Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Назначенный адвокат и 116 ч.1


Гесса

Рекомендуемые сообщения

Zotov, бред не несите. :nono2:

Любое вмешательство в отношения защитник -- подсудимый ведет к отмене приговора

судья ну просто обязан вмешаться, если наример подсудимый в судебном заседании жалуется, что адвокат-оборотень предал его и отказывается оказывать юидичекскую помощь!

и каким же образом судья должен вмешаться?

если только подсудимый может отказаться от защитника и тут же потребовать нового. :cowboy:

ля отвода есть иные основания, прописанные в иных статьях! Учите матчасть, коллега!

2. Решение об отводе защитника, представителя потерпевшего, гражданского истца или гражданского ответчика принимается в порядке, установленном частью первой статьи 69 настоящего Кодекса.

и что же там такого написано, что позволяет осуществить отвод защитника? Ответ: ничего, там нет оснований

1. Решение об отводе переводчика в ходе досудебного производства по уголовному делу принимает дознаватель, следователь, а также суд в случаях, предусмотренных статьей 165 настоящего Кодекса. В ходе судебного производства указанное решение принимает суд, рассматривающий данное уголовное дело, или судья, председательствующий в суде с участием присяжных заседателей.

Гесса, не слушайте подобных ораторов у них бред и словесный понос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 263
  • Создана
  • Последний ответ
Мухамед советует Вам отказаться от адвоката, не вздумайте слушать их неправильные советы! Ни в коем случае не вздумайте отказываться от адвоката - пусть суд уберет адвоката путем удовлетворения только отводов(но не отказов) от услуг адвоката! Если отвод будет удовлетворен, то это автоматически означает, что адвокат нарушал право на защиту, а это уже основание для отмены приговора!!

Я не советую отказаться от адвоката. Я указываю на то, что заявление отвода не может быть немотивированным. Судья потребует доказать основания для отвода предусмотренные ст. 72 УПК РФ. Доказать личную прямую или косвенную заинтересованность адвоката в деле достаточно сложно. Не доказав этого отвода не будет!!! Судья откажет в его удовлетворении ссылаясь на то, сто обстоятельств предусмотренных ст. 72 нет. Ну а если удастся доказать основания для отвода и он будет удовлетворен то это замечательно. Просто таких случаев в практике немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zotov, бред не несите.

Любое вмешательство в отношения защитник -- подсудимый ведет к отмене приговора

Это Вы бред несете!

А как по Вашему, является ли вмешательством в отношения "защитник-подсудимый" - частник судьи в адрес Президента палаты адвокатов, решение суда об отводе? ОТвечу сам! Частное постановление судьи в адрес Президета АП, в котором поставлен вопрос о привлечении атвоката к отв-сти не является вмешательством, тем блее не явялется вмешательством и решение судьи об отводе адвоката!

и каким же образом судья должен вмешаться?

если только подсудимый может отказаться от защитника и тут же потребовать нового.

Вот и я хочу ВАс спросить: "Как должен вести себя судья, если адвокат заявил, что вчера в СИЗО во время свидания рдзащитный оскорблял адвоката словесно, плевал в лица и дал пощщечину по щеке, и пинал ногами по ягодицам, обещая и в следующий раз насиловать???

Если Вас послушать, то получаетмся, что судья вообще никак не может вмешаться, патамушта подзащитный, хотя и пинает адвоката и плюет ему в лицо, но отказываться от адвокта почемуто не собирается, а лишь ранее заявлял 5-7 отводов адвокату, которые судья не удовлетворрил???

Когда Tewis правильно ответит на этот вопрос, то у него пропадут все вопросы ко мне.

Цитата:

Сообщение от Zotov

ля отвода есть иные основания, прописанные в иных статьях! Учите матчасть, коллега!

2. Решение об отводе защитника, представителя потерпевшего, гражданского истца или гражданского ответчика принимается в порядке, установленном частью первой статьи 69 настоящего Кодекса.

и что же там такого написано, что позволяет осуществить отвод защитника? Ответ: ничего, там нет оснований

Там не естьиные основания, в т.ч. и случаи когда подзащитный начинает плевать в лицо адвокта во время свидания и пинать еоногами, при этом оскорбляя и обвиняя в предательстве! Как Вы сами-то считаете, должен ли в этом случае вмешаться судья в отношения "адвокат и его подзащитный"??? Ну, покрайней мере наверное судья должен как-то вмешаться и разнять дерущихся в судебном заседании адвокта и его подзащитного!:dontknow: Не?

Гесса, не слушайте подобных ораторов у них бред и словесный понос.

А по существу нечео сказать?

Гесса не глупый человек и сама разберется, кого ей слушать, патамушта и ежу понятно, что судья так или иначе вмешивается в отношения "адвокат и ео подзащитный", паатмушта как минимум судья уже вмешался в эти отношеия, когда назначил подсудимому бесплатного адвоката, пичем часто бывает так, что подсудтимый просит, чтобы суд назначил ему конкретного кутого адвоката, но судья назначает какого-нибудь простенького адвоката, которому подсудимый заявляет отвод, но судья выносит постановление об отказе в удовлетворении отвода. Вот это уже и есть вмешательство судьи в отншения "адовокат-подзащитный"! Или де Вы и с этим не согласны???? Ну если Вы и с этим не согласитесь, то Гесса непременно поймёт, какие же ВЫ горе юрсты, и что слушать Вас опасно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Сообщение от Tewis

Гесса, не слушайте подобных ораторов у них бред и словесный понос.

Это точно!

Это я уже где-то слышал!:dontknow:

Я вспомнил! :shocking: Это когда Путин недавно говорил, что любит произведения Киплинга и его цитату "идите ко мне бандерлоги" Там исчё шакал любил говорть "а мы уйдем на сервер"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы придите и подпишите и подпись свою поставьте на тех заявлениях, которые судья вернула(или они пока там еще в суде?)

Так судья вернула заявление формально, лишь на словах, указав об этом.

Кроме того, напишите апелляционную жалобу, и также по эл почте отправьте!

Частная жалоба направляется через тот же суд.

На тот же емейл отправить?

Бейте на то, сто IP - адрес компьютера это и есть электронная подпись и пусть суд доказывает, что это не так!
Хорошая идея!

А Вы определение получили по эл почте или бумажное?

В бумажном заявлении, которое я вручил в суд, я просил: "...все в будущем вынесенные судом решения/ определения и прочее- дублировать мне на емейл в день оглашения, либо вынести определение по отказу данного пункта".

:clap: :clap: Суд теперь отсылает мне копии в день оглашения, только без наличия подписей и печатей.. Надо попробовать ещё и про подписи и п

Alex34: Частная жалоба направляется через тот же суд. На тот же емейл отправить?

Зотов: Да, туда же! Но Вы еще продублируйте и отошлите на емайл облсуда (суда региона), а те уже распечатают Вашу эл жалобу на бумагу и перешлют в суд 1-ой инстанции! И Вообще Вы Вашу кассационую-апелляционную жалобу рассылайте всем прокруорам и следакам веером, только не забудьте чтобы остренькое написать там о преступлеиях, котоые совершают судьи и прокуроры, в т.ч. и тот судья который вернул Ваше заявление, просите чтобы судью привлекли за вынесение заведомо неправосудных актов, и по другим делам, в т.ч. и за приняте незаконных решений, которые были отменены и измененны вышестоящими судами, как незаконные, данные акты просите истребовать и приобщить их к отводу и к апелляционной жалобе.

Бейте на то, что IP-адрес компьютера тождественен, эл подписи и пусть судьи обоснуют обратное! Кроме того, просите, чтобы судья направил запрос в КС РФ в силу ст.125 ч.4 Конституции РФ, чтобы проверили законы относительно эл подиси и её тождественности IP-адресу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подайте еще и повторное заявление по эл почте и там добавьте просьбу о направлении судьей запроса в КС РФ! Кроме того, возьмите электронный карандаш и нацарапайте свою подпись на эл заявлении или же вставьте в текст скан с подписью

Ранее суд устно мне объяснял, что электронной подписью не является подпись заявителя на отсканировнном заявление, нужен оригинал, либо подпись в соответствии с нормами порядка электронной подписи. Примерно такие разъяснения мне давали, предложили про электронную подпись почитать в интернете...

Как бы их задавить...?

Продолжайте вставлять и отсканированные подписи и крандашиком(на фотошопе) ставьте и бейте на то, что IP-адрес тождественен электронной почте! И пусть всякий раз они Вам разъясняют одно и тоже, а Вы всякий раз им тоже самое отвечайте и требуйте, чтобы судьи направляли запросы в КС РФ в силу ст.125 ч.4 КС РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голубев, вот сейчас, когда мое дело тихо ползет в районный суд по апелляции, куда мне подавать жалобу на адвоката: в мировой, районный? какие-нибудь сроки по этим жалобам есть? Какой-нибудь образец скиньте, плиз!

Полуофф: сегодня должно было состояться заседание по "встречке", на которое подсудимая не должна была являться (работа в смене), должен быть только ее адвокат. Заседание техническое: направление на СМЭ. Пришли оба, я опоздала (но бумажку из п-ки взяла). Судья вынес определение о оставлении дела без движения с правом апелляции в районном. Таким образом, платный адвокат противоположной стороны умело вывернулся: и первую инстанцию по-быстренькому разрулил, и денег получил как за полноценное ведение дела в суде. Теперь поход в районный по 2м делам (моя ст 116 и ее) принесут ему новый договор, если она его наймет. А если нет - ему же легче.

Zotov, кто-то должен защищать адвокатов, вот хотя бы Mukhamed. Просто потому, что в мире должно быть равновесие...:yes2:

Муххамед не справился с ролью защитника адвокатов:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вы бред несете!

А как по Вашему, является ли вмешательством в отношения "защитник-подсудимый" - частник судьи в адрес Президента палаты адвокатов, решение суда об отводе? ОТвечу сам! Частное постановление судьи в адрес Президета АП, в котором поставлен вопрос о привлечении атвоката к отв-сти не является вмешательством, тем блее не явялется вмешательством и решение судьи об отводе адвоката!!

Частное определение в адрес президента Адвокатской Палаты или в Квалификационную Комиссию Адвокатской Палаты суд вынесет только в том случае, если адвокат нарушает что-нибудь в ходе процесса, судебных заседаний и т. п. Не думайте что судья это "девочка на побегушках" и она будет по Вашему малейшему недовольству рассылать частные определения направо-налево. Вовсе нет. На недовольство деятельностью адвоката предложит отказаться от него вот и все.

И еще про отвод. Можно конечно попробовать этим по-спекулировать. Все время жаловаться на адвоката, заявлять ему отводы, в которых суд будет постоянно отказывать, чтобы в кассации было за что зацепиться. Вот я только думаю как "хорошо" к Вам после этого станет относиться адвокат. Ну представьте Вы в суде сидите рядом с адвокатом. Начинается заседание, Вы встаете и в присутствие адвоката говорите: "Ваша честь, у меня есть ходатайство. Я заявляю отвод своему защитнику!". Судья начинает выяснять что и почему. И тут Вы начинаете с ног до головы его "парафинить": он идиот, ничего не знает, ничего не делает, "тянет меня ко дну". А адвокат тем временем сидит и все это слушает. А если судья откажет в отводе, как Вам с ним дальше работать. Он наверное после таких слов мягко говоря "обидится" и относится к Вам станет не с лучшей стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Сообщение от Zotov

Мухамед советует Вам отказаться от адвоката, не вздумайте слушать их неправильные советы! Ни в коем случае не вздумайте отказываться от адвоката - пусть суд уберет адвоката путем удовлетворения только отводов(но не отказов) от услуг адвоката! Если отвод будет удовлетворен, то это автоматически означает, что адвокат нарушал право на защиту, а это уже основание для отмены приговора!!

Я не советую отказаться от адвоката. Я указываю на то, что заявление отвода не может быть немотивированным. Судья потребует доказать основания для отвода предусмотренные ст. 72 УПК РФ. Доказать личную прямую или косвенную заинтересованность адвоката в деле достаточно сложно. Не доказав этого отвода не будет!!! Судья откажет в его удовлетворении ссылаясь на то, сто обстоятельств предусмотренных ст. 72 нет. Ну а если удастся доказать основания для отвода и он будет удовлетворен то это замечательно.

Чтобы отводы были удовлетворены, то надо как минимум начать заявлять эти отводы, причем регулярно и почаще и создавать искуственные основания для отвода, надо провоцировать судью, что судья давал поводы для заявления ему отвода! Вот например разместили компромат на судью Председатель суда Еремина Лилия Альбертовнаhttp://kalmansky.alt.sudrf.ru/modules.php?name=info_court&rid=3

угадайте кто из этих трех людей судья?

kcAESduc.jpg

Ymymy Извините, я так и не понял, озлобление или добрые эмоции вызвала у Вас данная информация(кстати лишним весом страдают необязательно судьи). Вы лично пользу видите в подобного рода сообщениях, содержащие подобного рода информацию? Кроме как противостояния и озлобленности, это сообщение вызвать не может(моё мнение).

Более интересно то, что если без вопроса (комментария) самого пользователя, картинка-то, далеко не однозначна, и каждый в ней увидит, что-то своё. Мне она чем-то напоминает (и то, после подобного вопроса) три ветви…., а точнее, что делают из этих ветвей…… ну, сами наверное так же легко можете ответить, что за слово вместо точек? Вопрос пользователя rulina думаю не сложнее.

Может конечно, пользователь rulina и является жертвой судей, возможно полицейских(мы не на эротическом, а на юридическом форуме как никак) и т.д., что бы так категорично «отзываться» вообще о всех представителях данных профессий, так как в сообщении очевидно отсутствует ФИО судьи, которую предлагается угадывать из трех персонажей, а обвинять всех и вся без оснований, сами знаете кому уподобляться. Судя по всему rulina, как житель Москвы(это нам - не москвичам туда каждый день не наездишься) и как грубо пострадавший от действий государственных органов, что бы так категорично отзываться обо всех(мы же не считаем, пользователя rulina провокатором(разместившего в данной теме, без каких либо разъяснений подобное сообщение), поскольку обсуждаем данное творчество судя по всему серьёзно), отлично знаком в городе Москве с Ильинкой д. 23, Большой Дмитровкой д. 15а, Мясницкая д. 47. Но почему, то где-то на данной картинке пользователь rulina увидел исключительно судью.

Фамилия судьи Еремина Лилия

http://kalmansky.alt.sudrf.ru/modules.php?name=info_court&rid=3 Председатель суда

Еремина Лилия Альбертовна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Сообщение от Zotov

Это Вы бред несете!

А как по Вашему, является ли вмешательством в отношения "защитник-подсудимый" - частник судьи в адрес Президента палаты адвокатов, решение суда об отводе? ОТвечу сам! Частное постановление судьи в адрес Президета АП, в котором поставлен вопрос о привлечении атвоката к отв-сти не является вмешательством, тем блее не явялется вмешательством и решение судьи об отводе адвоката!!

Частное определение в адрес президента Адвокатской Палаты или в Квалификационную Комиссию Адвокатской Палаты суд вынесет только в том случае, если адвокат нарушает что-нибудь в ходе процесса, судебных заседаний и т. п. Не думайте что судья это "девочка на побегушках" и она будет по Вашему малейшему недовольству рассылать частные определения направо-налево. Вовсе нет. На недовольство деятельностью адвоката предложит отказаться от него вот и все.

Вы все упрощатете, хотя ве не так просто как Вам кажется! Вы не поверите, но любого судью можно отвести, как и любого адвоката, надо только постараться - вот например судью Еремину уже запросто можно отводить вот за это фото kcAESduc.jpg

А также можно отводить судей Ломоносовского райсуда Архангельска Ирины Голенищевой и её любовника судью Дудорова А., патамушта Аморальное поведение судей обычное явление - муж судьи Ломоносовского райсуда Архангельска Ирины Голенищевой застал её в постели с судьёй Дудоровым А. http://www.kommersant.ru/doc-y/1637235 и убил обоих, отрезав члену суда Дудорову член и вспоров себе живот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муххамед не справился с ролью защитника адвокатов:lol:

Ха, ха, ха. Ну да. Ну роль защитника неверное несколько получше, чем роль бывшего "сидельца". Хотя она Вам к лицу.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще про отвод. Можно конечно попробовать этим по-спекулировать. Все время жаловаться на адвоката, заявлять ему отводы, в которых суд будет постоянно отказывать, чтобы в кассации было за что зацепиться.

Ну, вот наконец-то Вы начинаете расуждать трезво :ditsch:

Вот я только думаю как "хорошо" к Вам после этого станет относиться адвокат. Ну представьте Вы в суде сидите рядом с адвокатом. Начинается заседание, Вы встаете и в присутствие адвоката говорите: "Ваша честь, у меня есть ходатайство. Я заявляю отвод своему защитнику!". Судья начинает выяснять что и почему. и тут Вы начинаете с ног до головы его "парафинить": он идиот, ничего не знает, ничего не делает, "тянет меня ко дну". А адвокат тем временем сидит и все это слушает. Судья откажет в отводе, а вам с ним дальше работать.

Такое ощущенеи, что Вы диллетант в юрспруденции и никода не видели как заявляются отводы адвокату????:dontknow:

Для тех, кто никогда не заявлял отводы разъясняю, что Мухамед пропустил или намерено выкинул целый архиважный "кусок", а имено:

Вот я только думаю как "хорошо" к Вам после этого станет относиться адвокат. Ну представьте Вы в суде сидите рядом с адвокатом. Начинается заседание, Вы встаете и в присутствие адвоката говорите: "Ваша честь, у меня есть ходатайство. Я заявляю отвод своему защитнику!". Судья начинает выяснять что и почему. и тут Вы начинаете с ног до головы его "парафинить": он идиот, ничего не знает, ничего не делает, "тянет меня ко дну". А адвокат тем временем сидит и все это слушает.
К сведению! адвокат не просто сидит и молча слушает, Муххамед умышленно исказил процедуру отвода адвокату, патамушта сначала адвокат действиельно сидит и молча слушает, как его обливает грязью и "клевещет" его подзащитный, затем когда подзащтный вдоволь наглумившись над адвокатом закончит, то начинается бурное обсуждение такого наглого отвода и унижение чести и достоинства адвоката, после которого каждый уважающий себя и честный адвокат должен от стыда либо "повесится" либо "застрелится"! Зетем участники процесса и прокурор начинают возмущаться и требовать объяснеий от адвоката, после чего судья говрит "встать, постарайтесь объяситься, правда ли то, что сейчас нам рассказал Ваш подзащитный" Т.о., Мухамед уже не прав, утверждая, что адвоат сидит и молча слушает, патамушта от него обязательно потребуют разъяснений и доказательств, после чего на бедного адвоката посыплются много вопросов, на которые придется терпеливо отвечать, давая разъясненрея
Судья откажет в отводе, а вам с ним дальше работать.
Первые раза 2 или 3 судья постарается не отводить, но после каждого отказа судьи будет заявлено возражение против таких действий адвоката, затем это возражение с занесением в протокол судзаседение плавно повторяется, но уже в виде отвода судье, затем этот отвод плаво переходит в устное сообщение о преступлении, в т.ч. и в заявление о преступлении адвоката, судьи, прокурора, после чего в силу совместного приказа ГП РФ №39 устное сообщение заносится в протокол СЗ, и судья делает копию ПСЗ и заверят гербовой печатью суда и отсылает прокурору и в СО для рассмотрения в порядке ст.37, 39, 140-148 УПК РФ как сообщения о преступлении того же судьи, прокурора и адвоката! После чего судья не только обязан будет отвести адвокта, но и сам судья обязан будет отвестись:cowboy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Сообщение от Zotov

Муххамед не справился с ролью защитника адвокатов

Ха, ха, ха. Ну да. Ну роль защитника неверное несколько получше, чем роль бывшего "сидельца". Хотя она Вам к лицу.

Я репресированый и узник совести - щас будет отмена моих приговоров вот здесь на сайте ВС РФ http://www.supcourt.ru/moving_case.php?findByNember=31-%C406-67 посмотрите движение мого дела! Уже представление зам Генпрокурора РФ удовлетворено и судья ВС РФ возбудил надзорное производство! Сейчас я уже буду требовать денежную компенсацию и привлечение виновных в травле к уг ответственности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как понять
и приобщить их к отводу и к апелляционной жалобе.

?? Разъясните пожалуйста.

Вы заявите отвод судье и требуйте привлечения судьи к уг ответственности по ст.285, 293, 305 УК РФ за злоупотреление и вынесение заведомо не правосудных актов! В самой апелляционой жалобе также укажите требования о привлечении судьи по ст.285-305 УК РФ! А также по эл почте разошлите заявления о привлечении судьи по ст.285-305 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

данные акты просите истребовать и приобщить их к отводу и к апелляционной жалобе..

Что за отводы? кому? когда надо заявлять?

Отводы надо заявлять судье в любое время и писатоб этом в апелляционной жалобе вот сылка на отводы- как их надо правильно заявлять http://www.prosto-rossiane.ru/main/our_news?id=1769 http://www.antisud.com/forum/forum5/topic70/?PAGEN_1=8 http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=139735&page=10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые раза 2 или 3 судья постарается не отводить, но после каждого отказа судьи будет заявлено возражение против таких действий адвоката, затем это возражение с занесением в протокол судзаседение плавно повторяется, но уже в виде отвода судье, затем этот отвод плаво переходит в устное сообщение о преступлении, в т.ч. и в заявление о преступлении адвоката, судьи, прокурора, после чего в силу совместного приказа ГП РФ №39 устное сообщение заносится в протокол СЗ, и судья делает копию ПСЗ и заверят гербовой печатью суда и отсылает прокурору и в СО для рассмотрения в порядке ст.37, 39, 140-148 УПК РФ как сообщения о преступлении того же судьи, прокурора и адвоката! После чего судья не только обязан будет отвести адвокта, но и сам судья обязан будет отвестись:cowboy:

Но есть же риск, что в ВУД откажут (не так то часто в нашей стране привлекают прокуроров и судей к уголовной ответственности) а потом возбудят уг. дело по 306 за заведомо ложный донос. Тогда идти против этой прокурорско-судебной "системы" станет еще сложнее. Не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Сообщение от Zotov

Первые раза 2 или 3 судья постарается не отводить, но после каждого отказа судьи будет заявлено возражение против таких действий адвоката, затем это возражение с занесением в протокол судзаседение плавно повторяется, но уже в виде отвода судье, затем этот отвод плаво переходит в устное сообщение о преступлении, в т.ч. и в заявление о преступлении адвоката, судьи, прокурора, после чего в силу совместного приказа ГП РФ №39 устное сообщение заносится в протокол СЗ, и судья делает копию ПСЗ и заверят гербовой печатью суда и отсылает прокурору и в СО для рассмотрения в порядке ст.37, 39, 140-148 УПК РФ как сообщения о преступлении того же судьи, прокурора и адвоката! После чего судья не только обязан будет отвести адвокта, но и сам судья обязан будет отвестись

Но есть же риск, что в ВУД откажут (не так то часто в нашей стране привлекают прокуроров и судей к уголовной ответственности) а потом возбудят уг. дело по 306 за заведомо ложный донос. Тогда идти против этой прокурорско-судебной "системы" станет еще сложнее. Не так ли?

Ну, Вы точно не юрист, патамушта за ложный донос, направленый в органы по эл почте, не привлекают, а также не привлекают и по ст.128.1, 198.1 УК РФ за клевету на граждан и судей и прокуроров! Так, что смело отсылай веером заявления о том, что судья и адвокат коррумпированные итребуйте привлечения их к уг ответственности! И даже если Вы напишите, что они берут взятки, то доноса не будет, так же как и клеветы!

Уважаемый Mukhamed! Вы либ учите матчасть либо учитесь у меня! А то получается так, что Вы где-то нахватались верхушек и у ВАс поверхностное представление в области юриспруденции!:ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но есть же риск, что в ВУД откажут (не так то часто в нашей стране привлекают прокуроров и судей к уголовной ответственности) а потом возбудят уг. дело по 306 за заведомо ложный донос.

Никакого риска нет, можете даже на этом сайте написать, что Ваш судья ангажирован и вынес много заведомо незаконных актов http://xashtuk.wordpress.com/2011/05/12/mep1csg8-2to/#comment-11650

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За ложный донос, направленый в органы по эл почте, не привлекают, а также не привлекают и по ст.128.1, 198.1 УК РФ за клевету на граждан и судей и прокуроров! Так, что смело отсылай веером заявления о том, что судья и адвокат коррумпированные итребуйте привлечения их к уг ответственности! И даже если Вы напишите, что они берут взятки, то доноса не будет, так же как и клеветы!

Почему вы так уверены, что не привлекут? И как собираетесь доказать, что судья вынес много неправосудных приговоров, берет взятки и тем более ангажирован в конкретном деле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mukhamed, заблуждаетесь Статья 17.16 КоАП Утратила силу. - Федеральный закон от 28.07.2012 N 141-ФЗ.

Статья 128.1. "Клевета"

Статья 298.1. "Клевета в отношении судьи, присяжного заседателя, прокурора, следователя, лица, производящего дознание, судебного пристава"

введены Федеральным законом от 28.07.2012 N 141-ФЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в своем заявлении по "встречке " написала: держала за шею и ударила ногой (ступней) 3 раза. Адвокат в замечании на ПСЗ: держала за шею и била коленом.

А головой подумать, что держать за шею лежащую и бить одновременно коленом = малый акробатический этюд? После таких разночтений меня точно "посодють". Что, было сложно со мной встретиться в том же суде и потратить 10-15 мин на обсуждение?

Кажется, заседание по обсуждению замечаний на ПСЗ должно быть очным обязательно... Но мне никто ничего не сообщил... Какие-то сроки для этого этапа нашего веселого действа есть?

Mukhamed, реноме мое испорчено окончательно погоней за адвокатом в КА и вытрясанием из него апелляции и замечаний. И вообще мировой в тихом шоке от двух прибабахнутых теток - потерпевшей, с каким вкусом и удовольствием она судится; и меня - как я отбрехиваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего Гесса, не расстраивайтесь. Все будет хорошо!!!

Статья 260 УПК устанавливает, что замечания на протокол рассматриваются председательствующим незамедлительно после подачи. Хотя на практике может быть совсем не так. И только «в необходимых случаях председательствующий вправе вызвать лиц, подавших замечания, для уточнения их содержания». По результатам рассмотрения замечаний председательствующий выносит постановление об удостоверении их правильности либо об их отклонении.

То есть судья может Вас и не вызывать: просто рассмотрит замечания и отклонит. Но Вам лучше присутствовать при обсуждении замечаний на протокол. Напишите ходатайство судье с просьбой Вашего вызова и устного обсуждения замечаний на протокол судебного заседания. Статья 260 такого ходатайства не предусматривает, но и запрета нет. Если судья откажет, то укажите об этом при дальнейшем обжаловании приговора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Вы точно не юрист, патамушта за ложный донос, направленый в органы по эл почте, не привлекают, а также не привлекают и по ст.128.1, 198.1 УК РФ за клевету на граждан и судей и прокуроров! Так, что смело отсылай веером заявления о том, что судья и адвокат коррумпированные итребуйте привлечения их к уг ответственности! И даже если Вы напишите, что они берут взятки, то доноса не будет, так же как и клеветы!

Уважаемый Mukhamed! Вы либ учите матчасть либо учитесь у меня! А то получается так, что Вы где-то нахватались верхушек и у ВАс поверхностное представление в области юриспруденции!

198.1 УК РФ

Это ачипятка правильно

198.1 УК РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mukhamed, заблуждаетесь Статья 17.16 КоАП Утратила силу. - Федеральный закон от 28.07.2012 N 141-ФЗ.

Статья 128.1. "Клевета"

Статья 298.1. "Клевета в отношении судьи, присяжного заседателя, прокурора, следователя, лица, производящего дознание, судебного пристава"

введены Федеральным законом от 28.07.2012 N 141-ФЗ

Я не понял, чего Вы хотели сказать тем, что распечатали ст.128.1, 298.1 УК РФ????:dontknow:

Если Вы привели ссылку на нормы Закона, то должны дать какой-нибудь коментарий!:shocking: Иначе неясен ход аших мыслей:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...