Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Неустойка по алиментам.


AntonaSan

Рекомендуемые сообщения

Вообщем он все перевирает строит аферы, принес больничный лист на мальчика, подделанный а компьютере, чтобы затянуть процесс и отменить заочное решение, с которым не живет уже давно

Слушайте её больше! Я всем еще раз повторяю, у дамы заболевание головы!

Вот скан больничного листа, который я предоставлял в суд. Надеюсь все знают, что это номерной документ строгой отчетности, и его достоверность можно проверить запросом в поликлинику?

PS: Очернить, оклеветать человека всегда легко, а вот "отмыться" потом... Так что делайте выводы, господа, если есть чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 160
  • Создана
  • Последний ответ

Сегодня получила решение по неустойке:lol:

аж на 6 листах!

и какое же обоснование))))))))))) - ну это в конце 5-го листа, до этого судья надеялась, что все устанут читать)

" обязательств по уплате алиментов у ответчика возникло с 30 мая 2013 года, после вынесения решения суда, однако суду не представлено доказательств того, что ответчик мог исполнить свои обязательства ранее, так как сведений о том, что истица сообщала свои реквизиты ответчику суду не представлено, просрочка уплаты алиментов с 30 мая 2013 года до сентября 2013 года произошла не по вине ответчика, так как никаких писем ответчику со своими реквизитами истица не не направляла, исполнительный лист она передала на исполнению судебному приставу-исполнителю 30 мая 2013 года, исполнительное производство возбуждено 28 июня 2013 года, а должником получено постановление только в августе 2013 года, и с сентября 2013 года алименты взыскиваются из заработной платы БМВ, поэтому суд считает, что требование истицы несоразмерно заявленному требованию и не может быть удовлетворено, так как ответчик исполняет свои обязательства по выплате алиментов из работной платы (так и написано) в размере 70%, что максимально возможно.

Исследовав и проанализировав представленные сторонами доказательства суд считает, что в иске КЕА к БМВ о взыскании неустойки по обязательству уплаты алиментов, следует - отказать.

На основании изложенного, ст. 81, 115 СК , ст. 333 ГК РФ, ст. 138 ТК РФ и руководствуясь ст. 194-198 ГПК РФ, суд решил:

и далее решил отказать."

Оказывается, у нас есть какой-то закон, видимо его разработали судья и БМВ, что взыскатель обязан писать письма со своими реквизитами должнику))) И если он не напишет такое письмо, то вины должника нет. :cowboy: А почта России прекратила свое существование, откуда мне присылали кучу повесток в суд от БМВ.

а должник получил решение суда и ждет постановления от приставов (мне его вообще прислали в октябре по моему запросу), и нет его вины.

И еще судья очень долго доказывает, что имеет право применять ст. 333 ГК РФ к неустойке по алиментам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, что вполне можно оспаривать данное решение, т.к ответчику было известно, что он является отцом и доказательств добровольного содержания ребенка с 30 мая 2013г не предоставил. Кроме того, можно обжаловать бездействие пристава, ушедшего в отпуск и не передавшего свои обязанности старшему приставу или кому-либо еще. Хотя финансового удовлетворения тут вряд ли получишь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя финансового удовлетворения тут вряд ли получишь..

Зато получишь пристава, готового по первому твоему требованию бежать и выполнять. Проверено трижды :yes2: Я теперь не пишу ничего заказными с уведомлениями, а просто приставшам на мобильник звоню и озвучиваю пожелания. :cowboy:

думаю, что вполне можно оспаривать данное решение

Да, обязательно обжалуйте. До конца, до ВС РФ. Есть железные основания. Все инстанции он же не купит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Оказывается, у нас есть какой-то закон, видимо его разработали судья и БМВ, что взыскатель обязан писать письма со своими реквизитами должнику))) И если он не напишет такое письмо, то вины должника нет. А почта России прекратила свое существование, откуда мне присылали кучу повесток в суд от БМВ. а должник получил решение суда и ждет постановления от приставов (мне его вообще прислали в октябре по моему запросу), и нет его вины.
думаю, что вполне можно оспаривать данное решение, т.к ответчику было известно, что он является отцом и доказательств добровольного содержания ребенка с 30 мая 2013г не предоставил
Согласна с AlexeySPb, решение оспоримо.

Михаил Витальевич, соблюдая разумность и добросовестность, зная о вступившем в силу решении суда о взыскании алиментов, вполне мог направлять их почтовыми переводами по известному ему из материалов искового производства адресу Елены Александровны.

Обязанности взыскателя принимать алименты только на банковский счёт и сообщать реквизиты такого счёта должнику законодательством не установлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут вообще судебные приставы заявили, что Взыскатель обязан своевременно и достоверно сообщать судебному приставу о полученных алиментных платежах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы ничего не путаете, Блин? Хотя, ситуации бывают разные, а Вы не написали ничего о конкретной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожалуйста, не могли бы дать ссылку на исковое по неустойке на алименты

какой смысл в "рыбе", если надо делать исковое под свою ситуацию? У меня так одна клиентка взяла "рыбу" в инете, что-то вписала, что-то послала , потом разгребали ее деяния доолго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожалуйста, не могли бы дать ссылку на исковое по неустойке на алименты

нате

http://vseiski.ru/iskovoe-zayavlenie-o-neustojke-po-alimentam.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ничего не путаете, Блин? Хотя, ситуации бывают разные, а Вы не написали ничего о конкретной ситуации.

Я не только не путаю- это дословно из отзыва судебного пристава в Мосгорсуд. А ситуация простая- алименты удерживаются с пенсии должника (т.е. их перечисляет пенсионный фонд), а вот приставу о том, что они поступают должен сообщать ВЗЫСКАТЕЛЬ, а не пенсионный фонд и не должник. Нафига приставам напрягать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы не создавать новую тему, спрошу здесь:

Напомню, имеется задолженность по алиментам, образовавшаяся в течении судебного процесса, длившегося почти год (на данный момент около 130т.р. с учетом частичного погашения). У меня трое детей, двум плачу алименты, 70% з\п, НЖ сейчас в декрете по родам. Да еще и БЖ затягивает вступление решения о снижении алиментов (с 1/4 до 1/6) в законную силу. Как вы думаете, если я обращусь с суд с иском о снижении или освобождении от уплаты задолженности, суд пойдет мне на встречу?

Статья 114 СК РФ. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам

2. Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
это дословно из отзыва судебного пристава в Мосгорсуд
Отзыв - это лишь возражения на заявление, не более!

Я-то думала, судебный пристав такую галиматью в постановлении написал! :dontknow:

Как вы думаете, если я обращусь с суд с иском о снижении или освобождении от уплаты задолженности, суд пойдет мне на встречу?
Нет. Но попробовать вы, конечно, вправе. imho.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзыв - это лишь возражения на заявление, не более!

Я-то думала, судебный пристав такую галиматью в постановлении написал!

В постановлениях такую галиматью пишут, что на голову не натянешь!

А вы думаете, что в возражениях такой бред можно писать? Вот думаю обратиться к начальству СПИ, чтоб разъяснили на основании какого закона взыскатель должен это делать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Получил сегодня копию апелляционной жалобы по "неустойке", от Varenka . Несколько страниц эмоционального бреда. Заседание назначено на 10 февраля - в день рождения Варенки. Наверное для нее будет особенно обидно получить отказ в свой ДР. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Согласна с AlexeySPb, решение оспоримо.

Михаил Витальевич, соблюдая разумность и добросовестность, зная о вступившем в силу решении суда о взыскании алиментов, вполне мог направлять их почтовыми переводами по известному ему из материалов искового производства адресу Елены Александровны.

Обязанности взыскателя принимать алименты только на банковский счёт и сообщать реквизиты такого счёта должнику законодательством не установлено.

Я вот подумал, а почему обязанность возникает у меня, если в судебном решении написано: "Взыскать с Михаила Витальевича ... и т.д."? Вот если бы в решении было написано: "Обязать Михаила Витальевича выплачивать...". А так явное указание органам, занимающимся взысканием, т.е. судебным приставам.

Так что можете советовать Вареньке подавать свои жалобы в более Верховный суд, но сегодня в суде апелляционной инстанции ей в очередной раз отказали в неустойке, чего и следовало ожидать. Видимо опять я всех подкупил :)

Ох, сколько же в ней ненависти и злости! Прошипела мне в коридоре: "Что б ты сдох и все твои дети!" :shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если исполнительный лист завис где-то между приставами и бухгалтерией, то есть ли в этом вина должника, то есть можно ли взыскать неустойку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если исполнительный лист завис где-то между приставами и бухгалтерией, то есть ли в этом вина должника, то есть можно ли взыскать неустойку?

Вы видимо имеете в виду "постановление"? Думаю вины должника нет, у Вас примерно схожая ситуация, разницы особой нет. У меня приставы долго возбуждались, у Вас постановление до бухгалтерии ни как не доедет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, что можно, ведь должник знает о долге и видит, что из з/п ничего не вычитают, должник может оплатить и по почте переводом и т д... у меня таже история, сейчас суды идут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелли2014, если у вашего оппонента нет в знакомых председателя суда, то, конечно, можно. В противном случае можно хоть доказывать, что вы человек, а не собака, - вас просто будут затыкать и писать в решениях, что это не так, а в протоколах, что вы лаяли.

Сегодня был судья-пенсионер в областном суде. законы он видимо в последний раз до революции видел (в чем тоже сомневаюсь). Он стал мне доказывать, что алименты платятся ТОЛЬКО на основании исполнительного листа и никак больше и только когда приставы все доставят в бухгалтерию. Как только я заикнулась о ст. 13 ГПК и ст.211 ГПК об обязательности судебных решений для всех граждан РФ (к кому они относятся) и что приставы вообще ни при чем - меня тут же заткнули и с таким гонором сказали - вы хотите спорить с судом??? О моей жалобе другие два судьи так и не услышали ни слова. ГПК оказался недоступен для пожилого судьи областного суда, готовящегося на пенсию - видимо слишком трудная для понимания вещь... там еще объяснено, как вести заседание...

И вот таким людям будут платить огромную пенсию...

Ну что ж, мир несправедлив, вы об этом не знали?

И в суд идти за соблюдением законов - это уже даже смешно - из того, что я наблюдаю второй год...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б пошла в кассацию. Ничего ж не теряете, кроме 100 руб. госпошлины.

Полно положительной практики по схожему вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...