Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ТРЕБОВАНИЕ СУДЕБНОЙ РЕФОРМЫ


Рекомендуемые сообщения

забыть такое невозможно!

Не об этом написал - чтобы не забывали кто есть кто, и чувство безисходности не покидало граждан, обиженный судебной властью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ссылки на петиции давайте, а люди пусть смотрят, где поддержат, а где нет и вот споры все многочисленные в этой теме возникшие забудутся!

А можно эту тему продолжить в новой, а то потерялись здесь многие, что, где, когда,о чём? -я об этом!

Спасибо:clap:

ТЕМА, ПОДНЯТАЯ ЗДЕСЬ ОЧЕНЬ НУЖНАЯ ОНА ДАЖЕ ПО НУЖНОСТИ, ВЫБОРЫ МЭРА МОСКВЫ ПЕРЕПЛЮНЕТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы не забывали кто есть кто, и чувство безисходности не покидало граждан, обиженный судебной властью.

я не вижу здесь обиженных.. вижу граждан с активной позицией, которые не хотят быть рабами..

ну и потом, для сведения - обида - самоотравление души..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrej64, всё очень точно описано. Побольше бы таких людей как Вы и мы бы жили в совершенно другой стране. Чтоб что-то изменить -достаточно 5% активного населения. Но где его взять у нас?

Ведь многие все понимают (иногда кажется, что понимающих более 90% населения) даже полицейские и то соглашаются со мной в разговорах с глазу на глаз. Но всё как было-так и остаётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера247,

Хорошо, что вы передумали внедряться в суд :yes2: а то ещё на одного неадекватного ( недалёкого) судью в будущем стало бы больше

Читайте ст 18 Конституции, Вера. О неправосудности суд решений говорит не наше мнение, а состояние наших прав. А они нарушены ВСЕ ГОДЫ обращения за судебной защитой А права наши не эфимерные, они прописаны в Конституции и нам гарантированы

Чему вас учили на вашем юридическом?

Всё, улитка уползла в свой " домик" и законных судебных актов, которыми Вера так гордилась, мы так и не увидели.

Не удивлюсь, если всё же Вера скоро протиснется в судьи и в их клане прибавится очередная оправдывающая преступления против прав человека необходимостью "как то жить и лучше хорошо " единица.

Наверное Вера боится, что в случае выборности судей её не выберут ( ни грамотности, ни мудрости, ни юр образованности)[/QUOT

В отличие от Вас, я не переходила на личные оскорбления участников беседы. Тут и о мудрости вопрос можно поднять))) Сами же на свой пост и отвечаете. И да, если будут з/п повышать, то обязательно протиснусь в судебный аппарат, будьте уверены. И уж поверьте, моей юр. образованности (априори словосочетание НЕ верное, это к слову о грамотноти) хватит, чтобы поступить на гос. службу, даже в случае выборности. Не может быть такого, чтобы в судьи людей с улицы назначали в выборном порядке. Или может тогда у Вас появятся грамотные судьи??? Например, кандидат в судьи Вася Пупкин, в 1985 г закончил юр.фак., 20 лет проработав юристом в договорном отделе, решил принять участие в конкурсе в качестве претендента-такая кандидатура на должность судьи должна быть? Голосуйте, товарищи)) Покажет Вам потом этот Вася Пупкин таааакое правосудие, что мама-не горюй)) И решений суда не выкладываю из тех соображений, дабы еще больше ненависти и сомнений в Вас не поселить, жилищный ворос людей лбами сталкивает. А у меня, как раз, вопрос такого рода был) Зачем мне свое материальное и жилищное положение на показ малознакомым людям выставлять?) А тему для себя посчитала закрытой, т.к. не вижу никакого здравого смысла в ней-вот и все, а не потому что "улитка уползла в свой домик, потому что боится, что ее в судьи не выберут". Ну Вы же сама юрист, ну что ж Вы...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, кандидат в судьи Вася Пупкин, в 1985 г закончил юр.фак., 20 лет проработав юристом в договорном отделе, решил принять участие в конкурсе в качестве претендента-такая кандидатура на должность судьи должна быть?

Какая по Вашему кандидатура должна быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем самым Чайка и Бастрыкин предали закон и законные интересы людей, которые рассчитывали на защиту с помощью закона от преступлений власть имущих, в том числе так называемых "правоохранителей" (следователей, прокуроров, судей). Разумеется, в рассматриваемом смысле преступления Чайки и Бастрыкина не идут ни в какое сравнение с преступлениями судей, поскольку именно от правосудия и судей (в делах этой категории) зависит - смогут ли далее Чайка, Бастрыкин и вся их преступная челячь совершать эти преступления, или нет. Факты говорят за то, что суда (правосудия) в России нет, поскольку суды массово и почти тотально, злоупотребляя функцией судебного разбирательства, в течение длительного времени "узаканивают" систематические укрывательства преступлений, совершенных "правоохранителями", как это имело место в фашистской Германии. В России избирательность правоприменения стала нормой, а это уже явный признак беспредела и отсутствия правосудия как такового. "Правоохранительные клерки" - это не судьи, а злоупотребление правосудием - это не правосудие. Но чтобы никто из нынешних путинских судей не смог сказать, что они выполняли какой-то подразумеваемый сверху приказ, действовали в силу какой-то предполагаемой необходимости, не отдавали себе отчет в преступных последствиях своих действий, нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО обращаться в суды, однозначно ставить перед судьями вопросы о преступной деятельности следователей, прокуроров, судей, требовать судебные решения, оспаривать их во всех предусмотренных законом инстанциях, выходить в с петициями (жалобами) в ЕСПЧ, настаивать на проблеме отсутствия доступа к справедливому правосудию; получать судебные решения, вступившие в законую силу с тем, чтобы, как это случилось с судьями фашистской Германии, предъявить им документированный счет за массовое совершение преступлений в пользу путинских преступников (Лебедев, Чайка, Бастрыкин и т.д. и т.п.). А начинать нужно с законных и обоснованных ЗоПов. Порядочный гражданин должен уметь называть вещи своими именами: если совершено преступление, грешно пройти мимо, ибо придет день, когда пройдут мимо Вас.

Вы абсолютно правы! Я пытался за халатность привлечь ментов, но потратял 3 года на это видел только глумление надо мной со стороны всех структур,куда я не обращался.Куча отписок, куча лжи,,куча потраченного времени и нервов.

Я вот задумался в тот момент, ну почему же такая статья как ХАЛАТНОСТЬ в нашем кодексе-это всего навсего гламур- мишура! Мне кажется -это объяснимо только одним - менты(и т.п.) они сторожевые псы клана ВВП и чтобы псы хорошо охраняли и волнений в их рядах не было нужно им дать всё:деньги(поборы,рэкит 90-х узаконили ),кушанье барское,чувство хозяина и БЕЗНАКАЗАННОСТЬ!!! А иначе этот тот пёс- мог бы свергнуть царя своего же. А кто мы? Армия брат близнец системы правосудия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера247,

В отличие от Вас, я не переходила на личные оскорбления участников беседы. Тут и о мудрости вопрос можно поднять)))

Где вы нашли оскорбления Вас? Все мои реплики относятся исключительно к судебной власти, и претендентам в неё попасть. В том числе МУДРОСТЬ.

Вот вы не понимаете разницы между обычным гражданином и судьёй и это видно в каждой вашей реплике

Примерно как не каждый может стать священником, так не каждый имеет право быть судьёй. А по вашему, судья это ТАКОЙ ЖЕ человек НЕ ТАКОЙ ЖЕ :000430: это ЛУЧШИЙ представитель общества. Это по ЗАКОНУ о статусе судьи и кодексе чести

И уж поверьте, моей юр. образованности (априори словосочетание НЕ верное, это к слову о грамотноти) хватит, чтобы поступить на гос. службу, даже в случае выборности.

Вера, опять прокол... В случае выборности ПОМИМО юр образованности ( поясните , чем вам это выражение не угодило ) имеет значение МОРАЛЬНЫЙ облик претендента. Потому прогибающиеся выбраны не будут. Т е вам не светит место судьи в новой системе формирования судебной власти

И да, если будут з/п повышать, то обязательно протиснусь в судебный аппарат, будьте уверены.

Так не сомневаюсь )))) туда и идут те, чья хата скраю, кто понимает все реалии и готов в них вписаться

Вот чтобы такие как вы " понимающие" не протискивались , тема реформы и поднята. Зачем нам , населению, ТАКИЕ судьи???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И решений суда не выкладываю из тех соображений, дабы еще больше ненависти и сомнений в Вас не поселить, жилищный ворос людей лбами сталкивает. А у меня, как раз, вопрос такого рода был) Зачем мне свое материальное и жилищное положение на показ малознакомым людям выставлять?)

Что то не поняла мотивов сокрытия законных решений, которыми вы гордитесь. Скройте ФИО, адреса, цифры, даты Нам интересна СУТЬ, мотивация решения. Причём тут " лбами сталкивать" , зависть вызывать???

Вера, в качестве судьи вы просто опасны :yes2: Нужно активизировать требование реформы

А тему для себя посчитала закрытой, т.к. не вижу никакого здравого смысла в ней-вот и все, а не потому что "улитка уползла в свой домик, потому что боится, что ее в судьи не выберут". Ну Вы же сама юрист, ну что ж Вы..

Т е вы как юрист НЕ ЗНАЕТЕ, что судебная власть в РФ НЕКОНСТИТУЦИОННА? Откуда следует её безнаказанность за преступления против правосудия? Вы довольны, что можно в неё втиснуться, лишь бы платили. Для вас как претендента в судьи, важна зарплата, а не условия, в которые вы как судья будете поставлены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера247,

Андрей64

Но чтобы никто из нынешних путинских судей не смог сказать, что они выполняли какой-то подразумеваемый сверху приказ, действовали в силу какой-то предполагаемой необходимости, не отдавали себе отчет в преступных последствиях своих действий, нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО обращаться в суды, однозначно ставить перед судьями вопросы о преступной деятельности следователей, прокуроров, судей, требовать судебные решения, оспаривать их во всех предусмотренных законом инстанциях, выходить в с петициями (жалобами) в ЕСПЧ, настаивать на проблеме отсутствия доступа к справедливому правосудию; получать судебные решения, вступившие в законую силу с тем, чтобы, как это случилось с судьями фашистской Германии, предъявить им документированный счет за массовое совершение преступлений в пользу путинских преступников (Лебедев, Чайка, Бастрыкин и т.д. и т.п.). А начинать нужно с законных и обоснованных ЗоПов

Не стоит ли подумать о будущем ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путин считает российскую судебную систему эффективной

РИА Новости. Алексей Дружинин

Теги: Судебная власть, Владимир Путин, Россия

16:17 04/09/2013

МОСКВА, 4 сен - РАПСИ.

Президент РФ Владимир Путин считает российскую судебную систему эффективной и призывает критикующих ее "не посыпать себе голову пеплом" и "не бить себя веригами".

"Когда мы в очередной раз начинаем посыпать голову пеплом, бить себя веригами и говорить, что у нас нет вообще никакой судебной системы, что мы такие дикие - это не так. У нас устойчивое право, неотъемлемая часть мировой системы права и континентального права, у нас развитое право", - сказал Путин на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека.

Президент отметил, что проблемы в российской правовой системе существуют, как и в других странах мира.

"Что этого в других странах нет? В Италии осудили на семь лет реально ученых, которые не предсказали землетрясение. Ну, вообще, когда я это прочитал, то просто глазам не поверил. Семерку влепили реальных лет, вдумайтесь, за то, что они плохо предсказали землетрясение. Но, я надеюсь, что у нас таких вещей не будет, хотя есть другие проблемы и с ними надо разбираться", - добавил Путин.

http://www.prosto-rossiane.ru/main/our_news?comment_id=121250&show_comments=1&id=2142#comment121250

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приказ президента о назначении судьи не отвечающего требованиям о статусе судей нужно обжаловать в судебном порядке. или аналогичный приказы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая главная проблема нашей судебной власти

ОТВОД судье РФ

Доказательства незаконного назначения судьи...такого-то... :

Согласно ст.6.1 Европейской Конвенции о защите прав человека и основных свобод/ЕК/ Россия в чиле остальных обязана соблюдать право своих граждан на Суд,в котором судьи обязаны быть назначены согласно Основному Закону РФ. Соблюдение данного права соглачно ст.2 Конституции РФ государство обязано реально обеспечить гражданам РФ.

Глава первая Конституции РФ определена как Основы Конституционного Строя РФ и состоит из 16 статей.

Ст.10 Конституции РФ : Государственная власть в РФ осуществляется на основе разделения на законодательную,исполнительную и судебную. Органы законодательной,исполнительной и судебной власти самостоятельны.

Т.е. власть в РФ - это три самостоятельные ветви,ни одна из которых не может являться главной по отношению к другой или назначать одна другую.

Ст.3 ч.1 Конституции РФ : Носителем суверенитета и единственным источником власти в РФ является её многонациональный народ.

Таким образом,правом быть Единственным источником власти наделен только народ в целом и гражданин РФ в составе народа в частности.

Ст.3 ч.3 Конституции РФ : Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.

Т.е. только свободными выборами народ определяет власть и именно все три ветви власти без исключения,поскольку ст.3 Конституции РФ не имеет расширительного толкования.

Таким образом, ТОЛЬКО НАРОД МОЖЕТ ВЫБИРАТЬ ЛЮДЕЙ НА ДОЛЖНОСТИ СУДЕЙ В РФ!

Никто,ни Президент РФ,ни законодательная власть, не имеют права забирать себе конституционные полномочия народа РФ, не имеют права лишать народ ПРАВА БЫТЬ ЕДИНСТВЕННЫМ ИСТОЧНИКОМ ВЛАСТИ и лишать народ его избирательного ПРАВА на выборы всех трёх ветвей власти,включая судебную.

Ст.16 ч.1 Конституции РФ : Положения настоящей главы Конституции составляют основы конституционного строя РФ и не могут быть изменены иначе как в порядке,установленном настоящей Конституцией.

Ст.16 ч.2 Конституции РФ : Никакие другие положения настоящей Конституции не могут противоречить основам конституционного строя РФ.

Таким образом, ст.83 пункт "е" Конституции РФ в части: Президент РФ представляет Совету Федерации кандидатуры для назначения на должности судей КС РФ,ВС РФ,ВАС РФ ... ; назначает судей других федеральных судов,прямо противоречит статьям 3,10 и 16 в их совокупности,т.е. ОСНОВАМ КОНСТИТУЦИОННОГО СТРОЯ РФ, что прямо запрещено ст.16 ч.2 Конституции РФ и прямо указывает на незаконное назначение судьи...такого-то... ,что в свою очередь согласно моему праву на законный суд,гарантированному ст.6.1 ЕК и ч.ч 1,2 и 4 ст.15 Конституции РФ обязывает судью ...такого-то... принять этот отвод в целях передачи данного дела назначенному судье с соблюдением Основ конституционного строя РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путин считает российскую судебную систему эффективной

http://www.prosto-rossiane.ru/main/our_news?comment_id=121250&show_comments=1&id=2142#comment121250

он лукавит и знает всё прекрасно.

Если говорить, что не эффективна, то нужны действия к примеру :

МИЛИЦИЯ в ПОЛИЦИЮ- и весь народ ура ВВП отреагировал:clap: -он нас услышал!

теже яйца только сбоку!

Вот и если на счёт судебной его доканать,то он просто с боку вид сделает!

ВВП очень любит так показывать свою близость к людям -к народу! А сам считает всех за стадо.

Огорчает, то что на смену этих судей растут их дети, по стратегии путинской другие в эту систему не должны попасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он лукавит и знает всё прекрасно.

конечно знает и ему об этом докладывают!

Вчера , 4 сентября 2013 г. г-н Путин провёл встречу с правозащитниками России .

Примечательно, что встреча традиционно началась с фразы г-на Президента : « В ЦЕНТРЕ НАШЕЙ ЗАБОТЫ ДОЛЖЕН БЫТЬ ЧЕЛОВЕК».

Прекрасное начало . Полагаю, что любой гражданин России систематически ощущает центральную заботу г-на Президента на своей , полной прелестей, жизни .

Что примечательно , на мой взгляд , в этой встрече .

Когда я наблюдал за происходящими событиями глазами оператора телевидения 2-го канала ( «ВЕСТИ» ) , то телекамера показала выступление судьи в отставке, профессора права, Сергея Анатольевича Пашина .

Сергей Анатольевич заметил, что российская судебная система оставляет, мягко говоря, желать лучшего . Здесь же привёл цифру низкого процента доверия судам граждан России .

На г-на Президента выступление С.А. Пашина не произвело особого впечатления и он отпарировал интересным словосочетанием : « В Италии на семь лет осудили ученых, которые не предсказали землетрясения! Семерку влупили!» ( В качестве сравнения : «ДВУШЕЧКУ ВЛЕПИЛИ» дело группы Pussy Riot ) . То есть « двушечку влепили », а « семёрку влупили ».Ну это так , в качестве отступления .

А теперь о самом главном событии .

Когда я наблюдал ту же самую встречу по 1-му каналу, то уже была заметна тщательная редакция событий встречи . Заявление Сергея Анатольевича Пашина «о низком проценте доверия судам граждан России » БЫЛО «ВЫРЕЗАНО» ( удалено) .

Полагаю, что частые заявления граждан о цензуре телевизионных СМИ в России, имеют под собою весомые основания

http://www.prosto-rossiane.ru/main/published?show_comments=1&idp=7018#comment121258.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

c31eae536339.jpg

А.ТРОИЦКИЙ: единственное место во всем этом обширном интервью, которое мне очень понравилось, касалось вопроса, по-моему, корреспондента 1-го канала, когда он что-то стал говорить о деле, я так понимаю, Ильи Фарбера и всего такого прочего. И «как же так - там парнишка сел на 7 лет за 400 тысяч, еще недоказанных, а некоторые имеют доказанные 400 миллионов и отделываются условными сроками?» И тут Путин конечно… ну, это была классическая просто проговорка–я думаю, это ему еще не раз припомнят – он сказал: «Вот, вы смотрите, какая имеется разница: то есть, он, как бы оправдывал решение суда, хотя и назвал его странным и даже вопиющим, но при этом он сказал: «Вот, смотрите, если человек просто тихо украл, скажем, миллион рублей, то это одно дело; а, если он сделал нагло: ограбил и кого-то там еще припугнул, то это совсем другое дело». То есть, я думаю, что для любого нормального человека не представляет никакой разницы – вор должен сидеть в тюрьме…

http://echo.msk.ru/programs/personalno/1148532-echo/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по путински тихо красть миллионы вполне безобидное занятие , привычное, можно сказать, обыденное дело российских путинских чиновников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zotov, я считаю, что ЕСПЧ россиянам вообще не нужен. Он озабочен НЕ ПРАВОСУДИЕМ, а своими рабочими местами и зарплатами. Потому ужесточения направлены на уменьшение работы, а не защиту Стоит ли раскидывать миллионы евро за некачественные услуги?

Еще не так давно Вы меня страстно убеждали, что надо писать в ЕСЧП, только там мы найдем справедливость! Яже Вам объяснял, что меня уже кинули дважды в ЕСЧП и сейчас я весь поглощен жалобами в порядке ст.125 УПК РФ - вот он путь к спасению- ст.125 УПК РФ, если её правильно использовать, спасет Россию:

Бегиев Игорь Михайлович писал(а):

меня устраивают, мои 4 класса + ПЕРВЫЙ ЮРИСТ РФии.

Всё нормально.

(Вы меня, ещё к придуркам Пу-Ме отошлите)

*

буду ждать.

*

Дождались! Вчера Зотов выиграл Важный процесс врайсуде по жалобе в порядке ст.125 УПК РФ(признал незаконным бездействие Чувашского следкома, при том, что Зотов был удален из зала суда за то, что назвал судью Коррупционером и преступником, а сегодня потелефону позвонил и был приятно удивлен, оказывается чем больше ругаешся с судьями в суде, тем честнее они работают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по путински тихо красть миллионы вполне безобидное занятие , привычное, можно сказать, обыденное дело российских путинских чиновников

А.ТРОИЦКИЙ – ….Так вот, Путин крадет втихую всю свою славную карьеру, еще начиная с города Санкт-Петербурга в 90-е годы и считает, что это, в общем-то, нормально. А вот, если бы он с кистенем вышел на дорогу и начал бы устраивать громкие рейдерские захваты с применением оружия – вот, это уже нехорошо, это не по-нашему, это по-путински… Этот фрагмент мне очень понравился, как саморазоблачительный, разумеется.

А.ТРОИЦКИЙ – единственно важное и актуальное интервью, которое Путин мог бы дать, вернее заявление, которое он мог бы сделать, это, если бы он сказал: «Ребята! Простите, я, в общем-то, неплохо заработал запоследние 15 лет, имею, скажем, 100-150 миллиардов долларов, мои дружки, сокурсники и соратники тоже неплохо преуспели за это время. Я думаю, что с нас вполне достаточно; я решил уйти на покой. Простите, пожалуйста, я завел страну в глубокие дебри. Теперь, вы, пожалуйста, отсюда сами выбирайтесь, а я поеду к другу Берлускони на остров Сардиния» - вот, это было бы интересное заявление. Все остальное, что скажет Путин, лично мне это, вообще, неинтересно, потому что политик он предсказуемый, все его мотивации абсолютно понятны, и все они в основном крутятся вокруг сохранения власти, как гаранта сохранения своих скромных сбережений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дождались! Вчера Зотов выиграл Важный процесс врайсуде по жалобе в порядке ст.125 УПК РФ(признал незаконным бездействие Чувашского следкома, при том, что Зотов был удален из зала суда за то, что назвал судью Коррупционером и преступником, а сегодня потелефону позвонил и был приятно удивлен, оказывается чем больше ругаешся с судьями в суде, тем честнее они работают!

Если иметь в виду сугубо правовой способ отстаивания своих прав, то мафиозно-клептократическому режиму имманентен лишь один эффективный метод сопротивления, а именно: посредством официального представления в СК РФ в порядке статьи 141 УПК РФ заявлений о совершенных преступлениях.

Это первывй шаг, а второй шаг это обязательное обжаловаие в суд бездействие проков и следаков по заявлеию о преступлении! А уже в суде можно вдоволь оизгаляться над судьей и прокурорм в состязательном процессе! Я вчера в судебном заседании спросил у судьи "Можно вопросы прокурору задаватаь?"

Судья ответил "Задавайте"! Я я тут оторвался на прокуроре и началсиь вопросмы и перпалки и пеербранки, а судья не вмешивался и молча слушал! Я впервые почувтсовал волю в суде, и порвал прокурора как Тузик грелку! Вытаскивая из него конкретные ответы на конкретные вопросы, которые приходилось повторять под разными углами, поскольку прокурор пытался включить дурака и отвечал не по существу заданного вопроса! В итоге я с молчаливого согласия судьи вытащил их прокурора конкретные ответы и прокурор вынужден был ответить и признать, что следком РФ не проводил процессуальную проверку по моему заявлеию о преступлении - неисполнение решеи Конституционного суда РФ в течение 5 лет!

Прокурор вынуждена был признать, что руководитель отдела СУ СК РФ по Чувашии Морскова Л.А. в своем ответе солгала, сославшиьс на постановлееи райсуда, который якобы уже признал законным постановление зам райпрокурора! Я птребовал, что бы прокурор нашла то место и огласила бы, где сказано, что ранее суд уже отказал в удовлетворении жалобы Зотова в этой части! Прокурор долго листала, и вынуждена была признать пару моментов о том, что Морскова говорит в ответе факты не соответсвующие действительности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Сообщение от ИринаИ

Потому что Генеральная прокуратура РФ "крышует" этот процесс, а путинские суды "крышуют" всех коррупционеров сразу. Единственная проблема, которая возникает в связи с этим у государства преступников-укрывателей, связана с последствиями сокрытия преступлений - резкое усиление протестной активности, что в правовом поле и процессуальном отношении выражается прежде всего в массовом направлении гражданами заявлений о преступлениях власть имущих.

ИринаИ, вам должно быть понравился ход мысли, раз цитируете. А по сути тут ничего нет конструктивного.

Пишите, заявляйте о преступлениях. Так они и так знают о том, как правят и даже больше, то чего вам не известно. Ну, ответят вам, что преступления нет. От спама заявлений недовольных граждан есть даже норма закона для властей - мы уже отвечали и по закону прекращаем переписку.

Вы надо полагать добросовестно заблуждаетесь, поскольку Вы надо полагать не знаете, что любая отписка или молчание на заявление о преступлении и коррупции неперменно должна бытьобжалована в райсуд в порядке ст.125 УПК РФ и вот там-то в суде и начинается самое интересное - состязательный процесс, причем ст.125 УПК РФ очень уникальная и позволяет до бесконечности выносить моск у судьи и прокурора, а также того должностного лица, чьи действия обжалованы в суд в порядке ст.125 УПК РФ(если он пожелает явиться в суд)! Ст.125 УПК позволяет в самом конце "последнего слова" отозвать жалобу и вновь её подать в канцелярию райсуда в то время когда судья в совещательной комнате будет выносить постановление о прекращении производства в связи с тем, что жалоба отозвана! И когда будет в зале оглашать, то не будет догадыватся, что жалоба уже вновь подана и что через 5 суток вновь приедтся всем собасться в зале суда и выслушиывать бесконеные отводы и возражения против неправильных(по субьективном мнению заявителя) действий председательствующего!

Смотрите сюда http://www.zonazakona.ru/showpost.php?p=1762461&postcount=346

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, оно. Каждый раз судья выносит нужное ему решение, и это вам не понятно. Это никому не понятно, что это за неправосудное решение и зачем оно нужно судье. Смысл в вашем наблюдении за работой суда - только одни эмоции, охи-ахи.

А что лично Вы предлагаете?

Покажите нам выход из создавшейся ситуации??

Вы пробовали написать заявление о преступлении отказ в возбуждении угловных дел в отношении судей обжаловать в суд в порядке ст.125 УПК РФ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камелот,

вы несёте какой то бред. Причём тут ЖАЛОБЫ? Нарушение права на обращение в суд и обжалование неправосудных актов вы подмахиваете на какие то жалобы президенту))))

Вы похожи на " глухаря" - когда поёт, ничего не слышит

По сообщению о преступлении выносится решение в порядке ст 144 ,145 УПК. Если у меня этого решения нет, то все разговоры Президенты доказывают его соучастие в нарушениях прав человека и конституции. Поэтому мои усилия получают юридическое оформление - доказательная база

Когда вы изучите УПК - дискутируйте. А пока всё это мнение дилетанта, но с приданием веса своим словам

Потому в ваш портал я совершенно не верю. Важности у вас навалом, а сути никак не ухватить

оставьте свои диагнозы . Если я не нахожу оснований вас воспринимать в серьёз по существу спора, то уж ваши оценки вообще меня не трогают. Я не наблюдаю за работой суда - ваши фантазии безграничны. Вы всю тему свели к философствованиям и спорам о ненужности реформы, потому что .... у портала другое мнение.

Понятно. На портал кому надо зайдёт. Лично я ЗА РЕФОРМУ

А че за портал такой? Дайте сцылку, я его отмониторю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: Сообщение от Камелот

результат будет в том случае, если удар пришёлся в уязвимое место соперника.

что же это за место? огласите, пожалуйста!

Может быть это удар ниже пояса, в пах! Не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...