Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Иск о порядке общения с ребенком.Как отстоять свои требования,не посещая суд.


ЧупаЧупс

Рекомендуемые сообщения

А ВОТ ЭТО ЯВНЫЕ НАГОВОРЫ В МОЙ АДРЕС, ВИКТОР!!!

Это я о своей б/ж писал, не о Вас.

Это все было до развода.

После может быть иначе.

Один ли он!?

я поняла,что вы про свою. Так частенько обобщаете всех бж,что они из-за личной ненависти не пускают папу к ребенку.

И после развода поездки были.Сейчас их нет из-за новой заморочки бм...

знаете,тут долго все рассказывать.я долго терпела,прощала,но и мое терпение не бесконечно..Я хочу жить счастливой жизни,а не терпеть существование в такой атмосфере,которую создал бм,да и еще чтобы все это ребенок принимал за норму жизни.

Скажу по секрету, мы развелись со второго захода. после первого иска мужа он осознал,что развода не хочет, давил на чувства,я простила.

после второго уже не стала. Хотя он бы не прочь вернуться.Только поздно..Нельзя рубить сук, на котором сидишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 329
  • Создана
  • Последний ответ

ЧупаЧупс, как только мысли придут в порядок, Вы сразу начнете действовать верно.

Давайте пошагово разберем следующий случай...

Так же отец настаивает на предоставлении мной медицинской справки в случае болезни ребенка, препятствующей возможности осуществлять родительские права. Считаю,что это неадекватно. Случаи разные бывают..из-за чиха или мелочи мне бегать за справками??анамнез только испорчу ребенку..

Как опровергнуть данное требование?

Я не совсем понимаю КАКИМ образом Вы испортите анамнез!?

Болезни либо есть, либо нет и скрывать их по меньшей мере преступно по отношению к ребенку.

Здесь, думаю, Вы что-то недоговариваете.

Ну да ладно, не в том суть.

Итак!

Случай, описанный Вами действительно говорит о предвзятости Вашего б/м. Я не говорю о полной картине, только об этом требовании.

На каждую предвзятость своей б/ж, я предлагал выход из ситуации, а если она продолжала глупить, я возводил этот тупизм в квадрат и начинал действовать.

На Вашем месте я бы обсудил данный вопрос с б/м, а если он не желает этого, то с его родителями.

Но обсуждение обязательно!

В данном случае предлагаю Вам следующее решение.

При болезни ребенка Вы все равно будете обращаться в поликлинику, либо вызывать врача на дом.

Вы можете:

1. Предупредить педиатра о том что у Вас с б/м пока сложные отношения, поэтому, при его обращении к врачу, врач нормально предоставлял информацию о состоянии здоровья ребенка.

Поясняю... Как правило, врачи не особо говорят с разведенными отцами.

Я не могу это объяснить, но даже те врачи-женщины, которые не обижены на мужчин поступают иногда довольно странно.

Так было со мной, когда бутылка колы в моих руках превратилась в бутылку пива. Хотя я приезжал туда на время обеда, а предприятие у меня режимное и хоть капля спиртного - сразу безработный.

Это после врач поняла свою глупость, а тогда...

Таким образом (проговорив с педиатром) Вы снимаете напряжение с врача и ей не придется что-либо скрывать и уворачиваться.

Т.е. она не будет напрягаться и при приходе б/м не будет напрягать его.

Кажется мелочь, но именно из-за этих мелочей война приобретает мощную силу.

2. Вы говорите б/м что он может в любое (приемное) время обратиться к педиатру и получить информацию о здоровье ребенка.

То же можно сказать и родителям б/м.

3. Если ребенок заболел, то лучше всего предупреждать отца о болезни.

Но вот справки предоставлять, это уже предвзятость.

Так и скажите, что он (б/м) сам может обратиться в поликлинику и получить копию справки. Либо пусть возьмет у Вас и ксеранет ее сам.

4. Есть еще вариант.

Можно совместно найти врача и пусть он будет посредником в вашем случае.

Сейчас много "домашних докторов", правда это будет чего-то стоить.

В суде вряд ли прокатит такое его требование.

Вы не обязаны представлять справки, т.к. он такой же родитель и может получить ее сам.

Просто на время конфликта Вам будет лучше обращаться к врачу чаще обычного.

Для этого и советую с врачом переговорить, сняв напряжение и возможные проблемы.

А в принципе, практика показывает, если мама не идет на конфликт, то проблема решается гораздо быстрее.

Не сразу, придется с годик притираться.

И еще скажу...

Как только пойдут реальные встречи ребенка с отцом, через месяц-другой все станет на место.

И если это был фарс со стороны отца, то он быстро охладеет.

Если реально отец имеет желание, то и Вам легче будет (высвобождается время, нет постоянного напряжения и т.п.) и ребенку в радость.

На самом деле отец тоже должен по-новому начинать жить.

Это же и его "перестройка".

Иногда встречи представляют определенные ситуационные трудности.

Но это уже проблема отца. Хотя, она все рано боком, но будет Вас касаться. Правда здесь уже другие методы работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не совсем понимаю КАКИМ образом Вы испортите анамнез!?

Подскажу: карта в ОФИЦИАЛЬНОЙ поликлинике, куда ребенок прикреплен по месту жительства - это обоюдоострый меч.

Во-первых, врачи официальной поликлиники все равно никого толком не обследуют и не лечат. Это только учреждение по выдаче больничных родителям и для накопления сведений о здоровье ребенка, которые очень часто неверны, высосаны из пальца или вписаны "с потолка".

Во-вторых, желая, например, спасти мальчика от российской весьма криминализованной армии, нужно вносить в эту карту как можно больше гадостей, чтобы к моменту первичного обследования в военкомате (10 класс) у ребенка был в карте букет болезней, пусть "натянутых".

В-третьих, именно эта же карта с тем же букетом болезней может стать препятствием для поступления в выбранный вуз, если там есть ограничения по здоровью, или для выбора профессии.

Все вышесказанное готова подтвердить под присягой как мама трех уже совсем взрослых парней. :yes2:

Поэтому РЕАЛЬНОЕ состояние здоровья ребенка проверяем в частных клиниках, там же лечим. А вот статус карты в поликлинике каждый родитель определяет для себя, исходя из интересов ребенка: кто-то хочет иметь безупречно здоровый анамнез, а кому-то нужно совсем наоборот.

P.S. Виктор888, Вы, оказывается, из Белоруссии! У Вас там со всей социальной сферой и инфраструктурой подобного рода больше порядочности, "совесть" в Белоруссии пока еще не стала рудиментом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому РЕАЛЬНОЕ состояние здоровья ребенка проверяем в частных клиниках, там же лечим.

Можно и так.

В таком случае проще. Меньше мороки. Врач сам может приходить, а за общие деньги (по идее) не будет прыгать со стороны в сторону.

В принципе, я почти так поступил, когда услышал избитую фразу:ПОСЛЕ ТВОИХ ВСТРЕЧ ДОЧКА ПРИЕЗЖАЕТ БОЛЬНАЯ.

Одной из общих уловок бывших является здоровье ребенка, на котором они и играют.

Я говорю и о тех и о других. Это погано, потому как перерастает в псих. проблемы ребенка.

В общем я предложил ей передавать ребенка через поликлинику :yes2: .

Я бы договорился. А она знает, что я договорюсь с любым.

Глупо правда!?

Конечно глупо, приезжать в воскресенье в поликлинику, где ребенка будет осматривать врач.

Дочку я бы оградил от лишних эмоций, разъяснив что осмотры для здоровья нужны и мы уникальны тем, что только (почти) одни на приеме. В общем сказку придумал бы.

А вот с б/ж... воспитатели бы не поняли :shocking:. Точнее поняли, но коллектив садика (там б/т работает) был бы в осадке. Они итак с интересом наблюдали противостояние отца против б/ж, б/м, психолога и заведующей. У меня были в сочувствующих воспитатели, нянечки и логопеды.

На выходе из сада все было закончено МИРОМ :dontknow:.

Это долгий путь, но и приз шикарный - душевный покой и радость.

Я поэтому и говорю, вопросы здоровья, поликлиник, врачей и т.п., они далеко не мелкие и в целом составляют процентов 25 (а порой и гораздо больше) в родительской войне.

Сегодня я "закрываю" половину вопросов касающихся здоровья ребенка. И это нормально, потому что врачам сложно противостоять отцам.

С рождения дочки это заметил, когда меня попытались "развести".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор888, может у вас такая замечательная поликлиника и педиатр знает всех деток, но это не везде так.

1. Предупредить педиатра о том что у Вас с б/м пока сложные отношения, поэтому, при его обращении к врачу, врач нормально предоставлял информацию о состоянии здоровья ребенка.

Поясняю... Как правило, врачи не особо говорят с разведенными отцами.

Я не могу это объяснить, но даже те врачи-женщины, которые не обижены на мужчин поступают иногда довольно странно

Педиатров из-за низких зарплат на участках не хватает, наш ведет 4 участка, это просто тьма детей, на прием попасть практически не реально, за 3 часа до начала очередь уже огромная. детей он не знает, даже в лицо, очень редко родителей самых больных деток. Кстати, он мужчина, но все равно разговаривать не будет, слишком занят.

Сейчас много "домашних докторов", правда это будет чего-то стоить.

Угу, в связи с такой ситуацией на днях были у платного. прием 2000 руб.

Думаю многим мамам алиментов даже на один прием не хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор888, может у вас такая замечательная поликлиника и педиатр знает всех деток, но это не везде так.

Да как у всех.

Педиатров из-за низких зарплат на участках не хватает, наш ведет 4 участка, это просто тьма детей, на прием попасть практически не реально, за 3 часа до начала очередь уже огромная. детей он не знает, даже в лицо, очень редко родителей самых больных деток. Кстати, он мужчина, но все равно разговаривать не будет, слишком занят.

Запомните мудрость: КТО ХОЧЕТ, ТОТ ИЩЕТ ВОЗМОЖНОСТИ, КТО НЕ ХОЧЕТ - ИЩЕТ ПРИЧИНЫ!

Еще раз обращаю Ваше внимание на НЕЗНАНИЕ и НЕПОНИМАНИЕ вопросов родительских войн.

Вы даже себе не представляете КАК можно подставить отца или мать по вопросам поликлиники.

Я же предлагаю не от балды, а из довольно большого опыта разбирательств.

Вы уж пардоньте, но я приведу мысль обывателя...

Да плевать я хотел на то, кто захочет или нет со мной встречаться.

Я плачу налоги и врачи ОБЯЗАНЫ представлять мне, как родителю, полную информацию о здоровье моего ребенка!

Я ТАК ХОЧУ!

Не нарушая графиков и распорядков в часы приема.

ghhg, Ваша проблема еще в том, что, как Вы сказали, не согласны с Законом.

А еще в том, что даже не представляете на что способны отцы!

Ну нет у Вас опыта общения с теми отцами, кто пойдет до конца.

Если бы Вы работали в какой-либо из сфер по ребенку и с такими мыслями встали на моем пути, то искали бы уже скоро другую работу, как это произошло с инспектором опеки.

И это не мои необоснованные угрозы, это действие Закона.

Она содействовала изменению фамилии дочери.

Мне 1.5 месяца понадобилось вернуть все назад и отменить решение исполкома, а за эти дела по голове не гладят.

Мне говорили: К аллергологу попасть практически не реально, к ортопеду - ох, только через месяц, и так по списку.

У страха глаза :shocking: велики.

Максиму неделя, и я попаду ну если не к министру, то к заму точно.

Так что давайте не путать отца без мотивации, хлюпика и подкаблучника с тем, у кого желание имеется.

Угу, в связи с такой ситуацией на днях были у платного. прием 2000 руб.

Думаю многим мамам алиментов даже на один прием не хватит.

Сударыня, Ваши 2000 рубликов - НИЧТО, по сравнению с тем, что у Чупы начнется родительская война.

Вот там-то ВСЕ попадают на такие деньги, что и врачам не снилось.

И начинается все с глупостей и недоговоренностей.

Продолжается лже-адвокатами.

А заканчивается для многих в лучшем случае подорванным здоровьем, на которое, кстати, пойдет еще больше денег.

И это я говорю только о воюющих родителях.

У детей сразу начнутся проблемы.

Хорошо, что в свое время я и над проблемами дочки работал, подключая специалистов (логопедов, психологов и т.д.)

НО!

У каждого есть ВЫБОР.

Можно минимизировать последствия.

Я показал лишь один из многих вариантов, решать-то родителям.

Нужно брать ответственность за свои поступки, и продумывать дальнейшие риски ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я плачу налоги и врачи ОБЯЗАНЫ представлять мне, как родителю, полную информацию о здоровье моего ребенка!

Да не о том я, что он не захочет, просто откуда у него такая информация? Все записано в карте, карта на руках у мамы, ребенка вашего он не помнит, что ему говорить-то? Да и в поликлинику обращаются родители только если ребенок посещает сад, тогда если ребенок пропустил, берут справку, что здоров. В остальных случаях чего его туда таскать? Если заболел, вызов врача на дом, но это в карте наш не отражает, только если придем на повторный прием, а зачем идти, если выздоровели уже? Так и нет в карте записей по полгода-году.

Сударыня, Ваши 2000 рубликов - НИЧТО, по сравнению с тем, что у Чупы начнется родительская война.

Если папа будет брать ребенка каждые выходные и еще на неделе, а после этого ребенка осматривает врач, во сколько это обойдется? и кто несет эти расходы?

Так что давайте не путать отца без мотивации, хлюпика и подкаблучника с тем, у кого желание имеется.

Вспомнила, как мы решили ребенка в сад отдать, месяца 3 я пыталась пройти медкомиссию по записи, потом с другим ребенком меня положили в больницу, а этого папе надо было срочно в садик, иначе на работу не

уйти, оставить не с кем. Так он пришел в поликлинику и за 1 день прошел все, и карту ему сразу подписали и выдали, хотя комиссия должна неделю рассматривать. Так что утром уже в сад сына повел. Но ему пришлось сильно надавить на всех от участкового до главврача. Участковая потом на него с опаской поглядывала, хорошо на другой участок перешла. Жаль только, что ребенок не долго в сад ходил, не понравилось ему там, он индивидуалист, и за компанию со всеми действовать не хочет, до сих пор.

Кстати осмотр педиатра, непосредственно после после посещения папы, ничего не даст маме. Если ребенок уже подцепил ОРВИ, симптомы только через 3 дня. Если только у него другие какие болезни обостряются.

В общем папу-то это защитит, а лечить ребенка маме все равно придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ghhg, Вам сложно многое понять из-за неких "совдеповских шор".

Вот реально, в большинстве своем именно так рассуждают женщины живущие старыми понятиями.

Начнем с простого...

Кстати осмотр педиатра, непосредственно после после посещения папы, ничего не даст маме. Если ребенок уже подцепил ОРВИ, симптомы только через 3 дня. Если только у него другие какие болезни обостряются.

В общем папу-то это защитит, а лечить ребенка маме все равно придется.

1. С чего это маме лечить ребенка, папа и сам с этим справится.

2. У Вас снова проявляется некая ГРАНДИОЗНО-ЖЕНСКАЯ позиция.

У папы ребенок может заболеть, а у мамы нет :lol: !

СМЕХ! У мам ребенок болеет гораздо чаще, потому как и больше там находится.

ЧТО ЗА ГЛУПОСТЬ!?

Именно ТАК женщины настраивают б/ж.

Кстати, есто вполне АДЕКВАТНЫЕ женщины, которые ЗНАЮТ что все может произойти где угодно и как угодно.

Это не проблема.

Но такие как Вы обязательно обвинят отца.

И у меня был такой случай, пока я не подошел к врачу и четко заявил - ДЕЛАЙТЕ АНАЛИЗЫ и мы посмотрим когда и от чего заболел ребенок.

Врач сразу осекла б/ж, потом отвела в сторонку, потому как поняла, что если я пойду на принцип, то скорее мама будет виновата.

Нет места рассказывать историю.

Так что не советую делать из мухи слона.

Жаль только, что ребенок не долго в сад ходил, не понравилось ему там, он индивидуалист, и за компанию со всеми действовать не хочет, до сих пор

Читая Ваши мысли, я прихожу к выводу отнюдь не радужному.

Не буду говорить в пустоту, потому как не знаю Ваших детей, но не индивидуализмом здесь попахивает.

Тема не однозначная, не буду ее касаться, не та опера.

Если папа будет брать ребенка каждые выходные и еще на неделе, а после этого ребенка осматривает врач, во сколько это обойдется? и кто несет эти расходы?

А Вы хоть поняли что я писал о глупости и ответе на глупость, да только Вы не вникли в суть.

1.

2. Все записано в карте, карта на руках у мамы, ребенка вашего он не помнит, что ему говорить-то?

Если заболел, вызов врача на дом, но это в карте наш не отражает, только если придем на повторный прием, а зачем идти, если выздоровели уже? Так и нет в карте записей по полгода-году.

Смешно!

Вы на работу не ходили, потому и не знаете что есть еще больничные по уходу за ребенком.

А ОСНОВНАЯ часть родителей ЗНАЕТ что в карте все отражается.

Ваш врач странноват...

Да и в поликлинику обращаются родители только если ребенок посещает сад, тогда если ребенок пропустил, берут справку, что здоров. В остальных случаях чего его туда таскать?

ОТКУДА Вы такое берете?

А проблемы с.... подставляйте любые, кроме ОРВИ и чихов.

Или Вы не знаете про проблемы у современных детей!?

Вы в мир-то выглядываете?

Да не о том я, что он не захочет, просто откуда у него такая информация?

Ваше НЕЗНАНИЕ проблемы ПОКАЖУ ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ...

Все записано в карте, карта на руках у мамы, ребенка вашего он не помнит, что ему говорить-то?

ЗАПОМИНАЙТЕ!!!

Мед.карта является СОБСТВЕННОСТЬЮ ПОЛИКЛИНИКИ и хранится она в РЕГИСТРАТУРЕ.

На руки отдается только в особых случаях, и сразу же возвращается в поликлинику.

Таким образом, ЕСЛИ карта у матери, то находится она у нее ПРОТИВОЗАКОННО!

Хотя, Вам же Закон не особо писан.

А возвращается карта без проблем.

Заявление в поликлинику и Вас обяжут ее вернуть.

Если не вернете, то отцу это будет только на руку.

Сударыня, я Вам говорю только о законных методах.

Поэтому и советую, не Вам, смысла нет, а Чупе, заранее предотвращать возможные негативные последствия.

УВАЖАЙТЕ ЗАКОН!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор888, вы писали, что отдавать ребенка маме через поликлинику

С чего это маме лечить ребенка, папа и сам с этим справится.

отец общался в свое время и отдал маме, в поликлинике осмотрели, здоров, через день темпер., не отдавать же папе, чтоб лечил.

ЗАПОМИНАЙТЕ!!!

Мед.карта является СОБСТВЕННОСТЬЮ ПОЛИКЛИНИКИ и хранится она в РЕГИСТРАТУРЕ.

На руки отдается только в особых случаях, и сразу же возвращается в поликлинику.

Таким образом, ЕСЛИ карта у матери, то находится она у нее ПРОТИВОЗАКОННО!

Хотя, Вам же Закон не особо писан.

А возвращается карта без проблем.

Заявление в поликлинику и Вас обяжут ее вернуть.

да что вы говорите, по вашему выдача карт на руки где-то фиксируется? Нет. Сто человек в очереди в регистратуру, всем раздают по быстрому эти карты, потому, (что узкие специалисты есть например в краевой, а туда без карты из поликлиники не принимают), нигде не отмечают, доказать что карта у мамы не возможно. Сколько раз в поликлинике теряют карту сами, потом приходишь через полгода, она уже на месте, так что мама может заявить, что не брала, поликлиника сама потеряла.

ОТКУДА Вы такое берете?

А проблемы с.... подставляйте любые, кроме ОРВИ и чихов.

Или Вы не знаете про проблемы у современных детей!?

Вы в мир-то выглядываете?

может просветите, какие проблемы можно вылечить в районной поликлинике, где полпедиатора на 10000 детей, там и ОРВИ то не лечат, только справки дают.

Все остальные проблемы лечатся не в районной поликлинике, где нет узких специалистов, а в других клиниках города, карты там свои, но конечно при желании папа может пройтись по всем больницам города и выяснить, только опять же, что мешает маме забрать карты и оттуда. И просто сказать, что ребенок там не был.

У папы ребенок может заболеть, а у мамы нет !

Я поняла вас так: можно отдать ребенка через поликлинику, чтоб доказать что папа отдает здорового, причем здесь у кого ребенок болеет?

Я просто не вижу смысла отдавать ребенка с посещением врача, он может ничего не выявить.

не знаю Ваших детей, но не индивидуализмом здесь попахивает.

Вот именно, не знаете, поэтому выводы ваши вообще ни о чем. И из всех моих детей, только один не хотел в сад, младший, например, и сейчас хочет и любит в группе бывать, но мы водим его только на 2-3 часа каждый день, в детский центр, мне это удобней, чем сад, не надо справки из поликлиники таскать, если пропускает, можно не ходить, когда болеет еще кто-то из детей, и кроме того это бесплатно, и группы по 10 человек, есть логопед и психолог.

Вы на работу не ходили, потому и не знаете что есть еще больничные по уходу за ребенком.

Вот видите, опять ваши смешные выводы. У меня стаж работы, на минуточку, 20 лет, 12 последних я работаю в аудиторской компании, и мне не нужны больничные, так как я получаю только за отработанное время, то есть провела проверку, получила по часам, по табелю, могу хоть месяц не брать проверки, если ребенок болен. А дома веду учет, там оклад, не зависит от посещения офиса, все в удаленном доступе.

Многие мамы или не работают или работают на дому, насколько помню, речь шла о маленьких детях.

Ваше НЕЗНАНИЕ проблемы ПОКАЖУ ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ...

Все зависит от того, с какой целью мама скрывает информацию о здоровье ребенка. Так что проблема у каждого индивидуальна, и вы тоже знаете только варианты проблемы, ну и я их могу предположить, и предположить варианты развития событий, и линию поведения участников конфликта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор888, вы писали, что отдавать ребенка маме через поликлинику

Вы про глупость так и не поняли:biggrin: .

К сожалению, Вы много говорите, но не понимаете о чем тема идет.

Меня проблемы здравоохранения не волнуют.

доказать что карта у мамы не возможно. Сколько раз в поликлинике теряют карту сами, потом приходишь через полгода, она уже на месте, так что мама может заявить, что не брала, поликлиника сама потеряла...

Все зависит от того, с какой целью мама скрывает информацию о здоровье ребенка. Так что проблема у каждого индивидуальна, и вы тоже знаете только варианты проблемы, ну и я их могу предположить, и предположить варианты развития событий, и линию поведения участников конфликта.

Да ничего Вы не можете :yes2: !

Вы не были в этом болоте, потому и не знаете, что после того что, Вы сказали про якобы потерю матерью карты (игра на дурочку), начинается совершенно другая игра.

Это моя любимая стратегия. Ставить "вилки" и выводить многих на чистую воду. Жаль, что не сможете это прочувствовать.

В том числе после этого, через 3-4 месяца у отца удовлетворяющее его судебное решение.

Так что проигрывайте свои гипотетические варианты, я занимаюсь реалом и такие ситуации отношу к легким и глупым :yes2: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я занимаюсь реалом и такие ситуации отношу к легким и глупым .

Ваши варианты хороши для пап у которых есть средства и время для борьбы с недалекой и малообеспеченной мамой.

К сожалению, Вы много говорите, но не понимаете о чем тема идет.

Тему задала автор, ее не устраивает график общения предложенный отцом, а также то, что

отец настаивает на предоставлении мной медицинской справки в случае болезни ребенка, препятствующей возможности осуществлять родительские права. Считаю,что это неадекватно.

Это действительно не адекватно, и в суде это придется доказывать. Вы предложили как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это действительно не адекватно, и в суде это придется доказывать. Вы предложили как?

ghhg, Вам не дано понять что есть суд, а есть жизнь.

И не зависимо от суда, в жизни, при длительной войне каждый раз всплывают новые обстоятельства, поэтому такие суды могут идти десятилетиями.

Я предложил не доводить до такого маразма.

И заметьте, не Вам, а автору.

Вы же начали придумывать какие-то схемы с "потерей" карточек и прочей мутью.

Тему задала автор, ее не устраивает график общения предложенный отцом, а также то, что

Про график отдельная тема.

Данный график для Чупы нормален.

Я только удивляюсь, почему отец больше не затребовал, видимо понимает свои настоящие возможности.

Но это вопрос времени.

Ваши варианты хороши для пап у которых есть средства и время для борьбы с недалекой и малообеспеченной мамой.

:lol: Я такие выражения не раз слышал.

Ваша бравада хороша для глупышек, кои не встречались еще с судами и прочими довольно серьезными действиями.

Равно как и Вы, не имеющая опыта.

Вот такие же "помощницы" и моей б/ж "втирали" про ТЫЖЕМАТЬ, ТЫПОБЕДИШЬ (в одно слово).

Если Вы не имеете представления, то не советую голословно заявлять о том что мать ВСЕГДА победит.

Парадигма проблем родительских отношений изменяется и только те знают об этом, кто в теме.

После того, как я выиграл суд, все ее товарки засунули языки очень далеко. А она кроме краха еще на 2 недели слегла в больницу с сердцем.

И только я (добрейшей души человек :yes2: ) позвонил и очередной раз предложил закончить с ее стороны глупую и беспощадную войну.

Только после этого, а 3 года она воевала, все закончилось и в январе будет 2 года МИРА.

Ваша ГИПЕРОПЕКА не даст Вам успокоится, и Вы будете настаивать на своих совдеповских принципах, но эта война не Ваша и она принесет боль не Вам.

Рано или поздно б/м Чупы зайдет в интернет найти новый график общения, либо еще что-нибудь по докам в войне.

Так или иначе он набредет на 3 основных ресурса помощи отцам.

И хорошо, если он начнет с советов к миру, а если нет?

РасскАжите потом мамке о карточках, воспитании и прочей мути.

Тем более, у нее будет много времени слушать Вас, ибо ребенок будет находиться с папой ПОСТОЯННО :dontknow: и возможно далеко!

Думаете я шучу :dontknow: !?

Отнюдь, изучайте тему, если не понимаете сути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не дано понять что есть суд, а есть жизнь.

ну, где уж, нам уж.....

Вы же начали придумывать какие-то схемы с "потерей" карточек и прочей мутью

это не был совет автору, а замечание к посту о том что выписку дадут на основании карточки. Зря вы так остро на все реагируете.

Ладно, если все так серьезно, открою секрет, карточки в большинстве поликлиник нашей страны ведутся в электронном виде (впрочем, наверно есть и отсталые регионы), в кабинете каждого педиатра и узкого специалиста стоит компьютер, а карту вклеивают распечатку, а инфа хранится в компьютере, (если конечно эту поликлинику посещать), так что ваши карточки не особо кому и нужны, выписку можно попросить и из компьютера.

Данный график для Чупы нормален.

Да пожалуйста, если ей он нравиться, то я и не предлагала его изменить, просто из первого поста у меня создалось другое впечатление.

Как объяснить абсурдность таких требований?

Если Вы не имеете представления, то не советую голословно заявлять о том что мать ВСЕГДА победит.

где я такое заявляла?:dontknow: цитата?

И только я (добрейшей души человек )

она кроме краха еще на 2 недели слегла в больницу с сердцем.

да уж, доброта ваша, по видимому, не знает границ, наверно ваша жена решила больше не рисковать жизнью.

Вы будете настаивать на своих совдеповских принципах

Не смешите меня, я не настаиваю даже на уплате налогов моими клиентами, тем более на каких-то непонятных совдеповских принципах. Слышали: "Каждый выбирает для себя".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятки, бм забирает иск..Пообщался на предварительном заседании с судьей и встал на путь истинный))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятки, бм забирает иск..Пообщался на предварительном заседании с судьей и встал на путь истинный))))

Поздравляю вас с победой, но учтите. График общения с ребенком будет зависеть от возраста ребенка, чем старше ребенок, тем более невыгодный для вас график.

Поэтому вам оптимально все-таки собраться с силами, подать иск и в судебном порядке закрепить место жительства ребенка и график общения с ребенком отца. "Рыбу" иска уже размещали. А также поднять вопрос по уплате алиментов.

http://www.zonazakona.ru/showpost.php?p=1599943&postcount=2

Сейчас у вас будет время, чтобы наладить отношения с опекой, найти адвоката в том суде, где собираетесь судиться. Не потеряйте его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятки, бм забирает иск..Пообщался на предварительном заседании с судьей и встал на путь истинный))))

а вы тоже там присутствовали? Ну на предвариловке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...открою секрет, карточки в большинстве поликлиник нашей страны ведутся в электронном виде (впрочем, наверно есть и отсталые регионы), в кабинете каждого педиатра и узкого специалиста стоит компьютер, а карту вклеивают распечатку, а инфа хранится в компьютере, (если конечно эту поликлинику посещать), так что ваши карточки не особо кому и нужны, выписку можно попросить и из компьютера.

:lol: , может я открою Вам секрет...

Видимо это у Вас карточки на электронку переведены.

Потому как в России этот процесс не скоро случится.

Так что не стоит о желаемом...

Мы даже с москвичами посмеялись.

...я не настаиваю даже на уплате налогов моими клиентами, тем более на каких-то непонятных совдеповских принципах. Слышали: "Каждый выбирает для себя".

О, не стоит "утрудняться", Вам же Закон не писан:yes2: .

Ну, раз у автора иск "ушли", то и тема, как я понял приостановиться должна.

Подождем новостей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы тоже там присутствовали? Ну на предвариловке?

Нет,меня там не было. БМ позвонил и стал пытаться договориться сначала на моровое, а сейчас и вообще сказал,давай по-хорошему договоримся,а иск я забираю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,меня там не было. БМ позвонил и стал пытаться договориться сначала на моровое, а сейчас и вообще сказал,давай по-хорошему договоримся,а иск я забираю.

вас не пригласили на предварительное заседание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧупаЧупс, Поздравляю Вас. Все-таки, Вы выбрали, в свое время, себе в мужья, адекватного человека.:clap:

Если бы он был настолько адекватен,он был бы еще моим мужем...

вас не пригласили на предварительное заседание?

читайте первый пост))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы он был настолько адекватен,он был бы еще моим мужем...

Вы готовы взять в мужья любого адекватного?:biggrin: Полноте Вам, Вы поняли о чем я. Ваш муж поступил разумно, а это дорогого стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы готовы взять в мужья любого адекватного?:biggrin: Полноте Вам, Вы поняли о чем я. Ваш муж поступил разумно, а это дорогого стоит.

я вот не знаю,что там на суде было..Может ему ситуацию с другой стороны показали.и он понял абсурд своего иска)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятки, бм забирает иск..Пообщался на предварительном заседании с судьей и встал на путь истинный))))

Поздравляем, удачи вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы даже с москвичами посмеялись.

а я думала, что Хабаровск от Москвы отстает, оказывается мы впереди всей страны, у нас и карточки в поликлинике и дневники в школе уже несколько лет, как в электронном виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...