Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ТРЕБОВАНИЕ СУДЕБНОЙ РЕФОРМЫ


Рекомендуемые сообщения

Вот пример из жизни - как формируют ККС

Назначены представители общественности в Квалификационной коллегии судей Республики Татарстан

01.02.2013

В связи с истечением срока полномочий представителей общественности в Квалификационной коллегии судей Республики Татарстан 31 января 2013г. на сессии Государственного Совета Республики Татарстан министр юстиции М.М.Курманов представил семь представителей общественности в Квалификационной коллегии судей Республики Татарстан.

В соответствии с законодательством отбору кандидатов предшествовала организационная работа:

22 ноября 2012 годы в средствах массовой информации был объявлен конкурс; в комиссию по предварительному отбору кандидатов в представители общественности в Квалификационной коллегии судей Республики Татарстан при Президенте Республики Татарстан поступили предложения от Казанского (Приволжского) Федерального университета, МВД по Республике Татарстан, Верховного суда Республики Татарстан, Казанского филиала Российской академии правосудия, обсуждение предложенных кандидатур на заседании комиссии.

Большинством голосов депутаты поддержали назначение представленных кандидатов в представители общественности в Квалификационной коллегии судей Республики Татарстан.

В числе утвержденных Государственным Советом РТ членов коллегии:

профессор кафедры гражданского и предпринимательского права юридического факультета К(П)ФУ Адель Ильсиярович Абдуллин;

доцент кафедры уголовного процесса и криминалистики юридического факультета К(П)ФУ Игорь Олегович Антонов;

судья Верховного суда РТ в отставке Разина Гайзулловна Ахметова;

заместитель директора Казанского филиала РАП по учебной и воспитательной работе Ленар Асхатович Гумеров;

заместитель председателя Ассоциации предприятий промышленного железнодорожного транспорта РТ Евгений Александрович Кулешов;

судья Верховного суда РТ в отставке Виктор Антонович Кучин;

судья Верховного суда РТ в отставке Ростислав Игоревич Садовский.

Пресс-служба Министерства юстиции РТ

http://minjust.tatarstan.ru/rus/index.htm/news/178889.htm

В ККС судьи в отставке тоже общественные представители, что интересно. Т е насколько состав ККС соответствует даже некачественному закону 60% судьи?

А количество заявок просто потрясает: раз два и обчёлся))) И всё это ОРГАНИЗОВАНО минюстом :yes2:

Так какую судебную власть мы хотим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Надо вообще внести предложение в Гос думу об аннулировании ВС РФ на основании позиции ЕСПЧ, что это неэффективная инстанция.

И прокуратуры..

Постановление Европейского Суда по правам человека по делу «Владимир Романов против России» (Vladimir Romanov v. Russia, N 41461/02) от 24 июля 2008 года (извлечение):

48. Что касается жалобы вышестоящему прокурору, Европейский Суд ранее неоднократно указывал, что жалоба вышестоящему прокурору не является «эффективным средством правовой защиты» в значении пункта 1 статьи 35 Конвенции, поскольку не наделяет лицо, подающее ее, личным правом на (участие в) осуществлении государством его надзорных функций… (см. Решение Европейского Суда от 9 ноября 2006 г. по делу «Слюсарев против Российской Федерации» (Slyusarev v. Russia), жалоба N 60333/00)». (Бюллетень Европейского Суда по правам человека, 2009, N 3. Неофициальный перевод на русский язык Николаева Г.А.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лебедев в реанимации в Гане после ДТП. Интересно - сменят ли? Или будет управлять своими продажными судами, не приходя в сознание?

Ну вот, одного настигла кара божья... Видимо стольких людей достал, что вся негативная энергия жертв кривосудия сконцентрировалась вокруг него...

Кто следующий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил Ходорковский: Обращение к узникам Болотной

1)Ходорковский,

2) А на Болотной были Немцов, Кудрин, Каспаров, Навальный - это ягодки другого поля.

Я бы не стала их объединять с теми, кто не поняв, КТО пытается встать во главе оппозиции, пошли за ними и оказались в тюрьмах.

Эти "лидеры" - проамериканского толка. В предвыборную кампанию было достаточно информации про этих "лидеров" в инете выложено.

Эти - из категории "сытых", но временно удаленных от "кормушки" - вот причина ИХ протеста. О народе они никогда не думали и не будут думать. Сытый голодного не разумеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти "лидеры" - проамериканского толка. В предвыборную кампанию было достаточно информации про этих "лидеров" в инете выложено.

Вы имеете что-то против Америки?

Так и про тех кто сейчас у руля много чего выложено в интернете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил Ходорковский: Обращение к узникам Болотной

11.09.2013

Дорогие друзья!

Думаю, лучше многих понимаю, что ощущаете вы сейчас, столкнувшись с нашей бессовестной и беспощадной «судебно-правоохранительной» системой.

Все мы читали детективы, смотрели сериалы, где торжествует закон, даже если и встречаются отдельные неправедные люди.

Помню, меня больше всего поразило, что с самого начала в глазах человека, выдававшего себя за судью, я оказался личностью третьего сорта, типа крепостного или римского раба, когда «господину» в погонах вообще не надо ничего доказывать – его слова принимаются на веру, а мои лишь брезгливо выслушиваются, чтобы не быть принятыми во внимание.

Я уже не говорю о таких сложных материях, как презумпция невиновности, толкование сомнений в пользу подсудимого и т.д. Им просто плевать на закон.

А почему у Ходорковского и его адвокатов не хватило ума каждый день заявлять отводы судье и прокурорам??? Почему он не заявил ходатайство о допуске в качестве защитника в порядке ст.49 ч.2 УПК РФ маму, папу и прочих лиц???? Мама поехала в карелию в ИК на свидание к сыну и её не пустили на свиданку т.к. Ходорковский был в карантине, а если бы мама была защитником, то её бы впустили на свиданку

Но все же больнее всего сначала ранит отказ признать в тебе человека, равного, говорящего правду просто потому, что так правильно.

Все это надо пережить и перестать рвать себе нервы, поняв, что мы имеем дело не с правосудием, а с репрессивным станком, куда нас подают в качестве сырья. Его оператор в зале не показывается, но мы все его знаем.

То, что мы можем и должны, - показать людям, стране, что у станка нет достоинства, а у нас оно есть. Тогда рано или поздно, но скорее всего уже достаточно скоро, этот станок разберут на запчасти, если что-то в нем окажется пригодным, кроме зданий.

А вы выстоите, и ваши родители, друзья, затем – дети и внуки будут вами гордиться.

С уважением,

Михаил Ходорковский

Надо было правильно защищаться и отводы заявлять и жалобы в порядке ст.125 УПК РФ подавать побольше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пример из жизни - как формируют ККС

Назначены представители общественности в Квалификационной коллегии судей Республики Татарстан

01.02.2013

В связи с истечением срока полномочий представителей общественности в Квалификационной коллегии судей Республики Татарстан 31 января 2013г. на сессии Государственного Совета Республики Татарстан министр юстиции М.М.Курманов представил семь представителей общественности в Квалификационной коллегии судей Республики Татарстан.

В соответствии с законодательством отбору кандидатов предшествовала организационная работа:

22 ноября 2012 годы в средствах массовой информации был объявлен конкурс; в комиссию по предварительному отбору кандидатов в представители общественности в Квалификационной коллегии судей Республики Татарстан при Президенте Республики Татарстан поступили предложения от Казанского (Приволжского) Федерального университета, МВД по Республике Татарстан, Верховного суда Республики Татарстан, Казанского филиала Российской академии правосудия, обсуждение предложенных кандидатур на заседании комиссии.

Большинством голосов депутаты поддержали назначение представленных кандидатов в представители общественности в Квалификационной коллегии судей Республики Татарстан.

В числе утвержденных Государственным Советом РТ членов коллегии:

профессор кафедры гражданского и предпринимательского права юридического факультета К(П)ФУ Адель Ильсиярович Абдуллин;

доцент кафедры уголовного процесса и криминалистики юридического факультета К(П)ФУ Игорь Олегович Антонов;

судья Верховного суда РТ в отставке Разина Гайзулловна Ахметова;

заместитель директора Казанского филиала РАП по учебной и воспитательной работе Ленар Асхатович Гумеров;

заместитель председателя Ассоциации предприятий промышленного железнодорожного транспорта РТ Евгений Александрович Кулешов;

судья Верховного суда РТ в отставке Виктор Антонович Кучин;

судья Верховного суда РТ в отставке Ростислав Игоревич Садовский.

Пресс-служба Министерства юстиции РТ

http://minjust.tatarstan.ru/rus/index.htm/news/178889.htm

В ККС судьи в отставке тоже общественные представители, что интересно. Т е насколько состав ККС соответствует даже некачественному закону 60% судьи?

А количество заявок просто потрясает: раз два и обчёлся))) И всё это ОРГАНИЗОВАНО минюстом :yes2:

Так какую судебную власть мы хотим?

Путин сказал, что в РФ нет гр общества, и он был прав, вот поэтому нет желающих подать заявки! Оппозиции тоже нет настоящей, вот они могли бы направить своих представителей в ККС, но этого не происходит:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так по моему те кто приходят в замен не лучше

Потому, что Путин и Медведев сказали, что кадровый голод - скамейка запасных пуста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, что Путин и Медведев сказали, что кадровый голод - скамейка запасных пуста

вздор! умных людей всегда хватало, просто к рулю их никто не пустит. А кадровый голод потому что все однокурсники и знакомые "их" уже посажены на тёпленькие места и греют ручонки у костерка)) :000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда..

Путин сказал, что в РФ нет гр общества, и он был прав, вот поэтому нет желающих подать заявки! Оппозиции тоже нет настоящей, вот они могли бы направить своих представителей в ККС, но этого не происходит:dontknow:

гражданское общество в России это такое маловероятное явление, как мусульмане-геи. Путин как раз и является главнойц причиной её отсутсвия.имхо.:censored: :censored: :censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zotov, постоянно заявляю отводы, только раз судья Бракар принял. Ну просто захотел отдохнуть. Плевали они на отводы, плевали на Законы России и ЕКПЧ,

Недавно был в суде, истец заявил обоснованный отвод судье Грибанову, судья пообещал передать частное определение в СК о возбуждении УД за клевету на судью. Что такое СК РФ я думаю , тут объяснять не надо.

Оппозиции и вправду никакой нет. И нет за ними никого. КПРФ с трибуны покритикует "антинародный" режим и в кусты, точнее в кабинеты в уютную обстановку "бороться с режимом". Не в лес же на маёвку как Ленин. Они сами стали частью этого режима, им неплохо живётся в роли "оппозиции": . Что-то я лидеров новосибирских коммунистов в судах не видел. Попа два раза видел, в рясе приходил, за что судился на знаю. А вот товарищей ни разу. Из ЛДПР Виктор Сорокин борется, видел, знаю его. Что касается "несистемной" оппозиции, то и они вопросами доступа к правосудию не озабочены. Наверное. есть главнее для них вопросы.

Что касаемо США, то открыто говорю,что уважаю эту страну. Общался с теми,что уже там живёт, все имели опыт с нашим правосудием и им есть что сравнить. Да. бывают судебные ошибки в сложных случаях, но такого открытого надругательства, такого цинизма и подлости в США нет. Судей выбирают. И в отличие от российских "коллег" честь они имеют.

Валентина, Ваши нападки на США меня удивляют. Что Вам сделали США? Вам как и мне подлость сделала Россия. Именно Россия, потому что эти люди её госслужащие, И добиться справедливости и торжества Закона мы не можем, потому что так здесь принято. За 5 лет хождения по судам и прокуратурам я лично убедился,что это абсолютно прогнившее государство. В чём вина США? За Сирию переживаете? Так не верю,что Башир Асад хороший и какие-то наёмники пытаются его свергнуть. Сам решил сдать химоружие. Скажи мне кто твой друг-я скажу кто ты. Россия как всегда лжёт. Я открыто говорю,что мечтаю стать гражданином США,чтобы иметь такие же права как они. В США уже 7 млн. русских. От хорошей жизни они там? А ведь другая страна - это не новая работа. Это начинать жизнь сначала. И только ради того, чтобы иметь человеческие условия для жизни, а не быть подсудимым по сфабрикованному обвинению и не узником дурдома. Мне повезло, я остался хоть на свободе, а сколько людей сидит и сколько подонков ходит с гордо поднятой головой, получает шикарную зарплату, имеют льготы, а ведь они бы сидели в тюрьме в любом правовом государстве или как минимум выгнали бы с работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 ноября 2012 годы в средствах массовой информации был объявлен конкурс; в комиссию по предварительному отбору кандидатов в представители общественности в Квалификационной коллегии судей Республики Татарстан при Президенте Республики Татарстан

В Татарстане строгая иерархия, там "каждый сверчок знает свой шесток" и никакой "со стороны" туда не пролезет и не полезет. Вот потому и

количество заявок просто потрясает: раз два и обчёлся)))

И всё это ОРГАНИЗОВАНО минюстом

И всё это ОРГАНИЗОВАНО минюстом ФОРМАЛЬНО, как и конкурсы на вакантные места в РАН (Российской Академии Наук).

О том, что вакансии передаются "своим родственникам" признал 17.09.2013 на заседании Госдумы Булаев Николай Иванович (член Высшей аттестационной комиссии при Министерстве образования и науки Российской Федерации, депутат Государственной думы VI созыва от «Единой России»). Также сказал, что это распространенные явление, но они пытаются принимать меры.

Отсюда и

Путин и Медведев сказали, что кадровый голод - скамейка запасных пуста

видать, вырождение правящей коалиции :lol: . А более правильно - вся родня на Запад свалила, а умного брать на работу - рискованно.

Путин сказал, что в РФ нет гр общества, и он был прав, вот поэтому нет желающих подать заявки! Оппозиции тоже нет настоящей

Да кому ж захочется!!! Попробуй что-нибудь сказать не только против Президента, а против своего непосредственного начальника, так наши СУДЫ против тебя же и сфальсифицируют (совместно с ответчиком) доказательства.

О "СПРАВЕДЛИВОСТИ" наших СУДов не знает только ленивый.

Потому, большинство и идет на "компромиссы" с властью (начальником).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете что-то против Америки?

Лично я имею "против" кампании США против России - не хотелось бы стать колонией США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я имею "против" кампании США против России - не хотелось бы стать колонией США.

США совершенно справедливо критикует Россию за нарушение прав человека. Что касаемо Сирии, то я верю США. По их мнению, в Сирии восстал народ против диктатора Асада. Россия как всегда талдычит про наёмников, вмешательство извне и т.д. Старые сказки. Не верю я роспропаганде, Как можно верить тем. кто столько раз врал! На лжи и криминале основана РФ. В суде судьи тоже смотрят в глаза и говорят:"Всё законно, вы законов не знаете!" И ведь люди верят. А я никогда не поверю представителю государства Россия. Личный опыт. У моего знакомого в Дагестане убили сына, по ТВ показали трупы, мол, боевики ехали с гор, не остановились по приказу милиции. На самом деле парень с другом вышел из кафе и их расстреляли. Ради того,чтоб получить медальки и звания. В горы лезть и сражаться с моджахедами очко слабо. Куда проще расстрелять безоружных. Верховный суд Дагестана признал убийство законным. Но владелец кафе смелый мужик не побоялся властей и рассказал как было. Не с гор, а вышли из кафе, пошли к машине и их стали расстреливать. Одного мента пуля ранила рикошетом от стены. Наверное, медальку получил за "геройство".А потом роспропаганда врёт про наёмников. У людей убивают близких и они не веря в правосудие пополняют отряды моджахедов. Там куда больший беспредел, потому местные воюют, иностранцы не наёмники. а добровольцы, т.к. по исламу погибший за правое дело оказывается в раю.

Причина в военно-морской базе России в Сирии. Это последняя база на Средиземке, после того как лучший друг Каддафи приказал долго жить. Ракеты Каддафи были нацелены на Западную Европу, от него можно было ждать чего угодно. Вот и допрыгался. А роспропаганда рисовала будто Ливия рай на земле. Отчего-то в этом раю восстали люди и попросили помощи у Запада. Опять наёмники? Роспропаганда переплюнула Геббельса.

Извиняюсь.что сумбурно, тороплюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете что-то против Америки?

Так и про тех кто сейчас у руля много чего выложено в интернете...

Не что- то, а очень много. А те, кто рулит - это жидо- масонское правительство, у которого главный консультант- это вашингтонский обком.

В интернете на этот счет - много "выложено".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, что Путин и Медведев сказали, что кадровый голод - скамейка запасных пуста

А куда же миллионы уходят по подготовке "кадрового резерва"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия как всегда талдычит про наёмников, вмешательство извне и т.д.

Германское ТВ тоже самое талдычит, что и русское.

Показали итальянского журналиста и бельгийского гражданина, который были в плену у боевиков. Они тоже самое "талдычат".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я открыто говорю,что мечтаю стать гражданином США,чтобы иметь такие же права как они.

Ну да, и стать "исключительной нацией". Буквально так недавно заявил Обама, что они исключительная нация, а потому имеют правыа вести исключительную политику: бомбить без санкции ООН любую страну.

Пусть заткнутся, они сами применяли химоружие протьив Вьетнама.

Жидо-масонская страна. А чтобы еще больше полюбить ами, почитайте здесь о жидовских планах всемирного господства:

http://antimatrix.org/Convert/Books/Rabbi_Rabinovich_Speech/Rabbi_Rabinovich_Speech.html

Один раз ами уже спровоцировали войну против Ирака. Что теперь в этой стране? Даже американцы протестуют, говоря о нечестности их госдепа.

А в Европе стартовал сбор подписей за то, чтоб Обама вернул Нобелевскую премию.

Я не против американского народа. Он не виновен. Я ненавижу их жидовско- масонскую верхушку, их жидовско-масонский "вашингтонский обком", чьими марионетками являются российские олигархи и зависимые от них правители.

Но если РОДИНА больна, это не значит, что ее надо ненавидеть и желать ей провала в политике на Бл.Востоке. Правильно делают, что защищают свои национальные интересы. А то по масонски-жидовски выходит, что только у них по всему миру нац. интересы- будь это даже на другом континенте. А Сирия - у России под боком. И это действительно нац. интересы. Я не хочу, чтоб с территории Сирии на Россию были направлены ракеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я имею "против" кампании США против России - не хотелось бы стать колонией США.

Я не считаю, что они ведут компанию против России и хотела бы жить так как американцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касаемо США, то открыто говорю, что уважаю эту страну.

Я тоже! Много общалась с гражданами этой страны, работала вместе с ними. Разница в отношении к сотрудникам (их и наша) колоссальная..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В интернете на этот счет - много "выложено".

в интернете выложено и много того, что противоречит этой теории...

ну а каждый верит в то, что ему больше нравится..

надо же мозги гражданам забить, как говорится, чем бы дите не тешилось, лишь бы не плакало..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касаемо Сирии, то я верю США. По их мнению, в Сирии восстал народ против диктатора Асада.

Леконт, вот, читаю ваши публикации и делаю вывод, до чего же люди обленились думать самостоятельно. В мире вспыхивают одна за другой войны, и вы полагаете, что это явление само собой разумеющееся.

Так посмотрите, что это за народ восстаёт, у которого самолёты НАТО и США. Идёт самая настоящая мировая война. Вы верите, что в Сирии воюют правительственные войска с повстанцами? Как бы, не так. Так называемые повстанцы мочат друг друга, и арабов там не так уж много. Доигрались до того, что оружие массового поражения применили и обмочились от испуга.

Одним нужна власть, другим деньги, вот и мочат друг друга, всё тоже что и в России. Или вы считаете, что полицаи, судьи и прочие представители власти садисты от природы, нет, за деньги взрывали дома вместе с гражданами, сжигали живьём людей в больницах. Вы знаете ещё в какой стране взрывали дома вместе с жителями в мирное время. Ну, США, 11 сентября. Так башни близнецы, это всё таки был символ власти и это не жилые дома.

Египет, Ливия, Сирия - события в них на первый взгляд кажуться одинаковые, но обратите внимание, как по разному ведут себя те страны, которым отведены заключительная часть действа. В случае с Сирией все они приняли страусинную позу. Американцы поиграли мышцами и притихли. Полагаете Башир Асад испугал ежа (НАТО с США) голым задом. Конечно нет. Очевидно, что стороны воющие друг с другом в Сирии под флагом повстанцев, не достигли желаемого результата, ну, или обменявшись применением химоружия, поняли бесперспективность в достижении своих целей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень много судей подонков. А также хватает прокуроров и адвокатов А о том что судьи творят лучше написать о них на сайте http://судьи-россии.рф/ Там они все перечислены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...