Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Маршрутка, мороз и ребенок без оплаты


Али

Рекомендуемые сообщения

Ребенок - это не овощ, который может только жрать-срать и потреблять блага, хватит уже из детей изображать тупых немощных ублюдков.

Ребенок, который ходит в школу, владеет прекрасно навыками ориентации, социального взаимодействия и умеет думать.

Если маленькая девочка успешно практикует в течение долгого времени навыки попрошайничества, то она весьма адаптирована к социуму, умеет видеть и просчитывать свою пользу, манипулирует взрослыми для достижения корыстной недобросовестной цели.

Вполне возможно, что ее и раньше высаживали через остановку-другую, просто в этот раз ей захотелось пошляться на улице или зайти в гости к подружке, потеряла счет времени. Чтобы родители не ругали, придумала эту нелепую историю.

Пройтись по тротуару в светлое время суток по нормальному жилому району Москвы две остановки - это вполне безопасный и посильный для ребенка этого возраста акт.

Идовольно часто бывает, что водитель уже поехал и ждет передачи денег за проезд: кому кошелек достать, кто то сидит с большой купюрой и т.п. Так что я охотно верю, что те 3-4 минуты, пока маршрутка проехала 1,9 км, девочка каналась с водителем и пыталась прогнать свою обкатанную махинацию.

Я однозначно считаю, что девочку нужно ставить на учет как неблагополучного ребенка, склонного к попрошайничеству и бродяжничеству. Растет шваль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 138
  • Создана
  • Последний ответ
Растет шваль.

есть такое, надо разбираться индивидуально, всякие семьи и родители, дети есть.

Но это всё же дети. Дети - наше будущее. Она такая маленькая. Что у неё в голове, что у её родителей где, водитель тоже неправ.

Палка о двух концах. Но маленькие дети........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок - это не овощ, который может только жрать-срать и потреблять блага, хватит уже из детей изображать тупых немощных ублюдков.

Ребенок, который ходит в школу, владеет прекрасно навыками ориентации, социального взаимодействия и умеет думать.

Если маленькая девочка успешно практикует в течение долгого времени навыки попрошайничества, то она весьма адаптирована к социуму, умеет видеть и просчитывать свою пользу, манипулирует взрослыми для достижения корыстной недобросовестной цели.

Вполне возможно, что ее и раньше высаживали через остановку-другую, просто в этот раз ей захотелось пошляться на улице или зайти в гости к подружке, потеряла счет времени. Чтобы родители не ругали, придумала эту нелепую историю.

Пройтись по тротуару в светлое время суток по нормальному жилому району Москвы две остановки - это вполне безопасный и посильный для ребенка этого возраста акт.

Идовольно часто бывает, что водитель уже поехал и ждет передачи денег за проезд: кому кошелек достать, кто то сидит с большой купюрой и т.п. Так что я охотно верю, что те 3-4 минуты, пока маршрутка проехала 1,9 км, девочка каналась с водителем и пыталась прогнать свою обкатанную махинацию.

Я однозначно считаю, что девочку нужно ставить на учет как неблагополучного ребенка, склонного к попрошайничеству и бродяжничеству.

Жестко, но логично.

Растет шваль.

А кто не шваль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок - это не овощ, который может только жрать-срать и потреблять блага, хватит уже из детей изображать тупых немощных ублюдков.

Вы для начала заведите ребенка, а потом будете рассуждать о том, овощ он или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы для начала заведите ребенка, а потом будете рассуждать о том, овощ он или нет...

Значит, если я считаю детей нормальными представителями рода человеческого, а не овощами, то мое мнение ошибочно? :biggrin:

Я так понимаю из вашей чудесной цитаты, вы детей делите на овощей и не-овощей и считаете себя вправе так их определять? За что вы так детей ненавидите то, а? Не демонстрируйте здесь свое нравственное уродство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю из вашей чудесной цитаты, вы детей делите на овощей и не-овощей и считаете себя вправе так их определять?

Нет, Вы неправильно понимаете.

Разъясняю для непонятливых.

Прежде, чем рассуждать о том, что ребенок может, чего он не может, надо хоть одного ребенка воспитать и вырастить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такое, надо разбираться индивидуально, всякие семьи и родители, дети есть.

Но это всё же дети. Дети - наше будущее. Она такая маленькая. Что у неё в голове, что у её родителей где, водитель тоже неправ.

Палка о двух концах. Но маленькие дети........

Ну как мы увидили из тех скудных источников информации, девочка демонстрирует устойчивое и длительное асоциальное поведение. По сути, она практикует то же, что и безнадзорные вокзальные детишки. Но у тех причины вполне понятны, а эта девочка из благополучной семьи. Вполне прогнозируемо, что она станет практиковать через год-другой.

Понятно, что это вина, прежде всего, родителей и школы. Девочка упущена, ей не привита система минимальных нравственных ценностей. Нужна коррекция и уполномоченные государственные службы должны ее обеспечить.

Но перекладывание вины на водителя - это бред, даже если принять на веру историю с высадкой.

Он поступил юридически и этически правильно. То, что девочка в этот день решила побродяжничать без ведома родителей - не вина водителя. Ничего вредящего ребенку он не сделал. Напротив, он, наверное, единственный из взрослых, кто показал почти профессиональной побирушке неправильность ее поведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Вы неправильно понимаете.

Разъясняю для непонятливых.

Прежде, чем рассуждать о том, что ребенок может, чего он не может, надо хоть одного ребенка воспитать и вырастить...

Хватит юлить и прикрывать свое нравственное убожество! Любой нормальный человек не должен считать детей овощами.

Запомните раз и навсегда - это такие же люди, как вы вы (хотя заслуживаете ли вы звания "человек" - тот еще вопрос). Дети рождаются людьми, растут людьми и взрослеют как люди. То, что их разум и навыки развиваются постепенно - не основание низводить их до уровня безмозглых животных. Огрехи взрослых в воспитании маленькой личности не должны прикрываться этой мерзкой парадигмой - дети маленькие и ничего не понимают.

И да, одного ребенка я вырастила и воспитала, так что уймите свою грязь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запомните раз и навсегда - это такие же люди, как вы вы

Запомните раз и навсегда: даже взрослые люди совершенно разные, с разными жизненными навыками, уровнем интеллекта, приспособленостью к жизни.

А дети - тем более!

Сколько взрослых пешеходов сбивается автотраспортом на обочинах дорог.

И если Вы полагаете, что высадив 10 летнего ребенка из маршрутки, водитель не подверг его опасности, то Бог Вам судья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего в этой истории поражает, что общество не ужаснулось тому, что девочка из благополучной семьи длительное время занимается попрошайничеством. Этот аспект все как то проигнорировали.

Все камни полетели в водителя, который всего-навсего высадил ее на остановке в жилом районе, в 1,9 км. от школы. Тут все раззоряются, что это "оставление в опасности", хотя это 15 минут ходьбы. Хорошо, если бы он ее высадил в 0,9 км. - это сильно поменяло бы ситуацию? нет, не думаю. Были бы те же вопли.

Так отчего же такая реакция? А все дело в том, что все примерили на себя роль родителей этой девочки. Есть прискорбная тенеденция: большинство родителей убеждено, что их ребенку можно все, остальные должны терпеть, потому что "этожеребенок".

Мол, можно не воспитывать, потому что ребенку простительно совершать ошибки, а в 18 лет тумлер щелкнет и все само собой появится - честь, совесть, достоинство, уважение к окружающим.

так вот - не щелкнет. Если в 9-10 лет ребенок не понимает, что экономить деньги для своих увеселений за счет попрошайничества у водителей - это плохо, то в 12-13 лет она начнет приворовывать по супермаркетам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запомните раз и навсегда: даже взрослые люди совершенно разные, с разными жизненными навыками, уровнем интеллекта, приспособленостью к жизни.

А дети - тем более!

Сколько взрослых пешеходов сбивается автотраспортом на обочинах дорог.

И если Вы полагаете, что высадив 10 летнего ребенка из маршрутки, водитель не подверг его опасности, то Бог Вам судья...

А кто спорил, что люди разные? Вы не умеете читать?

То, что их разум и навыки развиваются постепенно - не основание низводить их до уровня безмозглых животных.

Навык передвижения по обжитой местности доступен для ребенка в 9-10 лет. Тем более - по местности знакомой, обыденный маршрут, совершаемый несколько раз в неделю, с ведома ее родителей.

Разве водитель высадил ребенка посреди проезжей части? Нет, на остановке. Тротуары в Москве есть на любой дороге, девочка не шла по обочине.

И если уж хотьба в жилом районе по тратуару - это оставление в опасности (что бред!), то тогда главными виновниками становятся родители, которые вообще выпустили ребенка за дверь.

Расстояние в 1,9 км. (именно столько маршрутка уехала от муз.школы) - вообще не критичное. Иногда от дома до общеобразовательной школы ребенок идет гораздо дальше, и делает это каждый божий день.

Видите абсурд ваших пассажей? Ребенок не животное, которое нужно держать взаперти. Дети ходят в школу, библиотеку, гулять и в гости к друзьям, по тем же самым тротуарам. Разрешите уж им жить нормально человеческой жизнью, а не жизнью животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навык передвижения по обжитой местности доступен для ребенка в 9-10 лет. Тем более - по местности знакомой, обыденный маршрут, совершаемый несколько раз в неделю, с ведома ее родителей.

Доступен. На маршрутке, на которой ребенок перемещается несколько раз в неделю. А вот пешком этот маршрут уже доступен не каждому ребенку.

И если уж хотьба в жилом районе по тратуару - это оставление в опасности (что бред!), то тогда главными виновниками становятся родители, которые вообще выпустили ребенка за дверь.

Вы мне не поверите, но кроме обочин есть еще переходы через проезжую часть. А кроме транспорта есть еще и другие опасности. Вы слышали о случаях, когда дети либо становятся жертвами преступлений, либо исчезают бесследно?

Расстояние в 1,9 км. (именно столько маршрутка уехала от муз.школы) - вообще не критичное. Иногда от дома до общеобразовательной школы ребенок идет гораздо дальше, и делает это каждый божий день.

Вот именно:

делает это каждый божий день.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недобрый, читая ваши рассуждения, я понимаю, что даже если вы наплодили детей, то ни разу их воспитанием не занимались, потому что вы понятия не имеете о том, о чем пыжитесь рассуждать.

Ребенок - не биоробот, который движется по заданной программируемой траектории. :lol: Поверьте мне, все окресности вокруг музыкалки она исходила вдоль и поперек ( в том числе и через страаашные опааасные переходы-зебры!). Детям тоже иногда хочется пройтись вместе, дойти до магазина за мороженным или просто погулять после занятий. Наверняка, есть подружки, рядом живущие (с кем то он шлялась в этом районе до полуночи, правда же?).

В любом случае, 1,9 км. - это три-четыре квартала от музыкалки, местность по обеим сторонам дороги ей известна до мелочей, даже если конкретно до этой остановки она ноженьками не доходила.

Если родители ее отпускали одну в другой регион (из МО в Мск), значит, она вполне владела навыками переходов через дорогу и была адаптирована к большинству известных рисков. К слову сказать, в Москве на шоссе практически нет наземных переходов, везде подземные или надземные. И светофоры никто не отменял.

В любом случе, "другие опасности" - это не зона ответственности водителя (ни юридически, ни этически), а исключительно родителей.

ЗЫ: про другие опасности мне напомнило сказку про умную Гретель, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок - не биоробот, который движется по заданной программируемой траектории.

Ребенок, впрочем, как и взрослый человек, в той или иной ситуации действует, как правило, в соответствие с навыками, которые у него выработаны.

Поверьте мне, все окресности вокруг музыкалки она исходила вдоль и поперек ( в том числе и через страаашные опааасные переходы-зебры!).

Во-первых, позвольте мне Вам не поверить потому, что Вы этого ребенка не знаете, что он делал, а чего не делал Вам тоже не ведомо. А все дети, как и все взрослые - разные.

Во-вторых, если бы Вы удосужились прочитать мои сообщения в этой теме, то уяснили бы, что я веду речь не о конкретном ребенке и конкретном случае, а в принципе - может ли быть в подобной ситуации в действиях водителя маршрутки состав преступления, предусмотренного ст. 125 УК РФ.

В любом случе, "другие опасности" - это не зона ответственности водителя (ни юридически, ни этически), а исключительно родителей.

Ну, следуя Вашей логике, если родители не научили ребенка, что нельзя играть на проезжей части и в результате он пострадал в ДТП, то это вина:

исключительно родителей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне обязательно надо знать этого ребенка, чтобы сделать максимально вероятностные выводы?

Поверьте, застройка в Москве и Подмосковье такова, что ребенок неизбежно пользуется наземными переходами-зебрами. :biggrin: Нет особой разницы, переходит ли ребенок дорогу в 0,4 км. от школы (примерно столько идти от муз.школы до остановки ) или в 1,9 км.

В любом-прелюбом случае, местность на расстоянии 1,9 км. от школы девочке знакома, она ее каждый раз наблюдает по пути. Для изучения местности необзательно каждый сантиметр протоптать ступнями.

Если искать состав в описанной ситуации, то тогда неизбежно приходишь в к неопровержимому логическому выводу: любой ребенок, стоящий на тротуаре, в пешей доступности от места учебы или проживания находится в опасности. То есть опасность начинается с момента выхода из подъезда. :lol:

Или опасность возникает из сложного фактического состава: высадка + стояние на тротуаре? :ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз обращу внимание: почему никого не смущает того, что девочка стала полу-профессиональной попрошайкой? И почему никто не задается вопросом, на что она тратила деньги, выданные на проезд?

Куда более реальны опасности вовлечения в наркоманию, игроманию и прочие пороки, чем ходьба по тротуару на две-три остановки или переход по регулируемому переходу в жилом районе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом-прелюбом случае, местность на расстоянии 1,9 км. от школы девочке знакома, она ее каждый раз наблюдает по пути. Для изучения местности необзательно каждый сантиметр протоптать ступнями.

Простите, только что Вы утверждали:

Поверьте мне, все окресности вокруг музыкалки она исходила вдоль и поперек ( в том числе и через страаашные опааасные переходы-зебры!)

Именно этому я и не поверил.

Если искать состав в описанной ситуации, то тогда неизбежно приходишь в к неопровержимому логическому выводу: любой ребенок, стоящий на тротуаре, в пешей доступности от места учебы или проживания находится в опасности. То есть опасность начинается с момента выхода из подъезда

Совершенно верно, для 9 летнего ребенка на улице опасность всегда существует. Для минимизации этой опасности у ребенка вырабатываются определенные навыки. Его учат перемещаться по определенному маршруту, обращают внимание на возможные опасности, показывают ориентиры, учат пользоваться общественным транспортом, переходить дорогу и т.д.

Или опасность возникает из сложного фактического состава: высадка + стояние на тротуаре?

Опасность возникает, когда ребенка ставят в необычную, непривычную для него ситуацию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и где противоречие? Я приняла ваше возражение о том, что нам неизвестно, гуляла ли девочка вокруг музыкалки, ходила ли за мороженным в магазины и т.п. Хотя я уверена, что так и было. Но мне не страшно сделать удобное для вас допушщение - пусть она не ходила ножками более 0,4-0,5 км. от музыкалки по г. Москве (хаха!). Принимается, что она как биоробот послушно шагала до остановки 0,4-0,5 км. и по пути домой строго подъезжала к самому дому, даже сделаем допущение, что маршрутка приходит как раз к ее дому (что мало вероятно, такие маршрутки обычно приходят на вокзал).

И даже при таких обстоятельствах нормальный, психически здоровый ребенок, не инвалид, не имбецил, не аутист, в силах пройтись днем по безопасной городской местности, которую он видит несколько раз в неделю.

Вы очень хорошо пишете про навыки и тут же говорите, что обычные для него каждодневные вещи - непривычны и необычны. Так у ребенка есть навык перемещения в городском пространстве или нет? При том, что данный ребенок адаптирован к поездкам на довольно большие расстояния и делает это с ведома и по инициативе взрослых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, для 9 летнего ребенка на улице опасность всегда существует.

Охохонюшки...

То есть опасность начинается с момента выхода из подъезда.

Видите абсурд ваших пассажей? Ребенок не животное, которое нужно держать взаперти. Дети ходят в школу, библиотеку, гулять и в гости к друзьям, по тем же самым тротуарам. Разрешите уж им жить нормально человеческой жизнью, а не жизнью животных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот не пойму, а почему родители посчитали возможным отпустить ребенка одного на улицу, а водитель должен за нее думать???

это проблемы родителей и девочки, но никак не водителя

давайте еще пассажиров обвиним, что они не оплатили ЧУЖОМУ ребенку проезд

ребят, я эту картину маслом через день вижу, в меня интернат детский рядом с домом, эти зайцы уже надоели, они три остановки пешком пройти не могут, а деньги сэкономленные на клей и бензин потратят

да с какого хрена бы их катать то бесплатно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вель, я даже не хочу обсуждать поставление о опасность, потому как для такого рода деяния опасность должна быть наличной, реальной и действующей, а не абстрактной, возможной, опосредованной и потенциальной. Для юриста тут все очевидно.

Я вот ужасаюсь современному отношению к детям как к недоумкам, получившим индульгенцию на вседозволенность. Уже в 2-3 года ребенок должен знать, что испражняться на улице на глазах у всех - это плохо, есть туалет или на худой конец кустики, если приперло. В 7 лет ребенок должен понимать, что воровать нехорошо. Ну и так далее. Но сейчас это не модно, господствует лозунг "этожеребенок, ему все можно!". Да не должно быть так.

Тут писали, что дети - наше будущее. А я не хочу такого будущего, которое мне обещает девочка - полупрофессиональная попрошайка, склонная ко лжи и бродяжничеству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господствует лозунг "этожеребенок, ему все можно!". Да не должно быть так.

+1000:appl:

к сожалению слишком часто сталкиваюсь с ситуацией, когда ребенок ведет себя безобразно в общественном месте, а родители глядят на это с обожанием

я молчу про то, какая реакция у родителей, если их чаду сделали замечание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О каких родительских замечаниях идет речь, если дело доходит до того, что мамаши вываливают грудь в публичных местах и кормят 2-3 летних детей на виду у всего честного народа... Это теперь норма, и если начнешь критиковать саму возможность такого поведения, то тебя загрызут. Ребеначек питается, как ты смеешь иметь что то против.

Просто размыты поведенческие границы даже у взрослых, чего говорить про детей, которые их копируют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд, основная проблема не в том, что ребенка высадили и ребенок шел домой, а тут существует другая, скрытая проблема. Проблема в том, что мы (как общество) считаем, что улица является потенциально опасной: могла сбить машина, могли к ребенку пристать хулиганы, к ребенку мог подойти "плохой дядя" и куда-то увезти.

И получается, что водитель маршрутки высадил ребенка на "произвол судьбы". Мне кажется, что именно из-за этого народ "накинулся" на водителя.

это проблемы родителей и девочки, но никак не водителя

сегодня утром наблюдала такую картину: на остановке заходит девочка, лет 9, в руках кошелек держит, едет две остановки до школы и выходит. За проезд она не заплатила, но при этом две остановки в руках держала кошелек.

Наблюдая за этой картиной, мне почему-то мысль пришла в голову - ребенок вышел из дома, ему родители сказали, что если будет маршрутка, то доедешь до школы, вот тебе деньги на проезд (иначе бы зачем ребенок сидел с кошельком? Ребенок в маршрутку уже с кошельком вошел). Ребенок не заплатил за проезд, ребенок уже соображает, что если не заплатит за проезд, то эти денежки остануться у него и он сможет себе что-то купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О каких родительских замечаниях идет речь, если дело доходит до того, что мамаши вываливают грудь в публичных местах и кормят 2-3 летних детей на виду у всего честного народа... Это теперь норма, и если начнешь критиковать саму возможность такого поведения, то тебя загрызут. Ребеначек питается, как ты смеешь иметь что то против.

Просто размыты поведенческие границы даже у взрослых, чего говорить про детей, которые их копируют...

о-о-о, с этим всё просто. Это влияние запада))) Это как равноправие. Почему женщина должна скрывать то, что дано ей природой?))

к сожалению слишком часто сталкиваюсь с ситуацией, когда ребенок ведет себя безобразно в общественном месте, а родители глядят на это с обожанием

тут что ли читала или еще где-то. В общем, в общественном транспорте едет женщина, а напротив нее сидят ребенок с матерью. И ребенок постоянно пачкает ногами женщину. Женщина просит мать, чтоб сказала ребенку не дрыгать ногами. На что получает ответ: "Я ребенку не делаю замечаний в отношении его поведения".

Тут останавливается автобус на остановке, из салона выходит юноша, но перед этим подходит к мамаше и на лоб ей прилепляет жевательную резинку со словами: "Мне тоже родители не делали замечаний":biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...