Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Топором над головой махать?


Рекомендуемые сообщения

18.12.2011года я прибыл к своему ребенку по адресу прож БЖ. На мои просьбы кому- либо откликнуться ни кто ко мне не вышел из указанного дома. Я слегка толкнул рукой дверь в дом и она отворилась. Внутри дома я обнаружил свою дочь в подавленном состоянии, сидящую под столом и прабабушку ребенка, которая в силу своего возраста была не способна осуществлять надзор за несовершеннолетней. В доме был беспорядок, разбросанные вещи, грязная посуда, пол, остатки еды на столе.

Я одел дочери носки, заплел растрепанные волосы и мы стали играть с ней в прятки, дожидаясь её маму. Спустя некоторое время, около полу часа, в дом вошла мать и возмущенно стала меня выгонять из дома. Я отказался покинуть помещение, объяснив, что на основании решения суда сегодня я имею право общаться с дочерью. Мною велась скрытая запись на видеокамеру.

Мать стала звонить сожителю с просьбой прийти скорее и разобраться со мной.

Спустя минут 20, в дом вошел сожитель, он спросил у мтери «...где он?» Мать ответила ему: «там в комнате». Я вышел из комнаты ребенка в коридор.

В коридоре стоял "клоун" в стойке, готовой к атаке, с большим топором в руках, а рядом с довольной улыбкой стояла "мать". Сожитель замахнувшись на меня топором, остриём в мою сторону, приготовившись, вероятно ударить меня именно стороной острия топора, скомандовал: « ...а ну ка вышел, я сказал!!», добавив: «...сейчас на куски тебя буду рубить!!!!». Мать явно была довольна данному развитию событий и не попыталась угомонить своего сожителя. За происходящим наблюдала моя дочь, стоявшая рядом.

Я очень испугался и всерьёз решил в тот момент, что мне угрожает опасность жизни и здоровью, так как сожитель был в яростном состоянии.

Я открыл дверь чтобы убежать от сожителя, но в коридоре увидел входящего ранее мне не знакомого М. М увидев что сожитель пытается ударить меня топором, чудом уговорил его убрать этот топор, что бы поговорить спокойно.

http://www.youtube.com/watch?v=yqV_Y9PzCdQ

После разговора между мной, сожителем, М и матерью в коридоре дома, М призвал сожителя к цивилизованным методам решения вопросов, на что сожитель не возразил. После этого М ушёл.

Кто скажет уголовно-наказуемо ли поступили мать с сожителем?

Могу ли я их привлечь к статьям? К каким?

Заранее спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 115
  • Создана
  • Последний ответ
Кто скажет уголовно-наказуемо ли поступили мать с сожителем?

Могу ли я их привлечь к статьям? К каким?

В действиях матери состава преступления не вижу. У сожителя ч. 1 ст. 119 УК РФ. Заявление подается в полицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex34, свидетелей, насколько я понимаю у Вас нет?

18.12.2011года я прибыл к своему ребенку

Почему сразу не обратились в полицию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex34, свидетелей, насколько я понимаю у Вас нет?

Почему сразу не обратились в полицию?

Свидетели чего? того что я прибыл к ребенку? Не понятно зачем этот вопрос.. Вы видео смотрели? Вы скажите "хорошо", что есть видео... А свидетели топора: БЖ, сожитель, М (зашедший в конце) и моя дочь.

Через пару дней, т. е. 20 .12.2011 года я обращался в полицию.

Ответ по телефону дежурного: мы не увидели состава преступления...

Письменный ответ до сих пор я не получил.

В том селе, вероятно они все друг другу родственники и знакомые с властью, вот и слили.

Вопрос: как поступить?

Разве мать не организатор, не пособник и не подстрекатель? (позвонила позвала исполнителя;сказала при нависшем на меня топоре: "он уже достал приезжать...")

Почему не подходят к ним обоим статьи:

115 УК; 117; 119 ч1; 125 (к маме); 156 (к маме); 29; 30;

Разъясните пожалуйста:) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто скажет уголовно-наказуемо ли поступили мать с сожителем?

Могу ли я их привлечь к статьям? К каким?

Заранее спасибо!!

Киньте жалобу-заявлеие по эл почте и пусть дают обяснения! Однко про видеозапись покашта молчите! Они наверняка будут врать и говорить, что Вы на них сами напали с топором!

Пусть врут, чем дольше Вы не покажите видео, тем больше они будут врать, тем боше Вы получите компенсацию за моральный ущербб и вред!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: как поступить?

Разве мать не организатор, не пособник и не подстрекатель? (позвонила позвала исполнителя;сказала при нависшем на меня топоре: "он уже достал приезжать...")

Почему не подходят к ним обоим статьи:

115 УК; 117; 119 ч1; 125 (к маме); 156 (к маме); 29; 30;

Разъясните пожалуйста

Обжалуйте бездействие по эл почте веером и пусть проверяют в порядке ст.144-145 УПК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киньте жалобу-заявлеие по эл почте и пусть дают обяснения! Однко про видеозапись покашта молчите! Они наверняка будут врать и говорить, что Вы на них сами напали с топором!

Пусть врут, чем дольше Вы не покажите видео, тем больше они будут врать, тем боше Вы получите компенсацию за моральный ущербб и вред!

Я 20 декабря 2011 года когда написал заяву в полицию то сразу и видео приобщил по не знанию.

А участковый, вероятно который покрыл их, сам мне признался что ОН ИМ ПРО ВИДЕО РАСАЗАЛ на допросе. (не Чудак ли??? зачем контору спалил...)

Это видео давно в интернете гуляет и органам я его 40 раз уже пересылал.. Все молчат, не отвечают. Вот в областную прокуратуру скинул по интернету заяву на бездействие полиции. Посмотрим дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свидетели чего? того что я прибыл к ребенку? Не понятно зачем этот вопрос..
Затем что
Вопрос: как поступить?

Чтобы посоветовать Вам как поступить, надо не только видео посмотреть, но и знать такие детали как, например, текст Вашего первого заявления, зарегистрировали ли его, под каким номером и т.д., куда еще обращались, когда...

Но судя по тому, что Вы сами дальше пишете, дело это - дохлый номер. Единственное, что могу Вам посоветовать - обращайтесь с жалобами на бездействие, обжалуйте ответы в местную прокуратуру, в областную и выше. И не "по интернету", а заказным с уведомлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказной получите на руки. Надо знать, что они там написали, тогда можно и посоветовать как правильно жалобу подать и куда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Сообщение от Zotov

Киньте жалобу-заявлеие по эл почте и пусть дают обяснения! Однко про видеозапись покашта молчите! Они наверняка будут врать и говорить, что Вы на них сами напали с топором!

Пусть врут, чем дольше Вы не покажите видео, тем больше они будут врать, тем боше Вы получите компенсацию за моральный ущербб и вред!

Я 20 декабря 2011 года когда написал заяву в полицию то сразу и видео приобщил по не знанию.

А участковый, вероятно который покрыл их, сам мне признался что ОН ИМ ПРО ВИДЕО РАСАЗАЛ на допросе. (не Чудак ли??? зачем контору спалил...)

Вы сами спалили котору!:nono2::shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Сообщение от Alex34

Свидетели чего? того что я прибыл к ребенку? Не понятно зачем этот вопрос..

Затем что

Цитата:

Сообщение от Alex34

Вопрос: как поступить?

Чтобы посоветовать Вам как поступить, надо не только видео посмотреть, но и знать такие детали как, например, текст Вашего первого заявления, зарегистрировали ли его, под каким номером и т.д., куда еще обращались, когда...

Но судя по тому, что Вы сами дальше пишете, дело это - дохлый номер. Единственное, что могу Вам посоветовать - обращайтесь с жалобами на бездействие, обжалуйте ответы в местную прокуратуру, в областную и выше. И не "по интернету", а заказным с уведомлением.

Зачем Вы вводите человека в заболуждение?

ИМено по интернету надо обжаловать и веером рассылать!

А заказным письмом с уведомлением надо лишь продублировать, причем в этом заказаном письме надо указать, что мол такого-то числа во столько то часов с моего IP адреса и эл почты ушли такие-то жалобы-заявления о преступлении и коррупции, прошу проверить прняли их и распечатали ли??? Какой входящий и КУСП присвоили, дали ли ход и т.п.их

трехдневный срок проверки в порядке ст.124, 144-145 УПК РФ начинается со дня поступлеия заявы по эл почте! Т.е., покак Ваше заказое письмо прдет через неделю, то проверка уже будет идти или уже заколнчилась через 3 дня, либо продлили до 10 суток, а затем и до 30 суток.

Эл почта это великая вещь, тем более, что она бесплатная, и ничего ам не стот отсылать веером, патамушта нанапрезидент внедрил нанотехнлогии и "одно окно", требует создания электроных правительств, поэтому осваивайте рассылки жалоб-заявлений по ИНету, как учит нас Медведев!

Обязательно по интерету отсылайте и не читайте Вы светских газет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказной получите на руки. Надо знать, что они там написали, тогда можно и посоветовать как правильно жалобу подать и куда

И не просто наруки отказной получить, а адоплучить и постанволеия о продлении срока проверки, чтобы обжаловать это в порядке ст.124-125 УПК РФ! Кром е того, надообязательно ознакомиться совсеми матералами проверки и снять все документы на цифровик, либо за Ваш счет по 4 рубля за лист пусть копируют и заверяют синей гербовой печатью, спросите в полиции номер р/счета, куда бв ам надо перечислить деньги за завереные ксерокопии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМено по интернету надо обжаловать и веером рассылать!

А заказным письмом с уведомлением надо лишь продублировать

Согласен. Но дублировать заказным обязательно, т.к. практика показала, что бумага имеет бОльший вес для органов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжаловать веером это непрофессиональро и неправильно. Все спустят вниз..

Коллега, успокойтесь, кого Вы пытаетесь вразумить?

Я же писал уже, что под этим ником пишет бич божий всех правовых форумов - "правозащитница" Наталья Семенова, помешанная на сутяжничестве, и ее муж, вышедший из дурки. Они многократно были забанены на всех, уважающих себя правовых форумах, в том числе и на этом. Малограмотные демагоги, которые по сути ничего сказать не могут, а все их рекомендации по любым ситуациям сводятся к:

- рассыланию веером жалоб во все инстанции, начиная с профсоюза гомосексуалистов-надомников и кончая всегалактическим советом Высшего Разума

- требованию постоянных, бесконечных отводов следователей, прокуроров, судей

- к такому же постоянному и бесконечному обжалованию всех решений в порядке статьи 125 УПК

И столь затянувшийся период их реинкарнации на данном форуме объясняется лишь отсутствием модерирования раздела....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение от Zotov

ИМено по интернету надо обжаловать и веером рассылать!

А заказным письмом с уведомлением надо лишь продублировать

Согласен. Но дублировать заказным обязательно, т.к. практика показала, что бумага имеет бОльший вес для органов.

Спасибо главному нано технологу за то, что мои веерные рассылки аккуратно рраспечатывают, аж по 500 листов и расматривают или друг другу пересылают, т.к. я специально в однон гигантском заявлении затрагиваю разлиные темы о коррупции не связанные между собой, хотя некоторые правоохранители, ухитряются распечатаь и мне выслать, т.к. они это якобы не в их компетенции, но и за это я им благодарен, т.к. использую их вместо сканера и принтера, они даже картинки распечатвают и мне высылают, а то я бы давно удил свой притер! Эти возвраты я добавляю чем нибудь свеженьким и отношу прокурору Чувашии и пусть подшивает и приобщает к томам надзорного производства и дает ответы, а эти ответы обжалую в суд и прокурор эти тома тащит в суд в порядке ст.125 УПК РФ. Сейчас Генпрокуратура сообщила что руководство продлило сроки проверки моих жалоб!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Но дублировать заказным обязательно, т.к. практика показала, что бумага имеет бОльший вес для органов.

тоже бред. какой веер жалоб через интернет? Вы в своем уме? Зачем? Чтоб привлечь внимание? а не лучше ли получить результат, а не заниматься ерундой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex34, выложите постановление об отказе в ВУД. Жалобу заказным письмом в прокуратуру отправляйте, с уведомлением и описью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжаловать веером это непрофессиональро и неправильно. Все спустят вниз..

В этом и заключается вся изюминка! Мне веером рассылать не трудно, у меня разбиты эл адреса на группы по 30 эл адресов, я их копирю и втавляю в отправку, затем прикрепляю файлы и они уходят, а там уже распечатывают и начинают проверят посвое компетенцции, а также копи рассылать дальше, то что их не касвается, в порядке ст.144-145 УПК РФ!

Затем все стекается в вниз в одни руки, ноуже ввиде бумаг, которые и выбросить-то нельзя, а надо брать дырокол и все аккуратно подшивать в тома надзорных производств и материалы проверок! Затем те кто персылал, также забиваются в жалобы-заявления о преступлеиях и коррупции вновь веером раскидать, и уже нельзя вниз спускать, т.к. требоваиянаказатьт уж тех, кторанее вниз спускал итак все выше и выше, до Бастрыкина и Чайки, а там уже их ответы обжаловать в Тверской и Басманный суд Москвы, я сейчас уже добралася до верха буду обжаловать бездействие в Тверской и Басманный суды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Сообщение от IMHO

Согласен. Но дублировать заказным обязательно, т.к. практика показала, что бумага имеет бОльший вес для органов.

тоже бред. какой веер жалоб через интернет? Вы в своем уме? Зачем? Чтоб привлечь внимание? а не лучше ли получить результат, а не заниматься ерундой?

Это Вы полный бред несете!

Письмо Генпрокурору из Чувашии будет идти неделю, надо распечатать на своем принтере(а у меня по 500 литсов надо отсылать), это расход бумаги и красителей, затем надо покупать конверт и заполнять его и нести на почту, стоять в очереди, потом заплатить за ценую бандероль.... Вот это точно бред! Я непонимаю таких юристов!

Я сначала так и делал, но когда появился интеренет, я перстал нсить на почту бандероли, теепрь почта сама мне приносит домой перепску с органам, а некоторые ухиряются распечатывать по 500 листов и возвращать их мне, но таких мало, о и за возвраты я им благодарен, т.к. мне не надо убивать принтер и тратить бумагу, а я лишь дополняю эти возвращеные мои жалобы и заявления, на которых текст лишь на одной стороне, я же переворачиваю послений лист на нем пишу дополнения, пропуская черех интер, затем еще нескольколистов свежего текста забиваю и вот еще более расширенная жалоба-заявление готова и её несу в ближайшую прокуратуру или в РОВД и регистрирую как сообщенеи о преступлении.

Мне Гепрокуратура РФ сообщила, что по моим заявлениям возбуждено уг дело по факту покушения на Путина, что руководство ГП РФ продлило сроки проверок по моим заявлениям о фальсификации итогов выборов в ГД РФ и Президента РФ, при этом все мои жалобы-заявления были отосланы по эл почте! Я не онимаю, почему у некоторых форумчан и HEAD85 такое стойкое отторжение инепинятие ИНтеренета! Люди это же быстро и бесплатно, отправляйте жалобы-зявления по интерету! Медведев бъется над созданием эл правительства и насаждает Итерет, а народ упрямо по старинуке не хочет писать по эл почте в органы, предпочитая дедовскимиметодами идти на почту и стоять в очереди! Ей богу не могу таких людей понять! Ме кадый день приходятответы на мои электронные жалобы!

А когда поадешь жалобызаявления в на некоторые сайты прокуратур и следкомов, МВД, ФСБ то там спашивают в каком виде хотите олучитть ответ! И я им пишу, что в эл виде, но они мне шлют и в эл виде и простыми и заказными письмами!

Поэтому рекомендую всем юрстам осваиватьинтренетиписать жалобы-заявления поИнету!:cowboy:

Вы не поверите, но я даже кассационые жалобы отправляю по эл почте - кину им страиц этак 100 и более, и судья выносит постанволение, предоставив мне срок для устранения недостатков, поскольку жалобы по эл почте не подписаны, при этоммне писылают распечатаную жалобу, а я её подписываю и уже отправляю как положено!

Оччень даже удобно! Я иногда стебаюсь над судьями, кинув им по эл пчте кассационую жалобуц на 500 страниц и ради прикла напишу приписку, что мол это лишь краткая кассационая жалоба, а мотивированная будет подана позже после рассмотрения замечаний на протокол Суд/заседания.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex34, выложите постановление об отказе в ВУД. Жалобу заказным письмом в прокуратуру отправляйте, с уведомлением и описью.

Ради любопытсва отправьте эту же Вашу жалобу еще и по эл по почте(одновремно) и убедитесь, что жалоба по эл очте попадет туда мгновено, а по почте через 3 дня или еще позднее если на выходные попадет! И кода бумажная жалоба поступит, то там уже будет готовый ответ на эл жалобу!:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже бред. какой веер жалоб через интернет? Вы в своем уме? Зачем? Чтоб привлечь внимание? а не лучше ли получить результат, а не заниматься ерундой?

Одно друому не мешает!

Бывает, что встречаются такие дела(резонансные или заказные), к которым надо обязательно(ну просто необходимо) приковать вимание всех и обществености, чтобы сдвинуть их с места и получить резуьтат!:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Сообщение от IMHO

Согласен. Но дублировать заказным обязательно, т.к. практика показала, что бумага имеет бОльший вес для органов.

тоже бред. какой веер жалоб через интернет? Вы в своем уме? Зачем? Чтоб привлечь внимание? а не лучше ли получить результат, а не заниматься ерундой?

А Вы попробуйте, и Вам непременно понравиться!:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...