Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Карательная психиатрия


Рекомендуемые сообщения

А коррупционеров в чем конкретно обвинить можно? Вора называют вором. И вменяют ему стоимость украденного. Убийцу в отнятие жизни уличают. Все тут на месте и преступление и жертва. А коррупционера в чем конкретно уличить можно? Это на юридическом языке вообще по моему не звучит. Просто ругательное слово.

И Вы, меня, жертву коррупции властей РФ хотите убедить,что коррупция, пустяк вроде лёгкого насморка и просто ругательство типа слова "писька"?!! Ваш правовой цинизм заходит за все пределы!!! После такого поста рекомендую Вам. если Вы, конечно, порядочный человек, самозабаниться навечно!!! Вам нечего делать на .юридическом форуме!!! Здесь собираются жертвы коррупции!!! Коррупционерам и их союзникам тут нечего делать!!! На форум ПЖиВ!!! Там Вас поймут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Потребуйте везде установить видеонаблюдение, а без него каждый синяк и даже просто жалоба будут презюмировать вину УФСИН

Да. пожалста, дайте денег! У нас нету. Даже если бы Андрей был богат как Абрамович и дал бы, то и это ничего не меняет. В результате тех. неисправности камеры не работала, например, с 14 до 15, в это время администрация применит к зэку насилие. Потом напишут, что он сам себе наносил удары и бился об стены и отправят в дурку. Надо же спасти человека от саморазрушения. Доктора подтвердят,что он это делал и при них и они были вынуждены начать лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот только страшилками и пугают. Волков боятся - в лес не ходить

Да нету страшилок, есть реалии жизни.. А не до оценивать противника глупо.

проигрывают обычно те, кто недооценивает своих соперников…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[ Каждый здесь понатерпелся достаточно, но главное по-моему то, что мы все всё-равно остаёмся единомышленниками (как бы кто не считал иначе).

Известный психоаналитик Бруно Беттельхейм в книге «Просвещенное сердце» описывает свой личный опыт узника концлагерей Дахау и Бухенвальда в 1938–1939 годах, а также опыт других людей, столкнувшихся с системой уничтожения в этих лагерях человеческого достоинства. «В зомби люди превращались тогда, — пишет он, — когда отбрасывали всякую попытку осмыслить собственное поведение и приходили к состоянию, когда они могли принять все, что угодно, все, что исходило извне…» Выжили из них, кстати, немногие. А вот те, кто, как Беттельхейм, выжили, «поняли то, чего раньше не осознавали: они обладают последней, но, может быть, самой важной человеческой свободой — в любых обстоятельствах выбирать свое собственное отношение к происходящему».

Из лагеря смерти выбраться было почти невозможно. Из лагеря мышления — можно попытаться. Стоит лишь сделать усилие и задуматься, зачем нас так целенаправленно разделяют на «своих» и «чужих».

http://www.gazeta.ru/comments/column/voloshina/5934681.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Святая простота! Да доктор может тебе улыбаться и кивать и сказать,что он на твоей стороне ... и признать невменяемым. Однако наивны Вы. Что было у Виноградова на уме - один Бог знает. Ткаченко мне показался умным человеком. Это моё субъективное мнение.

Не согласен с вами Владимир. Там же не один Виноградов был. Там была баба психологша. Так она себя таким упырем показала, мол ты чмо, а я бугор. Вот с ней я вообще отказался разговаривать. И в моей экспертизе мнения психолога практически нет. И с Виноградовым была еще одна баба. Старая. Я так понял, что она еще советских диссидентов мучала. Так вот та вела себя по другому, она с самого начала пыталась добиться того, что бы я признал, что я больной. Ну, а в отношении Виноградова, это ощущения. Они же человека никогда не обманывают. Так вот у меня осталось ощущение, что Виноградова заставили написать то что он написал. И он был этим недоволен. А ведь он практически ничего не написал. Одни термины и никаких доказательств.

А насчет Ткаченко сказать ничего не могу, он был свадебным генералом, и видел я его всего два раза. Так что насколько он умный не могу сказать. По их экспертизе этого не скажешь. Ничего умного там нет. Я ее в пух и прах разнес. Этих профессоров, с доцентами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИринаИ, ну честное слово, ну Вы прямо как ребёнок! Как можно быть такой наивной? С Вашим-то опытом! Вам видимо не известны случаи, когда у подзащитных особо ретивых и неугомонных, профессиональных, честных адвокатов, начинали неожиданно ломаться руки, ноги, зубы... Некоторые даже порой умирали. Некоторым кипятильник в одно место совали (не адвокатам конечно - их подзащитным). Почему? Да просто потому, что надоедали своими жалобами и нагоняли проверки (а это всегда для проверяемых расходы: на баню/сауну, девочек, стол накрыть и т.д.). Вот например, я сидел на Бутырке, которую постоянно проверяют все правозащитники и т.д. Так все проверки в основном (я не говорю о таких правозащитниках как Бабушкин или Каретникова - но их не было в Кошкином Доме пока я там был), начинаются и заканчиваются в приятной раслабляющей обстановке. Я подумаю насчёт того, чтобы показать Вам некоторые моменты (если уговорю некоторых людей). Но думаю, что и тогда Вы скажите, что это - единичный случай и не захотите посмотреть фактам в лицо. Да плевать начальникам на всякие жалобы. Просто некоторые считают, что проще избавиться от лишней головной боли, а некоторые (такие например, как в СИЗО-1 Кирова) считают лучшим вариантом - отдубасить дубинками по всем частям тела. Знаете, когда меня заказали на этап на Кострому (из СИЗО-3 р.п. Линёво) я отказался от этапа (так как знал, что должна приехать нотариус для оформления доверенности). Знаете, чем всё кончилось? У меня всё плечо было отбито (били в одно и то же место минут 10 со всей дури). Сопротивляться я не мог (меня держали), да и не стал бы если бы мог (новое уголовное дело мне не нужно было). Не знаю, что сделали бы Вы, но я согласился ехать на этап. Это при том, что я знал, что моя мать приедет всё-равно в СИЗО ко мне (была возможность общаться и я её вызвал). Возможно, что я проявил слабину... Может быть, нужно было подождать, пока мне начнут отбивать не плечо а почки... Кто знает... Хорошо рассуждать сидя далеко отсюда... Мне просто интересно: Вы бы всё-равно отказались следовать этапом на моём месте? И кстати, знаете, что было написано в медицинских документах на этот счёт мной лично? Что я сам лично ударился об железный угол кровати... При том, что у кроватей в камере не было железных УГЛОВ (небольшая хитрость, только что от неё толку?) - ножки двухъярусных коек в камере были сделаны из ТРУБ. Поэтому, если я о чём-то говорю, я ЗНАЮ о чём говорю. И не только по своей ситуации. Поверьте, у меня есть возможность пообщаться с любым СИЗО или колонией по всей России (что порой и делаю). И если бы Вы имели такую возможность, Вы бы также давно страдали бы от неизлечимой депрессии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так а что же не принять, когда уже есть решение КС по этому вопросу?

об этом Вам и сообщат..

Вот это сообщение Iwona. О каком решении КС вы говорите. Дайте ссылку. Или координаты.

Сообщение 1801.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в отличие от некоторых делаю реальное дело. Вот такую жалобу я еще направил Скворцовой:

В дополнение к своей жалобе от 19 июля 2014 года хочу сообщить следующее. Я оставлю пока в стороне свои взаимоотношения с солнечногорским ПНДО. Хочу обратить ваше внимание вот на что. Это заключение комиссии врачей в отношении меня значится под номером 7. Значит они такие же заключения выносят и в отношении других граждан. Но я еще раз вам говорю, что врачи-психиатры из солнечногорского ПНДО не имеют права этого делать. Такие заключения могут выносить только экспертные учреждения имеющие право это делать. Солнечногорское ПНДО не является экспертным учреждением и не имеет права выносить подобные заключения. Вот и разберитесь на каком основании солнечногорское ПНДО выносит подобные заключения?

И я уверен, что все эти сашко прекратят промышлять этим. Они же не имеют права этого делать, а это у них подпольный бизнес. И подобное заявление я направил и в Росминздравнадзор.

Да я пострадал, но другие избегут таких вот заключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Известный психоаналитик Бруно Беттельхейм в книге «Просвещенное сердце» описывает свой личный опыт узника концлагерей Дахау и Бухенвальда в 1938–1939 годах, а также опыт других людей, столкнувшихся с системой уничтожения в этих лагерях человеческого достоинства. «В зомби люди превращались тогда, — пишет он, — когда отбрасывали всякую попытку осмыслить собственное поведение и приходили к состоянию, когда они могли принять все, что угодно, все, что исходило извне…» Выжили из них, кстати, немногие. А вот те, кто, как Беттельхейм, выжили, «поняли то, чего раньше не осознавали: они обладают последней, но, может быть, самой важной человеческой свободой — в любых обстоятельствах выбирать свое собственное отношение к происходящему».

Из лагеря смерти выбраться было почти невозможно. Из лагеря мышления — можно попытаться. Стоит лишь сделать усилие и задуматься, зачем нас так целенаправленно разделяют на «своих» и «чужих».

http://www.gazeta.ru/comments/column/voloshina/5934681.shtml

А Франкла читали? Он психолог и сам прошел через концлагерь. Очень занимательная книга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это сообщение Iwona. О каком решении КС вы говорите. Дайте ссылку. Или координаты.

Сообщение 1801.

оспаривал инструкцию адвокат Селезнев еще в 2011 году

Оспаривание п. 21 Инструкции 72 СК РФ, нарушающего права граждан России

http://maxpark.com/user/2670183250/content/847341

Мной было обжаловано указанное положение в Басманном районном суде города Москвы, в Генеральную прокуратуру Российской Федерации и Президенту Российской Федерации, но ни одного ответа получено не было, кроме решения суда от 08.11.2011 года, вступившего в законную силу 20 февраля 2012 года, признавшего данный пункт не противоречащим Конституции Российской Федерации и Федеральным законам РФ.

http://guvd-nso.ucoz.com/load/otreshenie_ot_vlasti_vlastnykh_korrupcionerov/1-1-0-69

У Ирины на сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИринаИ, ну честное слово, ну Вы прямо как ребёнок!

Хуже. Ребёнку можно объяснить, невменяемому имбецилу можно, только не ей. Андрей, тебе нечего бояться. Ведь если с тобой что случится, то сразу народ может подумать,что это сделали "правоохранители". Потому они побоятся. Они тебя беречь будут. Если наркоши нападут и кокнут ради кошелька или телефона -из кожи вылезут и найдут их, лишь бы на них не подумали. Да плевать им кто что думает. И народу наплевать. Она думает о людях по себе. Нет,незаконно, потому они так сделать не имеют права, хотя на её опыте Закон опрокидывали более нескольких тысяч раз. И сделают ещё столько. Но она верит, нет, не посмеют, ведь рано или поздно поймут- так делать нельзя.

Ей бы на себе испытать наш родной беспредел. Не верит другим. Если бы к Ирине в океане подплыла акула с желанием её съесть, она бы сунула в морду хищнице Конституцию РФ и Конвенцию, акуле пришлось бы извиниться и поплыть искать другую жертву, сожрать юридически неграмотного намного проще. "Система" всех жрёт. А тех, кто её дразнит -в первую очередь, если уж очень часто и настырно лезут туда, куда собака хвост не суёт и считают себя умнее работников "системы". Так и тореадор: выделывается перед быком со шпагой до поры, до времени. Когда начинает считать себя ловчей и умней быка -получает рогами. Как то не принято показывать по ТВ как уносят тореадора, часто не подлежащего реанимации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оспаривал инструкцию адвокат Селезнев еще в 2011 году

Оспаривание п. 21 Инструкции 72 СК РФ, нарушающего права граждан России

http://maxpark.com/user/2670183250/content/847341

Мной было обжаловано указанное положение в Басманном районном суде города Москвы, в Генеральную прокуратуру Российской Федерации и Президенту Российской Федерации, но ни одного ответа получено не было, кроме решения суда от 08.11.2011 года, вступившего в законную силу 20 февраля 2012 года, признавшего данный пункт не противоречащим Конституции Российской Федерации и Федеральным законам РФ.

http://guvd-nso.ucoz.com/load/otreshenie_ot_vlasti_vlastnykh_korrupcionerov/1-1-0-69

У Ирины на сайте.

Спасибо я учту это. Но у меня несколько не о том, о чем это решение КС. О праве Бастрыкина издавать подобные инструкции. Я уже один раз был в КС с этой инструкцией и мне было отказано в рассмотрении на том основании, что в отношении меня этот пункт не применялся. Отказано по формальным основаниям, но не по существу. Так что я еще раз пойду в КС уже с более основательной фактурой. Как и по принудительному лечению. Я же с ним тоже во второй раз в КС обратился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хуже. Ребёнку можно объяснить, невменяемому имбецилу можно, только не ей. Андрей, тебе нечего бояться. Ведь если с тобой что случится, то сразу народ может подумать,что это сделали "правоохранители". Потому они побоятся. Они тебя беречь будут.

И здесь вы не правы Владимир. Ваши может и побояться, а мои нет. Я кажется понял почему Сергеев отказался мне помогать. Он же поначалу мне помогал, даже обратился в наш суд с жалобой. А наши бандиты наверное ему пригрозили, что они его и в Новосибирске достанут. Наши бандиты на такое способны. Вот Андрей и перепугался, ну это я так думаю. Смотрите мои бандиты могут и на вас наехать. Вот почитайте что я нашел про нашего бандита. Это Московская правда за 2001 год.

Здесь:

http://chugunka10.net/forum/showthread.php?t=9360

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вашим бандитам наплювать и на меня и на Андрея. Если бы слушали Андрея- он бы участвовал. А Вы же по своему. А власти всё-таки гуманисты, мы пока целы, не в дурках. Возникнет желание посадить, Ирины заявы не помогут. Перешагнут. Я на суде тож доказывал,что мне положен суд присяжных. НУ и? Перешагнули.

А Ирине кажется.что судья или прокурор мучаются, когда нарушают Закон. Ну-ка я жалобку, пусть покорчатся. Плювать им. Ну как на скотобойне, скотобоец прикончил хрюшу, пусть едет по конвейеру на колбасу. Кто не может хрюшек убивать, те на работают на этой операции. Не так ли?

В судьи идут-знают на что идут и за сколько зарплаты и пр. идут. Как и скотобоец знает размер оплаты труда. Хрюшино право на жизнь, глупость, она для того,чтоб её скушать. Как и для докторов, Вы, несмотря на все Ваши заслуги, всего лишь придурок. Как и все остальные, всего лишь придурки, которых надо заколоть и покормить пилюлями,чтоб дошли до овощного состояния и перестали раздражать власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вашим бандитам наплювать и на меня и на Андрея.

В том то и дело, что не наплювать. Вы же не знаете кто это такие, а я знаю.

Ну и еще добавлю. Они куда прокурора то того дели? Они его наверняка убили. А тогда промышляла у нас в районе банда наемных убийц. Они что делали? Они нанимали буровую машину, бурили скважину и туда своих жертв прятали. Вот я и думаю, что они и прокурора также спрятали. Причем я всех этих бандитов лично знал. Я же по молодости диск-жокеем был и они все ко мне на танцульки бегали. А их главный такой тихий был и не подумаешь, чем он занимался. Потом про него статья была в Коммерсанте, я щас искал не нашел. Я его по фотографии узнал. А остальные ну просто бандиты были. Однажды приезжие у меня на дискотеке стали выпендриваться, так они их за 5 минут успокоили. Море кровищи было. Фамилия одного из этих бандитов Мочалов была. Так вот этот тихий их всех убил и в скважине закопал. Следы наверное заметал. А сам он сейчас сидеть должен, если жив конечно. Вот эти то и наехали скорее всего на Андрея, он же в суд наш написал и все свои координаты оставил. Ну и ему и обьяснили, что к чему, вот он почему про детей заговорил. Так что вот чего стоят все его слова.

А наша то прокуратура все это знает, они или сами бандиты или просто боятся. А то вот так закопают и ведь могилы даже не будет. Родственникам некуда будет пойти поплакаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леконт,

А Ирине кажется.ч

То, что мне кажется, я озвучу САМА. Ты же излагай, что кажется тебе. Я желаю существовать в собственной интерпретации , а не в искажённом восприятии Леконта, который весь мир разделил на чёрное и белое без оттенков и нюансов.

В "таком" мире от тебя уже лет 5 назад мокрого места не осталось бы, а квартиру твою использовало государство в своих нуждах. Но ты жив, бегаешь и ещё даже ругаешь власти публично и грубо. Один опытный товарищ меня убеждал , когда в отношении тебя возбудили УД, что теперь тебя так просто не отпустят из своих лап: посадят точно. Ну просто точно. А ты не сел, снова бегаешь и снова трендишь , снова ругаешь всех, пугаешь , что тебя могут убить. Да все уже поняли давно: ты НЕ опасен Никто тебя не убьёт!!! даже в психушку не запихнут. Пойми это , наконец, и живи СПОКОЙНО. Перестань ругать власти - они не такие бессмысленные живодёры. Они ищут выгоду. Ты больше не мешаешься, живи и радуйся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Iwona,

Да нету страшилок, есть реалии жизни.. А не до оценивать противника глупо.проигрывают обычно те, кто недооценивает своих соперников…

Но и тот , кто боится своих собственных страхов, переоценивает противника. Зачем выходить на ринг, если боишься получать удары??? Сиди в зале и смотри на боксёров, а не убеждай всех вокруг, что на ринге опасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chugunka,

Одни термины и никаких доказательств.

Такое заключение не соответствует ФЗ №73. Потому не имеет силы. Все постановления судов, вынесенные в нарущение ст 50 Конституции , не имеют силы. Такой позиции и придерживайтесь Никто не может применять недопустимые доказательства. А применение их умышленно судами - ст 305 УК. Так что в ваших делах нет преюдиции .

Не бойтесь эту позицию распространять .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrey81, с вами БЕССМЫСЛЕННО обсуждать пути решения проблемы, потому что вы ничего не обсуждаете. Вы ЗАСТРЯЛИ на этапе, который вам предлагает власть и принятый порядок. А я вам толдычу об его изменении и безрезультатно.

Вас избивали.... и ЧТО???? Я разве пишу, что все заключённые должны начать протесты??? Нет- это должны делать защитники /представители.

Жалобщиков бьют..... А представителей и защитников? И их бьют? А если их несколько и они организованы ? А если они подали ЗАРАНЕЕ заявление об обеспечении их безопасности, которой грозит администрация ИК, СИЗО???

Я вам говорю об организации ДЕЖУРСТВА представителей в местах заключения свободы, вы мне про визиты неких правозащитников, которых надо умаслить!!!

Я вам про право представителей в ЕСПЧ на неограниченные встречи с заключённым, вы мне мно изоляцию заключённых и беспредел в изоляции.

Я вам про внедрение защитника в принципе в места лишения свободы как постоянно действующей фигуры, вы мне про то, что заключённые жалуются.... Так они и буду жаловаться, если стоять на месте и стонать о беспределе в колониях. Откуда возьмётся то предел???

Да это вы ребёнок, который решил, что он правозащитник и может один защищать права неограниченного круга лиц! А когда понял, что слаб перед системой, начал надувать губки и объяснять, что система сильнее.

Да она сильнее вас. Но раскройте уши и глаза и не думайте, что вы умнее, осторожнее и предусмотрительнее всех. Ваш опыт вам не помогает, а вредит. Вы ТОПЧЕТЕСЬ на месте, потому что вы одиночка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оспаривал инструкцию адвокат Селезнев еще в 2011 году

Да Iwona, а что скажут судьи КС по поводу желания гражданина привлечь судей СОЮ за игнорирование постановлений самого КС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrey81, с вами БЕССМЫСЛЕННО обсуждать пути решения проблемы, потому что вы ничего не обсуждаете. Вы ЗАСТРЯЛИ на этапе, который вам предлагает власть и принятый порядок. А я вам толдычу об его изменении и безрезультатно.

Ирина я обьяснил выше причину почему Сергеев придерживается такой позиции. Его просто напросто припугнули. И ему бесполезно обьяснять. Он не поймет. Я уже не обращаю на него внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но и тот , кто боится своих собственных страхов, переоценивает противника. Зачем выходить на ринг, если боишься получать удары??? Сиди в зале и смотри на боксёров, а не убеждай всех вокруг, что на ринге опасно.

Ну так это Вы называете это страшилками, от слова страх.. значит боитесь, или понимаете, что есть чего бояться..

Я воспринимаю, как трезвая оценка действительности, на ринг надо выходить изучив противника, чтобы вовремя увернуться от ударов и нанести решающий, иначе можно оказать инвалидом на всю оставшуюся жизнь. Поэтому убеждать что лезть в бой с шашкой на голо опасно для человека необходимо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что скажут судьи КС по поводу желания гражданина привлечь судей СОЮ за игнорирование постановлений самого КС?

Как что? Решение не отменено, значит не оснований.. По внутреннему убеждению судьи - виновен!

Ирина много раз говорила, что судьи КС не несут ответственности за исполнение своих решений, а также не следят за исполнением их другими..

На бумаге можно писать все, что угодно, все стерпит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как что? Решение не отменено, значит не оснований.. По внутреннему убеждению судьи - виновен!

Ирина много раз говорила, что судьи КС не несут ответственности за исполнение своих решений, а также не следят за исполнением их другими..

На бумаге можно писать все, что угодно, все стерпит.

Следят и очень обижаются, когда кто-то игнорирует их решения. Как и любой другой человек. Психология то у всех одинакова. Вы то возмущаетесь, когда кто-то станет плевать на принятые вами решения. А судьи СОЮ в прямом смысле плюют на постановления КС в том числе на на самих судей. И судьям КС неприятно все время утираться после таких плевков. Вам то приятно это, когда на вас кто-то плюет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...