Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Маршрутка, мороз и ребенок без оплаты


Али

Рекомендуемые сообщения

Вспомните себя в возрасте 9-12 лет.

Вспоминаю. И понимаю, что мне очень повезло, что я дожил до преклонного возраста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 138
  • Создана
  • Последний ответ
Вы себя вспомните в 10-14 лет. Вам в это время нужно было утверждать себя среди сверстников, искать свое место среди них, а не прятаться за мамину юбку или папину спину.
ага

вы вспомните детскую смертность в ссср

моё детство - бесконечные новости о том как 10-14летние пацаны тонут в прудах и реках, подрываются на брошенных костёр ржавых гранатах, выкалывают себе глаза всякой фигнёй и тд и тп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне очень повезло, что я дожил до преклонного возраста...
в моём детстве было 100500 случаев когда я выжил чудом и даже не догадывался что был на волосок от смерти или увечья

сейчас вспоминаю понимаю мурашки по коже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не надо до 18

по закону надо быть с ребёнком до 14 лет. родители должны быть или сами с ребёнком или длжны обеспечить присмотр - школа, детсад, бебиситер, водитель школьного автобуса, вожатый в лагере и тд.

с 14 лет ребёнок может жить отдельно от родителей. соответственно обязанность ежесекундного присмотра с родителей снимается

И перекладывается на водителя маршрутки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в моём детстве было 100500 случаев когда я выжил чудом и даже не догадывался что был на волосок от смерти или увечья

сейчас вспоминаю понимаю мурашки по коже

Это точно! У меня аналогичная реакция на свое детство, но у мне и моим родителям никогда не приходило в голову обвинять кондуктора автобуса или водителя автобуса (а тогда кондукторы были во всех автобусах) в опасностях, которые детей могут подстерегать на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот стоит на тротуаре, рядом с проезжей частью мамаша, трындит с подругой и на своего ребенка не обращает внимания. А ребенок, заигравшись, выбегает на проезжую часть.

И чего водитель должен за эту мамашу думать?! Ну, задавит, ну мамаша и виновата...

ну ты не передергивай, эт совсем другая ситуация

нехрена бы с этой малолеткой не произошло бы

почему посторонний дядька должен за нее думать?у нее есть родители, это их задача

я искрене считаю, что не несу никакой ответственности за ЧУЖИХ детей, они мне нафиг не нужны

кто рожал - тот пускай и смотрит

Женя средний ребенок из трех в семье. Мама воспитывает их одна, поэтому немудрено, что школьница, несмотря на юный возраст, регулярно ездит одна в музыкальную школу из Мытищ на маршрутке.

не, ну нормально, какая то идиотка не умеет пользоваться презервативами, плодится как кошка, а посторонний мужик должен отвечать за одного из её вы:censored: ков???

вообще замечательно

перевяжите это идиотке трубы и дело с концом, раз не справляется с воспитанием

а то нарожают, а потом орут, как им тяжело и перекладывают СВОЮ ВИНУ ЗА НЕВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ на посторонних людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ты не передергивай, эт совсем другая ситуация

А в чем другая?!

Ровно та же самая. Мамаша дура, ребенок необученный , невоспитанный, но это не исключает возможность уголовной ответственности за наезд.

нехрена бы с этой малолеткой не произошло бы

Честно говоря, от тебя это странно слышать. Или Ярославль и окрестности настолько благостные места, что в твою бытность в ментуре там не гибли, не пропадали, не становились жертвами преступлений дети?

почему посторонний дядька должен за нее думать?у нее есть родители, это их задача

Он не за нее должен думать, а за себя, за свои действия.

я искрене считаю, что не несу никакой ответственности за ЧУЖИХ детей, они мне нафиг не нужны

кто рожал - тот пускай и смотрит

А тебя кто-нибудь призывает к ответу за чужих детей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярославль и окрестности настолько благостные места, что в твою бытность в ментуре там не гибли, не пропадали, не становились жертвами преступлений дети?
исторический факт

жертвами чикотилы были преимущественно дети оставленные без родительского надзора

нормальные дети по лесам не шарахаются, а сидят в школе или дома или в других местах организованного детского досуга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем другая?!

Недобрый, все прекрасно понимаешь

водитель ТС управляет ИПО, ему в принципе нельзя давить людей, ни больших, ни маленьких

а вот про обязанность возить БЕСПЛАТНО чужих детей я что то не слышала

давайте еще маленьким наглым засранцам будем бесплатно продукты в магазинах давать, если вдруг их БЕЗОТВЕТСТВЕННАЯ мамаша "забыла" дать им денег, они же жрать хотят :biggrin:

а если вдруг, продавцы не станут этого делать, то тоже будем их к уголовной ответственности привлекать!!! ведь, чисто гипотетически, ЧУЖОЙ ребенок мог умереть от голода!!! какой ужас!!!

а еще, давайте будем чужим детям шмотки в магазинах за просто так давать, что б они не приведи Господь от холода не померли :clap:

Недобрый, ну бред же

есть услуга, услуга платная, плати и едь

не платишь - иди пешком

Честно говоря, от тебя это странно слышать. Или Ярославль и окрестности настолько благостные места, что в твою бытность в ментуре там не гибли, не пропадали, не становились жертвами преступлений дети?

Недобрый, вот именно после моей бытности в ментуре я не очень хорошо отношусь к семьям, где бабы размножаются, как свиноматки, а в результате вырастают абсолютно асоциальные личности

и это мягко сказано

слишком много говна насмотрелась, которое творится в таких семьях

я не намерена нести ответственность за чье то нежелание своевременно воспользоваться презервативом

ты пойми меня правильно, я всего лишь хочу донести мысль о том, что каждый несет отвественность за себя

за девочку - МАМА

почему посторонний мужик должен думать о каком-то ребенке? он не благотворительная органицация

я представить себе не могу, как это ЗАБЫТЬ дать ребенку деньги на проезд

да и вообще, я в её возрасте на куда более серьезные расстояния уходила от дома и прекрасно ориентировалась на местности

как в городе, так и в лесу

и не надо мне говорить, что я росла в более благоприятных условиях

это как посмотреть:

в лесу куча медведей и вокруг огромное количество воинских частей с солдатами, у которых неизвестно что в голове

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не за нее должен думать, а за себя, за свои действия.

так он и подумал: не оплатили проезд - с вещами на выход :yes2:

меня вот какая мысль осенила6 вот в маршрутке куча народу ехала, а что же тогда, давайте пассажиров привлечем к ответственности, что же они, негодяи, не заплатили за девочку???:biggrin:

А тебя кто-нибудь призывает к ответу за чужих детей?

ну, например. этим водителем маршрутки могла бы быть я

я бы тоже высадила

тем более, если ребенок уже не первый раз так делает

нормальные дети по лесам не шарахаются, а сидят в школе или дома или в других местах организованного детского досуга

albukerk, :lol: всегда думала. что нормальные дети как раз гуляют, а не сидят дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недобрый, все прекрасно понимаешь

водитель ТС управляет ИПО, ему в принципе нельзя давить людей, ни больших, ни маленьких

а вот про обязанность возить БЕСПЛАТНО чужих детей я что то не слышала

Танюш, эта твоя фраза напоминает что-то типа:

круглое - нельзя, а зеленое - обязан.

Нет у него обязанности возить кого-либо бесплатно, включая детей. И никто ему эту обязанность и не вменяет. Плата за проезд берется при посадке. Нет денег - не сажай! И все, с точки зрения права никаких вопросов к тебе не возникнет. Могут возникнуть вопросы с точки зрения морали, но не с точки зрения права. По-крайней мере, уголовного.

А если ты при посадке прошлепал, и спохватился посреди маршрута, то уж думай головой, как можно поступить, а как нельзя.

Недобрый, вот именно после моей бытности в ментуре я не очень хорошо отношусь к семьям, где бабы размножаются, как свиноматки, а в результате вырастают абсолютно асоциальные личности

и это мягко сказано

Послушай, ты задолбала этими свиноматками!

Во-первых, ты прекрасно знаешь, что несчастные случаи происходят и с детьми из вполне благополучных семей, и пропадают без вести тоже из нормальных семей, и жертвами преступлений они становятся.

Во-вторых, какие бы ни были родители, какими бы ни были сами дети, это не значит, что с ними следует поступать, как заблагорассудится.

ты пойми меня правильно, я всего лишь хочу донести мысль о том, что каждый несет отвественность за себя

за девочку - МАМА

почему посторонний мужик должен думать о каком-то ребенке? он не благотворительная органицация

я представить себе не могу, как это ЗАБЫТЬ дать ребенку деньги на проезд

И я пытаюсь донести элементарную мысль, что каждый несет ответственность за свои действия. Мать за свои, водитель за свои.

Я уже писал в начале, но повторюсь. Давайте высаживать безбилетников с круизных лайнеров посреди маршрута. На какой-нибудь островок посреди океана.

да и вообще, я в её возрасте на куда более серьезные расстояния уходила от дома и прекрасно ориентировалась на местности

как в городе, так и в лесу

и не надо мне говорить, что я росла в более благоприятных условиях

это как посмотреть:

в лесу куча медведей и вокруг огромное количество воинских частей с солдатами, у которых неизвестно что в голове

Все люди разные. Дети тем более.

Я тоже в детстве с друзьями катался на подножках товарных вагонов. И сейчас вот тебе пишу. А одному из моих друзей детства писать нечем.

И я тоже мог бы утверждать, что запрыгивание на ходу состава на подножки занятие вполне безопасное. Вот только тот друг вряд ли разделит такую точку зрения.

меня вот какая мысль осенила6 вот в маршрутке куча народу ехала, а что же тогда, давайте пассажиров привлечем к ответственности, что же они, негодяи, не заплатили за девочку???

Давай. По какой статье?

ну, например. этим водителем маршрутки могла бы быть я

я бы тоже высадила

То есть, пока с тебя никто не требует отвечать за чужих детей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плата за проезд берется при посадке. Нет денег - не сажай!

может, я чего то не понимаю, но у нас, в Ярославле плата за проезд берется по ходу движения

у нас водителя порвут на клочки, если он на каждой остановке будет стоять, пока не обилетит всех

все же торопятся

да и потом, даже если при посадке брать деньги, иногда кто то замешкается, ищет деньги по сумке. по карманам

дак что же, весь автобус будет ждать?

вопросы с точки зрения морали

была у нас тут ситуация, пришел мужчина ко мне, как юристу, спрашивал, получится ли привлечь к ответственности неизвестную женщину, которая поступила просто безобразно, ИМХО

короче отцу этого мужчины стало плохо с сердцем на улице, плохо было настолько, что он даже скорую не смог набрать на телефоне

он подошел к женщине, которая садилась в машину и попросил вызвать скорую, на что получил ответ "МНЕ НЕКОГДА"

короче оставила она мужика умирать и уехала

в общем в реанимации дяденька сейчас

вот это, с точки зрения морали - БЕЗОБРАЗНО

а девочка не умрет, оттого, что пешком два км прогуляется

Послушай, ты задолбала этими свиноматками!

Недобрый, я реально не понимаю баб, которые рожают, а потом орут, что не справляются с воспитанием

это ИХ проблемы

Во-первых, ты прекрасно знаешь, что несчастные случаи происходят и с детьми из вполне благополучных семей, и пропадают без вести тоже из нормальных семей, и жертвами преступлений они становятся

конечно знаю

я про нормальные семьи ничего и не говорю

я просто не понимаю, почему не надо осуждать мать, которая не позаботилась о СВОЕМ дитя, а осуждать надо водилу

тем более, что девочка уже не первый раз ездила зайцем

Во-вторых, какие бы ни были родители, какими бы ни были сами дети, это не значит, что с ними следует поступать, как заблагорассудится.

кхм, но согласись - вести зайцем пассажира - это есть право водителя, а никак не обязанность? )))

Я уже писал в начале, но повторюсь. Давайте высаживать безбилетников с круизных лайнеров посреди маршрута. На какой-нибудь островок посреди океана.

:lol: ну не утрируй так то уж

я реально не вижу вины водителя

проучил один раз, надеюсь, девочке это пойдет на пользу

И я тоже мог бы утверждать, что запрыгивание на ходу состава на подножки занятие вполне безопасное. Вот только тот друг вряд ли разделит такую точку зрения.

а мы к автобусам цеплялись))) тоже не рекомендую))))

хотя, тогда это казалось веселым))

Давай. По какой статье?

ну так че там водиле то хотели прицепить? оставление в опасности)))

То есть, пока с тебя никто не требует отвечать за чужих детей?

не поняла вопроса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может, я чего то не понимаю, но у нас, в Ярославле плата за проезд берется по ходу движения

Похоже ты, действительно не понимаешь.

У нас тоже берут по ходу движения. Держат руль одной рукой, порой вообще не держат принимая деньги и отсчитывая сдачу.

А делать он это должен именно на остановках. И и никто его не порвет.

Просто ему так выгоднее, для него время деньги. И насрать ему на безопасность пассажиров и других участников дорожного движения!

вот это, с точки зрения морали - БЕЗОБРАЗНО

а девочка не умрет, оттого, что пешком два км прогуляется

Ну, если она здорова, то наверное сама по себе не умрет. Но до дома может и не дойти, как не доходят десятки тысяч! детей ежегодно...

я просто не понимаю, почему не надо осуждать мать, которая не позаботилась о СВОЕМ дитя, а осуждать надо водилу

Дык, осуждай ее сколько угодно, кто тебе мешает? Возьми и напиши, какая она дрянь. Но это не должно снимать ответственности с водителя за его действия!

ну не утрируй так то уж

Извини, а в чем разница?!

Надо было думать, когда пробирался на пароход без билета. А бесплатно его возить никто не обязан!

я реально не вижу вины водителя

проучил один раз, надеюсь, девочке это пойдет на пользу

Вот этому мальчику:

Нижегородского школьника, высаженного из автобуса, сбил поезд

http://news.rambler.ru/11474124/

уже ничего не пойдет ни на пользу, ни во вред....

ну так че там водиле то хотели прицепить? оставление в опасности)))

Ну, да, по водиле возбудили 125.

А пассажиров по какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://news.rambler.ru/11474124/

уже ничего не пойдет ни на пользу, ни во вред....

Странно наблюдать от вас неумение отделить основную причину этого события от второстепенных причин и последствий:

При этом он пошел по путям, а в ушах у него были наушники от плеера. Он не услышал приближающуюся электричку,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...