Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ТРЕБОВАНИЕ СУДЕБНОЙ РЕФОРМЫ


Рекомендуемые сообщения

в нынешних условиях самый приемлемый способ привлечения финансовых и иных ресурсов - фандрайзинг. Но многим он недоступен, поскольку для его реализации нужна определенная известность (популярность) или событийность.

Что бы говорить о доступности или её отсутствия, необходимо желать это. А чтобы было желание, необходимо иметь план реализации своих желаний. Для российского менталитета не свойственно иметь свой план реализации желаний - используют готовые схемы и методы. Власть, в свою очередь, облекает эти методы в форму закона.

Иначе, при видимости, или, даже, наличия определённых желаний (судебная реформа) отдаётся предпочтение готовым формам реализации своих желаний.

Наша команда предложила местному народу спецресурс в интернете - им это не надо. Более того, они судили о наших делах по тому, пишем ли мы жалобы. Так рождается легенда об отсутствии доступности.

Что это за явление? - отсутствие культуры у граждан, конечно. Но в первую очередь, это результат успешной работы с населением различного уровня властей.

В последнем нет ничего предусудитльного и плохого, нО, это реализация властями своего желания.

Другой путь реализации своих желаний, так же из готовых вариантов, это тот, что вы рекламируете. Он сродни кредиту в банке - наступит время и придётся отдавать долг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Информатор, пожалуйста, просветите. Я не доверяю ни одной официальной партии, если бы они действительно были за всё хорошее-их бы запретили и разогнали, а вождей свозили бы в Серпы на проверку. А поскольку они беззубые и безопасные-то пусть пасутся, даже можно содержать их на балансе бюджета. Неужели и Алексей такой же? Не агент ГосДепа, а агент Кремля?

Мне не интересно, чей он агент, но он такой же. От разу к разу, на выборах, кандидаты, которых выдвигает власть, побеждают с 15% голосов от всего населения. Нужно ли доказывать, что при таких обстоятельствах "победители" нелегитимны.

Известна методика того, как при десяти пришедших на выборы граждан победить на выборах. Для этого надо иметь от себя одного кандидата и много кандидатов, которых поддержит протестный электорат. В случае, если и от оппозиции будет один кандидат или будет второй тур выборов, власть проиграется в пух и прах - их же только 15% от всего населения.

Отсюда вывод, все, кто принимает участие в качестве кандидата в таких выборах (с несколькими кандидатами от оппозиции), способствуют власти и приносят вред обществу, поскольку "рожают" орган власти, который народ не поддерживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы открыто заявляете, что Вас не интересуют суды, законы..

В Портале ведётся список "Хакимова". Это рейтиговый список, его фигуранты "соревнуются" друг с другом в том, кто больше совершит преступлений против граждан.

Назвали этот список в память о враче Хакимове. Его, простого участкового врача осудили за взятку, хотя у него, как врача, и не было то, что продаётся и покупается за взятку. Деньги принёс пациент-еврей. Тот час в кабинет ворвались оперативники-кавказцы - действие происходило в Москве.

Суд был показательной расправой с таким врачом, каким был Хакимов.

Ему было свойственно не признавать федеральные законы, приказы Минздрава и, тем более, приказы главврача. Но его не судили за это и за самоуправство, что было бы справедливо, ему сфабриковали дело взяточника.

Естественно, вопрос - для чего нужно было "шить дело" врачу о взятке, если он и так совершил уголовное преступление.

Теперь ответ. Врач против закона и приказов Минздрава продолжал лечить и оказывать медицинскую помощь инвалидам. Тем самым, врач спас жизни многим инвалидами и поплатился за это честью и жизнью

Заодно, для поборников судебной реформы и почитателей законов, если бы не было бы закона делегирующего Минздраву устанавливать право граждан на жизнь, то и не было бы дела и суда о взятке - по-вашему, неправосудного судебного акта.

По вашему мы поступаем невежливо с законами, по которым граждан лишают жизни, но мы были бы правильные если бы участвовали в вашем мероприятии за судебную реформу. Не будет этого - ваш путь в никуда, поскольку неправосудие вторично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неправосудие вторично.

это Ваше глубокое заблуждение! Я не знаю о каких законах Вы говорите, которые запрещают лечить инвалидов.. (скорее всего это какая то ваша интерпретация) . Но в любом случае нарушаемые права инвалида можно обжаловать в суде. Только суда нет, поэтому и действуют такие законы, хотя и они Вас не интересуют, как Вы сказали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это Ваше глубокое заблуждение! Я не знаю о каких законах Вы говорите, которые запрещают лечить инвалидов..

То что вы не знаете, это результат вашего заблуждения.

А в Портале есть четыре решения суда ВС и столько же определений КС ВС.

Впрочем, о том, что было и есть, мало кто знает - все заняты своими проблемами и грандиозными планами.

Отрывок из гимна Портала, текст которого написал Пользователь Портала из Хайфы.

Брат, инвалид, погиб в дветыще пятом, как неугодный демократам,

Тогда разверзлись с треском небеса, и с визгом ринулись оттуда

Иуды главного врача, слуги двух главого орла

И по приказам своего царя новоиспечённые иуды

Клыками волчьей пасти вцепились в инвалида

А приговор ему прочёл послушный думский старец

Который сочинил закон для нужд тирана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что вы не знаете, это результат вашего заблуждения.

в данном случае не заблуждения, а не знания.. притом, я пояснила, что если по Вашему мнению закон, нарушает права инвалида, то Вы вправе его обжаловать..

в Портале есть четыре решения суда ВС и столько же определений КС ВС

И что? Мы как раз здесь и обсуждаем, что нет суда... Это только подтверждаете мнение участников темы, что отсутствие суда позволяет существовать всяким инструкциям и прочим подзаконным актам, ущемляющих права граждан. Как Вам помогли в Вашей борьбе эти решения суда?

мало кто знает - все заняты своими проблемами и грандиозными планами.Отрывок из гимна Портала: Брат, инвалид,

так расскажите, чтобы знали многие.. Вы разве не своими проблемами заняты? Все разговоры сводятся к порталу и нарушении прав инвалида, чьего-то брата.. (без обсуждения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrej64, Вы меня удивляете -

Сирена, в нынешних условиях самый приемлемый способ привлечения финансовых и иных ресурсов - фандрайзинг.

Здесь я соглашусь с лиса, ведь это очевидно, что демократия в фандрайзинге возможна только до определенного момента. Дальше или не заметите, как ушли в другое русло, ибо будете расплачиваться по процентам и отстреливаться в одиночку от ЗоПов.

Но многим он недоступен, поскольку для его реализации нужна определенная известность (популярность) или событийность. Пример успешного использования фандрайзинга в 2013 году показал Навальный - для предвыборной кампании им было собрано 104 млн. рублей. Навальный так же успешно собирает средства для иных мероприятий, в том числе для работы своих Фондов. У него нет проблем для привлечения классных специалистов практически по всем направлениям антикоррупционной деятельности.

Да-да. А здесь поподробнее, пожалуйста. Что это за "специалисты"? Откуда у них столько информации? Я пыталась организовать проверку всего лишь одного (!) филиала Института Океанологии РАН. То, что предоставил в прокуратуру директор СПбФ ИО РАН - это жалкие слезы, по которым даже статью (в смысле в газету) не состряпать. Прокуратуру удовлетворяют объяснительные состряпанные с устных сплетен людей, которые к этому делу вообще не имеют отношения.

Те мелочи, которые мне попались, я отнесла в ОБЭП, где я я узнала, что это мелочи, что у них материала гораздо больше. Однако, эта информация так нигде и не проявилась, значит, договорились как-то.

У меня была мысль состыковаться с Навальным и предложить ему "Распил РАН", но против него тогда как раз начался процесс.

Именно в связи с этим власть имущие заказали его посадку: для них он опасен. Изучайте опыт Навального, может быть, это подскажет Вам, как решить обсуждаемую проблему.

Вы имеете ввиду произвол судебной власти?

В 2013 году российские власти перекрыли кислород НКО, поскольку эти организации помогали гражданам отстаивать свои права.

Независимые НКО сейчас в России дышат на ладан. Хорошо себя чувствуют в России ручные НКО, но кормятся они с рук властей или при их попустительстве, поэтому защищать права граждан в серьезных конфликтах с властями они не будут. Есть небольшое количество относительно независимы хправозащитных организаций, которые работают для граждан бесплатно, но их мало и помочь они могут немногим, обычно по самым вопиющим случаям (2-3% от общего вала злоупотреблений властью).

В Питере таких нет.

Надо твердо усвоить: путинскому государству не интересно защищать Ваши права или помогать Вам. Наоборот, оно будет всячески Вам препятствовать в этом, поскольку либо само нарушило Ваши права, либо попустительствует в этом. Путинское государство - враг для обычных граждан, поскольку оно не только не защищает и не желает защищать их права, но зачастую организовывает нарушение этих прав и крышует государственные органы и должностных лиц, которые реализуют политику власть имущих. ...
.

Да что Вы без конца "мочите в сортире" Путина?

Ну не всесилен он и это очевидно. И Вы, как человек мудрый и образованный, знаете это. Был бы всесилен - мы бы с Вами вообще здесь не вякали бы.

А молодым пример из жизни: в 2008 г. приехал к нам в СПбФ ИО РАН новоиспеченный директор ИО РАН Нигматулин Р.И. Увидел он наш состав - 10 человек из 40 (те, которые смогли доползти). Послушал, чем мы "занимаемся". Пыхтел, пыхтел, потом покраснел, потом, еле сдерживаясь сказал: "Это что это за дом престарелых здесь вы устроили ? Это что за ерундой вы здесь занимаетесь? Кому это нужно??? Чтобы к следующему моему приезду все соответствовало требованиям, иначе я ваш филиал закрою !!!".

Через год он уже так не говорил, потому, что ему, видимо, "объяснили", что это "система такая" - ничего не делать и переписывать из года в год пустые никому не нужные статьи да еще и деньги за это получать.

Мораль сей басни такова: свита формирует короля -в одиночку невозможно быть ни директором, ни президентом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если по Вашему мнению закон, нарушает права инвалида, то Вы вправе его обжаловать..

Это не просто незнание сегоднящней ситуации с законами, это наивность полагать, что своими законами преследует определённые цели и ничего не предпринимает для охраны очередного антиконституционного закона. Над этим трудятся целые НИИ, а гражданин взял и поломал их конструкцию. Насмотрелись американских фильмов про суперменов.

Как Вам помогли в Вашей борьбе эти решения суда?

Они спасли многим жизнь. Благодаря этим решениям ВС РФ инвалиды узнали о том, какие у власти истенные планы в отношении инвалидов.

Мы как раз здесь и обсуждаем, что нет суда...

Ну - и результат каков?, пошли и написали ещё жалобу. Зачем вообще обсуждать, то, что и так очевидно - чтобы граждан развести на подписание петиции. А где меры противодействия этому явлению, неправосудию - нет ни одного предложения, кроме того, что предложено нашей командой. Хотя, это не было нашей целью при посещении данного форума, поскольку у нас есть всё необходимое для реализации своего плана действий.

Вы разве не своими проблемами заняты? Все разговоры сводятся к порталу

А что, вам уже надоели разговоры о ПОРТАЛАХ. Их так много, что своими предложениями плешь проели.

Рассказывая здесь о Портале мы преследовали две цели. Самая главная, это пригласить на ресурс, который был создан для настоящих правозащитников. Данная наша инициатива провалилась с треском и не без участия наших оппонетов. Вторая цель, это демонстрация нашего Портала тем, кому он должен был непонравиться.

Через две недели после открытия Портала его можно уже видеть из интернета.

Вот так выглядит снипет Портала в поиске GOOGLE по запросу "Федеральный судья Малова"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrej64,

Да что Вы без конца "мочите в сортире" Путина?

Ну не всесилен он и это очевидно. И Вы, как человек мудрый и образованный, знаете это. Был бы всесилен - мы бы с Вами вообще здесь не вякали бы.

Мораль сей басни такова: свита формирует короля -в одиночку невозможно быть ни директором, ни президентом.

Вы меня неправильно прочли - я не "мочу в сортире" Путина. Я обосновываю свое неприятие системы Путина, выступаю против беззакония путинского неправового государства. Законы исполняются избирательно, когда чиновникам это выгодно. Это неправильно. В правовом (справедливом) государстве законы имеют социальную ценность в том случае, если они общеобязательны. В путинском государстве создана каста "неприкасаемых", то есть чиновников и их холуйствующей обслуги, в отношении которых законы не действуют. Получается, что власть имущие и их обслуга законы не соблюдают, но от всех остальных требуют их выполнения под угрозой наказания. Это не есть правильная организация государственной власти. Первые путинские холуи - это российские судьи. Именно они ежедневно именем Российской Федерации пренебрегают правами и законными интересами граждан, злоупотребляют судебной властью в угоду власть имущим, которые их за это кормят. Иные "правоохранители" выполняют свои функции, в том числе защиту власть имущих, под покровительством судей, поскольку люди за защитой своих прав, в том числе от посягательств "правоохранителей", обращаются в суд, как это предусмотрено в демократических государствах, а в России судьи всегда защищают интересы не тех, кто прав по закону и справедливости, а тех, кто их, судей, кормит. То есть власть имущих. Поэтому никакого суда в общепринятом смысле в России нет. Эту систему холит и лелеет господин Путин, но "мочить" его не надо, поскольку это будет варварство, а не право. Право будет в том случае, если будет работать закон, одинаково для всех без исключения, а путинская мафиозно-коррупционная система, предусматривающая касту "неприкасаемых", рухнет и будут созданы институциональные условия, препятствующие ее воспроизводству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они спасли многим жизнь. Благодаря этим решениям ВС РФ инвалиды узнали о том, какие у власти истенные планы в отношении инвалидов

Ваши выводы настолько противоречивы, зачем Вы все завуалируете туманом? Вы говорите, что ВС поддерживает несправедливые законы и тут же говорите, что они спасли жизнь инвалидом. Спасение заключается в том, что они прозрели... Извините, для того, чтобы прозреть не нужны решения ВС. И прозрение никак не улучшает состояние здоровья.

Над этим трудятся целые НИИ
ну Вы же за такой труд, и полагаете (наивно), что его можно использовать в личных целях..

вам уже надоели разговоры о ПОРТАЛАХ

не надо домысливать за меня.. и почему во множественном числе? я ни разу не сказала, что мне надоело... не придумывайте, только лишь то, что все Ваши ответы сводятся к рекламе портала, что так и есть..

Ваше право, рекламируйте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши выводы настолько противоречивы, зачем Вы все завуалируете туманом? Вы говорите, что ВС поддерживает несправедливые законы и тут же говорите, что они спасли жизнь инвалидом. Спасение заключается в том, что они прозрели... Извините, для того, чтобы прозреть не нужны решения ВС. И прозрение никак не улучшает состояние здоровья.

А от чего вас так раздражает то, что инвалиды знают о законах больше чем надо? Догадываться - на это способен даже ум ребёнка, а, уж, бабушки на лавочках всё про всех знают.

ну Вы же за такой труд, и полагаете (наивно), что его можно использовать в личных целях..

Это для вас и других, суперменов м супервуманов написала.

Ваши ответы сводятся к рекламе портала, что так и есть..

Нашему Порталу реклама не нужна, он не инвалид и более чем успешно сам может себя продвигать, что не раз показал на практике. Мы, лишь, знакомили своих потенциальных сторонников с тем, какие возможности имеются у пользователей Портала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от чего вас так раздражает то, что инвалиды знают о законах больше чем надо?

я же Вас просила не домысливать за меня... Вы, однако, фантазерка, выдаете желаемое за действительное.. ни в одном моем слове нет ни капли раздражения, а Вы опять отвечаете не по существу...

Это для вас и других, суперменов м супервуманов написала.

ух-ты, перешли к наклеиванию ярлыков?

Нашему Порталу реклама не нужна, он не инвалид и более чем успешно сам может себя продвигать, что не раз показал на практике. Мы, лишь, знакомили своих потенциальных сторонников с тем, какие возможности имеются у пользователей Портала.

а где же ссылка на портал? инвалиду нужна реклама? или это Вы так .. чтобы текст повнушительней был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где же ссылка на портал?

Я, же, написала, что он самостоятельный. Если интересуетесь, то включите поиск в GOOGLE, там Портал уже присутствует в результатах поиска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что Вы без конца "мочите в сортире" Путина?

Ну не всесилен он .

А тем не менее, наш не всесильный издает все новые и новые президентские законопроекты, все больше и больше и больше дает власти Бастрыкину.

Путин разрешит СКР и МВД снова возбуждать налоговые дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путин разрешит СКР и МВД снова возбуждать налоговые дела

люди в полиции не имеют налогового образования в следствии этого будет большой процент незаконных дел . ,так пример следователи не различают такие понятия как раздельный учёт по видам деятельности общей системы налого обложения и упрощённой :

выручка от реализации,расходы связанные с получением прибыли .

Что можно доказать следователю если он далёк от таких понятий ?

При таких уполномоченных вся выручка может быть признанна налогооблагаемой базой по общей системе и наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в образовании и знании налогообложения. Всё они знают и выучат, если будет надо. А вот по "незнанию" возбуждать дела против неугодных или чем-то мешающих будут. Чтоб те знали место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О вожде Путине. Путин как раз всесильный, в его силах и власти навести порядок. Не хочет. На самом деле знает, но думает: быдло стерпит. А прижать сволоту как-то неудобно, ведь он им дал "опричнину", они его опора и они будут защищать режим до последнего. Ведь иначе придётся отвечать за содеянное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О вожде Путине. Путин как раз всесильный, в его силах и власти навести порядок.

это точно в европе равно как и сша, нет президента который обладал бы такими полномочиями как наш:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" возбуждать дела против неугодных или чем-то мешающих будут.

народ проявляет свою гражданскую позицию, государство принимает меры борьбы с этим явлением..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прижать сволоту как-то неудобно, ведь он им дал "опричнину"

Почетный президент холдинга, которому принадлежат в том числе и помещения той самой плодоовощной базы в Западном Бирюлеве, прокомментировал «Новой» последние события

14.10.2013

Как выяснила «Новая газета», собственником плодовоовощной базы в Западном Бирюлеве, пострадавшей от беспорядков и мародерства 13 октября, является ЗАО «Новые Черемушки» — крупный холдинг, лидер на рынке аренды складских помещений для хранения плодоовощной продукции. Имущественный комплекс, принадлежащий компании, составляет более 110 тыс. кв. м. и состоит из фрукто- и овощехранилищ, котельных, компрессорных и ремонтно-механический цехов, автостоянок для грузового автотранспорта и др. Мы связались с одним из основателей компании, ныне ее почетным президентом Магомедом ТОЛБОЕВЫМ — летчиком-испытателем, героем России и доверенным лицом президента Владимира Путина.

— Какие убытки понес ваш бизнес в результате беспорядков на базе в Бирюлеве?

— Это мелкая вещь, мы ничего не считали.

— Тогда скажите, что собой представляет холдинг «Новые Черемушки», один из объектов которого подвергся нападению?

— Я один из основателей этого предприятия, оно было зарегистрировано в 1992 году на основании межправительственного постановления правительств Дагестана и Москвы. Тогда же мы приватизировали ряд складских объектов. Все делалось для москвичей, мы создавали благоприятные условия для жителей.

— Согласно данным самой компании, в настоящее время вы занимаете пост почетного президента. Это так?

— Да, у меня там только месячный оклад – 100 тысяч рублей.

— По данным компании, крупнейшим акционером ЗАО является Игорь Михайлович Исаев (64% акций). Это ваш знакомый?

— Это мой родственник, двоюродный брат. Он хозяин компании. На самом деле его зовут Ибрагим, а Игорь Михайлович — это так…

— Другие ключевые лица холдинга — тоже ваши родственники?

— Да. У нас короткий рычаг: я говорю — они делают

http://www.novayagazeta.ru/politics/60460.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почетный президент холдинга, которому принадлежат в том числе и помещения той самой плодоовощной базы в Западном Бирюлеве, прокомментировал «Новой» последние события

14.10.2013

1. Вот Вам реакция Евросоюза на Бирюлево:

Комиссия Совета Европы озабочена состоянием дел в области борьбы с расизмом в России

:

15 октября 2013 года 08:40

Брюссель. 15 октября. INTERFAX.RU - Европейская комиссия по борьбе с расизмом и нетерпимостью (ЕКРН) Совета Европы опубликовала новый 50-страничный доклад по России, в котором выразила тревогу в связи с состоянием дел в этой сфере.

Председатель ЕКРН Эва Смит заявила в связи с его выходом в свет, что, несмотря на позитивные сдвиги, остаются вопросы, вызывающие озабоченность. Например, серьезные проблемы создает система регистрации по месту жительства, а также изобилие в Интернете ультранационалистических, расистских и неонацистских сайтов.

В докладе отмечается, что в России "предприняты существенные усилия по ужесточению реагирования на эскалацию насилия на расовой почве". Но, тем не менее, ЕКРН отмечает, что "пока не создан независимый орган, специализирующийся на борьбе с расизмом и расовой дискриминацией".

Доклад сообщает, что "антиэкстремистское законодательство иногда применяется чрезмерно и не по назначению". "Массово нарушаются нормы трудового законодательства и основные права мигрантов. Некоторые публичные деятели выступают с ксенофобскими речами, и продолжает поступать информация о неправомерных действиях полиции в отношении лиц, принадлежащих к уязвимым группам населения", - отмечается в докладе.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/russia/news.asp?id=334690

2. Интересно что значит " продолжает поступать информацияо неправомерных действиях полиции в отношении лиц, принадлежащих к уязвимым группам населения " - откуда и от кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...