Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ТРЕБОВАНИЕ СУДЕБНОЙ РЕФОРМЫ


Рекомендуемые сообщения

Есть у меня источник. Не выдам даже под пытками. Карманы перед ним вывернул, чтоб всё по чесноку было, без записи на диктофон. Председатель суда: "Ты думаешь, я сволочь конченая? Ошибаешься. Я людям добра желаю и чтоб по Закону было. Но "система", пойми. В России Конституция, любой Закон -ничто перед "системой". Так было, есть и будет. Если быдло вдруг взбунтуется, будет требовать соблюдения прав -пойдём навстречу, они обрадуются и быстро успокоятся, а мы снова. "Система" навечно".

Чего же ты так хранишь тайну?Ты разве обещал сохранить признание в глубине души? Или просто не фиксировать на диктофон признание слуги власти?

Я никаких обещаний не давала, потому открою страшную тайну, услышанную от Леконта : этот бесценный слуга государства председатель Центрального суда г Новосибирска Кощеев К Л, потомственный судья У него в генах заложено причисление себя к белой кости . А как бы было хорошо восстановить конституционное право на независимый суд и пнуть эту белую кость из суда да без сохранения довольствия за службу преступному режиму....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Леконт,

но это их страна и они хозяева.

Ошибаешься. Это не ИХ страна. Просто глупость какая то. Это страна НАРОДА, а к власти проникли преступники по причине пассивности НАРОДА. Если НАРОД всё же начнёт шевелиться, то власть снова перейдёт к народу

И не надо пугать революциями. НАРОД мог бы забрать власть и мирным путём. Только "спать" меньше надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Iwona, нарушенное право влечёт причинение вреда, что обязывает Государство компенсировать вред

Отказ в гарантированной законом компенсации - злоупотребление Властей и нарушение Конвенции. В ЕСПЧ надо посылать ИСКИ ПОТОКАМИ

пусть ЕСПЧ доказывает зачем оно существует

права гражданина России нарушить невозможно, у него их нет.

Прав нет только у того, кто от них отказался. Леконт, тебя сломали правоохранители. Жаль и стыдно за тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИринаИ, Я просто не совсем понимаю, по смыслу ведь судья может отказать, сказать что-то вроде истец все выдумал... никто его прав не нарушал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_Сирена, на самом деле у него был прогул, а больничный для заключении об отсутствия прогула, не аргумент.

Из того, что Вы написали, я поняла только, что Вы не юрист.

Что Вы имели ввиду? Больничный -ВСЕГДА аргумент об отсутствии прогула, причем, больной не обязан сообщать своему РД о том, что он на больничном, а табелях это отмечается как НН.:yes2:

Или у Вас другое мнение?

_Сирена, Для чего и для кого вы это пишите?

А Вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, они сволочи, но это их страна и они хозяева. Ношу ЗоПы и буду носить до последнего дня жизни на территории врага. Не носить нельзя и носить толку ноль.

Леконт, они считают себя хозяевами, но только до тех пор, пока Вы это признаете и соглашаетесь с этим. На самом деле никакие они не хозяева, они воры и преступники, узурпировавшие власть и разграбляющие эту страну, а ее население превращающие в рабов. Только сладкая жизнь и радужные перспективы этих преступников скоро закончатся - слишком много они грехов сотворили и возмездие неминуемо. Ваш знакомый - председатель суда - такой же раб, как и все, кто с ним соглашается. Разница между Вами в том, что председателю суда это рабство выгодно (из корыстных соображений), а Вам - нет, но Вы покорно с ним соглашаетесь, а он счастлив,что смог Вас убедить. Чем больше людей он убедит в незыблемости рабства, тем дольше будет пользоваться своим служебным положением и извлекать из него выгоду. Эти председатели судов - лицемеры и циники, преступники, подонки и трусы. Если соглашаетесь с ними, бессмысленно заниматься ЗоПами, а если занимаетесь ЗоПами и называете вещи своими именами, будьте последовательны, не надо шизофрении - либо так, либо - иначе. Я не считаю, что Вас сломали. Вы деморализовались, но этот процесс обратим, нужно просто разобраться в себе, вернуться, так сказать, к истокам и делать то, что должно. Как бы там ни было, больше всего путинским злоупотребленцам не нравится, когда их называют преступниками, поскольку это ближе всего соответствует действительности, и в глубине души они сами понимают, что из себя представляют - банальные воры. Какой смысл об этом молчать, если не быть рабом? А если уж говорить, то языком убедительных и грамотных ЗоПов, выстраивая из них и документов сопровождения свою собственную систему, опровергающую ложь и лицемерие таких холуев, как Ваш знакомый председатель суда, обслуживающий вышестоящих преступников и в целом путинский мафиозно-клептократический режим. Проблема в том, что наряду с рабской психологией наш народ в правовом отношении в массе своей безграмотен, пребывает в юридическом невежестве, что выгодно власть имущим для удержания узурпированной власти. Но процесс правового образования масс уже идет вовсю, и в него активно вступила молодежь, что во все времена означало близость перемен. Задача старшего поколения - передать молодежи опыт грамотной защиты своих прав. Ваш председатель суда заинтересован в ином - в несменяемости той власти, которая его кормит и благодетельствует, ему не нужны перемены, ему нужна сытая кормежка, привилегии и власть над рабами. Не стоит подыгрывать преступникам, за ними нет будущего. Будущее за теми, что кто живет по правде и соблюдает законы, а откровения Вашего знакомого свидетельствуют, что он далек от правды и заслуживает порицания как морально разложившаяся личность, как бы он не прикрывал и не оправдывал свое ничтожество. В отношении таких деградантов не грех выстраивать "цепочки" ЗоПов, но делать это надо грамотно, иначе толку не будет или будет очень мало. Нужны не эмоции, а знания, терпение, упорство и трезвый расчет. Бог в помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Iwona,

Я просто не совсем понимаю, по смыслу ведь судья может отказать, сказать что-то вроде истец все выдумал... никто его прав не нарушал...

Не поняла. Вы подаёте иск и со ссылкой на Конституцию мотивируете какие ваши конституционные права нарушены и чем.

На этом ваши процессуальные обязанности заканчиваются. Далее ответчики должны доказать либо что они не причастны , либо что ваши права не нарушены

Допустим суд вынес неправосудное решение. Это не решает проблему для Государства. Права то всё равно нарушены

Вы подаёте снова иск за нарушенные права + нарушение ст 6 Конвенции :yes2:

Когда население начнёт пользоваться этим системно, суды начнут захлёбываться от неправосудных актов, также как захлебнулся ЕСПЧ. А каждый неправосудный акт - это ЗОП и право на компенсацию. Когда народ предъявит счета Властям)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из того, что Вы написали, я поняла только, что Вы не юрист.

Что Вы имели ввиду? Больничный -ВСЕГДА аргумент об отсутствии прогула, причем, больной не обязан сообщать своему РД о том, что он на больничном, а табелях это отмечается как НН.

Или у Вас другое мнение?

Мнение о чём, о юристе или о больничном?

_Сирена, вы не внимательны, я не являюсь юристом ЗЗ.

Вы полагаете, что судьи совсем уже дебилы или беспредельщики, что не признали больничный в качестве доказательства уважительности отсутсвия на рабочем месте?

Не буду разъяснять здесь то, в каких случаях больничный не является оправдательным документом при прогуле. Прочтите об этом в нашей теме.

http://www.vizantium.net/forum/tema.php?t=258

В ней подробно расписано, как фальсифицировали больничный лист, как МВД, прокуратура, суд отреагировали на фальсификацию. Отмечу только, что фальсификацией занимались врачи, прокуроры, судьи и работодатель МВД.

В теме, как раз, описываются такие обстоятельства, которые получают мошенническим путём для того, чтобы уволить за прогул работника, находящегося на больничном листке.

Во всяком случае, указанная тема свидетельствует о том, что все участники, в том числе судьи, прекрасно разбираются в больничных листках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы полагаете, что судьи совсем уже дебилы или беспредельщики, что не признали больничный в качестве доказательства уважительности отсутсвия на рабочем месте?

Вот искренне отвечаю - мне все равно кто они есть в жизни, главное, что судьи должны быть независимы + согласна полностью с Andrej64 и ИринаИ.

У Вас нет допуска на вход в Портал Византиум. Если Вы считаете это ошибкой, то обратитесь в администрацию Портала.

Для связи с администрацией по электронной почте нажмите на значок конверта.

Сорри, у меня нет времени связываться с администрацией.

А по поводу фальсификаций - как МВД захочет, так и напишет.

У меня в ходе процесса были подобные случаи, только наоборот - мне подделали ТД, издали ДИ и кучу других приказов, с которыми ранее не ознакамливали. МВД мусолила мои ЗоПы более года, а потом заявило, что это не их гайка. (В СК выпендриваются еще больше).

Так что, еще раз извините, но МВД для меня - не гарант достоверных доказательств.

PS Кроме того, это каким таким образом фальсификации относятся к МВД???

как фальсифицировали больничный лист, как МВД, прокуратура, суд отреагировали на фальсификацию.

А вот лично меня в ходе судебных заседаний судьи Василеостровского районного суда (Луканина, Тумашевич, Кузнецова - чтоб им и их детям оставшуюся жизнь кувыркаться дальше...) в определениях на мои ходатайства об экспертизе неоднократно посылали меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, у меня нет времени связываться с администрацией.

Таков у нас порядок, не все могут без предварительного согласования войти в Портал.

Запрет для вас не связан лично с вами. Причина в вашем провайдере. С его строны работал хакер.

Если желание есть, то для вас вход в Портал будет открыт.

PS Кроме того, это каким таким образом фальсификации относятся к МВД???

Врачи, МВД, прокуратура, органы соцобеспечения, только формально разные. В реальности перед ними стоят одни и теже задачи и все они работают совместно.

В данном случае, больничный лист фальсифицировался врачами по просьбе работодателя (МВД). Соответственно, к какой либо ответственности должностные лица не были привлечены. Более того, прокуратура и суды встали на защиту мошенников-врачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получено письмо от председателя суда одного из районов г. Москвы.

19 июня 2013 года по указанному гражданскому делу федеральным судьей Нагатинского районного суда г. Москвы И.Е. Маловой вынесено решение, которым в удовлетворении заявленных исковых требований истцу отказано.

В связи с тем, что в тексте решения была допущена описка, определением суда от 01 октября 2013 года вопрос об исправлении описки в решении суда от 19 июня 2013 года назначен к рассмотрению на 07 октября 2013 года в 09 часов 00 минут.

Всё бы ничего бы. Только это не описка, а решение вынесено совсем по другому предмету, в исковом заявлении о нём не было даже упомянуто. Напротив, исковое требование осталось без рассмотрения.

Но и это далеко не последнее.

РЕШЕНИЕ СУДА ВСТУПИЛО В ЗАКОННУЮ СИЛУ в июле 2013 года. И вот, по убеждению председателя суда можно теперь приступать к исправлению описок.

С позиции того, что суд вынес решение по понятиям (ответчиком был орган власти) такие действия председателя суда обоснованы, поскольку всё одно что будет написано в тексте решения суда, на само решение это не повлияет.

Это даже соответствует ГПК РФ - описка считается таковой, если исправления в решении суда не могут его изменить. Отсюда, действия председателя суда законны, поскольку не важно содержание текста в решении суда - всё равно будет отказ.

Таким образом, коллекция Портала пополнилась ещё одним эксклюзивным документом.

Ну, и с чем или за что вы здесь боретесь? Решения судов уже давно используются властью, что бы править вами. То есть суда, в том понимании как у вас, в России нет. Поэтому я с самого начала вам писала, что не нужно бороться с тем, чего нет, а то явление, что называется судом, нужно использовать в своих целях, так, как поступает власть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решения судов уже давно используются властью, что бы править вами. То есть суда, в том понимании как у вас, в России нет. .

А какое у нас понимание?

Вы же озвучили как раз то, против чего и борются участники этой темы.

Они как раз и говорят о том, что суд подконтролен власти и успешно ей используется. Поэтому и требуют судебной реформы, и чтобы судебная власть принадлежала народу, как того требует конституция.

то явление, что называется судом, нужно использовать в своих целях, так, как поступает власть..

каким образом невинно осужденному использовать приговор суда в своих целях? научите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каким образом невинно осужденному использовать приговор суда в своих целях? научите!

Iwona, вы хотите использовать решения власти облачённое в законные формы решения суда. В этом случае только один вариант, это стенка на стенку и чей будет верх тот и победитель.

Я, же, имела ввиду использование самих судов в интересах граждан.

Такой пример. Какое-то должностное лицо совершает преступление в отношении здоровья и жизни гражданина. Впоследствии чиновнику могут устроить пуличную порку и свалить на него все грехи.

Но мы-то понимаем, что должностное лицо в своих действиях строго следовало предпи*****м свыше.

Идём в суд с иском о нарушении законного порядка должностным лицом и получаем отказное решение, естественно, неправосудное. Так, от имени РФ будет узаконено преступление чиновника. Но, поскольку планы чиновника становятся публичные после решения суда, то сбыться этим планам будет не суждено. В притивном случае ответственность за преступление будет нести РФ, а не некий "армянин", который лишь исполнял приказы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идём в суд с иском о нарушении законного порядка должностным лицом и получаем отказное решение, естественно, неправосудное. Так, от имени РФ будет узаконено преступление чиновника. Но, поскольку планы чиновника становятся публичные после решения суда, то сбыться этим планам будет не суждено.

padstalom.gif

Отчего же этим планам не сбыться? Что помешает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчего же этим планам не сбыться? Что помешает?

Пока проблем не было. И всё от того, что у чиновников реакция на наши обращения в суд очень похожа на ваш смайлик. Но генеральная прокуратура уже не бравирует наличием решения суда по тому или иному вопросу.

Подробности здесь обсуждать не буду. Я привела только схему-пример, а в реальности вам было бы не до смеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лиса,

каким образом невинно осужденному использовать приговор суда в своих целях? научите!

вы можете ответить конкретно?

Так, от имени РФ будет узаконено преступление чиновника. Но, поскольку планы чиновника становятся публичные после решения суда, то сбыться этим планам будет не суждено.

Ещё поконкретнее: что вы выиграли , получив судебный акт в пользу чиновника-преступника?

вы столько много и так долго расхваливаете ваш метод, а я так и поняла в чём фишка В ИТОГЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идём в суд с иском о нарушении законного порядка должностным лицом и получаем отказное решение, естественно, неправосудное. Так, от имени РФ будет узаконено преступление чиновника. Но, поскольку планы чиновника становятся публичные после решения суда, то сбыться этим планам будет не суждено. В притивном случае ответственность за преступление будет нести РФ, а не некий "армянин", который лишь исполнял приказы.

Можно как-то попроще.. на конкретном плане, которому сбыться не суждено..

На данном этапе, узаконенное преступление чиновника только развязывает ему руки и позволяет совершать преступления и далее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я привела только схему-пример, а в реальности вам было бы не до смеха.

Вы видимо только захотели привести пример, но почему-то не стали...

То, что Вы написали совсем не убедительно, и уж точно примером не является..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы можете ответить конкретно?

Вы будете иметь это вечно, поскольку это всёх устраивает. Недоволен только один, тот кто стал очередной жертвой. Суд, в этом случае, исполнитель желания общества.

Ещё поконкретнее: что вы выиграли , получив судебный акт в пользу чиновника-преступника?

вы столько много и так долго расхваливаете ваш метод, а я так и поняла в чём фишка В ИТОГЕ.

Подробнее можно только на нашем сайте. Вы можете выбрать свой способ противодействия неправосудию. Но как бы он не был привлекателен и эффектен, важна его эффективность. О последней можно судить по реакции на ваши действия. Если желаемого результата нет, то ваш способ неправильный.

У нас уже есть результат. На этом форуме я лишь ознакомила с тем что помимо жалоб и петицей, что мы считаем абсолютно бесполезным занятием, могут иметь место и другие варианты противодействия неправосудию.

Если наши разработки в этом направлении местный народ не воспринимает, то ничего фатального в этом нет. Для нас имеет значение только реакция тех, кто имеет отношение к неправосудию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы видимо только захотели привести пример, но почему-то не стали...

То, что Вы написали совсем не убедительно, и уж точно примером не является..

Примером чего?

Если вы не видите смысла в том или ином, то зачем вам просто истории о том или этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_Сирена, как мне сообщили, для вас вход в Портал открыт. Просили передать, что для того что бы точнее установить ваш адрес нужно знать время посещения, хотя бы приблизительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примером чего?

Если вы не видите смысла в том или ином, то зачем вам просто истории о том или этом.

но как увидеть смысл если Вы ни чего не хотите говорить?

я не прошу историй о чем либо, только конкретного примера что то, что Вы утверждаете может действовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиса права в том, что суда в общепринятом понимании и правосмудия как такового в России нет. Но это утверждение давно уже стало общим местом и повторяться нет смысла. Другое дело, что бороться с отсутствием правосудия в России надо обязательно, иначе, обществу наступит конец, поэтому тизис Лисы о банальном использовании российского неправосудия, якобы, в интересах граждан, является вредным и даже опасным. Это примерно то же самое, что аргумент полицаев: "С бандитами - по-бандитски". Такие установки заводят очень далеко не только от закона, но и от справедливости, хотя на первый взгляд кажется, что это не так. В свое время я непосредственно наблюдал негативные результаты использования незаконных методов для достижения благих целей. Так делать категорически нельзя, поскольку бенефициары неправосудия всегда сами становятся престпниками. Возможно, Лиса не совсем точно выразилась, например, имела в виду, что в результате деятельности по понятиям судьи-преступники, активно участвуя в отправлении правосудия, подставляют сами себя и других участников неправосудия. Это, конечно, так, но надо понимать, что и при таких обстоятельствах законопослушный гражданин должен бороться именно за правосудие в собственном смысле этого слова, а не совершать незаконные действия, рассчитывая на то, что бандиты в своем неправосудии друг друга поистребляют своими руками. Приличному человеку важно лично удержаться от совершения незаконных действий. Только в этом случае у него будет чиста совесть, если судьи в процессе своих внутренних войн перегрызут глотки себе подобным. Конечно, и в судейском корпусе, как и во всякой другой корпорации, идут разборки, в результате которых коррупционеры друг друга наказывают, причиняют друг другу вред. Но это мало помогает делу справедливости, поскольку: 1) власть имущие и сами судебные сообщества делают все возможное, чтобы минимизировать такие войны; 2) в результате интриг побеждает, то есть усиливается, наиболее сильный, опасный коррупционер, что не соответствует даже воровским понятиям высшей справедливости. И все-таки Лиса затронула очень важную проблему, а именно о том, возможно ли в условиях тотального российского неправосудия действовать таким образом, чтобы, не замарывая себя недостойными методами, столкнуть лбами судей-коррупционеров, с тем, чтобы они сами себя жрали? Повторюсь, что это довольно тонкая и даже скользская тема, но жизнь такова, что такие "игры" имеют место быть. Наряду с этической проблемой, существуют, как я указывал выше, и серьезные трудности, в частности, заинтересованные лица (коррупционеры и их покровители) хорошо осознают эту опасность, поэтому целенаправленно предпринимают титанические усилия для того, чтобы судьи как можно меньше участвовали в своих разборках. Власть имущие добились выдающихся успехов на этом поприще, разумеется, за счет федерального бюджета, то есть за наши с вами деньги. Но и при наличии всех этих достижений все-таки происходят эксцессы: судьи жрут друг друга. Основная причина - человеческий фактор, грубо говоря, человеческие слабости и амбиции. Где-то на 90% обычные граждане никак непосредственно не влияют на эти разборки, но своими грамотными действиями они все-таки могут создавать объективные исубъективные предпосылки для корпоративных судейских войн. Применительно к нынешним российским условиям надо констатировать, что путинские судьи деморализованы как общей обстановкой в стране, так и той функцией неправосудия, которую они ежедневно осуществляют. Разумеется, власть имущие, которых эти путинские судьи обслуживают, делают все возможное и невозможное, чтобы всячески взбодрить и тонизировать своих судей-преступников, поскольку юридическая обслуга необходима для удержания узурпаторами власти и прессинга несогласных. Высокие зарплаты, шикарные привилегии, немыслимая правовая неприкосновенность, приличные условия работы, множество гарантий и компенсаций щедрым дождем льются на головы юридических холуев от правосудия. Кстати, не только судей, но практически всех юридических "защитников" и просто "защитников" преступной путинской власти. Иначе придется спешно убегать-улетать к своим накопленным неправедным путем сокровищам за рубежом. Все эти меры государственной и негосударственной "поддержки" нивелируют осознание судьями своей преступной деятельности во благо правящих коррупционеров; вырабатывают у них нигилизм, иммунитет от совести, пренебрежение правом и законом. Путинские судьи почти не читают книги, кроме специальной литературы, не интересуются гуманистическим искусством, не знают и не хотят знать историю, поскольку инстинктивно чувствуют, что все это будит их совесть и отрезвляет сознание. Абсолютное большинство путинских судей - высокомерное, амбициозное, перекормленное ничтожество, вуалирующее свое моральное убожество золоченым фасадом достатка, имущественного благополучия и необоснованных амбиций. Вот на этих амбициях и разгораются нешуточные страсти продажной обслуги, которая теряет разум и здравый смысл от доступных ей излиществ персональной власти. Именно здесь, на этой почве, грамотные заявители могут усугубить внутренние противоречия и конфликты пресыщенной юридической обслуги, побрасывая своими бумагами в топку их войны дополнительный горючий материал. Но при этом всегда помнить о недопустимости совершения незаконных действий. Вот пока и все, что хотелось прокомментировать в связи с постом Лисы. Ньюансы зависят от обстоятельств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но как увидеть смысл если Вы ни чего не хотите говорить?

я не прошу историй о чем либо, только конкретного примера что то, что Вы утверждаете может действовать...

Я с самого начала предупреждала, что не преследую цель найти здесь сторонников нашего метода, поскольку понимаю, что той информации, какая здесь публикуется, недостаточно для понимания.

Ищите свой путь противодействия неправосудию, вот суть информирования о наличии иных, чем жалоба, вариантов противодействия неправосудию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другое дело, что бороться с отсутствием правосудия в России надо обязательно, иначе, обществу наступит конец, поэтому тизис Лисы о банальном использовании российского неправосудия, якобы, в интересах граждан, является вредным и даже опасным.

Ну, правильно, пусть они пожинают урожай, а всем остальным надо жить по законам.

В этом и заложен принцип действия мезанизма власти. Их успех и достижения основаны не на интелекте, а на банальном администратвном ресурсе, который организован так же примитивно - прав тот у кого больше прав.

Ваше толкование моих мыслей, а фактически, это ваши мысли о том, что все, кто не власть должны жить по законам, как раз и поддерживают идеологию тех кто во власти.

Их успех в том, что они всегда и во всём первые. Но за счёт чего? Опять же, основа их преимущества примитивна - когда законопослушные граждане, соблюдая Правила дорожного движения ждут своей очереди в "пробках" ОНИ едут по газанам, тротуарам, по встречке и первыми оказываются у сфетофора, перед которым стоит очередь. Опять же, они не просто первые, а за счёт кого-то, которого, фактически, отодвинули в конец очереди.

Но, если на дорогах нашли способ того, как отсечь "не своих" от езды не поправилам (штрафы повысили), то в судах только думают над этим. Как вариант, доступ к судам у граждан будет только через адвокатов.

Но, пока этого нет, у граждан есть возможность не только использовать кривосудие в своих целях, но и повлиять на развитие дальнейших судебных реформ, направленных на укрепление позиции власти в судах.

Возможно, Лиса не совсем точно выразилась, например, имела в виду, что в результате деятельности по понятиям судьи-преступники, активно участвуя в отправлении правосудия, подставляют сами себя и других участников неправосудия.

Нас вообще не интересуют личности судей, прокуроров и т.п. У нынешнего режима в России есть один приёмчик, который используется для лишения гражданина прав, конституционных прав - это игра в законы. Вначале отделяют граждан от конституции при помощи федерального закона. На этом этапе власть мотивирует принятое решение, что, мол надо воплотить права граждан в закон. Затем выходит Постановление Правительства РФ, а то и местной власти. Пока внешне всё законно, но на этом этапе Постановление Правительства приобретает высшую юридическую силу, чем федеральный закон - это предусмотрено в ФЗ от 2004 года. Далее выпускаются приказы и инструкции, которые уже принимают нужные властям формы. Но не окончательно. До финала задуманное доводят исполнители, которые зачастую вынуждены идти на преступления против здоровья и жизни граждан, что бы исполнить то, ради чего и создавались все эти нормативные акты.

Вот, "склеивая" различные уровни власти с тем каково было фактическое исполнение федерального закона, получим его назначение. А в помощь этому кривосудие, в котором ставят печати от имени РФ даже не заглядывая в материалы дела, когда ответчиком является орган власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...