любит не стоит? Лишь бы съел и выполнил решение? ваш пост за Госслужащих какой из этих вариантов решения вопроса подразумевает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дима99 сказал:

ты будешь иметь абсолютно ВСЁ обозначенное в КоАП и других законах, по полной программе, включая лишение родительских прав. иметь ты это будешь - максимально быстро. я окажу содействие."

для лишения прав матери нужно побольше материала, чем просто нежелание ребенка общаться с отцом. Доказать, что говорила не то и не так про папу сложнее, чем если она бухает, водит мужиков,  кормит через раз, не следит или перед носом отца, пришедшего к ребенку, закрывает дверь. А если в остальном мать идеальная, ребенок сытый и здоровый и развивается по возрасту,  мужика у нее нет ни одного, не пьет и даже не курит, на встречи ребенка водит, а он там сидит набычившись или плачет. Какие основания для лишения? И албанские вопросы ему пока еще много не задашь, ребенок дошкольник. А здесь большинство пап с такими детьми приходят. А с теми, кто сменку не переодевает, дневник забывает и спички берет для опытов химических, с ними по крайней мере уже можно на равных побеседовать и понять где собака порылась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ВМР сказал:

Я понял - вот Ваш ГЛАВНЫЙ УНИВЕРСАЛЬНЫЙ МЕТОД.

нет. вы не поняли!!! :) это не мой метод. :) и тем более не главный. эт вы пытаетесь приписать этот метод мне. это один методов работы пднщиц - этот же метод но сформулированный по другому присутствует и используется успешно в пункте 1 про алко-матерь.

2 минуты назад, ВМР сказал:

1) Каким образом судебные приставы должны установить наличие неких незаконных действий в отношении матери ребенка (.уки по Вашей терминологии), если ребенок САМ убегает от отца и отказывается с ним общаться в присутствии приставов?

в натури издевается.

это в принципе не мое дело. пусть спросят у государства, у начальника. ДИАГОНАЛЬНЫЙ ВЫ МОЙ вмр.

приставы НЕ должны установить наличие неких незаконных действий в отношении матери ребенка (СУД устанавливает Законные или Незаконные Действия были у приставов :) по отдельному производству против приставов ). им государство обозначило что они должны. как минимум это:

п.3 ст. 109.3 № 229 ФЗ РФ:

"Исполнение требования исполнительного документа о порядке общения с ребенком включает в себя обеспечение судебным приставом-исполнителем беспрепятственного общения взыскателя с ребенком в соответствии с порядком, установленным судом. "

8 раз прочитайте чтобы понять что они ДОЛЖНЫ. в первую очередь.

то есть у вас есть глаза. вы видите фразу выделенную красным шрифтом. это текст пункта 3 статьи 109.3 закона 229 ФЗ. вы прочитали этот текст. и теперь, отодвиньте пожалуйста от себя кальян с разными не совсем разрешенными добавками и попытайтесь осознать и понять, я даже не знаю каким образом, но как нибудь попытайтесь, осознать то что СПИ ДОЛЖЕН ОБЕСПЕЧИТЬ БЕСПРЕПЯТСТВЕННОЕ ОБЩЕНИЕ ВЗЫСКАТЕЛЯ С РЕБЕНКОМ. ога? начинает постепенно доходить ? :) МНЕ фиолетово как, когда, где и почему он это будет делать. :)

если пристав с отцом приехал к ребенку - а ребенка нет на месте - мать не обеспечила присутствие ребенка по месту жительства (отправила куда то, прчет в доме, не выпускает из квартиры) - косяк. ПРИСТАВ ДОЛЖЕН СОСТАВИТЬ АКТ об отсутствии ребенка, который должен быть тут прямо здесь во время указаное в графике по решению суда, указать  "состав по 5.35 ч2 имеет место быть", найти понятых и собрать с них подписи и завтра же отправить в КДН. и так делать постоянно. не нравится такой поворот? делайте через дополнительных специалистов указанных выше. восстанавливайте.

я уже начинаю сомневаться что вы старше меня, и что вы один из руководителей мед центра. чо за маразм то по 300 раз одни и те же вопросы задавать. :) ну я могу понять гэхэхэга, там да, там все ясна, но вы то чо ? :) вы мне одну из моих молодух-судей напомнили почему то щас: в судебном заседании она сидела и задавала мне один и тот же вопрос (!) но РАЗНЫМИ словами. :) один к одному. ну типа хотела мне показать насколько она владеет речью и русским языком в целом, а может хотела чтобы я сказал что то такое Что Ей Хотелось Бы Услышать и Чтобы секретарь запротоколировал Это. что примечательно - я ей отвечал также. :) то есть давал один и тот же ответ но разными словами. примерно на 5-6 синониме-вопросе я ей сказал "тарищ судья, я слышу от вас один и тот же вопрос, а вы получаете от меня один и тот же ответ но другими словами-синонимами. мы можем с вами так общаться хоть до утра." а она почему то обиделась. :) вроде я ей и не сказал что она тупая, или "спалилась".

2 минуты назад, ВМР сказал:

2) Почему в странном и пугающем поведении ребенка виновата именно его мать, а не его отец, возможно, чем-то ранее напугавший ребенка и вызвавший у него фобию (страх)? Это, кстати, наиболее успешный аргумент в подобных ситуациях, который будет подтвержден любой психологической экспертизой.

я фик его знает с чего вы пришли к выводу - о том что виновата в Чем То мать. :) на полном серьезе. может и бывшая теща. запросто. и кстати. передергивание за передергиванием у вас. кто то виноватых искал ? чо та я не вижу. вы? может быть. я не искал, и не утверждал что кто то в чем то виноват. поскольку решение выписали бывшей и бывшему а должником обозначена бывшая, таким образом бывшая должна исполнять решение суда, то есть в соответствии с графиком. а приставы контролировать сей процесс. где тут про виноватых? опять - вам удобно - искать виноватых - вы и пытаетесь съехать на поиск виноватых и мало того пытаетесь пришить поиск виноватых оппоненту. :) смишно.

а искперды пускай идут и работают. нет вы не поняли, работают это значит приносят пользу обществу. понимаете? :) ну то есть, все как у людей чтобы было и у искпердов. сварщик - варит метал, кондитер - торты печет, печник - печи ложит. понимаете да? пользу - обществу. повторяю - иксперды напишут все что угодно, главное заплатить им денег. заплатишь 100р - напишут "как обычно", заплатишь 1000р - напишут "КОНЕШНО, ДМИТРИЙ, ЛЮБОЙ ТЕКСТ, ЛЮБАЯ ФОРМУЛИРОВКА, ЛЮБОЙ КАПРИЗ".

может я запарился. ответьте пжлст на вопрос - виновата в чем? и что? я утверждал что "мать виновата ..." ? и где если можно.

2 минуты назад, ВМР сказал:

3) Если приставы не видят никкаких незаконных действий в поседении матери, а ребенок убегает от отца, может ребенок психически нездоров? Но если он психически нездоров, тони одна психиатрическая экспертиза не установит причиной этого заболевания некие действия его матери.

а может и психически здоров. а если человек по 300 раз задает один и тот же вопрос (в том или ином виде) - дагноз поставите ? :)

2 минуты назад, ВМР сказал:

4) И последний вопрос. Что неправильно делал Tatik, который везде жаловался, всех просил помочь восстановить отношения с дочерью:

а с чего вы взяли что он неправильно что то делал ? :) необычный поворот? может все правильно делает и у него ситуация нормализуется скоро?

но поскольку вы считаете что он не правильно что то делал - я не знаю что он неправильно делал, меня рядом не стояло, и свечку я не держал, да, кое что я подсказывал, кое какие документы давал почитать (в качестве примеров), возможно надо было все тоже самое проделывать но СпокойнЕе, Держаться Увереннее, возможно еще что то. опять же - а чо такие настроения упаднические? я думаю Татик сам дальше определится что и как ему делать. или вы к чему ? аааааааааааа, вы к тому чтобы "смирись и обратись к б.гу" ? :)

3 минуты назад, ВМР сказал:

Психиатрическая экспертиза в 1 краевом установила НЕТ НЕГАТИВНОГО НАСТРОЯ ПРОТИВ ОТЦА СО СТОРОНЫ БЖ.

заплатишь 100р - напишут "как обычно", заплатишь 1000р - напишут "КОНЕШНО, ДМИТРИЙ, ЛЮБОЙ ТЕКСТ, ЛЮБАЯ ФОРМУЛИРОВКА, ЛЮБОЙ КАПРИЗ". а если к этой теме подмешивается еще и настрой икспердов? оооооооо. ну например исксперды сами разведенки-феминистки "с букетом заморочек", ну или крайний случай - подкуп или коррупция - маша попросила глашу и глаша "написала в заключении " то что нужно маше. эт чо новость для вас ? или вы мне щас еще начнете рассказывать что это уголовно наказуемо и такого быть не может ? :)

3 минуты назад, ВМР сказал:

Опека- просил содействия, дать рекомендации по восстановлению родительских отношений -вам будут даны рекомендации после прохождения вами психиатрической экспертизы в стационаре!

а я ему помоему отписывал по этому поводу - заявление в суд о незаконных действиях сотрудников опеки с перечислением фио , поскольку закон не предполагает таких формулировок в ответах опек и других госслужащих гражданам. может ему еще сходить полость рта санировать перед как ответ опеки получить? или в кожвен - провериться, мало ли может сифилис? нет ? :) у него там вообще потерявшие все ориентиры м-рази работают. мои можно даже сказать - белые и пушистые.

17 минут назад, ghhg сказал:

собака порылась

мадам, не пишите сюда. подите в курилку. не курите ? значит во флудилку.

я немного знаю "собачий" то есть английский,  рхеново - французский, чуть более рхеново испанский.

скажите на каком из указанных языков мне вам написать эту фразу чтобы вы поняли меня "мадам, не пишите сюда. подите в курилку. не курите ? значит во флудилку."

я вам в личке ответил на все вопросы. всего доброго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Дима99 сказал:

мадам, не пишите сюда. подите в курилку. не курите ? значит во флудилку.

я немного знаю "собачий" то есть английский,  рхеново - французский, чуть более рхеново испанский.

скажите на каком из указанных языков мне вам написать эту фразу чтобы вы поняли меня "мадам, не пишите сюда. подите в курилку. не курите ? значит во флудилку."

ни на каком не надо. Можете по русски дать ссылку на пункт правил форума, если я его нарушаю,  и все. даже буков можете не писать, чисто арабскими цифрами. Я пойму. А хреновый французский и еще более хреновый испанский вряд-ли. Предпочитаю прямые ссылки на законы, инструкции и прочие нормативные акты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.10.2016 в 21:22, ghhg сказал:

Можете по русски

прямые ссылки на законы я дал выше. прочитайте 17 и 18 страницы ветки. все ссылки на законы там есть, ознакомьтесь и все ваши вопросы отпадут.

поскольку модераторы скромно молчат, а вы самостоятельно затрудняетесь прочитать правила и вести себя подобающе и сообразно, то есть вести себя, хотя бы примерно, так, как ведут себя Люди в Обществе, я процитирую часть правил специально для вас:

"Категорически пресекается любая попытка (умышленная или неосторожная) спровоцировать конфликт." - я попросил вас, обращаю внимание культурно попросил, "мадам, не пишите сюда. подите в курилку. не курите ? значит во флудилку." с целью избежать конфликта.

"При чем не только с использованием прямых провокаций (оскорбления, унижения, дискриминация и пр.), но и подтекстных высказываний направленных на определенных пользователей с учетом их особенностей, либо неизбежно ведущих к возникновению недовольства (раздражения и пр.)." - в процессе нашего с вами общения в этой ветке У ВАС возникает недовольство и раздражение, равно как и у меня но по другим причинам. поэтому еще раз культурно "мадам, не пишите сюда. подите в курилку. не курите ? значит во флудилку."

"Также недопустим чрезмерный флуд в темах, рамки которых определены из названием."  - флуд откровенный. если есть очень большое желание разберу по косточкам каждый из ваших постов, чего только стоит "мизерных зарплат приставов и их чижолой жизни в этом жоскам мире". я прекрасно понимаю что вы живете на сайте, уже несколько лет, это большая часть вашей жизни, но не обязательно писать ВсеЧтоУВасВголове в КАЖДУЮ ветку (в частности в мою). вы не слышите меня, поэтому обращаю внимание я вас снова культурно попросил, "мадам, не пишите сюда. подите в курилку. не курите ? значит во флудилку." с целью уменьшения флуда и тролинга.

не устраивает курилка с флудилкой - в любую другую ветку. я человек не конфликтный. вам нужен конфликт? "человек, который хочет быть посланым на ..., будет послан на ..."(с) возникнет желание - пишите мне в личку.

 

Изменено пользователем Дима99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, побойтесь Бога, какие еще конфликты? Где вы увидели подтекстные высказывания о каких то ваших особенностях и т.д. Я вообще то о приставах только говорила и прочих работниках госорганов , а отнюдь не о вас. И ни о ком из присутствующих и отсутствующих. Недовольства и раздражения у меня так же не возникает, с какой бы стати, изучаю вопрос и только.  Я всего навсего хотела бы понять, каким образом пристав будет воздействовать в случае нежелания ребенка, если он, элементарно, алименты не может из плательщиков выбить, хотя здесь у него более детальные инструкции имеются и меры воздействия вплоть до привлечения к уголовной ответственности.

И кстати, вот ваши измышления про мое пребывание на форуме как раз провокация конфликта, но мне это безразлично, так что не стоить вам даже тратить на это время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...