Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Лиса византийская


Недобрый

Рекомендуемые сообщения

В период моей последней отсидки обратил внимание на сообщения участника с ником "Лиса". К сожалению, некоторые ее сообщения были удалены, а в них несколько раз упоминался некий юридический форум, вернее даже не форум, а целый портал! И по опиcаниям Лисы это была просто "земля обетованная"! Там, в отличие от данного форума, солидные, грамотные юристы обстоятельно обсуждают правовые проблемы.

И этому обсуждению ничто не мешает, поскольку простые, юридически неграмотные пользователи не путаются у них под ногами. Их просто не допускают к высокоинтеллектуальным беседам. А самое главное, по словам Лисы, там не блокируют участников. Ну, чем не форумный рай?

И решил я протестировать этот восхитительный ресурс, благо ссылка на него нашлась в профиле Лисы.

Заглянул. Внешний вид достаточно живенький. И это, по-моему, единственное достоинство данного ресурса.

Первым делом, разумеется глянул на статистику:

a212b14e3063.png

На тот момент сообщений было на полсотни меньше и на одного пользователя, в том числе и на одного "активного" пользователя меньше.

В принципе, с этим "порталом" все стало ясно уже после просмотра статистики. За два года существования - менее 4 000 сообщений! Около 5 сообщений в сутки! Да, бурлением жизни это явно не назовешь...

Но я все-таки решил продолжить свои изыскания. На главной странице висит перечень "последних" тем в количестве 25 штук. Фактически это был перечень "живых" тем, в котрых имелись новые сообщения.На момент моего посещения в первой строке значилась тема, последнее сообщение в которой датировалось 20.12.2013 г.. А второе, призовое, место занимала тема с последним сообщением, датированным 08.03.2013 г. Вряд ли эту тему можно отнести к "живым"...

А уже с пятой строки пошли темы,

которые испустили свой дух еще в 2012 году.

Стало совершенно очевидно, что "пациент скорее мертв, чем жив".

Но, поскольку здесь мне еще срок не вышел, я решил попытаться оживить покойника. Зарегистрировался я под ником Абдулла. Дальше станет ясно, почему Абдулла.

Ну, поскольку, я не юрист ЗЗ и не обладаю широкими фундаментальными знаниями в праве, как юристы ЗЗ и лишь немного, совсем немного разбираюсь в уголовке, то первым делом заглянул туда.

Смотреть там в принципе было нечего. На полутора страничках разместиось 36 тем, содержащих 70 сообщений! То есть, в среднем, менее 2-х сообщений в теме. Фактически вопрос и ответ. Так может быть просто ответы давались исчерпывающие, которые полностью удовлетворяли пользователя, задавшего вопрос? Бегло пробежался по темам. В подавляющем числе тем ответы давались именно Лисой. После беглого прочтения пришел к выводу, что уголовное право не самая сильная сторона юридических познаний Лисы. Попадаются забавные ляпы.

Но, как говорится: "Взялся за гуж, полезай в кузов!"

Меня заинтересовала тема в разделе "Вопросы по гражданскому праву". Называлась она: "Имею ли я право записать общение с чиновником на диктофон?". Из сообщений все той же Лисы, я с удивлением обнаружил, что на высокоинтеллектуальном портале до сих пор процветают два заблуждения:

1. аудиозапись своего разговора, выполненная гражданином скрытно от его собеседника, является незаконной.

2. невозможно выявить наличие монтажа цифровой записи.

Разумеется, я тут же попытался развеять эти заблуждения.

Лиса, которая там гордо именуется "квестор", тут же аккуратненько мне намекнула:

Абдулла, для вас и других новичков, которые будут читать эту тему, напоминаю о том минимуме, что должен знать пользователь Портала.

- У нас нет бана пользователя, если его пребывание на форумах не причиняет вред самому движку Портала.

Типа, бана вроде бы нет, но толькое если не причиняется вред движку.

Поскольку я не понимал, как мои сообщения могут причинить вред движку то продолжил упорствовать в своих "заблуждениях", пытаясь донести общеизвестные факты, что и свои разговоры можно записывать скрытно от собеседника, и что можно выявить признаки монтажа на цифровых записей. Я даже не догадывался, что это может принести вред движку! Но тут в личку пришло письмо:

803a0f7fe621.png

И по домашнему IP меня заблокировали...

На следующий день я продолжил свою просветительскую деятельность с рабочего компьютера. В процесс включился модератор, который аккуратненько намекнул мне, что:

Абдулла, спор по нормам права допустим и возможен между пользователями Портала с юридическим статусом и на юридических форумах.

Здесь, же, примите к сведению ту информацию о законе, других нормативных актах, которая изложена участниками обсуждения.

Типа, хватит спорить! Сказали тебе настоящие юрЫсты, что низззя, значит низззяя.

Но я намеков категорически не понимал и просил привести аргументы.

Тогда мне еще раз намекнули, что я веду себя неправильно и поэтому пряников мне здесь не видать:

Понимаю, что для вас много необычного в Портале, и повторяю, что Правила носят рекомендательный характер. Их соблюдение определяет отношение команды Портала и его пользователей к претенденту на карьерный рост в Портале. Если пользователь контрпродуктивный, конфликтный, то и останется с тем, с чем пришёл.

Это был удар в пах! Моя мечта сделать карьеру на этом, несоменно выдающемся, несомненно юридическом форуме пошла прахом!

А я, ведь. так замечательно начал! Практически в течение суток, набив около 3-х десятков сообщений, я уже стал "активным участником", фактически вошел в топ-десятку участников.

Пока я предавался унынию в тему набежали другие активные участники. К сожалению, следы их пребывания в теме уже зачищены. Эти активисты легко вычислили во мне лазутчика Зоны Закона, которую обозвали варварской территорией, граничащей с их просвещенной державой. Правда, благодаря моему нику Абдулла, идентифицировали они меня, как пиона.

Ну, а если подвести итог посещения этого ресурса, то на мой взгляд это слабенький, загибающийся форум, на котором около десятка не вполне взрослых людей, гордо именуя себя квесторами, архонтами и прочими птеродактилями занимаются какими-то ролевыми играми...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 489
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

И Лиса - это хто?

А Лиса - это вот:

http://www.zonazakona.ru/member.php?u=42591

Судя по всему, она была на этом форуме еще до 2009 года.

А вобще, сестренка Лариса знает о ней больше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста используйте интернет провайдера от которого Вы регистрировались в Портале

Господа! пять минут сижу над этой фразой...Что тут сказать-то хотели авторы?

Слазила по всяким ссылкам "от Недоброго", попала в Справочную в курилке... Ё-перный театер... это ж сколько можно было решений судов поизучать за то время, что Вы там сидите:-(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! пять минут сижу над этой фразой...Что тут сказать-то хотели авторы?

Я зарегистрировался с рабочего компа. А заблокировали домашний IP, провайдеры разные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недобрый, Вы молодец! :yes2:

Разоблачили "засланного казачка".))

Но почему Вас на том форуме за пиона приняли - загадка... :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разоблачили "засланного казачка".))

Я никого не разоблачил. Лиса не только не скрывала своего участия на портале Византиум, но даже наоборот, пыталась (правда довольно неуклюже) его рекламировать.

Но почему Вас на том форуме за пиона приняли - загадка...

Да никакой загадки:

030c446545f0.png

и почитайте здесь:

http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=129201&page=262

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может IP одинаковый?

Да, был тут как-то один участник, который одной даме комплименты очень щедро отвешивал, изображая поклонника. А потом оказалось, что это не участник, а участница :biggrin: Три ника зарегистрировала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может IP одинаковый?

:dontknow: Думаю, вряд ли они на это ориентировались, т.к. для этого "мозги включить" надо хотя бы на чуть-чуть. ))

Я никого не разоблачил.

Право, Вы преуменьшаете свои заслуги. :yes2: Разоблачение, в основном, в том, что тот форум - Гордый Птиц (имхо))) - не то что не элитный, мягко говоря, а довольно-таки бредовый, по-моему.)) И насчет того, что пользователь плохо его рекламировал - я бы не сказала... Вполне хорошо рекламировал. Может, он на счетчики посещаемости работает, а на Зоне Закона с посетителями, сами знаете, проблем нет.

Насчет пиона - понятно... Да, я тоже помню, что он и про Петруху говорил, и про Абдуллу...

Однако и Вы, похоже, не случайно взяли тот ник.)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако и Вы, похоже, не случайно взяли тот ник.)))))))))

Неее, чисто случайно:

Дальше станет ясно, почему Абдулла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, был тут как-то один участник, который одной даме комплименты очень щедро отвешивал, изображая поклонника. А потом оказалось, что это не участник, а участница

Дык, и Алексей вроде бы тоже участница:

Слазила по всяким ссылкам "от Недоброго",
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недобрый, да я не об этом. А о том, что айпи неожиданно появляющихся участников иногда совпадают с айпи кого-то из имеющихся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недобрый, я блондинка, поэтому мне простительно усё:000430: , спрошу прямо: "Недобрый, вам сколько заплатили за рекламу?":cowboy: :lol:

Ведь, сам знаешь, если сказать, что это плохое, человек не поверит, побежит сам пробовать.

Так и здесь, сказал, что

Ну, а если подвести итог посещения этого ресурса, то на мой взгляд это слабенький, загибающийся форум, на котором около десятка не вполне взрослых людей, гордо именуя себя квесторами, архонтами и прочими птеродактилями занимаются какими-то ролевыми играми...

значит, надо туда сходить, посмотреть:biggrin:

зы: я б сама бы ща сходила, но из-за запретов на работе, у мну картинки на компе никакие в сообщениях не отображаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...форум, на котором около десятка ... людей, гордо именуя себя квесторами...

Вот засело у меня в голове это словечко - "квестор" - применительно к форуму...:biggrin:

Там что, задания пользователям дают? )) А квестор его составляет и затем определяет, насколько правильно оно выполнено? )))))

:yes2: Помнится, я даже тут кому-то в любви признавалась.. кому вот только?:dontknow:

))) Помнится, Вы уже сообщали на форуме, что ник достался Вам от мужа, если не ошибаюсь. Чего добру было пропадать-то... Вот Вы с него и пишете дальше.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недобрый, я блондинка, поэтому мне простительно усё , спрошу прямо: "Недобрый, вам сколько заплатили за рекламу?"

Ты натуральная блондинка!

Было бы мозгов побольше, не блямкала бы языком на всю Вселенную, а тихонько бы в личку написала. Глядишь бы, и поделился бы. А теперича, коль публично спалила - фик тебе а не долю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недобрый, тогда действуем по плану "Б" - по-сестрински надо делить. Сёстры на форуме есть! :000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...