Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ТРЕБОВАНИЕ СУДЕБНОЙ РЕФОРМЫ


Рекомендуемые сообщения

Камелот,

вы несёте какой то бред. Причём тут ЖАЛОБЫ? Нарушение права на обращение в суд и обжалование неправосудных актов вы подмахиваете на какие то жалобы президенту))))

нет мотива,

Вы похожи на " глухаря" - когда поёт, ничего не слышит

Вот и все ваши усилия по сообщениям о преступлениях.

По сообщению о преступлении выносится решение в порядке ст 144 ,145 УПК. Если у меня этого решения нет, то все разговоры Президенты доказывают его соучастие в нарушениях прав человека и конституции. Поэтому мои усилия получают юридическое оформление - доказательная база

Когда вы изучите УПК - дискутируйте. А пока всё это мнение дилетанта, но с приданием веса своим словам

Потому в ваш портал я совершенно не верю. Важности у вас навалом, а сути никак не ухватить

Вот, оно. Каждый раз судья выносит нужное ему решение, и это вам не понятно. Это никому не понятно, что это за неправосудное решение и зачем оно нужно судье. Смысл в вашем наблюдении за работой суда - только одни эмоции, охи-ахи.

оставьте свои диагнозы . Если я не нахожу оснований вас воспринимать в серьёз по существу спора, то уж ваши оценки вообще меня не трогают. Я не наблюдаю за работой суда - ваши фантазии безграничны. Вы всю тему свели к философствованиям и спорам о ненужности реформы, потому что .... у портала другое мнение.

Понятно. На портал кому надо зайдёт. Лично я ЗА РЕФОРМУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Такого у нас навалом.

Тогда зачем вам ещё одно? вы копите их для чего? И ГДЕ ЖЕ ТОТ РЕЗУЛЬТАТ, который вы обещали , если уже итак полно идиотских решений? Может лучше прекратить это дефектное производство? Или вы мозахисты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сообщению о преступлении выносится решение в порядке ст 144 ,145 УПК. Если у меня этого решения нет, то все разговоры Президенты доказывают его соучастие в нарушениях прав человека и конституции. Поэтому мои усилия получают юридическое оформление - доказательная база

Когда вы изучите УПК - дискутируйте. А пока всё это мнение дилетанта, но с приданием веса своим словам

Потому в ваш портал я совершенно не верю. Важности у вас навалом, а сути никак не ухватить

Не нужно обладать познаниями в тонкостях действ, можно делать выводы по результатам.

Мужики часто прибегают к сравнениям, почему так, это вы должны знать.

Возьмём боксёров, и не просто мастеров спорта, а мастеров по большому счёту. Но быть мастером, это даже не полдела - это только фундамент для исполнения плана ведения боя. Схватку боксёров смотрят зрители, которые никогда в жизни не дрались. Тем не менее, даже таким невеждам понятны результаты боя. А результат будет в том случае, если удар пришёлся в уязвимое место соперника.

Так и с вами, мастерство и знания, это ещё не гарантия победы, а мы, зрители, уж, как нибудь, разберёмся в результативности ваших действий.

Я не гуманитарий, а технарь и у нас встречаются те, кто умеет глубоко копать, но в своём большинстве действуют они бессмысленно, поскольку руководствуются теми правилами и законами что хорошо знают, и, именно, на основании этих знаний строят свои планы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камелот, хватит теорий ни о чём. Меня интересует ( как и всех) конкретный план действий: 1, 2, 3, 4 , 5 и на выходе ожидаемый результат.

Все ваши тайны мадридского двора ничего не дают никому. Вам надо заняться написанием книжек. Вот там интриговать можете , философствовать сколько угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

результат будет в том случае, если удар пришёлся в уязвимое место соперника.

что же это за место? огласите, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера 247, Вы мало судились, потому ещё не представляете всю картину целиком. Вам повезло просто. Как говорится, новичкам везёт. :yes2: У меня тоже 12 законных решений и что? Судьи даже признавали незаконным ответ СК по их Инструкции, обязывали соблюдать УПК. И толку? Даже признавали бездействие прокуратур.

Как я понимаю, законные постановления выносились чтоб отстал, повесит у себя на стенку и угомонится.

А сколько жалоб по 125 не приняли?

Вот если это всё, более 1500 жалоб, исков подать в международный трибунал, то трибуналу станет ясно что правосудия в России нет в принципе.

Я когда начинал,то сначала думал -это только этот судья так может. Потом картина расширилась. Благодаря Интернету узнал,что так и в Москве и по всей стране до самых её окраин.

Не поверите, я пугал судей Генпрокуратурой и Верховным судом. Потом пугал ЕСПЧ, Да, наивный был. На самом деле они боятся одного: потерять кормушку и льготы полагающиеся тем, кто из этой кормушки кормится. Они могут по Закону, но от них требуют другое. Об этом мне две судьи говорили с глазу на глаз. И один молодой прокурор говорил: "Система. Пойми, у нас система. Система превыше Закона".

Он не ответил на вопрос:"Кто автор системы? У любого изобретения, системы, Закона есть авторы, я хочу предъвить претензии автору системы." Ясно, кто. Знакомая, кандидат экономических наук сказала мне при что нынешней криминальной и дохлой экономики правосудия в РФ в принципе быть не может. Ибо экономика первична, а всё остальное проистекает из неё. Какие права могли быть при рабовладении? Хотя. я где-то читал, что кое-какие были типа минимального пайка,что -то вроде потребительской корзины у нас. Но это уже был развитый рабовладельческий строй, испытавший потрясения восстаниями рабов.

А тут рабы не то,чтоб восстать, упаси Боже. не призываю, помню про 282 УК, а подписать обращения и то боятся: " Соргласен(на). А потом припомнят, в чёрный список попаду. Так что без меня."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех не переспоришь, все ведется к одному-если суд не выносит нужное решение для Вас, значит суд виноват. Но так же не бывает. Умные Вы наши:) Вот Вы и пишите, что судьи обязываали исполнять законы-но их не исполняли уже другие органы, а виноваты все-равно судьи?)))) :lol: :lol: :lol: Знаете, правильно сказал прокурор-есть система, и она кого-то ломает, а кто-то в ней приспосабливается жить. Вся моя семья от самых корней в гос.ю органах, кто военный, а кто милиционер, столько насмотревшись и поездив по всей России, сначала с родителями, а потом с мужем, я поняла: ВЕЗДЕ одно и то же, только вот выражается по-разному. Вы поймите, я судей не защищаю, как говорится-моя хата с краю, но все забывают что ВСЕ мы-люди, и судьи и менты и обычное население, которое работает в частном сегменте, и даже преступники-все люди!!!! и хватит пытаться из судей сделать бездушных роботов, которые должны исполнять все Ваши прихоти. Они просто исполняют свою работу. что ж Вы на остальные органы власти не набрасывайтесь, когда есть противоречия между нпа????? Все, со своей стороны, считаю тему однозначно закрытой. Некоторые посты просто абсурдны. Всем добра и счастья)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камелот, хватит теорий ни о чём. Меня интересует ( как и всех) конкретный план действий: 1, 2, 3, 4 , 5 и на выходе ожидаемый результат.

Все ваши тайны мадридского двора ничего не дают никому.

Вы так не внимательны к нашему Порталу. Он называется не Мадридский, а Византийский.

Конечно, тайны есть, но это как и у каждого человека есть своя жизнь и свои планы, как и у вас. И вы о своих планах, ведь, никому не расскажите.

А в отношении действ по заявленной теме тайн от вас нет. Другое дело, что не весь материал выкладывается здесь, поскольку он эксклюзивен. Тем не менее, о последовательности действий здесь не раз рассказывалось.

Повторю.

В основе лежит отказ от схемы действий, которую навязывает нам власть. В то время, когда власть бесчинствует в правовом поле, от граждан требуют строгого соблюдения законов. Я не призываю следовать за властью и жить по понятиям, а имею ввиду тот случай, когда приходится общаться с властью. Требуя от граждан исполнения их порядка, законного порядка, власть это использует в своих интересах - у неё наработаны методики, инструкции работы с гражданами. Для того, что бы это всё у них работало, необходимо, что бы граждане совершали нужные им действия, двигались строго по закону.

В этом заключается главная часть нарушения прав граждан. Вы этого не видите. Причины тому разные, одни наедятся поймать золотую рыбку в мутной водичке, Другие свято верят в законный порядок и хотят принудить власть соблюдать его тоже....

Так что же видят граждане. Они видят результат такой работы власти с гражданами, в частности, неправосудие. Иначе, неправосудие это не само по себе, а видимая часть действия властей в отношении граждан. Это касается не только судов, но и всех тех мест в которых власть вступает в контакт с населением.

Отсюда вывод. Как бы не хотелось, но от схем сношения с властью необходимо отказываться. Возвращаясь к заявленной теме, необходимо перестать обжаловать неправосудные решения судов - оставить обжалование тех решений, которые являются судебными, ну, и УД. А вообще, лучше инициировать у того же судьи новое дело, не существенное для гражданина и уже на этом неправосудном решении начинать действовать.

что же это за место? огласите, пожалуйста!

Пожалуйста. Представители власти, это те же люди. Не раз писалось об их заинтересованности, когда выносятся неправосудные решения.

Тут такая коллизия получается )))). Момент психологический. Подсознательно граждане пишут о судьях, имея ввиду свои проблемы. У подавляющего большинства граждан, эти проблемы возникают на почве желания иметь достаток и обустроенную жизнь. С этой позиции и оценивается работа судей. Но это не совсем так. Возможно, и у большинства судей были изначально планы улучшить своё материальное положение. Тем не менее, судьям платят деньги не за просто так. Они их должны отрабатывать, иначе, приносить пользу тем, кто им платит. За свою работу судьям гарантировано не только денежное вознаграждение, но и их защита. В последнем нет ничего плохого, и защита судей гарантирована законом. Я же имею в виду те случаи, когда судья действует в интересах власти, а не закона - неправосудное решение. Иначе, речь идёт об ответственность судьи и любых других чиновников за нарушение законодательства. В этом случае нового ничего не придумали, действует круговая порука. Государство всячески поощряет её. В этом смысл невмешательства в деятельность судебной власти, врачей, прокуратуры. Чиновник, судья должен чувствовать себя уверенно, совершая противозаконный акт, иначе и им ничто человеческое не чуждо. Лишившись круговой поруки, напуганный чиновник не нужен будет властям как исполнитель их грандиозных планов.

Вот, это и есть то, самое, чувствительное место - оставить судью без круговой поруки судебной власти и передать его дело в правоохранительные органы. То есть разбираться с самим нарушителем закона, а не призывать к этому его подельников, жалуясь в вышестоящие суды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, это и есть то, самое, чувствительное место - оставить судью без круговой поруки судебной власти и передать его дело в правоохранительные органы. То есть разбираться с самим нарушителем закона, а не призывать к этому его подельников, жалуясь в вышестоящие суды.

а можно как-то попроще?

совсем не понятно, каким образом передать дело судьи в правоохранительные органы, при этом не призывая к этому его подельников? надо понимать, что Вы полагаете, что правоохранительные органы по Вашему мнению резво возьмутся разбираться в неправосудном решении и прижмут судью к стенке? Вы полагаете что они подельниками не являются?

мне кажется Вы глубоко заблуждаетесь.. ответ очевиден - Вы самолично отказались от своих конституционных прав на судебную защиту...

я только в одном могу с Вами согласиться, что не стоит торопиться обжаловать судебные решения сразу по всей вертикали судов.. в тех процессах где сроки для подачи жалобы в надзор не установлены (учитывая что ЕСПЧ признало неэффективными надзорные инстанции), но две судебные инстанции пройти на мой взгляд необходимо, да же хотя бы чтобы использовать свою возможность обратиться в ЕСПЧ..

я так понимаю, что пройдясь по всей лесенке судов Вы поняли, что обращаться в какие-либо органы просто бесполезно, ответ всегда будет один.. есть решения судов и в них все правильно.. поэтому не стоит обращаться в самую последнюю инстанцию, чтобы сохранить возможность использовать другие средства защиты..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера247,

Всех не переспоришь, все ведется к одному-если суд не выносит нужное решение для Вас, значит суд виноват.

Хорошо, что вы передумали внедряться в суд :yes2: а то ещё на одного неадекватного ( недалёкого) судью в будущем стало бы больше

Читайте ст 18 Конституции, Вера. О неправосудности суд решений говорит не наше мнение, а состояние наших прав. А они нарушены ВСЕ ГОДЫ обращения за судебной защитой А права наши не эфимерные, они прописаны в Конституции и нам гарантированы

Чему вас учили на вашем юридическом?

Все, со своей стороны, считаю тему однозначно закрытой. Некоторые посты просто абсурдны. Всем добра и счастья)))

Всё, улитка уползла в свой " домик" и законных судебных актов, которыми Вера так гордилась, мы так и не увидели.

Не удивлюсь, если всё же Вера скоро протиснется в судьи и в их клане прибавится очередная оправдывающая преступления против прав человека необходимостью "как то жить и лучше хорошо " единица.

Наверное Вера боится, что в случае выборности судей её не выберут ( ни грамотности, ни мудрости, ни юр образованности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы поймите, я судей не защищаю, как говорится-моя хата с краю, но все забывают что ВСЕ мы-люди, и судьи и менты и обычное население, которое работает в частном сегменте, и даже преступники-все люди!!!! и хватит пытаться из судей сделать бездушных роботов,

Вера247, граждане объединяются, поручают себе подобным решать общественные вопросы, оплачивают их труд. Так и рождается государство. Если гражданин не в состоянии исполнять общественную работу, за которую получает вознаграждение, то пусть будет, как вы пишите, как все люди - трудится на благо своей семьи и платит налог для содержания тех граждан и из семей, которые трудятся в интересах всех людей.

Поэтому, законно, когда граждане, оплатив работу государства, требуют её исполнения.

Проблема в другом. Государство, нанятое гражданами в октябре 1917 года, переродилось. Те граждане, которых выбрали решать общественные интересы и которым доверили ресурсы общества, используют своё положение в своих интересах. Управленцы вместо того что бы решать общественные проблемы стали эксплуатировать общество. Основу общества, законы, которые обеспечивали жизнь общества, в настоящее время служат не обществу, а этому образованию, которое граждане назначили для решения общественных проблем.

Отсюда неравенство граждан. Те, кто обслуживает новоявленных эксплуататоров, обеспечены, тех, кого эксплуатируют, бесправны и в нужде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю, что пройдясь по всей лесенке судов Вы поняли, что обращаться в какие-либо органы просто бесполезно, ответ всегда будет один.. есть решения судов и в них все правильно.. поэтому не стоит обращаться в самую последнюю инстанцию, чтобы сохранить возможность использовать другие средства защиты..

Так, так - писать жалобы, это уже в генах у российского человека встроено.

Не нужно вообще жаловаться на судью, вынесшего неправосудное решение его же начальникам.

Эта же схема универсальная у власти. Вы жалуетесь Президенту РФ, а вам отвечает вышестоящее начальство чиновника, на которого вы жаловались. Из ответа - провели проверку, нарушений не выявлено. Или вы думаете, что чиновник или госслужащий действовал в своих интересах. Таких без вашей жалобы выгонят на улицу.

Вы полагаете, что правоохранительные органы по Вашему мнению резво возьмутся разбираться в неправосудном решении и прижмут судью к стенке?

Совсем нет. Они просто не будут знать, что им делать, поскольку в инструкциях об этом не написано, гражданин должен жаловаться вышестоящий суд, а он пришёл к ним. В то же время, гражданин пришёл в соответствии с законом, он сообщил о преступлении. Начинает работать позвоночное право, полковник звонит председателю суда и требует оградить его ведомство от проблем с судами. Участь судьи предрешена, с должностными обязанностями не справился. Акцентирую, с должностными обязанностями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камелот,

И вы о своих планах, ведь, никому не расскажите.

на форуме мы собираемся именно для того, чтобы расказать свои планы и предложить другим либо их, либо хотя бы ЗАДУМАТЬСЯ над необходимостью действовать

если вы хотите тут только интриговать и рекламировать ваш портал, то ошиблись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, так - писать жалобы, это уже в генах у российского человека встроено.

.

ну, каждому свое, кто-то жалобы пишет, кто-то заявления..

полагаю, что Вы ошибаетесь.. если бы это было в генах, то мы бы не имели то, что имеем, в генах пофигизм.. что-то типа подними руку и брось её..

Вам, Вера247 хорошо сказала, что в генах

моя хата с краю

ну а поводу

Они просто не будут знать, что им делать, поскольку в инструкциях об этом не написано, гражданин должен жаловаться вышестоящий суд, а он пришёл к ним. В то же время, гражданин пришёл в соответствии с законом, он сообщил о преступлении. Начинает работать позвоночное право, полковник звонит председателю суда и требует оградить его ведомство от проблем с судами. Участь судьи предрешена, с должностными обязанностями не справился. Акцентирую, с должностными обязанностями.

могу сказать, что Вы как-то недооцениваете противника, с чего Вы решили, что они Вам не ответят по налаженной схеме?

ну не пошли Вы в кассацию, идите в надзор..

все как обычно... ваши доводы рассматривались в судебной инстанции, им дана надлежащая оценка, в случае не согласия, Вы имеете право обратиться в суд... тра-та-та..

с чего Вы взяли, что кто-то будет куда-то звонить.. сказки прямо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Iwona,

учитывая что ЕСПЧ признало неэффективными надзорные инстанции

Разве это не основание потребовать их ЛИКВИДИРОВАТЬ вообще. зачем тратить гос бюджет на пшик?

А для эффективности второй инстанции обязать СК рассматривать все ЗОПы на судей.

Также создать ККС, которые обязаны рассматривать все жалобы и устанавливать нарушение закона судьями с соответствующей квалификацией правонарушения

пресекать престпления надо вне зависимости от отмены /неотмены акта

например, у меня ап инстанция не отменила акт, а после ознакомления с делом я там не нашла кучи документов, в том числе отвода, который судья не рассмотрел

И что? касс инстанция должна рассматривать служебные подлоги? Она напишет: в деле нет таких документов и ваши претензии необоснованы Так и укрываются судебные преступления - круговой порукой Она должна стать опасной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камелот,

Начинает работать позвоночное право, полковник звонит председателю суда и требует оградить его ведомство от проблем с судами. Участь судьи предрешена, с должностными обязанностями не справился. Акцентирую, с должностными обязанностями.

Это иллюзия Приведите доказательства снятия судьи по причине ваших обращений в гос органы :yes2: Всё позвоночное право сведено к сокрытию преступлений друг друга - круговая порука и коррупция И вы им очень удобны - не обжалуете ничего, согласны с нарушением ваших прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В истории все повторяется. 20 ноября 1945 года на Нюрнбергском процессе обвинитель от СССР Руденко Р.А. , констатируя захват власти нацистами в Германии в 30-е годы и уничтожение правосудия, недвусмысленно обозначил сущность фашистского государства: "Преступники, завладевшие целым государством, и самое государство сделавшие орудием своих преступлений..." Почитайте эту речь, увидите явные параллели с нынешним преступным режимом в России, тогда не будет пустопорожних споров. Мне ситуация вполне ясна. В России преступники узурпировали власть и используют государственные органы и общественные институты для удержания этой власти любой ценой, в том числе посредством совершения любых преступлений. Не являются исключением преступления против правосудия. Даже наоборот: для обеспечения несменяемости преступной власти узурпаторам необходимо сделать преступными все органы государственной власти, в том числе суды, выполняющие свою роль в качестве юридической холуйствующей обслуги воров и злоупотребленцев. В этом явлении нет ничего необычного или странного - это закономерное следствие правления узурпаторов-преступников. Вы сами в этом ежедневно убеждаетесь, даже если никогда не обращались в суды - в повседневной жизни мы видим злоупотребления властей на каждом шагу. Беда в том, что менталитет населения меняется не очень быстро. А на сегодняшний день наши граждане не слишком склонны называть веши своими именами, в частности, официально называть воров и злоупотребленцев, их обслуживающих, уголовными преступниками. Причин такого поведения множество. К сожалению, путинской банде и их холуям удалось вовлечь в совершение различного рода преступлений значительную массу населения. Разумеется, эти люди не слишком заинтересованы в том, чтобы что-то менять. Трудно ждать от них и принципиальной позиции в борьбе с преступностью. Маловероятно, чтобы все они решали свои проблемы законным путем, в том числе посредством официального заявления о преступлениях власть имущих. Скорее, они привыкли жить по понятиям, которые им привила правящая клика, зачастую использующая закон как дубину, чтобы расправляться с людьми, не разделяющими их установки. Если же применение закона противоречит интересам бандитского государства или конкретным ворам либо их челяди, то в этом случае закон мертв, как будто его нет. На его место преступники-узурпаторы при помощи продажных юристов-квислингов внедряют всякого рода правовые симулякры, например, ведомственные инструкции, которые фактически в реальной жизни замещают федеральные законы. Так многократно поступили, например, Генеральный прокурор РФ Чайка А.Я. и председатель СК РФ Бастрыкин А.И., в полной мере отдавая себе отчет в очевидной преступности создаваемых ими (вместо императивных положений федерального закона и Конституции РФ) ведомственных инструкций, благодаря которым они организовали в руководимых ими учреждениях тотальную систему укрывательства преступлений власть имущих. Тем самым Чайка и Бастрыкин предали закон и законные интересы людей, которые рассчитывали на защиту с помощью закона от преступлений власть имущих, в том числе так называемых "правоохранителей" (следователей, прокуроров, судей). Разумеется, в рассматриваемом смысле преступления Чайки и Бастрыкина не идут ни в какое сравнение с преступлениями судей, поскольку именно от правосудия и судей (в делах этой категории) зависит - смогут ли далее Чайка, Бастрыкин и вся их преступная челячь совершать эти преступления, или нет. Факты говорят за то, что суда (правосудия) в России нет, поскольку суды массово и почти тотально, злоупотребляя функцией судебного разбирательства, в течение длительного времени "узаканивают" систематические укрывательства преступлений, совершенных "правоохранителями", как это имело место в фашистской Германии. В России избирательность правоприменения стала нормой, а это уже явный признак беспредела и отсутствия правосудия как такового. "Правоохранительные клерки" - это не судьи, а злоупотребление правосудием - это не правосудие. Но чтобы никто из нынешних путинских судей не смог сказать, что они выполняли какой-то подразумеваемый сверху приказ, действовали в силу какой-то предполагаемой необходимости, не отдавали себе отчет в преступных последствиях своих действий, нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО обращаться в суды, однозначно ставить перед судьями вопросы о преступной деятельности следователей, прокуроров, судей, требовать судебные решения, оспаривать их во всех предусмотренных законом инстанциях, выходить в с петициями (жалобами) в ЕСПЧ, настаивать на проблеме отсутствия доступа к справедливому правосудию; получать судебные решения, вступившие в законую силу с тем, чтобы, как это случилось с судьями фашистской Германии, предъявить им документированный счет за массовое совершение преступлений в пользу путинских преступников (Лебедев, Чайка, Бастрыкин и т.д. и т.п.). А начинать нужно с законных и обоснованных ЗоПов. Порядочный гражданин должен уметь называть вещи своими именами: если совершено преступление, грешно пройти мимо, ибо придет день, когда пройдут мимо Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, каждому свое, кто-то жалобы пишет, кто-то заявления..

Лишь бы написать. Как все. Не задумываясь, что творишь и законно ли это, потом обижаемся.

Кто вас научил жаловаться на преступления судьи в вышестоящий суд? Очевидно, прокурор. Так он и не читал жалобу. Краем глаза увидел три буквы и послал вас туда.

Из историй наших пользователей. Пришёл гражданин на приём в администрацию Президента. Консультант увидела три буквы и прочла инструкцию, как надо по закону обжаловать постановление суда. Гражданин в ответ, читайте внимательнее, речь в обращении о ваших преступных судах, и больше, что бы я не слышал от вас, что гражданские суды уполномочены рассматривать уголовные дела.

Научитесь отличать уголовную ответственность от гражданских дел. Обращайтесь в инстанции уполномоченные рассматривать такие обращения и не жалуйтесь на то, что суд второй инстанции узаконил решение суда полученное преступным путём - не туда обратились с жалобой.

с чего Вы взяли, что кто-то будет куда-то звонить.. сказки прямо!

Это же прописная истина, чужие проблемы не нужны никому. Я сам нередко использую данное обстоятельство, а не стремлюсь самостоятельно заставить, во что бы то ни стало, кого либо, исполнять свои обязанности.

Проблемы, которые есть у судьи, не нужны даже председателю суда. Если судья не в состоянии самостоятельно решить проблему, то ему помогут судьи всех инстанций, а если эту проблему создал сам судья, то его выгонят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это иллюзия Приведите доказательства снятия судьи по причине ваших обращений в гос органы

Выше написал вам, что информируем на этом форуме о таком деле в прямом эфире. Вы сможете узнать результат не завсимо от его исхода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrej64, +1 от меня.

Вспоминаю СССР, когда к КПСС относились как к нахлебникам и я в том числе. Пришли демократы к власти, а в реальности не кто иной, как исполеительная власть освободившая себя от контролирующего органа КПСС. Уж они то всегда знали как осчастливить народ, но им не давали, их ограничивали, и понеслось.

Думаю, что фатальная ошибка СССР была в том, что КПСС взяла на себя роль контролирующего органа над исполнительной властью, а должен быть народный контроль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишь бы написать.

Вы ничего не поняли.. а жаль..

То, что Вы называете лишь бы написать (ко мне, кстати, не относиться, я ничего не делаю лишь бы.. ) называется реализовать свое право на судебную защиту. Писать в прокуратуру не менее бесперспективно, если Вы об этом.

Кто вас научил жаловаться на преступления судьи в вышестоящий суд?

мы с Вами видимо говорим о разных вещах...

но уж коли Вы заговорили о преступлении, то с чего Вы взяли, что прокурор будет рассматривать это заявление в то время, когда оно не отменено?

Проблемы, которые есть у судьи, не нужны даже председателю суда. Если судья не в состоянии самостоятельно решить проблему, то ему помогут судьи всех инстанций, а если эту проблему создал сам судья, то его выгонят.

если бы было так как Вы сейчас говорите, то мы бы, наверное, не общались с Вами в этой теме.. её бы просто не было! ведь чего проще, написал заявление о преступлении и все.. у судьи возникли проблемы и по щучьему веленью, по моему хотенью - судью выгнали....

Тема эта возникла именно потому что нету у судей проблем... они неприкасаемые....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше написал вам, что информируем на этом форуме о таком деле в прямом эфире. Вы сможете узнать результат не завсимо от его исхода.

ткните ссылкой, пожалуйста, где посмотреть .. не нашла где выше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вы им очень удобны - не обжалуете ничего, согласны с нарушением ваших прав.

да, да, любимый конек.. постановление (решение) не обжаловал, был согласен.. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема эта возникла именно потому что нету у судей проблем... они неприкасаемые....

Эта тема возникла для того, чтобы граждане не забывали о том, что судьи неприкасаемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камелот, неверное толкование :)

забыть такое невозможно! и именно это двигает к реформе.... :000430:

« ЧЕЛОВЕК, ЕГО ПРАВА И СВОБОДЫ ЯВЛЯЮТСЯ ВЫСШЕЙ ЦЕННОСТЬЮ. ПРИЗНАНИЕ , СОБЛЮДЕНИЕ И ЗАЩИТА ПРАВ И СВОБОД ЧЕЛОВЕКА И ГРАЖДАНИНА – ОБЯЗАННОСТЬ ГОСУДАРСТВА » .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...