Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ТРЕБОВАНИЕ СУДЕБНОЙ РЕФОРМЫ


Рекомендуемые сообщения

slozhnui,

Если трясти систему не по делу - можно сойти за балабола

А кто то ведёт речь о том чтобы трясти не по делу????

за двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь

нынче действует другая мудрость. За одним погонишься, не поймаешь и на выходе ты будешь ни с чем! Посмотрите практику жалоб в ЕСПЧ: подал жалобу и через 5-7 лет узнал, что она неприемлима. Вот тебе и один заяц :yes2: только не пойманный

Пример из практики: один и тот же иск подаю в суд раз 10

9 раз отказывают , на 10 принимают его же. По вашему принципу надо ограничиться одним разом ( зайцем) и что ? пшик. А ведь каждый раз судьи пишут: повторно к тем же ответчикам с тем же иском обратиться нельзя :yes2:

Что даёт десятый иск? он доказывает, что 9 раз суд нарущил закон . Это даёт право требовать компенсацию за нарушение права на эффективную судебную защиту. Это даёт право предъявить претензии Гос думе и Президенту: это что за суд вы мне подсунули? Причём не рассуждениями общего характера , а предъявлением юридического доказательства некачественного суда.

Ну и т д. Вот это и называется щипать систему за разные места , а так можно получить очередные заявления Путина и Плигина, что вы со своей инициативой балаболы, а суд у нас не хуже чем в цивилизованных странах. Где доказательства плохого суда?

И в дело пустят болтовню типа: всегда есть недовольные, всем не угодишь, всегда есть проигравшие и выигравшие.... зачем выборы когда и так о 'кей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Один и тот же иск по 10 раз - это один заяц. Я тоже этим балуюсь. Очень весело подлавливать судей на их глупости (но выходит не всегда).

А Вы попробуйте взять 10-ть дел и за 1 неделю. Вот это уже разные зайцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

slozhnui, так я не ограничиваюсь 1 иском :yes2: их сотня-другая , благо государство злоупотребляет постоянно, а судьи больше всех

Например, суды отказывают в приёме исков за нарушение судами прав заявителей. При этом иной раз ссылаются на Гос думу: вот мол , не установила подведомственность таких исков.

Собираю решения и обжалую в ВС бездействие Гос думы на основании преюдициально установленного обстоятельства :yes2: : приобщаю такие судебные акты

так что и судьи помогают уличать гос думу, сами того не ожидая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прав населению не надо. Привыкли.

Михаил Ходорковский: 62 процента населения России, по регулярным опросам, хотели бы и дальше делегировать всю власть над собой верховному правителю. Сами они предпочитают воздерживаться от решения своей судьбы – потому, вероятно, что культурная матрица сильней, чем мы думаем; потому, что внешние факторы и культурно-историческая память располагают к этой пассивности. Единственное, что тут можно сделать, – просвещением попытаться оттянуть от этих 60 процентов хотя бы 20, которым небезразлична собственная судьба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Займемся этим просвещением?

Именно этим и занимается Ирина. Бескорыстно делится образцами заявлений и просвящает граждан что за свои права можно и должно бороться. Если бы таких граждан было много, лед бы тронулся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно этим и занимается Ирина. Бескорыстно делится образцами заявлений и просвящает граждан что за свои права можно и должно бороться. Если бы таких граждан было много, лед бы тронулся!

да,да, именно так! Получается, что всё сводится к тому,что -знают как МОЖНО бороться из обращающихся в суд ТОЛЬКО юристы. А много людей у кого нет денег нанять юриста вот над ними и глумятся судьи.Ведь судьи юристов знают в лицо, и стараются дать им заработать и особо не нарушают кодексы(КОПНИТЕ ДЕЛО ТОГО,КОТОРЫЙ СВОИ ИНТЕРЕСЫ САМ ПРЕДСТАВЛЯЕТ- ВЫ, ОБАЛДЕЕТЕ,ВОТ ЗДЕСЬ И ЦЕПЛЯТЬСЯ ЕСТЬ МНОГО ЗА ЧТО И РУБИТЬ ЦЕЛЫЕ КЛАНЫ В СУДАХ).А многие юристы реально продают свои знания и, если дадут совет, то через одно место.РЕЗУЛЬТАТ -от этого совета только не знающие в болоте этом утопают всё глубже и толку от апелляций нет. Здесь на сайте бродят такие юристы, которые им пользуются только, как базой клиентской.

НАПРИМЕР - cs53 -по его советам не понимаешь ничего, а только слышишь: СУДЬЯ решил!Значит так оно и есть или ты баран( http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=155953 )!

И главное эта персона влезает во все темы, как универсальный юрист!

А здесь указывают- выкладывайте решения,определения. РАД БЫ, НО здесь реально персоны некоторые,очень "подсказывают" не правильно.- А ЭТО КОНТРОЛЬ СЛАБЫЙ!!! cs53 позволяет, себе много хамства и поливать грязью, а его не блокируют!Почему?Только сейчас заблокировали и то наверно на 2 дня,а потом снова до жалобы в администрацию сайта.

Ребята старайтесь для начала МАСКИ срывать здесь с пассажиров.Это уже спасёте от беспердела судебного- хотя бы несколько человек,которые реально ищут помощи на сайте бесплатной юридической помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://maxpark.com/user/2595823848/content/2369653

КСГОР или этапы построение гражданского общества

Руслан Торчинов

Насильно никого счастливым сделать нельзя. Ничего не стоит то сообщество, в которое согнали без желания, или удерживают без оного. Мне кажется, что желание возникает во время общей опасности - как в нашем случае, когда преступный режим принялся конкретно душить, пожирать собственника "национального достояния" - Российский народ, заменяя его более бесправными мигрантами. Но граждане, которые никогда не занимались политикой, не видят разницы между гражданским обществом и той же политической партией, которая создаётся с изначальной целью прихода во власть. Народ, который угнетается властью, не может поддержать и принять подобные влечения.

И мне кажется, что когда он разберётся в том, что гражданское общество преследует совсем противоположные устремления, такое желание у людей, не причастных к режиму (власти), появится.

Нам же – тем, кто уже созрел - необходимо заниматься просветительством и не пытаться сразу загнать туда всех, кто не относится к режиму и служащих ему провокаторам, фашистам и террористам.

Чем важно сегодняшнее противостояние между режимом и народом - так это тем, что усугубление раскола выявляет всех замаскированных режимом агентов влияния, расположенных на границах между преступной властью и народом.

В России уже есть костяк из миллионов репрессированных режимом наших сограждан, который объединить уже можно сегодня и первые же его конкретные дела по отражению интересов народа перед узурпированной властью, смогут привлечь и остальных.

А чтобы начать эти дела, необходим координационный центр гражданского общества - прообраз КСО (координационный совет оппозиции), которого так мастерски нейтрализовал гуру провокаций и шпион - Путин. Но это ещё раз показывает нам всем, что это направление самое верное.

С оформлением контуров гражданского общества у народа появится выбор – место, куда можно обратиться за защитой или поддержкой при общении с преступниками от власти. И как только будет положен первый камень - создан КСГОР (координационный совет гражданского общества России - название не придумывал, а только что попалось под руку), избранный, кстати, самым демократичным путём и куда войдут все те, кто желает избавиться от паразитирующего на народе режима, Гражданское общество будет нарастать, как снежный ком.

Народ России нуждается в защите от преступников от власти. На отдельно взятого гражданина России наваливается вся мощь построенной Путиным коррумпированной, преступной вертикали власти. Нет больше на Земле органа, который бы бескорыстно смог бы выражать интересы этого, угнетаемого криминальной властью, гражданина России. Все, кто призваны это делать, как внутри страны, так и за её пределами, нейтрализованы Путинским режимом ворованными у народа деньгами, получаемыми от продажи «национального достояния и кабальными поборами и налогами.

Это приведёт к кровавому бунту и ловли рыбок в мутной воде. Созданный из народных масс КСГОР и будет тем самым, востребованным временем органом, который не оставит гражданина один на один с уголовным режимом Путина и позволит в конечном итоге относительно мирно избавиться от предсмертного состояния Российского общества.

Так давайте же поможем двум Андреям (Илларионову и Пионтковскому) воссоздать работу обновлённого и преобразованного КСО. Какое он будет иметь название – это уже второй вопрос, важно лишь, чтобы это был Совет зарождающегося Гражданского общества России….Исландия нам в пример!

[] -

обсуждение далее на сайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИринаИ, ой-ой-ой. Что-то не заладилось с КСО у оппозиции. Вот популярный оппозиционер Навальный... он же говорит про беспредел судов и коррупцию. Но только балаболит в своём ЖЖ)) Никаких реальных дел. И инициативу с выборностью поддержать не хочет - я ему весь ЖЖ заспамил - но у него комментарии скрыты, НО САМ ТО ОН ИХ ВИДИТ. И по почте недоступен. Он уже сейчас недосягаем для "простого народа".

Ходит зачем-то в суды обжалует выборы и приговор свой. А проблему судебною в упор не видит. Как бы. Усомнился в нём сильно. Он же не идёт на диалог.

Таких будем в КСО выбирать?

А тех, кто совесть сохранил - тех и не слышно обычно))

Кстати, Ирина, Вы давно живете с Вашими методами "сопротивления"? Успехи есть - расскажите!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

slozhnui, не хочу публично об успехах распространяться :yes2: , т к за форумом подслеживают :biggrin: потом пытаются использовать в своих интересах изложенное

так что подробности через личку или почту

Кстати про инициативу. Почему бы не распространять прямо на улицах , в толпе, так сказать, в газетах с рекламными объявлениями, на остановках, просто раздавать вокруг листочки с сайтом Это помимо интернета, конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вятка (Кировская область) - это болото. Одни не смогут, другие не хотят)

А Вы, Ирина, расскажите про масштабные изменения. Про результаты. Масштабную отставку, реформу.. ну или каку-нибудь отставку довели до ума?) Реформочку?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАПРИМЕР - cs53 -по его советам не понимаешь ничего, а только слышишь: СУДЬЯ решил! Значит так оно и есть или ты баран

Это Вы верно заметили! :) Он, кстати, не только здесь тусуется. Я его часто встречала на гаинет, с такими же советами.. Но летом перестал там появляться, не нашел понимая, наверное.. :)

На самом деле, сейчас нередко можно встретить граждан, которые искренне верят, что если с ними что-нибудь случится - суд во всем разберется. А когда попадают в суд, и понимают, что суд не хочет и не будет ни в чем разбираться, то впадают в ступор. Не у всех есть силы бороться. Некоторые отдают все последнее адвокатам, которые вселяют в них надежду, а на самом деле ничего изменить не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

slozhnui,

Масштабную отставку, реформу.. ну или каку-нибудь отставку довели до ума?) Реформочку?)

Опуститесь на землю.... вы против путина голосали? путин САМ решает какие народу нужны реформы. По некоторым вопросам торгуется с заграницей. Поэтому массовое активное недовольство может что то менять в части ПРАВА.

Лично я предлагаю населению заставить работать ст 52, 53 Конституции и экономически поджимать власти. Все отказы в исках направлять в ЕСПЧ, как нарушение ст 6, 13,17 ЕКПЧ и п 1 протокола1

А также я предлагаю доказывать вину Гос Думы и путина в нарушении права на законный состав суда

И у меня нет мании величия, типа " сами..." Только народ - всех то не посадишь

Потому что это система.

обслуживающая ПУТИНА и его подручных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обслуживающая ПУТИНА и его подручных

уже суд достиг полностью независимости от всего что может быть хоть немного приносить пользу ,как только видит что это полезно человеку то он тут же делает на оборот -вот его конституция как и у вех гос.органах. Они и Путину не удовлетворят если он вдруг потребует от суда вынести полезное хоть кому то решение .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

slozhnui,

1.Лично я предлагаю населению заставить работать ст 52, 53 Конституции и экономически поджимать власти. Все отказы в исках направлять в ЕСПЧ, как нарушение ст 6, 13,17 ЕКПЧ и п 1 протокола1

2.А также я предлагаю доказывать вину Гос Думы и путина в нарушении права на законный состав суда

3.И у меня нет мании величия, типа " сами..." Только народ - всех то не посадишь

1. В еспч, возможно отправить, как? Перечислите,пожалуйста варианты с самыми минимальными денежными затратами!

2. Доказывать кому, вину вовы и думы .Вы имели ввиду-тоже в еспч?

3.тут только массово,других вариантов вовочка не даст.

Кстати про инициативу. Почему бы не распространять прямо на улицах , в толпе, так сказать, в газетах с рекламными объявлениями, на остановках, просто раздавать вокруг листочки с сайтом Это помимо интернета, конечно

- вот это,поможет очень сдвинуться с места. ЛУЧШЕ ВСЕГО У СУДОВ РАЗДАВАТЬ ЛИСТОВКИ.Всё равно в судах форумчане трутся.

В открытом письме - ссылкой на картинку, какую-нибудь. Люди многие даже не знают, когда срок жалобы в еспч истекает, поэтому нужно, как-то это довести хотябы до людей. А то у меня знакомые просудились с нашей системой вплоть до Лебедева, а потом сунулись в еспч, а сроки истекли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня знакомые просудились с нашей системой вплоть до Лебедева, а потом сунулись в еспч, а сроки истекли.

сэкономили на почтовых расходах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

slozhnui,

А я слышал в ЕСПЧ теперь наши же - российские юристы шлют всех возвратом ;)

Поэтому ЕСПЧ надо зажимать с двух сторон: с одной стороны увеличивать нагрузку и ловить на мошенничестве с жалобами, с другой - давить на власти о прекращении отчислений на суд, который мошенничает с жалобами россиян :yes2: и не меняет НИЧЕГО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МИХА1974,

1. В еспч, возможно отправить, как? Перечислите,пожалуйста варианты с самыми минимальными денежными затратами!

2. Доказывать кому, вину вовы и думы .Вы имели ввиду-тоже в еспч?

Да заказной почтой с уведомлением. Мне кажется, что сейчас уже всё доходит до ЕСПЧ, т к заслон в нём самом.

Верховному Суду доказывать вину Президента и Гос думы за незаконный состав суда с выходом в ЕСПЧ и МАССОВО, да и не на русском, на всякий случай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

slozhnui,

Поэтому ЕСПЧ надо зажимать с двух сторон: с одной стороны увеличивать нагрузку и ловить на мошенничестве с жалобами, с другой - давить на власти о прекращении отчислений на суд, который мошенничает с жалобами россиян :yes2: и не меняет НИЧЕГО

ЕСПЧ -это частичка, всей системы РФ. Т.е. все В ЗАКОНЕ! Рука руку моет.Я не понимаю весь этот процесс( с еспч не связывался),но слышал, что после еспч можно обращаться в ООН,якобы это выше всего остального.

Увеличивать нагрузку,оплачивая почту не дешёвую.Рады бы многие,но это не 100 рублей стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего раздражает -это когда пересылают жалобу,например из Московской прокуратуры в окружную.Подписана жалоба об отправке через неделю, а вот отправляют в последний день месяца.И когда ловишь на подлоге предмета жалобы,прокуроры также пересылают друг другу и ещё в придачу указывают:Ваше обращение отправлено туда-то!

О ЧЁМ ОНО БЫЛО-ТО? Учитывая,когда у тебя несколько жалоб,попробуй разберись. У них очень много лазеек. Предлагаю петицию пустить на подпись- если заниматься жалобой будешь не ты, то будь любезен отправлять максимум через неделю.И также не помешало бы отвечать им -о чём эта жалоба. А то с такими выкрутасами срок 3-х летний истекает быстро. Лазейки ихние нужно затыкать.

Ещё,мне очень не нравится, что апелляцию нужно подавать через суд 1-й инстанции.Не плохо для судьи,когда он знает, что там не чисто,может легко это дело оказаться у него в руках перед апелляционной инстанцией. И после,чтобы узаконить апелл.определение, ты за закорючкой на нём снова идёшь к судье 1-й инстанции и в дальнейшем он читает коменты на таких сайтах и знает, что за косяки он сделал и на что в надзорную будут бить и, что в соседнем кабинете(канцелярии) у него дело с косяками,а учитывая, то что нумерацию в деле ведут по праздникам- можно и выкинуть, что-нибудь легко. Это указывает на то, что у нечистого судьи есть несколько попыток нахулиганить и выйти сухим.Отсюда и забывают они о кодексах и не боятся этого.

ВОТ БЫ ТОЖЕ,КАК-ТО ДОБИТЬСЯ,ЧТОБЫ,КОГДА СУДЬЯ СДАЛ ДЕЛО -У НЕГО НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ТАКОГО ЛЁГКОГО СПОСОБА ДАЖЕ ПРОСТО УВИДЕТЬ ДЕЛО!

Меня может и не все поняли,в судах по разному,но не могу я описать свою ситуацию сейчас.

Бить действительно нужно -тут,там,здесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должны и так давать информацию. Просто об этом надо указать в жалобе конкретно на основании ст.8 Федерального закона от 27.07.2006 N 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации".

Т.е. механизм существует. Если информацию не предоставили - в суд. Тут у суда при всём желании выкрутиться не выйдет - и у виновника.

Что касается жалоб через 1 суд, тот рекомендую знакомиться с делом и делать фото-видеофиксацию.

А просто петициями даже не забивайте внимание людей и не тратьте свои силы, если есть обход легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...