Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Иск о порядке общения с ребенком.Как отстоять свои требования,не посещая суд.


ЧупаЧупс

Рекомендуемые сообщения

Нужно смотреть практику Запада и учитывать возраст ребенка.

Во Франции это нормальная практика. Там суды идут не за время общения а как распределить 50\50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 329
  • Создана
  • Последний ответ

Сама тренер сказала: Без проблем! Общение с папой важнее.

Виктор, а как это обосновать, например в суде? Потому что моя БЖ тоже мне часто говорит, что общение с какими то там "ребятишками ему важнее тебя", "что ему с тобой сидеть со старым(!) пердуном")) Это в тридцать то с небольшим лет-я старый?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во Франции это нормальная практика. Там суды идут не за время общения а как распределить 50\50.

Очень интересно-расскажите пож по подробнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно-расскажите пож по подробнее!

Ну, вот например.

http://toemigrate.com/blog/france/razvod-s-francuzom.html

"При разводе суд во Франции оставляет, как правило, ребенка матери, но с условием, чтобы в выходные отец встречался с ним".

А в европейских Финляндии, Швеции - и того жестче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот например.

http://toemigrate.com/blog/france/razvod-s-francuzom.html

"При разводе суд во Франции оставляет, как правило, ребенка матери, но с условием, чтобы в выходные отец встречался с ним".

А в европейских Финляндии, Швеции - и того жестче.

Я спрашивал о Совместной Опеке-причем тут это??:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спрашивал о Совместной Опеке-причем тут это??:dontknow:

В СССР по улицам ходили стиляги в желтых рубашках, с коками и узких джинсах. И думали, что так одеваются на Западе.

Потом выяснилось, что на Западе одевались скромно и скучно, также как в СССР, только качество лучше.

История про "совместную опеку" 50 на 50 во Франции - из той же серии. Посмотрите Яндекс по теме, это первая же ссылка, которая вылезает при запросе.

Везде детей, как правило, оставляют маме, а родитель, проживающией отдельно, общается с ними именно несколько часов или дней в неделю. Кроме, разве, стран с исламскими фундаменталистами у власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В СССР по улицам ходили стиляги в желтых рубашках, с коками и узких джинсах. И думали, что так одеваются на Западе.

Потом выяснилось, что на Западе одевались скромно и скучно, также как в СССР, только качество лучше.

История про "совместную опеку" 50 на 50 во Франции - из той же серии. Посмотрите Яндекс по теме, это первая же ссылка, которая вылезает при запросе.

Везде детей, как правило, оставляют маме, а родитель, проживающией отдельно, общается с ними именно несколько часов или дней в неделю. Кроме, разве, стран с исламскими фундаменталистами у власти.

я не о мифах говорю, а о том что есть такое понятие на Западе, как "Совместная опека".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копировать слепо Запад,считаю глупой идеей.

СО-возможна в наших реалиях,в случае уже немаленького чада, и при наличии условий для СО.Да и еще если родители живут рядом.Миграция по школам и д.садам это удар по психике ребенка. Не думаю,что хоть кто то из форумчан,о такой доле мечтают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спрашивал о Совместной Опеке-причем тут это??:dontknow:

Ну, вот вам ответ о совместной опеке. В России оба родителя, папа и мама, имеют одинаковые родительские права.

А вот в Европе, в Германии согласно статьи 1626a Германского гражданского кодекса малолетний внебрачный ребенок находится под исключительной опекой матери, если родители не вступят в брак или не сделают заявление о том, что будут осуществлять совместную опеку.

Т.е. не выходит мама замуж, не дает согласие об осуществлении совместной опеки, ребенок находится под исключительной опекой мамы, только она имеет право представлять интересы ребенка.

Германские папы завидуют русским папам, у которых СОВМЕСТНАЯ ОПЕКА не зависит от брака мамы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копировать слепо Запад,считаю глупой идеей.

СО-возможна в наших реалиях,в случае уже немаленького чада, и при наличии условий для СО.Да и еще если родители живут рядом.Миграция по школам и д.садам это удар по психике ребенка. Не думаю,что хоть кто то из форумчан,о такой доле мечтают.

Чупа-чупс, как ВЫ думаете - "за каким ЧЕРТОМ" надо было ВЫДУМЫВАТЬ Семейный кодекс?

Это ведь ВЫНУЖДЕННАЯ мера!!! И всеякие "права" там прописывать. В том числе и ДЕТЕЙ ПРАВА.

...

Понимаете???

"ЧИНЕНИЕ препятсвий в общении" - это ведь БОЛЕЗНЬ ВСЕГО ОБЩЕСТВА.

Так что любые методы ведущие к ВЫЗДОРОВЛЕНИЮ обществу надо копировать.

Ну, вы правы "не слепо". Но НИЧЕГО не делать УЖЕ НЕЛЬЗЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чупа-чупс, как ВЫ думаете - "за каким ЧЕРТОМ" надо было ВЫДУМЫВАТЬ Семейный кодекс?

Это ведь ВЫНУЖДЕННАЯ мера!!! И всеякие "права" там прописывать. В том числе и ДЕТЕЙ ПРАВА.

...

Понимаете???

"ЧИНЕНИЕ препятсвий в общении" - это ведь БОЛЕЗНЬ ВСЕГО ОБЩЕСТВА.

Так что любые методы ведущие к ВЫЗДОРОВЛЕНИЮ обществу надо копировать.

Ну, вы правы "не слепо". Но НИЧЕГО не делать УЖЕ НЕЛЬЗЯ.

Менталитет русского человека всегда надо учитывать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копировать слепо Запад,считаю глупой идеей.

СО-возможна в наших реалиях,в случае уже немаленького чада, и при наличии условий для СО.Да и еще если родители живут рядом.Миграция по школам и д.садам это удар по психике ребенка. Не думаю,что хоть кто то из форумчан,о такой доле мечтают.

Как раз наоборот-чем меньше ребенок-тем проще. Мой брат полюбовно уже несколько лет практикует со своей БЖ такой график: неделя у мамы сын, неделя у бабушки(отец живет со своей мамой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менталитет русского человека всегда надо учитывать))

А при чем тут НАЦИОНАЛЬНОСТЬ?????????????

Что за гадость вы пишите?

"менталитет РУССКОГО человека" - в чем по вашему мнению проявился в вашей ситуации?

В том, что вы себя РУССКОЙ считаете?

Мужа своего русским считаете?

...

И что с того?????

Вы МЕШАЕТЕ мужу воспитывать ребенка!

Он идет в суд.

Защищает и свои права и права ребенка.

А вы и в суде намерены умалять права ребенка.

...

В чем ваша "русскость"!??? Зачем эту присловутую вашу русскость УЧИТЫВАТЬ в Семейном кодексе???

...

Чупа, вы как-то переврали все.

СК РФ - это ЗАКОН для ВСЕХ национальностей России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз наоборот-чем меньше ребенок-тем проще. Мой брат полюбовно уже несколько лет практикует со своей БЖ такой график: неделя у мамы сын, неделя у бабушки(отец живет со своей мамой).

Сколько ребенку??он несильно привязан к маме??

А кто его воспитанием занимается,когда он у бабушки.,т.е. у папы?

А при чем тут НАЦИОНАЛЬНОСТЬ?????????????

Что за гадость вы пишите?

"менталитет РУССКОГО человека" - в чем по вашему мнению проявился в вашей ситуации?

...

Чупа, вы как-то переврали все.

СК РФ - это ЗАКОН для ВСЕХ национальностей России.

Стоп,стоп,стоп. Речь не про национальность. Речь о том,что все западное перенимать без адаптации к нашей жизни не стоит..Тут и пресловутое ЕГЭ,и новые стандарты образования,и прочее и т.п.

Пример Финляндии и их политики касаемо детей всем знаком. Думаете стоит и у нас такое ввести?? Тогда всех детей точно отберут у родителей.

СК-общий свод законов и правил. Как и ТК, и УК и др. Однако, как то проблем полно везде. Хотя закон то для всех! Те же взятки, у нас испокон веков в стране принято прикармливать, задабривать(борзых щенков Гоголя помните?) Те же конфетки врачу или учителю,это уже норма жизни, даже вроде как и не подношение воспринимается.

Был поднят вопрос о СО. Что на Западе это норма. Я сказала,на Западе может и норма, а у нас не Запад(думаю вы уж тут согласитесь)))

+ я не мешаю мужу видеться с ребенком!!!пошел второй месяц как он самовольно уклоняется от встреч с ребенком!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор, а как это обосновать, например в суде? Потому что моя БЖ тоже мне часто говорит, что общение с какими то там "ребятишками ему важнее тебя", "что ему с тобой сидеть со старым(!) пердуном")) Это в тридцать то с небольшим лет-я старый?)

В суде нам и не нужно обосновывать прерогативу встреч с ребенком над кружками.

Это разные понятия.

К сожалению, многие из нас ошибаются, думая, что женщины разбираются в процессе воспитания.

Это далеко не так и вбито в головы все той же совдепией.

Многие процессы можно назвать содержанием, обучением, помощью во взрослении, но никак не ВОСПИТАНИЕМ.

Поэтому нам, отцам, нужно прежде всего понять ЧТО есть воспитание.

Здесь же и происходит понимание Интересов ребенка.

Как только мы научимся правильно пользоваться материалом, никакой суд, опека, и уж тем более б/ж не смогут противопоставить себя отцу в процессе воспитания.

Потому как против естества не попрешь.

Я именно так поступил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В суде нам и не нужно обосновывать прерогативу встреч с ребенком над кружками.

Это разные понятия.

К сожалению, многие из нас ошибаются, думая, что женщины разбираются в процессе воспитания.

Это далеко не так и вбито в головы все той же совдепией.

Многие процессы можно назвать содержанием, обучением, помощью во взрослении, но никак не ВОСПИТАНИЕМ.

Поэтому нам, отцам, нужно прежде всего понять ЧТО есть воспитание.

Здесь же и происходит понимание Интересов ребенка.

Как только мы научимся правильно пользоваться материалом, никакой суд, опека, и уж тем более б/ж не смогут противопоставить себя отцу в процессе воспитания.

Потому как против естества не попрешь.

Я именно так поступил.

А что вы понимаете под ВОСПИТАНИЕМ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сидеть с малышом может или няня заботливо нанятая папой или родственники папы.

Вообще-то пара забирает ребенка для общения с собой, а не для общения с няней.

Ну наверно заботливая няня всяко лучше родной мамы, зато мамин муж ни-ни с ребенком контакт искать, ведь он тогда его папой назовет ни дай бог.

Мама специально в отпуске сидит до 3 лет, а нормальная мама, как минимум до 9, чтобы не сплавлять ребенка в садик, няням и прочим хорошим людям, которые с ним по долгу службы общаться будут.

Работать нужно и вам-однако же.

Ну надо-же. Няня сидя с вашим ребенком за деньги значит работает, а мама делая то-же, но бесплатно, разумеется, балду пинает.

В свое время и у меня стояла проблема секции.

Сама тренер сказала: Без проблем! Общение с папой важнее.

А Вы, сударыня, видать не у тех преподавателях ребенка учите.

Это если одну тренировку в неделю пропускать, то может. А разговор был о времени 50*50, как тут быть? Например мой средний сын в первом классе. У него 3 раза самбо, 3 раза английский и 3 раза художественная школа , в неделю. Еще скрипка в музыкальной 2 раза в неделю, но играть надо каждый день, еще уроки надо делать. Как можно тут поделить с папой время пополам.

К счастью мои трое сыновей живут со своим родным папой и нам не приходится их рвать. Но занимаются они в довольно насыщенном режиме примерно с 1,5 -2 лет. Правда в садик, ходили не все и не надолго, не вариант, когда чужие люди целый день с вашим ребенком сидят, мне не понравилось, как это на них отражалось.

Отставать от сверстников!

Мне бы так ляпнул кто, минимум официальное извинение!

Не, ну есть талантливые дети, им и уроки делать не надо, они все с ходу ловят, и секции можно пропускать.

У меня вот еще возраст сына такой что ни о каких школах кружках и речи близко нет, от детсада медотвод.

Сейчас дети идут в школу уже умеющие читать и писать, ну и оперирующие числами в пределах 100, как минимум. Для этого надо или самому заниматься, или няню нанимать, соответствующей квалификации. Но не все это понимают, и зачастую именно папы говорят, что 2 года рано в кружки. Не рано, а вот в сад рано, и от мамы отрывать рано. Многие дети еще на грудном вскармливании в этом возрасте, чем ваш хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то пара забирает ребенка для общения с собой, а не для общения с няней.

общение и будет, когда папа придет с работы. А до этого няня поговорит с ребенком о ПАПЕ, а не о "дяде Коле". Это тоже входит все в общение и в воспитание в ребенке уважение и любовь к отцу.

зато мамин муж ни-ни с ребенком контакт искать, ведь он тогда его папой назовет ни дай

если ребенок по ошибке назовет няню "мама", то она его поправит. Если же ребенок по ошибке начинает звать "папа" постороннего ему дядю-нового маминого ухажера, то и сама мама и ухажер будут в неописуемом восторге от этого.

нормальная мама, как минимум до 9

че не до пенсии?:ditsch:

а мама делая то-же, но бесплатно, разумеется, балду пинает.

а на что она живет? на зарплату нового "мужа"?? Так женщинам в этом проще. Отец же не будет сидеть дома и жить на з\п своей любимой. А может ее у него, как у меня, и нет вовсе.

Многие дети еще на грудном вскармливании в этом возрасте

это в два то года?:ditsch: Мой не хуже. Он уже год как сам есть и пьет и на горшок просится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие процессы можно назвать содержанием, обучением, помощью во взрослении, но никак не ВОСПИТАНИЕМ.

Поэтому нам, отцам, нужно прежде всего понять ЧТО есть воспитание.

А может и маму просветите, что по вашему есть ВОСПИТАНИЕ? Будет проще понять таких пап. И говорится совсем не о кружках и школах. А о том, что у каждого человека должен быть ДОМ, и у ребенка особенно. А такое положение, когда он несколько дней у мамы, потом у папы, по моему маленького ребенка сбивает с толку.

папаВани, Виктор888, а скажите, вы по скольку уже собственных детей и до какого возраста вырастили лично, не как воскресные папы, может я правда что-то не понимаю?

Развод уже негативный пример для ребенка, и большой стресс, а еще за него судятся, таскают туда-сюда.

Мой брат полюбовно уже несколько лет практикует со своей БЖ такой график: неделя у мамы сын, неделя у бабушки(отец живет со своей мамой).

Это хорошо, что все полюбовно. У вас и брат разведен и вы, а родители? Вот о чем я говорю. Ребенок начинает считать развод грустной, но нормой, а развод - это трагедия, и мыслей у ребенка не должно быть, что так можно жить, чтобы потом со своей женой не повторить такой же путь.

Конечно если уже все случилось, то не исправить, а для ребенка видеть полную семью матери, пусть и с новым мужем, если у них все хорошо, это не плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че не до пенсии?

а как ваш ребенок будет из школы ездить, один на автобусах, в 7 лет.

Кроме того, не забывайте, в нормальных семьях детей не по одному, и если один уже школьник, другой дошкольник, третий, вообще еще в коляске.

Впрочем, может по вашему лучше няню нанять, чтобы из школы забирала, и после этого с ним сидела, кормила, уроки делала, пока мама с работы придет.

Вот в чем тогда вообще смысл ее работы, чтобы няне свою зарплату отдать? А самой ребенка не видеть целый день. Вы жене тоже такую теорию озвучивали, и ей это понравилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это в два то года? Мой не хуже. Он уже год как сам есть и пьет и на горшок просится.

Мои тоже с года ели, и пили из стаканов и на горшок сами ходили, и компьютером пользовались лет с 2 хорошо уже. Средний даже в 3 уже читать научился, а грудь только в 3,5 бросил, младший в 2,7, а старший в 1,5. Ребенку нужен контакт с матерью, это не основное питание, это проявление любви матери и ребенка, когда его не отучают от груди насильно, а дают возможность самому осознать, что он уже готов к этому.

Так советуют столь любимые вами западные ученые. Или вам только юристы тамошние нравятся. Вы считаете вашему этого не надо?, полной семьи, материнской любви. Вашему лучше живется от таких ваших взглядов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

общение и будет, когда папа придет с работы.

ну так и надо забирать его от мамы тогда после работы, в чем радость ребенка сидеть весь день с чужой тетей, а не с любимым папой или мамой.

если ребенок по ошибке назовет няню "мама", то она его поправит. Если же ребенок по ошибке начинает звать "папа" постороннего ему дядю-нового маминого ухажера, то и сама мама и ухажер будут в неописуемом восторге от этого.

не обязательно в восторге и кроме того, няня - нанятый работник, а дядя, мамин муж, совсем другое, это член маминой семьи, а следовательно, косвенно и член семьи ребенка, как например, вы же называете тетей - жену вашего дяди, и зятя считаете родственником и тещу даже, и люди радуются, если новый человек в семье ко двору пришелся, полюбили его. Ну в нормальных семьях так, не знаю как вы на это смотрите.

а на что она живет? на зарплату нового "мужа"?? Так женщинам в этом проще. Отец же не будет сидеть дома и жить на з\п

Мой муж считает естественным что пока я занимаюсь нашими детьми, я не могу зарабатывать много и в основном он содержит семью, и это тоже нормально и правильно. Но вы считаете лучше няне заплатить, чем маме те же деньги. Зарплата няни на полный день больше средних алиментов раза в 3, по крайнем мере в нашем городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или вам только юристы тамошние нравятся. Вы считаете вашему этого не надо?, полной семьи, материнской любви. Вашему лучше живется от таких ваших взглядов?

Юристы-то там вполне хорошие. И законодательство защищает маму даже больше, чем в России.

Как указано выше, в Германии ребенка, рожденного вне брака, передают под исключительную опеку мамы, если она не пишет сама заявление о совместной опеке с папой. (статья 1626a Германского гражданского кодекса).

За невыполнение решения суда о передаче ребенка дают реальные уголовные сроки, потому что в основе лежит ОБЯЗАТЕЛЬНОСТЬ выполнения решения суда всеми гражданами.

Это у нас нарушают решения судов, не выполняют требования судебных приставов, сами приставы боятся выполнять решения судов.

Но даже у нас решение суда дает маме хоть какую-то защиту. Хотя бы в виде привлечения виновных лиц по ст. 5.35 КоАП РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у каждого человека должен быть ДОМ, и у ребенка особенно. А такое положение, когда он несколько дней у мамы, потом у папы, по моему маленького ребенка сбивает с толку.

а когда у него два "папы" при живом и любящем отце-это как? С толку не сбивает??:nono2:

папаВани, Виктор888, а скажите, вы по скольку уже собственных детей и до какого возраста вырастили лично, не как воскресные папы

я своего сына рощу с того момента, как узнал о беременности супруги. Термин "воскресный папа" сказанный в таком ключе, воспринимаю, как унижение моих отцовских чувств:nono2:

Развод уже негативный пример для ребенка

Воооооооот! О чем тогда думают мамаши подавая на развод??

Это хорошо, что все полюбовно. У вас и брат разведен и вы, а родители?

вы решили перейти на мою личность??:nono2:

Вот о чем я говорю. Ребенок начинает считать развод грустной, но нормой

Стараниями БЖ мой ребенок скоро будет видеть еще нормой, это разрушение чужой семьи, блудное сожительство, присвоение чужой понравившейся жены и ее ребенка себе и т.д.

для ребенка видеть полную семью матери, пусть и с новым мужем, если у них все хорошо, это не плохо.

вы сами себе противоречите-то у вас развод трагедия для ребенка априори, то видеть как мама "спит с НЕ папой, а дядей Васей"-не плохо для ребенка.:censored: Определитесь уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...