Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Помогите советом, как не потерять Сына!!!!!!!!!!!


Hant

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток всем!

Почитал форум и понял.................я в своей беде не одинок.

Нормальных отцов много и их почемуто бж гнобят по полной программе.

Моя ситуация по сути такая же. Может обстоятельства немного отличвются, но корень зпа, как тут было сказано один: БЖ,полтергейст, явление.

БЖ стала всячески динамить наши встречи с сынкой, а мы друг без друга не можем. Ему через месяц будет 3 годика. Проживает он с матерью в другом городе(300км). Уехала туда к сожителю, живут на съемной квартире. Через месяц у нее заканчивается отпуск по уходу за ребенком до 3 лет, со старой работы в моем городе увольняется, пробивает садик сыну у себя. Что делает?

Адрес своего проживания засекречен. Приезжает сюда к родителям скрытно. Когда мне сообщили, что она в городе, начался театр одного актера. Детектив. Когда с сынкой был в последний раз, он мне: "папа, мы не туда едем, не надо к маме"! .............комок к горлу......

Решение я почти принял, остался один шаг. не хватает напутственного слова чтоли или рассудительного слова. Боюсь наломать дров. Времени в обрез- до конца февраля. Потом она может устроить его в садик и будет сложнее..... . На мои доводы отвечает: я тебе ничего не должна, сын после тебя в истериках , ну и в таком духе. Это все в двух словах....

С 2009 в разводе и только на днях получил решение суда о разводе(некогда было этим заниматься, ходил без штампа о разводе).

Собирался подать в суд о графике встреч с сыном, а прочитал решение суда и засомневался. Там написано: вложил фото.

тут определено место жительства ребенка или нет?

Совсем не думал раньше, что посетит мысль забрать сына у матери..........

Буду благодарен за любой совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 309
  • Создана
  • Последний ответ
  • Модераторы

Суды принимают решения лишь на основании заявленных требований. У Вас требование было одно - развести, а определить МЖР не было, вот оно и не определено. Иногда в решении указывают, что спора о ребёнке между сторонами нет.

Так что - Вы полноценный отец и имеете полное и главное, безнаказанное право забрать ребёнка на неопределённый срок. Повторюсь - Вам за это ничего не будет! Надо лишь продумать, как сообщить об этом БЖ, чтобы не заявила о краже ребёнка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hant, очень и очень знакома ваша ситуация. Моей дочери правда тогда 4 года было. Решение приняли я так понимаю забрать сына к себе? Решать вам. НО учитывая возраст ребенка, шансы у вас невелики. Я бы посоветовал пока не предпринимать такого решительного шага, подождать пока сын подрастет. Ни в коем случае, конечно же не терять с ним контакт, общаться как вам обоим хочеться и всеми доступными способами.

В решении о разводе у вас ничего по ребенку нет, если вы интересовались этим. Т.е. МЖ ребенка СУДОМ не определено. Подумайте еще раз прежде чем идти на такой шаг что вы задумали. Это очень нелегко - жить в осаде, возможно не один год. Если все же решитесь - Бог в помощь. Не думаю что вы захотите выдавить мать из жизни ребенка силой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Это может быть также неким актом усмирения БЖ - отец не смирился с положением вещей и не стал плясать под её дудку. Когда я силой увёз своего сына, спрятанного у тёщи, моя поняла, что сидеть сложа руки я не собираюсь и вынуждена была пойти на компромисс. А до этого....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама должна быть! Об этом даже не задумываюсь. Сынке-то мы оба нужны.

Лишь бы мама ситуацию до абсурда не довела. Хотя, читая истории, вижу, что возможно любое развитие событий:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
возможно любое развитие событий

Всё говорит о том, что она начинает готовить сына к тому, что у него будет другой папа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком напрвлении Вам сейчас нужно работать по ОМЖ

1. Участковый. Может выпишет хар-ку, что видел Бж пьяную и укуреную в хлам.

2. Свидетели? Должны дать показания, что Бж ведет аморальный образ жизни, за ребенком плохо ухаживает.

3. Поликлиника. Нужна хар-ка, что Бж не водила в пол-ку ребенка, рекомендации врачей не выполняла.

4. Дет сад. Аналогично с пол-кой.

5. Ребенок сам с кем изъявит желание жить? К кому больше привязан? кого рисует первым на рисунке семьи? Найдите детского психолога, который составит грамотное заключение в вашу пользу. Любит папу, боится маму.

6. Опека. Сидят бабцы, пишут всегда в пользу матери. Нужно найти подход.

7. Хороший адвокат спец именно по семейным делам.

8. Фото/видео с ребенком. Хар-ки от жильцов, заверенные в РЭУ. С работы. Выписка из пол-ки о состоянии здоровья ребенка.

9. Сейчас давайте деньги через счет на ребенка. Чтобы не заявила в дальнейшем не содержите.

10. Соберите справки, что нигде на учете не состоите, не привлекались.

11. Докажите, что жилищные условия у вас намного лучше. Плюс з/п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё говорит о том, что она начинает готовить сына к тому, что у него будет другой папа.

Да уж! Эти попытки были предприняты. и думаю она их не оставила. У сына как-то проскочило "папа Яша" и меня по имени. Поругался с ней сильно тогда. Отговорка:-"он должен знать имена родителей". Это в три года-то?

Но сына пока держится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это может быть также неким актом усмирения БЖ - отец не смирился с положением вещей и не стал плясать под её дудку. Когда я силой увёз своего сына, спрятанного у тёщи, моя поняла, что сидеть сложа руки я не собираюсь и вынуждена была пойти на компромисс.

Да, тоже вариант, и может быть самый правильный в данной ситуации. Забрать насовсем сейчас вряд ли получиться(полностью на исключаю, но ОЧЕНЬ сложно, учитывая возраст). Однако забрать на неделю/две-месяц и показать тем самым и БЖ и сыну такую возможность - может дать положительный результат. Т.е. дать понять что ребенка насовсем забирать не собираетесь, но забрать в гости к себе на время можете всегда, и мнение "мамы" тут решающим не будет. Заодно "пробьете" реакцию БЖ на развитие событий в этом ключе(забрали сына без ее согласия). Пока сын хоччет быть с вами - будьте. Маму известить заверенной телеграммой, смс или под видеозапись при свидетелях лично: ребенка забрал в гости, будет со мной, связаться можно так то и так то, находиться будет там то. Все. Приедет с ментами, ООиП, Путиным с Астаховым - не очковать, вести себя спокойно, вежливо. В квартиру/дом пустить кого нить из представителей, пусть убедяться что с ребенком все ОК и что сам он желанием уехать не горит. Это основное, очень кратко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но сына пока держится.

...так и помогите ему утвердиться в своих взглядах на жизнь!

Всё говорит о том, что она начинает готовить сына к тому, что у него будет другой папа.

ОДНОЗНАЧНО

подождать пока сын подрастет.

а это:

"папа, мы не туда едем, не надо к маме"!

ни о чём не говорит?

устами младенца...

Я бы посоветовал пока не предпринимать такого решительного шага,

...но, сами-то предприняли в своё время?

Надо лишь продумать, как сообщить об этом БЖ, чтобы не заявила о краже ребёнка.

...ЭТО НЕ КРАЖА, А ОСТАВЛЕНИЕ РЕБЁНКА У СЕБЯ:000430:

Hant, КАК СЕРДЦЕ ПОДСКАЖЕТ, ТАК И ДЕЛАЙ!

чтобы потом не было этого:

.............комок к горлу......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение от shevv

Я бы посоветовал пока не предпринимать такого решительного шага,

...но, сами-то предприняли в своё время?

я предпринимать подобные меры начал когда доче исполнилось 6 лет, а до этого - "терпели" вместе. В 5,5 лет я первый раз забрал ее против воли мамы, и нарушив заключение ООиП, к себе, на месяц. Потом еще, а потом еще. Каждый раз по месяцу-два, и только потом уже, когда дочь стала поднимать вопрос о переезде к нам практически ежеденвно, мы решились уехать от мамы совсем(в семь лет, перед школой, самое удобное время). НО никак не в три или четыре года! Тогда я понимал что шансы около 0, потому и просто поддерживал контакт как мог. Пока не пришло время, пока не осталось выбора.

Сообщение от Валерий177

Надо лишь продумать, как сообщить об этом БЖ, чтобы не заявила о краже ребёнка.

...ЭТО НЕ КРАЖА, А ОСТАВЛЕНИЕ РЕБЁНКА У СЕБЯ

она же не напишет что ребенок у отца, напишет что пропал и все. Если отец не уведомит что ребенок с ним. Зачем лишний геморрой? Его и так будет с избытком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hant, КАК СЕРДЦЕ ПОДСКАЖЕТ, ТАК И ДЕЛАЙ!

Это главная ошибка, из-за которой и происходят большинство семейных (и не только) драм. Руководствоваться всегда не "сердцем" (эмоциями) надо, а рассудком. Похоже, автору топика это удастся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте все!

Ну вот, моя история получила свое продолжение. Сын у меня шестой день. Снйчас 16.00 и он спит. Ситуация сложная, но обо все по-порядку.

Да, я думал забрать себе сына, но не хотел это делать силой. В этом мне повезло. Бж призналась что едет в город на несколько дней и я могу взять сына. Тогда я не был уверен, что готов морально сделать это, но бж помогла сама. Первый день мы провели с ним дома, а утром следующего дня мы поехали к детскому врачу(сынка покашливал и сопливил). Через 30 мин. после посещения врача позвонила бж и потребовала сына себе, собралась к тому же врачу. Узнав,что мы только от него закатила скандал(как это без меня, почему не предупредил и тд.) и потребовала срочно привезти ей сына, дескать черз пару часов уже уезжаем. Тут уж я и сообщил ей, что сын будет со мной все эти дни. дальше детектив с погонями, но пока без стрельбы. Ломились со своим сожителем ко мне на работу, дома дубасили в окна целый день. С трудом удалось оградить от этого шума сына. Их не волновало спит он не спит, испугается он или нет колотили дом дрожал. приводили женщин из отдела по делам несовершеннолетних. На их вопросы я отвечал: я отец, сын гостит уменя, все конфликты через суд. А вот на следующий день они прелезли через высокий забор во двор и начали ломиться уже во входную дверь. Естесственно угрозы. Тут уже пришлось нажать тревожную кнопку вызова охраны(установил пока по окнам били), дома были только я и сынка. Были чоповцы, была вневедомтвенная охрана, участковый, борьба в доме, сынка конечно проснулся, заплакал. В итоге участковый объяснил ей, что не имеет права забрать ребенка от отца, сказал решайте миролюбиво или через суд. Ушли. Ну а сегодня продолжение. Организовала со своим сожителем слежку, подключили еще кого-то. Намерены поймать меня с сыном или уж как на улице. Чем это может закончиться не знаю. Сын со мной, ни на шаг от меня. Папа, я тебя лублу. Но, маму вспоминает иногда. Сложно сказать как он будет дальше. так долго со мной он впервые. Ему хорошо, весело, каприз или истерик нет мы всегда с ним ладили. А бж, ее родственники шлют смски мне, моей маме. родственникаи, дескать повлияйте............ А я это все перевариваю и думаю............все ли идет так. как это все смотрится, какие перспективы. что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, вам для начала нужно сожителя охладить. Он никто и звать его никак для вашего ребенка. Заяву о попытке похищения вашего ребенка на него. Тем более чоповцы приезжали подтвердят.

Дальше БЖ ваша уедет к нему за 300 км. вы в это время посещаете психолога, психиатра, опеку и т.д. почитайте темы (мою можете для примера).

Вам нужно подать иск в ваш суд на алименты и написать заявление об обеспечении исковых требований т.е. наложить запрет на вывоз ребенка из вашего города.

Пока так, а дальше в садик ребенка устройте, и ждите иска БЖ на ОМЖ. И в этом случае будут рассматривать в вашем городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Норг: из садика мамаша сына в легкую заберет. Достаточно взять только направление в д/с. Как вариант - подать на бж на алименты (++ к сообщению Норга). За перелезли через высокий забор ко мне во двор можно сразу отбивать головы. Ваша территория. Позаботьтесь только о своих царапинах, зафиксированных в СМЭ.

Можно посоветовать только держать глухую оборону. Поможет видеонаблюдение. Можно и нужно заплатить ЧОПовцам, чтобы они при очередном наезде популярно обьяснили бж и ваську неправильность поведения.

Ситуация точь-точь моя, только вместо васька куча тупых родственников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше БЖ ваша уедет к нему за 300 км.

Врядли она поедет. выпрашивает встречу с сыном. Понимаю,что это чревато. Но не дав, уподоблюсь ей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выпрашивает встречу с сыном. Понимаю,что это чревато. Но не дав, уподоблюсь ей.

Вы же понимаете, что это провокация... Не будте так честны и наивны...

Главное не афишируйте перед опекой и другими, что против общения матери с ребенком. Говорите, что у ребенка плохое самочувствие и т.д. а лучше- что вы готовы обеспечить встречу матери с ребенком но только на вашей территории и в присутствии опеки и ментов из КДН, т.к. опасаетесь провокаций с её стороны, что БЖ отрицательно влияет на психику ребенка.

и не забудте про

подать иск в ваш суд на алименты и написать заявление об обеспечении исковых требований т.е. наложить запрет на вывоз ребенка из вашего города

Тогда и приставам будет что исполнять если что, т.е. первый пост на выезде из города будет её. Хотя это уже плохое развитие событий. Лучше до этого не доводить, но подстраховаться надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу встреч. Говорите, что не против. Только в вашем доме, в вашем присутствии, при ваших свидетелях. Никого не пускайте больше. Должны быть гарантии, что БЖ не устроит скандал, не увезет ребенка. Все действия аргументируйте интересами сына. Сейчас важно с участковым контакт наладить.

Со стороны БЖ возможны оскорбления, нанесения вреда здоровья. Уголовно-наказуемые преступления. Старайтесь при свидетелях быть.

Собирайте сейчас документы. Решающее в таком возрасте - имхо компромат на БЖ.

На антивумене был случай. Мамашка побесилась немного с сожителем, потом сама в суде от ребенка отказалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за отклики!

Очень полезные советы, мысли упорядочились. Главное понятно как действовать теперь. Оборона не мой конек.

Тут еще посоветовали знакомые написать зявления в УРЧ и прокуратуру о нападении и угрозе жизни и здоровью своего и ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...