Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Неустойка по алиментам.


AntonaSan

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Бывшая женщина (БЖ) подала на установление отцовства и алименты. После всей судебной волокиты и вынесения судебного решения БЖ отнесла ИЛ приставам (в день вынесения решения суда). Поскольку алименты были назначены с даты подачи иска, то естественно сразу образовалась задолженность. После возбуждения и расчетов, приставы направили постановление мне на работу, где с меня благополучно удерживают 70% заработка (алименты + погашение задолженности). Теперь БЖ подала иск на взыскание неустойки (ст. 115 ч.2), мотивируя тем, что я должен был немедленно погасить задолженность. Что это моя обязанность, а приставы лишь занимаются принудительным взысканием. Вправе ли суд удовлетворить ее иск? Ведь моей вины в образовании долга нет, а имевшая место быть просрочка была вызвана исполнительным производством приставов. Имеется постановление, в котором определена задолженность и порядок ее погашения, и БЖ не обжаловала это постановление, т.е. как бы была с ним согласна. И с чего мне надо было выплатить ей задолженность, если у меня нет сбережений, и с меня и так удерживают 70% з/п (з/п белая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 160
  • Создана
  • Последний ответ
  • Модераторы

AntonaSan, нужно смотреть документы и тщательно сопоставлять по срокам даты вынесения решения суда, постановления о возбуждения исполнительного производства, Вашего трудоустройства, начала удержания задолженности по алиментам из заработной платы и т.д.

Отсканируйте и разместите, пожалуйста, в теме копию искового заявления, чтобы были ясны обоснования иска о взыскании неустойки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AntonaSan, лично я выиграла такой иск по неустойке,отец всегда знал ,что он-отец и все моменты затягивания с выплатами суд признал его виной,адрес нашего проживания он знал и мог платить алименты сразу же ,как только суд вынес решение об установлении отцовства и о назначении аликов,сидел ,ждал действий приставов - дождался,выплатил задолженность,которая накопилась за время судебных историй,а тут сразу я - с иском по неустойке,и пусть это сумма была небольшая- но суд присудил ее в полном объеме - 2007-8 год еще по 0,1 % в день,было приятно надрать задницу БМ и его адвокатику:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Извините за задержку со сканами. Порядок был такой: 30.07.2012 "она" подала на установление отцовства и взыскание алиментов. 30.05.2013 суд установил отцовство и присудил алименты с даты иска, т.е. с 30.07.2012. В тот же день "она" отнесла исполнительный лист приставам. Приставы были не расторопны и возбудили исполнительное производство 28.06.2013 и вызвали меня письмом. Письмо пришло на почту 20.08.2013 и я получил его в тот же день. В приемный день явился к приставам, они спросили лишь о моем месте работы, сказали сами сделают все нужные запросы и направят постановление на работу. 10.09.2013 вынесли постановление и уже в сентябре с меня удержали алименты за август и часть в погашение долга (всего 70%). Ну и собственно на работе теперь отчисляют каждый месяц. Да, поскольку эта мадам постоянно бегала к приставам и дрючила их, то было еще предварительное постановление, рассчитанное по средней з\п и еще одно от 05.09.2013, на которое она ссылается в иске, но оно было не правильное, и вместо него вынесли 10.09.2013, со ссылкой на отмену предыдущего.

В свое оправдание могу сказать, что накоплений для погашения долга у меня не было и нет. Мадам ко мне за выплатами (пока возились приставы) не обращалась, расчетного счета для перечислений у меня не было. Я что ли должен был ее разыскивать, для вручения под расписку? Да и читал на каком-то правовом сайте, что если ИЛ подан приставам, то добровольные перечисления могут быть расценены как подарок и не учтены как алименты. Да и потом, это же мое право, перечислить самому, а не обязанность, не так ли? Я же не бухгалтер. Я работающий человек, пусть этим занимается бухгалтерия.

Скан_стр.1

Скан_стр.2

Скан_стр.3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было приятно надрать задницу БМ и его адвокатику

Uhohvost, автор Вас не спрашивал что Вам приятно, это тема сайтов другой направленности :censored: .

Тут другая ситуация иск был совмещенным - установление отцовства + алименты.:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так какой вердикт будет у вас, у специалистов? Долг-то образовался не по моей вине. Если есть постановление приставов о порядке погашение этого долга, какая теперь еще неустойка? Мне и этот-то долг в ближайшее время не выплатить. У меня жена в декрете с грудным ребенком на руках, а я 30% от з\п в дом приношу, т.к. 70% удерживают на алименты. Может еще и жене моей подать на меня на алименты ребенку и свое содержание? Есть ли какая статья в законе, что бы наоборот этот долг скостить? А то сам уйду в декрет или на серую з\п. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС думаю, что долг образовался в том числе по вашей вине!!! как только ВЫ увидели результаты генетической экспертизы должны были сразу отлислять алименты на своего ребенка 9 надо было поп очте написать ей письмо, или смска..с просьбой указать счет куда слать деньги, а сейчас на суде Вы бы сказали отправлял ей письмо, вот смс.. вот заказное письмо.. типа хотел платить алименты не но не знал куда.)!!!!!!!! так как Вы искусственно затягивали процесс, БЖ обижена и пытается взыскать все что можно, так сказать "отжать по максимуму",, шансы у неё есть!!!!

Про бухгалтерию ВЫ напрасно пишите, это ВАША головная боль контролировать процесс выплаты алиментов!!! так как неустойка там огромная 180% годовых вдумайтесь какая это цифра!!!

чтоб не было подозрений, сам я такой же как вы алиментщик, все сам изучил, а в конце года направляю БЖ копию справки 2 НДФЛ, чтоб не было претензий, !!! чтоб сама лично все пересчитала и перепроверила!!!

Так какой вердикт будет у вас, у специалистов? Долг-то образовался не по моей вине. Если есть постановление приставов о порядке погашение этого долга, какая теперь еще неустойка? Мне и этот-то долг в ближайшее время не выплатить. У меня жена в декрете с грудным ребенком на руках, а я 30% от з\п в дом приношу, т.к. 70% удерживают на алименты. Может еще и жене моей подать на меня на алименты ребенку и свое содержание? Есть ли какая статья в законе, что бы наоборот этот долг скостить? А то сам уйду в декрет или на серую з\п. :dontknow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположим, что суд присудит мне неустойку, ну а дальше что? Просто увеличится долг на сумму неустойки? Взыскать более 70% приставы не смогут, и так 70% плачу. Имущества на мне никакого нет. Что дальше-то? Какие действия. Еще раз неустойку на "долг+неустойку" и так до бесконечности? :shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексий35, у меня был точно такой же иск

То есть иск установления отцовства в том числе -правильно?

В тоже время:

отец всегда знал ,что он-отец

Это как? Он что, сам в этом признался в суде?

Если был иск об установлении отцовства, то на момент иска отцовство установлено не было, соответственно доподдинно знать он это не мог и на каком основании он должен был выплачивать алименты с момента обращения истца в суд? Только по зову сердца.. Какая тут может быть неустойка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как только ВЫ увидели результаты генетической экспертизы должны были сразу отлислять алименты на своего ребенка

В каком законе об этом сказано?

Судебного решения на тот момент не было и ответчик ничего должен не был. К тому же в результатах экспертизы не пишут 100%, и разбираться в них - не обязанность ответчика, а обязанность суда.

так как Вы искусственно затягивали процесс

Это прероготива суда делать такие выводы, а не Ваша. Затянуть процесс незаконными способами практически невозможно.

БЖ обижена и пытается взыскать все что можно, так сказать "отжать по максимуму",,

Обида жены не является основанием для немедленной выплаты алиментов.

Не пишите весь этот бред!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположим, что суд присудит мне неустойку, ну а дальше что?

AntonaSan, Перестаньте паниковать, суд Вам еще ничего не присудил. Оснований для этого нет.

Заявляйте, что т.к. не было установлено отцовство Вы не могли знать, что ребенок Ваш и, соответственно ничего выплачивать не должны были.

Долг конечно будет, но неустойки никакой быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Сегодня состоялся суд. БЖ отказали в удовлетворении иска. Спасибо всем откликнувшимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AntonaSan, Перестаньте паниковать, суд Вам еще ничего не присудил. Оснований для этого нет.

Заявляйте, что т.к. не было установлено отцовство Вы не могли знать, что ребенок Ваш и, соответственно ничего выплачивать не должны были.

Долг конечно будет, но неустойки никакой быть не должно.

СПАСИБО ДОРОГОЙ ТОВАРИЩ!!!!

Ты помог ограбить моего ребенка на 86 тысяч!

Очень нуждающегося! Ты даже себе представить не можешь как нуждающегося!

СПАСИБО ВАМ! Надеюсь вы ощутите на себе нужду мою и моего ребенка и тогда поймете в чем сила вашего совета... чтоб тебе всю жизнь не хватало этих денег! и спасибо за повышение давления сегодня, головную боль после суда, и ты знаешь про мои проблемы и как мне приходится с ребенком??? Мозг бы включил прежде чем писать.

А "он" знал о ребенке с рождения

и сегодня мне отказали в неустойке. Хотя ОБЯЗАНЫ были присудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Сегодня состоялся суд. БЖ отказали в удовлетворении иска. Спасибо всем откликнувшимся.

И тебе СПАСИБО! И тебе того же и твоему новому ребенку и детям твоей жены!

Всем кто ему помог -чтобы все ваши дети жили в нищете и чтобы вам пришлось как мне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Извините за задержку со сканами. Порядок был такой: 30.07.2012 "она" подала на установление отцовства и взыскание алиментов. 30.05.2013 суд установил отцовство и присудил алименты с даты иска, т.е. с 30.07.2012. В тот же день "она" отнесла исполнительный лист приставам. Приставы были не расторопны и возбудили исполнительное производство 28.06.2013 и вызвали меня письмом. Письмо пришло на почту 20.08.2013 и я получил его в тот же день. В приемный день явился к приставам, они спросили лишь о моем месте работы, сказали сами сделают все нужные запросы и направят постановление на работу. 10.09.2013 вынесли постановление и уже в сентябре с меня удержали алименты за август и часть в погашение долга (всего 70%). Ну и собственно на работе теперь отчисляют каждый месяц. Да, поскольку эта мадам постоянно бегала к приставам и дрючила их, то было еще предварительное постановление, рассчитанное по средней з\п и еще одно от 05.09.2013, на которое она ссылается в иске, но оно было не правильное, и вместо него вынесли 10.09.2013, со ссылкой на отмену предыдущего.

В свое оправдание могу сказать, что накоплений для погашения долга у меня не было и нет. Мадам ко мне за выплатами (пока возились приставы) не обращалась, расчетного счета для перечислений у меня не было. Я что ли должен был ее разыскивать, для вручения под расписку? Да и читал на каком-то правовом сайте, что если ИЛ подан приставам, то добровольные перечисления могут быть расценены как подарок и не учтены как алименты. Да и потом, это же мое право, перечислить самому, а не обязанность, не так ли? Я же не бухгалтер. Я работающий человек, пусть этим занимается бухгалтерия.

Скан_стр.1

Скан_стр.2

Скан_стр.3

И как вам мой иск?

Юридически грамотно?

Значит, решил договориться с судьей.

И кстати, Алексий 35, только на суде о лишении родительских прав этот "он" утверждал, что знал о рождении ребенка и требовал с ним общаться! Желаю тебе таких же проблем, как у меня (анкилозирующий спондилоартрит - чудесная вещь! - тебе понравится) похрустим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Извините за задержку со сканами. Порядок был такой: 30.07.2012 "она" подала на установление отцовства и взыскание алиментов. 30.05.2013 суд установил отцовство и присудил алименты с даты иска, т.е. с 30.07.2012. В тот же день "она" отнесла исполнительный лист приставам. Приставы были не расторопны и возбудили исполнительное производство 28.06.2013 и вызвали меня письмом. Письмо пришло на почту 20.08.2013 и я получил его в тот же день. В приемный день явился к приставам, они спросили лишь о моем месте работы, сказали сами сделают все нужные запросы и направят постановление на работу. 10.09.2013 вынесли постановление и уже в сентябре с меня удержали алименты за август и часть в погашение долга (всего 70%). Ну и собственно на работе теперь отчисляют каждый месяц. Да, поскольку эта мадам постоянно бегала к приставам и дрючила их, то было еще предварительное постановление, рассчитанное по средней з\п и еще одно от 05.09.2013, на которое она ссылается в иске, но оно было не правильное, и вместо него вынесли 10.09.2013, со ссылкой на отмену предыдущего.

В свое оправдание могу сказать, что накоплений для погашения долга у меня не было и нет. Мадам ко мне за выплатами (пока возились приставы) не обращалась, расчетного счета для перечислений у меня не было. Я что ли должен был ее разыскивать, для вручения под расписку? Да и читал на каком-то правовом сайте, что если ИЛ подан приставам, то добровольные перечисления могут быть расценены как подарок и не учтены как алименты. Да и потом, это же мое право, перечислить самому, а не обязанность, не так ли? Я же не бухгалтер. Я работающий человек, пусть этим занимается бухгалтерия.

Скан_стр.1

Скан_стр.2

Скан_стр.3

А по другому ребенку Ильченко ты сказал, что 25% высчитываешь сам как бухгалтер и уплачиваешь добровольно!

И пусть тебе эти украденные деньги принесут только горе и несчастья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие же вы мужики сволочи!

Это же ваши дети! Как вы с ними поступаете? Что вы потом от них хотите в будущем! Вы крадете у собственных детей!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Бывшая женщина (БЖ) подала на установление отцовства и алименты. После всей судебной волокиты и вынесения судебного решения БЖ отнесла ИЛ приставам (в день вынесения решения суда). Поскольку алименты были назначены с даты подачи иска, то естественно сразу образовалась задолженность. После возбуждения и расчетов, приставы направили постановление мне на работу, где с меня благополучно удерживают 70% заработка (алименты + погашение задолженности). Теперь БЖ подала иск на взыскание неустойки (ст. 115 ч.2), мотивируя тем, что я должен был немедленно погасить задолженность. Что это моя обязанность, а приставы лишь занимаются принудительным взысканием. Вправе ли суд удовлетворить ее иск? Ведь моей вины в образовании долга нет, а имевшая место быть просрочка была вызвана исполнительным производством приставов. Имеется постановление, в котором определена задолженность и порядок ее погашения, и БЖ не обжаловала это постановление, т.е. как бы была с ним согласна. И с чего мне надо было выплатить ей задолженность, если у меня нет сбережений, и с меня и так удерживают 70% з/п (з/п белая)

Ха-ха! Нет сбережений!

по искам - одному ребенку 3 года не платил, моему 13 лет и год за время суда ни рубля, даже не поинтересовался как ребенок живет. Он сколько денег сэкономил с зарплаты по 50-80 тысяч? Он бросил своего ребенка 13 лет назад, и мне не на что было его содержать! Вы не знаете как я жила -на нищенскую зарплату моей мамы! Лучше вам этого не знать... И сколько я работала, чтобы прокормить ребенка и маму!

Вы не ТОМУ человеку помогли!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Бывшая женщина (БЖ) подала на установление отцовства и алименты. После всей судебной волокиты и вынесения судебного решения БЖ отнесла ИЛ приставам (в день вынесения решения суда). Поскольку алименты были назначены с даты подачи иска, то естественно сразу образовалась задолженность. После возбуждения и расчетов, приставы направили постановление мне на работу, где с меня благополучно удерживают 70% заработка (алименты + погашение задолженности). Теперь БЖ подала иск на взыскание неустойки (ст. 115 ч.2), мотивируя тем, что я должен был немедленно погасить задолженность. Что это моя обязанность, а приставы лишь занимаются принудительным взысканием. Вправе ли суд удовлетворить ее иск? Ведь моей вины в образовании долга нет, а имевшая место быть просрочка была вызвана исполнительным производством приставов. Имеется постановление, в котором определена задолженность и порядок ее погашения, и БЖ не обжаловала это постановление, т.е. как бы была с ним согласна. И с чего мне надо было выплатить ей задолженность, если у меня нет сбережений, и с меня и так удерживают 70% з/п (з/п белая)

Да, ..., лучше я б с тобой никогда не связывалась - предупреждала же меня первая судья, что вам не нужен такой отец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"10.09.2013 вынесли постановление и уже в сентябре с меня удержали алименты за август и часть в погашение долга (всего 70%). "

70%????? я получила только 35%, а другие получаешь ты сам вместо Ильченко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AntonaSan, Перестаньте паниковать, суд Вам еще ничего не присудил. Оснований для этого нет.

Заявляйте, что т.к. не было установлено отцовство Вы не могли знать, что ребенок Ваш и, соответственно ничего выплачивать не должны были.

Долг конечно будет, но неустойки никакой быть не должно.

По вашим сообщениям видно. что вам не нужны ни женщины, ни дети надеюсь их никогда у вас и не будет.

А моему ребенку очень нужны деньги на лечение и образование, а вы даже не знаете что вы сделали........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так какой вердикт будет у вас, у специалистов? Долг-то образовался не по моей вине. Если есть постановление приставов о порядке погашение этого долга, какая теперь еще неустойка? Мне и этот-то долг в ближайшее время не выплатить. У меня жена в декрете с грудным ребенком на руках, а я 30% от з\п в дом приношу, т.к. 70% удерживают на алименты. Может еще и жене моей подать на меня на алименты ребенку и свое содержание? Есть ли какая статья в законе, что бы наоборот этот долг скостить? А то сам уйду в декрет или на серую з\п. :dontknow:

Помогите уже ему долг скостить! А еще помогите уйти в декрет (гы-гы-гы) может он и по мужчинам спец, может реально сможет в декрет уйти, раз ноет в судах как женщина, что его "жизни лишают" (выдержка из кассации)алиментами в 25% моему ребенку за 3 раза в течение 14 лет!

И будет у него реальное "мифическое зачатие" (это как про меня в иске написано).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Varenka, я Вас предупреждал, что в неустойке откажут, т.к. нет оснований. Вы путаете понятия "имел право" и "должен". Я имел право добровольно выплачивать алименты, пока Вы не подали ИЛ приставам. Ну а раз уж Вы передали ИЛ на исполнение приставам, то тут уж извольте, пусть исполняют.

Так же Вам откажут в лишении меня родительских прав. Ну 100% откажут, т.к. нет оснований для лишения. И мой иск об установлении порядка общения с ребенком удовлетворят, потому как нет оснований отказать. Все, что Вы тут про меня пишете - это всего лишь домыслы, плоды Вашей нездоровой фантазии, и к реальности не имеют отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...