Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Карательная психиатрия


Рекомендуемые сообщения

Воздай им господи по делам рук их! http://eitne.livejournal.com/388961.html

…Концентрация страдания по поводу всех откликов мироздания продолжала нарастать — и человек решил вскрыть себе вены. Причем, не сколько с целью самоубийства, сколько с желанием «выпустить сколько-нибудь дурной крови». Учитывая то, что кровь — «жидкая душа» испокон веков, интуитивно найденное вполне нормальное решение.

Естественно, эксперимент завершился госпитализацией в психиатрическую больницу. Когда ее родители получили, где-то через неделю, доступ к ней на свидание, они ужаснулись «зеленому» лицу и опустевшим глазам, попытались даже забрать оттуда... но не тут-то, как оно и бывает, было. Человеку «на месте» сразу вкатили аминазин и галоперидол (кто знает, что это такое, тому комментарии не нужны, кто не знает — посмотрите в фармацевтических справочниках и да будет вам просветление), «и так четырнадцать раз» — в продолжение двух, что ли, недель, пока, наконец, не пришлось тащить в реанимацию и вымывать последствия передозировки препарата. Далее «курс мучения лечения» смягчили, но это уже милосердие из области «поздно пить боржоми, когда легкие отвалились».

… Если «положили с суицидом» — будьте уверены: внутренняя потребность в суициде/бегстве «домой куда-нибудь отсюда» только получит новую подпитку. Будучи сдерживаема только страхом «снова попасть». Проблема не решается такими способами.

Психиатрические больницы — не то, чтобы вариант ада, скорее, проекция некоего изначального Хаоса, где копошатся обрубки недооформившихся образов, куда проваливается же все «отброшенное», выработанное, сломанное. Адом такие места делают врачи, которые общаются с подростками-пациентами то на ноте сюсюканья — «Ну как, тебе уже лучше? Ты лучше себя чувствуешь?» (наводит на ассоциации с требованиями лжесвидетельств под угрозами продолжения пыток; самое «веселое» во всем — то, что знаешь, что как ты не лжесвидетельствуй, пытки не прекратятся, а не лжесвидетельствовать и вовсе нельзя) — то на ноте холодного доминирования: «Ты болен, тебе придется это признать и лечиться», проще говоря, признай в себе урода любой ценой.

... Ирония иссякает. За такие вещи надо убивать. Врачей, смеющих госпитализировать только на основании совершенной попытки самоубийства, располагающих человека в условиях, более подходящих для «слета с катушек»,…

Я не негодую по поводу применения насилия. Все хорошо в свое время и на своем месте, по достаточному поводу. Я негодую по поводу неуместного применения насилия (когда человек никому не опасен и никому не вредит) и откровенной грязи, которая лицемерно подается, как «способ помочь ближнему». Я негодую против подобного лицемерия. Меня возмущает, что подобные вещи смеют называть лечением. Имейте мужество называть вещи своими именами, люди.

Если заняться расследованиями того, что происходит в психиатрических больницах, думаю, можно накопать составов преступлений на двадцать лет непрерывной работы всех судов России. Граждане-товарищи журналисты, никто не хочет?.. Попробовать, что ли...

http://eitne.livejournal.com/388961.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Александр Башлачёв

Палата № 6

Хотел в Алма-Ату - приехал в Воркуту.

Строгал себе лапту, а записали в хор.

Хотелось "Беломор" - в продаже только "ТУ".

Хотелось телескоп - а выдали топор.

Хотелось закурить - но здесь запрещено.

Хотелось закирять - но высохло вино.

Хотелось объяснить - сломали два ребра.

Пытался возразить, но били мастера.

Хотелось одному - приходится втроем.

Надеялся уснуть - командуют "Подъем!"

Плюю в лицо слуге по имени народ.

Мне нравится БГ, а не наоборот.

Хотелось полететь - приходится ползти.

Старался доползти - застрял на полпути.

Ворочаюсь в грязи. А если встать, пойти?

За это мне грозит от года до пяти.

Хотелось закричать - приказано молчать.

Попробовал ворчать - но могут настучать.

Хотелось озвереть, кусаться и рычать.

Пытался умереть - успели откачать.

Могли и не успеть. Спасибо главврачу

За то, что ничего теперь хотеть я не хочу.

Психически здоров. Отвык и пить, и есть.

Спасибо, Башлачёв. Палата номер шесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир Высоцкий

Я лежу в изоляторе

Я лежу в изоляторе,

Здесь кругом резонаторы:

Если что-то случается -

Тут же врач появляется.

Здесь врачи - узурпаторы,

Злые, как аллигаторы!

Персонал - то есть нянечки -

Запирают в предбанничке.

Что мне север, экваторы,

Что мне бабы-новаторы,

Если в нашем предбанничке

Так свирепствуют нянечки!

Санитары - как авторы,

Хоть не бегай в театры вы! -

Бьют и вяжут, как веники,

Правда, мы - шизофреники.

У них лапы косматые,

У них рожи усатые

И бутылки початые,

Но от нас их попрятали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно одно: принудительное лечение должно быть отменено как противоречащее СМЫСЛУ лечения и гарантиям Конституции

Всем принудительно пролеченным в СУД с исками к Государству

Всем непролеченным с заявлением о незаконности законов Гос думы в интересах неопределённого круга лиц и с исками о причинении морального вреда решениями КС, узаконившими фашизм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже есть собственность, я сейчас одинок и самое дерьмовое что я стал "слышать голоса" - на меня "наехали", я даже знаю кто, и тоже из за денег, квартиры. Голоса я слышу потому что против меня применяеться средство динстанционного психологического воздействия (психотронное, торсионные генераторы и т.п кому интересно см. на моём сайте)

это может быть так же действие гипноза ,люди обладающие гипнозом могут получить от человека все его деньги ,что он не вспомнит об этом ,у нас в городе давно такие промышляют .Я общалась как с жертвами этих преступлений , рассказы которых можно принять за рассказ психа ,так как они рассказывают о хищении ценностей при этом нет следов взлома ,Кроме этого милиция когда у нас был магазин дала приметы гипнотизёрши что бы сообщили о ней , сказали что ей достаточно положить рука на человека что бы он выполнил её просьбу . Однако приметы не очень конкретизированы . Однажды при ревизии мы обнаружили недостачу ,но так и не могли понять как - была одна беззубая мы ей товар особо не давали ,но вот как то так произошло что пропал товар 100000 т. Так что одиноких легко при помощи гипноза посеять панику , можно определить этот если она усиливается после встречи с одним и тем же человеком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, те кто это сейчас прочитал, сразу решат - вот! точно шизофреник...
нет ,ВАши размышления о поиске причины не свойственного вам состояния вполне нормальные ,Вы не одинок в этой проблеме .

пецслужбы куда я обратился ни чего не делают, смотрят как на психа... Им нужно моё психиатрическое освидетельствование, может тогда будут что то делать...
Любые гос.органы готовы признать всех психами лишь бы не работать

Но мне тут рассказали что очень похожий случай, как и у нас с Вами - обратился мужик к психиатору - гипнологу - от алкоглизма решил закодироваться, а посе сеанса отписал свою квартиру врачу, а врачь его значит в станционар...
Вот это проблема ещё одна . Гипнотизёры как молодые так и стары используют свой дар в криминальной среде . Надо ограничить общение да же самыми на вид добрячками . В прочем им достаточно внушить да же не общаясь .

от и что делать не знаю,если честно, друзья мне не верят (псих!), куда обратиться не знаю, сам что то сделать - не получиться, враги мои мысли читают, контролируют, я даже втретиться с этими гадами не могу, они знают когда я приеду и уходят, прячуться...

Это не друзья ,могут быть их сообщники . Надо вести с собой работу .Знание это победа ,так что настройте себя так что никто Вам не причинит зла,они бессильны ,с нами БОГ .Если Бог с тобой кто против тебя? В моей жизни было много тяжёлых времён "подставы" -но всех убрал Господь как только казалась уже нет спасения - Так быстро сегодня он грозил пальцем ,а завтра его нашли без этого пальца с простреленной головой. С начало Бог их предупреждает. Так тот кто угрожал сначала попал в наводнение в Новороссийске и когда вернулся сам сказал что яко бы я его сглазила ,но не понял что это было предупреждение от Бога . Так как он не остановился забрал то что хотел,но часть отнятого компенсировал деньгами -у него рак головного мозга ,часть мозга вырезали. Люди думают что у меня чёрный сглаз :lol: Нет их несчастья это просто Божия кара. Человек яко трава . Да невозможно распланировать так что бы грабитель в задумай им день нападения сам был убит

издеваються - или ты сам все отдашь, или в психушку тебя точно отправим, "ты у нас на особом издевательском счету..." До этого еще и "подставить" еще обещали...
ОНи сслабы вот так и пытаются ВАс запугать. До сих пор они не чего не сделали и далее они ничего не смогут сделать. Когда их увидите повторяйте про себя"Снами Бог кого убоюся"

Или заучите стишок (если текст не понятен -то найдите перевод)

И иже аще совет совещаваете, разорит Господь: яко с нами Бог.

И слово, еже аще возглаголете, не пребудет в вас: яко с нами Бог.

Страха же вашего не убоимся, ниже смутимся: яко с нами Бог.

Господа же Бога нашего Того освятим, и Той будет нам в страх: яко с нами Бог.

И аще на Него надеяся буду, будет мне во освящение: яко с нами Бог.

И уповая буду на Него, и спасуся Им: яко с нами Бог.

Вот такая вот история. мне то что вы описали возможно еще и предстоит... Спасибо за вашу Силу...

Не надейся на человека ,человек яко трава ,а с помощью Божией человек как пророк Илия воют против целого народа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем непролеченным с заявлением о незаконности законов Гос думы в интересах неопределённого круга лиц и с исками о причинении морального вреда решениями КС, узаконившими фашизм

может всем нотариально написать отказ от лечения нейролептиками и тому подобными препаратами на случай не добровольной госпитализации и принудительном лечении ,предварительно пройдя психиатра для подтверждения вменяемости с целью совершения указанных юридических действий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось объяснить - сломали два ребра.

Пытался возразить, но били мастера.

Здесь врачи - узурпаторы,

Злые, как аллигаторы!

Персонал - то есть нянечки -

Запирают в предбанничке.

Теперь любой человек который другого называет ненормальным для меня враг , соучастник карательной психиатрии ,видно давно уже таким способом карает не в чём не повинных людей . Раньше когда на судах или ещё в разговоре в место аргументов в ответ слышала да это не одыкватный поступок или тому подобное "психи" я не предовала значения,а теперь очевидно их рыла явно в грязи таких дел как карательная психиатрия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ymymy, так врачи и суды будут ссылаться на ПРАВО ЛЕЧИТЬ ПРИНУДИТЕЛЬНО по федеральным законам, плюя на Конституцию.

Надо сами законы требовать признать неконституционными, а назначение судей Конституционного суда незаконным - судьи некомпетентны. Вместо признания неконституционности принудительного лечения, они узаконили его РАСШИРЕНИЕ

В обществе без морали это узаконивание КОРРУПЦИИ. А то что суды, правоохранители и психиатры лишены морали - это обще известный факт

Псмотрела вчера фильм про психиатрию, где врач психиатр Данилин поясняет ситуацию: психиатр даёт заключение о псих диагнозе на основе.... своего суждения.

Поэтому если психиатр сам с псих отклонениями, то любому псих нормальному человеку грозит псих дигноз.

Также Виноградов рассказал интересную историю как 12 лет лечили молодую женщину. Когда он её забрал к себе и прекратил приём психотропных препаратов, то она превратилась в норм человека, а 12 лет жизни вычеркнуты

Больной шизофренией рассказал, что он чувствует наступление болезненного состояния и понимает необходимость лечь в стационар.

Т е псих больной знает когда нуждается в помощи. Поэтому принудительное лечение - преступление очевидное, насилие над человеком. А под невменяемость сейчас прячут ВСЁ, что могут. Мне вообще не представить себе, как человека жил лет 30-50 , а потом вдруг невменяемо совершил УД... или как можно невменяемо совершить несколько уголовных преступлений в разные периоды, а между ними быть вполне вменяемым

Зато мне понятно , что это область мошенничества и коррупции психиатров-следователей -судов -прокуратур

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы о злодействах - бросьте.

Нынче не в моде раны.

Нынче в ладонях гвозди

Выглядят негуманно.

Век-то не первый, так что

Можно распять и душу.

Где-то внутри не гаснет,

Множится с каждым часом

К этой незримой казни

Горькая сопричастность.

В дикой, безумной пляске

Вечноседой разлуки

Выкрикнуть по-пилатски:

- Я умываю руки!

http://polnolunie.baikal.ru/diana/plosh10.mp3

http://youtu.be/mFWLZkI2uoc вот в принципе суть людей :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из средств массовой информации ,сети интернет, 17-летний подросток был ошибочно обвинен в преступлении и отправлен на лечение в психиатрическую больницу ,фактически пожизненно с диагнозом шизофрения за убийство его сестры которая жива и по сей день . Почти три года Дима Медков житель села Новоселицкое Ставропольского края провел в психбольнице, выдержав жесткий курс лечения специальными препаратами. http://www.ntv.ru/novosti/187363/video#ixzz2rAHqqQZF Причём согласно видео передачи по 1 каналу "Психбольница дни и ночи"

SaveFrom.net следователи заранее обещали Диме за признание вины в том,в чём он не виновен он получит принудительное лечение в психиатрической больнице мин.40 ,что свидетельствует о отлаженной незаконной схеме сговора между следствием психиатрами по помещению лиц в психиатрическую больницу здоровых людей ,что являться угрозой основам общественной безопасности.

Повторная экспертиза в том же Институтке имени сербского установила ,что шизофрении у него нет см. видео 44 мин.

Таким образом имеются признаки уголовное преступления ст.128 УК РФ в действиях врачей психиатров Института имени Сербского ,поставивших ложный диагноз Диме Медкову о наличии у него шизофрении.

Прошу провести установленную законом проверку в отношении должностных лиц Института имени Сербского установивших у Димы Медкова ложный диагноз - шизофрения ,на основании которого он провёл в психиатрической больнице 3 года .

А так же провести проверку в отношении следователей обещавшие Диме Медкову помещение его в психбольницу до того как ему установят диагноз нуждающегося в принудительном психиатрическом лечении

давайте обратимся с заявлением о преступлении психиатров имени Сербского поставивших Диме ложный диагноз .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато мне понятно , что это область мошенничества и коррупции психиатров-следователей -судов -прокуратур

это по моему самая важная проблема общества . Но с чего начать ?с иска или обращения в гос.думу ,в общем в любом случаи давайте подготовим коллективное обращение тем старым методом список сбора согласных участвовать и рассылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под незаконным помещением в психиатрический стационар в рамках ст.128 УК РФ должно пониматься не просто несоблюдение установленных законом оснований и порядка помещения в психиатрический стационар, а существенное нарушение, которое привело к помещению туда человека, заведомо не нуждающегося в стационарном психиатрическом обследовании, наблюдении или лечении, ограничению его личной свободы, нанесению ущерба достоинству гражданина.Доктринальное и судебное толкование ст.128 УК РФ [ Комментарий к Уголовному кодексу Российской Федерации / Под ред. Н.Ф.Кузнецовой. – М.: ЗЕРЦАЛО, 1998. С.281 ] исходит из правила, установленного ч.3 ст.17 УК РФ: если преступление предусмотрено общей и специальной нормами, совокупность преступлений отсутствует и уголовная ответственность наступает по специальной норме. Следовательно, при квалификации подобных случаев незаконной госпитализации применяются ст.301 УК РФ (о незаконном заключении под стражу или содержании под стражей) и ст.305 (о вынесении заведомо неправосудного судебного акта) – если речь идет о незаконных действиях судьи; ст.307 УК РФ (о заведомо ложных показаниях свидетеля, потерпевшего либо заключениях и показаниях эксперта), ст.303 УК РФ (о фальсификации доказательств) – если речь идет о незаконных действиях других участников процесса. Международно-правовые акты рассматривают помещение в психиатрический стационар как разновидность задержания или лишения свободы. В силу ч.4 ст.15 Конституции РФ ответственность судей, следователей, дознавателей в случае незаконной госпитализации в психиатрический стационар следует по ст.301 УК РФ, по которой наказывается незаконное задержание и содержание под стражей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

те кто любит Америку не смотрите

это ещё одни повод для обращения о запрете нейролептиков,антидепрессантов-Антипсихотические препараты это убийство людей уничтожение человека не тоько физически но и духовно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короткая версия видео про диму всего 7 минут посмотрите

столько граждан было замешано в этом преступлении, а на скамье подсудимых оказалось только двое, да и те получили условный срок и возможно вернуться на прежнюю работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

те кто любит Америку не смотрите

это ещё одни повод для обращения о запрете нейролептиков,антидепрессантов-Антипсихотические препараты это убийство людей уничтожение человека не тоько физически но и духовно

такие нарезки сделаны для формирования определенного отношения граждан к показываемым событиям.. тоже так сказать психологическое давление.

никогда не обращали внимая что перед принятием репрессивных законов нам показывают ролики определённого содержания?

на определённую категорию граждан действуют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что суды, правоохранители и психиатры лишены морали - это обще известный факт

Полицию Татарстана снова обвиняют в пытках 25 января 2014

Родственники задержанных по подозрению в поджоге церквей в Татарстане снова говорят о пытках в полиции. В декабре полицейские Нижнекамска и Чистополя стали устраивать рейды по мечетям. Последовали массовые задержания. От задержанных требовали признательных показаний, которые выбивали током и горячим утюгом. Двое человек попали в больницу.

http://tvrain.ru/articles/politsiju_tatarstana_snova_obvinjajut_v_pytkah-361350/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такие нарезки сделаны для формирования определенного отношения граждан к показываемым событиям.. тоже так сказать психологическое давление.

это что ложь? я не разделяю это на там и на тут насилие едино вне зависимости от территорий . это только пример то что ждёт после таких применений лекарств ,то как власть это использует . Мы живём в одном едином пространстве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело не в Америке а в ужасном оружии против людей психиатрия за завесой неразглашения

Врачи убивают американцев таблетками счастья

То что там запрещают начинают вводить у нас Рексетин -содержит компонент вызывающий желание самоубийства

Рекситин 1500 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это может быть так же действие гипноза ,люди обладающие гипнозом могут …

нет ,ВАши размышления о поиске причины не свойственного вам состояния вполне нормальные ,Вы не одинок в этой проблеме …

ОНи сслабы вот так и пытаются ВАс запугать…

Я не совсем удачно изложил тексты и поэтому меня не верно поняли. Там все тексты написаны от первого лица. Но это не значит, что они мои. Это тексты разных авторов, которые я взял с разных мест и разместил здесь. Я заключил их в кавычки, именно предполагая указать на их стороннее авторство. Но видно надо делать это как то иначе. Извините.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь любой человек который другого называет ненормальным для меня враг , соучастник карательной психиатрии. Раньше когда на судах или ещё в разговоре в место аргументов в ответ слышала да это не одыкватный поступок или тому подобное "психи" я не предовала значения,а теперь очевидно их рыла явно в грязи таких дел как карательная психиатрия

Я уже давно с неприязнью отношусь к навешиванию психиатрических ярлыков. Всяких, кого другого зачисляющий в ненормальные в моих глазах выглядит не разумным. Также я не принимаю многие выражения типа: "не вменяемый", "не сдержанный", бредоностный, здравомыслие...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ymymy, так врачи и суды будут ссылаться на ПРАВО ЛЕЧИТЬ ПРИНУДИТЕЛЬНО по федеральным законам, плюя на Конституцию.

Надо сами законы требовать признать неконституционными,

Законы противоречат не только Конституции, но и сами себе. Например статьи у.к. о применении принудительных мер медицинского характера противоречат многим положениям общей части у.к. а так же сами подпадают под действие многих статей особенной части у.к. А так называемый "закон об оказании психиатрической помощи" вес целиком, от начала до конца противоречит основополагающим принципам права и закона. Если исходить из повсеместно декларируемых принципов закона все законоположения, регламентирующие психиатрическое принуждение надо не медля запретить, а тех, кто приводил в действие те противозаконные законоположения необходимо привлечь к уголовной ответственности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...