Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Неустойка по алиментам.


AntonaSan

Рекомендуемые сообщения

сейчас и в дальнейшем, неустойка будет считаться по 0,5 % в день от суммы задолженности. Если Вы не заберете ИЛ. Если заберете- вины опять не будет.

имеет право. Значит неустойку будете получать еще лет двадцать, Или с его наследства

Судья вчера отказала мне в неустойке, если вы не в курсе. меня она даже не слушала, постоянно перебивала, говорила, что это не по теме. хотя это по теме, выслушала вранье папаши, и мои иск пролистала зевая, первый раз его видя, лицо было такое. что она уже все решила. Спросила пристава - как вы считаете есть ли неустойка? Она говорит, это суд решает. Вот она и решила за 3 минуты в своем кабинете - решение уже было все готово к моменту суда. Причины не были оглашены.

Что я могу сказать, что папаша - человек, привыкший со всеми "договариваться". Мне он все угрожал, что у него в суде знакомые и все сделают как ему надо. Но на всех его денег не хватит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 160
  • Создана
  • Последний ответ
Вот мой ребенок целый год не получал от него алиментов вообще!

он у Вас не получал алименты 14 лет. А может и получал, как добровольное содержание, которое Вас устраивало и Вы поэтому на алименты и не подавали. Этот аспект Вам объясняли еще год назад.

Я заняла денег.

это не имеет значения для вопроса выплаты алиментов. Беря деньги в долг нужно думать, сможете ли Вы их отдать.

и он знал на 100% что это его ребенок

Вы не поверите, сколько мужчин уверены, что ребенок на 100% его. Пока не проводят экспертизу ДНК. Многие даже после такого результата экспертизы продолжают верить, что ребенок- его на 100%. Чтобы не чувствовать себя рогатыми.

Что там Lundas писала? вспомните ей 10 раз присуждали неустойку при такой же ситуации.

Lundas десять раз подавала на установление отцовства? Сомневаюсь...

повышают регулярно -она уже на 15-20% больше чем год назад.

ее всем повышают. Причем тут алименты?

очему-то я квартплату не могу оплатить этими деньгами, а ее требуют в срок каждый месяц
Там пеня по ставке рефинансирования, если не меньше даже... не помню...

моего ребенка еще больше обделить в положенных ему по закону деньгах

Своего ребенка обделили в деньгах Вы. 14 лет назад. Как и именно Вы не озаботились поиском другого отца девочке или работы для себя. Вы можете быть инвалидом и вообще не выходить из дома, но это не основание для того, чтобы не заняться фрилансом, рукоделием, открыть ИП. А если уж и вправду Вы не в состоянии содержать ребенка сами- значит идите в опеку и просите взять ее на гособеспечение.

Вот она и решила за 3 минуты в своем кабинете - решение уже было все готово к моменту суда. Причины не были оглашены

получите решение- оспаривайте, если будут основания. Вам это и в той теме про этот суд по неустойке говорили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своего ребенка обделили в деньгах Вы. 14 лет назад. Как и именно Вы не озаботились поиском другого отца девочке или работы для себя. Вы можете быть инвалидом и вообще не выходить из дома, но это не основание для того, чтобы не заняться фрилансом, рукоделием, открыть ИП. А если уж и вправду Вы не в состоянии содержать ребенка сами- значит идите в опеку и просите взять ее на гособеспечение.

это вообще не ваше дело. чем мне заниматься и как. чем я занимаюсь в данный момент, с кем я живу, на что живу, мы это не обсуждаем и попрошу моей личной жизни не касаться. как не касаюсь я вашей. мы говорим о законе, которым установлены алименты, должные уплачиваться в срок, и неустойка для родителей, не проживающих с ребенком. что происходит со мной я афишировать не собираюсь и это не имеет отношения к рассматриваемому делу -я не плательщик алиментов

Вашим детям или внукам возможно тоже будет намного лучше на гособеспечении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

которым установлены алименты и неустойка для родителей

совершенно верно. Для РОДИТЕЛЕЙ. И именно Вы не устанавливали ребенку родителя в течение 14 лет. Значит , не были заинтересованы и Вас все устраивало.

неустойка для родителей

а в чем ВИНА неустановленного родителя в неуплате тех алиментов, которые ему судом не назначены.? С точки зрения суда - материально он либо ничего Вам не был должен, либо платил добровольно. В любом варианте- СПОРА у вас с ним не было по этому поводу.

на что живу,

это не имеет отношения к рассматриваемому делу

Почему не имеет, если Вы откровенно заявляете, что Вам не на что содержать ребенка, т.к Вы набрали кредитов и денег не остается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совершенно верно. Для РОДИТЕЛЕЙ. И именно Вы не устанавливали ребенку родителя в течение 14 лет. Значит , не были заинтересованы и Вас все устраивало.

а в чем ВИНА неустановленного родителя в неуплате тех алиментов, которые ему судом не назначены.? С точки зрения суда - материально он либо ничего Вам не был должен, либо платил добровольно. В любом варианте- СПОРА у вас с ним не было по этому поводу.

Почему не имеет, если Вы откровенно заявляете, что Вам не на что содержать ребенка, т.к Вы набрали кредитов и денег не остается?

Почему же - отец установлен судом!!! и алименты ему назначены с 30 июля 2012г, и его обязанность платить наступила с 30 мая 2013 по всем алиментам начиная с 30 июля 2012г. Я же не прошу у суда алиментов за 13 лет! Алименты назначены с июля 2012г. Он обязан их уплатить, срок по ним уже прошел. Затем пршел срок по алиментам за май, июнь, июль. С огромным трудом я получила алименты за август, благодаря десятку жалоб и тому, что я сама поехала на работу к ответчику - в итоге потом два дня не могла ходить вообще - воспалился сустав. Почитайте законы и аналогичные темы на этом и других форумах. Вам все разъяснят.

Насчет долга. Про какие кредиты вы говорите? Я ничего не набирала. Я должна содержать ребенка наполовину. Так вот свою половину я вкладываю, а другой - нет, ноль от него в эти месяцы - в итоге я вынуждена была занять у людей деньги на то. чтобы накормить ребенка, так как не было части алиментов от отца. Ребенку нечего было есть. Он мог жить только половину месяца. Все понятно? А в остальное время его помогали содержать чужие люди, но не отец! (могу даже их как свидетелей пригласить - они ждут от меня деньги, которые я пообещала им с алиментов).

Я содержала и содержу ребенка все время, и себе во всем отказываю ради нее. Зато ее отец себе ни в чем не отказывает. И фактически лишает ребенка жизни в эти месяцы (как он кричал в кассации, что мои алименты нарушают его право на жизнь)

Поэтому судья не должна была обрывать меня про то, что у меня долги - как раз это имеет отношение к делу.

А если бы я взяла кредиты, были бы еще и проценты, которые если бы они превысили неустойку, приплюсовала к ней.

И насчет первой жены, которая якобы дает ему ребенка и адекватна в отличие от меня. Когда я встретила ее и спросила -у у вас ребенок от Б - назвала фамилию отца ребенка? Она говорит, нет, как твоя фамилия, Саша, он говорит - И-ко. Они даже его фамилию не хотят слышать. Какое уж там общение. Он им не нужен. Она так орала на него возле его дома на весь двор, и в дом что-то его никто не пустил - он был возле дома в машине. и скорее всего она не получает алиментов вообще -просто ей жалко своего ребенка, она зарабатывает, не инвалид, может и мужчина есть, а он кроме как угроз ничем не может добиваться. Одни и те же приемы везде. И как только я начинаю говорить о ней - он сразу начинает орать везде про мою неадекватность - значит есть что скрывать.

И еще везде где он появляется у людей проблемы - позвонила бухгалтеру - говорит вечно от него какие-то проблемы. Он всех заводит, заставляет делать нечестные вещи, всех переругивает между собой, создает конфликты. Всего надо было - прийти на заседание сделать экспертизу если нужна и платить алименты. Все это можно ыбло сделать за 2 месяца. А он что развел???

Кстати, он сидел в коридоре суда и говорил кому-то по телефону - "ну полный неадекват" (как Даша на этом форуме слово в слово), обозвал, оскорбил меня в суде несколько раз и его подруга судья не сделала ему замечаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могла ходить - у меня может от нагрузки или переохлаждения или вируса воспалиться любой сустав - в данном случае был тазобедренный, то ступни, то коленки - тогда мне трудно куда-то дойти или невозможно наступить на ногу. у меня как побочное явление основной болезни коксартроз тазобедренных суставов и распространенный остеохондроз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И насчет 14 лет назад.

Дорогой товарищ, вы ведь видите, как он начинает тут плакаться да и везде - жена ребенок грудной, не на что жить, 30% остается.

Так вот он приходил ко мне и плакался - не могу пока работать, вот скоро устроюсь, завтра пойдем оформим дочь, поженимся, ой вот пока не получается работать, я жалела его, верила, а новый год принес в подарок в коробочке из под кольца ключик - это нам бабушка с дедушкой с Украины купили квартиру - мы там будем с дочкой жить (это было 2 года ребенку). На утро оказалось это шутка. И шутка то, что обещал пойти завтра в ЗАГС. Пока он был со мной 2.5 года он ни разу мне не высказал своих сомнений по поводу его ли это ребенок. Зато обещал зарегистрировать его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и когда только ребенок родился, он принес ему свой железный горшок 22-двухлетней давности и книжки старые такой же давности которые на балконе валялись ненужные старые и рваные.

И насчет того что не знал и не был уверен кот отец - есть переписка в одноклассниках, которую я даже прикладывала в дело в суд, где он сказал - "на суде (об отцовстве) буду непременно, ребенка обязательно признаю, надо было давно это сделать.. но если ты (там еще много обзываний меня и мразью и тварью и пр.) не ответишь мне, я принципиально назначу экспертизу и буду затягивать процесс, в итоге меня все равно признают отцом, но ты просто тупо потеряешь время".

и писал неоднократно - ну может мне еще потянуть процесс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в этих старых книжках было лезвие для бритв и иголка. Он что-то зашивал и оставил иголку воткнутую в диван - мы чуть не сели, чудом заметили, специально стал вывозить коляску с ребенком ногами вперед - вот есть такая примета, а я наоборот сделаю, специально ее развернул. ребенка уронил носом.

А у меня начались преждевременные роды потому что я поехала за материальной помощью своим ходом в соцзащиту и долго была на ногах а у меня была угроза. Я просила его отвезти меня на машине, но папаша отказался, так как я не разрешила ему фотографировать себя голой беременной с голым животом. Вот ты не захотела фотографироваться с животом - я тебя не повезу. И ночью у меня начались роды раньше срока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:Varenka, я повторяю Вам, а так же всем присутствующим, что абсолютно ВСЁ, что Вы пишете, является Вашими домыслами и к реальности не имеет никакого отношения!

Люди!, это действительно "ЗонаЗакона" или базарная площадь? Так давайте же говорить с точки зрения буквы закона!

Господа юристы, вы знакомы со ст. 81 СК РФ? Объясните мне, почему на двоих детей, при отсутствии алиментных соглашений, я должен платить 50% дохода? Правильно, господа юристы, должен платить 1/3. Поэтому мой иск о снижении был удовлетворен. (вот скан решения суда).

Но ведь и за период с 30.07.2012г по "момент вступления решения о снижении в законную силу" я тоже не должен платить г-же Вареньке по 25%. Статья 81 СК РФ не менялась, и действует на этот период. Вот скан решения суда в пользу Вареньки (она же Е.А.) Как мы можем из него увидеть, ссуд ссылается на отсутствие на решении мирового судьи отметки о вступлении в законную силу и про отсутствие доказательств исполнения. Да, не знал, что надо было поставить штампик, но от этого законность этого акта не меняется. (Это как например, когда водителя за нарушения лишают права управления ТС, а многие думают, что это просто пластиковую карточку отбирают.) Так что попробую и здесь законность восстановить через кассацию и надзор. И вам будет полезная практика, а то вы по этому поводу и сказать-то ничего не можете. (я же не говорю, как Варенька, что судья куплена, раз приняла ее сторону, нарушив ст. 81 СК РФ)

Теперь о ФССП:

Вы что-нибудь слышали о порядке исполнительного производства и для чего вообще выдается исполнительный лист? Ткните мне пальцем в статью закона где конкретно сказано, что я должен был самостоятельно рассчитывать и перечислять алименты в то время, когда ИЛ уже находится на принудительном исполнении у приставов? Вот если бы Варенька не отнесла ИЛ приставам в день решения, а обратилась ко мне за выплатами, а я отказал... Вот тут уже можно было бы говорить о моей вине в просрочке. Кстати, моя БЖ (Ирина которая), не подавала сперва ИЛ приставам и получала алименты на руки, под расписку. И подала после того, как Варенька отнесла приставам свой ИЛ.

Еще раз повторяю! Поскольку ИЛ Варенькой был подан в службу ФССП для принудительного взыскания - то с этого момента ко мне претензий НОЛЬ! О чем в суде "по неустойке" Вареньке и дали понять.

Опять же, приставами было вынесено постановление о задолженности и порядке взыскания. Вот скан. Варенька не оспаривала это постановление, т.е. была согласна с таким порядком выплаты задолженности. Сама отвезла постановление ко мне на работу (для ускорения процесса, ее ни кто не заставлял, отправили бы письмом. Так же, как ни кто не заставлял ее ездить ко мне на работу за справками 2НДФЛ). Так о какой неустойке вообще можно говорить? Кто-то не вникая дает ей глупые советы, а она потом, бедная, по судам мотается. Еще ведь и апелляцию напишет. А потом будет ныть, как ей плохо стало в МосОблСуде, и что там тоже все куплены, раз ей и там отказали. :yes2:

Раз все флудят, то и я немножко накропаю...

Почему же - отец установлен судом!!! и его обязанность платить наступила с 30 мая 2013

Обязанность наступила и тут же закончилась, т.к. в тот же день ИЛ был подан в ФССП. Далее моей обязанностью было явиться, по требованию, в ФССП и предоставить сведения о месте работы. А мог и не являться, сами бы выяснили по запросу в ПФ.

Ребенку нечего было есть.

Ах, какие громкие слова! Уважаемые женщины, мамы, скажите мне, пожалуйста, если вашему ребенку действительно будет нечего есть, станете ли вы платить 1000р в месяц за платное телевидение? (У меня друг работает в "Билайн", и когда я "наводил справки", сообщил, что у этой Вареньки БилайнТВ за 1000р.) Лично я телевизор не смотрю вообще. Нет ни времени, ни представления, что там можно смотреть!? Ну конечно же, бедненькой Вареньке нечем дома себя занять, кроме интернета и платного ТВ. А вот еще теперь развлечение по судам меня таскать. Ведь она не утруждает себя работой.

Зато ее отец себе ни в чем не отказывает.

Да что Вы говорите?! Откуда у Вас такие сведения? Вы же ничего про меня не знаете. И постоянно всем врете. Даже путаетесь в своем вранье. То пишете, что у меня з/п 80т., то 47т.р.

Поэтому судья не должна была обрывать меня про то, что у меня долги - как раз это имеет отношение к делу.

Да все правильно Вас судья перебила, Вы слишком много стали говорить не по существу. Вы еще расскажите, что судья Вас не правильно перебила, когда на заседании по лишению родительских прав, на вопрос судьи: "Почему спустя 3 месяца после установления отцовства Вы подали на лишение родительских прав?" Вы ответили: "Понимаете, у нас с ответчиком были интенсивные сексуальные отношения, очень интенсивные!". :lol: Разве судья не правильно перебила и сделала замечание, что "суд не интересует интенсивность сексуальных отношений"? :biggrin:

И насчет первой жены, которая якобы дает ему ребенка и адекватна в отличие от меня. Когда я встретила ее и спросила -у у вас ребенок от Б - назвала фамилию отца ребенка? Она говорит, нет, как твоя фамилия, Саша, он говорит - И-ко. Они даже его фамилию не хотят слышать. Какое уж там общение. Он им не нужен. Она так орала на него возле его дома на весь двор, и в дом что-то его никто не пустил - он был возле дома в машине. и скорее всего она не получает алиментов вообще -просто ей жалко своего ребенка, она зарабатывает, не инвалид, может и мужчина есть, а он кроме как угроз ничем не может добиваться. Одни и те же приемы везде. И как только я начинаю говорить о ней - он сразу начинает орать везде про мою неадекватность - значит есть что скрывать.

Ох ё... Ну вот опять одни лишь домыслы! Моя БЖ прекрасно Вас знает, Варенька, и про Вашу неадекватность. Она же помнит, как Вы кидались на нее в торговом центре. Вот какой нормальный человек стал бы постороннему, неадекватному человеку, называть свою фамилию? И если я был в закрытой машине, то может БЖ и кричать что-то пришлось, что бы я услышал. Остальной бред я даже комментировать не хочу.

Кстати, он сидел в коридоре суда и говорил кому-то по телефону - "ну полный неадекват" (как Даша на этом форуме слово в слово), обозвал, оскорбил меня в суде несколько раз и его подруга судья не сделала ему замечаний.

Ну если действительно, полный неадекват, что я еще могу сказать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Varenka, я придумал для Вас работу, учитывая Ваш интерес к телевизору! Есть такая должность на ТВ, как "специалист ОТК по выпуску эфиров". Делать нихе:censored: не надо, только смотреть телевизор и записывать в журнальчик о всех косяках. :000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз в хронологическом порядке

1.30 июля 2012г- иск на алименты А1 на ребенка Р1 в размере 25%

2. 5 февраля 2013г - иск на другого ребенка А2 в размере 25% плюс задолженность с 05.02.2010 по 04.02.2013 в этом же размере

3. 30 мая 2013г суд вынес решение об установлении отцовства в отношении ребенка Р1

4. 28 июля 2013- возбуждение ИП1 по А1

5. когда возбуждено ИП2 по А2- не вижу. Пусть будет в этот же день 28 июля 2013г

6.вроде было снижение А1 и А2 до 16,5% в ноябре 2013г?

7. что-то еще было про третьи алименты?- пока оставим за кадром

Если считать, что зарплата после уплаты подоходного составляет 60 тысяч, то имеется такой расклад:

28 июля 2013г пристав получает два исполнительных на 25% каждый плюс по одному еще задолженность за три года по 25% плюс еще за полгода с 5 февраля 2013г( тоже по 25%), а по второму задолженность с 30 июля 2012г по 28 июля 2013г по 25% .

Отправляет на работу постановление о взыскании 50% от зарплаты как А1 и А2, по 15 тысяч и еще 20% взыскание задолженности, в равных долях, , т.е еще по 6 тысяч.

В ноябре 2013г( после вступления решения суда в силу) пристав присылает новое постановление, где

1.если исполнительный на алименты на третьего ребенка предъявлен -50% делит уже на троих, т.е по 10 тысяч, а задолженность делит на три части- по 4 тысячи. Итого, по 14 тысяч троим

2. если исполнительный на третьего не предъявлен, то А1 и А2 взыскивает по 10 тысяч, а оставшиеся до 70% 22 тысячи гонит на погашение задолженности в равных долях, по 11 тысяч. Итого, по 21 тысяче двоим.

Никакого пересчета задолженности по долям алиментов тут нет

Вот правильная хронология:

30.07.2012г. Varenka, мать Кати, подает иск на УО и ВА

05.02.2013г. БЖ, мать Саши, подает иск на ВА за 3 предыдущих года.

18.02.2013г. суд удовлетворяет иск БЖ на 25% за период с 05.02.2010г до совершеннолетия, поскольку других детей нет. ИЛ приставам не подается, т.к. с БЖ достигнута договоренность о добровольной уплате.

30.05.2013г. суд устанавливает мое отцовство в отношении Кати. Игнорирует решение второго суда и выносит так же 25% в пользу Varen`ки начиная с 30.07.2012г. В тот же день ИЛ подан в ССП.

05.09.2013г. ССП выносит постановление о взыскании на Varen`ку. БЖ, понимая, что с добровольными выплатами она хрен что получит, после того как ССП удержит с меня 70% тоже подает ИЛ в ССП. Так уж получилось, что до момента подачи ИЛ БЖ приставам, я успел добровольно погасить задолженность с 2010г до 08.2012г (отдал все сбережения, продал всю технику, платил по 70% из з/п).

10.09.2013г. ССП выносит окончательные постановления, по которым с меня удерживают по 35% каждой (25% +10%)

Так что согласно закона, за период начиная с 30.07.2012г по сегодняшний день я уплачиваю алименты по решениям, с нарушением этого самого закона!

PS: Вот интересно, если бы Varenka была моей настоящей женой, как бы она вела себя по отношению к первым двум? Больше чем уверен, орала бы, что "суки ее ребенка объедают!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вашим детям или внукам возможно тоже будет намного лучше на гособеспечении

сами справляемся:yes2: и денег не занимаем

в итоге я вынуждена была занять у людей деньги на то. чтобы накормить ребенка, так как не было части алиментов от отца. Ребенку нечего было есть.
.

Вы что , не понимаете, что подобными рассказами как раз и даете основания для отобрания у Вас ребенка, потому что не можете его обеспечить. Пусть живет с отцом, а уже Вы будете платить алименты или будете их задерживать.

все остальные Ваши рассказы про то, какой био-отец ребенка плохой партнер для создания семьи и отец ( хотя вполне возможно, что это именно так и даже еще хуже) говорят лишь об одном: что Вам было наплевать под кого ложиться, когда гормоны в голову ударили

"Понимаете, у нас с ответчиком были интенсивные сексуальные отношения, очень интенсивные!".
Вообще-то , даже школьницы сейчас в курсе про способы предохранения от беременности. А вы ОБА вели себя безответственно, а страдает при этом ребенок. И у Вас не хватает мозгов, чтобы сейчас ребенка в эти разборки не впутывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично, показания меняются каждую минуту.

На суде было сказано, что ты платишь 25% от зарплаты за каждый месяц с февраля. то есть за февраль, март, апрель и т.д. 2013г. То-то в заэльбрусье ей было хорошо. Такая жена хорошая - 3 года не платил ее ребенку алименты, и она адекватная - давала ребенку общаться с тобой, хотя отец вообще не содержит ребенка несколько лет.

Значит ты только погашал долг,а текущие не платил - уже так все изменили?

Статьей о мошенничестве пахнет. С приставом Таней думали-гадали...

Ведь если Иль-ко всегда получала алименты, то долга нет вообще и мне должны платить по крайней мере 45%. И как она узнала, что я подала ИЛ? Мне о ее листе никто не говорил. Пришла 10 сентября и ей за один день все сделали, а я писала месяцами жалобы...

Вообще судиться с ........ себя не уважать.

Я в не говорю в судах, что ты "...", хотя у меня есть все доказательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у Вас не хватает мозгов, чтобы сейчас ребенка в эти разборки не впутывать.

Радуйтесь, что вам пока хватает. Хотя, судя по ответам, уже напряженно становится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

же 25% в пользу Varen`ки начиная с 30.07.2012г

совершенно правильно. 25% должны быть взысканы на первого ребенка с 30.07.12 по 05.02.13, т.к те три года, что до 05.02.12- это задолженность.

Что касается алиментов 25% на первого ребенка за период с 05.02.13 и по то время пока алименты не снижены до 1/6, то думаю, что суд вправе был вынести такое решение, т.к размер в 33% на двоих может быть изменен судом , в зависимости от обстоятельств. Видимо, в данной ситуации суд счел, что первый ребенок находится в тяжелом положении и его интересам будет отвечать взыскание в 25%. А материальное положение отца обоих детей позволит ему платить по 25% на обоих детей, тем более, что он и не пытается снизить алименты на второго до 1/6, а наоборот все отдал второму ребенку в ущерб первому.

Это мое мнение- приблизительное, т.к только из материалов суда можно понять мотивировку решения. Но в принципе, ничего противозаконного в таком решении нет. И рассчитывать на изменение долга оснований тоже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexeySPb, Вы немного путаетесь в цифрах, ну да ладно. Я больше не спрашиваю, что бы не навлечь проклятий от Варенки на головы ответивших.

Про ч.2 ст.81 СК я в курсе, но про это нет ни слова в деле. Суд не брал во внимание ни мое материальное положение, ни Варенки. Таких данных в деле нет. Вообще там ситуация с этим делом была странная. Варенка допекла судью до такой степени, что Варенку приводили на судебное заседание под конвоем, и в зале дежурил пристав, т.к. Варенка проявляла агрессию ко всем (это даже в протоколе отражено). В итоге судья просто не стала разбираться а вынесла решение на скорую руку, лишь бы скинуть дело. Когда я спросил судью, почему вынесли такое решение - она мне рявкнула: "А не надо было заочное решение отменять!". Лоханулся я с этим штампиком, вот не знаю, удастся ли теперь исправить. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лоханулся я с этим штампиком, вот не знаю, удастся ли теперь исправить.

не вижу оснований, несмотря на то, что видимо

путаетесь в цифрах,

в идее- не путаюсь. то, что задним числом взыскано на второго ребенка в пределах трех лет- это задолженность и она на размер взысканий по алиментам на первого с даты подачи иска на первого не влияет

что бы не навлечь проклятий от Варенки на головы ответивших.

Да мне без разницы, что тут нашкодившие родители пишут :-)) Ребенка жалко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Варенку приводили на судебное заседание под конвоем
В гражданском процессе "конвоя" не бывает. Оставьте свою ложь в пользу бедных.
Люди!, это действительно "ЗонаЗакона" или базарная площадь?
Нет, это не базарная площадь. И не ваша кухня. Поэтому прекратите флудить и троллить в профразделах правового форума! :censored:
Радуйтесь
Весь форум "радуется", наблюдая за вашим дуэтом. cowboy.gif
Ребенка жалко
Не то слово...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В гражданском процессе "конвоя" не бывает.

*Аннушка*, конечно же, я не имел ввиду, что привели закованной в цепи и под прицелом. И все, кроме Вас, это поняли. Я так написал, поскольку так выразился знакомый охранник в суде, когда я пришел: "Проходи, "твою" уже под конвоем доставили...".

Оставьте свою ложь в пользу бедных.

*Аннушка*, оставьте свои обвинения (основанные на лжи и домыслах Varenk`и) при себе! Я говорю правду и подпишусь под каждым своим словом! Вот скан протокола. Специально для Вас выделил маркером.

s-14.jpg

Нет, это не базарная площадь. И не ваша кухня. Поэтому прекратите флудить и троллить в профразделах правового форума!

Да, *Аннушка*, я прошу прощения за флуд. Все флудили, и я длуданул. Свое наказание я считаю заслуженным. Однако не понимаю, почему пострадал только я? Для справедливости прошу наказать всех флудивших! Начиная с Varenka,afrika28 и далее, ответивших не по теме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

! Вот скан протокола

мдаа.. чувствуется, там все хороши и все нескучно. кстати, а как насчет иглы в диване и бритвы в книжке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexeySPb, я не хотел бы опять заработать "бан", отвечая на подобные, не тематические, вопросы.

Да простит меня *Аннушка*...

Насчет иглы... Как Вы себе это представляете, приходит парень в гости к трем женщинам и начинает что-то шить? Я такого не припоминаю. В доме было три женщины и девушка-подросток (сестра Варенки). Кто угодно мог обронить иглу. Возможно даже я, утверждать не могу, но голову даю на отсечение, что умышленно такое сделать не мог, 100500%!

Насчет лезвия... Да, я приносил коробку с детскими книгами. Книги эти не перелистывал. Если лезвие каким-то образом и попало в одну из книг - то уж точно без моего ведома. И я, и мой отец пользовались и сейчас пользуемся электрическими бритвами. Да и ребенок на тот момент был слишком мал, что бы пользоваться книгами самостоятельно. На то у него есть мать. И если в какой-то книге действительно попалось лезвие, то слава Богу, что его заметили и ни кто не пострадал.

Понимаете, Варенка чересчур мнительный и мстительный человек, слепо верящий в мистицизм. Она считает меня и моих родственников колдунами, с утра до вечера насылающих на нее несчастья. Что бы не случилось, всегда виноват я, где бы не находился. Например: упал, стукнулся, заболел и т.д. ребенок - виноват я. Наколдовал. Подарил дочке на ДР велосипед. Пошли они кататься, ребенок упал, зашибся - все, папа заколдовал велосипед. Велосипед тут же выкинули... Убирал простынь с дивана, завязал на углу маленький узелок, что бы в следующий раз застелить так же (не перепутать, где была голова, а где ноги). Звонит мне: "Ты наколдовал здесь, вернись и развяжи узелок!". И такая дребедень постоянно. Ну кто выдержит?

Антиоффтоп:

Подскажите, пожалуйста, что будет с задолженностью, пока я буду находиться в отпуске по уходу за ребенком? Сможет ли опять "получатель" требовать неустойку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и знала что мы с Вами из одного города, в 96 суде сидит потрясающая судья.:000430:

сорри за флуд.

Я тут недавно создавала тему про брата, когда его БЖ подавала на доп расходы, так там тетенька очень агрессивна и базарна, так аот уважаемая судья ее так отбрила .....что та в шоке до сих пор, и тоже пустила слух что судья куплена.:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...