Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Маршрутка, мороз и ребенок без оплаты


Али

Рекомендуемые сообщения

дело доходит до того, что мамаши вываливают грудь в публичных местах и кормят 2-3 летних детей на виду у всего честного народа...
гудь - вторичный половой признак, именно признак, даже не половой орган.

мужики ходят открыто с вторичными половыми признаками - усы и борода

да, не принято на Руси титьками трясти, но РФ и Русь две разных страны.

так что пусть они показывают и не стесняются

кому не нравится - не смотрите

юноша, но перед этим подходит к мамаше и на лоб ей прилепляет жевательную резинку

или рискнул, или знал что за неё заступиться некому

продолжение истории мы не знаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 138
  • Создана
  • Последний ответ

Если улица потенциально опасна, то тогда выход из дома - только в сопровождении взрослых.

А то как получается: выпинать ребенка в музыкалку другой город - она вполне подросшая и справится, а как полупрофессиональную побирушку лишили возможности смошенничать - она маленькая и осталась на произвол судьбы.

Я не могу принять аргумент о потенциальной опасности улицы в данном

контексте. Если бы возмущение базировалось на этом, в тырнете в лепешку раскатали бы родителей, которые лишили девочку надзора и присмотра. Но нет, раскатали водителя. А это значит, что корень в другом: как он посмел, он должен терпеть, потому что ребенку все позволено за чужой счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично связываю размывание поведенческих границ с распространением интернета, а не с влиянием запада. Пограничные личности стали сбиваться в стада по убеждениям, где они получили поддержку всяким своим странностям и поверили во вседозволенность. Это потом стало нормой для остальных. Взять хотя бы матерщину на форумах, в СМИ и эфирах. До этого ненормативная лексика была социально неприемлемой, а сейчас - слегка порицаемой.

Небольшое отсупление: вон, постингом выше мне как "убедительно" про вторичные половые признаки то рассказали, хотя вряд ли его мама дома голой грудью трясла перед подрастающим сыном.

Хотя я придерживаюсь феминистических убеждений, и то я считаю подобное поведение (публичное ГВ) социально неприемлемым, несмотря на его "естественность".

Подросло уже поколение моложе моего, которое воспитано на интернете. И поведенческие практики взаимодействия с социумом они получают не в реальной жизни, а в виртуале. А потом переносят эти практики на реальную жизнь, что и порождает уродливые формы поведения отдельных социальных групп и индивидуумов.

Но это мое сугубое ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя я придерживаюсь феминистических убеждений, и то я считаю подобное поведение (публичное ГВ) социально неприемлемым, несмотря на его "естественность".
толерантность не означает дозволенность наготы

толерантность в данном конкретном случае означает адекватное восприятие потаскух

да потаскуха, да имеет право на существование, смотри и учись как не надо делать

както странно, в общедоступном кинотеатре, на тв, в открытой для обозрения прессе - почти что порнуха, а возмущение вызывает демонстрация гигантской потовой железы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

толерантность не означает дозволенность наготы

толерантность в данном конкретном случае означает адекватное восприятие потаскух

да потаскуха, да имеет право на существование, смотри и учись как не надо делать

както странно, в общедоступном кинотеатре, на тв, в открытой для обозрения прессе - почти что порнуха, а возмущение вызывает демонстрация гигантской потовой железы

Это не толератность, а толерастия. И вся соль в том, что если грязь считают имеющей право на существование (я про поступки и явления, а не про людей), то процент практикующих эту грязь становиться угрожающе велик. Если проституция стала просто "тяжелой" профессией, а не бездной нравственного падения, то стоит ли удивляться, что все жалеют прожженую малолетнюю побирушку, которую всего лишь высадили на остановке в жилом квартале в 15 минутах ходьбы от школы? Ведь никто не поставил вопрос - а как ребенок вообще докатился до ТАКОГО? Это ведь стыд и позор, маленькая личность показывает свою моральную исковерканность, даже не начав как следует жизнь.

ЗЫ: не хочу заостряться, но скажу. Публичное оголение женщины с любой целью - это социально неприемлемый поступок. Вас мама не водила в детский садик, бодро потрясывая на улице своей голой гигантской потовой (?!) железой, правда же? Просто учтите - то, что приемлемо для других женщин, приемлемо для вашей матери, жены, сестры, дочери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну туземки то, даже старые, ходят с обнаженными гигантскими потовыми железами и ничего. А у нас климат холодный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто учтите - то, что приемлемо для других женщин, приемлемо для вашей матери, жены, сестры, дочери.

вовсе нет. в семье мы разберемся неправовыми механизмами. поэтому в моей семье такое невозможно.

но за пределами семьи неправовые механизмы недоступны поэтому за пределами семьи потаскухи имеют право быть

толерастия

совершенно верно это толерастия

толерастия это терпимость в подчинении у права, не у морали а у права

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну туземки то, даже старые, ходят с обнаженными гигантскими потовыми железами и ничего. А у нас климат холодный.

Вы считаете, что современная цивилизация должна ориентироваться в своих ценностях на традиции племен на первобытно-общинном уровне развития? Дело не климате, а в уровне развития социума.

Я даже больше скажу - туземцы педофилию практикуют, это нормально. 9-10 летная человечекая самочка вполне пригодна с их точки зрения к спариванию с любым мужчиной.

Но мы же не туземцы? ...или туземцы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вовсе нет. в семье мы разберемся неправовыми механизмами. поэтому в моей семье такое невозможно.

но за пределами семьи неправовые механизмы недоступны поэтому за пределами семьи потаскухи имеют право быть

совершенно верно это толерастия

толерастия это терпимость в подчинении у права, не у морали а у права

А при чем тут ваша семья? Речь вовсе не про нее. Если вываливать грудь на публике - это нормально для любой женщины, это всего лишь железа, то аналогичное нормально для любой вашей родствнницы, что вас так возмущает?

И смысла вашего пассажа про подчинение праву не поняла, видать слишком глубокая мысля подразумевалась :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы считаете, что современная цивилизация должна ориентироваться в своих ценностях на традиции племен на первобытно-общинном уровне развития?

Ева в раю, вероятно, тоже ходила с открытой грудью, но при этом она и Адам были самыми совершенными людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9-10 летная человечекая самочка вполне пригодна с их точки зрения к спариванию с любым мужчиной.
Cвадебные ритуалы в Раджастхане принято совершать ночью. А на сей раз темное время суток было вообще единственно возможным для церемонии – свадьба была незаконной и потому тайной для всех, кроме приглашенных гостей. Ближе к вечеру невесты, готовясь к бракосочетанию, обливались водой прямо на улице. Невест было три: 15-летняя Радха, 13-летняя Гора и Раджани, их племянница. Девочка пяти лет.
http://nat-geo.ru/article/103-po-vozrastu-ne-polozheno-detskie-braki/

традиции племен на первобытно-общинном уровне развития? ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аналогичное нормально для любой вашей родствнницы, что вас так возмущает?
в том и свойство внутренних семейных терок, что никого они кроме семьи не касаются

семья - последний бастион морали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, вся проблема в том, что люди хотят пользоваться всеми благами общественного развития, но при этом хотят вести себя как туземцы...

Или ты цивилизованный человек, который воспитывает детей расплачиваться за проезд и ограничивает свое и их поведение жесткими культурными и нравственными рамками, или ты "туземец", смысл жизни которого не простирается дальше желудка и члена. Увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том и свойство внутренних семейных терок, что никого они кроме семьи не касаются

семья - последний бастион морали

Двойные стандарты детектед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы считаете, что современная цивилизация должна ориентироваться в своих ценностях на традиции племен на первобытно-общинном уровне развития? Дело не климате, а в уровне развития социума.

свойство современной цивилизации в том что она на всю планету одна

поэтому первобытные племена - часть этой цивилизации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или ты цивилизованный человек, который воспитывает детей расплачиваться за проезд и ограничивает свое и их поведение жесткими культурными и нравственными рамками, или ты "туземец", смысл жизни которого не простирается дальше желудка и члена. Увы...

__________________

А куда простирается ваш смысл жизни? как правильно жить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и есть

внутри семьи стандарты морали

вне семьи стандарты права

А, понятно, значит мораль в социуме не нужна, она нужна только внутри семьи? Посему делай что хочешь в рамках закона, плюй на всех, и в жизни ждет тебя успех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свойство современной цивилизации в том что она на всю планету одна

поэтому первобытные племена - часть этой цивилизации

Юноша, вам бы не помешали знания хотя на уровне википедии. Ей-богу, мне неловко общаться с человеком, который не стесняясь пишет подобную чушь и именует женскую грудь потовой железой. Жаль, вы не поняли всей степени моей тактичности и снисходительности еще на той стадии. А все из-за моей мягкости, вечно идиотов жалею, вместо заслуженного ими стёба...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваша учетка считает мою идиотом ....

a моя учетка считает вашу учетку учеткой и эмоций не испытывает

молодой человек, вот еще хорошо бы вам научиться читать и не приписывать своих фантазий посторонним людям. Я нигде не писала что вы идиот, я написала, что я настолько мягкий человек, что постоянно жалею идиотов (во множ. числе). Ваши проекции моей фразы на себя - не моя проблема, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...