Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

выписать БЖ и ребенка


Гость BNataliya

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня короткий вопрос.

После развода прошло три года, собственник дома БМ. Жена с 5 летним ребенком прописаны там же, но не проживают.

Может ли БМ выписать БЖ и ребенка без их согласия из дома?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 262
  • Создана
  • Последний ответ
Здравствуйте! У меня короткий вопрос.

После развода прошло три года, собственник дома БМ. Жена с 5 летним ребенком прописаны там же, но не проживают.

Может ли БМ выписать БЖ и ребенка без их согласия из дома?

Спасибо!

Бывшую жену - да, ребенка - очень затруднительно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая тема убитая... Я сам такой же жду кассации, БЖ выписал без проблем, а ребенка, хоть есть и заключение опеки, что у нее квартира больше, лучше и ребенок там проживает, и алименты плачу, а судья отказал. Просто тупо отказал. Бред какой-то. ВС переврал все, - место жительства, право на жилье, свободу передвижения, а причем здесь регистрация? Местом жительства ребенка является место жительства одного из его родителей, ну правильно, живет с матерью, там пусть и будет зарегистрирован. Я ему что, жить и передвигаться запрещаю? Или на улицу выгоняю? Негде будет жить - возьму к себе. Бред какой - то. Жду кассацию, если тему найду - напишу чем закончится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Не в регистрации дело, а в наличии у ребенка права пользования жилым помещением, куда ранее он был вселен на законных основаниях.

Суды не связывают возможность осуществления ребенком права пользования квартирой отца (по месту регистрации) с определением места жительства ребенка с материю по бракоразводному делу прежде всего потому, что отрасли права разные (жилищное - одно, семейное - другое).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Местом жительства ребенка является место жительства одного из его родителей, ну правильно, живет с матерью, там пусть и будет зарегистрирован. Я ему что, жить и передвигаться запрещаю? Или на улицу выгоняю? Негде будет жить - возьму к себе. Бред какой - то. Жду кассацию, если тему найду - напишу чем закончится

Странная Ваша позиция. Чем это прописанный ребенок мешает? Может следующая жена будет смотреть на Вас уже по другому? Зачем надо было прописывать ребенка к себе? Почему к жене не прописали сразу или плохо бы выглядели в ее глазах. Можете не отвечать. Просто подумайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная Ваша позиция. Чем это прописанный ребенок мешает? Может следующая жена будет смотреть на Вас уже по другому? Зачем надо было прописывать ребенка к себе? Почему к жене не прописали сразу или плохо бы выглядели в ее глазах. Можете не отвечать. Просто подумайте.

С морально-этической точки зрения, Вы конечно же правы. Но почему то суды, вынося решение не пишут в них "оценив морально-этический аспект, суд пришел к выводу". А зарегистрированный ребенок сами понимаете, "несколько" осложняет собственнику продажу его собственности. Может БМ хочет продать квартиру? Правда опять же возникает вопрос, вернее ответ, а может судам в этом случае обязывать БМ, выплачивать детям 25%, как алименты от дохода? И все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Люда2. А Вам мешает лежачий полицейский? Все заданные Вами вопросы вопросы - флуд. Сейчас моя жена продает продает свою квартиру, чтобы у нас было совместное жилье, чтобы объединиться, а я сижу в пустой квартире с прописанным сыном, с которым мне не дают видеться уже 2 года. У Вас стандартная женская логика. Учитесь на юриста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая тема убитая... Я сам такой же жду кассации, БЖ выписал без проблем, а ребенка, хоть есть и заключение опеки, что у нее квартира больше, лучше и ребенок там проживает, и алименты плачу, а судья отказал. Просто тупо отказал. Бред какой-то. ВС переврал все, - место жительства, право на жилье, свободу передвижения, а причем здесь регистрация? Местом жительства ребенка является место жительства одного из его родителей, ну правильно, живет с матерью, там пусть и будет зарегистрирован. Я ему что, жить и передвигаться запрещаю? Или на улицу выгоняю? Негде будет жить - возьму к себе. Бред какой - то. Жду кассацию, если тему найду - напишу чем закончится

Точно так же и у нас, из за этого продать дом неможем. Что делать незнаем:dontknow:

Как у Вас, есть что нового?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Для Люда2. А Вам мешает лежачий полицейский? Все заданные Вами вопросы вопросы - флуд. Сейчас моя жена продает продает свою квартиру, чтобы у нас было совместное жилье, чтобы объединиться, а я сижу в пустой квартире с прописанным сыном, с которым мне не дают видеться уже 2 года. У Вас стандартная женская логика. Учитесь на юриста.

Ну во-первых логика не делится на женскую и мужскую.

Во-вторых, ребенка можно прописать в новую квартиру.

В-третьих, нормальные отцы борятся за свидания с детьми и если они действительно нормальные то им это удается с хорошим исходом.

А так...между прочим, мой БМ не решив раздел со мной, объединил свои средства с новой женой и кажется уже очень жалеет. В итоге влип дважды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Panch34,напишите потом в январе.

P.S. Господа, а как такой вариант - собственник квартиры(отец) снимается с регистрации из этой квартиры и регистрируется в любом другом месте. Регистрация ребенока ведь за ним должна следовать автоматически?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

panch34, а попробуйте уменьшить алименты на сумму платы за квартиру. Конечно, дело не в этих копейках, а в принципе.

Правда, сделайте это цивилизованно - в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Artem, А в чем проблема продать с ребенком? А новый собственник его за борт?

а вы сами-то купите такую квартиру с "хвостиком"???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радда, если приспичет, то зарегистрироваться не проблема. А потом этот собственник снимет с регистрации ребенка намного проще, чем отец. Так чем вариант такой не подходит?

Блондинка, Вас как сюда с таким цветом волос занесло?

Отвечаю на Ваш вопрос - не куплю. Меня опередили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gals, так одного ребёнка-то не оставят зарегистрированным - только с родителем.

Да, чтобы продать квартиру - можно так сделать, но я слабо представляю, что кто-то предоставит место для регистрации (не беру в рассчёт левые регистрации).

Я просто недоумеваю - вот зачем ребёнка оставлять зарегистрированным в квартире отца? Чтоб только нервы помотать? Ладно, если хата не приватизированная - чтоб кусок достался, тут без вопросов.

А вот когда квартира в собственности - одна у мну догадка - чтоб не платить за ребёнка за квартиру? Так нафиг - я б подавала на уменьшение алиментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Blondinka, а чего бы не купить? Ессно, за геморрой надо приплачивать, потому такая квартира дешевле стоит.

Так что неплохой способ купить дешевле и потом по судам таскаться. Бывают и такие любители.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блондинка, Вам рекомендую покупать квартиру подешевле, где зарегистрирована толпа людей, отказавшихся от приватизации :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gals, ну чего ж такое советуете-то, а? :biggrin:Блондинка вполне прально считает, что всё ж таки желающих таскаться по судам намного меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блондинка, Вам рекомендую покупать квартиру подешевле, где зарегистрирована толпа людей, отказавшихся от приватизации :)

gals, вы не в теме:lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Blondinka, а чего бы не купить? Ессно, за геморрой надо приплачивать, потому такая квартира дешевле стоит.

Так что неплохой способ купить дешевле и потом по судам таскаться. Бывают и такие любители.:biggrin:

я бы сказала, что у них "не все дома" или те, кто готов расстаться со своими денежками и кому стало скучно в этой жизни. :ciao:

купить квартиру с прописанным человеком, а уж тем более с ребёнком или пенсионером, инвалидом???!!! ХА-ХА-ХА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, блондинка в теме.Или блондинка в законе.

Чем ха ха и хи хи писать, лучше поясните, почему человек расстанется со своими денежками, если купит с ребенком или пенсионером.

Вот, у нас с Salcon'ом не все дома, чтобы за примером далеко не ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, блондинка в теме.Или блондинка в законе.

Чем ха ха и хи хи писать, лучше поясните, почему человек расстанется со своими денежками, если купит с ребенком или пенсионером.

Вот, у нас с Salcon'ом не все дома, чтобы за примером далеко не ходить.

Речь идёт о добропорядочных людях – покупателях, которые не решают свои проблемы уголовно-наказуемыми способами.

Вы покупаете квартиру у собственника жилья. Так? Люди не являющиеся собственниками жилья, но которые там прописаны, могут после продажи жилья отказаться выписаться. Даже некоторые нотариусы отказываются удостоверять подпись квартиранта, о том, что он обязуется в дальнейшем выписаться из квартиры.

Людей в никуда не выписывают. Принесет пенсионер, инвалид справку в суд, что у него пенсия 3 копейки или оклад 2 копейки, что ему не на что купить или арендовать другую жилплощадь. Что тогда? Изначально, покупатель, подписывая договор купли-продажи, знает, что покупает квартиру с прописанным человеком, соответственно, должен оценить свои риски и прочитать судебную практику.

Или бывшая жена/муж подаст в суд на свою бывшую половину, с которой был прописан ребенок, что типа, вот квартиру продали, нарушили права ребенка, теперь площадь оказывается меньше, от школы далеко, грязно, экология не та, ребенок задыхается и еще массу причин, оснований.

Вам в вашей новой только что купленной квартире нужен «хвостик»? Он не является собственником, он не заинтересован вкладывать в квартиру деньги, он только пользователь, хорошо еще, если не нахальный и не «с приветом» пользователь. :doctor: И что у вас получается – коммуналка. Это что было - цель вашей покупки?!:lol: :lol:

Вот вам для примера - ВЕРХОВНЫЙ СУД РФ ОПРЕДЕЛЕНИЕ от 19 августа 2008 г. N 5-В08-75.

Вы мне, конечно, можете мне других примеров привести, где были выигрышные дела. Но где будет гарантия, что по этой квартире будет выигрыш??? Сведи заранее свои риски по проблемам с жильем к минимуму.:000430:

Для покупателя главное определиться, куда покупатель хочет потом вкладывать деньги – в купленную квартиру или в суды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...