Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Установление отцовства и алименты


Varenka

Рекомендуемые сообщения

Отдала заявление на исполнительный лист. Мне сказали зайти к судье. Захожу, говорю, когда я могу получить исполнительный лист? Она мне говорит - никогда, у нее типа заявление об отмене. Я говорю, как это? По закону, обязаны немедленно. Я спрашиваю, когда? Она говорит -неизвестно, смотрите сроки в законе, у помощника много дел, не раньше следующей недели. Я говорю, когда точно? Она говорит, выйдите из зала. Я спрашиваю, когда она говорит, сейчас позову конвойных .Попросила дело еще раз все сфотографировать полностью. Она вызвала конвойных и я фотографировала при нем. Вот бред))))))))))))

Спросила про ходатайство у приемщицы в канцелярии. Оно записано 1 октября, передано судье написано четвертого (первое заседание было второго), но почему-то обведены три записи в скобочку и написано - "повтор". Я сказала девушке - помощнице судьи, что хотела бы она, чтобы с ее детьми так же поступали. И говорю, завтра приду за исполнительным листом. Говорит - приходите. Придется каждый день ходить.

Так получается, исполнительный лист должен быть выдан сразу после решения. Решение - 8 ноября. Он получил решение 14 ноября (узнаю точно, тога получается сроки нарушены). 21-го ознакамливался с делом. Подал 26 заявление об отмене. Мое решение поступило в канцелярию только в декабре. То есть получается, что судья до подачи его заявления должна была выписать лист сразу, но не сделала этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 533
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Отдала заявление на исполнительный лист. Мне сказали зайти к судье. Захожу, говорю, когда я могу получить исполнительный лист? Она мне говорит - никогда, у нее типа заявление об отмене. Я говорю, как это? По закону, обязаны немедленно. Я спрашиваю, когда? Она говорит -неизвестно, смотрите сроки в законе, у помощника много дел, не раньше следующей недели. Я говорю, когда точно? Она говорит, выйдите из зала. Я спрашиваю, когда она говорит, сейчас позову конвойных .Попросила дело еще раз все сфотографировать полностью. Она вызвала конвойных и я фотографировала при нем. Вот бред))))))))))))

Спросила про ходатайство у приемщицы в канцелярии. Оно записано 1 октября, передано судье написано четвертого (первое заседание было второго), но почему-то обведены три записи в скобочку и написано - "повтор". Я сказала девушке - помощнице судьи, что хотела бы она, чтобы с ее детьми так же поступали. И говорю, завтра приду за исполнительным листом. Говорит - приходите. Придется каждый день ходить.

Так получается, исполнительный лист должен быть выдан сразу после решения. Решение - 8 ноября. Он получил решение 14 ноября (узнаю точно, тога получается сроки нарушены). 21-го ознакамливался с делом. Подал 26 заявление об отмене. Мое решение поступило в канцелярию только в декабре. То есть получается, что судья до подачи его заявления должна была выписать лист сразу, но не сделала этого.

Неправильно! Посмотрела даты точные. Он получил 21-го. 26- подал. Для меня первый раз дело поступило в канцелярию 23-го. Я подала заявку. Выдача в течение трех дней после заявки. выдача по пон ср пят.

Самое раннее, когда я могла получить решение - 28 ноября. А он уже получил и подал заявление. Таким образом если следовать логике судьи, то у меня не было шансов получить исполнительный лист? Ведь не видя решения, что там, я не могла спросить лист, я даже не знала, есть ли что в решении про алименты -судья мне ни слова не сказала в суде, она только выгоняет все время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то у меня не было шансов получить исполнительный лист? Ведь не видя решения, что там, я не могла спросить лист

Вы ГПК РФ прочитали? про выдачу исполнительного листа? Где там - шансы и видения?

звоните председателю суда..В областной суд..куда хотите.Главное что бы Ваше заявление о выдаче илА было датой - раньше чем вынесено Определение об отмене Заочного решения.

Требуйте письменный отказ в выдаче ИЛа..Скажите: обжалую его частной жалобой.

Мне помог простой пинок судье от председателя суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получила сегодня исполнительный лист, отдала приставам.

Так вот, мне сказали, что первые сведения поступят кто пристав и т.д. не ранее чем через 2 недели, выплаты уж точно не раньше следующего года. заседание об отмене 25 декабря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получила сегодня исполнительный лист, отдала приставам.

Так вот, мне сказали, что первые сведения поступят кто пристав и т.д. не ранее чем через 2 недели, .

МОЛОДЕЦ!!Способная!!Учитесь !

значит так..Читаем фз-229 что там сказано?вроде ТРИ дня?Ну в пятницу идите и ищите своего пристава.Сразу с собой берите написаное(в двух экземплярах) заявление в котором:расчет задолженности по СРЗ по России, поиск счетов в банках плюс запрос по поиску недвижимого и движимого имущества с наложением запрета на регдействия.Учим матчасть.ФЗ об исполниительном производстве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла про 3 дня, но написано про немедленное исполнение (как алименты), то передается сразу, и пристав решает в течение дня. Короче, мне завтра можно идти к ним. Но у них приемные дни вторник и четверг, может быть на алименты это не распространяется. Завтра позвоню, не назначат - пойду к начальнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну или к областным приставам они рядом находятся.

Вообще удивляют, что меня везде обманывают. Говорят "никогад" когда обязаны сразу, говорят 2 недели, когда обязаны максимум за 3 дня............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще удивляют, что меня везде обманывают. Говорят "никогад" когда обязаны сразу, говорят 2 недели, когда обязаны максимум за 3 дня............

Ну работать им лень, это ж надо будет шевелиться, должника искать, а так сидеть еще 2 недели спокойно, а там Новый Год, а там каникулы, и так до середины января.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что из дела пропали два почтовых уведомления о двух последних заседаниях. На первое ответчик подложил ходатайство задним числом. А по поводу последних говорит, что не получал ничего по почте. Но в канцелярии суда мне сказали, что повестки рассылаются обязательно, рассылает их секретарь судьи, и что она два раза их не отправила? А один раз потеряла ходатайство и потом подшила его да еще и не туда)))

Не знаете, хранят они где-то сведения о повестках или мне уже к прокурору..........

Достали, наверное обращусь в прокуратуру, пусть проверяет дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаете, хранят они где-то сведения о повестках или мне уже к прокурору..........

они же заказным отправляют, да еще часто с уведомлением, должны быть квитанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они же заказным отправляют, да еще часто с уведомлением, должны быть квитанции.

нет их в деле, позвонила в суд, мне сказали отправляет канцелярия пишите запрос через месяц ответим...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, наверное обращусь в прокуратуру, пусть проверяет дело.

прокуратура не вправе проверять судебное делопроизводство.

Потом..вам какая разница - доставили не доставили?У вас уже есть решение которое называется ЗАОЧНЫМ. Есть правила по которым оно отменяется.Уже вынесено "определение об отмене ЗАОЧНОГО решения".Сейчас будет НОВОЕ РАССМОТРЕНИЕ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ.Оно - это рассмотрение вообще никак не затрагивает то старое рассмотрение.Вообще никак.Никаким образом.И на него даже ссылаться не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определение об отмене пока не вынесено.

Ответчик требует отменить именно по причинам того, что не приходили повестки и что не учли ходатайство.

А так его заявление об отмене и рассматривать не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть раз он просто не хотел приходить в суд, то и отменять решение не стоит. Не имеют право, ответчик просто игнорировал суд, а теперь хочет сделать вид, что ему не сообщили, потеряли ходатайство и так 3 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, я внимательно посмотрела дело по фотографиям. И обнаружила - в протоколе за 08 ноября -последнее заседание, на котором вынесено решение, номера страниц дела, и они отличаются от теперешних, как раз нет ходатайства от него:

как было раньше 08.11.2012:

л.д 20 определение

л.д 21-23 фотографии

л.д. 24 ходатайство (мое о приобщении фотографий на одной странице)

л.д. 25 заявление (его нет в деле вообще в новом, не могу вспомнить что это, не представляю)

как на первой странице дела сейчас и как размещены страницы в деле сейчас:

Определение 20

Ходатайство 21-22 (его ходатайство и мое) - его ходатайство от 01.10.2012 вставлено уже после заседания 18.10.2012

Фотографии 23-25

Подписка свидетелей 26

Смотрела сегодня и книгу записей входящих документов в приемной за 01 октября. Сначала идут номера на 12 тысяч сплошные затем сразу на новой странице 13344, 13345 до 13349, затем начинается его ходатайство под номером 13340, то есть уже после 13349, и идут несколько записей 6 штук отмечены скобочкой - повтор и сразу начинается 02 октября, то есть это самые последние записи за 1 октября. Подпись человека, поучившего якобы его ходатайство 04.10.2012 для судьи такая же, как на заявлении при приеме, и это не подпись ни судьи, ни двух его секретарей.

Я зла ррррррррррррр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что подкуп судьи и секретаря имеет место. Это просто ужасно...

мы настолько нуждаемся в деньгах, мой ребенок так давно ждет от отца помощи, а деньги, которые должны были дать нам с дочерью, получила судья и секретарь, а надо мной издеваются. И говорит и секретарь и она со 100% что отменит решение 25 числа. То есть все уже проплачено. И деньги немалые, за 10 тысяч такое никто делать не будет... Украла деньги у ребенка и больной одинокой женщины. Ни стыда ни совести нет у этих "людей"...

Так он и экспертизу подкупит, я боюсь как бы яд не влили в кровь. Ждать можно всего от таких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А.так Определения об отмене - еще нет..Ну как только она его вынесет.Подавайте на него Частную жалобу в районный суд.Да нет там никакого подкупа..должность судьи достается непросто - рисковать ей - смысла нет.не 2000 000 же дал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подкуп как раз имеет место мне люди в коридорах несколько человек сказали что в этом суде такое постоянно. Что в этом суде такое творится. Про наш суд ходят легенды, и папаша несколько раз угрожал мне что у него знакомые в суде что он подкупит судью и все сделают как ему надо. Мог дать сколько угодно думаю вопрос в том чтобы не признать отцовства. Мать его имеет какой то подход к администрации города. В которой взятки и откаты ежедневное нормальное явление - я свидетель этого по работе мы работали с администрацией и еще несколько фактов от знакомых. Она отмазывала его от армии теперь вот хочет отмазать от алиментов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы подкупы судей никогда не докажете.вам уже вынесли решение настолько великолепное что и мечтать не приходилось.Оно вам вынесено с нарушением закона в вашу пользу.По закону алименты присуждаются с момента присуждения отцовства.у вас - за ТРИ ГОДА ДО.говорить тут о взятке ответчика просто смешно.Поэтому сосредоточтесь на том что бы

- обжаловать Отмену заочного решения

- если не получится - чтобы очное решение было таким же как заочное(у вас вероятности 90%)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У меня вопросы по ГПК. Прочитала его, не особо поняла как правильно.

Я истец по делу. Получила заочное решение - ответчик 3 раза не являлся в суд (отцовство и алименты) - просто смеялся над нами. Он на 200% отец, никого больше не было, да и прекарсно занет об этом, просто не хочет деньги платить ребенку. Я предоставила доказательства, судья вынесла заочное решение. Оно верно, ребенок очень давно ждет алиментов.

Так вот, ответчик подал заявление не отмену заочного решения. Заплатил или по знакомству, дело после принятия решения перешили (есть доказательства), в деле появилось его ходатайство, что он болеет и просит не рассматривать, его подшили задним числом, ранее его не было, и нет уведомлений с почты. То есть произошла фальсификация дела. Сейчас будет заседание об отмене решения. Судья не отвечает на мои вопросы, выгоняет меня, и говорит так что сомнений нет, что отменит решение. Мне этого не надо, иначе дело затянется на очень долгий срок или развалится (возможно, все проплачено).

Вопрос: можно ли на заседании об отмене заочного решения дать отвод судье?

и при отмене заочного решения куда мне обращаться с жалобой на незаконную отмену решения и в какие сроки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да можно отвод заявить...было бы основание.

Вы уверены, что все так как видите именно Вы?

На мой взгляд, все абсолютно верно.

Выносится заочное решение, ответчик его отменяет предоставляя доказательства того, что не присутствовал по уважительной причине(болезни) судья приобщает справку к делу и назначает заседание.

что Вас смущает то?

Вас наоборот отсутствие в деле спраки смутить должно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвод судье рассматривает тот же судья которому заявлен отвод, как правило отвод не удовлетворяется и дело слушается дальше, смысла в этом никакого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serg777, согласен.

отвод действенен только если судья родственник одного из участников процесса, тогда смысл есть...а так время в пустую убитое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подать заявление об отмене заочного решения это было право ответчика. Он им воспользовался в этом нет ни чего необычного. И в полнее законно если заочное решение отменят. После этого состоится обычное судебное разбирательство и автору темы необходимо будет представить доказательства своих доводов и опровергающие доводы ответчика.

Скорее всегр нет и фальсификации в деле, в которое лишь дополнительно внесли заявление об отмене с приложенными документами. А это все законно.

Заявлять отвод судье смысла нет. Откажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...