Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Жизнь в аду: исповедь взрослой дочери


ВМР

Рекомендуемые сообщения

Папуля, ВМР не психиатр и не психотерапевт и даже не психолог - что Вы ему такие вопросы задаете? Про амбивалентность, про шизофрению.

ВМР, а при каком строе может жить христианство? При том что христианство разное. Вы так, наверное, про Православие? Ну так и пишите про него, а не про все христианство.

Хотя Вы, по-моему, про некоторое ответвление и Православия.

И как Вы любите чужие слова использовать, как свои: пропаганда, каша.

Сами вот 4 раза упомянули слово "чепуха". Это не пропаганда?

Ясное дело, что сейчас многим требуется стереть и остатки, намеки на коммунизм. Недаром первый делом идет запрет коммунистических партий.

При коммунизме предполагалось прежде всего равноправие. За которое Вы якобы здесь боретесь. Равноправие в данном вопросе мужчины и женщины, отца и матери.

Но Вы, похоже, за превосходство отца. С которым, наверное, не согласилась женщина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опять две крайности - враг семьи и спаситель детей. Надо отметить, что каким бы золотым или вредителем не был бы Макаренко

Дело в том, что разрушителем семьи было государство, коммунизм не терпел "отцовской монархии" в семье, Макаренко - коммунистический педагог, поэтому его теория - это сплошная демагогия, чтобы оправдать коммунистические идеи, а практика - это то, что он делал не исходя из своей теории, а исходя из своей нравственности. Поэтому его теории и практические дела сильно различаются.

в истории нет отрицательных персонажей

Как это нет? И царь Ирод и Иуда Искариот, и Гитлер, и Сталин - это "положительные" персонажи? Это же чепуха, какие же они "положительные"?

Я задавал вопрос как ведет себя "ведьма" в молодости. Просто есть предположения, что допустим в 22-25лет она ничем не отличается от обычной девушки.

Сначала нужно понять, что Вы подразумеваете под словами "обычная девушка". Если Вы имеете ввиду ее внешний вид и поведение, то - да, ПОЧТИ не отличается. Отличия имеют психологический и духовный характер. Чем она интересуется? К каким людям ее тянет, в какаи коллективы, в какую духовную среду? Какие идеи ее привлекают? Вот что главное, из чего потом вырастет "ведьма". Духовные процессы идут незаметно для наблюдателя, а уже когда созреет "ведьма" - тогда становится все ясно.

Есть и другой вопрос, если она примерно такая же как в зрелом возрасте, то кому она промывает мозги? получается мужу?
Получается так, что направленность ЗЛА, исходящего отведьмы касается прежде всего мужа и детей. Крайняя форма такого поведения - "черные вдовы" (т.е. маниакальные убийства мужей) только подтверждает это.

Имеет ли влияние на родителей, может ли промыть мозг допустим матери своей или другим родственникам - если они не относятся к этой категории("ведьм")?

Яблоко от яблони недалеко катится. Мать и другие родственники в той или иной степени содержат "дух злобы", т.е. имеют те же особенности поведения, что и "ведьма".

Есть еще такой интересный момент: амбивалентные чувства и амбивалентное поведение люблю-убью(некий Отелло в юбке). Это признаки шизофрении насколько я помню?

Да, но это может быть и более вероятное и сложное расстройство - "диссоциативное расстройство личности" (или расстройство множественной личности), когда одновременно существует несколько совершенно разных личностей (до 15), которые могут между собой враждовать и периодически "брать власть" над телом и душой. Нам это вообще трудно вообразить, но таких случаев больше чем мы думаем, что это как не беснование?

http://www.zonazakona.ru/showpost.php?p=1617875&postcount=26

сам человек неоспоримо имеющий греховную природу и больше относящийся к тёмным силам по природе своей (семя тли во мне есть) то и человека надо с Вашей позиции считать от дьявола, а не от Бога.

Ничего подобного - "Быт.1:26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему". Другое дело, что отпал человек по своеволию от добра и стал удобопреклонен ко злу. Сердце человека - по словам Достоевского - арена постоянной борьбы Бога и дьявола за его душу. Как может быть человек от дьявола, если вся Православная вера стоит на крови святых мучеников и исповедников. А как говорит о.Димитрий Смирнов за годы Советской власти Россия дала большее количество мучеников и исповедников за веру, чем за всю предыдущую свою историю. Как же от дьявола?

Другое дело, что истина различается сердцем, как органом познания, а не умом, т.к. "Иак.2:19 и бесы веруют, и трепещут". Однако если сердце наше от греха "окаменено" мы не сможем познать истину и отличить добро от зла.

При коммунизме предполагалось прежде всего равноправие. За которое Вы якобы здесь боретесь.

Почему Вы так решили? О каком равноправии можно говоить в семье, где мужчина и женщина выполняют совершенно разные фунции даже физиологически? Есть семейная иерархи от Бога, все остальное - выдумки дьявола.

Но Вы, похоже, за превосходство отца. С которым, наверное, не согласилась женщина.
Т.е. Вы против идеи семьи - как "малой Церкви", против смирения женщины, я правильно понимаю? Не разделяете того, что было сказано в Библии:

Быт.2:18 И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.

Это все идеи феминизма - одной из ветвей сатанизма. Крайние формы реализации таких идей - недавнее выступление с богохульствами группы обнаженных феминисток в соборе Нотр-Дам. Когда их спросили - "Зачем?" Отвечают - а мы за свободу, мы хотим богохульствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Равноправие в данном вопросе мужчины и женщины, отца и матери.

Но Вы, похоже, за превосходство отца.

никакого равноправия в семье ВМР не предполагает. Он постоянно говорит о власти отца и мужа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вся Православная вера стоит на крови святых мучеников и исповедников. А как говорит о.Димитрий Смирнов за годы Советской власти Россия дала большее количество мучеников и исповедников за веру, чем за всю предыдущую свою историю. Как же от дьявола?

так и я о том же:yes2:

Вы не понимаете сути христианства. Царствие Небесное (цель христианства) никакого отношения к сытой и богатой жизни не имеет, более того, даже мешает житейскому и психологическому комфорту и требует больших усилий в личном покаянии.

Теперь сравните два своих утверждения и получите: Советская власть привела к Царствию Небесному как Вы пишите большее количество мучеников и исповедников за веру, чем за всю предыдущую свою историю.

Не находите противоречий в своём утверждении?:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никакого равноправия в семье ВМР не предполагает. Он постоянно говорит о власти отца и мужа.

ну тут он прав в идеале так оно и есть, поскольку муж стена, а жена ему помощь. Так же и насчёт власти всё верно однако есть одно НО, эта власть добровольная и не только не напрягающая жену, а скорее наоборот. По сути каждая и мечтает о такой власти НО опять же обладающий этой властью должен ею правильно пользоваться и не использовать во вред. Это в идеале:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же и насчёт власти всё верно однако есть одно НО, эта власть добровольная и не только не напрягающая жену, а скорее наоборот.

так в том-то и дело, что добровольная. Для этого и тот, кто обладает этой властью должен быть достоин своего главенствующего положения в семье.

где мужчина и женщина выполняют совершенно разные фунции даже физиологически?

а физиологически-то каким образом мужчины выше по иерархической лестнице, чем женщины?

идеи семьи - как "малой Церкви", против смирения женщины, я правильно понимаю

как быть с семьями атеистов, или там, где один из супругов атеист? Не считать их союз семьей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так в том-то и дело, что добровольная. Для этого и тот, кто обладает этой властью должен быть достоин своего главенствующего положения в семье.

именно:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все беды начались с тех пор, когда женщине дали право говорить.

В силу различий в устройстве мыслительно-говорительного аппарата начался бардак. Женщина думает разговором, перебирая все возможные версии, ища наиболее подходящую для защиты ее позиции. Мужчину это вводит в ступор. Т.к. он, по наивности (логичности) своей, пытается ответить на каждую фразу-изречение женщины.

Процесс бесконечный - переспорить невозможно. Разлад, со всеми вытекающими. Как на форуме, так и в жизни.

Поэтому: Все беды начались с тех пор, когда женщине дали право говорить.:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все беды начались с тех пор, когда женщине дали право говорить.

Вы, по видимому, тоже за иерархию, да еще такую, что женщине даже права слова не давать, а не только какого-то равноправия?

по наивности (логичности) своей, пытается ответить на каждую фразу-изречение женщины.

Логичнее отвечать на вопросы, а не на изречения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему, дали право не просто говорить, а еще и сквернословить.

Что еще больше повышает градус бесконечного спора о неподчинении женщины.

А самого предмета спора то и нет, он появился только тогда "когда женщине дали право говорить".

А приведя ссылку на Интерфакс об алиментах, Вы еще раз подтвердили бесперспективность спора с женщиной. Невозможно победить женскую логику, ей свойственна подмена понятий для увода нити об обсуждаемой темы (типа сам дурак, а у вас негров линчуют), что мы в этой ветке, да и вообще в жизни, видим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nivas, может девушка так шутит?

бесконечного спора о неподчинении женщины.

вы считаете женщина должна подчинятся только своему мужчине, или мужчине вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а физиологически-то каким образом мужчины выше по иерархической лестнице, чем женщины?

У среднестатистического мужчины по сравнению с женщиной больше объем мозга, рост, сила.

Да и вообще - см. поза №1 - кто "у нас" выше?:biggrin:

Все беды начались с тех пор, когда женщине дали право говорить.

"Жениться надо на немой сироте"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Жениться надо на немой сироте"

где на всех сирот напасешься, тем более немых.:biggrin:

У среднестатистического мужчины по сравнению с женщиной больше объем мозга, рост, сила.

мозг не взвешивала, да и драться не приходилось, но поверю на слово, а вот по поводу роста не повезло мне, большинство мужчин (среднестатистических) ниже ростом, хорошо, если интеллектом берут, а то совсем грустно становится.

поза №1 - кто "у нас" выше?

это индивидуальные предпочтения.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не один, но обласканный Советской властью неслучайно.

Я не отрицаю его ПРАКТИЧЕСКИХ шагов и его личной порядочности, я говорю о полной чепухе в его теории.

Да гуманистов было много, но его теория воспитания - полная чепуха.

1. Приведите СВЕДЕНИЯ об "обласканности" Макаренко советской властью! Вот писатель Пришвин - при Ленине скрывался в стогах сена - вел жизнь выброшенного из общества (отвергнутого) человека. При Сталине - жил в писательском доме, ездил на авто, купил на гонорары - скромный домик в Дунино. Считать ли Пришвина "обласканным"???

"Обласкан" - это получивший СВЕРХ заслуг, не по трудам, избыточно... так ведь? Чем таким был обласкан Макаренко - по вашим сведениям.

2. Мой отец - с 1947 - занимался детьми сиротами. Теми - послевоенными. Из неполных семей, или полными сиротами. Позже, где-то с 1977 года - занимался "социальными" сиротами - отце в тюрьме - мать-пьянь. Ну и просто там различными такими детьми. Я - в силу того, что бы рядом - очень хорошо и близко наблюдал "ЭТОТ ПРОЦЕСС СОЦИАЛЬНОЙ АДАПТАЦИИ ДЕТЕЙ". Я лично видел как за три летних месяца - боязливый или злые дети из интерната - после проведения времени с обычными детьми - становились другим.

И "принципы" и "методики" - воспитания, адаптации к реальной жизни детей - я начитывал МНОГО (в сравнении с другими моими ровесникми). Тогда же понял - "педагогика" - не моё. Нет у меня дара такого и сердца такой доброты, что бы стать педагогом.

После смерти моего папы - еще лет 15-ть приезжали - ставшие взрослыми людьми - прошлые сироты - и просто рассказывали мн "как много он для нас сделал"....

3. Голословное утверждение. Тем паче, что Макаренко не был кабинетным "теоретиком" - равных ему по доброте и практике - я не знаю... Хотя Макаренко был не один. Всю "критку" его деятельности - я знаю. Я "вся критика" = огульное охаивание "кабинетных умников", не более того!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Renkus, :appl:

ВМР,

Матфея 7:16-...

"По плодам их узнаете их...Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nivas, это все свойственно далеко не только женщинам ;)

Подмена понятий, много говорить, делиться, думать вслух и т.д.

judex, согласна с Вами про идеал! И с ответом о том, кто достоин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У среднестатистического мужчины по сравнению с женщиной больше объем мозга

Разве это означает, что мужчины умнее? :cowboy:

рост, сила

А это чтобы носить на руках женщин :clap:

Некоторые даже на колени встают, помниццо.....

_____________________________________________________

Renkus, Вы очень хорошо сказали :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Renkus, Вы очень хорошо сказали :yes2:

Я не то еще сказал бы, -

Про себя поберегу.

Я не так еще сыграл бы,

Жаль, что лучше не могу.

Александр Трифонович Твардовский. Василий Теркин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папуля, ВМР не психиатр и не психотерапевт и даже не психолог - что Вы ему такие вопросы задаете? Про амбивалентность, про шизофрению

А Вы уверены? Он письмо Анастасии раскидал на фразы и выдернул нужные, те которые "профессиональный психолог" не заметил, а именно про суецидальные мысли. Именно в таких мелочах кроется главное. Это свойственно только опытным психологам, психотерапевтам, психиатрам.

Мой знакомый священник, психолог по образованию, когда стал верующим - перешел в священники.

.........

ВМР, а при каком строе может жить христианство?

Монархия, абсолютная. Самый идеальный формат не только для христианства и православия это вообще самый идеальный формат для развития нашей страны, лучше пока еще не придумали. Есть плохие примеры с ИваномIV, хотя не считаю его отрицательным персонажем, но есть и блестящие - Николай II - самое лучшее время в истории нашего государства. При чем это мнение реально объективное, со всех точек зрения.

И царь Ирод и Иуда Искариот,

Мы не знаем что там произошло. Единственный источник - Библия, которой у меня есть основания не доверять, хотя бы из за того, что ввел ее в массы Константин, который был прежде всего управленцем и был человеком, а не Богом, и преследовал определенные цели, а именно религия должна оказывать помощь в управлении государством. Неизвестно как переписывалась Библия, сколько изменений и сколько раз в нее вносили.

и Гитлер,

Что могло быть если не будь ВОВ? Я больше чем уверен что РФ не существовала бы в том составе, в котором она существует сейчас. Главный подвиг наших дедов, за что они погибли, это не только свобода после того времени, это чувства патриотизма, которое у нас сейчас есть и на котором мы едем уже 70лет, на голом патриотизме, вернее на его остатках.

Сталин?
Люди были неокрепши к психологическим манипуляциям. И сейчас никто не говорит, в каком количестве они сдавались в плен, поддаваясь на элементарные провокации. Риск был слишком велик. Человеческая жизнь, сотни, тысячи и даже миллионы жизней это малые, необходимые, потери ради сохранения суверенитета государства. Просто мы смотрим снизу, и не обладаем необходимой информацией, которой обладают люди у престола.

это "положительные" персонажи? Это же чепуха, какие же они "положительные"?

нет не положительные, но и не отрицательные. Они просто должны были быть в том месте в то время.

Вы знаете, я анализировал свою жизнь, и пришел к тому что ни одной секунды не было зря, каждый порог о который я спотыкался - это была новая дверь и если убрать даже самый незначительный поступок или ошибку, то моя жизнь была бы совсем другой, и совсем не факт что лучше, может быть легче, может тяжелее, но я был бы другим, но я такой как есть и мне это нравится, не хотел бы быть другим даже чуть-чуть. Это мой масштаб, одного человека, а если мы возьмем масштабы государства.......

Сначала нужно понять, что Вы подразумеваете под словами "обычная девушка". Если Вы имеете ввиду ее внешний вид и поведение, то - да, ПОЧТИ не отличается.Чем она интересуется?

Пристрастия к алкоголю, к табаку нет, вообще не пьет. Хорошее образование с красным дипломом. да и в целом веселая и жизнерадостная когда есть кто то посторонний. Но вот чувствую я таких людей, я от них постоянно жду подвоха. Ненависть избирательна только на мужа, сожителя вернее, при чем нереально сильная. Даже когда они не в ссоре она пытается его ковырнуть поглубже и показать всем насколько она умнее его, отчетливо прослеживается подавление его как самостоятельной личности, просто до зомбирования доходит, постоянное повторение ключевых фраз. Я задавался вопросом почему не разойдутся они, думал там сценарий садист-мазохист, нет, не то. Она в него как в помойку негатив сливает, я просто не представляю как она без него жить то будет, если что. Там злости столько, куда сливать то ее? Кстати, ее муж, это друг мой, один из лучших. Они как поругаются она мне звонит, жалуется на него какой он нехороший и как ее нервирует. Даже обвиняет его в вампиризме)))Я так понимаю попытка манипуляции через третьих лиц. Хотела разойтись с ним, через 5минут развода с ножом накинулась на него. В следующий раз пошла концерт со вскрытием вен играть. Концерты еще не очень правдоподобны получаются, но я думаю научится еще, молодая.

Мне ему(другу) по-идее все объяснить нужно, но как тут слова подобрать? Бесноватой ее назвать? Да и вообще не шутки с ножиком играть.

За 2 года пока их знаю, прогресс заметен, была вообщем то обычная. А под обычной девушкой я подразумеваю: та что не ведьма, та обычная. Из времяпровождения: сидит всегда дома, мужа "воспитывает", в свободное от этого время ходит по магазинам, покупает шматье, по-моему это ее единственное хобби.

К каким людям ее тянет, в какаи коллективы, в какую духовную среду? Какие идеи ее привлекают? Вот что главное, из чего потом вырастет "ведьма".
Друзей подруг нет, вроде были какие то, сейчас нет почему не знаю. Коллектив: с простыми людьми(по складу характера) - высокомерна. Со мной ведет себя всегда по простому. Что значит духовная среда? В церковь не ходит по-моему, если Вы про это. Ее идеи: надо подумать и другу вопросы позадавать, я даже не знаю. Главной ее отличительной чертой является "шаровая молния" как Вы ее назвали. А на счет яблони это точно, насколько я знаю мать такая же, но доча все по сценарию делает, поэтому у них все здорово, даже почти не ругаются(с матерью).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь сравните два своих утверждения и получите: Советская власть привела к Царствию Небесному как Вы пишите большее количество мучеников и исповедников за веру, чем за всю предыдущую свою историю.

Т.е. Советская власть, замучившая тысячи людей, верных Православной вере, - благо? Тогда и фашизм - благо и современная украинская ситуация благо, т.к. рождают мучеников и исповедников (на Украине убито более 3000 людей, много из них православных, более 30 детей). Исходя их этой порочной логики - эта тема является огромным злом, потому что пытается обличить зло женщин-ведьм, мучающих и разлучающих мужей и своих детей. А ведь это делает из этих мужей и детей мучеников - значит это благо?

нет не положительные, но и не отрицательные.

Православие, например, учит различать добро и зло. Иначе Истины не существует вообще. А вот Фридрих Ницше, носитель духа сатанинского, учил читателя не различать этого - "По ту сторону добра и зла". Личная воля человека как раз ежедневно и делает выбор между добром и злом. Оценку дает совесть.

Вы знаете, я анализировал свою жизнь, и пришел к тому что ни одной секунды не было зря,

Смотря какова цель Вашей жизни. Мы, например, долго молимся Богу, чтобы он указал нам свою волю, как поступать, а тут "ни одной секунды не было зря"... Иногда вся жизнь человека проходит зря, а не только один миг. Смотря какова конечная цель жизни, как человек ее понимает. Ведь не все в руках Божиих, существует и личная воля человека, которая может быть направлена совсем в иную сторону. Сердце человека - арена борьбы добра со злом.

Ненависть избирательна только на мужа, сожителя вернее, при чем нереально сильная

Ведьма, значит.

отчетливо прослеживается подавление его как самостоятельной личности, просто до зомбирования доходит

Психическое насилие и злоба - это качества типично инфернальные.

Бесноватой ее назвать? Да и вообще не шутки с ножиком играть.

А что это даст? Мы не верим в существование Бога и дьявола, не знаем что такое беснование и что с ним делать. Я считаю, что отлично проанализировал подобную ситуацию исследователь инфернальных явлений в политике Юрий Воробьевский:

Что же делать?– спросите вы. А я поневоле вновь вспоминаю общение со старцем Ионой в Одессе. Он тогда ещё сказал мне почитать из Мотовилова – историю его одержимости и исцеления. Молитвой старца, покаянием и делами Божиими был изгнан бес... А если воля к добру уже подавлена? Тогда одержимость требует отчитки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненависть избирательна только на мужа, сожителя вернее, при чем нереально сильная.

Расставаться им надо, тем более не женаты, все проще. Надеюсь, детей нет? У меня есть другое предположение, кроме "ведьмы", однако озвучивать его не буду, доказательств нет, да и не та тема. В том, что хуже будет со временем, убеждена. Всю жизнь себе исковеркают, если вместе останутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. Советская власть, замучившая тысячи людей, верных Православной вере, - благо?

Так это же Ваше утверждение что главная цель Православной веры - Царствие Небесное, цель же достигнута! а про средства и испытания (которые как известно в Православии и Вы тоже это подтверждали многократно не посылаются без одобрения свыше). Я то в этом вопросе не столь догматичен, может и не прав. но средства достижения цели это сложной вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя их этой порочной логики - эта тема является огромным злом, потому что пытается обличить зло женщин-ведьм, мучающих и разлучающих мужей и своих детей. А ведь это делает из этих мужей и детей мучеников - значит это благо?

ВМР, моё личное мнение что раз есть такая тема то это нужно иначе её не было бы, всё что тут происходит так же нужно в т.ч. и Ваша позиция и моя и ghhg, К_с и ВСЕХ участников, поскольку что именно происходит и для чего ни Вам ни кому-то ещё знать не дано. Моя мысль что информацию надо давать объективно и стараться исключить негативные моменты происходящие с людьми (право на информацию):000430: а уж каждый решает как её использовать. Именно поэтому я многое тут не пишу что мог бы, в процентном соотношении примерно 1% из 100 могу написать открыто чтобы не дать "ребёнку в руки пульт от самоуничтожения":000430:

ВМР, мне просто интересно можете не отвечать но всё же, Вы считаете приносите добро людям или зло? лично Ваше мнение? Я Вас уважаю и не подковыриваю и имею положительное о Вас мнение но мне интересно как Вы сами себя оцениваете? Если Вы найдёте всё-таки положительный случай исхода ситуации с одержимостью Ваша цель будет достигнута?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...