Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Назначенный адвокат и 116 ч.1


Гесса

Рекомендуемые сообщения

Если научите, как. Сканы всех доков я сделала, не знаю, как воткнуть их в сообщение. В каких-то темах неоднократно объясняли, как это сделать - не могу найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 263
  • Создана
  • Последний ответ

И тут случился попадос... - почта (в оффлайне) не работает! Куда отсылать апелляцию, если адрес почты у суда (и мирового, и районного) - "Ваши предложения"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отослала с грехом пополам, главное - вовремя. Теперь сижу и предвкушаю, с каким удовольствием судья вернет для исправления нарушений/ оставит без движения данный опус...Ох...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гесса, Вы в объяснениях, которые принимал участковый говорили, что участница конфликта угрожала убить и пыталась душить? По поводу синяков на шее есть какие либо медицинские документы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тут случился попадос... - почта (в оффлайне) не работает! Куда отсылать апелляцию, если адрес почты у суда (и мирового, и районного) - "Ваши предложения"?

ОТсылай сразу всем, а также в суд субекта(облсуд), а оттуда уже перешлют куда следует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отослала с грехом пополам, главное - вовремя. Теперь сижу и предвкушаю, с каким удовольствием судья вернет для исправления нарушений/ оставит без движения данный опус...Ох...

Отослали бумажные жалобы или по эл почте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gans, мед.документы есть из платной клиники. Участковому говорила, но он записал в объяснениях "мы толкались", синяки показывала - ноль эмоций.

Zotov, отделение почты не работало, на главпочтамт я не успевала - отослала на мыло мировому судье и электронную экспедицию в районный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все так плохо: сегодня получила в мировом экземпляры замечаний на ПСЗ и апелляционную жалобу адвокатского производства. Немного текста, но и так сойдет. Не такой уж у меня плохой адвокат (если долго за ним бегать) :yes2: .Т.к. я послала от себя замечания и апелляцию в районный суд в эл.экспедицию, то оттуда с утра уже бодро звонили в мировой. Дело уходит в апелляцию. Мировой был в шоке: апелляцию по мылу им никто еще не подавал. Теперь судья ведет свои записи параллельно секретарю - раньше такого не было и все проходило "по-быренькому". Адвокат противоположной стороны все сетует, что я затягиваю дело, что первое, что второе. Через слово напоминает о ст. 306 и злоупотреблением правом и что документы и свидетели у меня купленные. Судья тихо страдает...

Обвиняемая сторона по "встречке" ходатайствовала о копировании материалов из "моего" дела, где я была обвиняемой (экспертизы, материалов из ментовского производства, распечатки звонков). Я заметила. что, может объединить их? - Нет, оно уходит на апелляцию. Ну и ладно...

Вопрос слегка не в тему, но не хочется плодить темы: от того же истца у меня 2 гражданских дела (законченных) = выплаты в их пользу 3 тыр и 5 тыр. Подала на рассрочку, одно рассрочили на 2 мес, другое отказали. Срок обжалования = 15 дней. Обжаловать, что ли (ради время потянуть) или бог с ним? :dontknow: Если обжаловать, то какие аргументы приводить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zotov, отделение почты не работало, на главпочтамт я не успевала - отослала на мыло мировому судье и электронную экспедицию в районный

А что такое "эл. экспедиция"???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос слегка не в тему, но не хочется плодить темы: от того же истца у меня 2 гражданских дела (законченных) = выплаты в их пользу 3 тыр и 5 тыр. Подала на рассрочку, одно рассрочили на 2 мес, другое отказали. Срок обжалования = 15 дней. Обжаловать, что ли (ради время потянуть) или бог с ним? Если обжаловать, то какие аргументы приводить?

обжалуй пока по эл почте, а дальше уже видно будет, т.к. судья обязан будет вынести определение об оставлении апелляционой жалобы без движеия! А там уже подумаем, стоит или не стоит двигать дело!

Не все так плохо: сегодня получила в мировом экземпляры замечаний на ПСЗ и апелляционную жалобу адвокатского производства. Немного текста, но и так сойдет. Не такой уж у меня плохой адвокат (если долго за ним бегать)

Надо обязательно придраться к тому, что плохо все написал адвокат, и отвод ему надо заявлять, чтобы было доказано, что нарушено право на защиту и вообще заберите деньги у адвоката оборотняи верните в казну ит.д. и т.п.!! Если молчать будете, то с Вас еще и взыщут за то, что адвокат проделал работу и написал апелляционую жалобу

Т.к. я послала от себя замечания и апелляцию в районный суд в эл.экспедицию, то оттуда с утра уже бодро звонили в мировой. Дело уходит в апелляцию. Мировой был в шоке: апелляцию по мылу им никто еще не подавал.

Я удивляюсь какие всетаки у нас отсталые юристы, правозащитники и граждане, патамушта ВВП и ДАМ продвигают электроное правительство и разъясняют всем, что надо делать все по эл почте! Однако наши юристы по прежнему пишут жалобы "гусиными перьями"

Дело уходит в апелляцию. Мировой был в шоке: апелляцию по мылу им никто еще не подавал.

Так уходит или не уходит дело в апелляцию по эл жалобе и без подписи??:shocking::dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так уходит или не уходит дело в апелляцию по эл жалобе и без подписи??

Дело уходит по апелляции, написанной "гусиным пером". Мои замечания ПСЗ я отослала по обычной почте - в канцелярии мирового отксерили мой чек с почты. Апелляционная жалоба по эл. почте в мировой попала уже 02.10 и никому не нужна.

Вот это не поняла:

Сообщение от Гесса

Вопрос слегка не в тему, но не хочется плодить темы: от того же истца у меня 2 гражданских дела (законченных) = выплаты в их пользу 3 тыр и 5 тыр. Подала на рассрочку, одно рассрочили на 2 мес, другое отказали. Срок обжалования = 15 дней. Обжаловать, что ли (ради время потянуть) или бог с ним? Если обжаловать, то какие аргументы приводить?

обжалуй пока по эл почте, а дальше уже видно будет, т.к. судья обязан будет вынести определение об оставлении апелляционой жалобы без движеия! А там уже подумаем, стоит или не стоит двигать дело!

Я правильно поняла, что на определение, вынесенное по ходатайству по отсрочке выплат по гражданскому делу (приговор по которому вступил в силу в сентябре), тоже пишется апелляционная жалоба? Или как-то эта бумажка по-другому называется? И верно ли, что, пока определение не вступит в силу, исполнительный лист судья не выдаст на руки истцу?

Пардон, очепятка: не эл. экспедиция, а эл. приемная.

Ну каких-то денег адвокат все равно заработал, если быть честной... Апелляция еще ничего, а вот замечания на ПСЗ выглядят совсем уж жалко - всего одна реплика... Эхх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну каких-то денег адвокат все равно заработал, если быть честной... Апелляция еще ничего, а вот замечания на ПСЗ выглядят совсем уж жалко - всего одна реплика... Эхх...

не поддавайся на провокацию и гни свою линию, что адвокат плохо работал и нарушал этим твое право на защиту и потребуй, чтобы он переписал и дополнил свои замечания на протокол СЗ, а также чтобы дополнил и свою апелляционную жалобу и доработал также и твою апелляционную жалобу

Цитата:

Так уходит или не уходит дело в апелляцию по эл жалобе и без подписи??

Дело уходит по апелляции, написанной "гусиным пером". Мои замечания ПСЗ я отослала по обычной почте - в канцелярии мирового отксерили мой чек с почты. Апелляционная жалоба по эл. почте в мировой попала уже 02.10 и никому не нужна.

срок подачи твоей апелляционой жалобы не пропущен, поскольку срок отправки считается день, когда жалоба ушла или была сдана на почту, а получить её могут в суде и спустя неделю, но срок при этом не будет считаться пропущенным!

Напиши им в суд по эл почте еще вторую-дополительную апелляционную жалобу и там же укажи свои требования "прошу востановить срок подачи апелляционной жалобы, т.к. огн пропущен по вине технических работников судьи, которые несвоевремено распечатали и получили по эл почте апелляционую жалобу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну каких-то денег адвокат все равно заработал, если быть честной...

Вы готовы из своего кармана заплатить адвокату какие-то деньги?

Этим Вы признаете, что адвокат не нарушал Ваши права, а нам необходимо всюду твердить, что приговор вынесен с нарушением права на защиту, а это является существенным нарушением, влекущим отмену приговора!

Для того, чтобы подчеркнуть, что адвокат ненадлежаще защищал Вас и даже апелляционную жалобу не хотел писать бесплатно, а сделал это только после жалобы подзащитной! Для поднятия шумихи вокруг нарушения адвокатом права на защиту. Для этого получите все постановления судьи о выплате денег адвокату и обжалуйте их и просите, чтобы восстановили срок обжалования.

Цитата:

Сообщение от Гесса

Вопрос слегка не в тему, но не хочется плодить темы: от того же истца у меня 2 гражданских дела (законченных) = выплаты в их пользу 3 тыр и 5 тыр. Подала на рассрочку, одно рассрочили на 2 мес, другое отказали. Срок обжалования = 15 дней. Обжаловать, что ли (ради время потянуть) или бог с ним? Если обжаловать, то какие аргументы приводить?

обжалуй пока по эл почте, а дальше уже видно будет, т.к. судья обязан будет вынести определение об оставлении апелляционой жалобы без движеия! А там уже подумаем, стоит или не стоит двигать дело!

Я правильно поняла, что на определение, вынесенное по ходатайству по отсрочке выплат по гражданскому делу (приговор по которому вступил в силу в сентябре), тоже пишется апелляционная жалоба? Или как-то эта бумажка по-другому называется? И верно ли, что, пока определение не вступит в силу, исполнительный лист судья не выдаст на руки истцу?

Вы правильно поняли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Вы хотите от адвоката, который работает за копейки? Чтобы он полностью выкладывался? Да вот ещё! Естественно, за его работу и платить надо. А то, как государство платит и сколько, я вообще молчу... Не слушайте всяких провокаторов и не пишите никаких жалоб на адвокатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким как Alex2006 Правительство РФ ответило прямо: Не нравится работа? Уходите! Не надо ходить на такую плохую работу!

Да!!! Защитник Родины или защитник-адвокат ОБЯЗАНЫ выкладываться полностью. Это - ЗАКОН!

Поэтому любому нерадивому адвокату обязательно надо давать отводы и требовать им не платить. А кому не нравится,пусть уходят.

А Вы,Alex, не позорьтесь сами и не позорьте Россию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Вы хотите от адвоката, который работает за копейки? Чтобы он полностью выкладывался? Да вот ещё! Естественно, за его работу и платить надо. А то, как государство платит и сколько, я вообще молчу... Не слушайте всяких провокаторов и не пишите никаких жалоб на адвокатов.

Можно и дальше пойти - типо: не слушайте никаких провокатоов и не пишите жалобы на судей, прокуроров и следователей, и не надо обжаловать приговора, надо во всем признаваться следователю и во всем соглашаться, поддерживать прокурора и его обвинение, не надо волокитить, а надо писать явки с повинной, чтобы облегчить работу адвокатов, прокуроров, следователей и судей, надо всегда просить особый порядок расмотрения в суде, и вообще надо написать заявление, чтобу суд прошел без участия подсудимого, чтобы не тратить время и бензин на переезды из СИЗО в суд и обратно:cowboy:

:lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким как Alex2006 Правительство РФ ответило прямо: Не нравится работа? Уходите! Не надо ходить на такую плохую работу!

Да!!! Защитник Родины или защитник-адвокат ОБЯЗАНЫ выкладываться полностью. Это - ЗАКОН!

Поэтому любому нерадивому адвокату обязательно надо давать отводы и требовать им не платить. А кому не нравится,пусть уходят.

А Вы,Alex, не позорьтесь сами и не позорьте Россию!

Полностью с Вами согласен!

А Алекс адвокатом работает?

Надо бы жалобу написать на имя Президетов адвокатских палат субъекта и РФ, н ато как он непарвильно себя ведет на уважаемых юридических сайтах и форумах!

Его послушать, так плучается, что нет ни одного плохого адвоката и все они работают за копейки!:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и все они работают за копейки!:shocking:

А что адвокатам по назначению много платят? Знаете хотя бы сколько? Смешно даже сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что адвокатам по назначению много платят?

Когда я лежала в больнице и вся работа адвоката состояла в одной фразе "Возражаю" - это по поводу рассмотрения без меня, это стоило казне (в дальнейшем мне) 298 руб/заседание, и так 10 раз подряд. Потом я вышла, состоялось 1 очное заседание, потом направление на экспертизу - экспертиза не пришла - отпуск судьи (еще 1,5 м-ца) + еще пара заседаний + "день на ознакомление" = 8 дней = 3 400 руб. Во сколько мне обойдутся замечания на ПСЗ, где только одна фраза + апелляция, я не знаю, документов не видела.

Не то чтобы начисленные деньги были большими даже для отдаленного поселка, нет. За это время на платные консультации я потратила больше.

Досадно платить за адвоката, который вообще ничего не сделал для меня, консультации были обещаны и не оказаны, написание 2х бумажек пришлось выбивать только что не силой. Не поехала бы я в КА и не оформила свои пожелания в письменном виде - вообще ничего не получила бы. :crybaby: И за каждую бумажку времени убивала по полдня...

А сейчас платный адвокат противоположной стороны печалится (впрочем, он делает это довольно давно). Видимо, он заключил договор на процесс, не подумав, что он затянется, и всего его юридического опыта не хватило предугадать, что он сильно продешевил. К тому же, он не знает, как из данного процесса "выгрести", и плывет по течению, вяло запугивая меня и моих свидетелей ст. 306 и злоупотреблением правом. Я, когда это первый раз услышала, поняла: приплыл, крыть нечем...

Обидно работать за копейки, правда. Но тогда Голубев прав: не работать - честнее будет... Чем обещать и не делать потому как платят мало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Сообщение от Zotov

и все они работают за копейки!

А что адвокатам по назначению много платят? Знаете хотя бы сколько? Смешно даже сказать.

в кассации и надзоре намого больше платят бесплатным адвокатам, там другие рсценки

Когда я лежала в больнице и вся работа адвоката состояла в одной фразе "Возражаю" - это по поводу рассмотрения без меня, это стоило казне (в дальнейшем мне) 298 руб/заседание, и так 10 раз подряд.

Не могу понять, почему Мухаммед так ръяно защищает адвокатов?:dontknow:

Он видимо сам адвокат! Не?

Надо адвокатов мочить" жалобами, чтобы они умели держать удар и защищаться, если адвокат не может сам себя защитить, тогда ему грош цена! Надо создать доровую конкуренцию и естествеый отбор, чтобы обороти адвокаты самовычищались и отсеивались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...