Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Иск о порядке общения с ребенком.Как отстоять свои требования,не посещая суд.


ЧупаЧупс

Рекомендуемые сообщения

А у вас какие то все мирские, приземленные понятия обо всем...-вы детей то чему научите??

Не беспокойтесь, дети на примере родителей учатся, а не только на богословских беседах, а младшие еще слишком маленькие, чтобы с ними о страстях говорить. Мои дети еще в воскресную школу при храме ходят, я думаю их там тоже плохому не научат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 329
  • Создана
  • Последний ответ
А что вы понимаете под ВОСПИТАНИЕМ??

А может и маму просветите, что по вашему есть ВОСПИТАНИЕ? Будет проще понять таких пап.

Это слишком объемная тема, чтобы в двух словах рассказать.

Плюс, восприятие ваше пока не сможет "услышать".

Но немного разъясню...

Когда моей дочери изменили фамилию, я задал вопрос опеке: На каком основании?

Ответ был до глупости прост: В интересах ребенка! Мама обосновала это в заявлении.

Я описывал этот случай здесь...http://pravotsa.forumbook.ru/t195-topic

На самом деле я еще не видел ни одного грамотного обоснования матерями и опекой Интересов.

При условии что отец нормален и адекватен, поэтому, могу легко разбить все мелочные доводы такого вот "материнского" воспитания.

К тому же, многие матери принципиально "перегружают" детей любыми кружками, лишь бы отцу во вред.

ghhg Вы не понимаете суть проблемы разведенных родителей и блокировки матерью детей, поэтому, говорить с Вами о проблеме нет резона.

Это разговор немого со слепым.

Для того, что бы понять, нужно или самой попасть в такую ситуацию (чего я бы никому не желал), или вникнуть в суть.

Но не все это понимают, и зачастую именно папы говорят, что 2 года рано в кружки. Не рано, а вот в сад рано, и от мамы отрывать рано. Многие дети еще на грудном вскармливании в этом возрасте, чем ваш хуже.

Вы здесь не противоречите себе :yes2: !?

А вообще понимаете в чем самое простое различие между кружком (секцией) и развивающими центрами?

Например мой средний сын в первом классе. У него 3 раза самбо, 3 раза английский и 3 раза художественная школа , в неделю. Еще скрипка в музыкальной 2 раза в неделю, но играть надо каждый день, еще уроки надо делать. Как можно тут поделить с папой время пополам.

Вам любой педагог скажет, что данный режим первоклашки перегружен.

Однако, Вы считаете что это не так.

Все расставит время.

А поделить...

В пять секунд поделю, если придется, без проблем.

Только я не занимаюсь гипотетическими проблемами, исключительно реальными.

А о том, что у каждого человека должен быть ДОМ, и у ребенка особенно. А такое положение, когда он несколько дней у мамы, потом у папы, по моему маленького ребенка сбивает с толку.

ОК! Вас за язык не тянули.

Обоснуйте сей непонятный феномен!

Сразу хочу предупредить - не лезьте в дебри, заблудитесь. На этом моя опека так же "спалилась" :dontknow: .

Постарайтесь мне четко сказать про ДОМ!

папаВани, Виктор888, а скажите, вы по скольку уже собственных детей и до какого возраста вырастили лично

У меня одна дочь. Это что-то меняет?

не как воскресные папы,

Я прощаю Вам данную фразу, ибо даже в окружении моей б/ж, после определенной подготовки никто не ляпает мне такое.

Это заблуждение, созданное совдепией.

может я правда что-то не понимаю?

Да, не понимаете, и не сочтите сие за мою браваду.

У Вас нет такого горького опыта, а по сему и рассуждать о чем-то нужно подготовившись.

папаВани, не забывай, ты говоришь с женщиной, которая живет в полной семье, а по сему не ведает того, что знаешь ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто нужно сделать, чтоб дядя воспринимался ребенком, как член семьи.

Чьей семьи!?

Вопрос вопросов:biggrin: !

И нужно чтобы отношения у ребенка со ВСЕМ его окружением строились на любви и уважении.

Вам бы почитать КАК "мамины мужчинки" наказывают детей, потом говорить о любви и прочем.

Делайте разницу между теми кто не блокирует детей от отцов, и кто загоняет ребенка в жесткий прессинг.

В свое время я жестко расставил приоритеты в отношениях.

У меня 31 год будет, если возраст всех моих детей сложить, и я с ними каждый день, каждый год жизни рядом была, и то с таким апломбом не могу заявить, что я лучше всех знаю, что им надо.

Глубочайшее материнское заблуждение.

Вы до определенного возраста можете знать Чего желает ребенок.

Если и во взрослении ребенка будете утверждать о том, что "ЛУЧШЕ всех знаете", то смело приписывайте себе нахождение в постоянном состоянии гиперопеки.

Либо Ваши дети будут "маменькиными".

Лучше всех знать может только сам человек, если он воспитан самостоятельным.

И тот ребенок будет папой мужа ее называть, и вашему захочется, чтоб полноценным членом их семьи себя чувствовать, а не каким-то сбоку припекой.

:lol: , Вы вот сейчас серьезно!?

Он еще маленький и понимает только что близкие ему люди любят друг друга, а то что это не родной папа, он пока такие тонкости в 2-3 года не поймет

Что-то я начинаю сомневаться в Ваших словах о том, что детей в год-два учили самостоятельности.

Плюс, довольно длительное грудное вскармливание (я только ЗА), которое говорит о многом.

Вы реально считаете ребенка овощем в 2-3 года!?

Сударыня, я в осадке :dontknow: .

У мужчины - это несколько минут удовольствия и сюси-пуси возле животика, а у женщины - это почти год токсикоз, отеки, судороги, лишний вес, диета и многое другое,

Полнейший примитив!

Чисто женское вИдение :yes2: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

папаВани, не забывай, ты говоришь с женщиной, которая живет в полной семье, а по сему не ведает того, что знаешь ты.

очень интересно. Послежу за вашей беседой:yes2: А сам я против совдеповского мышления пас:ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно порой беседовать с женщиной, которая говорит о зачатии ребенка, как о всунул-высунул и удовлетворил хотелку.

Можно подумать что женщина сама не удовлетворяется при этом :yes2: .

После таких выражений понятно и отношение к детям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ghhg, не пытайтесь что-то кому объяснить! ВАС ПРОСТО НЕ ПОЙМУТ,МОЗГ по-другому работает.Кто-то кроме злости от своего бессилия что-то изменить, от обиды за потраченное зря на построение семьи время, ничего не может осознать.Как так без меня и счастлива????Ведь я то СУПЕР...(муж,отец и пр..).Есть действительно несчастные и обделенные люди, которые хотят быть и могут быть отличными отцами,но их лишают этой возможности.А есть такие, которые только на словах отцы,а на деле..И алименты не платят, или платят копейки!

Лично я вас,ghhg, прекрасно понимаю,и с большинством ваших слов абсолютно согласна!Здоровья Вам и Вашей семье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ghhg, не пытайтесь что-то кому объяснить! ВАС ПРОСТО НЕ ПОЙМУТ,МОЗГ по-другому работает.Кто-то кроме злости от своего бессилия что-то изменить, от обиды за потраченное зря на построение семьи время, ничего не может осознать.Как так без меня и счастлива????Ведь я то СУПЕР...(муж,отец и пр..).Есть действительно несчастные и обделенные люди, которые хотят быть и могут быть отличными отцами,но их лишают этой возможности.А есть такие, которые только на словах отцы,а на деле..И алименты не платят, или платят копейки!

Лично я вас,ghhg, прекрасно понимаю,и с большинством ваших слов абсолютно согласна!Здоровья Вам и Вашей семье!

а кто вам сказал что они счастливы??:dontknow: Разве можно построить счастье не чужом несчастье?:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто вам сказал что они счастливы??:dontknow: Разве можно построить счастье не чужом несчастье?:nono2:

Думаете ваша БЖ несчастлива??есть муж,двое деток..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаете ваша БЖ несчастлива??есть муж,двое деток..

я верю что на ворованных деньгах счастливым не станешь. Нельзя сделаться счастливым делая других несчастными. Это духовные законы.

А формула: муж+дети=счастье просто формально не работает. Богатые тоже плачут, а дети подрастая по сроку покидают отчий дом, муж может втайне изменять и не в тайне пить, может бить, а может и вообще уйти в один прекрасный день к другой, или она ему наставить рога-он и сам видимо опасается этого, учитывая то как она ему досталась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу "пардону", что влезаю в вашу светскую беседу. Виктор говорил о некоем понятии "воспитание". С методами, вроде бы, более менее, разобрались. Только воспитатель должен твердо представлять себе цели воспитания. То есть, кого мы хотим получить, после всех наших "телодвижений". При "совдепии", так порицаемой Виктором, все было более-менее, понятно. Нужно было воспитать строителей "чего-то-там" и усилия системы образования и института семьи, были брошены на реализацию этой цели. Теперь "что-то-там" уже никто не строит, но поколение воспитали и от него никуда не деться. Ничего нового, в общем, была система воспитания у спартанцев, Дж. Локк, в свое время разработал систему воспитания "джентльмена", нам все же ближе взгляды Макаренко и Крупской (предвижу ухмылки, но почитайте на досуге). Но никто, так и не смог отменить "института семьи" (Маркс - не в счет, его идеи так и остались идеями). Опять же, один из методов воспитания - воспитание личным примером. Очень сложный вопрос. Например, "если один из родителей алкоголик", то 50% вероятности, что ребенок решит, что это нормально, еще 50% вероятности,, что ребенок никогда не возьмет в рот спиртного. Так же и роль родителя, живущего отдельно от ребенка. Ребенок, ведь может решит, что "это нормально, ведь меня любят оба родителя, для меня ничего не изменилось"... а может и не решить. Только, все это будет понятно, лет через... зависит от возраста ребенка. Педагогика - не медицина, результатов сразу не видно. :000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но никто, так и не смог отменить "института семьи" (Маркс - не в счет, его идеи так и остались идеями). Опять же, один из методов воспитания - воспитание личным примером. Очень сложный вопрос. Например, "если один из родителей алкоголик", то 50% вероятности, что ребенок решит, что это нормально, еще 50% вероятности,, что ребенок никогда не возьмет в рот спиртного. Так же и роль родителя, живущего отдельно от ребенка. Ребенок, ведь может решит, что "это нормально, ведь меня любят оба родителя, для меня ничего не изменилось"... а может и не решить. Только, все это будет понятно, лет через... зависит от возраста ребенка. Педагогика - не медицина, результатов сразу не видно. :000430:

а если один из родителей прелюбодейка? а "приемный" "папа"-отбил маму у родного папы. Ребенок вырастит и будет считать такое поведение его близких НОРМОЙ?:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок вырастит и будет считать такое поведение его близких НОРМОЙ?

50%/50% Зависит от того, как он будет себя чувствовать при этом. Ведь согласитесь, что очень часто дети "блудниц" становятся "блудницами". А бывает, что эти дети получают "отрицательный" пример и не становятся. Я сразу сказал, что вопрос то неоднозначный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще понимаете в чем самое простое различие между кружком (секцией) и развивающими центрами?

понимаю, для малышей именно развивающие центры, просто у нас они в одном здании с кружками и секциями для старших, вот и объединила.

матери принципиально "перегружают" детей любыми кружками, лишь бы отцу во вред.

может это папа думает, что в пику ему, и не разведенные родители детей в кружки водят.

Вам любой педагог скажет, что данный режим первоклашки перегружен.

Если это не первый год, то бросать не рекомендуют, тем более когда ребенок расстраивается из-за пропуска любимых занятий. В саду дети вообще весь день в большом коллективе, и больше устают, чем от грамотно составленного распи***** доп занятий, особенно если все рядом с домом.

Если и во взрослении ребенка будете утверждать о том, что "ЛУЧШЕ всех знаете", то смело приписывайте себе нахождение в постоянном состоянии гиперопеки.

Я как раз и написала, что не могу этого знать, по крайней мере не лучше самого ребенка. Считаю, что всегда нужно советоваться с ребенком, с самого раннего возраста, и если он выражает твердое мнение, то прислушиваться к нему.

Вы вот сейчас серьезно!?

Серьезно, представьте, что не все новые мужья мам плохие. Вот живет семья мама, папа и их совместные дети, например двое, все друг друга любят и с ними сын ПапыВани, с самого практически рождения, и ему было бы комфортней называть того мужчину папой, он же видит, что его сестры называют, и у других детей тоже папа в семье. Так у моих подружек в детстве было. Папа и родной и тот, что всю жизнь с мамой прожил, и его тоже папой называли, ничем не хуже и не несчастней дети были, чем другие.

Вы реально считаете ребенка овощем в 2-3 года!?

Да где вы у меня такое прочли? Я только сказала, что сексуальная жизнь мамы не должна быть предметом обсуждения с ребенком. Хотелось бы чтоб он как норму принимал существующий состав семьи, в которой живет.

Что-то я начинаю сомневаться в Ваших словах о том, что детей в год-два учили самостоятельности.

Зря, я работала, на дому и временами в офисе, и мне просто было удобней, чтоб они раньше стали самостоятельными, знаете что в многодетных семьях дети раньше взрослеют, и годовалый малыш учится, повторяя за старшими братьями даже раньше, чем единственный ребенок. И мнение у детей свое появляется гораздо раньше, чем заканчивается грудное вскармливание.

Чисто женское вИдение

Было бы странно если бы у меня мужское видение было.

женщиной, которая говорит о зачатии ребенка, как о всунул-высунул и удовлетворил хотелку.

Можно подумать что женщина сама не удовлетворяется при этом .

Просто у мужчины физическое участие в появлении ребенка на этом заканчивается, а у женщины только начинается.

Про эмоциональную составляющую процесса беременности я не говорю в данном случае, это другое, это чувствуют оба родителя, а физически страдает только женщина во время родов и беременность она носит, а не папа. И вам этого, как мужчине, тоже не понять.

ты говоришь с женщиной, которая живет в полной семье, а по сему не ведает того, что знаешь ты.

Ну вот мама Вани же в разводе, но ее действия не кажутся мне какими-то не законными и нарушающими интересы ребенка, а вам кажутся, то-есть я не разделяю только точку зрения отца в разводе, но не матери.

Думаю нормальная мать не запретит называть ребенку отцом своего родного папу, но и если он решит так называть ее мужа, запрещать не будет, так как для этого нет объективных причин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50%/50% Зависит от того, как он будет себя чувствовать при этом. Ведь согласитесь, что очень часто дети "блудниц" становятся "блудницами". А бывает, что эти дети получают "отрицательный" пример и не становятся. Я сразу сказал, что вопрос то неоднозначный.

Да, но шансы, что переймет поведение близких в таком случае многократно возрастают, нежели если бы он вырос в благочестивой, порядочной семье, где мужей, жен никто ни у кого не уводил, никто никому не изменял, и мама и папа живут вместе, и у ребенка действительно НОРМАЛЬНАЯ ПОЛНАЯ семья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вырос в благочестивой, порядочной семье, где мужей, жен никто ни у кого не уводил, никто никому не изменял, и мама и папа живут вместе, и у ребенка действительно НОРМАЛЬНАЯ ПОЛНАЯ семья.

Так никто же и не спорит. Ведь, де-факто, ничего из вышесказанного уже нет. И мы пытаемся решить ситуацию из "того, что есть". Исходные данные несколько другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А формула: муж+дети=счастье просто формально не работает.

Так ведь в вашей семье жена тоже почему-то была несчастлива, и муж и ребенок были, в любом случае она не счастье на несчастье поменяла, а при самом худшем для нее раскладе одно несчастье, на другое.

А ворованные деньги, и ушедшая любовь, как-то совсем не одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьезно, представьте, что не все новые мужья мам плохие. Вот живет семья мама, папа и их совместные дети, например двое, все друг друга любят и с ними сын ПапыВани, с самого практически рождения, и ему было бы комфортней называть того мужчину папой, он же видит, что его сестры называют, и у других детей тоже папа в семье. Так у моих подружек в детстве было. Папа и родной и тот, что всю жизнь с мамой прожил, и его тоже папой называли, ничем не хуже и не несчастней дети были, чем другие.

Простите, а тот что "всю жизнь с мамой прожил"-он откуда появился в жизни мамы? Она уже в разводе с папой была?? Или он и явился причиной развода? Тут тонкая но очень важная грань!

Ну вот мама Вани же в разводе, но ее действия не кажутся мне какими-то не законными и нарушающими интересы ребенка, а вам кажутся, то-есть я не разделяю только точку зрения отца в разводе, но не матери.

Думаю нормальная мать не запретит называть ребенку отцом своего родного папу, но и если он решит так называть ее мужа, запрещать не будет, так как для этого нет объективных причин.

Скажите вы знаете зачем Бог вообще дал детям родителей и дал родителям власть над своими детьми?? Ответьте пока на это, а потом я разверну мысль, почему я считаю, что при живом любящем оте недопустимо ребенку делать еще одного отца, отец должен быть всегда в ЕДИНСТВЕННОМ числе. Почему-объясню позже, после того как вы ответите на вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а "приемный" "папа"-отбил маму у родного папы.

вот не могу понять, зачем ребенку вываливать подробности вашей интимной жизни. Он может просто считать, что родители развелись, и вновь создали брак. Зачем вам надо объявлять ребенку, что мама прелюбодейка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ворованные деньги, и ушедшая любовь, как-то совсем не одно и то же.

понимаете ли в чем дело. Любовь понятие духовное, и объяснить его с материальной точки зрения не получается возможным. Любовь-это не чувствовалки же, которые то уходят, то приходят. В Библии вообще сказано, что "любовь никогда не перестает"-значит не проходит и не уходит никуда.

Чужая жена и чужой ребенок, чужая, не твоя семья-это как ворованные деньги из банка. Вроде новенькие купюры, пахнут краской типографской...а все в крови....

Так ведь в вашей семье жена тоже почему-то была несчастлива, и муж и ребенок были, в любом случае она не счастье на несчастье поменяла, а при самом худшем для нее раскладе одно несчастье, на другое.

есть такая пословица: от добра добра не ищут.

Вы же не знаете моей ситуации-зачем тогда разглагольствуете??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и мама и папа живут вместе

а как насчет любви и уважения. Если ваша жена изменила вам, и не просто один раз, и раскаялась, а ушла к другому и создала с ним семью, то как вы себе представляете совместное проживание с ней, если бы она осталась, она не любила вас или разлюбила и что, вы бы согласились на семью, где жена дала обет и тянет лямку с вами, а вы ей поперек горла? ну что тут можно было сделать, кроме как уйти? Она у вас вообще-то верующая, как вы? Или атеистка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот не могу понять, зачем ребенку вываливать подробности вашей интимной жизни. Он может просто считать, что родители развелись, и вновь создали брак. Зачем вам надо объявлять ребенку, что мама прелюбодейка?

понимаете в чем дело-то о чем я говорил к подробностям интимной жизни не имеет никакого отношения:000430: Это асоциальное поведение его матери и ее нового мужа-ребенок, чтобы ему такое поведение не принять как НОРМАЛЬНОЕ и не спроецировать потом на свою семью, должен от отца узнать "что такое хорошо и что такое плохо":000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как насчет любви и уважения. Если ваша жена изменила вам, и не просто один раз, и раскаялась, а ушла к другому и создала с ним семью, то как вы себе представляете совместное проживание с ней, если бы она осталась, она не любила вас или разлюбила и что, вы бы согласились на семью, где жена дала обет и тянет лямку с вами, а вы ей поперек горла? ну что тут можно было сделать, кроме как уйти? Она у вас вообще-то верующая, как вы? Или атеистка?

вы понятия не имеете что такое семья, что значит любовь и уважение. Хотите притчу на этот счет?

Притча о том, что такое Любовь.

Человек приходит за советом к психологу:

- Мы с женой уже давно не испытываем прежних чувств друг к другу! Наверное, я просто ее больше не люблю, да и она, боюсь, меня тоже. Что делать? - ЛЮБИТЬ ЕЕ! - Но я же говорю, никаких чувств не осталось! - ЭТО ХОРОШИЙ ПОВОД, ЧТОБЫ ЛЮБИТЬ ЕЕ! - Но как же любить, если не любится? - СЛУЖИТЬ ЕЙ! СЛУШАТЬ ЕЕ! ЦЕНИТЬ ЕЕ! СОПЕРЕЖИВАТЬ ЕЙ! ЖЕРТВОВАТЬ РАДИ НЕЕ СОБОЙ! ДЛЯ ПОДЛИННОЙ ЛЮБВИ НЕТ НИКАКИХ ПРЕГРАД! ИБО глагол "ЛЮБИТЬ" - означает не ЧУВСТВО, а ДЕЙСТВИЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а тот что "всю жизнь с мамой прожил"-он откуда появился в жизни мамы? Она уже в разводе с папой была?? Или он и явился причиной развода? Тут тонкая но очень важная грань!

Только для бывшего мужа, а дети, если их внимание не привлекать к этому факту, и не думают о том откуда он появился. Мне, как подружке, наблюдающей эту семью как бы со стороны, об этом даже в 16 лет в голову не приходило подумать, не то что в детстве. А девочки об этом тоже не упоминали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только для бывшего мужа, а дети, если их внимание не привлекать к этому факту, и не думают о том откуда он появился. Мне, как подружке, наблюдающей эту семью как бы со стороны, об этом даже в 16 лет в голову не приходило подумать, не то что в детстве. А девочки об этом тоже не упоминали.

вы не ответили на вопрос. Откуда взялся новый папа у вашей подруги? Он просто сменил статус любовника на статус "мужа"?

Тогда представьте ситуацию: ваш муж изменяет вам с какой нибудь женщиной, потом заявляет вам, что мол разлюбил, подает на развод и детей забирает себе(давайте представим что у нас такое фантастическое государство которое по умолчанию детей в случае развода оставляет с отцами:lol: ) и заявляет вам, что у вашей любимой доченьки, в кторой вы души не чаяли, теперь будет еще одна мама-та тетка с которой он вам изменял. КАКОВО?:ditsch: Тоже будете говорить что все нормально и нет нарушения закона?:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы понятия не имеете что такое семья, что значит любовь и уважение.

Простите, но по моему наоборот. Вы вот все суть выясняете, кто виноват, у кого власть над ребенком, и проч. а семьи то нет, и что ваше понятие помогло вам семью сохранить? А я просто живу в своей семье, люблю и уважаю мужа и не поливаю его, как вы свою БЖ. Наверно и мне надо бы его грязью облить, чтоб показать как я понимаю любовь и уважение в семье.

Вы просто под свои неудачи в семейной жизни какие-то теории подводите. А мне этого делать не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...