Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Увольнение по состоянию здоровья


Рекомендуемые сообщения

Врачи говорят степень ограничения "Д" и в последствии 2-я группа инвалидности....

вот когда будет группа (Вы можете начинать оформлять документы уже сейчас, пока служите), тогда будут и выплаты. По неофициальным данным сейчас резко сокращают процент инвалидов. Ходить можешь и ладно. Даже с категорией Д могут 3 группу не дать. Пугать не пугаю, но ...

Закон Вы можете сами прочитать ФЗ о страховании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Неприятная новость: скоро грядет сокращение в части, "в распоряжении" командира которой я нахожусь. Почему в кавычках? да потому что до настоящего времени приказа о зачислении в распоряжение нет. На этом основании не выплатили материальную помощь за этот год, хотя рапорт написал будучи еще при должности (ушел в основной отпуск за прошлый год и во время отпуска написал рапорт, поставил на входящий). Теперь говорят, что поезд ушел. Что делать не знаю. Деньги как заштатнику пока платят. Вопрос в другом: если часть сократят, куда меня денут? Понятно что без жилья не уволят, но все равно боязно как-то, как на пороховой бочке. Предложили заполнить лист беседы о дальнейшем предназначении военнослужащего. Написал, что желаю продолжить военную службу до момента получения жилья по избранному месту жительства. Может еще как-то подстраховаться? Что посоветуете? уважаемые юристы. Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, существует ли какой-нибудь закон, в котором говориться о том, что если у тебя есть служебная квартира, ты в ней живешь и ты стоишь в очереди на получение но в другом городе, то тебя могут уволить из армии, но ты останешься стоять в списке на получение квартиры?

У меня такая ситуация: я прослужила в армии 27 лет,мне 53 года, меня хотят уволить по какому-то закону (по какому именно не сказали), сказали что у меня есть служебная квартира ( в мурманске) я в ней проживаю с семьей и стою на очереди на квартиру в другой город (Балашиха). Скажите, могут ли меня уволить из армии без предоставления жилья сейчас?

А тем, кто живет в Мурманске (в служебных квартирах) и стоят в очереди на получение квартиры в Мурманске, Сказали что их не могут уволить пока они не получат жилье. Может ли быть такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Доброго времени суток!!! Моя супруга военнослужащая контрактной службы. Службу проходит в восточном округе. В декабре 2012 года ВВК признала категорию годности "В". В январе 2013 года моя супруга написала рапорт на увольнение по состоянию здоровья с предоставлением жилья в Московской области. Выслуга в календарном исчислении составляет 16 лет 9 месяцев. На данный момент ВостокРегионЖилье ее признало нуждающейся в улучшении жилищных условий. Резолюция командира части: "Уволить после обеспечения всеми видами довольствия, жилья в том числе". Может ли моя супруга рассчитывать на выведение ее за штат при ее желании, и если да, то согласно какого документа? И будет ли необходимость в дальнейшем подтверждать категорию годности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли моя супруга рассчитывать на выведение ее за штат при ее желании, и если да, то согласно какого документа? И будет ли необходимость в дальнейшем подтверждать категорию годности?

Категория годности "В" не является основанием для вывода в распоряжение (за штат - жаргон). Все основания для вывода в распоряжение указаны в п. 2 ст. 13 ППВС.

Срок действия категории годности согласно ПП РФ № 123 от 2003 г. один год. Но направлять ее на ВВК обязан КЧ, а не она обязана это делать самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя супруга военнослужащая контрактной службы. Службу проходит в восточном округе. В декабре 2012 года ВВК признала категорию годности "В". В январе 2013 года моя супруга написала рапорт на увольнение по состоянию здоровья с предоставлением жилья в Московской области. Выслуга в календарном исчислении составляет 16 лет 9 месяцев. На данный момент ВостокРегионЖилье ее признало нуждающейся в улучшении жилищных условий. Резолюция командира части: "Уволить после обеспечения всеми видами довольствия, жилья в том числе".

Спасибо за ответ!!! Как выяснилось, командование части хочет освободить должность, которую занимает моя супруга и назначить другого человека, мотивируя тем, что супруга часто болеет и признана ограничено годной. Освобождать мою жену от должности командование части предполагает с понижением в должности. На данном этапе командование хочет снять супругу с боевого дежурства. На сколько правомерны действия командования части, и как моя жена может оградить себя от понижения в должности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько правомерны действия командования части, и как моя жена может оградить себя от понижения в должности?

Отстранение от несения боевого дежурства не является снижением в должности. Снижением в должности является снятие с этой должности и назначение на другую должность. Но для этого требуется ее письменное согласие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положена ли компенсация

Добрый день! Хотелось бы получить консультацию по страховке. С 12.97.по01.99. проходил службу в рядах РА. Комисован с диагнозом: последствия перенесенной нейроинфекции в форме хронического церебрального арахноидита, гидроцефалии, рассеянной неврологической микросимптоматики, вегетососудистой неустойчивости при незначительном нарушении функции. Заболевание получено в период военной службы. "В"-категория. Было выплачено единовременное страховое обеспечение 2645,00р.. После комисования в 99г. случился первый (раскрытый) приступ эпилепсии и т.д. по сей день. В данный момент собираю документы на группу по инвалидности по советам врачей, т.к. я не могу устроиться на работу. Вопрос: может ли инвалидность быть поставлена по причине (заболевание получено в период военной службы) и полагается ли мне в связи с этим компенсация кроме тех 2645,00р.. Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единовременное пособие полагается если инвалидность наступила в течении одного года после увольнения с военной службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: может ли инвалидность быть поставлена по причине (заболевание получено в период военной службы) и полагается ли мне в связи с этим компенсация кроме тех 2645,00р.. Заранее благодарен!

Ивалидность с выводом - заболевание полученное в период военной службы, может быть поставлено, то это к медикам. А вот на счет компенсации шансов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...

Здравствуйте)

У меня выслуга составляет 10 лет. Контракт заканчивается 10.01.22 года. Подал на прохождение Ввк из болезней имеется гастрит и сахарный диабет (пока ещё нет подтверждения об инсулинозависимости), из травм межпозвонковая грыжа, разрыв связок и повреждение миниска левой ноги. Заключения Ввк пока ещё нет. В данный момент прохожу его. 

Вопосы:

1) Имею ли я право на получение и применение накопленных денежных средств с ипотечного счета при увольнении :

А) если уволюсь по окончанию контракта? 

Б) если уволюсь по заключению Ввк? 

2)имею ли я право на выплату при увольнении с военной службы по заключению Ввк при признании полученных травм и болезней :

А) при признании травм и болезни желудочно-кишечного тракта? 

Б) при признании пункта А и сахарного диабета? 

В) при признании пункта А и сахарного диабета (как инсулин зависимого)? 

Заранее огромное Спасибо))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...