Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Жизнь в аду: исповедь взрослой дочери


ВМР

Рекомендуемые сообщения

Макаренко и другие педагоги не знали, что будет такая наука "генетика", которая опровергнет эту ересь. Поведение "битцевского маньяка" подтверждает это.

Насколько мне известно из СМИ, никаких предков-маньяков у Пичушкина не было, так что генетика тут отдыхает.

А вот ЧМТ была, был признан экспертизой "ограничено вменяемым" (посадили пожизненно с обязательным принудительным лечением).

Да и рос он без отца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А я для себя считаю так. Наоборот, дети с раннего возраста привыкают к быстрому темпу работы информационных технологий. И после этого не воспринимают обычную жизнь. Она им кажется скучной.

Так же они переносят жизнь в компьютерах и фильмах с непременным "экшеном" на обычную жизнь.

Получается как раз даже что-то вроде шизофрении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я для себя считаю так. Наоборот, дети с раннего возраста привыкают к быстрому темпу работы информационных технологий. И после этого не воспринимают обычную жизнь. Она им кажется скучной.

Так же они переносят жизнь в компьютерах и фильмах с непременным "экшеном" на обычную жизнь.

Получается как раз даже что-то вроде шизофрении.

Т.е. Вы полагаете что после резкого старта ребенку нужно поддерживать скорость и поэтому он "залипает" в игры как бы компенсируя медленную жизнь, но давайте отметим, что в игры они "подвисают" не тогда когда жизнь становится спокойной после резкого старта и уже набранной скорости, а именно в процессе всего, я бы сказал еще до старта. Кто то писал в теме - в 2года. Как то нелогично получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно из СМИ, никаких предков-маньяков у Пичушкина не было, так что генетика тут отдыхает.

Игумен Ефрем Виноградов справедливо утверждает о наличии "духовной генетики", т.е. духовной наследственности. Предки могли быть не маньяками, но, несомненно одержимыми, постепенное накопление инфернальных явлений в роду привело к появлению маньяка-убийцы завершению данного рода, вырождению.

А вот ЧМТ была, был признан экспертизой "ограничено вменяемым"

От ЧМТ маньяками-убийцами не становятся, иначе все боксеры были бы в группе риска. А об "ограниченной вменяемости" - ну так если 48 человек убил и никак не остановится - надо же как-то это явление квалифицировать...

Да и рос он без отца.
Духовная наследственность не связана прямо с воспитанием. Важно кем был отец и его предки в духовном отношении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От ЧМТ маньяками-убийцами не становятся, иначе все боксеры были бы в группе риска. А об "ограниченной вменяемости" - ну так если 48 человек убил и никак не остановится - надо же как-то это явление квалифицировать...

Духовная наследственность не связана прямо с воспитанием. Важно кем был отец и его предки в духовном отношении.

Не соглашусь. Последствиями ЧМТ могут быть "комплекс невротических и психических нарушений".

Не думаю, что стоит обсуждать вероятность, факт, что вот именно Пичушкину досталось такое осложнение, увы.

Ну а про духовную наследственность - от комментариев воздержусь, так как термин непонятный, тоже "увы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папуля, такой темп их очень привлекает. Они способны на многое. А мы даем им мало. И когда они видят такие технологии и такие темпы (та же реклама идет всегда громче, бешеней и быстро сменяет одну другую), то они как входят в транс по НЛП. А затем вполне в нем ориентируются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Стив Джобс запрещал своим детям активно пользоваться iPad

http://macradar.ru/apple/pochemu-stiv-dzhobs-ne-razreshal-svoim-detyam-aktivno-polzovatsya-ipad/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К_с, давно пришёл к выводу что современного человека перегружают информацией, возможно из-за этого и страдает его "качество". Причём информация на 90% никчёмная по сути:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а про духовную наследственность - от комментариев воздержусь, так как термин непонятный, тоже "увы".

Можно поподробнее познакомиться с обоснованием этого термина, может станет понятнее:

http://igumen-n.logoslovo.ru/papers.php?paper=3&page=4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

judex, согласна, что информации как раз ноль. Вместо этого столько мусора, "экшена" и пропаганды, что настоящую и стоящую информацию почти не видно и не отличишь. Хотя технологии позволяют развиваться, но мыслей новых мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что современного человека перегружают информацией

Еще они сами себя перегружают ответственностью. Или родители такую установку дают. Помните что стало спусковым крючком при той стрельбе в московской школе? Четверка по географии, которую поставил погибший учитель. Оценки для детей стали самоцелью. Даже не знания. На мой взгляд если у ребенка по поводу оценок возникает нервная реакция или у родителей, как часто бывает, это признак нездорового отношения к учебе и проблемы с психикой или воспитанием.

А такое все чаще слышишь от родителей. Одна мама вчера сказала, что ее дочь девятиклассница написала список из 17 книг, которые хочет прочитать до 27 лет, но у нее не минуты свободной, учеба, допзанятия и прочее, дочь, по ее словам, уже не надеется успеть за это время. И это нормально? Ребенок не может оторваться от работы чтобы сделать что-то для себя, просто получить удовольствие от чтения, а не потому, что надо.

Когда-то в старом фильме "Розыгрыш" гонка за будущим в ущерб настоящему была как пример неправильного отношения к жизни. Такое ощущение, что сейчас такие крайности все чаще встречаются. Романтика из жизни исчезает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно. Согласна очень с ghhg.

При этом дети все чаще говорят, что им скучно. Вы помните, чтобы нам раньше было скучно, и мы не могли сами себе придумать занятие?

В одной из статей прочла: если ребенок говорит вам, что ему скучно, значит, он несчастлив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общество потребления предполагает целью максимальное материальное состояние, поэтому всё что не приносит деньги выбраковывается. Знания которые не приносят доход не имеют право на существование т.к. время-деньги и его нельзя превращать в упущенную выгоду.

Поэтому духовное вытесняется материальным, последствия будут всё хуже и хуже к сожалению:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы помните, чтобы нам раньше было скучно, и мы не могли сами себе придумать занятие?

А они не могут себе этого позволить, потому, что

время-деньги и его нельзя превращать в упущенную выгоду.

детям это с детсада внушают. И ведь это заражает, все больше родителей в этой гонке, и с ними детей.

Когда ребенок при мне передал учительнице записку от родителей, и пояснил, что пропустил специальность, так как у него было высокое давление и вызывали врача у меня в буквальном смысле, глаз выпал, ребенку лет 12. У детей по семь -восемь уроков. даже дневники под это изменили, раньше в них только 6 уроков в день помещалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тем не менее я раньше не слышала от детей, чтобы им было скучно. И сама такого не знала.

А теперь я это слышу. Что как только у них выдается минутка - им становится скучно и надо срочно чем-то занять себя в виде телевизора или игры.

Потому что век не только погони за деньгами и выгодой, но и развлечениями.

Впрочем дети не сильно в этом плане отличаются от родителей. Просто мы помним еще то воспитание. Когда воспитывала и школа, и среда, и идеология не золотого тельца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К_с, прогресс" стремится рассоединить людей предлагая суррогат общения вместо реального общения. безусловно так легче управлять толпой. Мобильный, и-нет, соцсети, форумы:yes2: это всё суррогат под благим видом объединения на самом деле разобщает, только мало кто об этом думает. Реального общения т.е. общения душ давно нет, есть коммуникационные заменители в огромном количестве.Поэтому дети без возможности привычного суррогатного общения не могут найти альтернативу всё чаще и чаще, да и родителям не до них часто. Это всё звенья одной цепи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, judex, я полностью согласна.

Реального общения и реальных дел. Радости от взаимодействия, производства чего-то нового. Руками или умом, душой.

Поэтому на компьютерах рекомендуют приобщать к программам, которые производят что-то новое, а не только развлекают.

Некоторые люди и читают ради развлечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу напомнить, что данная тема посвящена не воспитанию детей электронными средствами мультимедиа и не компьютерам, а жизни детей в аду, который создается самыми близкими людьми, а посторонними. Они лишаются "реального общения" с родителем, а не с компьютером. Компьютеры как раз позволяются сколько угодно, поскольку тоже вредят душе ребенка. Душа ребенка погибает в атмосфере ЗЛА от воздействия сил инфернальных.

Тех, кто читает эту тему и пишет сюда ради развлечения или "поговорить", я прошу не уводить обсуждение в совершенно посторонние области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поподробнее познакомиться с обоснованием этого термина, может станет понятнее:

http://igumen-n.logoslovo.ru/papers.php?paper=3&page=4

Извините, но никак не могу согласиться.

Что такое "наследственность" в общих чертах люди представляли себе вполне правильно со времен Гиппократа.

А про духовную наследственность впервые слышу, и мнение конкретного игумена для меня не авторитетно.

Церковь вообще предлагает просто верить в свои догматы, при этом никаких доказательств не представляя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Церковь вообще предлагает просто верить в свои догматы, при этом никаких доказательств не представляя.

— Но, позвольте вас спросить, — после тревожного раздумья заговорил заграничный гость, — как же быть с доказательствами бытия божия, коих, как известно, существует ровно пять? (с) Булгаков "М и М"

:) Церковь собственно ничего не кому не предлагает, это несколько иное учреждение с отличными от общепринятыми целями организация.

Дело каждого верить или нет, однако

"не бывает атеистов в окопах под огнем" (с) Е.Летов "ГО"
писал по памяти в пунктуации затрудняюсь :)

На войне даже все коммунисты молились :dontknow:

ПС Вчера смотрел фильм по каналу "Мир" называется "Чудо" очень рекомендую посмотреть всем кто не видел)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку Вы себе позволяете отдаляться от темы по ходу разговора - это позволяют себе и другие участники. Эта тема для того и сохраняется. Поскольку форум юридический. Иначе бы ее давно не было.

А поскольку раздел специфический, сопрягается с психологией, то вот тема и существует.

Если ее не разбавлять - начнет походить на секту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про духовную наследственность впервые слышу, и мнение конкретного игумена для меня не авторитетно.

Тогда остается только Макаренко, но как сказал хорошо знающий его теории человек, Папуля, это ересь.

Церковь вообще предлагает просто верить в свои догматы, при этом никаких доказательств не представляя.

Ну если ВСЕ человечество посчитало наиболее важным событием в своей истории рождество Иисуса Христа и начало свое летоисчислении с этого времени - это достаточное доказательство того, что важнее события во всей истории не было.

Эта тема для того и сохраняется. Поскольку форум юридический. Иначе бы ее давно не было.

Откуда Вам это известно?

Если ее не разбавлять - начнет походить на секту.

На секту борцов против нечистой силы или на собрание православных людей? Так слава Богу можно будет сказать тогда. Ведь вся Православная церковь - воинствующая против сил сатанинских:

Еф.6:12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он сказал это только про то, что ребенок пластилин и чистый лист. И не надо умело по НЛП переводить это на все учение. Здесь многие знающие люди сказали и много хорошего. Я даже не ожидала некоторые сообщения. С той же любовью, с какой написаны книги Макаренко.

У меня ими зачитывался знакомый подросток.

Историю и переписывали и трактовали. И сейчас продолжают искать.

Славяне так вообще верят в своего Иисуса. Направлений много.

А вот про духовную наследственность это интересная мысль.

Хотя замечала мельчание поколений. Это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На секту борцов против нечистой силы или на собрание православных людей?

На героев дешёвых комиксов. На околорелигиозную тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Славяне так вообще верят в своего Иисуса. Направлений много.

Не стоит обобщать.

По церковным источникам воцерковленных от 5 до 15%.

И какой такой "свой" Иисус у славян - славянин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...