Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Жизнь в аду: исповедь взрослой дочери


ВМР

Рекомендуемые сообщения

Вариантов вагон и тележка

Это понятно. Но я говорю о простом: о выборе между алиментщиком и неалиментщиком. Банальный стереотип: первый менее надежен, поскольку одну семью уже не уберег. Я не столько о финансовых обязательствах говорю, сколько о родительских обязанностях, исполнение которых требует времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

... Я не столько о финансовых обязательствах говорю, сколько о родительских обязанностях, исполнение которых требует времени.

Ох, нет у вас старых больных родителей и нерадивых родственников... ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

между нами я имел в виду,

А я не злопамятная, я можно сказать-умная:biggrin: И на всякие шалости мало обращаю внимания:biggrin:

нет у вас старых больных родителей и нерадивых родственников

Наверное они есть почти у всех. Но этих не выбирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не злопамятная, я можно сказать-умная:biggrin: И на всякие шалости мало обращаю внимания:biggrin:

Читал, читал..:

"- Я хоть ужО и не молодая, хотя и не очень страшная, память пока имею!" (с) ))

Наверное они есть почти у всех. Но этих не выбирают.

Зинаида собирается выбирать родственников зятя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зинаида собирается выбирать родственников зятя

Не собирается. Если Вы помните, г-н Леван, он же папа Вани, сказал, что хочет себе в жены молодую-невинную. Я всего лишь пытаюсь донести, что для такой девушки он - невыгодная партия. Просто в силу своего возраста я не могу рассуждать с позиции девушки, а вот с позиции тещи - могу :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и чтец, и жнец и по ведьмам спец:lol:

Не жнец, а жрец, жру изредка чо попало... И ещё писец (от слова писю.. тьфу... пишу)

И ничО не спец, это ТС спец, а я так, дилетант... ))

Не собирается. Если Вы помните, г-н Леван, он же папа Вани, сказал, что хочет себе в жены молодую-невинную. Я всего лишь пытаюсь донести, что для такой девушки он - невыгодная партия. Просто в силу своего возраста я не могу рассуждать с позиции девушки, а вот с позиции тещи - могу :biggrin:

Ну а что не так? Человек обжёгся. Пришёл к определённому выводу (я бы даже осмелился сказать что не совсем неправильному), зациклился.

А тут вы со своим видением тёщи. Он же не на тёще будет дальше жениться (напоминаю - я оптимист )) ). Так что все ваши слова мимо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек обжёгся. Пришёл к определённому выводу

Что девственница никогда не сможет стать ведьмой?))

это ТС спец,

Он вне конкуренции, не лень было еще одну тему забабахать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он вне конкуренции, не лень было еще одну тему забабахать)

Кто если не я?

Ага, о ведьмах. Почему автор так обозвал женщин это только ему известно. На первой странице речь идет о эгоизме и самодурстве вперемешку с боязнью остаться одной без пресловутого стакана воды.

Во-первых, это слово пришло из мира инфернального, откуда и сами ведьмы, поэтому я считаю, что оно наиболее полно отражает объективную реальность.

Во-вторых, на первой странице опубликовано письмо Анастасии, женщины 43 лет, которая прожила всю жизнь без отца с матерью-ведьмой (по-Вашему, по-женски, "истеричкой"). Это мать разрушила не только ее отношения с отцом, о чем говорит сама Анастасия, но и ее жизнь. Зависимое расстройство личности, которое легко диагностируется по ее поведению в отношении матери - это зависимость, это мучение, которое разрушительно действует постоянно, приводит к депрессии, суицидальным мыслям и попыткам суицида. Нужно понимать, что такое "зависимое расстройство личности", это достаточно серьезная проблема, причем часто совершенно неразрешимая психологическими средствами.

Изначально - между нами я имел в виду, а не автора темы. Он заблуждается в одном - считает только некоторых ведьмами, а я почти всех ))

Хоть меня обивнют в сектанстве, она мои высказывания по поводу поведения ведьм отличаются умеренностью. Для примера приведу высказывания более категоричные, которые публиковали лидеры тоталитарной секты псевдо-христианского толка "Богородичный центр" (БЦ). Эти материалы - из книги бывшего психиатра-эксперта из Сербского д.м.н. профессора В.Ф Кондратьева «Современные культовые новообразования «секты» как психолого-психиатрическая проблема» Белгород, Миссионерский отдел МП РПЦ, 1999:

(Видимо, для большего эмоционального воздействия "святые отцы" БЦ в своих учениях употребляют нецензурные слова, и читатель, их непереносящий, может пропустить следующий абзац.)

По учению БЦ следует, что в 1984 г. в Смоленске от иконы Богоматери "Одигитрия" о. Иоанн (В.Я.Береславский) получил Откровения Божьей Матери. С этого времени Откровения Богоматери периодически повторялись и о. Иоанн издал уже несколько десятков книг этих Откровений. Последователи верят, что он - "святой старец", через которого Богородица открывает свое учение, а богослужения, совершаемые архиепископом Иоанном происходят "с присутствием Божьей Матери" (см. газету "Рыцарь Веры", 1994, №1/15). По учению "Богородичного Центра", мировое зло сконцентрировано в женщине. "БЦ" вводит мистическое понятие "бляди" - собирательный образ женственного начала в мире ("Рыцарь Веры", №7, 1992 г.). "Архимандрит" П.Краснов в статье "Советская мать - содомская священница" пишет, что. "Она осваивает по подсказке даймоны - родового демона новые астральные виды темного блуда, премерзкого в очах Господних, экстрасенсорику и восточную оккультную эзотерику. Время прозреть на нечестивую, обличив скрываемые за внешней лживой человеческой благопристойностью мерзости сатаны. Время положить им конец"..."Женоцентризм - болезнь болезней, исчадие зла, предвестие распада"... "Над Россией нависает проклятая родовая безысходность"... "Игумен" Николай (Румянцев) в своей статье "Коммунистические бляди" утверждает, что в Москве "кругом шныряют бляди и несть им числа"... "Блядь - незаконно владеющая престолом или желающая власти над мужчиной"... "именно бляди стояли у истоков коммунистической революции - заряжали, инспирировали, стравливали мужчин... установили свой престол голой шлюхи"...

Про женоцентризм, да сказанное еще в далеком 1994 году (20 лет назад, когда еще такого количества ведьм как сейчас не было), так я согласен, хотя не являюсь приверженцем таких экстремистских взглядов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что девственница никогда не сможет стать ведьмой?))

Он вне конкуренции, не лень было еще одну тему забабахать)

"Девушки", я вам совет дам - не ходите вы стебаться в этот раздел.

Попробуйте для начала представить своё состояние если жизнь рухнула, вы потеряли ребёнка, тщетные попытки найти хоть какую-то опору...

Сколько месяцев/лет вы будете пребывать в таком состоянии? И никто не гарантирует что выйдете из него.

Я вот прошёл всё это, вроде удалось... И то не уверен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что не так?

Риски. Приведу пример: ДТП не по Вашей вине. Машину починили по КАСКО, проблем нет. На следующий год Вы пришли в страховую продлить КАСКО. А вам говорят: у вас же было ДТП, поэтому цена дороже. Вы: "Да как же так? Я ж не виноват, вот справка." А вам: "У Вас был один страховой случай, значит, риски повторного обращения увеличились". Вы им: "Какие риски? Я же не виноват, что в меня впилились." А вам: " А нам пофигу, кто виноват. Обращение было? Было. Все, риск увеличился".

А тут вы со своим видением тёщи

Пусть привыкает :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В. Р., с Леваном почти понятно. А Вы кто такой? Я вроде тоже не первый год в отцовских темах. Или только вышли на этот форум? А на откоме Вы есть?

kvu76, а апелляция состоялась?

Как мать сейчас видится с ребенком? Она определяла порядок воспитания отдельно проживающего родителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В. Р., с Леваном почти понятно. А Вы кто такой? Я вроде тоже не первый год в отцовских темах. Или только вышли на этот форум? А на откоме Вы есть?...

Ути-пути! А у вас есть право задерживать и допрашивать?

Нет? Проходим мимо ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВМР, я в корне не согласна с термином ведьма.

Речь идет(на первой странице по крайней мере) о женщине властной, любящей все подмять под себя, подчинить, если не по ее-значит неправильно. И подобные женщины не всегда бывают истеричками. Хотя и не без этого. Чуть что за корвалол и вызов скорой.

Да, такой тип женщин сильно портит психику окружающим. Не всегда это дочери. Бывает, что и сыновья попадают под эту гиперопеку и до старости не могут из под нее уйти. Лично знакома с двумя "жертвами". Причем уверена будь у "жертв"силы воли побольше, то разрубили бы они эту связь ненормальную. В одном из случаев хоть произошел развод и внук только наездами бывает у бабушки-ведьмы, ставить на место тоже научился.

не ходите вы стебаться в этот раздел

Мне Левон со своей упертостью никому не нужной, чем то напоминает начало темы. Если он не поймет самого важного в этой жизни, то и вторая. и третья семья потерпят крах. Как и в вышепреведенном мной примере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Левон со своей упертостью никому не нужной, чем то напоминает начало темы. Если он не поймет самого важного в этой жизни, то и вторая. и третья семья потерпят крах....

Ух ты! Спасительница нарисовалась? ))

Я пока как-то не заметил что он собирается создавать вторую и, тем более, третью семью...

Тут вы в паре с будущей тёщей торопитесь, на бегу роняя кал... ой!... ценную информацию о его никчёмном и незавидном будущем в покорении сердец и добивательстве (вот, блин, слово какое придумал с ходу) рук молодых девственниц... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем?

Затем, что надо быть готовым к тому, что будущая тёща (не я, конечно) может его плохо принять. Потому, как его развод - это существенный минус. Надо это понимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВМР, я в корне не согласна с термином ведьма.

Речь идет(на первой странице по крайней мере) о женщине властной, любящей все подмять под себя, подчинить, если не по ее-значит неправильно. И подобные женщины не всегда бывают истеричками. Хотя и не без этого. Чуть что за корвалол и вызов скорой.

Этот термин наиболее объективно отражает жизненную позицию женщины, разрушающей отношения всех своих близких. Именно так и поступала всю жизнь мать Анастасии. Можно не соглашаться, это Ваше право. Как говорил священник XIX века (духовник Симонова монастыря в Москве, 18 лет проводивший "отчитки"): "Интеллигенты своих бесноватых называют истеричными".

Причем уверена будь у "жертв"силы воли побольше, то разрубили бы они эту связь ненормальную.

Вы абсолютно не понимаете, что такое "зависимое расстройство личности". Если бы "сила воли" продавалась в аптеке, не было бы алкоголиков, наркоманов, игроманов и других зависимых. Вы, вероятно, никогда в жизни не видели таких людей, не говорили с ними, поэтому не понимаете сложности проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В. Р., причем тут это? Просто иначе это именно на "стеб" и похоже с Вашей стороны.

ВМР вот тоже тему стер. К чему бы это? Разве есть что скрывать? Если такие честные.

Тут не в интеллигенции дело. Просто одно название с точки зрения религии, а другое бытовое. И чаще термин "истеричная" используется именно в бытовом смысле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может и послушать тетю))
Ну ежели у тёти есть голос, то почему бы не послушать, может она Монсеррат Кабалье затмевает? ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока как-то не заметил что он собирается создавать вторую и, тем более, третью семью

Раз рассуждает, кого бы он хотел видеть на месте своей жены, значит планы имеет.

Как мама взрослой дочери могу сказать, что тоже бы не хотела бывших женатых женихов, но видимо мой ребенок мыслит аналогично.Но приняла бы скорей всего хорошо, потому что это был бы ее выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве есть что скрывать? Если такие честные.

Вы про свою личную жизнь расскажите. Как муж уходил, почему бросил, что с детьми. А мы разберемся, кто из Вас прав. Ведьма Вы или не ведьма.

Разве есть что скрывать, если такие честные?

чаще термин "истеричная" используется именно в бытовом смысле.

А в бытовом смысле разве есть понятие "беснование" или вера в действительное существование инфернальных сил?

Термин "истеричная" приятен Вашему слуху тем, что скрывает истинное происхождение наблюдаемых явлений у женщин-ведьм. Конечно, сладкая ложь льстит слуху - типа "болезнь такая", а не личный грех, дурной поступок, который привел к беснованию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз рассуждает, кого бы он хотел видеть на месте своей жены, значит планы имеет.

Как мама взрослой дочери могу сказать, что тоже бы не хотела бывших женатых женихов, но видимо мой ребенок мыслит аналогично.Но приняла бы скорей всего хорошо, потому что это был бы ее выбор.

Вам-то чего опасаться его рассуждений и планов? У вас же вроде дочь уже не девственница? Или это из-за любви к искусству? ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интеллигенты своих бесноватых называют истеричными

Я не знаю кого и как называют интеллигенты(очень сомневаюсь, что так)но Вы путаете понятия истеричка и энергетический вампир. Истеричкой время от времени может быть любая женщина в силу своей эмоциональности, а вот испортить жизнь окружающим удается не многим.

Вы абсолютно не понимаете, что такое "зависимое расстройство личности"

:biggrin:

Неужели? По роду службы это моя обязанность.

алкоголиков, наркоманов, игроманов и других зависимых

Любая зависимость это распущенность в первую очередь, во вторую-болезнь.

Или это из-за любви к искусству?

Вот ответ судьи))

А мы разберемся, кто из Вас прав.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...