Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Назначенный адвокат и 116 ч.1


Гесса

Рекомендуемые сообщения

А если УД прекратили на основании ч.2 ст 24 УПК, его уже не возобновить? Или можно обжаловать в вышестоящий суд? Не поняла, как моя неявка = отсутствие состава преступления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 263
  • Создана
  • Последний ответ

Неявка потерпевшего без уважительных причин по делам частного обвинения считается его отказом от поддержания обвинения и поэтому влечет за собой прекращение уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления. Постановление о прекращении уголовного дела в связи с неявкой потерпевшего (частного обвинителя) может быть обжалованно в апелляционном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Хватит апоплексический удар" - это жестоковато, пусть живет. Мой платный адвокат в числе прочих называл способ защиты: "защита издевательством". Вот бы модератор его хватил!:yes2: Весь топик зас.... забанил!!!!

Это Вы про кого написали? Кто "пусть живет"?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тихо пока. Кажется, еще рано: замечания на ПСЗ, наверно отклонили, а 10 дней спустя апелляции еще не прошло. Никто мне не звонил. Кстати, как считать дни на обжалование? Я поняла, что воскресенье не считается, а суббота считается. Или не так?

Они не считаются только в том случае если последний дент на них выпадает, и тогда последним днем считается понедельник, а если на праздник выпадает, то последним днем считается следующий за праздником рабочий день

А Вы почему не написали дополнительные замечания на ПСЗ и просьбу восстановить срок подачи?

Почему не написали, чтобы Вашу апелляционную жалобу судья посчитал краткой? Мол мотивированая и полная жалоба поступит после того, как суд рассмотрит и вручит Вам постановление по замечаниям на ПСЗ

По "встречке" надо наваять замечание на ПСЗ и апелляцию. Если оставили без рассмотрения по причине моей неявки (на самом деле я опоздала), то что писать в апелляции, кроме этого довода (у меня справка из п-ки). Еще судья в постановлении о прекращении УД ошибся в адресе регистрации обвиняемой. И все, 2 строчки текста, больше никаких мыслей. Не представляю, что в апелляции писать еще.

Ну, сколько можно одно и тоже разъяснять?:shocking:

Напишите опять же краткую апелляционную жалобу, а мотивированную напишем бесплатный адвокат

Цитата:

Сообщение от Zotov

Милияна ВАм этой подлянки не простит

Вот уж вряд ли. Не производит она впечатление мстительной барышни с заниженной самооценкой.

Милияне неприятно, когда "друг" ударил в спину:shocking: Поэтому она от стыда не заходт в тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если УД прекратили на основании ч.2 ст 24 УПК, его уже не возобновить? Или можно обжаловать в вышестоящий суд? Не поняла, как моя неявка = отсутствие состава преступления?

неявка и отсутствие преступления это разные основания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неявка и отсутствие преступления это разные основания

Это и без тебя понятно, что разные. Однако прежде чем умничать прочитал бы УПК (если ты его вообще читаешь).

Статья 249. Участие потерпевшего

1. Судебное разбирательство происходит при участии потерпевшего и (или) его представителя, если иное не предусмотрено частями второй и третьей настоящей статьи.

2. При неявке потерпевшего суд рассматривает уголовное дело в его отсутствие, за исключением случаев, когда явка потерпевшего признана судом обязательной.

3. По уголовным делам частного обвинения неявка потерпевшего без уважительных причин влечет за собой прекращение уголовного дела по основанию, предусмотренному пунктом 2 части первой статьи 24 настоящего Кодекса.

Во она статья 24 и вот он пункт "2"

Статья 24. Основания отказа в возбуждении уголовного дела или прекращения уголовного дела

1. Уголовное дело не может быть возбуждено, а возбужденное уголовное дело подлежит прекращению по следующим основаниям:

1) отсутствие события преступления;

2) отсутствие в деянии состава преступления;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и без тебя понятно, что разные. Однако прежде чем умничать прочитал бы УПК (если ты его вообще читаешь).

Я с Вами свиней не пас, поэтому попросил бы обращаться ко мне на Вы!:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Сообщение от Zotov

неявка и отсутствие преступления это разные основания

Это и без тебя понятно, что разные. Однако прежде чем умничать прочитал бы УПК (если ты его вообще читаешь).

Статья 249. Участие потерпевшего

1. Судебное разбирательство происходит при участии потерпевшего и (или) его представителя, если иное не предусмотрено частями второй и третьей настоящей статьи.

2. При неявке потерпевшего суд рассматривает уголовное дело в его отсутствие, за исключением случаев, когда явка потерпевшего признана судом обязательной.

3. По уголовным делам частного обвинения неявка потерпевшего без уважительных причин влечет за собой прекращение уголовного дела по основанию, предусмотренному пунктом 2 части первой статьи 24 настоящего Кодекса.

Во она статья 24 и вот он пункт "2"

Статья 24. Основания отказа в возбуждении уголовного дела или прекращения уголовного дела

1. Уголовное дело не может быть возбуждено, а возбужденное уголовное дело подлежит прекращению по следующим основаниям:

1) отсутствие события преступления;

2) отсутствие в деянии состава преступления;

Ну, перепечатали Вы УПК! Ну, и что Вы этим хотели сказать-то?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мотивированную напишем бесплатный адвокат

Нет, это "встречка", поэтому (т.к. я истец-частн.обвинитель-потерпевшая) адвокат только платный! :yes2:

Это Вы про кого написали? Кто "пусть живет"?

Все. Я добрая.:lol:

Милияне неприятно, когда "друг" ударил в спину

Ой, вряд ли она воюет с целым светом, и даже с собой - нет.

Mukhamed, да, у меня все так в постановлении о прекращении и написано, слово в слово. Я просто пытаюсь уловить логику в связи этих двух понятий. Если рассуждать по-бытовому, то Зотов будет прав:

неявка и отсутствие преступления это разные основания

Они не считаются только в том случае если последний дент на них выпадает,

Таки суббота - тоже выходной? А то у меня в одном обжаловании последний день - 13е.

А Вы почему не написали дополнительные замечания на ПСЗ и просьбу восстановить срок подачи?

Если считать с 09.10 (день ознакомления с ПСЗ) - у меня завтра последний день на замечания. Вот завтра и наваяю что-нибудь и кину по электронке - надоело на почту бегать:yes2: А на апелляцию 10 дней = 16.10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если окончание срока приходится на нерабочий день, то последним днем срока считается первый следующий за ним рабочий день, за исключением случаев исчисления сроков при задержании, содержании под стражей, домашнем аресте и нахождении в медицинском или психиатрическом стационаре (ст. 128 УПК РФ). Если в суде суббота нерабочий день, то можете подать 15 числа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Сообщение от Zotov

а мотивированную напишем бесплатный адвокат

Нет, это "встречка", поэтому (т.к. я истец-частн.обвинитель-потерпевшая) адвокат только платный!

У вАс уже есть бесплатный адвокат, вот его и припахивайте, тем более, что эта встречка должна была быть в одном производстве с первым делом!

Вы главное напишите, что это краткая апелляционная жалоба, а мотивированую мол напишет Ваш бесплатный адвокат и пусть судья уже сам ломает голову и выносит постановление об оставлении уже повторной апелляционной жалобы без движения, а на это постановление также подайте краткую апелляционную жалобу и также укажите, что мотивированную подаст Ваш бесплатный адвокат, и судья вновь вынужден будет вынести очередное постановление об оставлении без движения Вашей очередной аппеляционой жалобы и так можо до бесконечности издеваться над судьей и адвокатом! Беирте это на вооружение, патамушта в УПК РФ пробел и это бесконечие не урегулировано законодательно, значит надо этим надо обязательно вопользоваться и загнать в тупик судью и адвоката.:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mukhamed, да, у меня все так в постановлении о прекращении и написано, слово в слово. Я просто пытаюсь уловить логику в связи этих двух понятий. Если рассуждать по-бытовому, то Зотов будет прав:

Цитата:

Сообщение от Zotov

неявка и отсутствие преступления это разные основания

Если Зотов прав, значит не прав его извечный опонет Мухамед!:dontknow:

Теперь Муххамед сильно огорчится, патамушта уже и Вы стали писать, что Мухамед не прав! Теперь он надо полагать угомонится и смириться со своей участью "вечно неправого":lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Сообщение от Гесса

Mukhamed, да, у меня все так в постановлении о прекращении и написано, слово в слово. Я просто пытаюсь уловить логику в связи этих двух понятий. Если рассуждать по-бытовому, то Зотов будет прав:

Цитата:

Сообщение от Zotov

неявка и отсутствие преступления это разные основания

Если Зотов прав, значит не прав его извечный опонет Мухамед!

Теперь Муххамед сильно огорчится, патамушта уже и Вы стали писать, что Мухамед не прав! Теперь он надо полагать угомонится и смириться со своей участью "вечно неправого"

вот и здесь его наподдели

Цитата:

Сообщение от HEAD85

Mukhamed, еще один не из понятливых я если че автору написал, что его ответ на указанный вопрос не логичен!

Вот здесь я с Вами полностью согласен! Муххамед действительно из непонятливых! Похоже на то, что он даже не юрист! Не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mukhamed, еще один не из понятливых я если че автору написал, что его ответ на указанный вопрос не логичен!

Если Зотов прав, значит не прав его извечный опонет Мухамед!

Теперь Муххамед сильно огорчится, патамушта уже и Вы стали писать, что Мухамед не прав! Теперь он надо полагать угомонится и смириться со своей участью "вечно неправого"

вот и Милияне досталось за то, что она на меня напаала!

Недобрый, "ты виноват уж тем, что хочется мне кушать". Я в том виновна, что я адвокат. Этого вполне достаточно. Не буду больше с ним спорить, пусть оскорбляет дальше. Не хватало еще тут перед ним унижать себя оправданиями. Всё равно судебной практики по полиграфу(полезной. разумеется) ему не найти. А красным флагом махать любой может. Проку при этом для подсудимого-ноль целых хрен десятых.

Милияна.

Вы виноваты не потому,что Вы адвокат - Вы виноваты потому,что Вы - очень плохой адвокат. Вы кинули своего подзащитного в угоду следователю.

Ах вон оно как?

Неушто Милияна такая? Она любила меня ругать и критиковать! А оказалось, что она сама плохой адвокат и кинула своего подзащтного в угоду следователю?????

Если клиенты прочитают этотпост, то Милияна потеряет будущие доходы! :dontknow:

Вы не менее предсказуемо трусливы. Чушь ляпнули, а признать это - смелости не хватает...

Мдя, действтельно Милияну стали уже лягать на уважаемом форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ (устный, со слов адвоката, с которым созвонились): согласно ст. 50 УПК адвокат только присутствует, но никаких доков составлять бесплатно не будет.

Действия адвоката незаконны. За участие в деле ему платит государство, поэтому его прямая обязанность ЗАЩИЩАТЬ всеми законными способами.

Жалуйтесь в коллегию адвокатов и требуйте лишения его статуса адвоката, так как он нарушает адвокатскую этику, не выполняет своих обязанностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалуйтесь в коллегию адвокатов и требуйте лишения его статуса адвоката, так как он нарушает адвокатскую этику, не выполняет своих обязанностей.

Ине толко в коллегию, жалуйтесь сразу же одновремено и Президентам АП региона и АП РФ, пусть сразу же все и подключаются к проблеме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Сообщение от Гесса

Ответ (устный, со слов адвоката, с которым созвонились): согласно ст. 50 УПК адвокат только присутствует, но никаких доков составлять бесплатно не будет.

Действия адвоката незаконны. За участие в деле ему платит государство, поэтому его прямая обязанность ЗАЩИЩАТЬ всеми законными способами.

Плюньте в лицо этому адвокату

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюньте в лицо этому адвокату

Плевать конечно не советую :lol: (так поступают люди не вполне адекватные:lol: ), а насчет жалоб неплохая рекомендация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плевать конечно не советую

Ну, не надо все воспринимать так буквально:cowboy:

Если Вы адекватный человек, то моги бы и понять, что имелся ввиду переносный смысл "плюнуть в лицо":lol:

"Адвокату хоть плюй в глаза, скажет божья роса"(только и это воспринимать буквально не надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще один адвокат-предатель http://www.zonazakona.ru/showpost.ph...7&postcount=55

Скандальную известность Нестеренко получил в связи с громким делом "педофила" Владимира Макарова http://publicpost.ru/blog/id/1625/%20 — чиновника минтранса, признанного судом виновным в совершении развратных действий в отношении собственной семилетней дочери. Несмотря на то, что следствию не удалось найти ни одной прямой улики вины подсудимого, а суду были представлены многочисленные доказательства, указывающие на отсутствие самого события преступления, Макаров получил 13 лет строгого режима (Мосгорсуд снизил срок до 5 лет).

Одним из свидетелей обвинения на процессе выступал полиграфолог Нестеренко, к которому по рекомендации обратилась семья Макаровых для проведения исследования на детекторе лжи. За это исследование Макаровы заплатили 150 тысяч рублей — цену, намного превышающую среднерыночную. По итогам исследования Нестеренко объявил, что времени было недостаточно, и предложил провести повторный полиграф — уже за 300 тысяч. Когда Макаровы отказались, сославшись на слишком высокую стоимость, Нестеренко написал в следственные органы заявление о преступлении – просим привлечь Нестеренко за мошенничество и донос.

На суде сторона защиты приводила три заключения полиграфологов из Москвы и Ростова, критикующих исследование, проведенное Нестеренко, как непрофессиональное, а представивший анализ всего дела доктор юридических наук профессор Алексей Эксархопуло увидел в нем "вполне убедительное свидетельство" http://www.facebook.com/groups/15817...1679951918131/ тому, что Нестеренко и адвокат Макаровых Богданов, "готовя опрос с применением полиграфа, действовали в сговоре, руководствуясь исключительно корыстными мотивами". Просим привлечь адвоката Богданова и Нестеренко И. к уг ответственности за вымогательство денег, мошенничество, подлоги и предательство подзащитных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плевать конечно не советую :lol: , а насчет жалоб неплохая рекомендация.

Адвокат Селезнев С.А.: Важнейшая Жалоба в Европейский Суд по правам человека от 29 сентября 2012 года

От кого: Сергей Селезнев

Кому: [email protected], [email protected], [email protected], [email protected], Николай Кочеров , [email protected], Moukhamed Byj , александр моисеев , Александр Солонников , [email protected], [email protected], [email protected], [email protected], [email protected], Pavel Nazarov , Наталья Чернышева , [email protected], Anton Lenkov , Юрий Бобров , [email protected]

Сегодня, 20:47 4 файла

Адвокат Селезнев С.А.: Важнейшая Жалоба в Европейский Суд по правам человека от 29 сентября 2012 года - за очищение законов России от антиконституционных положений и с неисполнением законов России должностными лицами органов государственной власти в своих коррупционных целях.

РЕПЛИКА – ВОПЛЬ адвоката Селезнева С.А. к согражданам России:

Уважаемые сограждане Российской Федерации, к Вам обращается адвокат Селезнев Сергей Александрович, [email protected].

Уважаемый Mukhamed, а это не Ваш родственник Moukhamed Byj , -

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...