Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Неустойка по алиментам.


AntonaSan

Рекомендуемые сообщения

Varenka, я Вас предупреждал, что в неустойке откажут, т.к. нет оснований. Вы путаете понятия "имел право" и "должен". Я имел право добровольно выплачивать алименты, пока Вы не подали ИЛ приставам. Ну а раз уж Вы передали ИЛ на исполнение приставам, то тут уж извольте, пусть исполняют.

Так же Вам откажут в лишении меня родительских прав. Ну 100% откажут, т.к. нет оснований для лишения. И мой иск об установлении порядка общения с ребенком удовлетворят, потому как нет оснований отказать. Все, что Вы тут про меня пишете - это всего лишь домыслы, плоды Вашей нездоровой фантазии, и к реальности не имеют отношения.

Иск по общению с ребенком ты не выиграешь никогда уже!

А нездоровая фантазия будет у твоего нового ребенка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 160
  • Создана
  • Последний ответ

И конечно, в споре об установлении порядка общения с ребенком не обойдется без психолого-психиатрического обследования. И с тобой поговорят, и с ребенком. А уж там детские психологи от Бога. И раскрутят ребенка на всю правду. И многое в Ваших с ребенком отношениях может не понравится специалистам и суду. И как Вам правильно подсказывали, свое мнение об отце ребенок мог сложить только из Ваших россказней, и если оно будет негативное, то это явно не в Вашу пользу.

PS: Я образцово-показательный отец, муж и семьянин, поэтому женщины любят меня и стремятся жить со мной и заводить детей. А Вы никому не нужны и не интересны. :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И конечно, в споре об установлении порядка общения с ребенком не обойдется без психолого-психиатрического обследования. И с тобой поговорят, и с ребенком. А уж там детские психологи от Бога. И раскрутят ребенка на всю правду. И многое в Ваших с ребенком отношениях может не понравится специалистам и суду. И как Вам правильно подсказывали, свое мнение об отце ребенок мог сложить только из Ваших россказней, и если оно будет негативное, то это явно не в Вашу пользу.

PS: Я образцово-показательный отец, муж и семьянин, поэтому женщины любят меня и стремятся жить со мной и заводить детей. А Вы никому не нужны и не интересны. :ciao:

Если ты еще раз напишешь моей дочери в интернете, я привлеку тебя за психическое насилие над ребенком, пригласив психолога, чтобы он зафиксировал, как на ребенка действует твое общение. Пиши Ильченко Александру - ты его признал без суда и издевайся над ним! А если ты еще раз меня или моих родных оскорбишь, мы обратимся в полицию! И тебя проверят в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дравствуйте! Сегодня состоялся суд. БЖ отказали в удовлетворении иска. Спасибо всем откликнувшимся.

Поздраляю!

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексий35, спасибо еще раз, за моральную поддержку. Эта БЖ совсем обнаглела. Вместо того, что бы устроиться на работу, ну или хотя бы начать ее искать, она ищет способы, как бы еще урвать, отжать у отца ребенка. Почему-то считает, что закон должен защищать интересы только первого ребенка, а всех остальных детей должен во всем ущемлять. Но, как говорится, и на старуху бывает проруха. Раз не хочет вести себя по-человечески - то я вынужден взять отпуск на 3 года по уходу за ребенком. Раз все ей мало, то пусть теперь сосет :censored: . Я ее предупреждал, что жадность фраера сгубила. Я лучше буду ребенку лично помогать. Подан иск об установлении порядка общения с ребенком. А там глядишь дочка и вовсе ко мне переедет жить - вообще хорошо, мы будем этому очень рады.

PS: Осталось только добиться законности, что бы долг пересчитали, как положено по закону, по 1/6. Тогда он и меньше сразу станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что бы долг пересчитали, как положено по закону, по 1/6.

а есть основания? Что-то я уже не помню в ваших разборках, с чего должны пересчитать долг? За какой период?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая: Я платил алименты второй БЖ на ребенка 25%. Потом первая женщина подала на установление отцовства и взыскание алиментов. Суд длился около года. На последнем заседании, после получения результатов ДНК, меня признали отцом. На суде я предоставил копию решения суда, что с меня уже взыскиваются алименты на другого ребенка 25%, и просил суд назначить на второго 1/6 (что бы потом снизить только по одному решению). Но суд, сославшись на то, что на моем судебном решении нет штампа о вступлении его в законную силу, вынес решение на второго ребенка так же 25%.

Я подал апелляционную жалобу. Но суд второй инстанции, так же сослался на этот штампик и оставил решение суда без изменения. Но ведь это просто обычай, по которому на решении суда должна быть отметка о вступлении его в зак. силу. Исполнению-то оно подлежит немедленно (В силу ст. 211 ГПК РФ решения суда о взыскании алиментов, подлежат немедленному исполнению и вступают в силу немедленно). К тому же ст.81 СК РФ имеет буквальное толкование. (при отсутствии соглашения об уплате алиментов, алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети заработка и (или) иного дохода родителей).

Я подал кассационную жалобу. Приложил все решения судов с отметками, что они вступили в законную силу. Но там видимо даже не вникали в суть дела, переписали решение с ошибками (даже фамилию моего ребенка написали не ту), написали что суд первой и второй инстанции верно вынес решение, поскольку представленная на суд копия решения не содержала отметку о вступлении в законную силу. И что дескать я могу подать на снижение самостоятельно. Но ведь снизить я могу лишь с момента вступления решения о снижении в законную силу. Как мне добиться, что бы эти предыдущие 1,5 года мне пересчитали по 1/6? А то мне такой долг выставили, что еще не скоро смогу выплатить. Как теперь добиться законности? Подавать в надзор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая: Я платил алименты второй БЖ на ребенка 25%. Потом первая женщина подала на установление отцовства и взыскание алиментов. Суд длился около года. На последнем заседании, после получения результатов ДНК, меня признали отцом. На суде я предоставил копию решения суда, что с меня уже взыскиваются алименты на другого ребенка 25%, и просил суд назначить на второго 1/6 (что бы потом снизить только по одному решению). Но суд, сославшись на то, что на моем судебном решении нет штампа о вступлении его в законную силу, вынес решение на второго ребенка так же 25%.

Я подал апелляционную жалобу. Но суд второй инстанции, так же сослался на этот штампик и оставил решение суда без изменения. Но ведь это просто обычай, по которому на решении суда должна быть отметка о вступлении его в зак. силу. Исполнению-то оно подлежит немедленно (В силу ст. 211 ГПК РФ решения суда о взыскании алиментов, подлежат немедленному исполнению и вступают в силу немедленно). К тому же ст.81 СК РФ имеет буквальное толкование. (при отсутствии соглашения об уплате алиментов, алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети заработка и (или) иного дохода родителей).

Я подал кассационную жалобу. Приложил все решения судов с отметками, что они вступили в законную силу. Но там видимо даже не вникали в суть дела, переписали решение с ошибками (даже фамилию моего ребенка написали не ту), написали что суд первой и второй инстанции верно вынес решение, поскольку представленная на суд копия решения не содержала отметку о вступлении в законную силу. И что дескать я могу подать на снижение самостоятельно. Но ведь снизить я могу лишь с момента вступления решения о снижении в законную силу. Как мне добиться, что бы эти предыдущие 1,5 года мне пересчитали по 1/6? А то мне такой долг выставили, что еще не скоро смогу выплатить. Как теперь добиться законности? Подавать в надзор?

Ситуация такая - что я первая подала на алименты 30 июля 2012г., так что я первая имею право получать 25%, а его жена подала на алименты только в феврале 2013 и мой ребенок старше. Я не виновата, что суд длился почти год - он же суд и затягивал. А его жена подала на алименты как раз перед экспертизой, и судья мне в суде сказала, которая выставлял ей алименты, что он должен был предупредить ее , что у него есть в другом суде дело об отцовстве и алиментах. Папаша зациклился, что он должен платить только 33%, хотя как видно из этого форума, многие платят 25 и 16 либо 25 и 25. Это нормально! так как дети в разных семьях. Долга по алиментам другой жене нет - он фиктивный. (он же не требует нигде его уменьшить- и она даже не знает сколько ей платят алиментов, возможно он ей также угрожал, и она подала иск, лишь бы он не доставал ее ребенка и дал им спокойно жить).

Доказательств уплаты алиментов другой жене на 30 мая - момент вынесения решения мне в 25% не было, ни расписок, исполнительный лист был подан новой женой только в сентября - через полгода. Но все равно я подала на алименты первая, поэтому у суда не было никаких оснований назначать мне алименты в 1/6.

Так что его песня для грамотных судей и юристов не подходит. В Мособлсуде в этом разобрались. И дело не в отметке - ее просто написали как один из фактов, но дело в другом. Мои алименты первые по очереди. А раз той жене назначили уже 25, то моему ребенку никак не могли сделать за тот же период (с 30 июля 2012 по 30 мая 2013) года меньше, с чего бы это? чем мой ребенок хуже?

К тому же первой жене назначили алименты за 3 года до, а моего ребенка во всем ущемили, хотя та долг и не требует -ей приставом насчитан долг точно такой же как у меня копейка в копейку с 30 июля 2012, хотя ей алименты назначены в феврале 2013 за 3 года до - с февраля 2010.

Короче там такая афера с приставом. И я так поняла, что он либо совсем ей не платит алименты - получает все сам на карточку себе (либо на ее карточку - вязал у нее) - договорился чтобы мальчика не мучить, либо платит добровольно, о чем он сказал в суде на снижении алиментов, короче заврался и запутался сам. Но какую сумму - неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем он все перевирает строит аферы, принес больничный лист на мальчика, подделанный а компьютере, чтобы затянуть процесс и отменить заочное решение, с которым не живет уже давно.

Теперь справки с работы жены принес липовые на снижение алиментов.

Все ваяет липу - а цель - не платить ничего моей дочери!

Вы уже это поняли?

И оказать на меня давление.

так что прежде чем помогать ему - спросите совесть и закон, который защищает детей - мой ребенок в самом худшем положении из его "троих".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне добиться, что бы эти предыдущие 1,5 года мне пересчитали по 1/6?

алименты на второго ребенка назначены с февраля 2013г, а алименты на первого с 30 июля 2012? Так?. Значит за период с 30 июля по какое-то февраля 2013г алименты первому ребенку- 25%. Без вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сына - с 05 февраля 2010г. На дочь (от Varenk`и) с 30 июля 2012г. Обоим по 25% по судебным решениям. Т.е. начиная с 30 июля 2012г. идет нарушение ст. 81 СК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз в хронологическом порядке

1.30 июля 2012г- иск на алименты А1 на ребенка Р1 в размере 25%

2. 5 февраля 2013г - иск на другого ребенка А2 в размере 25% плюс задолженность с 05.02.2010 по 04.02.2013 в этом же размере

3. 30 мая 2013г суд вынес решение об установлении отцовства в отношении ребенка Р1

4. 28 июля 2013- возбуждение ИП1 по А1

5. когда возбуждено ИП2 по А2- не вижу. Пусть будет в этот же день 28 июля 2013г

6.вроде было снижение А1 и А2 до 16,5% в ноябре 2013г?

7. что-то еще было про третьи алименты?- пока оставим за кадром

Если считать, что зарплата после уплаты подоходного составляет 60 тысяч, то имеется такой расклад:

28 июля 2013г пристав получает два исполнительных на 25% каждый плюс по одному еще задолженность за три года по 25% плюс еще за полгода с 5 февраля 2013г( тоже по 25%), а по второму задолженность с 30 июля 2012г по 28 июля 2013г по 25% .

Отправляет на работу постановление о взыскании 50% от зарплаты как А1 и А2, по 15 тысяч и еще 20% взыскание задолженности, в равных долях, , т.е еще по 6 тысяч.

В ноябре 2013г( после вступления решения суда в силу) пристав присылает новое постановление, где

1.если исполнительный на алименты на третьего ребенка предъявлен -50% делит уже на троих, т.е по 10 тысяч, а задолженность делит на три части- по 4 тысячи. Итого, по 14 тысяч троим

2. если исполнительный на третьего не предъявлен, то А1 и А2 взыскивает по 10 тысяч, а оставшиеся до 70% 22 тысячи гонит на погашение задолженности в равных долях, по 11 тысяч. Итого, по 21 тысяче двоим.

Никакого пересчета задолженности по долям алиментов тут нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз в хронологическом порядке

1.30 июля 2012г- иск на алименты А1 на ребенка Р1 в размере 25%

2. 5 февраля 2013г - иск на другого ребенка А2 в размере 25% плюс задолженность с 05.02.2010 по 04.02.2013 в этом же размере

3. 30 мая 2013г суд вынес решение об установлении отцовства в отношении ребенка Р1

4. 28 июля 2013- возбуждение ИП1 по А1

5. когда возбуждено ИП2 по А2- не вижу. Пусть будет в этот же день 28 июля 2013г

6.вроде было снижение А1 и А2 до 16,5% в ноябре 2013г?

7. что-то еще было про третьи алименты?- пока оставим за кадром

Если считать, что зарплата после уплаты подоходного составляет 60 тысяч, то имеется такой расклад:

28 июля 2013г пристав получает два исполнительных на 25% каждый плюс по одному еще задолженность за три года по 25% плюс еще за полгода с 5 февраля 2013г( тоже по 25%), а по второму задолженность с 30 июля 2012г по 28 июля 2013г по 25% .

Отправляет на работу постановление о взыскании 50% от зарплаты как А1 и А2, по 15 тысяч и еще 20% взыскание задолженности, в равных долях, , т.е еще по 6 тысяч.

В ноябре 2013г( после вступления решения суда в силу) пристав присылает новое постановление, где

1.если исполнительный на алименты на третьего ребенка предъявлен -50% делит уже на троих, т.е по 10 тысяч, а задолженность делит на три части- по 4 тысячи. Итого, по 14 тысяч троим

2. если исполнительный на третьего не предъявлен, то А1 и А2 взыскивает по 10 тысяч, а оставшиеся до 70% 22 тысячи гонит на погашение задолженности в равных долях, по 11 тысяч. Итого, по 21 тысяче двоим.

Никакого пересчета задолженности по долям алиментов тут нет

Нет, немного не так.

Я подала ИЛ приставам 30 мая 2013г. - в день решения. Они должны были возбудить дело на следующий день Они удерживали лист и по моим нескольким жалобам выше потом "нашли" его и ввели 28 июня, когда пристав ушла в отпуск на месяц и ничего не делала. Как мне сказали в канцелярии приставов, должник приходил и махал жалобой - была только одна жалоба в Мособлсуд и мой лист "пропал" в неизвестном направлении. Хотя сказали, что ИЛ по нему уже был у пристава по алиментам, но у него была жалоба и его помнят, что он приходил туда.

Другая жена не подавала ИЛ с 18 февраля до 10 сентября, а 11 сентября бухгалтер должен был рассчитать зарплату и алименты мне в первый раз. За один день пристав вводит этот ИЛ другой жены в базу. рассчитывает задолженность не за 3 года, а по моим данным - с 30 июля 2012г. по 31 июля 2013г - такой же как у меня. С такой же суммой как у меня копейка в копейку. В этот же день мне меняют постановление с 45% до 35% (25% алименты и 10% -долг) , должник сам отвозит постановления к себе на работу в это же один день 10 сентября (хотя это запрещено) и я получаю не 45% от ЗП должника как было в первом постановлении от 5 сентября (которое я сама лично возила на работу к нему), а 35% и узнаю об этом изменении только в октябре 2013г.

А на суде 14 октября по снижению алиментов автор темы сказал, что он уплачивает алименты той жене добровольно с 18 февраля 2013г. каждый месяц по 25%.

А пристав ему посчитала за этот период долг, который почему-то с 30 июля 2012г. как у меня.

И справок за 3 года НДФЛ-2 он не брал с работы - взяли мои справки.

Постановление на снижение алиментов не вступило в силу - еще будет апелляция.

Так вот алименты мне назначены 30мая 2013г, а первые я получила за август 2013. Значит за май, июнь, июль он просто не хотел платить - их я не получила и еще долго не получу...

Долг 140 тысяч, а платит в данный момент по 4 тысячи - он сам взял себе в месяц 12 тысяч, а теперь растягивает их на 3 месяца через год, потом будет еще дольше, а цены растут. И у меня люди деньги требуют, которые я брала в долг. Никто мне квартплату не разрешает платить через 3 года или кредит без процентов через 5 лет. А теперь он хочет вообще не платить алименты и когда мы получим долг??? Он эти деньги которые на ребенка должны были пойти взял себе и не хочет отдавать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подала ИЛ приставам 30 мая 2013г

отметка есть на Вашем экземпляре заявления на возбуждении ИП? Или уведомление о вручении с почты? если нет, то про дату 30 мая 2012г можно забыть. И считать задолженность только от той даты, которой зафиксировано появление ИЛ у приставов.

рассчитывает задолженность не за 3 года, а по моим данным - с 30 июля 2012г. по 31 июля 2013г

это он в Вашу пользу ошибся. Должен был рассчитать за три года: с 10 сентября 2010 по 9 сентября 2013

а 11 сентября бухгалтер должен был рассчитать зарплату и алименты мне в первый раз. За один день пристав вводит этот ИЛ другой жены в базу.

ну и что?

и я получаю не 45% от ЗП должника как было в первом постановлении от 5 сентября (которое я сама лично возила на работу к нему), а 35%.

Это вопрос к бухгалтерии- когда они подбивают данные по зарплате. Обычно, это делается на последнее число месяца: тогда и обсчитываются алименты, больничные, увольнительные и т.д. Я вот только не понимаю, что тут принципиального,если уже есть решение суда и сумма задолженности. :dontknow:

А на суде 14 октября по снижению алиментов автор темы сказал, что он уплачивает алименты той жене добровольно с 18 февраля 2013г. каждый месяц по 25%.

И что? как это на что-то повлияло?

который почему-то с 30 июля 2012г. как у меня.

А, по идее, у нее должен быть больше, т.к ей алименты присудили за три года назад

И справок за 3 года НДФЛ-2 он не брал с работы - взяли мои справки.
Какие Ваши справки?- о Вашей зарплате что ли?

Это вообще не Ваша забота- брал/не брал он НДФЛ2. Пусть с приставами разбирается: есть НДФЛ2- алименты с дохода, нет- со средней з/п по РФ.

Так вот алименты мне назначены 30мая 2013г, а первые я получила за август 2013. Значит за май, июнь, июль он просто не хотел платить - их я не получила и еще долго не получу...

Они посчитаны в задолженность, которую Вы получаете по 10% от его зарплаты каждый месяц.

Если очень хочется посудиться - можете попробовать вариант вот этой БЖ http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=154892

Ставка рефинансирования ЦБ на сегодня, 07 декабря 2013 г. — 8,25 % годовых (с 14 сентября 2012 года)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы заступаетесь за него? А ведь налицо афера с приставом.

Повлияло тем, что если он платит добровольно, то та жена получает алименты дважды за одни и те же месяцы - с февраля по август 2013. Но его почему это не волнует - только уменьшение долга и выплат мне. Да мне все равно - пусть считают за 3 года, но честно!

Но нет у него долга! Он все выплатил.

А 10% меня не устраивает - деньги теряют ценность. Пусть платит их но с неустойкой на эти средства. Вы читали темы на данном форуме? Всем женщинам присуждают неустойку по аналогичным делам, и согласно законодательному принципу должник не должен оказываться в более выгодном положении чем взыскатель - тот, чьи деньги должник не отдает, а это между прочим - ребенок! Это не мои деньги, а я представляю интересы ребенка.

Пристав не ошиблась в расчете долга, а сделала так специально. Справки НДФЛ-2 которые я привозила по ним посчитан долг,

А та жена даже не знает, сколько ей платят алиментов в месяц. Так что скорее всего автор темы получает эти деньги себе на карточку.

И он мне предложил в переписке под угрозами пойти к приставу "Тане" (jон так с приставом общается), которая все это и делала, и подписать бумагу, что я долг получила, хотя его не получила. Тогда он будет "меньше мучить" моего ребенка.

У меня есть переписка с ним, где он за деньги (долг) на все готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие Ваши справки?- о Вашей зарплате что ли?

Это вообще не Ваша забота- брал/не брал он НДФЛ2. Пусть с приставами разбирается: есть НДФЛ2- алименты с дохода, нет- со средней з/п по РФ.

Они посчитаны в задолженность, которую Вы получаете по 10% от его зарплаты каждый месяц.

Я в курсе, посчитаны, я сама неустойку рассчитывала и пересчитывала долг по месяцам, но получу я их через несколько лет (если вообще получу, мало ли что)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отметка есть на заявлении в ССП от 30 мая 2013 - дне решения!

Значит , тогда дата отсчета 30 мая 2013г. Задолженность должны взыскать в пределах трех лет до предъявления ИЛ приставам, но не раньше даты подачи иска об алиментах, т.е с 30 июля 2012г . По 25% до даты вступления решения суда о снижении до 1/6 в силу. Т.е на данный момент, если опять из 60 тысяч исходить, Вы получаете по 25% текущих алиментов и еще 10% как погашение задолженности в размере ( август 2012 по июль 2013г==11 мес)==265тысяч. т.е за три года он эту задолженность погасит. Задолженность по алиментам другим лицам Вас вообще не касается. Как и то, что он платит или не платит. У Вас есть Ваш исполнительный лист и Ваш расчет задолженности.

неустойка по алиментам взыскивается при наличии вины. ДО установления отцовства вины био-отца в неуплате нет. Ваши доводы, что он знал- не имеют значения. Он не обязан Вам верить на слово, что ребенок - его. Нынешняя медицина способна и девственность восстанавливать. А уж прогулки на сторону вещь невычисляемая.

Справки НДФЛ-2 которые я привозила
Которых у Вас вообще быть не должно было - это не Ваш НДФЛ2

А 10% меня не устраивает - деньги теряют ценность. Пусть платит их но с неустойкой на эти средства
по ставке рефинансирования
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит , тогда дата отсчета 30 мая 2013г. Задолженность должны взыскать в пределах трех лет до предъявления ИЛ приставам, но не раньше даты подачи иска об алиментах, т.е с 30 июля 2012г . По 25% до даты вступления решения суда о снижении до 1/6 в силу. Т.е на данный момент, если опять из 60 тысяч исходить, Вы получаете по 25% текущих алиментов и еще 10% как погашение задолженности в размере ( август 2012 по июль 2013г==11 мес)==265тысяч. т.е за три года он эту задолженность погасит

Зарплату у него 47 тысяч без НДФЛ.

Но он ведь собирается уходить в тень, как тут пишет и в отпуск по уходу за ребенком.

А неустойка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мой ребенок целый год не получал от него алиментов вообще!

Я заняла денег. могла брать и кредиты в банках с процентами.

И теперь я должна ждать 3 года и более, чтобы получить долг за год?

Вы читали тут темы - он должен взять кредит, должен был копить, так как знал, что идет суд и алименты с моменты подачи иска присуждаются - он был об этом уведомлен и он знал на 100% что это его ребенок, и что ему присудят.

ну это все мне уже и так понятно, это я вам для точной информации. Правда не знаю зачем она вам. может вы хотите ему помочь меня обуть за деньги или просто из солидарности, т.е. моего ребенка еще больше обделить в положенных ему по закону деньгах, которые он уже доен иметь в распоряжении. Почему-то я квартплату не могу оплатить этими деньгами, а ее требуют в срок каждый месяц и повышают регулярно -она уже на 15-20% больше чем год назад. или купить еду в магазине. а то пришла бы и сказал - мне вот папашка должен, запишите на его счет.

Что там Lundas писала? вспомните ей 10 раз присуждали неустойку при такой же ситуации. Нормальная судья была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит , тогда дата отсчета 30 мая 2013г. Задолженность должны взыскать в пределах трех лет до предъявления ИЛ приставам, но не раньше даты подачи иска об алиментах, т.е с 30 июля 2012г . По 25% до даты вступления решения суда о снижении до 1/6 в силу. Т.е на данный момент, если опять из 60 тысяч исходить, Вы получаете по 25% текущих алиментов и еще 10% как погашение задолженности в размере ( август 2012 по июль 2013г==11 мес)==265тысяч. т.е за три года он эту задолженность погасит. Задолженность по алиментам другим лицам Вас вообще не касается. Как и то, что он платит или не платит. У Вас есть Ваш исполнительный лист и Ваш расчет задолженности.

неустойка по алиментам взыскивается при наличии вины. ДО установления отцовства вины био-отца в неуплате нет. Ваши доводы, что он знал- не имеют значения. Он не обязан Вам верить на слово, что ребенок - его. Нынешняя медицина способна и девственность восстанавливать. А уж прогулки на сторону вещь невычисляемая.

Которых у Вас вообще быть не должно было - это не Ваш НДФЛ2

по ставке рефинансирования

по 0,5% в день по статье

и я прошу неустойку с 31 мая - после принятия решения! Конечно во время суда до принятия решения он не мог платить. Но потом должен был заплатить как узнал.

за период суда я не просила неустойку

и пристав выписала ему требование уплатить долг по решению суда в 5 дней. Это выполнено не было.

Теперь взыскивается принудительно, но на это и неустойка. Либо ты берешь кредит в банке - продаешь имущество, которое ты купил на деньги ребенка, либо платишь проценты в неустойке.

Но папаше проще заплатить судье чем моему ребенку.

Справки НДФЛ-2 я привозила с работы должника по требованию пристава - она мне выдала поручение на руки. Сам он отказался взять поручение по справкам для работы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А неустойка?

сейчас и в дальнейшем, неустойка будет считаться по 0,5 % в день от суммы задолженности. Если Вы не заберете ИЛ. Если заберете- вины опять не будет.

и в отпуск по уходу за ребенком.

имеет право. Значит неустойку будете получать еще лет двадцать, Или с его наследства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...