Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Проблемы сына... Подскажите.


zaq123

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые специалисты, подскажите, пожалуйста, по ситуации, в которую попал мой сын. Сам никогда не сталкивался, поэтому не знаю, что делать и к чему готовиться нам с сыном. А суть такова.

26 ноября сын не обнаружил дома, придя с работы, жену с дочкой (2,5 года). СМС-кой жена сообщила ему, что ушла от него. Несколько дней ездил к ней (жила и живет у сестры), вразумительного ответа на вопрос "Почему ушла?" не получил.

18 декабря приехал погостить к нам, родителям, в другой город. В тот же день его жена позвонила и сказала, что она забирает вещи из дома. На след. день с матерью (моей женой) поехал домой, чтобы как-то урегулировать вопрос с супругой. По приезду обнаружил вывоз из квартиры кое-каких вещей (компьютер, телевизор, кастрюли-ложки и т.д.) и документов на всю быт. технику и, самое главное, на квартиру. Помчался к жене, худо-бедно, доки на квартиру отдала, но сделала себе копии, остальное оставила. Сказала, что не даст общаться с дочкой.

Поэтому пошел в опеку с объяснением ситуации. На сегодня туда пригласили их обоих. Во время встречи его жена заявила представителю ООиП, что она защищает интересы ребенка, т.к. отец ребенка является алкоголиком и наркоманом, и допускать его к отцу нельзя. В ООиП посоветовали сыну обратиться в суд.

Моя жена, да и я тоже, в шоке. Поверьте, мой сын никогда не употреблял наркотиков, а алкоголь очень редко и умеренно (ему от него плохо).

Вопрос. Зачем ей нужен этот оговор и желание забрать ребенка? Чтобы забрать купленную полгода назад квартиру? Но она взята по военной ипотеке и прав она на нее не имеет. Денег нажить? Но что с военнослужащего возьмешь? Алименты? Автомобиль, который сын по расписке обязуетя отдать матери, если не вернет ей деньги, которые мы добавляли на квартиру? Подскажите, зачем ей все это может быть нужно? И что делать, чтобы этому произволу как-то противостоять? Я сам ничего не понимаю. Ничего не предвещало таких катаклизмов. Может, кто сталкивался?

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 412
  • Создана
  • Последний ответ
  • Модераторы
Может, кто сталкивался?

Не кто-то, а 90% участников этого форума.

Зачем ей нужен этот оговор и желание забрать ребенка

Денег нажить

В действиях Вашей невестки нет материальной подоплёки. Это - невыясненные пока учёными особенности женской психики. Оговор мужа (в Вашем случае ещё скромненько) нужен для оправдания своих действий, а ребёнок по её мнению - только её собственность, с помощью которой можно (и вполне успешно) вить верёвки из нелюбимого мужа, шантажировать им и т.п.

У Вас стандартная ситуация и выхода из неё два - суд по определению места жительства ребёнка, который Вы проиграете по причине его малого возраста или насильственный отъём ребёнка у матери и оставление отцу. Других просто не бывает, почитайте форум хотя бы одну ночь, убедитесь. Здесь сотни таких историй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой zaq123!

В данном разделе форума масса историй подобной Вашей. Я согласен с Валерий177

В действиях Вашей невестки нет материальной подоплёки. Это - невыясненные пока учёными особенности женской психики.
Вы действительно столкнулись с "полтергейстом", так сказать, поэтому в шоке от происходящего.

Подскажите, зачем ей все это может быть нужно? И что делать, чтобы этому произволу как-то противостоять? Я сам ничего не понимаю. Ничего не предвещало таких катаклизмов.

На языке психиатрической науки такое психологическое состояние называется "потеря адаптации". Это как у необстрелянного солдата шок от первого артобстрела. Ничего, этот шок пройдет после первого года "новой" жизни Вашего сына, ну и Вашей, разумеется, поскольку судя по сообщению Вы переживаете за сына. Жизни на войне.

Результат моего изучения этого таинственного явления пессимистичен. Если Ваш сын хочет уберечь ребенка от дальнейших мучений - он должен эмигрировать вместе с ребенком, если Вы хотите остановить "полтергейст" законными методами - используются жесткие переговоры, основанные на шантаже и устрашении противной стороны, либо длительные и изматывающие сторону судебные процессы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо, я, конечно же, почитаю. Просто до сегодняшнего дня надеялся, что это какое-то недоразумение, блажь со стороны невестки. Не могу найти объяснения.

Сейчас звонил жене, она в истерике, что сына назвали алкашом и наркоманом, не смог успокоить.

Но должна же присутствовать какая-то корысть, чтобы променять благополучное житье с любящим мужем на войну, неустроенность и необеспеченность. Как будто нет ребенка, для которого семья и создавалась. Очень жалко внучку, если заберут. Сын очень переживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Не могу найти объяснения

И не найдёте. Мы сообща ищем не один год - бесполезно. Говорю же - из области неизведанного.

должна же присутствовать какая-то корысть

Нет. Не алименты же. В большинстве таких случаев, жена сама не может дать вразумительного ответа на этот вопрос. У меня так было.

Кто-то уходит в твёрдой надежде, что вот-вот прискачет принц, который мечтал о ней всю жизнь и всё станет на свои места. Кто-то просто в никуда, не задумываясь о том, что будет дальше и каково будет ребёнку. Точнее, ребёнок в расчёт не берётся вообще, т.к. существует некая уверенность, что ребёнку без "такого" отца будет лучше. Сделать отца "таким" помогает врождённая фантазия. Ещё не то услышите о сыне. Здесь есть и садисты и педофилы и ещё много кого.

Сын очень переживает

Постарайтесь его успокоить. Понятно, что - шок, но что случилось, то случилось.

Пусть сходит в опеку, теперь без жены, всё ещё раз объяснит, попросит совета (не обращения в суд) как сохранить семью и ребёнка. Опека состоит из женщин, а те верят матерям на слово, а отцу свою правоту ещё придётся доказать. Вот пусть и объяснит им доходчиво, что он нормальный, любящий и заботливый отец без каких-либо вредных привычек. Пусть подаст им письменное заявление о нарушении женой его родительских прав и прав ребёнка, пусть дадут письменный ответ. Собирайте все чеки, лучше товарные, если будете что-то приобретать для ребёнка - в качестве доказательства материального содержания дочки (в дальнейшем жена станет утверждать, что отец не содержит ребёнка) - это всё пригодится для суда. Ну и учите законы - семейный кодекс, гражданско-процессуальный...... Если есть деньги, ищите хорошего семейного адвоката. Сына приведите на форум, дадим советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто до сегодняшнего дня надеялся, что это какое-то недоразумение, блажь со стороны невестки. Не могу найти объяснения.

К сожалению, обычная человеческая логика в объяснении происходящего не применима. Вы не найдете объяснения, поэтому лучше не выдумывать самому причины и отказаться от их поиска. Они находятся за пределом человеческого разума.

Сейчас звонил жене, она в истерике, что сына назвали алкашом и наркоманом, не смог успокоить.
Потеря адаптации, непонимание происходящего рождает панику и, как следствие, истерику. Почитайте совместно истории форума, Вы не одиноки в своих чувствах и полной путанице, наступающей в уме человека от наблюдения происходящего.

Но должна же присутствовать какая-то корысть, чтобы променять благополучное житье с любящим мужем на войну, неустроенность и необеспеченность. Как будто нет ребенка, для которого семья и создавалась. Очень жалко внучку, если заберут. Сын очень переживает.
ВЫ руководствуетесь в своих рассуждениях обычной человеческой логикой, однако происходящее не может быть объяснимо таким образом. С этим нужно смириться и принять как данное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Час от часу не легче. Сейчас опять звонил жене, сказала, что в ящике нашла повестку сыну в суд. Без него не вскрывала, а сын на службе. Что там может быть? На развод подала? Опять в непонятках. В понедельник узнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
нашла повестку сыну в суд

Скорее всего, уведомление. По нему повестку получит на почте.

Что там может быть

Невестка подготовилась, однако. Выходит, не спонтанно всё устроила.

Если повестка в мировой суд - там развод и алименты, если в районный - тоже самое + определение места жительства ребёнка с ней.

Пусть сын берёт повестку, потом сразу в суд, в канцелярию, чтобы ознакомиться с делом. Пусть узнает, кому из судей расписали дело и усиленно ищет выходы на неё. Найдутся знакомые - будет гораздо проще. Город у Вас небольшой, военных много, думаю, если подсуетиться, найти можно.

Без него не вскрывала

Вскройте, ничего страшного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Не алименты же. В большинстве таких случаев, жена сама не может дать вразумительного ответа на этот вопрос.

Как же, как же:

18 декабря приехал погостить к нам, родителям, в другой город. В тот же день его жена позвонила и сказала, что она забирает вещи из дома. На след. день с матерью (моей женой) поехал домой, чтобы как-то урегулировать вопрос с супругой. По приезду обнаружил вывоз из квартиры кое-каких вещей (компьютер, телевизор, кастрюли-ложки и т.д.) и документов на всю быт. технику и, самое главное, на квартиру.

Программа матки выполнена, ребенок есть. Пока зависела от мужа, молчала в тряпочку, теперь развод и жизнь в свое удовольствие, а "Благородный Алень" будет платить алиметы.

Так как четко видна позиция(вывоз техники, документов) значит есть адвокат и все было продуманно заранее. Все вывозилось, когда вашего сына не было дома и если он сам ей не говорил что уедет, то кто сказал что его нет дома? Кто-то стучит?

Сказала, что не даст общаться с дочкой

Стандартный вариан, стандартной СДС(Сука Дура Стерва). Мой предки горой стояли за мою БЖ, дошло только лет через 5 кто она есть на самом деле.

Поэтому действия вашего сына тоже стандартные:

1) Вывод активов. Девиз простой вашей невестке ничего не должно достаться даром.

2) Чтобы почти БЖ не смогла подать на алименты, узнаете в Опеке и сбербанке про сберкнижку(только так и никак иначе). Ваш сын начинает перечислять туда деньги на содержание дочки. Количество пересылаемых денег должно быть минимально возможным.

3) Все доходы вашего сына в тень. Он должен стать нищим.

4) Ваш сын должен общаться с почти БЖ, только при свидетелях или под запись на видео. Пришел, включил камеру, направил на себя, произнес дату время место.

5) Люди говорят, что и в рыло неплохо зарядить, но нужно позаботиться об алиби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
четко видна позиция(вывоз техники, документов

Да, согласен. Да и сын - военный, значит белая з/п, пайковые, полевые..... и со всего берутся алименты. Набежать может неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего - сочуствую Вам, Вашему сыну, жене и внучке.

Чтобы забрать купленную полгода назад квартиру? Но она взята по военной ипотеке и прав она на нее не имеет.

С чего Вы это "взяли"?

При маленьком ребенке квартира "расписывается" на троих равными долями: др. словами - платить будет Ваш сын (и Вы, если будете помогать), а 2\3 будут принадлежать Вашей невестке (с внучкой) - она, если захочет - сможет выставить его из квартиры.

Подскажите, зачем ей все это может быть нужно?

Ответ в Вашем же посте:

По приезду обнаружил вывоз из квартиры кое-каких вещей (компьютер, телевизор, кастрюли-ложки и т.д.) и документов на всю быт. технику и, самое главное, на квартиру.

Она все это считает своим - без апеляционно (безусловно)

И что делать, чтобы этому произволу как-то противостоять?

Самое главное - успокоиться на сколько это возможно.

Не гнушайтесь делать глубокие вдохи - я серьезно - я был в прострации полгод - имунитет упал ниже плинтуса.

Опишите по подробнее - может быть не сегодня - ситуацию.

Вариантов развития событий - очень много. Не теряйтесь, с каждым новым ЧП будем подсказывать. Не бросим.

Так как четко видна позиция(вывоз техники, документов) значит есть адвокат и все было продуманно заранее. Все вывозилось, когда вашего сына не было дома и если он сам ей не говорил что уедет, то кто сказал что его нет дома? Кто-то стучит?

Готов подписаться под каждым словом. Ну разве что, вместо адвоката может быть мама, сестра, подруга...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
вместо адвоката может быть мама, сестра, подруга

Или бабский форум. Там советчиц ворох: "...а я девки, своего БМ лишила-таки РП...." - в ответ сотни поздравлений, всеобщее ликование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или бабский форум.

Согласен - при условии, что она - пользователь инета: мы в двух столицах - это одно. А Рязань (бываю там регулярно) ... А чего гадать:

уважаемый zaq123, можете описать нам Вашу невестку:

- сколько лет?

- образование?

- кем работала?

- работает ли сейчас?

- умеет ли пользовать инетом?

Или бабский форум.

Можно адреса таких форумов, плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, зарплата у сына белая.

Его жене 23 года, в этом году закончила ВУЗ (который оплачивал сын), работала в дизайнерской фирме в Москве до родов, после родов в октябре устраивалась на какую-то работу, но проработала 3 недели и уволилась. Инетом пользуется.

Сама приехала к сестрам из Узбекистана, мать ее там. Все 3 сестры от разных отцов.

Живут они с сыном в Троицке, МО.

У меня тоже сложилось впечатление, что за ее спиной кукловод, имеющий или юр. знания, или знакомых с юр. знаниями.

Ведь приезжала она за шмотками не одна и явно на машине, т.е. кто-то помогал. А стучали вряд-ли, может, наоборот, приезжала со свидетелем, чтобы на эмоции развести и зафиксировать. Еще может оказаться хорошо, что в это время сына не было.

Может, дадите в личку контакт, я сыну завтра скажу, он подскочит в столицу или рядом в выходные. Ему просто сейчас в этой ситуации нужен совет опытного человека, даже не совет, а просто успокоить. Он сейчас разобран на молекулы всей этой ситуацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра по-моему будет слет нашего Отцовского комитета межрегионального. В 17-00 в районе м Новослободская (кафе Вокзал). Думаю отцы поддержат и подскажут что делать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постарайся не стать алиментщиком. Это самое первое и самое необходимое, что нужно и можно сделать на этой стадии. Все остальное (раздел и т.д.) может подождать пока Вы успокоитесь. это можно легко упустить. Это потом будет большим плюсом в войне за ребенка. (Определение МЖ, ПДЖ, вплоть до определение времени и встреч и т.д).

На "Олень-менты" она всё равно будет подавать или подала уже давно. Я бы сходил в суд и узнал может суд приказ уже лежит. Она также может неправильно указать Ваш адрес и приказ об алиментах Вам не придет., а сроки обжалования вы пропустите. И как следствие отмыться от понятия "Алиментщик" уже никогда не сможете. Это дорога в один конец, но Вам туда не надо....

Пишите всё! Мы Вас не бросим!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК. Сейчас сыну буду звонить. Прохо то, что позавчера у него глюкнулся старенький разболтанный ноутбук, а комп его жена забрала. Одно к одному... Поэтому не могу вывести его в эту тему. Да и сам привык с ним по скайпу общаться, а сейчас только по мобиле, т.е. полноценной информации нет, только урывками. Скажу, может, через интернет-кафе выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое как у вашего сына проходили многие участники родительских войн.

Вы действительно можете постараться по общаться с членами Межригионального отцовского коммитета.

Сейчас постарайтесь выяснить мотив такого стремительного разворота мамаши. Реальным могут быть два побудителя (она узнала об измене, был сильный конфликт в их семье).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реальным могут быть два побудителя (она узнала об измене, был сильный конфликт в их семье).

Третий - покупка квартиры - топливные баки отстегиваются за ненадобностью, спутник уже на орбите, очень прагматично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые две версии, по-моему, не проходят. Моя жена общалась со старшей сестрой невестки, та бы обязательно такую инфу слила бы.

А жена сына говорит, что он ей жить не дает в том смысле, как она хочет, постоянно над ней подшучивает. (Это в смысле, что он переводит в шутку ее злобную реакцию). И что мы, ее родители, постоянно в их семейную жизнь суем нос. Как это можно сделать из Рязани, мне невдомек. Единственно, если назвать периодические приезды с полной машиной продуктов, шмотками для внучки и т.д., тогда да, сунем и в тот же день или утром на следующий уезжаем. Да и едем то главное с внучкой пообщаться, ну и помочь материально, насколько возможно.

А вот к третьей версии за эти несколько дней склоняюсь все больше, да, практически, уже склонился. Летом куплена квартира, полгодика выдержки для приличия, и... пожалуйте бриться. Тем более вывоз шмоток и документов на технику говорит о том, что она собралась делить это имущество, типа, чтобы сын вдруг не рассовал по друзьям.

Единственное, с квартирой ей, вроде, обломилось, т.к. квартира куплена по военной ипотеке, там целевой кредит на имя сына, а он не попадает под ст.34 п.2.

Статья 34. Совместная собственность супругов

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.к. квартира куплена по военной ипотеке, там целевой кредит на имя сына, а он не попадает под ст.34 п.2.

И почему?

Сын - военнослужащий - так?

Получил квартиру во время "ведения совместного хозяйства"- Так?

Квартира получается "совместнонажитое имущество".

Правда и кредит - тоже. Дальше Вашего сына "будут склонять" к тому, что кредит он (как настоящий мужчина) должен взять "на себя".

А квартиру - отдать ребенку (не будет же он проживать на своей 1\3 доли?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил час назад. Сын пластом лежит, температура 39. Поехать не сможет. Жаль.

Ходил в суд, получил бумагу о начислении с него алиментов на ребенка 25% по заявлению его жены от 21.12.10. Подписано мировым судьей.

До развода это может быть? И разве его присутствие не обязательно? А на ребенка права? И на имущество не подан иск, что ли? Ничего не понимаю.

Про квартиру. Квартира куплена по ипотеке по целевому кредиту на сына. Собственность оформлена только на него. МинОбороны еще будет погашать банку этот кредит в течение 10 лет. Сын звонил в банк, ему сказали, что целевые выплаты не являются совместно нажитым имуществом. Или я опять что-то не так понял? Хотя и СК и ЖК скачал и прочитал. Может, какие еще подводные камни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это приказ наверно. отменяется прстой подачей возражения. срокине пропустите. и срочно заводите счет в сбере на ребенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...