Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Иск о порядке общения с ребенком.Как отстоять свои требования,не посещая суд.


ЧупаЧупс

Рекомендуемые сообщения

Простите, но по моему наоборот. Вы вот все суть выясняете, кто виноват, у кого власть над ребенком, и проч. а семьи то нет, и что ваше понятие помогло вам семью сохранить? А я просто живу в своей семье, люблю и уважаю мужа и не поливаю его, как вы свою БЖ. Наверно и мне надо бы его грязью облить, чтоб показать как я понимаю любовь и уважение в семье.

Вы просто под свои неудачи в семейной жизни какие-то теории подводите. А мне этого делать не нужно.

простите но это уже похоже на оскорбление и переход на личности! Разве те кто разведен=плохие??:dontknow:

Мои понятия сложились в полную картину уже после развода-я же вас предупреждал не писать обо мне лично, если вы не в курсе ситуации!

И я не обливаю грязью БЖ-я лишь назвал вещи своими именами. Белое белым, а черное черным.

Если бы мужчина изменил и бросил семью свою и ушел к другой-я бы и его называл виновником развода и распада семьи, как бы он там не оправдывался что БЖ не умела борщи варить, носки штопать и вообще была безплодная. Я в отличии от вас по гендерному принципу не защищаю людей из чувства солидарности.

Вы лучше ответьте зачем Бог дал родителям власть над ребенком и почему нормальная семья-это мама+папа+ребенок(дети), а не мама+вторая мама+папа+ребенок(дети) или мама+папа+второй папа+ребенок(дети) или мама+вторая мама+папа+второй папа+ребенок(дети).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 329
  • Создана
  • Последний ответ
ghhg, не пытайтесь что-то кому объяснить! ВАС ПРОСТО НЕ ПОЙМУТ,МОЗГ по-другому работает.Кто-то кроме злости от своего бессилия что-то изменить, от обиды за потраченное зря на построение семьи время, ничего не может осознать.

А кто-то, очень даже прошел все стадии войны и добившись полного мира может говорить более углубленно.

Как так без меня и счастлива????Ведь я то СУПЕР...(муж,отец и пр..).

Да полноте, женщины очень даже льстят себе в таких вещах.

Не стоит временное нестабильное состояние путать со стабильностью.

Лично мне фиолетово, счастлива б/ж или нет.

Это ее дела с новым мужем.

Моя задача была расставить всех по местам и позициям, что с успехом сделал.

А уж как они живут, по барабану.

Дочь знает кто отец и что он может.

И супер, не супер, а каждый придет со временем к пониманию жизни.

Время и опыт сделают свое дело.

Есть действительно несчастные и обделенные люди, которые хотят быть и могут быть отличными отцами,но их лишают этой возможности.

Именно о временном замешательстве таких отцов я и говорил, но это уже быстро лечится.

А есть такие, которые только на словах отцы,а на деле..И алименты не платят, или платят копейки!

А таких гнать метлой поганой.

Собственно, за год мне приходится с пяток таких отцов посылать шибко далеко.

И даже здесь многие это видели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда взялся новый папа у вашей подруги?

Да понятия не имею, я ж маленькая была, когда мы подружились, мне, как и ей это было не интересно. А потом просто воспринимали этого мужчину как ее папу, и все, хоть и знали, что есть родной и она у него гостит часто.

Тогда представьте ситуацию:

разумеется я не приду от этого в восторг.

давайте представим что у нас такое фантастическое государство которое по умолчанию детей в случае развода оставляет с отцами

это именно из области фантастики. Как по вашему почему у нас полстраны отцов, которые не живут с детьми, уклоняются от уплаты алиментов и не хотят общаться. Именно потому, что биология у отцов другая. Мать и дитя одно целое, их разорвать , только с мясом выдрать, а отцы, не все, не про вас я, а большинство любят детей, пока любят их мать, когда полюбили другую, любят уже ее детей, иногда даже от другого мужчины. Не кидайте в меня тапками, я говорю не обо всех. Но тысячи женщин, в том числе и многие мои знакомые именно в такой ситуации, когда папа ушел и досвидос, в лучшем случае алименты, а в худшем за приставами бегают.

И не говорите, что это система совдеповского воспитания такими сделала наших пап. Это их природа, а такие как вы и другие папы на форуме, борющиеся за права общаться с ребенком, просто чудо природы. Согласитесь, что такой один на тысячу неплательщиков алиментов приходится. Ну вот так вашей жене не подфартило, теперь вы с ней конфликтуете из-за ребенка, а были бы вы как большинство, радовались бы что обязанности по воспитанию на того парня свалили.

Конечно очень много хороших отцов, но почему после развода больше половины из них к ребенку калачем не заманишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите но это уже похоже на оскорбление и переход на личности! Разве те кто разведен=плохие??

А не вы первый начали? разве плохие те, кто не разведен, раз не развелись о любви и уважении понятия не имеют?

вы понятия не имеете что такое семья, что значит любовь и уважение.

а это не переход на личности? может даже и оскорбление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не вы первый начали? разве плохие те, кто не разведен, раз не развелись о любви и уважении понятия не имеют?

а это не переход на личности? может даже и оскорбление.

Это констатация факта, если вы считаете что любовь проходит, то вы не имеете ни малейшего понятия о настоящей любви. И я вам даже притчу-доказательство своей позиции приводил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разумеется я не приду от этого в восторг.

что и требовалось доказать:000430:

На счет всего остального, что мол я и таких как я-единицы, тоже миф совдеповский. Ответственных отцов гораздо больше чем принято об этом думать. Просто многие сдаются еще перед началом битвы. Многие опускают руки в самом начале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а большинство любят детей, пока любят их мать, когда полюбили другую, любят уже ее детей, иногда даже от другого мужчины.

Маленькая поправочка. Подавляющее большинство. Подавляющее большинство родителей любят своих детей, исходя из того, какие отношения у них сложились со вторым родителем. Говоря по-русски - вымещают злобу, обиду и сводят счеты. Ну а средства - это ребенок/дети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы считаете что любовь проходит

ну может я не правильно выразилась. Многие браки вообще заключаются без любви, она не проходит, ее просто не было, а прошло взаимное влечение, и людей ничто не связывает. А там где есть любовь, она не проходит. Я просто ранее никогда не облекала такие свои мысли в слова, поэтому вы меня не правильно поняли. В данном случае под словом любовь я имела ввиду влечение, не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет всего остального, что мол я и таких как я-единицы, тоже миф совдеповский. Ответственных отцов гораздо больше чем принято об этом думать. Просто многие сдаются еще перед началом битвы. Многие опускают руки в самом начале.

Многие тупо не хотят признавать свои обязанности по участию в жизни ребенка. Хотят бороться

- единицы :000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мать и дитя одно целое

кто вам такое сказал? Вам забыли в роддоме перерезать пуповину?? :shocking: Думаю что нет и перерезали все же. А значит мать дитя или не одно целое, или если понимать символично, дитя одно целое с РОДИТЕЛЯМИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

папаВани, Виталий, Ваша "сиська" - всего лишь атавизм, не более, молока она не дает. Мать ближе ребенку в первые годы жизни. Сходите как-нибудь на род. собрания в начальных классах. В более старшем возрасте - ситуация меняется. Папы больше ходят (если семья "полная", разумеется

)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В саду дети вообще весь день в большом коллективе, и больше устают, чем от грамотно составленного распи***** доп занятий, особенно если все рядом с домом.

Вы же противница сада.

Откуда такой вывод? Это фантазии Ваши.

Моя дочь никак не уставала.

Причем, основное она получала в саду и только танцы вне сада.

...представьте, что не все новые мужья мам плохие.

А я что, утверждал это? Вы меня с кем-то перепутали, либо "не услышали".

Вот живет семья мама, папа и их совместные дети, например двое, все друг друга любят и с ними сын ПапыВани, с самого практически рождения, и ему было бы комфортней называть того мужчину папой,.

Вы, эти альпийские сказки расскажите тем отцам, кои жестко ограничены ненавистью б/ж от детей.

А именно о таких случаях говорят в основном.

Так что дело б/ж дать ребенку ВЫБОР, а уж кого выберет, зависит от настоящего мужчины.

Да только мамаши во втором браке позиционируют себя КРАЙНЕ НЕПРАВИЛЬНО, думая что ребенок от первого брака и есть ребенок второго.

Вы уж мне поверьте, не первый год разбираюсь в проблеме.

И моя б/ж пробовала сделать из другого "папу" дочери, да только вот никак не вышло.

Страх, он тож должен был присутствовать в то время :yes2: .

Это двойные стандарты таких мамаш, это тож лечится.

он же видит, что его сестры называют, и у других детей тоже папа в семье.

Это Ваше представление.

И, кстати, сколько детей видят настоящего папу у друзей?

Сходите и классную спросите.

Там Вам более приземленно говорить будет.

Да где вы у меня такое прочли?

Да вот тут и прочел...

Он еще маленький и понимает только что близкие ему люди любят друг друга, а то что это не родной папа, он пока такие тонкости в 2-3 года не поймет, а потом привыкнет и с братьями и сестрами будет отождествлять маму и ее мужа как маму и папу, нормальную, полную семью.

Я только сказала, что сексуальная жизнь мамы не должна быть предметом обсуждения с ребенком. Хотелось бы чтоб он как норму принимал существующий состав семьи, в которой живет.

ОК!

Так давайте опять вернемся к ВЫБОРУ!

Пусть ребенок сам выберет.

За одно и с кем жить.

знаете что в многодетных семьях дети раньше взрослеют,

Не выдавайте желаемое за действительное.

Есть индивидуальные особенности человека.

О каком взрослении речь?

Физиологическом, социальном, духовном... о каком?

и годовалый малыш учится, повторяя за старшими братьями даже раньше, чем единственный ребенок. И мнение у детей свое появляется гораздо раньше, чем заканчивается грудное вскармливание.

МНЕНИЕ!?

А Вы не ошибаетесь в понятиях?

Это его мнение или Ваше? Или братьев-сестер?

Просто у мужчины физическое участие в появлении ребенка на этом заканчивается, а у женщины только начинается. .

Вы первая женщина, которая сделала переворот в понятии брака!!!

Физическое участие, сударыня, включает в себя еще и ПОЛНОЕ обеспечение семьи, что никак не достигнуть возлежанием.

Ах, да, Вы же только о сексе, вашими словами: всунул-высунул.

Про эмоциональную составляющую процесса беременности я не говорю в данном случае, это другое, это чувствуют оба родителя, а физически страдает только женщина во время родов и беременность она носит, а не папа. И вам этого, как мужчине, тоже не понять.

А давайте и про эмоциональную составляющую...

Ваши токсикозы, предродовые, родовые, послеродовые и прочие закидоны, мало того что слушать приходиться, но и спокойно к этому относиться.

Это при полной загрузке на работе, плюс дома полной помощи.

Первый год мне пришлось года два крутиться как белке в колесе.

И это началось не с родов, а с зачатия.

Так что не стройте из себя бедных таких.

Наши бабушки и говорить о таком стыдились.

Это то что вам (женщинам) Богом дано.

И вы (вот прикол!) нам в этом УПРЕКОМ говорите.

Думаю нормальная мать не запретит называть ребенку отцом своего родного папу, но и если он решит так называть ее мужа, запрещать не будет, так как для этого нет объективных причин.

Нормальная мать МИНИМУМ даст ребенку ВЫБОР, а реально с ребенком говорить нужно честно!

ДА! Вы так и не ответили на мой вопрос по поводу Вашего высказывания о двух домах.

Прокомментируйте пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по вашему почему у нас полстраны отцов, которые не живут с детьми, уклоняются от уплаты алиментов и не хотят общаться. Именно потому, что биология у отцов другая. Мать и дитя одно целое, их разорвать , только с мясом выдрать, а отцы, не все, не про вас я, а большинство любят детей, пока любят их мать,

Более глубокой глупости еще не слышал!

Какая чушь:shocking: !!!!! Какое заблуждение :dontknow: !

когда полюбили другую, любят уже ее детей, иногда даже от другого мужчины.

Открою секрет - мужчина чужих детей В БОЛЬШИНСТВЕ СЛУЧАЕВ, процентов в 90 НИКОГДА НЕ ПОЛЮБИТ!

Это МИФ!

Это их природа, а такие как вы и другие папы на форуме, борющиеся за права общаться с ребенком, просто чудо природы. Согласитесь, что такой один на тысячу неплательщиков алиментов приходится. Ну вот так вашей жене не подфартило, теперь вы с ней конфликтуете из-за ребенка, а были бы вы как большинство, радовались бы что обязанности по воспитанию на того парня свалили.

Конечно очень много хороших отцов, но почему после развода больше половины из них к ребенку калачем не заманишь.

Вы "не в теме".

Сходите на отцовские форумы и увидите сколько мужчин ведут борьбу за права своего ребенка и свои права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что дело б/ж дать ребенку ВЫБОР, а уж кого выберет, зависит от настоящего мужчины.

Да уж. "Второму" папе нужно приложить вдвое больше усилий, чтобы "конкурировать" с родным"

И, кстати, сколько детей видят настоящего папу у друзей?

Сходите и классную спросите.

Виктор, считаешь, что это нормально - что "настоящий папа" - это редкость? Хотя... в нашем мире... опять же, стартовые условия автора темы.. Насчет ВЫБОРА... Так уж повелось, что до какого-то определенного возраста, выбор за ребенка делают другие. Про "право выбора" Ж-Ж-Руссо тему поднял, но эти "методы" воспринимаются современной педагогикой, скорее, как отрицательные. :000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужчина чужих детей В БОЛЬШИНСТВЕ СЛУЧАЕВ, процентов в 90 НИКОГДА НЕ ПОЛЮБИТ!

Это МИФ!

Либо лыжи не едут, либо я... Откуда статистика, Виктор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж. "Второму" папе нужно приложить вдвое больше усилий, чтобы "конкурировать" с родным"

Не совсем так.

Паритет достигается отдаленностью и "закрытием" матерю отца.

Так что условия примерно равны.

Виктор, считаешь, что это нормально - что "настоящий папа" - это редкость?

Это не нормально. Я за семью однолюбов :yes2: .

Однако, сегодня есть то что есть и глупо бы было отрицать факт некоего морального разложения общества.

Нет мотивации, жизненных приоритетов, общих ценностей и т.п.

Но не умирать же из-за этого.

Откуда статистика, Виктор?

Из жизненного опыта.

За 20 лет в сфере воспитания, мне приходилось разговаривать с большинством родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем так.

Паритет достигается отдаленностью и "закрытием" матерю отца.

Так что условия примерно равны.

Да, нихрена не равны!!! Мнение отца всегда было и будет ЗАКОНОМ!!! Так откуда равенство то?

сегодня есть то что есть

Вот и я о том же. Так чего отцы хотят то получить "на выходе", в процессе воспитания, исходя из исходных данных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, нихрена не равны!!! Мнение отца всегда было и будет ЗАКОНОМ!!! Так откуда равенство то?

В нормальной семье так и есть.

Только не мнение, а СЛОВО!

В любой другой, не совсем нормальной в голове жена, теща, тесть и т.п.

Мнения имеют все, а вот решать ( говорить последнее слово) положено мужчине.

Я сейчас не о слюнтяях.

Так же и с ребенком.

Вот и я о том же. Так чего отцы хотят то получить "на выходе", в процессе воспитания, исходя из исходных данных?

Ты хочешь что бы я за всех ответил!?

Так я ж не знаю кто чего желает.

Те отцы, которые обращаются ко мне получают помощь в поиске решения встреч со своими детьми.

Я прослеживаю путь до желательного мира с б/ж.

В среднем около 3-х лет.

За всех тебе не скажу :dontknow: , бо не ведаю чужие души.

И, кстати, я со многими отцами имею различные мнения на ситуации.

Потому что у меня своя позиция, которую могу только предлагать, но никак не навязывать.

Не повезло тебе, по всей видимости.:

В чем!?

Моя жизнь посвящена служению людям и в частности детям.

У меня есть те, кого люблю и кто любит меня.

Если среднестатистический человек в год имеет не так много общения, то у меня его иногда слишком.

Воспитанники пишут со всего мира, есть довольно известные, в том числе и в России.

Я в любое время встречаюсь с дочкой, не хаю бывшую, не жалуюсь на судьбу.

А все что пережил и переживаю, воспринимаю как данность, испытания свыше и главное - двигаюсь вперед.

Так что, везение, оно слишком индивидуально и относительно.

Вот ежели бы я слюньки распускал, да жаловался, тогда точно бы не повезло :yes2: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я верю что на ворованных деньгах счастливым не станешь. Нельзя сделаться счастливым делая других несчастными. Это духовные законы.

А формула: муж+дети=счастье просто формально не работает. Богатые тоже плачут, а дети подрастая по сроку покидают отчий дом, муж может втайне изменять и не в тайне пить, может бить, а может и вообще уйти в один прекрасный день к другой, или она ему наставить рога-он и сам видимо опасается этого, учитывая то как она ему досталась...

Человек решил,что ее счастье не с Вами.Возможно Ваша БЖ была не права в неких моментах.Но после драки кулаками не машут.Что есть,то есть.

Часть написанного один из этапов жизни семьи, а вот про мужа,никто не может дать гарантий,что этого не было бы в семье с вами,или в любой другой семье...Все может быть,или хэппиэнд или крах несбывшихся надежд.

а если один из родителей прелюбодейка? а "приемный" "папа"-отбил маму у родного папы. Ребенок вырастит и будет считать такое поведение его близких НОРМОЙ?:shocking:

Вопрос, как при наличии грудного ребенка Ваша БЖ делала эти жуткие вещи?? Где были Вы???И как пропустили процесс "отбивания" жены??Такие вещи в один момент не случаются...

Так ведь в вашей семье жена тоже почему-то была несчастлива, и муж и ребенок были, в любом случае она не счастье на несчастье поменяла, а при самом худшем для нее раскладе одно несчастье, на другое.

А ворованные деньги, и ушедшая любовь, как-то совсем не одно и то же.

В чем то крылось это несчастье!!!или брак не по любви,или чего то другого не хватало!А жить в таком браке хуже для всех...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-то, очень даже прошел все стадии войны и добившись полного мира может говорить более углубленно.

Да полноте, женщины очень даже льстят себе в таких вещах.

Не стоит временное нестабильное состояние путать со стабильностью.

Лично мне фиолетово, счастлива б/ж или нет.

Это ее дела с новым мужем.

Моя задача была расставить всех по местам и позициям, что с успехом сделал.

А уж как они живут, по барабану.

Дочь знает кто отец и что он может.

И супер, не супер, а каждый придет со временем к пониманию жизни.

Время и опыт сделают свое дело.

Именно о временном замешательстве таких отцов я и говорил, но это уже быстро лечится.

А таких гнать метлой поганой.

Собственно, за год мне приходится с пяток таких отцов посылать шибко далеко.

И даже здесь многие это видели.

1.Вы успокоились. Ваша война закончилась миром(какими то договорами).Речь не про вас!

2.Согласна про опыт и время. Возможно вы и свою личную жизнь уже устроили. А некоторым счастье их БЖ как кость поперек горла.

3.Их не так много...

4.Я не видела...согласно вашим словам моего БМ метлой гнать надо..Записала:thumbup:

Это констатация факта, если вы считаете что любовь проходит, то вы не имеете ни малейшего понятия о настоящей любви. И я вам даже притчу-доказательство своей позиции приводил.

Любовь не статична.Она растет и изменяется,начиная с крошечного зернышка и превращаясь в огромное развесистое дерево. А если один это дерево рубит или не поливает,то оно гибнет на корню.

Маленькая поправочка. Подавляющее большинство. Подавляющее большинство родителей любят своих детей, исходя из того, какие отношения у них сложились со вторым родителем. Говоря по-русски - вымещают злобу, обиду и сводят счеты. Ну а средства - это ребенок/дети.

Вот и у меня так. БМ говорит что ребеночек и я для него одно целое.Он по отдельности нас уже не воспринимает.Поэтому весь осадок наших отношений на ребенке. Вот от этого я и пытаюсь дите уберечь.

кто вам такое сказал? Вам забыли в роддоме перерезать пуповину?? :shocking: Думаю что нет и перерезали все же. А значит мать дитя или не одно целое, или если понимать символично, дитя одно целое с РОДИТЕЛЯМИ.

речь не о том,что всегда одно целое. А о особой близости матери и дитя в первые годы жизни. Почитайте психологические труды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧупаЧупс, извините. Вашу ветку превратили непонятно-во-что. Но меня утешает, что не я первый начал)))

да что Вы)))Базар предлагала в другом месте устраивать,но раз тут любо-пожалуйста!А вам Велком в топик,пока ваши высказывания мне импонируют.

Я в любое время встречаюсь с дочкой, не хаю бывшую, не жалуюсь на судьбу.

А все что пережил и переживаю, воспринимаю как данность, испытания свыше и главное - двигаюсь вперед.

Так что, везение, оно слишком индивидуально и относительно.

Вот ежели бы я слюньки распускал, да жаловался, тогда точно бы не повезло :yes2: .

Вот это самое главное! отношения после развода надо уметь сохранить или построить заново.Это в первую очередь в интересах ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...